Форум
Кабели

Самодельные кабели

Самодельные кабели

Интересуюсь просто так....Тут на работе попались куски провода с электродами от советских приборов.Оказалось что эти провода из платины 99,9,но правда они толщиной всего,по паспорту, 0,3 мм ,в изоляции примерно 1,5 мм.Длина около 0,5 метра.Вот интересно а насколько реально из них сделать аудио кабели,межблочники и что из этого может получиться?Одно ,,НО,, есть.Эти провода без экранировки.Просто кусок провода в изоляции.

правильнее будет сдать платину и купить шнурки от известных фирм, кстати что за аппаратура???+купить дисков+калбасных и других мясных изделий+конфет детям и цветов женщине

на сеюе и знакомых проверено самодел хорош до определенной степени-начальный уровень или начальный средний для шнуркой(до 2000р максимум) естессно может и повести если найдете супер подходящий проводник для межблочника с оптимальными характеристиками. кстати было не раз замечено что даже при одинаковых наконечниках, одинаковой длине кабеля звук был разным между правым и левым каналом-при установке заводских межблочников проблема снимлась!-когда стояли самодельныешнурки все списывалось на кмнату, расстановку и прочие самовнушительные мифы.
пробовал с 10 самоделок и вполне нормально, но не фантан! была и медь и серебро и...чего тольк небыло, жалею только об одном-были куплены наконечники и распаяны а сейчас используются для ресиера...в виде межблочника длю тюнера

а какую медь пробовали и какое серебро?
и какие разъемы?
опять же - направленность проводов в обоих шнурках должна быть идентичной.

Я ж написал что это провода от какого то советского прибора для замера чего то у химических жидкостей.На концах электроды.Направленность не указана.Да там платины по весу то на сдачу так себе.Шнурки у меня уже есть, QED.

из серебра вот такие конструкции делают
http://truelink.nm.ru/documents/diy_genom_cable.html
тут народ обсуждает детали изготовления
http://soundex.ru/index.php?showtopic=24218

Где то читал, что скорость распростанения сигнала в золоте меньше чем в серебре. Это может быть свойственно и платине.