Форум
Домашний кинотеатр

Блин, а без ресивера колонки не играют?

Блин, а без ресивера колонки не играют?

Доброго Вам времени суток, господа! icon_smile.gif
Я как всякая девушка сначала купила, а потом подумала. В магазине меня очаровала своим великолепным звучанием акустическая система Dali Helicon 400. Долго мучаясь и сравнивая с другими системами, таки пошла и потратилась. НО увы в том магазине не оказалось подходящего ресивера cry.gif , там они играли с ламповым усилителем cry.gif . А я хочу собрать родной 5.1. Увы, у Dali я ресивера не нашла. Если есть среди вас те, кто знает с каким ресивером они будут играть лучше всего, пожалуйста, ответьте мне. А то без ресивера они не играют. icon_eek.gif
Заранее благодарю!

вы напишите сколько расчитываете потратить на ресивер ?

Чё то Я как-то не воткну. icon_exclaim.gif Dali Helicon 400 и в домашний кинотеатр втыкать? icon_rolleyes.gif Действительно это акустика для прослушивания музыки(мультиканальные SACD и DVD-AUDIO не беру в расчёт из-за малого кол-ва на рынке),а не для просмотров кинофильмов спережатыми дорожками(HD форматы тоже не для неё). Если это не стёб,то вам в другой форум про HI-FI-END за усилителем. icon_arrow.gif
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Ну так в мире всё относительно; для кого то Dali Helicon - HI-END, а для кого то пукалки для кино.

Рустам Мифтахов, ты что, опять пить и курить начал?(судя по тому, что стал писать вполне вменяемые посты, но пропал ежедневный отчёт о неравной схватке с самим собой... ну я про то, сколько ты сэкономил icon_wink.gif )

Re:

samagon писал(а):
Чё то Я как-то не воткну. icon_exclaim.gif Dali Helicon 400 и в домашний кинотеатр втыкать? icon_rolleyes.gif Действительно это акустика для прослушивания музыки(мультиканальные SACD и DVD-AUDIO не беру в расчёт из-за малого кол-ва на рынке),а не для просмотров кинофильмов спережатыми дорожками(HD форматы тоже не для неё). Если это не стёб,то вам в другой форум про HI-FI-END за усилителем. icon_arrow.gif
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

да к далишкам хрошоб усил для музыки ,а в кино ресивер

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов, ты что, опять пить и курить начал?(судя по тому, что стал писать вполне вменяемые посты, но пропал ежедневный отчёт о неравной схватке с самим собой... ну я про то, сколько ты сэкономил icon_wink.gif )

icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов, ты что, опять пить и курить начал?(судя по тому, что стал писать вполне вменяемые посты, но пропал ежедневный отчёт о неравной схватке с самим собой... ну я про то, сколько ты сэкономил icon_wink.gif )

Так чуть чуть иногда балуюсь icon_smile.gif

На счёт вменяемости - вот барыги нашего города:
http://www.nix-nv.ru/catNix.html?art=91384

Re: Блин, а без ресивера колонки не играют?

Lenadoma писал(а):
Доброго Вам времени суток, господа! icon_smile.gif
Я как всякая девушка сначала купила, а потом подумала. В магазине меня очаровала своим великолепным звучанием акустическая система Dali Helicon 400. Долго мучаясь и сравнивая с другими системами, таки пошла и потратилась. НО увы в том магазине не оказалось подходящего ресивера cry.gif , там они играли с ламповым усилителем cry.gif . А я хочу собрать родной 5.1. Увы, у Dali я ресивера не нашла. Если есть среди вас те, кто знает с каким ресивером они будут играть лучше всего, пожалуйста, ответьте мне. А то без ресивера они не играют. icon_eek.gif
Заранее благодарю!


Так в чём же дело?Если звучание Геликонов понравились имнно с лампой,то и купите этот усилитель,а за одно и тот источник,с которым, Вы, в салоне слышали свои новые АС! icon_lol.gif Кино,это отдельный разговор и тут всё проще,а вот хорошее стерео-задача не из лёгких,тем более,что Геликончики очень музыкальные АС и великолепно звучат в стерео, с ресивером,не смогут!А для кино,можно взять и какую-нибудь Ямаху,к примеру РХ-3900 или ЗЕТ-7. icon_lol.gif

А можно разогнаться и на процессор с мощником- будет и в музыке счастье.Тем более с такой акустикой icon_cool.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А можно разогнаться и на процессор с мощником- будет и в музыке счастье.Тем более с такой акустикой icon_cool.gif


+1000000

icon_sad.gif Я че-то не пойму, вы мой выбор хаете или то, что кроме музыки я еще и кино люблю? Что касаемо денег, не прям завтра, но со временем я и самолет купить смогу. Главное целью задаться. Пока моя задача собрать соответствующий кинотеатр. Дальше - война план покажет. И никакого стеба в этом нет.

Lenadoma
где ж вы увидели стеб?наоборот,ваш выбор похвалили. Предложили варианты.Для такой качественной акустики как у вас и ваших целей использования,нужно рассматривать только топовые ресиверы.Если этого все же покажется мало- тогда рассматривать более дорогие решения:отдельные процессор+мощник.

Выбор ресивера для ДК нужно рассматривать следующим образом:
1.Озвучивание фильмов
2.Воспроизведение музыки в многоканальном звуке
3.Воспроизведение в стерео.

Если вашим приоритетом является кино-следует рассматривать как рес справляется с первой задачей.(не сегодня-завтра на блю рее наши тоже начнут ставить дорожки в HD-звуке)
Нравится смотреть концерты на видео?-как покажет себя во второй задаче.
Желаете музыку с компакт дисков слушать?- третья.

Результат нужно оценивать по количеству "плюсов"(достоинств).
Ресиверы разных фирм,также как и стерео усилители имеют свой характер звучания:у Ямахи-свой...,Онкио-свой,...Пионер...,Маранц-свой....
каждый человек выбирает по своему вкусу.Вот и возьмите для сравнения послушайте несколько.
Скажем,
"Сюзано" или LX 81 от Пионера;
"Бегемот" от Денона;
серию "Z" (7,...,11) от Ямахи;
Двухблочник: 8003 у Маранца...
там и определитесь,чего вам по душе.

Благодарю за внятный совет! Обязательно им воспользуюсь. Но у меня остался к Вам один вопрос - что есть "Бегемот" от Danon? icon_confused.gif

Re:

Lenadoma писал(а):
Благодарю за внятный совет! Обязательно им воспользуюсь. Но у меня остался к Вам один вопрос - что есть "Бегемот" от Danon? icon_confused.gif


"Бегемотом",ласково прозвали топовый ресивер от японской фирмы Денон,я думаю,что за внешнее сходство с мордой этого знакомого с детства добродушного животного,модель ресивера называется А1-ХVA,да он и впрямь внешне чем-то схож с бегемотом! icon_lol.gif Сходство придают большие ручки на передней панеле icon_lol.gif Огромный,мощный и тяжеленный(44 Кг) аппарат,но звучит просто божественно!!!Сейчас, Денон выпустил двухблочную модель т.е. процессор с новыми кодеками для блю-рей и многоканальный окончник,но цена...дороговата...правда и прежний "бегемотик" стоил под 10000$,но Ваши Геликоны достойны именно столь великолепного аппарата!