Форум
Домашний кинотеатр

KmPlayer и прямой вывод потока Dolby/DTS

KmPlayer и прямой вывод потока Dolby/DTS

Ребята, подскажите, можно ли с KmPlayer'а вывести прямой поток Dolby/DTS на ресивер?

Я через родной медиаплеер на семёрке смотрю фильмы с многоканалкой.
Наверняка и в КМР возможно покопаться в настройках надо - лень заморачиваться.
Так что если кто подскажет буду признателен тоже.

Цитата:
Ребята, подскажите, можно ли с KmPlayer'а вывести прямой поток Dolby/DTS на ресивер?
Конечно можно. Я так mkv-эшки зырю и слушаю со своего ноута. Ставишь расширенное меню, заходишь в АУДИО,выбираешь аудиоустройство (HDMI,SPDIF..).Затем заходишь в фильтры,KMаудио фильтр и выставляешь на выход SPDIF вне зависимости от подключения (HDMI,SPDIF..), так для DD и DTS по отдельности. Но не забудь в настройках аудио в ВИНДОУСЕ указать аудиоустройство по умолчанию (HDMI или SPDIF..).
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Consty
Ребята, подскажите, можно ли с KmPlayer'а вывести прямой поток Dolby/DTS на ресивер?

Да.

Рустам Мифтахов
Наверняка и в КМР возможно покопаться в настройках надо - лень заморачиваться.
Да там даже копаться не нужно - умолчальные настройки выводят АС3\ДТС. По крайней мере в моём случае (он смотрит системные, а там у меня вывод на S\PDIF). Впрочем, вот товарищ выше подробнее расписал, не вижу смысла повторяться. icon_smile.gif

Вообще настройки плеера не так сложны, просто их много. icon_smile.gif Тем, кого пугает именно их кол-во - рекомендую другие плееры, попроще, но не хуже, типа GOM, Media Player Classic и т.п.

Завтра попробую покопаться...