Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

Добрый день! Есть av-ресивер Pioneer VSX-919AH и комната около 17 метров.
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (система будет использоваться как домашний кинотеатр, так и для прослушивания музыки) бюджет где-то 25-35 тысяч рублей. Пока выбор пал на Wharfedale серии Diamond и акустические провода DAXX.
Буду рад советам по акустике и инсталляции.

Здесь уже недавно буквально,обсуждали эту тему,поройтесь,но на мой взгляд,этот ресивер достоен лучшего. Просто в таком ценовом диапазое,и выбирать то особо не из чего,а вот DAXX,это не плохоicon_smile.gif.

Осмелюсь предложить вам посмотреть в сторону Мордаун шорт Авант,думаю лучше чем Варфы,а если уж они,то 9.5icon_smile.gif.

Но это если на фронт и как стерео-пару использовать. А на центр, бэк и саб что использовать? те же Варфы или подобрать что-нибудь другое?

На центр,ТОЛЬКО то,что и на фронт,это правило. Т.е. если на фронтах 9.5,то и на центр их же центральную ас. На тылы если не их,то можно и другие,но выбирайте повнимательнее. Соблюдайте ОМы. Саб можно посмотреть Кеf или же родной.

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

ExR писал(а):
Добрый день! Есть av-ресивер Pioneer VSX-919AH и комната около 17 метров.
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (система будет использоваться как домашний кинотеатр, так и для прослушивания музыки) бюджет где-то 25-35 тысяч рублей. Пока выбор пал на Wharfedale серии Diamond и акустические провода DAXX.
Буду рад советам по акустике и инсталляции.

почитайте здесь с чем пионы поют http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11459

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

ExR писал(а):
Добрый день! Есть av-ресивер Pioneer VSX-919AH и комната около 17 метров.
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (система будет использоваться как домашний кинотеатр, так и для прослушивания музыки) бюджет где-то 25-35 тысяч рублей. Пока выбор пал на Wharfedale серии Diamond и акустические провода DAXX.
Буду рад советам по акустике и инсталляции.


Очень хороший выбор,тем более за эти деньги!Вы, обеспечите себе в ДК визгливый звук типа работа бензопилы "Дружба" и хроническую "головную" боль,связанную с поиском и заменой сгоревших пищалок в Ваших новых колонках,а ведь это очень приятно,постоянно "подкармливать" дилера Варфов своими кровно заработанными денежками,а ведь это на две пищали, всреднем, 50$ и частота этих "взносов" за ВЧ головки будет зависить от уровня громкости Вашего ресивера,а поверьте, у начинающих киноманов прослушиваний на комфортной громкости не бывает! icon_lol.gif У меня недавно был клиент,который за полтора месяца поменял четыре комплекта ВЧ головок(8шт) на Диамондах! icon_lol.gif Вас ждёт тоже самое! icon_lol.gif Удачи!

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

ExR писал(а):
Добрый день! Есть av-ресивер Pioneer VSX-919AH и комната около 17 метров.
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (система будет использоваться как домашний кинотеатр, так и для прослушивания музыки) бюджет где-то 25-35 тысяч рублей. Пока выбор пал на Wharfedale серии Diamond и акустические провода DAXX.
Буду рад советам по акустике и инсталляции.

Центр и тылы стопудово брать из той же серии, что и основная стерео пара для создания цельной панорамы звука в комнате. У Пионера сложный звук, довольно таки жёсткий как на верхах так и снизу (завышенная упругость баса, сухость, ВЧ страдают лёгким цифровым шумом, от которого утомляешься быстро). Тута надо брать АС с мягким верхом и выпяченным (превалирующим) басом.
У питерской фирмы AVE нужный бас, причём покрепче варфидейла будет, но верх резковат (цикает).
Варфидейл тоже не отпадает.
Но многое зависит от Ваших предпочтений. Нравится вокал и точность в звуке - Ямаха NS-555, 444 и 333; нравится атака, напор и мясо - JBL Е80, Е10 и ЕС25.

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

ExR писал(а):
Добрый день! Есть av-ресивер Pioneer VSX-919AH и комната около 17 метров.
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (система будет использоваться как домашний кинотеатр, так и для прослушивания музыки) бюджет где-то 25-35 тысяч рублей. Пока выбор пал на Wharfedale серии Diamond и акустические провода DAXX.
Буду рад советам по акустике и инсталляции.


Добрый день! Есть DVD/HDD рекордер DW9955K BBK и комната (см. выше) .
Хотел бы услышать совет по выбору акустики (бюджет раза в три меньше).
Из того что вижу в окрестных магазинах прихожу к выводу, что рассчитывать на что-то
кроме компьютерных колонок более чем среднего класса не приходится. Но...! Надежды юношей питают... Может кто посоветует нечто нетривиальное...?

Жестоко Dim:-). А акустику к чему цеплять,то собираетесь???

Re:

Я Легенда писал(а):
Жестоко Dim:-). А акустику к чему цеплять,то собираетесь???


А вариант с активной акустикой? Или таковая не рассматривается по определению?

А вы посмотрите,сколько стоит приличная активная акустика. Может только чайна таун,ну тогда вам думаю нужно задать вопрос на другом форуме.

Для Dim
Ваш вариант Logitech Z-5500 комплект активной акустики и даже со встроенными декодерами DD и DTS. Ищите у компьютерщиков,цена порядка 300$.

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

Цитата:
Очень хороший выбор,тем более за эти деньги!Вы, обеспечите себе в ДК визгливый звук типа работа бензопилы "Дружба" и хроническую "головную" боль,связанную с поиском и заменой сгоревших пищалок в Ваших новых колонках,а ведь это очень приятно,постоянно "подкармливать" дилера Варфов своими кровно заработанными денежками,а ведь это на две пищали, всреднем, 50$ и частота этих "взносов" за ВЧ головки будет зависить от уровня громкости Вашего ресивера,а поверьте, у начинающих киноманов прослушиваний на комфортной громкости не бывает! icon_lol.gif У меня недавно был клиент,который за полтора месяца поменял четыре комплекта ВЧ головок(8шт) на Диамондах! icon_lol.gif Вас ждёт тоже самое! icon_lol.gif Удачи!

Хорошо, предложите свой вариант тогда? Я тут попросил совета, а не злобной критики.
И если есть что посоветовать-советуйте! А если нет, то не засоряйте эфир, пожалуйста![/quote]

Re: Помогите с выбором акустики для домашнего кинотеатра

[quote="ExR"
Хорошо, предложите свой вариант тогда? Я тут попросил совета, а не злобной критики.
И если есть что посоветовать-советуйте! А если нет, то не засоряйте эфир, пожалуйста![/quote][/quote]


Совт простой -идите в магазин и покупайте то что понравится по дизайну,что бы хоть интерьнр не испортить,а нормальных колонок(комплекта) за эти деньги купить,к сожалению,не получится..Ну если только фронтальную пару можете присмотреть приличную...Поищите из б/у,может и найдёте коплект,который новым стоил раза в два дороже,может и подберёте что-то.Реалии сегодня таковы... и что бы получить более или менее приличный звук цена нового комплекта для ДК начинается где-то от 60000-80000руб.,ну может если поставить по "кругу" дешёвенькие полочники всесто фронтальных напольников и без саба в полтос можно "уложиться",ведь ещё и акустические кабели понадобятся....Ну, это надо,для начала, осознать....если задача стоит получить приличный звук,а если АС нужны для"мебели",то покупайте по "деньгам" и по дизайну...хотя о каком "дизайне" можно говорить? icon_lol.gif
Никакой "злобной" критики не было,просто,я хотел в доходчивой форме объяснить,Вам, какой звук поучится с дешёвенькими колонками,если хотите выбросить свои 1200$ на помойку,то делайте как задумали,а если нет,то серьёзный совет-копите деньги,что бы потом не жалеть,и не задавть глупых вопросов на форуме про то,как "заставить" звучать купленый и не "звучащий" комплект кучи коробочек с впихнутыми туда подобием динамиков!icon_lol.gif