Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и CD к Focal-JmLab Chorus 726

Усилитель и CD к Focal-JmLab Chorus 726

Посоветуйте усь и CD к этим АС, в районе 30-40 р. за компонент, музыка: разнообразная, рок,блюэ, джаз,инструментал, и тд.

Усилок рекомендую Xindak XA-6950(Xindak XA-6950V) а
плер Original Electronics CD-A8T.Если выбирать из более доступных брендов то :
Vincent CD S-1.1(Vincent CD S-4) + Vincent 226

хороший аппарат creek evo 2! и сидюк ихний. отлично с фокалами споются!! хороший натуральный вокал, приятные верха, отсутствие каши в динамике, мягкий бас, хорошая передача инструментов

Re: Усилитель и CD к Focal-JmLab Chorus 726

Serh писал(а):
Посоветуйте усь и CD к этим АС, в районе 30-40 р. за компонент, музыка: разнообразная, рок,блюэ, джаз,инструментал, и тд.

В идеале NAD C375BEE и NAD C565BEE очень удачная связка, что подтверждают ее частые продажи в нашем салоне

Спаибо.
А маранцы споются?
Экспожуры 2010? или кто-то ещё слушал с другими компонентами?


Yamaha DSP-A1092 -made in Japan, 20кг. усилитель 7-1, не рисивер
Yamaha CDX-596
Yamaha DVD-S540
цап Xindak-DAC 5
Focal JmLab-Chorus 726s.
Mission m7c2
Mission m71i
Alpha Professional Higt Per Formance
Monster Cable

Re:

Serh писал(а):
Спаибо.

Экспожуры 2010? или кто-то ещё слушал с другими компонентами?



Слушал 716-е с Экспоужами 2010С. В принципе неплохо, но для 726-ых, боюсь, усилка 2010С будет маловато... Или в паре с мощником тогда брать надо, или лучше рсазу целиться на 3010. Сидюк можно 2010, ИМХО.

Re:

Экспожуры по эмоциоеальнее будут)) но в динамике маловато будет

А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?

Re:

Serh писал(а):
А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?


Нелучшое сочетание получится (будет мало басса и мало высоких). Вы по внешнему виду чтоли выбираете?

Фокал 726 слушал дважды, один раз с усилителем НАД 375 + Ямаха СД1000 -очень хорошо играл альбом Рейнбоу 76г и 6 симфонию Чайковского, а второй раз с усилителем Ротель 1520 и СД также Ротель , другой звук , даже не знаю , что лучше, т.к. рок не слушали , но Чайковский был бесподобен, просто здорово сыграл.

Re:

Serh писал(а):
А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?


попробовать стоит!!! зная эту акустику и пение марантзов(вместе не слушал icon_sad.gif ) Вы можете получить вполне приятное звучание для спокойной и малодинамичной музыке!!! баса как не крути у этой акустике никак мало не будет!! а правильно подобрав провода можно получить очень хорошие сч, те вокал будет как живой!! icon_biggrin.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Serh писал(а):
А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?


попробовать стоит!!! зная эту акустику и пение марантзов(вместе не слушал icon_sad.gif ) Вы можете получить вполне приятное звучание для спокойной и малодинамичной музыке!!! баса как не крути у этой акустике никак мало не будет!! а правильно подобрав провода можно получить очень хорошие сч, те вокал будет как живой!! icon_biggrin.gif


В этой связке токо средние частоты и будут хорошими. зачем такое советовать?

Re:

Sun1 писал(а):
PianoMan писал(а):
Serh писал(а):
А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?


попробовать стоит!!! зная эту акустику и пение марантзов(вместе не слушал icon_sad.gif ) Вы можете получить вполне приятное звучание для спокойной и малодинамичной музыке!!! баса как не крути у этой акустике никак мало не будет!! а правильно подобрав провода можно получить очень хорошие сч, те вокал будет как живой!! icon_biggrin.gif


В этой связке токо средние частоты и будут хорошими. зачем такое советовать?


. так по новой....в этой акустике баса вполне достаточно, поэтому с ним проблем не будет!!!сч будет не много, а они будут приятными, не давящими на ухо!!! а вч. как и у маратза так и у фокала вполне хватает, поэтому по сути связка будет норм!!!!!

Re:

PianoMan писал(а):
Sun1 писал(а):
PianoMan писал(а):
Serh писал(а):
А маранцы стоит расматривать как вариант может кто слухал как с хорусами ?


попробовать стоит!!! зная эту акустику и пение марантзов(вместе не слушал icon_sad.gif ) Вы можете получить вполне приятное звучание для спокойной и малодинамичной музыке!!! баса как не крути у этой акустике никак мало не будет!! а правильно подобрав провода можно получить очень хорошие сч, те вокал будет как живой!! icon_biggrin.gif


В этой связке токо средние частоты и будут хорошими. зачем такое советовать?


. так по новой....в этой акустике баса вполне достаточно, поэтому с ним проблем не будет!!!сч будет не много, а они будут приятными, не давящими на ухо!!! а вч. как и у маратза так и у фокала вполне хватает, поэтому по сути связка будет норм!!!!!


у этих ас далеко не лучше низы , с маранцом будет ваще ужас внизу.

скока вам тогда низов надо, если 726 нехватет? icon_confused.gif

Re:

PianoMan писал(а):
скока вам тогда низов надо, если 726 нехватет? icon_confused.gif


я предпочитаю кач-во а не кол-во. Хватать то хватает там но детальности никакой.

Re:

Sun1 писал(а):
PianoMan писал(а):
скока вам тогда низов надо, если 726 нехватет? icon_confused.gif


я предпочитаю кач-во а не кол-во. Хватать то хватает там но детальности никакой.

Сунь маленький уродец опять людям дезу даешь. Эти Focal хорошо воспроизводят бас Он разборчивый и глубокий, но не сухой

Я с Cambr.Audio 840 слушал эту связку - не фонтан конечно (мне показалось что низы доминируют), но обратить внимание тоже можно.

.....хм, я както слушал СА-840вые с ЧАРИО-пегасус...так тоже НИЗА был избыток, пришлась тембр-НЧ уменьшить на 2-3db......

.....-726 c =MF= понравилось...чуть-чуть ГЛУБИНЫ не хватало, на мой вкус...

Sun1 (у этих ас далеко не лучше низы , с маранцом будет ваще ужас внизу )
я ВАМ УДИВЛЯЮСЬ icon_exclaim.gif .а КАКИЕ лучшие icon_question.gif , чтоб бухххало icon_question.gif были у меня Бивни 604-е, поменял на ХХорусы, потомучто,те же низы вкусней. и соглашаюсь с Aleks555
и PianoMan( Спасибо.)А еще Мишки есть m74-е, бас не глубокий, но блюзы итд,SuppeR icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ?

Sun1 Я за красоту, но я спрашиваю человеков кто реально слухал эти АС с такой-то аппаратт.. А Вы я Думаю и не слушали Хорусы 726-е. а советуете ХИНДАК,
откуда такое утверрждение icon_question.gif А Ваши Дали как В сравнение с Хорусами icon_question.gif

Почему спрашиваю? Хочу услышать мнение тех. кто деиствительно слухал.
потомучто реально где-то услышать. возможности нет.это сложно.
На данный момент Яма хорошо, если запись качественная,то лучшего и не надо.
знаю что должно быть лучше icon_exclaim.gif

PianoMan
(тем болке аод ваши фокалы) Не понял icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
_________________
_________________
_________________

=Serh..........по -ДубльГИС- посмотри где сейчас салон с JMLABами......напротив входа института(универа) СВЯЗИ...=СТЕРЕОПАНОРАМА= красная вывеска над входом......там есть НАД и -MF-.....послушать можно там, а может под деньгу и дамой дадут.....

=U-RA= Это про салон Мьюзик Лэнд icon_question.gif По этому адресу не был , но вкурсе,
раньше был у стадиона "Спартак" icon_question.gif Там я и "начал заболетьт" HI-FI.
Mission m74 там брал, Дима торгует, он представитель Фокалов, но и "Нады"
втюхивает....

=Serh........ну да, вроде бывший МЮЗИК ЛЕНД....я сам их потерял в начале прошлого года....случайно обнаружил, через частое объявление, разговорились и человек объяснил.......так у них новвввые =MF= есть, правда ценник от самолета.....если послушать, может понравица и тогда MFки подешевле поискать или заказать у них....

....а что за ИМАХИ у Вас-?....

Re:

Serh писал(а):
Sun1 Я за красоту, но я спрашиваю человеков кто реально слухал эти АС с такой-то аппаратт.. А Вы я Думаю и не слушали Хорусы 726-е. а советуете ХИНДАК,
откуда такое утверрждение icon_question.gif А Ваши Дали как В сравнение с Хорусами icon_question.gif


Мне нету понта вас в чёмто убеждать . Продолжайте верить продавцам и щитать что вы на правильном пути ))

Re:

Sun1 писал(а):
Serh писал(а):
Sun1 Я за красоту, но я спрашиваю человеков кто реально слухал эти АС с такой-то аппаратт.. А Вы я Думаю и не слушали Хорусы 726-е. а советуете ХИНДАК,
откуда такое утверрждение icon_question.gif А Ваши Дали как В сравнение с Хорусами icon_question.gif


Мне нету понта вас в чёмто убеждать . Продолжайте верить продавцам и щитать что вы на правильном пути ))
Сунь продавцы бывают разные. Я например этого никогда не скрывал. Да и зачем если всегда предельно честен с клиентом. За это мой салон уважают и ценят. Знают,что я не продаю китай(бренды китайские), не продаю б/у и возврат, всегда рад дать бесплатную консультацию или возможность послушать технику. А вот таких мутантов-малолеток не люблю, ты дебильно-упрям вы своем желании выглядеть умней и круче настоящих аудиофилов и меломанов Ведь как приятно дать им бредовый совет и покуражиться

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Serh писал(а):
Sun1 Я за красоту, но я спрашиваю человеков кто реально слухал эти АС с такой-то аппаратт.. А Вы я Думаю и не слушали Хорусы 726-е. а советуете ХИНДАК,
откуда такое утверрждение icon_question.gif А Ваши Дали как В сравнение с Хорусами icon_question.gif


Мне нету понта вас в чёмто убеждать . Продолжайте верить продавцам и щитать что вы на правильном пути ))
Сунь продавцы бывают разные. Я например этого никогда не скрывал. Да и зачем если всегда предельно честен с клиентом. За это мой салон уважают и ценят. Знают,что я не продаю китай(бренды китайские), не продаю б/у и возврат, всегда рад дать бесплатную консультацию или возможность послушать технику. А вот таких мутантов-малолеток не люблю, ты дебильно-упрям вы своем желании выглядеть умней и круче настоящих аудиофилов и меломанов Ведь как приятно дать им бредовый совет и покуражиться


хехехе не смешите ))) дедушка ))) Поняли уже мы что вы не слушали ничего кроме того что у вас в салоне стоит )))

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Serh писал(а):
Sun1 Я за красоту, но я спрашиваю человеков кто реально слухал эти АС с такой-то аппаратт.. А Вы я Думаю и не слушали Хорусы 726-е. а советуете ХИНДАК,
откуда такое утверрждение icon_question.gif А Ваши Дали как В сравнение с Хорусами icon_question.gif


Мне нету понта вас в чёмто убеждать . Продолжайте верить продавцам и щитать что вы на правильном пути ))
Сунь продавцы бывают разные. Я например этого никогда не скрывал. Да и зачем если всегда предельно честен с клиентом. За это мой салон уважают и ценят. Знают,что я не продаю китай(бренды китайские), не продаю б/у и возврат, всегда рад дать бесплатную консультацию или возможность послушать технику. А вот таких мутантов-малолеток не люблю, ты дебильно-упрям вы своем желании выглядеть умней и круче настоящих аудиофилов и меломанов Ведь как приятно дать им бредовый совет и покуражиться


хехехе не смешите ))) дедушка ))) Поняли уже мы что вы не слушали ничего кроме того что у вас в салоне стоит )))
Без комментариев icon_biggrin.gif

Re:

Serh писал(а):
PianoMan
(тем болке аод ваши фокалы) Не понял icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
_________________
_________________
_________________


это все гребанные мобильные устройства))))))

=U-RA= Усилитель 7-1 ( не ресивер ) Yamaha DSP-A1092, made in japan, вес 20 кг.
Yamaha CDX-596
Yamaha DVD-S540

=Serh.........так, ПОНЯТО......в начале темы думал, что ЭТО вариант к рассмотрению...
...для СТЕРЕО-режима=...если есть ощущение, что НЕхватает прозрачности/остроты в СЧ-ВЧ-диапазоне и слабоватая динамика в НИЖНЕМ-басе, и ОБЩЕЕ звучание как бы зажато (нет ПРОСТРАНСТВЕННОЙ свободы) и леХкости =...ТО это скорее всего всё-таки работа =DSP=процессора, даже если вы нажимаете кнопку -TONE/BYPASS-....боюсь, что из ЭТОГО уся/реса простым способом (без ТВИКА) вытащить ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ звук НЕудасца......надо ДВУХ-каналный апарат.....вкусы то у всех разные, тем более НЕуказали КАКАХ изменений хотите по сравнению с -А1092...

U-RA= А что тут говорить, измений в лучшую сторону, естественно, когда брал эту яму, еще не врубался, до этого Pioner A-305R , CD Вега 122, АС-S-90,сам понимаешь по тем временам "вышка", слушал музон любимый и не "парился".
А потом зашел новый знакомый, и всё....., говорит колонки -дрова. Вот. с тех пор и началось, я и незнал ,что акустика забугорная есть в продаже, мне и этого было достаточно.Тогда у него и послушал DVD многонал, ( DVD плееры только поступили в продажу т.е по заказу привозили) впечатлило. Купил Mission m74, потом Яму эту, а стоила почти 30000р. а надобыло стерео брать, но это приходит со временем, когда заболеваешь звуком, поэтому сейчас как-бы в поисках....пока денежки ещё накопятся

Sun1= (Мне нету понта вас в чёмто убеждать . Продолжайте верить продавцам и щитать что вы на правильном пути ))
Продавцам я не верю, а верю своим ушам, в городе два салона HI-FI, и каждый
"втюхивает " своё. чем торгует, а о другом и слышать не хочет, по этому только с прослушкой у себя дома, других вариантов нет

Тут товарищ предложил Кембридж 640С послушать, он у него всеравно в коробке упакованный стоял, Принес подключил, послушал, но и оставил.
Хотя раньше возил Яму 596 к нему, но тогда как-то все быстро было, на его акустике Бивни 604 ( кстати мои бывшие) . на усилке родном Кемридже 640,разницы большой не услышали.
Уехал с мыслями копить на более дорогие аппараты, также Аркам 73 привозил к себе , тогда тоже толком времени не было , отвез с такими-же мыслями копить на более дорогие компоненты.
А в этот раз врубился, звук однозначно жирнее icon_exclaim.gif , прозрачнее icon_exclaim.gif , детальнее icon_exclaim.gif , на дисках услышал ньюансы. которых раньше и не слышал. по этому надо прослушивать заново, а их немало, так-что пока поюзаю Кембридж, еще-бы усилок притащить, сравнить. icon_surprised.gif

А кореш после Кембриджей 640, Маранцы 15S2 и Усь и СД взял, счастлив был, красиво играли icon_exclaim.gif , а потом у знакомого на Hegel H1 mK4 , то-же парочку, поменял с небольшой доплатой и стал счастливее еще. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Так-что есть куда двигаться. вперед и только вперед...бабло зарабатывать icon_smile.gif

Поздравляю Дам с праздником Весны icon_exclaim.gif Хорошего Вам звука и Красивой Любви icon_exclaim.gif

Re:

Принес Arcam S73, (Кореш взял другой усь и сидишник), поюзаю его, а Кемридж уедет в Кемерово

Re:

Arcam отдаю , оставил в замен ЦАП Xindak DAC-5 , вот SUN обрадуется icon_lol.gif icon_lol.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Да мне то что? Я был бы рад поменять свои nad 352 и rotel rb-1072 на чтонибудь китайское , да никто не хочет =((

Re:

Sun1 писал(а):
Да мне то что? Я был бы рад поменять свои nad 352 и rotel rb-1072 на чтонибудь китайское , да никто не хочет =((


Ваше мнение о цапе Xindak-DAC5 icon_question.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Да мне то что? Я был бы рад поменять свои nad 352 и rotel rb-1072 на чтонибудь китайское , да никто не хочет =((

Заезжай, поговорим... Мы бренды для продажи брать не хотим, тоска замучает. А вот показать людям ЧТО это такое в сравнении с тем, что предлагаем МЫ, это наглядно и познавательно для покупателей... icon_wink.gif