Форум
Акустика

Правильная акустика

Правильная акустика

Доброго дня,
выбираю себе систему 5.1
сейчас никакого звука нет
решил для начала определиться с акустикой, а потом уже под эту акустику подбирать ресивер или проц + мощник
сразу говорю, что в хорошем звуке дилетант, буду говорить только о своих ощущениях icon_smile.gif
что удалось послушать:
1. MA Radius - ужас
2. MA Silver RS/RX - ужасно назойливые высокие частоты. Однозначно отказать
3. Focal Chorus 716/714/826 - не далеко ушли от сильверов. Опять тот же неприятный шипяще-свистящий звук
4. Klipsch FR82 - такое впечатление, что высокие и низкие частоты играли по отдельности и сквозь это все пытались пробиться средние. К тому же, какие-то "неправильные" басы
5. Elac 200-й серии (точно не скажу - либо 247, либо 249). В них понравилось почти все - низы, средние, выразительность и напор, но от высоких просто заболела голова минут через 5 icon_sad.gif
6. M&K 950 - все понравилось, но тут есть объективные проблемы: (а) их надо устанавливать как полочники на КАМЕННЫЕ полки, которые надо встраивать в стену и (б) очень серьезная усилительная часть для них и (в) без саба их слушать невозможно. Стойки для акустики мне не подходят по определенным причинам.
7. Dynaudio Excite X36 - тут тоже все понравилось, но они более "сдержанные", чем Элаки. Наверное, этот вариант ближе всего к тому, что я ищу, но все равно "чего-то не хватает". С другой стороны, это-единственная акустика, которая оставила приятное впечатление.

Как мне объяснил консультант, у меня "аллергия" на металлический твиттер icon_smile.gif
Да, слушал это с разными ресиверами / усилителями. 1,2,3,4,6,7 слушал с Onkyo 5007 и с Moon (модель не запомнил). 5 слушал с Аркамом. Честно говоря, не думал, что звук от Onkyo 5007 НАСТОЛЬКО хуже, чем от мощника Moon с тем же источником и с той же акустикой icon_smile.gif

Собственно, вопрос в следующем:
можете ли посоветовать акустику, которая была бы схожа с динами или с элаками, но без шипяще-свистящих частот. Может, найду то, чего мне "не хватало" в X36?

Заранее спасибо
P.S. высказал сугубо свое имхо, прошу не воспринимать как оскорбление, если "проехался" по вашему любимому продукту. Уши и вкусы у всех разные icon_smile.gif

dynaudio focus 220

Re:

stas6888 писал(а):
dynaudio focus 220

смотрю, есть две похожие модели:
Dynaudio Focus-220-II
Dynaudio Focus 220
есть ли различие в звуке (по цене первая дороже тысяч на 15)?
и еще такой момент: так как там три динамика (два и твиттер), не получится ли, как у клипшей - что высокие сами по себе, низы сами по себе и средние где-то вдалеке? Или это не зависит от кол-ва динамиков?

psoli
Ваши впечатления очень схожи с моими, поэтому посоветую то, что выбрал для себя: AudioVector S series http://www.spl.ru/cat/all/_pw_/74/283/
а электронику к ним- Arcam http://www.pult.ru/product/7206.htm
http://www.pult.ru/product/15605.htm

Re:

ZESHA писал(а):
psoli
Ваши впечатления очень схожи с моими, поэтому посоветую то, что выбрал для себя: AudioVector S series http://www.spl.ru/cat/all/_pw_/74/283/
а электронику к ним- Arcam http://www.pult.ru/product/7206.htm
http://www.pult.ru/product/15605.htm

Спасибо за "наводку"
но предложенный Вами вариант - скорее теория для меня
963 тысячи за систему 5.1 не готов...
понятно, что если поторговаться и "пошаманить" это может превратиться в 700
я для себя установил психологический рубеж в 250 тысяч, за который очень не хотелось бы выходить. Ну, 300 - самый потолок, если, услышав, сразу пойму, что это ОНО

psoli
Ничего удивительного, что элаки в паре с аркамом вас душили высокими. Я слушал 600 серию с аркамом - ужасный назойливый и крикливый звук. Я бы сказал, что необъективное впечатление вы получили об этих АС в связке с таким усилителем, но дело ваше. Вот если бы с Мун получилось послушать - думаю ситуация поменялась. Но так как выбираете 5.1, то наверное путь вам "заказан"... Или внимательно рассмотреть вариант с мощником, хотя бы на фронт.Их надо суметь "раскрыть", что геморрой, но если получится - удивитесь.

Дины серии фокус поддержу, они конечно более собраны, стерильны, менее эмоциональны, но в раскачке так же сложны, как и элаки. Так же "раскрываемые" АС.

Кстати, можно и аудиовектор, хорошие АС. Вот уж редкий случай, когда с зешей соглашусь icon_biggrin.gif

клипш, ма, фокал этих серий мне тоже не нравятся. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
psoli
Ничего удивительного, что элаки в паре с аркамом вас душили высокими. ...
Я бы сказал, что необъективное впечатление вы получили об этих АС в связке с таким усилителем
......
Но так как выбираете 5.1, то наверное путь вам "заказан"... Или внимательно рассмотреть вариант с мощником,

Дины серии фокус поддержу, они конечно более собраны, стерильны, менее эмоциональны, но в раскачке так же сложны, как и элаки. Так же "раскрываемые" АС.

Кстати, можно и аудиовектор, хорошие АС. Вот уж редкий случай, когда с зешей соглашусь icon_biggrin.gif

Похоже, не у меня одного такие бракованные уши, которые не принимают МА icon_smile.gif
В общем, несколько вопросов:
1. С чем стОит послушать элаки? Если бы не эти высокие частоты, было бы хорошо
2. Чем плох пятиканальный мощник?
3. Какую связку посоветуете послушать с динами? спрашиваю об этом, т.к. в отношении некоторых особо распиаренных АС у нас намечается консенсус icon_smile.gif
Насчет аудиовекторов - не уверен, т.к. получаются дороже того, что я планировал

Re:

psoli писал(а):

смотрю, есть две похожие модели:
Dynaudio Focus-220-II
Dynaudio Focus 220
есть ли различие в звуке (по цене первая дороже тысяч на 15)?

Да, есть, но это уже вам решать, стоит ли она 15тыс.
psoli писал(а):
и еще такой момент: так как там три динамика (два и твиттер), не получится ли, как у клипшей - что высокие сами по себе, низы сами по себе и средние где-то вдалеке? Или это не зависит от кол-ва динамиков?
Нет, там такого не будет, это вобще не зависит от количества динамиков, а от конструкции колонок в целом.

Re:

stas6888 писал(а):
psoli писал(а):

...
Dynaudio Focus-220-II
Dynaudio Focus 220
...

..
psoli писал(а):
и еще такой момент: так как там три динамика (два и твиттер), не получится ли, как у клипшей - что высокие сами по себе, низы сами по себе и средние где-то вдалеке? Или это не зависит от кол-ва динамиков?
Нет, там такого не будет, это вобще не зависит от количества динамиков, а от конструкции колонок в целом.


С каким железом посоветуете послушать фокусы?
Насчет "расслоения звука" - спасибо, что успокоили - видимо, это болезнь клипшей

psoli
Цитата:
1. С чем стОит послушать элаки? Если бы не эти высокие частоты, было бы хорошо
Хорошо с различными гибридными усилками. Либо не слишком коварными по ВЧ области каменными. Лампа же их обычно не тянет. Вот только извечная пролема, гибридные 5ти канальные либо не делают, либо делают ну оооооочень дорого.
Советовать что-то конкретное не могу, так как не заморачивался никогда идеей строительства ДК на основе этих элаков. icon_rolleyes.gif
Цитата:
2. Чем плох пятиканальный мощник?
Ничем. Я этого и не утверждал.
Цитата:
3. Какую связку посоветуете послушать с динами?
Вот не поверите, но я из чисто музыкальных соображений. Все эти АС я слушал в паре с различными стереоусилителями.

Как вариант можно попробывать упомянутые Мун, Парасаунд. Возможно "китай", вроде винцентов, опера аудио... icon_rolleyes.gif

stas6888
Цитата:
Нет, там такого не будет, это вобще не зависит от количества динамиков, а от конструкции колонок в целом.
+1! Даже с виду идентичные конструкции могут сиииииииильно отличаться в звучании.
ПС
это не болезнь клипшей, это они "так видят мир" icon_lol.gif

Re:

Кстати, было бы очень интересно, если бы Alex27. высказался
он как-то говорил про усилители и топовые ресиверы
в моем случае мне, как раз, приходится смотреть на топовые ресиверы как более бюджетную замену процессора + мощника
Он всегда говорит по делу icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Как вариант можно попробывать упомянутые Мун, Парасаунд. Возможно "китай", вроде винцентов, опера аудио... icon_rolleyes.gif

а можете что-то плохого или хорошего сказать про ротель?

Cлушал с моделью 1095 Элаки 200 серии и Дины фокус... Хлестко, быстро, жестко, жестоко и вообще примерно вот так: icon_twisted.gif Да еще и на Элаках, Дали много ВЧ было. Вокал вообще мертвый. В обеих связках АС. icon_rolleyes.gif

Для динаудио рекомендую процесор NAD175 и мощник NAD955. С фокусами 220, 200, 110 как раз где-то 300 тыс. получиться.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

отрицательный опыт - это тоже опыт
буду знать, что не просить включить icon_smile.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Для динаудио рекомендую процесор NAD175 и мощник NAD955. С фокусами 220, 200, 110 как раз где-то 300 тыс. получиться.


звучит НАД - согласен, не сравнить с тем же Онкио 5007, хотя, может, если "поиграться" с настройками последнего, он, возможно.....
НАД плох для меня тем, что в нем ХД-декодеров
В 175-м модульная структура, т.е. можно заказать две новые платы - аудио и видео, а старые придется выбросить icon_sad.gif
стоит это удовольствие порядка тысячи долларов и пара месяцев ожидания
и еще с ним нет микрофона для калибровки акустики
мелочь, конечно, но за такую цену - неприятный осадок остается (с)

Понятно. Но если будете таки брать раздельные компаненты, то мощник все таки возьмите нэдовский, а проц другой фирмы. Может нэд не так силен в комутационных возможностях, но играет лучше многих конкурентов.

Re:

stas6888 писал(а):
Понятно. Но если будете таки брать раздельные компаненты, то мощник все таки возьмите нэдовский, а проц другой фирмы. Может нэд не так силен в комутационных возможностях, но играет лучше многих конкурентов.


с горя решил почитать мурзилки (февральский хайфай)
и при внимательном изучении вычитал:
Dynaudio Excite X32 5 звезд. комментарий "Подойдут практически любой системе и угодят каждому меломану"
Dynaudio Excite X36 ТРИ звезды. Комментарий "Этой паре не удается повторить успех других моделей этой линейки"

Конечно, это мурзилка - все понимаю, но, может, послушать для начала 32-е и найдется то, что я искал? Если 32-ые дины действительно впечатлят, то у меня такие идеи:
Забить на все и взять к ним рес NAD T785
по идее, мощи должно хватить, а потом, когда созрею, можно будет и проапгрейдить до ХД. и микрофон есть icon_smile.gif)))
Что скажете?
в этом случае получается
НАД 785 + X32 + X22 (центр) + X12 + саб типа Velodyne SPL-1000R получается 280
со скидкой, как я понял, в 250 уложусь и кабели получу в подарок
Покритикуйте такой расклад, пож
комната у меня 21 метр, правда нет входной двери - арка в холл

psoli
Аудиовектор серии S- прямые конкуренты Динаудио Фокус, и цена на них немного ниже чем на Дины, просто рассмотрите стандарт. К тому же Дины намного более требовательны к усилению, так-что не знаю как Вы в 250ты.р собираетесь уложиться. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
psoli
Аудиовектор серии S

А можно поподробнее?
вижу просто S3,
S3 Super
S3 Signature
S3 advantage
расположил их по возрастанию цены
на какие посоветуете смотреть?
С чем их посоветуете послушать, если они, как Вы говорите, не требовательны к усилению?

Re:

psoli писал(а):
ZESHA писал(а):
psoli
Аудиовектор серии S

А можно поподробнее?
вижу просто S3,
S3 Super
S3 Signature
S3 advantage
расположил их по возрастанию цены
на какие посоветуете смотреть?
С чем их посоветуете послушать, если они, как Вы говорите, не требовательны к усилению?

Тебе самое время нас посетить, заодно с Винсем познакомишься, неплохая техника по адекватным ценам... А потом опять можно в салоны с "крутняком" вернуться... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе самое время нас посетить, заодно с Винсем познакомишься, неплохая техника по адекватным ценам... А потом опять можно в салоны с "крутняком" вернуться... icon_wink.gif

Спасибо за предложение
но есть какое-то предубеждение...
по аналогии с машинами - как бы хорош ни был некий молодой малоизвестный бренд, я выберу более известный, проверенный, пусть он будет и подороже
Это мое имхо

Re:

psoli писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе самое время нас посетить, заодно с Винсем познакомишься, неплохая техника по адекватным ценам... А потом опять можно в салоны с "крутняком" вернуться... icon_wink.gif

Спасибо за предложение
но есть какое-то предубеждение...
по аналогии с машинами - как бы хорош ни был некий молодой малоизвестный бренд, я выберу более известный, проверенный, пусть он будет и подороже
Это мое имхо

Флаг в руки!... flag.gif
Потом обижайся только на свои предубеждения... Ты разве ещё не послушал "проверенные" бренды?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Потом обижайся только на свои предубеждения... Ты разве ещё не послушал "проверенные" бренды?... icon_wink.gif


Хватит офтопить
Вопрос был задан людям, которые могут посоветовать, что послушать по аналогии с динаудио и насчет железа, а не тем, кто может научить жить.
таких учителей, почему-то, больше, чем тех, кто их готов слушать idonno.gif

Re:

psoli писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Потом обижайся только на свои предубеждения... Ты разве ещё не послушал "проверенные" бренды?... icon_wink.gif


Хватит офтопить
Вопрос был задан людям, которые могут посоветовать, что послушать по аналогии с динаудио и насчет железа, а не тем, кто может научить жить.
таких учителей, почему-то, больше, чем тех, кто их готов слушать idonno.gif

Щас они насоветуют... icon_biggrin.gif

Цитата:
psoli если удасться прослушайте акустику АТС - я вот однажды прослушал и теперь для меня это первоочередные АС на покупку.

psoli писал(а):
А можно поподробнее?
Да конечно. icon_biggrin.gif
Для системы 5.1 советую рассмотреть просто S:
Фронт: S3 http://www.spl.ru/item/5082/AudioVector_S3/
Центр: SС http://www.spl.ru/item/5159/AudioVector_SC/
Тыл: S1 http://www.spl.ru/item/5123/AudioVector_S1/
Саб советую пока не брать. На мои уши там и без саба всё ОК, но если Вам будет не хватать- через время купите Рел или Велодайн.
Итого 200ты.р. (без саба).
Компоненты:
Рес: http://www.audiomania.ru/shop/goods-3598.html
ДВДпр: http://www.audiomania.ru/shop/goods-4864.html
Итого 90ты.р
Ещё 10ты.р на кабели, и вот Вам Ваши 300. icon_biggrin.gif

Или более высокого уровня: проц, мощник и ДВДпр. Arcam FMJ и Audiovector Signature
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6953.html

А вот интересно, почему не хотите стереосистему? На эти деньги можно оч.хорошую подобрать. И звучать будет лучше чем 5.1.
А для высококачественного ДК, 300ты.р.- средний уровень. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
А для высококачественного ДК, 300ты.р.- средний уровень.


Ну, у всех разный уровень таких оценок.
Москвичи с Вами, может и согласятся, а вот меломаны деревни Новые Васюки - врядли.

А еще не так давно, лет 7-10 назад, акустика и электроника от 1000 уе считалась высоким концом, а сегодня это - бюджетка.

И для тех, кто катается на ролс-майбахе, скажем вольво xc90 - автомобиль для небогатых.

На мое же ИМХО, Вы подзагнули. С умом вложив бабосы, можно уложиться в куда меньшую сумму.

psoli
И кстати, насчёт "требовательности к усилению". Сравните т.х. Векторов (8 Ом, 91дб) и Динов Фокус (4 Ом, 86дб)- это говорит о том, что Динам нужен гораздо более мощный усил, а ресы их вообще не потянут.
Вот и считайте. think.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ZESHA писал(а):
А для высококачественного ДК, 300ты.р.- средний уровень.


Ну, у всех разный уровень таких оценок.
Москвичи с Вами, может и согласятся, а вот меломаны деревни Новые Васюки - врядли.

А еще не так давно, лет 7-10 назад, акустика и электроника от 1000 уе считалась высоким концом, а сегодня это - бюджетка.

И для тех, кто катается на ролс-майбахе, скажем вольво xc90 - автомобиль для небогатых.

На мое же ИМХО, Вы подзагнули. С умом вложив бабосы, можно уложиться в куда меньшую сумму.


На самом деле у меня есть знакомые которые и лимон выложили за дк.и не потому что они ценители звука а так ради понтов, но впечатления от музыки абсолютно не соответствуют цене.Если бы даже у меня были бы свободно такие средства для Д.К никогда не стал бы брать такие дорогие компоненты от именитых брендов ибо моя практика показывает что на самом деле в них качество только 50% остальное пиар

Re: Правильная акустика

psoli писал(а):

1. MA Radius
2. MA Silver RS/RX
3. Focal Chorus 716/714/826 -
4. Klipsch FR82 -
5. Elac 200-й серии (точно не скажу - либо 247, либо 249).
7. Dynaudio Excite X36 - тут тоже все понравилось, но они более "сдержанные", чем Элаки. Наверное, этот вариант ближе всего к тому, что я ищу, но все равно "чего-то не хватает". С другой стороны, это-единственная акустика, которая оставила приятное впечатление.
.....
Как мне объяснил консультант, у меня "аллергия" на металлический твиттер icon_smile.gif

М-да, и мне MA Silver-ы не пришлись "на ухо" icon_confused.gif Однако сам я остановился на АС с "металлическим" ВЧ - SOAVO-1, но это так к слову, что не стоит сразу всё одним мирром мазать icon_wink.gif
А так могу порекомендовать что послушать, может и сгодиться icon_smile.gif :
1. JAMO C805/7
2. Mordaunt-Short Mezzo 6
3. SystemAudio 1730/50, ну и их конкуренты Audiovector-ы (те что советуют), но тут может не хватать басов, поддержки саба.
4. Paradigm Studio 60 (и если позволяет помещение - 100)
5. Если присматривались к MA Radius, то рискну предложить Chario Piccolo

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
если удасться прослушайте акустику АТС - я вот однажды прослушал и теперь для меня это первоочередные АС на покупку.

Слышал очень много лестных отзывов об этой акустике, но только акустика 5.0 обойдется примерно в 300 тысяч. Не подходит по бюджету icon_sad.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Насчет идеи с аудиоманией - спасибо, схожу к ним послушать аудиовекторы icon_wink.gif
рес мне нужен с хд звуком, поэтому предложенный Вами аркам сразу не подходит
(у меня БД плеер + дюна бейз, поэтому мне нужны декодеры на ресивере)
видимо, придется смотреть либо на японцев, нибо на над

Re:

Абдул писал(а):
.......Если бы даже у меня были бы свободно такие средства для Д.К никогда не стал бы брать такие дорогие компоненты от именитых брендов ибо моя практика показывает что на самом деле в них качество только 50% остальное пиар

каждому свое

Re:

psoli писал(а):
Абдул писал(а):
.......Если бы даже у меня были бы свободно такие средства для Д.К никогда не стал бы брать такие дорогие компоненты от именитых брендов ибо моя практика показывает что на самом деле в них качество только 50% остальное пиар

каждому свое

Не совсем так...
Качество ЗВУКА 10%, а вот остальное ПИАР!...
Скоро наш соискатель в этом убедится лично!... icon_wink.gif

Re:

psoli писал(а):
ZESHA писал(а):

Насчет идеи с аудиоманией...


по поводу мании-заодно можно посмотреть процы и ресы-у них еще с декабря скидки на некоторые 50%. я думаю, учитывая такую цену, можно что то подобрать по душе.

а по поводу аналогии с дайнаудио-играет как они украинские саунд саунд ML-линейка на динамиках морель. играют не хуже фокусов, а стоят намного дешевле. Иксайты уж тем более и рядом не стояли. по поводу примера о молодом малоизвестном бренде-с прокопом не путать. динамики еврейские, проверенные. корпуса тоже приличные-не сломаются, если сильно не колотить icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
psoli писал(а):
Абдул писал(а):
.......Если бы даже у меня были бы свободно такие средства для Д.К никогда не стал бы брать такие дорогие компоненты от именитых брендов ибо моя практика показывает что на самом деле в них качество только 50% остальное пиар

каждому свое

Не совсем так...
Качество ЗВУКА 10%, а вот остальное ПИАР!...
Скоро наш соискатель в этом убедится лично!... icon_wink.gif


Да пока не оценил лично но от вашего соотношения цена качество то же не все в восторге

Re:

psoli писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
если удасться прослушайте акустику АТС - я вот однажды прослушал и теперь для меня это первоочередные АС на покупку.

Слышал очень много лестных отзывов об этой акустике, но только акустика 5.0 обойдется примерно в 300 тысяч. Не подходит по бюджету icon_sad.gif

А сколько нужно? Я 217110р насчитал:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-40-1649.htm
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
http://www.allacoustics.ru/center-channels/ATC/C1C-1652.htm

Re:

ZESHA писал(а):
psoli
И кстати, насчёт "требовательности к усилению". Сравните т.х. Векторов (8 Ом, 91дб) и Динов Фокус (4 Ом, 86дб)- это говорит о том, что Динам нужен гораздо более мощный усил, а ресы их вообще не потянут.
Вот и считайте. think.gif


Что-то мне подсказывает, что если выбирать усиление не по ТТХ, а в первую очередь по звуку, то будет примерно одинаковый комплект для обеих акустик. Хотя, может, я и ошибаюсь

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
psoli писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
если удасться прослушайте акустику АТС - я вот однажды прослушал и теперь для меня это первоочередные АС на покупку.

Слышал очень много лестных отзывов об этой акустике, но только акустика 5.0 обойдется примерно в 300 тысяч. Не подходит по бюджету icon_sad.gif

А сколько нужно? Я 217110р насчитал:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-40-1649.htm
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
http://www.allacoustics.ru/center-channels/ATC/C1C-1652.htm

вообще-то у них на сайте написано, что они рекомендуют цент c3c
http://atc-russia.ru/homeuse/center-channels/item-c3c.htm
а насчет SCM 11 точно не скажу, где видел icon_sad.gif
Кстати, а какое тут усиление нужно для 5.0/5.1?
Единственное, что меня смущает в ATC - то, что они продаются только в фостере и поэтому особой конкуренции и ценовой войны не дождаться cry.gif

JuNiK писал(а):
3. SystemAudio 1730/50, ну и их конкуренты Audiovector-ы (те что советуют)
К сожалению, Вы не верно информированы, уважаемый лубитель Ямахи. Конкуренты СА- Векторы серии К, тогда как серия S успешно конкурирует с Динами Фокус, а уж ваши Соаво с ними и рядом не стояли. idonno.gif

psoli писал(а):
Что-то мне подсказывает, что если выбирать усиление не по ТТХ, а в первую очередь по звуку, то будет примерно одинаковый комплект для обеих акустик. Хотя, может, я и ошибаюсь
Вы не совсем правильно поняли. По хар-ру звучания они действительно похожи, но Динам, для полноценной раскачки нужен гораздо более мощный(дорогой) усил. Если же их сравнить на одном тракте, то при одинаковом положении рег.громкости Векторы будут значительно раскованнее, свободнее, будет больше воздуха, шире сцена, лучше динамика и проработка нюансов. Дины тоже всё это могут, но для этого придётся "поддать газу", при этом уровень громкости может выйти за рамки комфортного.
Короче: "по звуку" выбирают совместимость компонентов, а по "т.х."- способность усила контролировать АС на нужном(комфортном) уровне громкости.
Как-то так. icon_rolleyes.gif

чтонть наподобие Castle Acoustics Howard S3 слушали?

что то я стормозил-в аудиомании есть Ксавиан за полцены на сканах ревелаторах. чуть больше сотни напольники стоят. уж с ними явно ни фокусы ни S-ки вектора не сравняться... если остались, правда...

Re:

ZESHA писал(а):

psoli писал(а):
Что-то мне подсказывает, что если выбирать усиление не по ТТХ, а в первую очередь по звуку, то будет примерно одинаковый комплект для обеих акустик. Хотя, может, я и ошибаюсь
Вы не совсем правильно поняли. По хар-ру звучания они действительно похожи, но Динам, для полноценной раскачки нужен гораздо более мощный(дорогой) усил. Если же их сравнить на одном тракте, то при одинаковом положении рег.громкости Векторы будут значительно раскованнее, свободнее, будет больше воздуха, шире сцена, лучше динамика и проработка нюансов. Дины тоже всё это могут, но для этого придётся "поддать газу", при этом уровень громкости может выйти за рамки комфортного.
Короче: "по звуку" выбирают совместимость компонентов, а по "т.х."- способность усила контролировать АС на нужном(комфортном) уровне громкости.
Как-то так. icon_rolleyes.gif

спасибо за ликбез (серьезно)
по своей необразованности в вопросе считал, что ресивер типа НАД 785 прокачает дины без проблем и те смогут работать не менее качественно на малой громкости

Re:

psoli писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
psoli писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
если удасться прослушайте акустику АТС - я вот однажды прослушал и теперь для меня это первоочередные АС на покупку.

Слышал очень много лестных отзывов об этой акустике, но только акустика 5.0 обойдется примерно в 300 тысяч. Не подходит по бюджету icon_sad.gif

А сколько нужно? Я 217110р насчитал:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-40-1649.htm
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
http://www.allacoustics.ru/center-channels/ATC/C1C-1652.htm

вообще-то у них на сайте написано, что они рекомендуют цент c3c
http://atc-russia.ru/homeuse/center-channels/item-c3c.htm
а насчет SCM 11 точно не скажу, где видел icon_sad.gif
Кстати, а какое тут усиление нужно для 5.0/5.1?
Единственное, что меня смущает в ATC - то, что они продаются только в фостере и поэтому особой конкуренции и ценовой войны не дождаться cry.gif

Слушал на стереоусилителе - какой рес нужен не скажу - не слышал, но думаю нужен помощнее (чувствительность АС низкая).
Конкуренции точно не дождаться - редкий товар в России.

Re:

максимыч писал(а):
что то я стормозил-в аудиомании есть Ксавиан за полцены на сканах ревелаторах. чуть больше сотни напольники стоят. уж с ними явно ни фокусы ни S-ки вектора не сравняться... если остались, правда...

а не будет ли это перебором для 22 метров?

напольники я для примера привел. там распродажа на многие комплекты. хотя модель Xavian Giulia Cherry закрытого типа. поэтому гудеть не должна в маленьких комнатах. Вы ж вроде напольные тут обсуждали??? для такой комнаты, если речь о комплекте 5.1, полочников на фронте с головой хватит.

Re:

максимыч писал(а):
напольники я для примера привел. там распродажа на многие комплекты. хотя модель Xavian Giulia Cherry закрытого типа. поэтому гудеть не должна в маленьких комнатах. Вы ж вроде напольные тут обсуждали??? для такой комнаты, если речь о комплекте 5.1, полочников на фронте с головой хватит.

хватить чего?
громкости?
тут согласен
насколько я сталкивался с полочниками, они получаются намного дороже (чтобы полочники выдавали звук не хуже напольников)

Re:

ZESHA писал(а):
psoli
Ваши впечатления очень схожи с моими, поэтому посоветую то, что выбрал для себя: AudioVector S series http://www.spl.ru/cat/all/_pw_/74/283/
а электронику к ним- Arcam http://www.pult.ru/product/7206.htm
http://www.pult.ru/product/15605.htm

Обзвонил всех, у кого заявлены в прайсе векторы серии С
все говорят, что заказать их можно, но послушать нельзя - дистрибьютор распродает остатки и закрывает лавочку с векторами
ни одна контора не хочет покупать их себе в салон, а иначе послушать их не удастся
Так что, этот вариант отпадает

не только громкости, но и всего остального хватит! глупо просто делить колонки на полочные и напольные. есть приличные полочники, играющие ниже 50 гц по -3 дб. могут посоперничать с многими напольниками. да и вообще-с сабом у вас вообще разница нулевая будет-на фронты инфранизкие частоты не будут идти-нет смысла в напольниках.

так в аудиомании S-ки ж есть со скидками! или нет в наличии? зачем тогда скидки??

Re:

максимыч писал(а):
не только громкости, но и всего остального хватит! глупо просто делить колонки на полочные и напольные. есть приличные полочники, играющие ниже 50 гц по -3 дб. могут посоперничать с многими напольниками. да и вообще-с сабом у вас вообще разница нулевая будет-на фронты инфранизкие частоты не будут идти-нет смысла в напольниках.

так в аудиомании S-ки ж есть со скидками! или нет в наличии? зачем тогда скидки??

у них есть в наличии топ модель, S3 Avantgarde. ее можно послушать. 179 тыр
Еще в прайсе есть S3 Signature за 125, но они ВОЗМОЖНЫ для заказа со склада дистрибьютора. Если покупать, то надо оплатить, они их закажут и только тогда можно будить их услышать / увидеть. Кстати, они говорят, что это не их скидки, а скидки дистрибьюторов.
Я считаю, что глупо слушать топ-модель, а покупать низшую модель. Если бы еще наоборот, то можно было бы...

Кстати, если вернуться к вопросу о полочниках, то что посоветуете послушать?
я в основном смотрю на напольники потому что мне нельзя пользоваться подставками под акустику - либо здоровая дура стоит на полу, либо что-то висит на стене. третьего не дано cry.gif

за маленькие деньги и с отличным звуком-я уже писал-Саунд Саунд мл-1. а из обычных брендов-хрен его знает... в принципе все колонки известные на свою сумму более менее играют... Вам нужно сильнее сузить предпочтения по характеру звука. а то если вы вектора с дайнаудио рядом ставите, то тут трудно что то советовать...

тем более Вы не совсем ясно описали цель покупки. будете ли слушать музыку в стерео без саба и прочее. я еще раз посоветую узнать про Ксавиан. отличные колонки на отличных динамиках. напольные-как вам нравиться, но без возможных "напольных" проблемм, так как оформление ЗЯ. и за пол-цены.

Re:

максимыч писал(а):
за маленькие деньги и с отличным звуком-я уже писал-Саунд Саунд мл-1. а из обычных брендов-хрен его знает... в принципе все колонки известные на свою сумму более менее играют... Вам нужно сильнее сузить предпочтения по характеру звука. а то если вы вектора с дайнаудио рядом ставите, то тут трудно что то советовать...

тем более Вы не совсем ясно описали цель покупки. будете ли слушать музыку в стерео без саба и прочее. я еще раз посоветую узнать про Ксавиан. отличные колонки на отличных динамиках. напольные-как вам нравиться, но без возможных "напольных" проблемм, так как оформление ЗЯ. и за пол-цены.

Вот Вам наводочка
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_force.htm#fl1
Добро пожаловать к хохлам icon_biggrin.gif

мне наводочка или создателю ветки? я то про них знаю. мало того-имею. а по второй ссылке линейка уже не выпускается давно...

Re:

максимыч писал(а):
мне наводочка или создателю ветки? я то про них знаю. мало того-имею. а по второй ссылке линейка уже не выпускается давно...

Канешна афтору!
Не выпускается-не значит,что нет в продаже (прайсик скинуть?)
Я же говорю-добро пожаловать к нам!

Re:

максимыч писал(а):
за маленькие деньги и с отличным звуком-я уже писал-Саунд Саунд мл-1. а из обычных брендов-хрен его знает... в принципе все колонки известные на свою сумму более менее играют... Вам нужно сильнее сузить предпочтения по характеру звука. а то если вы вектора с дайнаудио рядом ставите, то тут трудно что то советовать...

тем более Вы не совсем ясно описали цель покупки. будете ли слушать музыку в стерео без саба и прочее. я еще раз посоветую узнать про Ксавиан. отличные колонки на отличных динамиках. напольные-как вам нравиться, но без возможных "напольных" проблемм, так как оформление ЗЯ. и за пол-цены.


Изначально, в первом пОсте я говорил, что из всего того, что я слушал, мне пришлись по вкусу напольники дины Х36 и полочники M&K, т.е. четкий звук без преукрашательств и искусственной окраски и, главное, без назойливых верхов
что буду слушать - музыку - разную. без саба или с сабом - смотря, как лучше будет звучать.
Еще буду смотреть кино и концерты с БД, которые в основном в DTS-DH или Dolby-TrueHD

Музыку слушаю разную - Мадонну, Раммштайн, Металлику, Пинк, Шнитке, литину, Дайр Стрейтс, Пинк флойд и много чего еще. Единственное, не слушаю попсу - как нашу типа Пугачевой, так и классическую типа Чайковского.
Завтра съезжу в аудиоманию на пресне, если там есть упомянутый ксавиан, то, естественно, послушаю

Re:

PONT-SEV писал(а):

Канешна афтору!
Не выпускается-не значит,что нет в продаже (прайсик скинуть?)
Я же говорю-добро пожаловать к нам!

Спасибо за инфо
Если где-то встречу, послушаю

Re:

psoli писал(а):

Изначально, в первом пОсте я говорил, что из всего того, что я слушал, мне пришлись по вкусу напольники дины Х36 и полочники M&K, т.е. четкий звук без преукрашательств и искусственной окраски и, главное, без назойливых верхов
что буду слушать - музыку - разную. без саба или с сабом - смотря, как лучше будет звучать.
Еще буду смотреть кино и концерты с БД, которые в основном в DTS-DH или Dolby-TrueHD

Музыку слушаю разную - Мадонну, Раммштайн, Металлику, Пинк, Шнитке, литину, Дайр Стрейтс, Пинк флойд и много чего еще. Единственное, не слушаю попсу - как нашу типа Пугачевой, так и классическую типа Чайковского.
Завтра съезжу в аудиоманию на пресне, если там есть упомянутый ксавиан, то, естественно, послушаю


если понравился звук дайнаудио-то вариантов в принципе то и нет. послушайте серию Фокус. иксайт нет смысла брать-можно неглядя заказать Саунды МЛ-3,4-играть будут явно лучше за меньшую цену. навряд ли удасться послушать комплект Sonus Faber Toy-но мало ли. можно попробовать сначала взять комплект с напольниками на фронте, но без саба.

Re:

psoli писал(а):

Единственное, что меня смущает в ATC - то, что они продаются только в фостере и поэтому особой конкуренции и ценовой войны не дождаться cry.gif
А где вы видели ценовую войну в хай-фае? Цены везьде примерно одинаковые.

Re:

ZESHA писал(а):
Дины тоже всё это могут, но для этого придётся "поддать газу", при этом уровень громкости может выйти за рамки комфортного.
Короче: "по звуку" выбирают совместимость компонентов, а по "т.х."- способность усила контролировать АС на нужном(комфортном) уровне громкости.
Как-то так. icon_rolleyes.gif
Это заеждженый стереотип, только очень дохлые усилки и ресы умирают с динами, над785 вполне их потянет.

не, Стас, действительно мой примар 21 с фокусами 140 еле играет, а с напольными проак 140 без проблем! хотя дайнаудио разные бывают... неправильно все дины записывать в отстой по этому параметру. тем более иксайты изначально разрабатывались как легкая нагрузка для слабых усилков. но вот фокусы-это да. сам знаю...

Re:

stas6888 писал(а):
А где вы видели ценовую войну в хай-фае? Цены везьде примерно одинаковые.

неправильно выразился, уели icon_smile.gif
например, когда один ритейлер устраивает распродажу, а все остальные только матерятся, но ничего сделать не могут, либо тоже пытаются скидывать цены
недавний пример:
М-Невидимо в конце прошлого года устроила распродажу монитор аудио (по-моему, двух или трех самых ходовых линеек - сильверы, голды и, по-моему, бронзы)
так вот, у всех других продавцов продажи МА стали стремиться к нулю в тот период и кто-то из них что-то делал (снижал цены), а кто-то курил бамбук и терял бабло
я это имел в виду

ага, купил как то давно по неопытности Сильвер РС 6 за 30 % от стоимости в Мвидео-хорошо что кто то из знакомых у меня забрал это авно.

Re:

stas6888 писал(а):
ZESHA писал(а):
Дины тоже всё это могут, но для этого придётся "поддать газу", при этом уровень громкости может выйти за рамки комфортного.
Короче: "по звуку" выбирают совместимость компонентов, а по "т.х."- способность усила контролировать АС на нужном(комфортном) уровне громкости.
Как-то так. icon_rolleyes.gif
Это заеждженый стереотип, только очень дохлые усилки и ресы умирают с динами, над785 вполне их потянет.

Вы говорите про Эксайты или фокусы?
сегодня общался с алефом - дистрибютером динов и они мне по секрету рассказали, что у всех динов написано импеданс 4 ома, но на практике - у эксайтов 6 ом, а у всех остальных - действительно 4 vo.gif Как в той поговорке про надпись, забор и дрова icon_wink.gif

Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

Re:

psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
А где вы видели ценовую войну в хай-фае? Цены везьде примерно одинаковые.

неправильно выразился, уели icon_smile.gif
например, когда один ритейлер устраивает распродажу, а все остальные только матерятся, но ничего сделать не могут, либо тоже пытаются скидывать цены
недавний пример:
М-Невидимо в конце прошлого года устроила распродажу монитор аудио (по-моему, двух или трех самых ходовых линеек - сильверы, голды и, по-моему, бронзы)
так вот, у всех других продавцов продажи МА стали стремиться к нулю в тот период и кто-то из них что-то делал (снижал цены), а кто-то курил бамбук и терял бабло
я это имел в виду
По-моему М-видео - дистрибютер МА, или я ошибаюсь?

Re:

stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif

Re:

stas6888 писал(а):
По-моему М-видео - дистрибютер МА, или я ошибаюсь?


ошибаетесь
ради интереса зайдите на monitoraudio.com и выберите страну россия
или сразу на monitoraudio.ru
все просто icon_wink.gif

Re:

psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif
Пойдите и послушайте фокус+785 и ексайт+785 и сами уже решите.

Re:

stas6888 писал(а):
psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif
Пойдите и послушайте фокус+785 и ексайт+785 и сами уже решите.

другого пути нет, но это непростая задача icon_sad.gif
во-первых, у динов и надов разные дистрибьютеры и не всегда есть "пересечение"
к тому же, не совсем обычная комбинация - топовый рес + фактически базового уровня акустика
но, в любом случае, буду пытаться

Кстати, что скажете про саб - смотреть на диновский или лучше velodyne, что-то из линейки SPL? Музыка не на последнем месте icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
ага, купил как то давно по неопытности Сильвер РС 6 за 30 % от стоимости в Мвидео-хорошо что кто то из знакомых у меня забрал это авно.

Снова жжёте (мальчик) Максимка icon_smile.gifЯ тож не уважаю эту акустику.

Re:

psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif

Мда, ну и цены в москоусити, у нас вот http://www.domolux.ua/acoustic/category1910 да и берешь комплект скидуху сделают, может пригодится icon_question.gif icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif

Мда, ну и цены в москоусити, у нас вот http://www.domolux.ua/acoustic/category1910 да и берешь комплект скидуху сделают, может пригодится icon_question.gif icon_exclaim.gif

да, 32+22+12 в москве будет 5000, со скидкой, думаю, порядка 4500
в домолюксе получается 3100
в полтора раза cry.gif

Скажу более, у нас на форумах, есть пипл, кто занимается акустикой и сетапами, так вот они берут там же где и салоны, но накручена цена меньше(аренду не платить и т.п.), так мне предлагали с 10% дисконтом от суммы в салоне. Поищи, кто знает... icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Скажу более, у нас на форумах, есть пипл, кто занимается акустикой и сетапами, так вот они берут там же где и салоны, но накручена цена меньше(аренду не платить и т.п.), так мне предлагали с 10% дисконтом от суммы в салоне. Поищи, кто знает... icon_wink.gif

ну, на 10% и салон можно без проблем прогнуть
что мне говорили про комплект: дали понять про 10% (думаю, можно больше) и обещали подарить комплект кабелей

Re:

psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
psoli писал(а):
stas6888 писал(а):
Я ексайты имел ввиду, их не так сложно раскачать как фокусы или контура.

получается, что если нужно 5.1 на динах, то есть два варианта:
1. Эксайт 32 и далее по списку + рес НАД 785 - почти бюджетно и нормально
2. Фокус или Контур + проц + мощник НАДT975/M25 - сразу же дороже больше, чем вдвое
занятно think.gif
Пойдите и послушайте фокус+785 и ексайт+785 и сами уже решите.

другого пути нет, но это непростая задача icon_sad.gif
во-первых, у динов и надов разные дистрибьютеры и не всегда есть "пересечение"
к тому же, не совсем обычная комбинация - топовый рес + фактически базового уровня акустика
но, в любом случае, буду пытаться



Такую связку впринципе в москве послушать без проблем, салонов вполне хватает где пости всегда имеется ресы над и дины ЕКс

Re:

PianoMan писал(а):

Такую связку впринципе в москве послушать без проблем, салонов вполне хватает где пости всегда имеется ресы над и дины ЕКс

пока такого не нашел
предлагают попробовать с 747-м в лучшем случае, а далее говорят "а если не пойдет, то давайте вам подберем процессор и мощник к нему"

Re:

Dead Man писал(а):
максимыч писал(а):
ага, купил как то давно по неопытности Сильвер РС 6 за 30 % от стоимости в Мвидео-хорошо что кто то из знакомых у меня забрал это авно.

Снова жжёте (мальчик) Максимка icon_smile.gifЯ тож не уважаю эту акустику.

Ты б поменьше "мальчиков" слушал, а побольше мужей опытных. максимыч же сам признался:по неопытности. Ну и естественно не хватило мозгов подключить к правильной аппаратуре(ты,надеюсь, в курсе, что бывают неудачные связки?) и по неопытности записал эту хорошую акустику в гавно.
Ну а ты то, мёртвый человек, почему МА не уважаешь? laugh.gif Только не говори, что дома слушал в правильном сетапе.

Re:

psoli писал(а):
PianoMan писал(а):

Такую связку впринципе в москве послушать без проблем, салонов вполне хватает где пости всегда имеется ресы над и дины ЕКс

пока такого не нашел
предлагают попробовать с 747-м в лучшем случае, а далее говорят "а если не пойдет, то давайте вам подберем процессор и мощник к нему"

Совсем, гляжу, запарился чувак... Я тебе вот что скажу... Никакое кино в типовых квартирах не может стоить больше 100-150 рублей, да и то сомнительно это для киношного шума, разве только дизайн и понты. А в остальном все эти ресы и киношные палочки отличаются только тем, что одни орут громче, а другие тише, причём орут в основном в верхней середине, для эффектов (звоны, свисты, скрипы, лязги и т.п., "детальность", блин), при этом краёв диапазона эта техника не играет, незачем, самый верх в кино не нужен, а для низа есть активный саб, вот пусть он и пашет на басах... Другое дело большие площади 100-200кв.м. Здесь вопрос сложнее, требуется создать большое звуковое давление, поэтому и большие затраты оправданы логичнее. Те, кто имеет опыт по использованию дом. киноигрушек могут подтвердить. Мне пока не понятно одно, на чём ты собираешься слушать музыку, на процессоре?... Или она вообще тебе не нужна?... icon_wink.gif

+1
Я вообще не понимаю о какой музыке может идти речь на ресивере...
Здесь бы я не заморачивался: 150тыс.р. или 300тыс.руб. всё г...но получится, купите отдельно лучше себе стереоусилитель тысяч так за 50 и отдельно ресивер тысяч так за 40. А остальное слейте на акустику.
Или расставьте приоритеты, например, 90%кино, 10% музыка, тогда понятнее будет что вы хотите. Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.
P/s Билет в кино, обойдется куда дешевле, а удовольствия намного больше. Имхо конечно, не в обиду обладателям 5.1

Re:

rkulishov писал(а):
+1
Я вообще не понимаю о какой музыке может идти речь на ресивере...
Здесь бы я не заморачивался: 150тыс.р. или 300тыс.руб. всё г...но получится, купите отдельно лучше себе стереоусилитель тысяч так за 50 и отдельно ресивер тысяч так за 40. А остальное слейте на акустику.
Или расставьте приоритеты, например, 90%кино, 10% музыка, тогда понятнее будет что вы хотите. Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.
P/s Билет в кино, обойдется куда дешевле, а удовольствия намного больше. Имхо конечно, не в обиду обладателям 5.1


Почему все так недооценивают ресиверы.У меня складывается впечатление что когда форумчане произносят слово ресивер у них перед глазами встаёт какой нибудь пионер за 9 тыс.А ресивер за 150 тыс я уверен будет ни чуть не хуже усилителя за 50т.А вы сами слушали музыку в многоканале на хорошем ресе? Не думаю что слушали.А собрать и правильно расставить хороший комплект 5.1 задача намного сложнее чем подключить к усилителю две колонки

Re:

[quote="Абдул
Почему все так недооценивают ресиверы.У меня складывается впечатление что когда форумчане произносят слово ресивер у них перед глазами встаёт какой нибудь пионер за 9 тыс.А ресивер за 150 тыс я уверен будет ни чуть не хуже усилителя за 50т.А вы сами слушали музыку в многоканале на хорошем ресе? Не думаю что слушали.А собрать и правильно расставить хороший комплект 5.1 задача намного сложнее чем подключить к усилителю две колонки[/quote]
Да, действительно, за 150 т.р. не слышал, но, как пример: у отца дома стоит за 3000$ и лично моё мнение - он играл музыку намного хуже Primare i21, сам брал и сравнивал в лоб.
У меня был за 1000$ - играл на голову ниже чем ванючий CA 340.
Не знаю как там конечно обстоят дела с ресиверами за 150 т.р, но тоже думаю не всё так прекрасно. Ресиверы не для музыки и здесь любой согласится. Это такое же заблуждение, как и многие утверждают что DVD за 40 000 лучше CD за 25000.

Re:

rkulishov писал(а):
+1
Я вообще не понимаю о какой музыке может идти речь на ресивере...
Здесь бы я не заморачивался: 150тыс.р. или 300тыс.руб. всё г...но получится, купите отдельно лучше себе стереоусилитель тысяч так за 50 и отдельно ресивер тысяч так за 40. А остальное слейте на акустику.
Или расставьте приоритеты, например, 90%кино, 10% музыка, тогда понятнее будет что вы хотите. Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.
P/s Билет в кино, обойдется куда дешевле, а удовольствия намного больше. Имхо конечно, не в обиду обладателям 5.1


Вы всерьез считаете,что в кинотеатрах лучше звук,чем на хорошем ДК ?...поинтересуйтесь темой-думаю, вас ждут открытия.
Ну а при наличии дома хорошего "фонарика" поход в кино имеет смысл только для тусовки в обществе.
---

Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.

поясните,что именно имелось ввиду.
----

Re:

Ruslan Z. писал(а):
rkulishov писал(а):
+1
Я вообще не понимаю о какой музыке может идти речь на ресивере...
Здесь бы я не заморачивался: 150тыс.р. или 300тыс.руб. всё г...но получится, купите отдельно лучше себе стереоусилитель тысяч так за 50 и отдельно ресивер тысяч так за 40. А остальное слейте на акустику.
Или расставьте приоритеты, например, 90%кино, 10% музыка, тогда понятнее будет что вы хотите. Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.
P/s Билет в кино, обойдется куда дешевле, а удовольствия намного больше. Имхо конечно, не в обиду обладателям 5.1


Вы всерьез считаете,что в кинотеатрах лучше звук,чем на хорошем ДК ?...поинтересуйтесь темой-думаю, вас ждут открытия.
Ну а при наличии дома хорошего "фонарика" поход в кино имеет смысл только для тусовки в обществе.
---

Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.

поясните,что именно имелось ввиду.
----


По моему никто не слушал музыку на многоканальном сетапе поэтому такое отношение

Re:

rkulishov писал(а):

Да, действительно, за 150 т.р. не слышал, но, как пример: у отца дома стоит за 3000$ и лично моё мнение - он играл музыку намного хуже Primare i21, сам брал и сравнивал в лоб.
У меня был за 1000$ - играл на голову ниже чем ванючий CA 340.
Не знаю как там конечно обстоят дела с ресиверами за 150 т.р, но тоже думаю не всё так прекрасно. Ресиверы не для музыки и здесь любой согласится. Это такое же заблуждение, как и многие утверждают что DVD за 40 000 лучше CD за 25000.


догадки и предположения приводят к неверным выводам.Все нужно брать и сравнивать.

Приведу простой пример:кабельная тема.Есть сторона слышащих и не слышащих.Казалось бы,чего проще-бери и сравни.Но нет,баталии не стихают.Причем есть простейший метод "Фомы-неверующего":воткнуть в одну АС один кабель,в другую-другой.И все становится понятным...

Так вот хочу спросить:вы КАК и КАКУЮ музыку слушаете?
И второе,если вы так явственно слышите разницу в нюансах звучания,почему считаете,что для кино все это неважно?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
rkulishov писал(а):

Да, действительно, за 150 т.р. не слышал, но, как пример: у отца дома стоит за 3000$ и лично моё мнение - он играл музыку намного хуже Primare i21, сам брал и сравнивал в лоб.
У меня был за 1000$ - играл на голову ниже чем ванючий CA 340.
Не знаю как там конечно обстоят дела с ресиверами за 150 т.р, но тоже думаю не всё так прекрасно. Ресиверы не для музыки и здесь любой согласится. Это такое же заблуждение, как и многие утверждают что DVD за 40 000 лучше CD за 25000.


догадки и предположения приводят к неверным выводам.Все нужно брать и сравнивать.

Приведу простой пример:кабельная тема.Есть сторона слышащих и не слышащих.Казалось бы,чего проще-бери и сравни.Но нет,баталии не стихают.Причем есть простейший метод "Фомы-неверующего":воткнуть в одну АС один кабель,в другую-другой.И все становится понятным...

Так вот хочу спросить:вы КАК и КАКУЮ музыку слушаете?
И второе,если вы так явственно слышите разницу в нюансах звучания,почему считаете,что для кино все это неважно?


Самое смешное когда люди покупают дорогущий сетевой кабель и утверждают что звук после него раскрылся.А то что до их розетки ток идёт по обычным проводам ценою10руб за метр они забывают

Re:

Абдул писал(а):


Самое смешное когда люди покупают дорогущий сетевой кабель и утверждают что звук после него раскрылся.А то что до их розетки ток идёт по обычным проводам ценою10руб за метр они забывают


здесь ничего смешного нет.Просто сетевые кабели-это последний штрих в системе,когда требуется какая-то незначительная коррекция или некий допинг в тракте.
Смешное как раз то,что этот полутораметровый кусок кабеля от розетки до железяки-действует.Так же как и фазировка icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Абдул писал(а):


Самое смешное когда люди покупают дорогущий сетевой кабель и утверждают что звук после него раскрылся.А то что до их розетки ток идёт по обычным проводам ценою10руб за метр они забывают


здесь ничего смешного нет.Просто сетевые кабели-это последний штрих в системе,когда требуется какая-то незначительная коррекция или некий допинг в тракте.
Смешное как раз то,что этот полутораметровый кусок кабеля от розетки до железяки-действует.Так же как и фазировка icon_wink.gif


По моему если он и действует то только потому что производитель съэкономил на сетевом кабеле поставив провод самого ужасного качества.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Совсем, гляжу, запарился чувак... Я тебе вот что скажу... Никакое кино в типовых квартирах не может стоить больше 100-150 рублей, да и то сомнительно это для киношного шума, разве только дизайн и понты. А в остальном все эти ресы и киношные палочки отличаются только тем, что одни орут громче, а другие тише, причём орут в основном в верхней середине, для эффектов (звоны, свисты, скрипы, лязги и т.п., "детальность", блин), при этом краёв диапазона эта техника не играет, незачем, самый верх в кино не нужен, а для низа есть активный саб, вот пусть он и пашет на басах...

Знаешь, есть два таких замечательных слова "хочу" и "нравится"
если тебя послушать, можно решить, что для наших дорог подходит исключительно рено логан, а ни на что другое в принципе смотреть не надо потому что "дизайн и понты"
Тут больше нЕчего обсуждать.

Re:

[quote="Ruslan Z
догадки и предположения приводят к неверным выводам.Все нужно брать и сравнивать.
Так вот хочу спросить:вы КАК и КАКУЮ музыку слушаете?
И второе,если вы так явственно слышите разницу в нюансах звучания,почему считаете,что для кино все это неважно?[/quote]

Я лишь сказал что для музыки ресивер - это от лукавого, а если в силу своих убеждений кто то не согласен, я переубеждать не собираюсь.

Музыку лично я слушаю на усилителе (я надеюсь ответил на ваш вопрос), а "какую"- неважно, т.к. ресивер не сыграет ничего так хорошо как стереоусилитель.

А автору топика, я просто предложил взять для музыки стереусилитель, а для кино ресивер. И будет ему счастие.

Re:

rkulishov писал(а):
+1
Я вообще не понимаю о какой музыке может идти речь на ресивере...
Здесь бы я не заморачивался: 150тыс.р. или 300тыс.руб. всё г...но получится, купите отдельно лучше себе стереоусилитель тысяч так за 50 и отдельно ресивер тысяч так за 40. А остальное слейте на акустику.
Или расставьте приоритеты, например, 90%кино, 10% музыка, тогда понятнее будет что вы хотите. Вы никогда не получите от 5.1 удовольствия и в музыке и в кино одновременно.
P/s Билет в кино, обойдется куда дешевле, а удовольствия намного больше. Имхо конечно, не в обиду обладателям 5.1

билеты в кино обсужадть не вижу смысла. На такси тоже ездить дешевле, чем на своем автомобиле.... А на метро-то вообще дешевле получится new_scrambles.gif
насчет реса и усилителя - мысль имеет место быть, но проблема в том, что рес тысяч за 40 даст качество звука с преаута, которое будет потом стыдно усиливать отдельным "стереоусилителем тысяч за 50". К тому же, мне нравится, когда звук идет не только из двух колонок, а для этого, как раз мне и нужен ресивер.
Мы оба правы, просто нам нравятся разные вещи icon_smile.gif

Re:

rkulishov писал(а):


Музыку лично я слушаю на усилителе (я надеюсь ответил на ваш вопрос), а "какую"- неважно, т.к. ресивер не сыграет ничего так хорошо как стереоусилитель.

А автору топика, я просто предложил взять для музыки стереусилитель, а для кино ресивер. И будет ему счастие.


Еще вопрос можно?
Примерно половина музыки у меня в коллекции - либо на блю рее, либо на ДВД со звуком ДТС. Как в этом случае обойтись СТЕРЕО усилителем?
Вообще, очень уважаю смотреть концерты - считаю, что там драйв на порядок выше, чем на студийных записях альбомов icon_lol.gif

Re:

rkulishov писал(а):


Я лишь сказал что для музыки ресивер - это от лукавого, а если в силу своих убеждений кто то не согласен, я переубеждать не собираюсь.

Музыку лично я слушаю на усилителе (я надеюсь ответил на ваш вопрос), а "какую"- неважно, т.к. ресивер не сыграет ничего так хорошо как стереоусилитель.

А автору топика, я просто предложил взять для музыки стереусилитель, а для кино ресивер. И будет ему счастие.



-не совсем.Интересовало "слушать КАК"-если всегда слушаете музыку неподвижно сидя в одной точке и внимательно вслушиваясь в детали-тогда да,в большинстве случаев усилитель лучше для стерео.

Купить и "то" и "это"-этот вопрос весьма спорный: не все стереоусилители универсальны в жанрах,поэтому вопрос "ресивер не сыграет ничего так хорошо как стереоусилитель" ....смотря что и с чем сравнивать,и в каких ценах ориентироваться...+ хороший рес,в случае чего,дорастить оконечниками всегда можно...

И заметьте,в большинстве случаев выбор в сторону "усь+рес" этим не заканчивается,а только начинается...
---
я вообще это к тому говорю,что большинство людей когда рассматривают ресы и АС 5.1 в конечном счете музыку слушают гораздо реже чем "50\50" и совсем не так,как слушают аудиофилы с лампой и винилом...

Re:

psoli писал(а):

Вообще, очень уважаю смотреть концерты - считаю, что там драйв на порядок выше, чем на студийных записях альбомов icon_lol.gif

+1 vo.gif Респект и Уважуха. yo.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):


-не совсем.Интересовало "слушать КАК"-если всегда слушаете музыку неподвижно сидя в одной точке и внимательно вслушиваясь в детали-тогда да,в большинстве случаев усилитель лучше для стерео.
....
я вообще это к тому говорю,что большинство людей когда рассматривают ресы и АС 5.1 в конечном счете музыку слушают гораздо реже чем "50\50" и совсем не так,как слушают аудиофилы с лампой и винилом...


+1
Музыку я буду слушать как фон, т.е. НЕ сидя на одном месте и, возможно, даже, постоянно не находясь в этой комнате. Главное, чтобы музыка играла, играла хорошо, не отвлекала и не раздражала, например, высокими частотами, но при этом играла музыка, а не звук колонок.
Один раз слышал высказывание в консерватории: "Ах, как он взял этот аккорд!!!". Очень надеюсь, что никогда не заболею такой страшной болезнью, как аудиофилия icon_smile.gif

Мне важнее не детали, а общее впечатление, чтобы оно было естественным и окрашенным ровно так, как задумал автор. Если слушать музыку As is, то это намного честнее и сложнее себя как слушателя ввести в заблуждение качеством этой музыки и вкуса автора..
Но это все оффтоп.
Вопрос же был в том, посоветуете ли достойных конкурентов для эксайтов/фокусов в конфигурации 5.1?

Ну что ж, раз кино да концерты тогда ресивер однозначно.
Не будем уходить от темы обсуждая усилитель VS ресивер на музыке (не зависимо оттого даже как фон играет или сидя в одной точке), нравится подача ресивера, так остается только порадоваться за Вас всех. icon_wink.gif

rkulishov
это обсуждение -не уход от темы.
Вот вспомни,ты говорил,что у твоего отца ресивер за 3000 $ и при этом убеждаешь,что звук в кинотеатрах лучше,чем в хорошем домашнем ДК.... Лично мне это странно,потому как люди с менее дорогими системами ДК чертыхаются от звука в кинотеатрах.

вот и совет:"берите усь и рес" стоит рассматривать конкретно и пытаться разобраться:а какой выбор лучше.
Есть у человека определенный бюджет:смотрим,что с одной стороны может выбрать из ресиверов,а что с другой стороны в эту сумму по отдельности...
Поэтому все разговоры априори:это не играет,то не играет....имеют сенс только смотря что и с чем сравнивать Можно заявить: двд-плееры музыку не играют вообще,а взять двд-пллер у Макинтош- он подавляющее большинство сидишников пристыдит полностью...вся суть в цифрах ценников и предъявляемых требованиях к девайсам.

Ведь никто,собирая систему 5.1 не ищет систему только для прослушки стерео.Люди пытаются выбрать приличный универсал.

Условно говоря,человек спрашивает: хочу купить апельсины.Посоветуйте сочные,и желательно чтоб без косточек...а вы ему в ответ:зачем тебе апельсины?-бери лимоны,там витаминов больше....а на сдачу возьми мандарины и будет тебе сладкое счастье.

У автора топика бюджет в 250 тыс., отсюда я и плясал, к сожалению ни о каких DVD макинтош мечтать и не приходится. На акустику он потратит примерно 100-130 т.р. DVD купит за 30-40 + провода. Итого на ресивер у него останется около 3-3,5$. Мало сомневаюсь что такой ресивер способен играть музыку (ИМХО конечно)
Про кинотеатр я говорил лишь потому, что там помещение приспособлено под это. У моего отца, как пример, 35 м свободного, акустически обработанного помещения (т.е отдельная комната под ДК). Большинство людей, собирающих ДК, ставят АС в комнату с мебелью, диваном..., отсюда и проблемы со звуком.
Поэтому я и предположил (как на будущее), взять отдельно рес., а потом по возможности финансовой, докупить усилок.

Re:

rkulishov писал(а):
У автора топика бюджет в 250 тыс., отсюда я и плясал, к сожалению ни о каких DVD макинтош мечтать и не приходится. На акустику он потратит примерно 100-130 т.р. DVD купит за 30-40 + провода. Итого на ресивер у него останется около 3-3,5$. Мало сомневаюсь что такой ресивер способен играть музыку (ИМХО конечно)
Про кинотеатр я говорил лишь потому, что там помещение приспособлено под это. У моего отца, как пример, 35 м свободного, акустически обработанного помещения (т.е отдельная комната под ДК). Большинство людей, собирающих ДК, ставят АС в комнату с мебелью, диваном..., отсюда и проблемы со звуком.
Поэтому я и предположил (как на будущее), взять отдельно рес., а потом по возможности финансовой, докупить усилок.


при цене 3,3500 $ -играют и весьма хорошо.А при желании в будущем поиграться с оконечниками- весьма достойные и в качестве преда...Впрочем-лучше самому послушать.
Большинство людей, собирающих ДК, ставят АС в комнату с мебелью, диваном..., отсюда и проблемы со звуком. ну...,большинство людей и стерео не по фен-шую расставляют,и проблем со звуком тоже имеют.Но если мы рассматриваем мало-мальски правильную установку-в домашнем ДК звук всегда будет лучше.Причина-в технике,которая стоит в кинотеатрах.Сам понимаешь,какие динамики,усилители...и какой стоимости должны быть в кинотеатре,чтобы разогнать звук до уровня хорошего домашнего ДК...

Главное собрать, чтобы самому нравилось, а критиков и умников, обхаить "Твою" систему всегда было и будет в избытке icon_rolleyes.gif

Re:

rkulishov писал(а):
У автора топика бюджет в 250 тыс., отсюда я и плясал, к сожалению ни о каких DVD макинтош мечтать и не приходится. На акустику он потратит примерно 100-130 т.р. DVD купит за 30-40 + провода. Итого на ресивер у него останется около 3-3,5$. Мало сомневаюсь что такой ресивер способен играть музыку (ИМХО конечно)

Ну, на самом деле, бюджет - очень приблизительный, его можно и увеличить и уменьшить, что было бы неплохо, но не критично icon_cool.gif
По поводу макинтошей, ламповиках и т.д. и думать не буду, т.к. это - не мое.
ДВД покупать не собираюсь - на первое время хватает источников - Сони 765 + Дюна 3
Как Вы говорите, на рес остается порядка 3.5 тысяч.
Считаю, что более дорогой ресивер покупать просто нет смысла
Слушал Онкио 5007 - он звучал ужасно, хотя стоил те самые 3-3.5
слушал НАД 747, которые почти втрое дешевле 5007-го, но звук меня больше порадовал
В общем, буду внимательно слушать 785 и если все будет ОК, то и остановлюсь на нем. Получается, что без изменения бюджета на акустику остается где-то 170-180 тысяч

Т.С,Послушайте Yamaha Z-9!

Re:

Еще раз послушал те самые эксайты
НАД ресивера не было, слушал с Primare SPA21
как здесь говорят об огромной разнице между 36-м эксайтом и 220-2 фокусом, для меня была такая же огромная разница между Х36 и Х32 (32-й показался на порядок лучше и интереснее).
Ресивер, похоже, буду брать НАД 785
Далее, есть на примете три комплекта акустики:
1. Dynaudio X32 + X22 + X12 + Velodyne SPL-8U (sub)
2. M&K LCR950 + LCR950-C + MX-250 (sub)
3. M&K MP150 *3 + SS150 + MX-250 (sub)

Считаю, что по характеру звука комплекты примерно однотипные, но по качеству последний на две головы впереди, поэтому если НАД раскачает 150-е, то дальше и думать не о чем, остановлюсь на них
если нет, то надо пристально слушать и, думать и слушать и думать......

Re:

psoli писал(а):
Еще раз послушал те самые эксайты
НАД ресивера не было, слушал с Primare SPA21
как здесь говорят об огромной разнице между 36-м эксайтом и 220-2 фокусом, для меня была такая же огромная разница между Х36 и Х32 (32-й показался на порядок лучше и интереснее).
Ресивер, похоже, буду брать НАД 785
Далее, есть на примете три комплекта акустики:
1. Dynaudio X32 + X22 + X12 + Velodyne SPL-8U (sub)
2. M&K LCR950 + LCR950-C + MX-250 (sub)
3. M&K MP150 *3 + SS150 + MX-250 (sub)

Считаю, что по характеру звука комплекты примерно однотипные, но по качеству последний на две головы впереди, поэтому если НАД раскачает 150-е, то дальше и думать не о чем, остановлюсь на них
если нет, то надо пристально слушать и, думать и слушать и думать......
Раскачает без проблем. Советую подождать в конце февраля придут версии NAD T785HD я делал апгрейд обычного nad 785 звук стал намного лучше

Re:

Aleks 555 писал(а):
Раскачает без проблем. Советую подождать в конце февраля придут версии NAD T785HD я делал апгрейд обычного nad 785 звук стал намного лучше

Ну и как у Вас впечатления о 785-м?
Ждать 785HD, думаю, особого смысла нет, т.к. платы апгрейда (для 785-го рекомендуют 200-ю серию) стоят примерно 571+914=1485 долларов, думаю, за 1400 можно договориться, а цена на новый ХД рес будет выше вдвое, думаю icon_sad.gif. Установка бесплатная в их сервисном центре. В россии только один дилер.
http://tria.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35259.html
http://tria.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35262.html
Кстати, на днях читал, что у многих пользователей 775/785 есть "выпадение" звука при прослушивании ДТС/ДТС ХД, если проапгрейдиться до прошивки 1.22/1.23
не сталкивались с таким?
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=902321&page=95
P.S. Вы говорили о том, что прокачает M&K150 или эксайты?
P.P.S. У Вас какая акустика трудится с ним?

Re:

psoli писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Раскачает без проблем. Советую подождать в конце февраля придут версии NAD T785HD я делал апгрейд обычного nad 785 звук стал намного лучше

Ну и как у Вас впечатления о 785-м?
Ждать 785HD, думаю, особого смысла нет, т.к. платы апгрейда (для 785-го рекомендуют 200-ю серию) стоят примерно 571+914=1485 долларов, думаю, за 1400 можно договориться, а цена на новый ХД рес будет выше вдвое, думаю icon_sad.gif. Установка бесплатная в их сервисном центре. В россии только один дилер.
http://tria.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35259.html
http://tria.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35262.html
Кстати, на днях читал, что у многих пользователей 775/785 есть "выпадение" звука при прослушивании ДТС/ДТС ХД, если проапгрейдиться до прошивки 1.22/1.23
не сталкивались с таким?
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=902321&page=95
P.S. Вы говорили о том, что прокачает M&K150 или эксайты?
P.P.S. У Вас какая акустика трудится с ним?
Я имел ввиду 150 и написал вполне понятно,что 785hd играет лучше чем 785. По моей информации стоить он будет дешевле чем платы плюс ресивер. 80% наших объектов это 775 и 785 озвученных Вами дефектов не встречал. Сервис прошивает другой прошивкой, почему так не знаю. Аппараты универсальны и всеядны. Корректно играют с любой акустикой.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я имел ввиду 150 и написал вполне понятно,что 785hd играет лучше чем 785. По моей информации стоить он будет дешевле чем платы плюс ресивер. 80% наших объектов это 775 и 785 озвученных Вами дефектов не встречал. Сервис прошивает другой прошивкой, почему так не знаю. Аппараты универсальны и всеядны. Корректно играют с любой акустикой.

очень интересно это услышать живьем. Получается, лучший звук за меньшие деньги. Уже хочется icon_smile.gif
а насчет 150-х спасибо за инфо. буду пробовать

Re:

psoli писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я имел ввиду 150 и написал вполне понятно,что 785hd играет лучше чем 785. По моей информации стоить он будет дешевле чем платы плюс ресивер. 80% наших объектов это 775 и 785 озвученных Вами дефектов не встречал. Сервис прошивает другой прошивкой, почему так не знаю. Аппараты универсальны и всеядны. Корректно играют с любой акустикой.

очень интересно это услышать живьем. Получается, лучший звук за меньшие деньги. Уже хочется icon_smile.gif
а насчет 150-х спасибо за инфо. буду пробовать
Не совсем так Здесь совсем другой расчет Апгрейд системы всегда дороже чем новая в таком же качестве. Не хочу описывать звук, но играет этот ресивер как очень качественный усилитель. Там два тора и по два цапа в каждом канале. ВЕЩЬ

Re:

Aleks 555 писал(а):
Не совсем так Здесь совсем другой расчет Апгрейд системы всегда дороже чем новая в таком же качестве. Не хочу описывать звук, но играет этот ресивер как очень качественный усилитель. Там два тора и по два цапа в каждом канале. ВЕЩЬ

я говорил по аналогии с тем же надом, правда ав-процессором
есть модель M15 с рекомендованной ценой $3080
а модель M15HD уже рекомендуется продавать по цене $5270
http://tria.ru/catalogue/avprotsessory/cat_31082.html
http://tria.ru/catalogue/avprotsessory/cat_35277.html
различие там тоже в этих платах 200-й серии.
Будем надеяться, что с ресиверами будет обратная ситуация, т.е. он будет стоить меньше $4200 (2800 + 1400 за апгрейд) icon_cool.gif

Re:

psoli писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Совсем, гляжу, запарился чувак... Я тебе вот что скажу... Никакое кино в типовых квартирах не может стоить больше 100-150 рублей, да и то сомнительно это для киношного шума, разве только дизайн и понты. А в остальном все эти ресы и киношные палочки отличаются только тем, что одни орут громче, а другие тише, причём орут в основном в верхней середине, для эффектов (звоны, свисты, скрипы, лязги и т.п., "детальность", блин), при этом краёв диапазона эта техника не играет, незачем, самый верх в кино не нужен, а для низа есть активный саб, вот пусть он и пашет на басах...

Знаешь, есть два таких замечательных слова "хочу" и "нравится"
если тебя послушать, можно решить, что для наших дорог подходит исключительно рено логан, а ни на что другое в принципе смотреть не надо потому что "дизайн и понты"
Тут больше нЕчего обсуждать.

Для наших дорог (наверное кроме Москвы) лучше не логаны, а тракторы!... Тебя никто не собирается отговаритвать от того что "нравится". Но зачем тогда вообще спрашивать совета, если и так всё знаешь? Ты технику выбираешь по мурзилкам и дизайну, а я этой темой занимаюсь 25 лет практически... И повторю ещё раз, никакой ресиверный квартирный кинотеатр не может стоить больше сотки деревянных, всё равно музыку на этом слушать удовольствие ниже плинтуса, а за лязги и грохот платить много денег сомнительно... Приведу пример... Не далее как вчера мы ставили 5.1 комплект в квартире, но мы это делали не на киношном ресивере, а на 5-канальном лампово-гибридном усилителе, а на фронты поставили хорошие мощные деревянные напольники, и теперь есть у людей и кино масштабное, и двд-концерты шикарные, и, главное, МУЗЫКА на очень высоком уровне. (Между прочим, хотите верьте хотите нет, но люди искали хороший звук за адекватную цену 2 года! Обошли по нескольку раз многие салоны) Всё удовольствие под ключ им обошлось в 150 рублей с инсталляцией. Вот как люди решают подобные проблемы, пока некоторые пальцы гнут на форумах, рассуждая о "вкусах"... Тебе этот вариант не предлагаю, во первых; это не "крутой" бренд, во вторых; "дизайн" может не понравиться, не сильно блестит, а в третьих; такого варианта больше пока нет, закончились... Курите дальше свой бамбук, господа... Вот так!... icon_wink.gif

Снова старик закинул невод...
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Снова старик закинул невод...
icon_lol.gif

Нам не нужно его закидывать, у нас "золотая" рыбка давно в аквариуме живёт... icon_biggrin.gif