Форум
Акустика

Акустика EPOS m22i и m16i - Обсуждение

Акустика EPOS m22i и m16i - Обсуждение

Доброго времени суток.
Вот хочу узнать, кто сталкивался с этой акустикой, стоит ли она внимания?
С какими сетапами использовал или просто слушал?

22 без i хорошая ас с ровным тембром и хорошим разрешением

m16i - очень красиво играют! Великолепно рисуют звуковую сцену. Претензии только к НЧ диаппазону, хотя возможно в этом и электроника виновата (marantzы 6003).

Re:

Валерьян писал(а):
22 без i хорошая ас с ровным тембром и хорошим разрешением

Что значит без i, это предыдущая версия?
Рустам Мифтахов писал(а):
m16i - очень красиво играют! Великолепно рисуют звуковую сцену. Претензии только к НЧ диаппазону, хотя возможно в этом и электроника виновата (marantzы 6003).

Значится с маранцами звучит не очень? Тогда с какими сетапами получше будет?

Можешь послушать с Криком ( родственный бренд) , я слушал тоже 22 , мне очень понравились , слушал с НАДями , слушал джаз спокойный , трудно до чего то докапаться ...как со всем остальным - хз . 22 свежие - совсем другая АС , другие динамики - звук соответственно тоже должен измениться, в Аудиомагазине её хвалили , до 18-20 кв м площадь комнаты должна быть .

Цитата:
Значится с маранцами звучит не очень? Тогда с какими сетапами получше будет?
Наоборот очень! По НЧ - это дело вкуса; я думаю, что баса эти АС выдают мало - вот единственный на мой взгляд недостаток. Если с хорошим сабом запречь - вообще сказка!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Значится с маранцами звучит не очень? Тогда с какими сетапами получше будет?

Наоборот очень! По НЧ - это дело вкуса; я думаю, что баса эти АС выдают мало - вот единственный на мой взгляд недостаток. Если с хорошим сабом запречь - вообще сказка!
Да я и собираюсь делать ДК5.1, хочу пойти послушать, но в салоне сказали указать с чем хочу слушать, если нет то подвезут(может даже личный аппарат, кто знает). Хотел взять онки 1007, но сказали подождать недельку, тогда может думаю пока послушать с маранцами 6004 и 7002, кстати, кто скажет, какой из них получше будет.
Просто сейчас есть возможности брать по нормальной цене, без сумасшедших наценок, как в салонах и магазинах.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Значится с маранцами звучит не очень? Тогда с какими сетапами получше будет?

Наоборот очень! По НЧ - это дело вкуса; я думаю, что баса эти АС выдают мало - вот единственный на мой взгляд недостаток. Если с хорошим сабом запречь - вообще сказка!

Из трёх вариантов сочетаний:
Epos - Marantz
Epos - Rotel
Epos - Creek
Самый "вялый" оказался с Маранцем. Хотя для спокойных жанров это было не критично.
На мой взгляд у Эпоса "не мало баса", а он направлен несколько иначе. Он, как-бы находится на заднем плане, при этом очень по-музыкальному точный, самодостаточный.
При хорошем уровне звука - драйвовый, всё, как положено. Заметьте, что все эти свойства присущи полочникам М12. Не думаю, что в напольниках баса будет меньше.
Одна оговорочка - к "потребления баса", отношусь без фанатизма.
Чего и Вам желаю.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Значится с маранцами звучит не очень? Тогда с какими сетапами получше будет?

Наоборот очень! По НЧ - это дело вкуса; я думаю, что баса эти АС выдают мало - вот единственный на мой взгляд недостаток. Если с хорошим сабом запречь - вообще сказка!

Да я и собираюсь делать ДК5.1, хочу пойти послушать, но в салоне сказали указать с чем хочу слушать, если нет то подвезут(может даже личный аппарат, кто знает). Хотел взять онки 1007, но сказали подождать недельку, тогда может думаю пока послушать с маранцами 6004 и 7002, кстати, кто скажет, какой из них получше будет.
Просто сейчас есть возможности брать по нормальной цене, без сумасшедших наценок, как в салонах и магазинах.
У моего хорошего товарища Epos M22i на фронте,М12i тыл+центр играют с DENON 2805 (Made in Japan)-классный театр icon_biggrin.gif Саб еще не прикупил

Ну и с каким железом мне их послушать, в плане ресов, маранцы, над, онки icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Ну и с каким железом мне их послушать, в плане ресов, маранцы, над, онки icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

с любым,не все ли равно для кино?

Как то удалось послушать данную акустику в зените!!! сравнивал с регой, и еще какой то за эти деньги, ща уже не помню.......слушалось сначало на ресе над765, потом на креек ЕВО2!!!потом с крееком в качестве ус. мощности!!! сразу скажу что епосы сделали всех в данной связке!! с регой был звук какой то мертвый, а с епосом появилась эмоциональность, инструменты заиграли по-живому, баса хватала за глаза!!!причем в связке с ресом тоже звук был на высоте!!!!что мягко говоря поразило, конечно не столь эмоционально и реалистично, но для реса очень даже!!потом в связке рес плюс мощник. звук стал еще приятнее, и сложно было сказать что пред реса убивает звук!!!!!подключение к криику было через специальный вход для преда(в ЕВО 1 его нет)....вот как то так, слушался джаз....рок...легкий релакс....

Re:

deny$ko$ писал(а):
Ну и с каким железом мне их послушать, в плане ресов, маранцы, над, онки icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Если получиться-послушайте с Arcam (c Epos будет даже очень icon_exclaim.gif )

Все же Епосы это колонки другого уровня, им по сути если ресиверы то дорогие нать, а усилы ну типа Крика, Уники, винса и т.д. Дорогой девайс получится если 5.1 собирать на них

может у кого есть связка маранца 7001 ки с епосами м12.2 .. очень интересует мнение людей слушавших ету связку..не утомляля ли теплота звука в середине .. может счем другим понравилисся рм 7001ки

Re: Акустика EPOS m22i и m16i - Обсуждение

deny$ko$ писал(а):
Доброго времени суток.
Вот хочу узнать, кто сталкивался с этой акустикой, стоит ли она внимания?
С какими сетапами использовал или просто слушал?

Тут и к бабке ходить не надо EPOS m22+CD Creek+ус CREEK EVO только не новодельный.

Re: Акустика EPOS m22i и m16i - Обсуждение

Dead Man писал(а):
Тут и к бабке ходить не надо EPOS m22+CD Creek+ус CREEK EVO только не новодельный.

Да ладно, только Крик, потому что одна контора icon_lol.gif вот человек пишет:
toyo:
Epos отсутствуют в продаже на прочь.. Как и Онкио *007. Гдеж их прослущать то или взять на время. Только покупать. Спасибо есть где взять по приятной цене и в случай чего продать без убытка. Но желания сменить 3007 Окио и комплект Epos M22+M8+Msub как то не посещает. Пока не посещает.
Так что это дело вкуса fan.gif что и с чем слушать.

Из трех усилков: Крик, Аттол, Уника Р. Лучше всего сыграла уника, Крик и атол примерно одинаково.

неужели никто не слдушал связки смаранцем 7001 или 7001ки???

Слушать можно, но лучше не надо, это не та акустика...

Посмотрите тут: http://sound-world.narod.ru/ Там скорее всего дана обективная экспертная оценка по интерисующим вас моделям.