Форум
Домашний кинотеатр

сильно выражен центральный канал

сильно выражен центральный канал

здравствуйте. может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - при просмотре фильмов сильно выделен центральный канал . атокалибровка не помогает.

рес-Harm/Kard 255, dvd Harm/Kard 39, фронт-М/А RX-6, cf, саб- М/А RXW 12, центр и объем звука с старой системы (DIWA swans D 300

с двд HDMI напрямую на телевизор (видео), с двд на ресивер коаксиал (аудио)
(при этом пришлось отключить звук по HDMI т.к. ресивер отказывался видеть звук через коакс??)

Ну было бы не плохо,если бы всю систему описал... Ресивер,ас,источник,и как всё это подключено.

Ну вот и ответ на вопрос. Центр нужен от этих же МА.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну вот и ответ на вопрос. Центр нужен от этих же МА.

центр и фронты желательно из одной линейки

icon_smile.gif А, на телевизоре звук убираете?

всё очень просто, уменьшите на ресе громкость центрального канала....
на любом ресивере такая регулировка должна быть....

Ничего здесь не просто. Уменьшение громкости здесь не поможет. У него нарушен тональный баланс. Если,в оркестре,к примеру одна из трех труб звучит не стройно,то есть,не попадает в тональность,с двумя другими,выделяется не в лучшую сторону,дирижер не отдает музыканту команду играть громче или тише,а дает команду или подтянуть звук амбюшуром,т.е. ртом,или подтянуть звук выдвигающимися воздухопроводами в трубе. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТРОЙ! В данном случае,вы дирижер,а ас и аппаратура,музыканты.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ничего здесь не просто. Уменьшение громкости здесь не поможет. У него нарушен тональный баланс. Если,в оркестре,к примеру одна из трех труб звучит не стройно,то есть,не попадает в тональность,с двумя другими,выделяется не в лучшую сторону,дирижер не отдает музыканту команду играть громче или тише,а дает команду или подтянуть звук амбюшуром,т.е. ртом,или подтянуть звук выдвигающимися воздухопроводами в трубе. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТРОЙ! В данном случае,вы дирижер,а ас и аппаратура,музыканты.



пи.....................ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
У него нарушен тональный баланс

какой нафиг тональный баланс, автор понятно же написал при просмотре фильмов сильно выделен центральный канал
тобиш диалоги на фоне общей картины слишком громкие...
уменьшить громкость, эквалайзерами центрального канала(если есть такой) подстроить тембра, а если есть ещё частота среза кросовера центрального канала как на денонах, так вобще можна добица шикарного звучания(но это правда уже как кому нравица) icon_smile.gif

Ну поэтому,Denon ужасно звучат в кино. Вы поймите,знатоки,что центр,воспроизводит кроме диалогов,ещё и изрядную часть эффектов. Если примитивно понизить громкость,то и эффекты сойдут на нет. Но на этом форуме,помоему вообще бесполезно что то доказывать. Сейчас ещё станиц десять понапишут по этой теме,хотя всё решается,просто,заменой центральной ас. Всё,я здесь больше не отписываюсь...

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну поэтому,Denon ужасно звучат в кино. Вы поймите,знатоки,что центр,воспроизводит кроме диалогов,ещё и изрядную часть эффектов. Если примитивно понизить громкость,то и эффекты сойдут на нет. Но на этом форуме,помоему вообще бесполезно что то доказывать. Сейчас ещё станиц десять понапишут по этой теме,хотя всё решается,просто,заменой центральной ас. Всё,я здесь больше не отписываюсь...
Чем же вам DENON не угодил или вы послушали неудачную связку и поставили окончательный вердикт?

Да не то,что не угодил,и Denon мне нравится,но есть конкуренты и лучше,за меньшую цену. Ещё вот что,если я никогда не слушал допустим Dеnsen,то следовательно,никогда не буду давать советы по тому,с чем его едят. Это к тому,что меня аж тилипает,когда человек не компетентен,в данном вопросе,и начинает давать совет,что мол если орет центр,нужно просто взять и ресом подправить громкость. Я уже писал,что нужно делать,и чего не нужно. И ещё по поводу Denon,вчера при прослушивании 3310 на BR6,он играл ни уж точно не на 30 тысяч дороже 765ой Yamaha. Это так,к слову.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну поэтому,Denon ужасно звучат в кино

извеняюсь что не по теме icon_smile.gif но фраза если честно зацепила...
интересно а вы вобще слышали как деноны себя проявляют в кино? у меня щас денон1908, до этого стояла 550ямаха, могу с полной увереностью заявить что пространственые звучание у денона значительно обьёмней и приятней звучит(с первого раза как включил в 5.1, ощютил офигительную разницу) чем у ямы, хотя говорят что ямам в этом плане нет равных icon_smile.gif
тока не подумайте что раз у меня денон то я его и защищяю, совсем нет, просто действительно хорошо звучит в кино, чего не скажеш про музыку(и то возможно изза того что не может раскачать мои напольники)....
Цитата:
Это к тому,что меня аж тилипает,когда человек не компетентен,в данном вопросе,и начинает давать совет,что мол если орет центр,нужно просто взять и ресом подправить громкость
нет зачем же подправлять громкость, гораздо проще купить за 500-600$ колонку центрального канала от его комплекта фронтов icon_lol.gif

Да уважаемый,гораздо проще,купить за 500$центр,чем выкручивать громкость. Что бы это понять,нужно имееть музыкальную грамотность,и если вы уж человек имеет достойный фронт,то извольте на центр тоже потратится. На Lexus,не одевают Кама. По поводу Denon 1908,это очень достойный аппарат,и совсем другой ценовой категории,чем 550,да и года выпуска сравните.

Re:

Я Легенда писал(а):
На Lexus,не одевают Кама.

здесь я с вами не спорю...
но в другом я с вами не совсем согласен.... у меня допустим аналогичная ситуация, купил фронта за 800$ по большей части для стерео, но люблю и кинчик посмотреть, а покупать к этому комплекту за 350$ центр, меня если честно както жаба давит, еслиб ещё были лишние деньги, не задумываясь взял бы, а так дешовенький "акустик-кингдом" http://www.acoustic-kingdom.com.ua/ru/images/catalog/products/206_55_b.jpg и кое какие регулировки на ресивере и вполне очень даже приличный звук из центра icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Да не то,что не угодил,и Denon мне нравится,но есть конкуренты и лучше,за меньшую цену. Ещё вот что,если я никогда не слушал допустим Dеnsen,то следовательно,никогда не буду давать советы по тому,с чем его едят. Это к тому,что меня аж тилипает,когда человек не компетентен,в данном вопросе,и начинает давать совет,что мол если орет центр,нужно просто взять и ресом подправить громкость. Я уже писал,что нужно делать,и чего не нужно. И ещё по поводу Denon,вчера при прослушивании 3310 на BR6,он играл ни уж точно не на 30 тысяч дороже 765ой Yamaha. Это так,к слову.


Ну, батенька вы бы еще варфы за десятку подключили бы)))) взяли бы лучше голды послушать!!! Вот они бы показали что лучше яма или денон!!
Сам юзаю 2809 в кино все оху.. отлично!!! Речь, спецэфекты, драйв и прочее все очень даже на высоте!!! В паре с elac 120 серии!!

Друзья мои,не будет ругаться,поскольку мы здесь уже как вроде и родные стали,если можно так сказать. У меня та же самая ситуация. У меня,АЕ ЕVO3 фронты. Центр к ним стоит 12000т и тоже как то если честно не хочется отдавать такие деньги за него. Поэтому,мне нужно очень тщательно подобрать к нему центр,подешевле конечно,но с равными характеристиками,а с другой стороны,у нас магазин есть один,там сливают ооочень старые остатки,так вот как раз центр от моих ас за 3000 продают,но цвет,у меня фронты рыжие,а он,слоновая кость. Вот теперь думаю,что делать,разница уж очень заманчива,но... На счет Denon:-). Слушал я все новые модели их ресов и ресов Yamaha,и на ВR6,и на RS6и на RX6,результаты не в пользу Denon. Модели **08,**09 гораздо круче,здесь и спор не уместенicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Друзья мои,не будет ругаться,поскольку мы здесь уже как вроде и родные стали,если можно так сказать. У меня та же самая ситуация. У меня,АЕ ЕVO3 фронты. Центр к ним стоит 12000т и тоже как то если честно не хочется отдавать такие деньги за него. Поэтому,мне нужно очень тщательно подобрать к нему центр,подешевле конечно,но с равными характеристиками,а с другой стороны,у нас магазин есть один,там сливают ооочень старые остатки,так вот как раз центр от моих ас за 3000 продают,но цвет,у меня фронты рыжие,а он,слоновая кость. Вот теперь думаю,что делать,разница уж очень заманчива,но... На счет Denon:-). Слушал я все новые модели их ресов и ресов Yamaha,и на ВR6,и на RS6и на RX6,результаты не в пользу Denon. Модели **08,**09 гораздо круче,здесь и спор не уместенicon_smile.gif.


"Я Легенда" читаю ваши мнения в ветке, полностью с Вами согласен, надо менять центр. Спасибо за совет! Успехов и благополучия Вам по жизни. Впрочем всем отписавшимся этого желаю. Хорошего Звука, Мира и тепла в сердце Всем!!!

Спасибо Генадийicon_smile.gif! Вам тоже всех благ!

у меня на домашнем есть регуляторы всех каналов. так что такой проблемы нет.

Re:

gennadiy 11 писал(а):
"Я Легенда" читаю ваши мнения в ветке, полностью с Вами согласен, надо менять центр.

Может быть, ну в качестве эксперимента, попробывать сделать потише центральный канал вручную? Можно денег сэкономить... Slavaerk так сделал и счастлив. icon_wink.gif

ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!!! Ну писал же я уже о том,да и вы должны же знать,что центр,воспроизводит не только голос,но и очень важную часть фронта. ГРОМКОСТЬЮ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ! НУЖНА ЗАМЕНА! Кстати,знающие люди подскажите,что можно сделать,у меня фронты рыжего цвета,а центр,по очень привлекательной цене,слоновая кость. Можно шпон поменять,или ещё что???

Re:

Я Легенда писал(а):
ГРОМКОСТЬЮ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ! НУЖНА ЗАМЕНА!

Будет прикольно если автор ветки купит центр, автокалибровкой его отрегулирует(ручными настройками я так понял он пользоваца не умеет да и не хочет))) и в итоге он будет всё равно силно выражен на фоне фронтов, тока по тому что допустим так хочеца микрофону или ресиверу, или у него нестандартный размер комнаты и ещё бог знает какие факторы которые могут повлиять на большую выраженость центрального канала....
проще говоря есть лишних 600 бачей, берите центр от вашего комплекта фронтов, а там посмотрим.... icon_wink.gif

Re:

tason писал(а):
Я Легенда писал(а):
ГРОМКОСТЬЮ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ! НУЖНА ЗАМЕНА!

Будет прикольно если автор ветки купит центр, автокалибровкой его отрегулирует(ручными настройками я так понял он пользоваца не умеет да и не хочет))) и в итоге он будет всё равно силно выражен на фоне фронтов, тока по тому что допустим так хочеца микрофону или ресиверу, или у него нестандартный размер комнаты и ещё бог знает какие факторы которые могут повлиять на большую выраженость центрального канала....
проще говоря есть лишних 600 бачей, берите центр от вашего комплекта фронтов, а там посмотрим.... icon_wink.gif

перед покупкой нового централа конечно будет лучше в настройках поковырятся может быть и и так звучание устроит(хотя не факт)

ТС,
попробуйте для начала поиграться с ручными настройками-возможно удастся уменьшить проблему...
Вообще правильно здесь говорили: в кино центр- наиболее важный канал.На нем лежит бОльшая часть нагрузки,потому он и является одним из фронтальных (обозначение- 3.2.1.)

Кстати,в ""плюс" киношности Ямахи могу добавить их фирменные режимы для кино: "drama".."adventure"... "sci-fi" и тп....Переключением этих настроек очень хорошо меняется сцена,каждый режим наиболее удачно подходит для конкретного жанра фильмов.Хотите выделить речь?-извольте,хотите увеличить спецэффекты- извольте...
Здесь все бренды пока еще не дотянулись к Яме, есть у других конечно свои придумки,но такой реалистичности в кино не имеет никто-это факт.

...юзаю 2809 в кино все оху.. отлично!!! Речь, спецэфекты, драйв и прочее все очень даже на высоте!!!
попробуйте послушать 863 или 1900 Яму-какая там речь,драйв и прочее...не говоря уже о тех моделях,что еще выше...

Да и в 663 не плохоicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

То, что центр нужен из той-же оперы, что и напольники - неоспоримо. Это идеальный вариант, т.к. по большому счету они все втроем-фронт! НО! В такой ситуации можно попробовать установить вручную размер центра на SML(малый) и пошаманить ВРУЧНУЮ с эквалайзером центра и уровнем каналов, а срез кроссовера саба поставить пониже на 40-60 герц. Вывод баса на напольники и саб. Попытаться НАДО, хотя в идеале-родной центр!

1 звук в телеке уменьши))))
2 если первое не помогло то только в ручную. может просто не разобрался с меню? а??? внимательно посмотри. ну не может быть чтобы простой регулировкой ты не исправил проблему

Откуда звук в телеке? Он по хдми отключен! См самый первый пост.

Откуда звук в телеке? Он по хдми отключен! См самый первый пост.