Форум
Телевизоры

Может кто подскажет,посоветует?????

Может кто подскажет,посоветует?????

Может кто подскажет ,как поступить!??Телевизор Toshiba 37wl58 LCD.,три с половиной года,гарантия 4 года.Месяц назад появилось пятно в углу на экране!Его заметно только при выключенном экране и на свету,но бросается в глаза!В рабочем состоянии особо и не видно,и на картинку не влияет!Вчера вызвал техника,что удивительно пришел,посмотрел и ушел сказав что поговорит с начальством!Сегодня позвонили и сказали что нужно забрать в ремонт и проверить!Вопрос,лечится ли это вообще,или меняется экран,если меняется то что остается в телевизоре вообще и стоит ли с этим связываться,что бы хуже не сделали,а потом и гарантия пройдет!Или рискнуть!?Может кто что посоветует???Спасибо!

Кто-то месяц назад нажал пальчиком на матрицу во время рботы телебаса, это не лечится, матрица под замену ... покупай плазму)

Спасибо за совет!Я вообще то давно о плазме думаю,но и этот жалко списывать!!!Может к лучшему,отдам в ремонт,пусть ломают,а там посмотрим ...,купим плазму!

Re:

bad13 писал(а):
Спасибо за совет!Я вообще то давно о плазме думаю,но и этот жалко списывать!!!Может к лучшему,отдам в ремонт,пусть ломают,а там посмотрим ...,купим плазму!


Однозначно в ремонт. Если сломают, то будет повод купить плазму))) Если же сделают, то телевизор лишним не бывает)))

Re:

Shima писал(а):


Однозначно в ремонт. Если сломают, то будет повод купить плазму))) Если же сделают, то телевизор лишним не бывает)))



Shima Спасибо,уже решил cry.gif ,через два дня приедут и заберут в ремонт,обещали до 10 дней решить проблему!Потом отпишу что и как!А плазму всё-равно нужну покупать,только жена больше смотрит эфир,но думаю уболтаю!!!

пальчик здесь точно не причем, скорее внутренний дефект, уменя тоже жк, бывало с усилками да проводами возишся так головой или локтем прилетит аж телек звякает и пока все в порядке, против плазмы ничего против не имею но мне нравятся Филы а они плазму уже 3 года как не делают, Имхо не критерий теперь из-за этого плазму хватать hat.gif

Re:

Когда брал ЖК,больше хорошего писали о них,а плазме предрекали конец ,но время идет а плазма жива!Дома есть еще маленькая Сонька и средний Панас,обычные,лет 15 им а пашут,на ВДНХ брал.Получается только плазмы нет,хоца что то новое попробовать!
Тошибу забрали в ремонт,будем ждать!Но в любом случае в перспективе он уйдет в спальню,а что в салон взять...опять сомнения! icon_sad.gif

Тошиба,Сони,Шарп,Филипс,Пионер(до 47 дймов) не делают плазму вобще. Плазма - Пионер(от 50 дюймов),Панас,Самсунг и ЛЖ, ассортимент велик! из этого списка плазмы я бы оставил Пио и Панас, а в те деньги что они просят можно и жк нормуль взять.Имхо всеж конец плазме близок dead.gif

Re:

из этого списка плазмы я бы оставил Пио и Панас, а в те деньги что они просят можно и жк нормуль взять.
а у тебя Philips 47PFL7603 LCD ‏,ты доволен?Я нашел его в продаже ,но дорогой ,дороже Панаса плазмы!У меня еще есть ограничение,могу взять только до 122 см в ширину,это притык,больше не влезет!А 50 инч,лыжи и самсунги отпадают,они все шире,вот панасы есть по 121 см! icon_rolleyes.gif

Своим вцелом доволен, в планах менять на более новую модель 9-го поколения.Когда существуют определенные ограничения выбирать конечно сложнее, хорошо что в ваши Панас подходит, ЛЖ с Самсунг по моему совсем мимо и не только в плане габаритов.Панасы правда по моделям и ценнику тоже разные. А нормальные(понятие нормальности у каждого конечно свое) Филы всегда нормально стоили, в прямом смысле нормально, потому как другие фирмы за тот же фарш бывает гораздо больше просят и Панас не исключение. hat.gif

Re:

Спасибо!У нас мнения похожи ,стоит выбирать из Флов или Панасов!Мня тоже всегда Филы привлекали,сейчас просто практически потеряна связь с ознакомлением новых экранов,нет ни время ни возможности,вот хорошо что форум есть и такие доброжелательные люди как Вы,поэтому к рекомендвациям отношусь серьёзно.Понятно что выбирать мне,но такая помощь очень помогает человеку не очень разбирающемуся,каким являюсь icon_confused.gif !А еще скажите в Вашем варианте, через USB действительно можно смотреть фильмы в DIVX?

Нет, мой не позволяет просматривать видео с флешки, а вот Филы 2009 года с маркировкой модели заканчивающейся на 4(47PFL7404) уже могут, но список расширений весьма ограничен, в частности это mkv,ts,m2ts кторые он не умеет, поэтому я пользую медиаплеер ASUS O!PLAY. icon_biggrin.gif

Re:

O.К. Сейчас позвонили из фирмы по ремонту,сказали что нужно менять экран,а таких уже нет,короче предлагают другие модели новые но с доплатой!Доплачивать просят прилично,примерно 60% от полной стоимости,что то мне этот вариант не очень нравится!Можно упереться,так как гарантия ,они обязаны починить,но опять же время и нервы....головная боль! icon_sad.gif

А доплата в 60% от первоначальной стоимости вашего ТВ?, или чтоб дотянуть до стоимости когда брали? Т.е. если Тв 4 года назад стоил 50 000 надо теперь взять за 80, или также за 50, но с доплатой?!, что за гарантия,где брали, если не секрет и какую модель предлагают? icon_eek.gif

Re:

Они считают просто ЖК панель стоит 1300 баксов,я должен заплатить примерно 800,получается что мой они оценили в 500,а он стоил 2500,три года назад и он рабочий совершенно,вот и ломай голову!Это примерный расклад! icon_rolleyes.gif

Конечно не знаю на каких вы условиях покупали ТВ, но в моем случае с платной гарантией на 3года (в мвидео) если ТВ ломается и они не хотят его ремонтировать( а с Филами так чаще всего и бывает) предлагается обмен именно на ту сумму что я за него отдал, а добавляю или наоборот выбираю более дешевый аппарат уже по своему желанию. Стоимость покупки совершенной несколько лет назад никто не в праве уменьшить, если только в вашем договоре купли продажи не указаны пункты в которых оговаривается, что из стоимости ТВ при обмене вычитается стоимость ремонта, и на оставшуюся сумму выбираете новый ТВ, при необходимости, если сумма мала, то уже добавляете, а так, что-то похоже на развод. box2.gif karate.gif воевать похоже придется с ними! покупали то где?

Re:

Я Вам в личку написал,чтобы людей не путать!!!! icon_smile.gif Вы получили????

Re:

То что вы написали ,это идеальный вариант,но в моем случае это не катит!!!!Но бороться мы будем и результат я вам сообщу обязательно!!!!

Re:

bad13 писал(а):
Я Вам в личку написал,чтобы людей не путать!!!! icon_smile.gif Вы получили????

К сожалению нет, попробуйте еще раз, я электронку перепроверил, вродь все верно icon_biggrin.gif

Re:

bad13 писал(а):
Я Вам в личку написал,чтобы людей не путать!!!! icon_smile.gif Вы получили????

теперь да, причем все и разом, ответ уже написал. icon_smile.gif