Форум
Телевизоры

50"

50"

В лоб не сравнивал, но что покруче будет, пион 5090 или ЛЕД от самсунга? Вопрос почти ребром - или брать сейчас последние пионы или ждать пока цены на ЛЕД оптимизируются и те же 50" будут доступны. Что в итоге лучше? У кого какие мнения?
БД пока нет, поэтому начну с двд 989 а потом уж как фишка ляжет....
ПС смотреть пока есть на чем - 4270 вполне отлично показывает, но хоца больше дюймов...

Тема много раз обсуждалась. Пользуюсь Pioneer 5090 в связке с Denon 3930. Очень доволен. Тоже много смотрел, в том числе и LED, ЖК и т.д. Выбор для меня был однозначен.Но.... Сколько людей, столько мнений, а конечный выбор за ВАМИ!
Удачного выбора и приятного просмотра.

вот собственно и все...плазм пионовских уже нет, только остатки на магазинных складах и витринах. В последних 5090 матрицы от панасоник, так что смысла в них мало. На хоботе много обсуждений по отказам и битым пикселям 9 поколения. остается надежда на новые технологии ЛЭД и попытки панаса выйти на лидерство взамен пиона...

А мне бошльше понравился как показывает плазма Samsung 50B850 (по моему так), чем тот же панасоник V серии. И причина вполне объяснима - у панасоника в выключенном состоянии экран темно серый, а у самсунга значительно темнее. Да и стоит этот самсунг около 70 т.р., что гораздо дешевле чем аналогичный панасоник.
Никогда не был особым поклонником корейцев, но факты вешь упрямая - я вижу корейский аппарат, который показывает как минимум не хуже панаса, да и если честно не хуже пионера (скажем даже, что картинка натуральнее пионера), а стоит в полтора раза дешевле - вот что делать в такой ситуации простому потребителю, который к примеру не в курсе всей "крутость" Пианэра.
Да тут же в салоне Пионер на Горбе до-олго смотрел их плазмы - ну так и не вкурил - почему они так дорого стоят? Что там так дорого стоит? В фирменном салоне пионер - был такой уютный полумрак, ну так даже в таких условиях, даже изображение на демо роликах было так, ну скажем как будто через темные очки смотришь - в принципе не плохо, но картинка не натуральная. Возможно Пинеры надо смотреть в полной темноте - тогда может и будет картинка выглядеть натуральной. Но телевизор вещь универсальная и он должен хорошо показывать в большинстве диапозонов освещенности комнаты просмотра, а не только в полной темноте.
Таким образом по картинке Самсунг 50"В850 был лучше, чем серия V от панасоника и лучше (натуральнее) чем Пианер.
Вот такие вот неожиданные (даже для меня самого) результаты блиц-сравнения.

соглашусь с тем, что для плазмы 50" цена под сотню негуманная, особо в наше непростое кризисное время. Полтос еще куда ни шло....а потом самое главное - качество записи. Заметили, что тяжлые фильмы (типа Трансформеров) уже пишутся на двд хреново?
в общем думаю, что скоро победит ЖК и ЛЭД, хотя сам их терпеть не могу...

Алекс ,я тоже сейчас выбераю 50дюймовку ,так что мой приоритет Пионер! Сейчас обясню почему ,во -первых у пионера самый лучший черный ,во вторых ,он чисто японский ,в третьих картинка супер даже с близкого растояния. Самсунг не рассматривай у него вместо черного синий... Да и лед у него как мне кажеться не настоящий,так ,смешанный! Присмотрись к Сони X46 4500 У него шикарный цвет 55 дюймов уже дороже намного,но подожди до марта ,там обещают что выйдет 3D от Sony и цены на старые модели снизяться!

Alexey (Oven) - смотрите своими глазами - если увидите на плазме 50B850 вместо черного синий - не берите его. Но я советую его Вам лично посмотреть. Я лично никакой синевы вместо черного не заметил.