Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Tangent AMP-200 + акустика???

Tangent AMP-200 + акустика???

Добрый день. Ситуация стандартная до банальности, но вот её самостоятельного решения увы нет icon_sad.gif , по этому обращаюсь за помощью к форуму. Как постфактум: в наличии этот усь "Tangent AMP-200" (выбор в нашем регионе не велик) и практически полное отсутствие возможности его качественного прослушивания, бюджет 20-25 тыс. руб., комната 15 кв., стили прослушивания практически все (кроме классики).
Кто слушал этот усь и что можно с ним достойно подружить (в рамках бюджета)? Описывать какой звук хочу получить, не буду. Всё как обычно icon_smile.gif . Так же буду признателен за совет по шнуркам, да и вообще за любую полезную инфу по данной теме, по этому аппарату.

У нас в магазине уже год стоит этот усилитель,что то на него никто не клюет. А сколько вы за него отдали у себя?

Не знаю, почему моё местожительство определили как Вологда (хотя бывать в этом городе мне приходилось) icon_biggrin.gif, но в Ю. Сахалинске за него отдал 16 тыс.

Спасибо за ответ. У нас в городе он стоит 13000,цвет серебро,а сидюк и того дешевле,помоему что то вроде 8000. Но слышать его увы не приходилось как то,хотя пару раз читал о нем не очень лесные отзывы? А почему вы остановили выбор именно на нем?

Причина комплексная. Первое, это наличие этого девайса в магазине и второе, это отзыв и хоть какая то инфа в журнале (Аудио Видео 12.2009). Понимаю, что не корректно при выборе аппаратуры доверять журналу, но .... пользуемся тем, что доступно. CD от этой фирмы как источник не рассматриваю, понимаю, что за такие деньги, что то получить достойного не реально. Возможно посмотрю винтаж, благо Япония рядом. Вот такие не радужные условия icon_biggrin.gif

Если Япония рядом,это вообще дело меняет. Да я бы и на винтаж не смотрел,раз такие дела. Только новое.

Надо с начало вопрос с акустикой решить, потом можно и в страну восходящего солнца icon_smile.gif . Судя из моего бюджета.... три варианта развития событий Elac 57-58, Magnat 1000, Canton 470....

А,почему бы вам и акустику из Японии не привезти?

Как правило везут железо,его проще найти в хорошем качестве. Акустика как правило требует хорошего твика по дифузорам (в результате не брежнего отношения) и габариты винтажной акустики ... мягко скажем не вписываются в наши жилищные условия.

Из названных вариантов я за МАгнат, Canton серии GLE не очень. жестко звучит. Elac не слышал еще хороший вариант Heco Victa 700 - за эти деньги шедевр. А вобще в Орбите должен быть выбор усилителей ,там и NAD и Onkyo частенько попадались. неужто скурвились...?

У меня имеется усилитель tangent amp-200, покупал в своем городе за 10 т.р. Играет он за свои деньги на все сто, раскачивает 300вт акустику с минимальными искажениями (на слух), при этом детальность на вч и сч практически не ухудшается. Бас довольно мощный и не заваливает, единственное - немного жестковатый по-моему мнению. Когда его покупал, сравнивал с onkyo 9155, второй проиграл по нч. Так что советую брать акустику с более мягким звучанием, тогда все будет хорошо. Сам пока слушаю его на energy rc 10 и саб магнат 300а.

Вот тоже приглянулся к этому аппарату...
Он победитель теста по усилителям до 20 т.руб.
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-tangent.shtml
Но вот не знаю что он за свои 12 отыгрывать будет.
Есть те кто слушал данный аппарат?

Выбор пал на Elac, но товара этой ТМ на момент заказа не оказалось на стоках у продавцов /ни 50-й ни 60-й серии/. В итоге разместил заказ на Магнат 1000. Должны к концу неделии доставить. После прослушки отпишусь. Вот с источником пока не решил. Родной CD брать нет желания...уж слишком пугающе низкая цена. Лучше вложиться в достойный источник и потом апгрейтить связку АС_УСЬ.

Я вот тоже со временем планирую купить напольную акустику, хочется слушать весь потенциал amp-200 с качественной акустикой, а то трифоник уже поднадоел. У друга слушал его на колонках ultimate sound stage 5.1, играет довольно качественно, но мне кажется бас на них жестковатый.

Я вот себе хочу его пока на 2.1, просто у мой пионер A 307-R уже совсем никак не играет.
Надо его послушать.. Кто знает где его в Москве послушать можно?

уважаемый boomkaa. и все кто слышал Tangent AMP-200 с energy rc можно по точнее узнать как они звучат в связке. слушать буду через asus essence st аналог ... на усилитель ... аккустика energy rc 10.
и как в сравнении с Cambridge Audio Azur 640A V2

C Azur 640A V2 я их не слышал. А с тангентом амп-200 звучат довольно неплохо, чистые, прозрачные высокие- это наверное самый большой плюс в этой связке. Серединка на мой взгляд играет более менее ровненько, особенно мне нравится как звучит электрогитара. С низами уже похуже, rc-10 имеют горбик в области нч ( не помню точно, вроде на 80 гц) Так что тембр нч не желательно выкручивать, я слушаю на нуле, и вч на 13 часов. Тем более на басовых композициях, мидвуферы уже начинают вылетать из ас, на приличной громкости, но бас при этом очень неплохой для полочников. Перегруза в области низких частот не наблюдается, , все играет довольно чисто.В этой связке слышно практически все, даже косяки мп3( щелчки и тд и тп) Но, если бы я щас выбирал ас для этого усилителя, то взял бы напольные ас, и с более мягким звуком. Либо наоборот к этим ас выбирал бы усилитель с мягким звуком. Хотя меня и такой звук устраивает. В заключение скажу, что эта связка не для любителей мягкого звука, звук холодный,бас немного жестковатый, но звук довольно детальный. Правильного выбора вам !

gegandrey, вы кстати в Кургане не бываете ? Вроде бы не далеко живем =) Просто есть вариант послушать у меня эту связку.

спасибо за коментарии, в кургане не бываю.
у меня пока четыре energy rc 10, одна energy lcr и energy v 10 ресивер sherwood r 772. думаю купить усилок и пустить его на фронт

вот и размышляю что с ними споётся из усилков. звук карта asus essence st

слушаю в основном электроную музыку

А усилитель хотите заказывать, или брать в своем городе ? Просто может совпадет в одном магазине наличие энерджи и этого усилителя, дак вообще хорошо было бы.

Электроника добре звучит на четырёх Ом(ах).Вот Сов. АС ЭЛЕКТРОНИКА. Кабель там побоку.Но ТАGENТ- интересно сыграл(имею на кухне 50а). Добротно.

Электроника добре звучит на четырёх Ом(ах).Вот Сов. АС ЭЛЕКТРОНИКА. Кабель там побоку.Но ТАGENТ- интересно сыграл(имею на кухне 50а). Добротно.

Подскажите а как этот усил споется с акустикой Dali Lektor 1???
Хотя бы теоретически. Мне вот советовали под Dali Lektor 1 NAD 355 icon_confused.gif