Форум
Домашний кинотеатр

Помогите кто может!!! Вопрос по АС Harman/Kardon HKTS 7

Помогите кто может!!! Вопрос по АС Harman/Kardon HKTS 7

Купили Harman/Kardon HKTS 7. Всё развесили, подсоединили. Саб работал до этого, проверяли. Что делать? Саб находится в режиме ожидания и никак не переходит в рабочий режим((( cry.gif Может кто сталкивался с подобным. Неужели накрылся???

Re: Помогите кто может!!! Вопрос по АС Harman/Kardon HKTS 7

Юлия писал(а):
Купили Harman/Kardon HKTS 7. Всё развесили, подсоединили. Саб работал до этого, проверяли. Что делать? Саб находится в режиме ожидания и никак не переходит в рабочий режим((( cry.gif Может кто сталкивался с подобным. Неужели накрылся???

А Вы ситуацию подробнее опишите, пожалуйста! к чему подключили? чем подключили? что слушали дома после подключения? и извините за глупый вопрос, может перепутали провода и в сабвуфер пошёл сигнал от сателлитов?

Так как делала не я, то описать смогу только завтра. Но ведь до того, как всё собрали, работал.... Какие ещё варианты могут быть?

Цитата:
Какие ещё варианты могут быть?
Всё отключить и подключать по новому. Попробывать подсоеденить саб к другому источнику на линейный выход. А у саба отключаемый режим ожидания?

Есть такая поговорка:прежде,чем разбирать мотор в машине-проверьте,есть ли в баке бензин! icon_lol.gif И тут надо действовать так же,прежде,чем задавать вопросы, надо проверить правильность соединения компонентов системы,тем более,что это сделать не трудно.По дороге от магазина домой ничего "сгореть" не могло,и следовательно,просто-напросто неправильно скоммутировали ДК.А для этого надо, сначала, внимательно прочитать инструкцию на ДК,затем аккуратно соединить провода,а сделать это элементарно,т.к. все разъёмы на ДК промаркированны,а провода имеют соответвтвующие цвета,а произвести подобную оперецию может даже девушка,а тому,кто устанавливал Ваш ДК надо оторвать руки,а затем ЗАСТАВИТЬ внимательно прочитать инструкцию или сначало заставить прочитать инструкцию,а потом оторвать руки,что бы он знал, на будущее! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ага,а потом этого подлеца,без рук,к нам на Кавказicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Ну да. Теперь вы будете обсуждать человека, который это собирал. Всё правильно соединено, ресивер настроен. Ладно, сегодня в ремонт сдадим.

Re:

Юлия писал(а):
Ну да. Теперь вы будете обсуждать человека, который это собирал. Всё правильно соединено, ресивер настроен. Ладно, сегодня в ремонт сдадим.


Классно!Теперь по ремонтам таскать новую вещь!....Вот она- "головная боль",которая теперь будет хронической...а ведь предупреждали не экономте,купите достойный ДК,а не однокоробочную лабудень,но ведь никто не слушает,всё "экономят",правда, получается,что в итоге,экономят на себе и своих нервах! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
P.S.Если правильно всё сединили,то зачем задавать вопросы,тем более на "расстоянии" трудно понять, что и как там подключено! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Юлия писал(а):
Ну да. Теперь вы будете обсуждать человека, который это собирал. Всё правильно соединено, ресивер настроен. Ладно, сегодня в ремонт сдадим.


Классно!Теперь по ремонтам таскать новую вещь!....Вот она- "головная боль",которая теперь будет хронической...а ведь предупреждали не экономте,купите достойный ДК,а не однокоробочную лабудень,но ведь никто не слушает,всё "экономят",правда только получается,чтго в итоге, на себе! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А Вы я вижу богатый человек - подкинули бы Юле и её парню 50 тысяч наших рубликов, а?

Re:

Павел Самарец писал(а):

А Вы я вижу богатый человек - подкинули бы Юле и её парню 50 тысяч наших рубликов, а?


Причём тут это... icon_lol.gif Я,смотрю,что посещение серис центров-любимое Ваше занятие. icon_lol.gif А если серьёзно.. люди купили ДК(впринципе не важно сколько он стоит),но не проработав и минуты его везут в гарантию,а это минимум на две недели,а то и месяц...неизвестно,что будет дальше...Если, Вы, считаете это приятным занятием,то тогда,конечно,всё должны покупать такие вещи. icon_lol.gif
А какой суммой денег можно оценить свой душевный покой icon_question.gif Да и деньги потраченные на данный ДК не принесли и минуты удовольствия от просмотра и прослушивания кино,а сколько времени и нервов ещё будет потрачено... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Павел Самарец писал(а):

А Вы я вижу богатый человек - подкинули бы Юле и её парню 50 тысяч наших рубликов, а?


Причём тут это... icon_lol.gif Я,смотрю,что посещение серис центров-любимое Ваше занятие. icon_lol.gif А если серьёзно.. люди купили ДК(впринципе не важно сколько он стоит),но не проработав и минуты его везут в гарантию,а это минимум на две недели,а то и месяц...неизвестно,что будет дальше...Если, Вы, считаете это приятным занятием,то тогда,конечно,всё должны покупать такие вещи. icon_lol.gif
А какой суммой денег можно оценить свой душевный покой icon_question.gif Да и деньги потраченные на данный ДК не принесли и минуты удовольствия от просмотра и прослушивания кино,а сколько времени и нервов ещё будет потрачено... icon_lol.gif

Напомнить, что Вы говорили?
Alex27. писал(а):
а ведь предупреждали не экономте,купите достойный ДК,а не однокоробочную лабудень,но ведь никто не слушает,всё "экономят

Во-первых - прямой намёк, что надо покупать ДК подороже и не в одной коробке, а раздельный Хай-Фай. Но, вообще то, после этого идёт фраза "Лучше подкопили бы на аппарат покруче, и обязательно чтоб стерео - так аудиофильнее icon_evil.gif "
А во-вторых, от такого рода поломок не застрахован никто, даже Вы! Ну не повезло людям с покупкой, что сразу поучать как детей малых?

Re:

Павел Самарец писал(а):

А во-вторых, от такого рода поломок не застрахован никто, даже Вы! Ну не повезло людям с покупкой, что сразу поучать как детей малых?


От каких либо поломок,конечно, ни я,да и никто другой,априори, не застрахован,но многолетний опыт работы говорит мне о том,что дорогие компоненты более надёжны,чем дешёвые и по статистике они ломаются гораздо реже,чем дешёвые,а в данном случае,вообще "сломалось" по дороге из магазина домой,а это говорит о многом...,да собственно и не важно когда "сломалось",важно,что теперь у людей "забот полон рот"-вези в сервис,жди экспертизы,потом зап. частей,а потом сроков исполнения реморнта! icon_lol.gifРемонт может затянуться не на один месяц!!! icon_lol.gif Кстати,дорогие вещи,чаще ломают неопытные пользователи,но и дешёвые,кончно тоже страдают от таких действий! icon_lol.gif ....Никто никого не поучает,это тоже бесполезно,т.к.каждый предпочитает учиться на своих ошибках и "набивает" собственные шишки! icon_lol.gifПример их жизни...Когда у меня была автомашина Волга,я каждый день с ужасом думал:заведётся или нет(особенно зимой icon_lol.gif ),доеду ли до работы без поломки или опять вызывать эвакуатор и "гнать" её в сервис и опять тратить деньги на ремонт...Вот с Тойотой,почему-то такого не разу не было...и за три года эксплуатации единственной "поломкой"стало пробитое на дороге гвоздём колесо. icon_lol.gif Точно так же происходит и с другой техникой,поверьте моему опыту,Павел!