Форум
Акустика

Акустика JBL Northridge в ком 25кв

Акустика JBL Northridge в ком 25кв

Здраствуйте!Помогите определится с выбором фронтальных колонок(е60 либо е80) Комната 25кв.По акции взял е20+ес25+саб е150.Усилок Denon AVR390.Cтоит ли переплачивать за е80,если есть уже саб или же посоветуте другие колонки на фронт?Может Monitor Audio Bronze BR5 будет лучше(но хватит ли мощности усилка что бы на полную колонки работали?)Спасибо. icon_rolleyes.gif

Цевото я даже и не знаю,что сказать...,но думаю,что BR5 будут маловаты в 25кв. Поправьте если не прав...icon_smile.gif.

Если вы возьмёте 80ки или 60 ки то очень много придётся колдовать над расстановкой ,потому что не там поставите будет гудеть бас и не по детски так гудеть.Во вторых это очень страптивые колонки и им нужен мощный усилитель или ресивер что б хорошо контролировать бас.МА врядли озвучат эту площадь.И вообще эти обе АС обсолютно разные по звуку лучше послушать самим.Если вы собрались слушать спокойную музыку МА для вас лучше,Но отрыв по полной в музыке и эффекты в кино будут лучше Джбиэлы.

В Е60 бас вообще корявый были у меня такие, я потом сотки взял вот это весчь! но с усем Ямой 596

Значит мне надо е80,но разве мощности Denon AVR390 будет мало?

Re: Акустика JBL Northridge в ком 25кв

RedDeviL писал(а):
Здраствуйте!Помогите определится с выбором фронтальных колонок(е60 либо е80) Комната 25кв.По акции взял е20+ес25+саб е150.Усилок Denon AVR390.Cтоит ли переплачивать за е80,если есть уже саб или же посоветуте другие колонки на фронт?Может Monitor Audio Bronze BR5 будет лучше(но хватит ли мощности усилка что бы на полную колонки работали?)Спасибо. icon_rolleyes.gif


конечно брать Е80 !!!
в 25 квадратов их можна будет так расставить что гула не будет !!!

Были у меня когда-то восьмидесятки. Нормальная тема. С ресивером денон авр 1907 играли.
ЗЫ. с маранц 5001. звук по достойнее. В денонах питание слабое.

Re:

RedDeviL писал(а):
Значит мне надо е80,но разве мощности Denon AVR390 будет мало?

ресивер любой 80ки качать будет чувство у них хорошее. 60ки рес Сони 698 на всю катуху на пол громкости раскачивал

Если тема еще актуальна, то отпишу свое мнение. Были у меня e80 в паре с рес. Ямой играли, точнее озвучивали ДК. А вот для СТЕРЕО они явно слабоваты оказались (их низ хорош для ДК - мощный, напористый). Плюнул на 5.1 - продал Яму, взял стереоусилитель Nad 326 (думал пока поработает с JBL) и услышал другой звук, но опять же не тот, что хотелось бы (середина провалилась, бас стал сухой-сухой) понятно стало, что не сочетаются компоненты. И начались скитания по магазинам, бесконечные форумы, чтение журналов, в поиске пары для Nad"а. В итоге взял полочные Дины т.к. являюсь поклонником точного мониторного звука. Одним словом универсальных колонок не бывает (в бюджетном сегменте цен), что бы полностью удовлетворяли наши требования как от прослушивания 5.1 так и от Стерео. Поэтому расставьте приоритеты в ту или иную сторону. И привыкайте к общему звучанию. E80 у меня боялись углов и на громкости чуть выше среднего "заводились". Для ДК Jbl при правильной расстановке вполне приличный вариант. А вот MA все же музыкальнее будут. Решать Вам в любом случае. А если у Вас есть аудиофильские задатки, то вы сами со временем себе подберете лучшую систему icon_smile.gif))

Всем спасибо за советы\ответы icon_smile.gif Беру е80

Пока не взял е80,наткнулсяв магазине на акустку Klipsch Jazz Town System (5.0) старая цена 36тыс,новая 20. не лучше ли она будет того комплекта,который у меня сейчас+е80..???спасибо

Взял е80.остался вопрос по акустическим кабелям...Какой взять, Belsis BW7707 2.5 TR 79р\метр,Belsis BW7002 2.5 BIack 89р,Belsis BW7706 1.5 TR 49р,Ixos XHS 243W-100M 89р, какого сеченя будет достаточно,спасибо!

Re:

RedDeviL писал(а):
Взял е80.остался вопрос по акустическим кабелям...Какой взять, Belsis BW7707 2.5 TR 79р\метр,Belsis BW7002 2.5 BIack 89р,Belsis BW7706 1.5 TR 49р,Ixos XHS 243W-100M 89р, какого сеченя будет достаточно,спасибо!


У меня на е80 стояли какие то медные из Belsis сечением 2.5. Меньше 2.5 не бери.

как вобще эти кабеля от IXOS ?

Re:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=407690&sid=e6daa9bc98f3d6e6f6b97281b78f9913#407690 - тут вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
С уважением осподин Тусуюсь!

Re:

RedDeviL писал(а):
Взял е80.остался вопрос по акустическим кабелям...Какой взять, Belsis BW7707 2.5 TR 79р\метр,Belsis BW7002 2.5 BIack 89р,Belsis BW7706 1.5 TR 49р,Ixos XHS 243W-100M 89р, какого сеченя будет достаточно,спасибо!


ну и как твои е80 ?? доволен ??

Re:

Абдул писал(а):
Если вы возьмёте 80ки или 60 ки то очень много придётся колдовать над расстановкой ,потому что не там поставите будет гудеть бас и не по детски так гудеть.Во вторых это очень страптивые колонки и им нужен мощный усилитель или ресивер что б хорошо контролировать бас.МА врядли озвучат эту площадь.И вообще эти обе АС обсолютно разные по звуку лучше послушать самим.Если вы собрались слушать спокойную музыку МА для вас лучше,Но отрыв по полной в музыке и эффекты в кино будут лучше Джбиэлы.

Я бы их не взял.