Форум
Кабели

Акустический провод внутри колонок

Акустический провод внутри колонок

Нужена консультация. Какой провод использоать внутри колонок для подсоединения динамика. Колонки копия tonoy самодельные широкополосные с одним динамиком . Динамик GOODMANS AXIOM 201 выпуска 60-х годов. использую межблочный кабель CARDAS. Акустический кабель Golden Reference. Слушаю jazz. нужен провод, что продается и нарезается метрожём. Есть возможность купить на сайте www.partsconnexion.com. Но не знаю какой. Желательно тоже CARDAS. Можно и другого производителя. В нашем городе спецов по этому вопросу нет, приходиться доходить самому.

Я разделал внутри таким http://www.salonhifi.ru/descr/Furutech_Alpha-S14/6423.htm
Сначала чуть более дорогой моножилой от них же, но моножила очень жесткая и ее рано или поздно выдирает на НЧ драйвере из-за вибраций внутри. Ее нужно очень надежно крепить помимо пайки, а проще и ИМХО правильней, развести сразу гибким многожильником. Хотя моножила была чуть интересней по звуку, но штатно в АС стояло такое, что эта небольшая разница никак не принцыпиальна.

Акустический провод внутри колонок

спасибо mamix, какие цены у Вас во Владике на японский винил? icon_biggrin.gif

Знакомый скопом много классики прикупил - почти неслушанного "за недорого". А я не виниловод - "Рассинант не вынесет двоих" icon_wink.gif