Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Два ламповых усилителя. Какой выбрать?

Два ламповых усилителя. Какой выбрать?

Вопрос в первую очередь тем, кто знаком с данными моделями. Хотелось бы услышать (прочесть) ну хоть какие-то интересные мысли слушающих или слышавших данные аппараты. Меня они првлекли в первую очередь тем, что имеют входы для подключения виниловых вертушек. У второго усилителя даже есть возможность подключения вертушки с МС-головой. Плюс ко всему о обеих моделей имеются пусть примитивные, но пультики дистанционного управления.

Итак первый кандидат - 100% американец ROGUE AUDIO Cronus Silver:

Общие характеристики
Тип интегральный усилитель, стерео

Количество каналов 2

Схемотехника ламповый

Используемые электронные компоненты лампы EL-34, 12AU7, 12AX7

Регулировки
Регулировка баланса есть

Интерфейсы
Входы линейный x4, Phono

Выходы линейный x3

Дополнительная информация
Пульт ДУ есть

Особенности возможна работа в качестве усилителя наушников

Параметры усилителя
Мощность фронтальных каналов 55 Вт

Воспроизводимый диапазон частот 20 - 30000 Гц

Фонокорректор
Фонокорректор есть

Уровень усиления (звукосниматель MM) 35 дБ

Конструкция
Цветовое оформление черный, серебристый

Размеры (ШхВхГ) 457x140x445 мм

Вес 22.7 кг






Второй немец, но собран в Китае - Magnat RV1 Silver:

Линейный вход/выход Магнат RV1 Silver
Чувствительность - 300 мВ
Входное сопротивление - 25 кОм
Регулировки Magnat RV1 Silver
Регулировка баланса - есть
Интерфейсы Магнат RV1 Silver
Входы - линейный x4, Phono
Выходы - линейный x1, PreAmp
Разъемы для акустики - винтовые
Позолоченные разъемы - есть
Питание Magnat RV1 Silver
Блок питания - встроенный
Потребляемая мощность - 250 Вт
Дополнительная информация Магнат RV1 Silver
Пульт ДУ - есть
Особенности - поддержка звукоснимателя MC с высоким уровнем выхода (HighOutput MC)
Параметры усилителя Magnat RV1 Silver
Мощность - 35 Вт
Воспроизводимый диапазон частот - 5 - 70000 Гц (-3 дБ)
Коэффициент гармоник - 1 %
Отношение сигнал/шум - 100 дБ
Фонокорректор Магнат RV1 Silver
Фонокорректор - есть, MM, MC
Чувствительность (звукосниматель MM) - 5 мВ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) - 80 дБ
Конструкция Magnat RV1 Silver
Цветовое оформление - серебристый
Размеры (ШхВхГ) - 420x166x330 мм










И это вы говорите HI-FI вас не интеррисует
lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Да, меня в последнее время всё больше к High Endу тянет... ламповому. think.gif
Шутка.
Иван, не мешай людям работать!

Re:

BassIn писал(а):
Да, меня в последнее время всё больше к High Endу тянет... ламповому. think.gif
Шутка.
Иван, не мешай людям работать!


ну работай, работай lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

с первым не сталкивался, а вот с Магнатом несколько раз, изначально цена на него была 68000 и за эти деньги это конечно был более чем вменяемый аппарат, в дальнейшем цена выросла до 95000, тут привлекательность естественно по-меньше, но на мой взгляд он этих денег стоит.

Как-то так получилось что все системы были с Фокалами, от 836-х до микро утопии. Усилитель очень прилично играет малые составы, джаз, блюз, не тяжелый рок. Бас у него весьма красив, серединка как надо выдает вокал, тепло и проникновенно, но мне хотелось бы более острых открытых верхов, на моё ИМХО апарат если чего и добавляет от себя, то совсем мало. Фонокорректор, особенно если учитывать что он встроеннй, хорош, если бы брал такой усилитель себе, то имея винил Rega 3-24 даже не морочился бы покупкой отдельного. Собран качественно, и не было ни одного китайского, на всех стояло Made in Germany, лампы российские Electro Harmonics, наверно если поиграть лампами, то звук ещё более улучшится.
Из сидюков больше всего понравился с C.E.C.-51.

Если реально про него думаете, то успевайте - их сняли с производства, выйдет новая модель, но естественно более дорогая.

Приведите пожалуйста более подробные характеристики американца.

Спасибо, Антей, за информацию!
Если бы у меня была возможность послушать данный агрегат, то я бы в первую очередь попытался оценить уровень фона (шумов, гула и т. п.) со входа LP-проигрывателя, например, со входа "PHONO ММ", т.е. к данному входу источник сигнала не подключаем, а уровень громкости усилителя выводим плавно на Max и слушаем АС... Затем подключаем LP-вертушку и проделываем то же самое.
Ну, такой я извращенец, извините!icon_biggrin.gif
То же самое проделал бы и со входом CD.
Ну а затем послушал бы звуки, издаваемые усилителем...
Это я к тому, что слышал от некоторых товарищей о повышенном уровне фона (гула) у ламповых усилителей.
Может быть этим грешат их ламповые самоделки?

Цитата:
Это я к тому, что слышал от некоторых товарищей о повышенном уровне фона (гула) у ламповых усилителей.

оно так и есть, но у Магната фона на удивление много меньше чем у тех ламповиков которые мне приходилось слушать, да и с громкостью надо быть аккуратным, на уровнях более половины, на мой слух аппарат становится крикливым.

Не знаю, за такую цену заказал бы у кого-нибудь из российских мастеров (что в конечном итоге и сделал). Конечно, обычно они не такие красивые, без пультов и встроенных корректоров. Корректор приобрел потом, ламповый (каменный тоже имеется).

В одном из номеров журнала AudioVideo за 2008 год ( №10 ?) есть тест этих двух усилителей

Re:

Barmaley писал(а):
В одном из номеров журнала AudioVideo за 2008 год ( №10 ?) есть тест этих двух усилителей

Это все у меня есть.
Просто, хотелось услышать мнения живых владельцев того или другого усилителя.
Думал, что кто-нибудь из форумчан набрался смелости, да и разорился на что-либо подобное. Видать, не судьба! Рано ещё появляться здесь с подобными вопросами... icon_biggrin.gif
Спасибо!

Какая-то информация по Rogue была на сундуке и там же недавно в продаже был Кронос.