Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Там за High-Endом

Там за High-Endом

Есть такая тема, в середине 90х годов (1996-1997) в журнале радио вышла статейка там за High-Endом. В ней описывалось о разработке фирмы Pioneer системы типа High-Pol............. направление было взято амбициозное,а вот финиша я так и не видел. Есть вопрос: кто чё слышал об этом?????????????????? Или ка в той поговорке: ДОхлая корова всегда рвёт на старте................ эт я про разработку........и про фирму.

Не знаю на счет того,что вы написали,но знаю,что у Пионер,есть акустические системы,класса Топ Энд,которые многие эксперты,считают лучшими в мире,и это факт.

Re:

у Пионер,есть акустические системы,класса Топ Энд,которые многие эксперты,считают лучшими в мире,и это факт.[/quote


целиком и полностью поддерживаю тёплые слова в адрес PIONEER лично я сейчас
наслаждаюсь вокалом Frank Sinatra - My Way который льётся из пионерских
полочников

Будь аккуратен,а то сейчас появится какой нибудь знаток,типа Прокопа и его команды,и начнет обсерать твой слух и Пионер,не имея никакого представления об этой акустике.

Re:

stereomen писал(а):
у Пионер,есть акустические системы,класса Топ Энд,которые многие эксперты,считают лучшими в мире,и это факт.[/quote


целиком и полностью поддерживаю тёплые слова в адрес PIONEER лично я сейчас
наслаждаюсь вокалом Frank Sinatra - My Way который льётся из пионерских
полочников

опять вы все путаете!щас вас начнут г.вном поливать форумчане.не путайте свои полочники а-ля свен и аккустику из топовой линейки TAD которую вы и я хрен когда купить сможем,есть еще у пионов сидюки автомобильные серьезные двух и 3-х диновые,но их уже лет 10 не делают

Re:

Я Легенда писал(а):
Будь аккуратен,а то сейчас появится какой нибудь знаток,типа Прокопа и его команды,и начнет обсерать твой слух и Пионер,не имея никакого представления об этой акустике.



ты прав уже обосрали

Re:

stereomen писал(а):
Я Легенда писал(а):
Будь аккуратен,а то сейчас появится какой нибудь знаток,типа Прокопа и его команды,и начнет обсерать твой слух и Пионер,не имея никакого представления об этой акустике.



ты прав уже обосрали
А вы озвучьте, какая именно модель у вас модель полочников и станет все понятно!

Товарищ Питерсон,как бы я хотел,что бы вы послушали ту акустику Пионер,которая стоит у Стереомэна,а потом принесли бы ему ящик хорошей водки,за свои нелепое и ни чем не обоснованное сравнение со Свэн. И вообще,чем больше здесь нахожусь,на форуме,тем более прихожу к выводу,что из порядка ста человек,которые постоянно отписываются здесь,лишь максимум процентов пятнадцать и имеют,предрасположенность и интеллект,для разговора о музыке. Профиль остальных,точное не музыка,что то другое,но не она. Лично вам,и не снился тот звук,который выдают эти полочники от Пионер,это сто процентов. Кстати,они не дешевы.

Когда я в 90-е торговал Пионером, то у него, действительно, ранжировалось три направления. Дочерний брэнд ТиЭйДи - профессиональная и продвинутая Хай Энд акустика, второе - ширпотребовские линейки с индексами 5070 и т.п. и третье - высококачественные АС с индексами из одно или двузначного числа и окончания UK (если ничего не подзабыл). так вот, полочники 4 UK (опять же, если не наврал) ложили на лопатки многих конкурентов из чисто акустических фирм

Re:

stereomen писал(а):

целиком и полностью поддерживаю тёплые слова в адрес PIONEER лично я сейчас
наслаждаюсь вокалом Frank Sinatra - My Way который льётся из пионерских
полочников

А что за моделька акустики у Вас?

Re:

Я Легенда писал(а):
Не знаю на счет того,что вы написали,но знаю,что у Пионер,есть акустические системы,класса Топ Энд,которые многие эксперты,считают лучшими в мире,и это факт.
.Нет я имел в виду систему High-Pol.................там ещё в статье было пояснение: что система hi-Fi до 22000Гц, High-End до 45000Гц, а High-Pol до 96000, так как частота очень высокая то стоял вопрос стои т ли оно того..................,постараюсь найти журнал и про цитировать статью, щас точно не помню............

Re:

operator писал(а):
Когда я в 90-е торговал Пионером, то у него, действительно, ранжировалось три направления. Дочерний брэнд ТиЭйДи - профессиональная и продвинутая Хай Энд акустика, второе - ширпотребовские линейки с индексами 5070 и т.п. и третье - высококачественные АС с индексами из одно или двузначного числа и окончания UK (если ничего не подзабыл). так вот, полочники 4 UK (опять же, если не наврал) ложили на лопатки многих конкурентов из чисто акустических фирм


Pioneer S-4UK ложили?

Re:

максимыч писал(а):
operator писал(а):
Когда я в 90-е торговал Пионером, то у него, действительно, ранжировалось три направления. Дочерний брэнд ТиЭйДи - профессиональная и продвинутая Хай Энд акустика, второе - ширпотребовские линейки с индексами 5070 и т.п. и третье - высококачественные АС с индексами из одно или двузначного числа и окончания UK (если ничего не подзабыл). так вот, полочники 4 UK (опять же, если не наврал) ложили на лопатки многих конкурентов из чисто акустических фирм


Pioneer S-4UK ложили?

максимыч , наверно вот эти и ложили всех и ПроАк в том числе . icon_rolleyes.gif
http://show.hi-fi.ru/catalog/auctions/320796/

Хотя если у Стереомэна такие полки - http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html
Тогда можно наверно подумать об ящике хорошей водки , как справедливо указал об этом (водка имеется ввиду) товарищ Я Легенда

Не те и не те. Те,что стоят у стереомэна,сделаны из цельного куска дерева. Это вам не ProAC-Прокоповские акустические системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

Я Легенда , Озвучите модель Шедевра . Тогда наверно всё встанет на свои места и без Прокопа с его акустическими Шедеврами для народа .

в принципе ничего особенного.

ВОТ ОНИ,ОНИ САМЫЕicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!!!

ВОТ ОНИ,ОНИ САМЫЕicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!!! А ведь есть и напольники этой серии. Представляю,что у них за звук...

Цитата:
наверно вот эти и ложили всех и ПроАк в том числе Не надо ёрничать, уважаемый господин "эксперт". Или вы по внешнему виду определяете качество звука? Ну так тогда наковыряйте из тырнета полочники за 400-500 баксов начала - середины 90-х и посмотрите как они сделаны. А звук у серии UK на самом деле был неплох, тк ориентированы они были на рынок Великобритании с его сильной конкуренцией. Эти колонки были получше, аналогичных по цене, КЕФов, Селешнов, ДжейПиДаблЮ и прочих МА...

Re:

operator писал(а):
Цитата:
наверно вот эти и ложили всех и ПроАк в том числе
Не надо ёрничать, уважаемый господин "эксперт". Или вы по внешнему виду определяете качество звука? Ну так тогда наковыряйте из тырнета полочники за 400-500 баксов начала - середины 90-х и посмотрите как они сделаны. А звук у серии UK на самом деле был неплох, тк ориентированы они были на рынок Великобритании с его сильной конкуренцией. Эти колонки были получше, аналогичных по цене, КЕФов, Селешнов, ДжейПиДаблЮ и прочих МА... .Я смотрю тут на предмет моего вопроса вышло ЛИРИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ....................щас пытаюсь с нета скачать журнал.................и всё прояснится о чём шла речь...........

operator , спокойно господин хороший .
Я чёрным по-русски написал , я их не слушал и всю акустику Пионер тоже .
Просто как-то непонятно стали делать намёки на ПроАк . Типа туфта они если грубо выразится , а вот Пионер ДА .
По винтажу не спец скажу прямо , но акустику ПроАк 100 слушал в своём сетапе более 1,5-тора лет . А эта модель выпуска 1990 года , не винтаж конечно , но всё таки .

z60m,да вы не злитесь,они наверное имели в виду ProAC-Прокоповские Акустические Системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Я Легенда , да я не злюсь и даже на счёт ПроАков .
Прокоп , точнее его АС с пацанским звуком , это просто так развлечься . Звук его акустики просто только для фона , это если толерантно выразится . Его акустику я слушал , аж три раза в различных вариантах и на разном музыкальном материале .
И чтобы закончить по Прокопу , я даже соглашусь с ним , с большой натяжкой конечно , что стоит наверно послушать его акустику , ЧТОБЫ чётко понимать какой не должен быть звук у акустики .

Хорошо сказалиicon_smile.gif.




вот это вещь

Re:

Я Легенда писал(а):
... знаю,что у Пионер,есть акустические системы,класса Топ Энд,которые многие эксперты,считают лучшими в мире,и это факт.


скорее всего это относится к винтажу, но никак не к современному их топу. Винтажные пионовские колонки не слыхал, наверное неплохие, может даже очень неплохие, особенно те что с рупором, а вот их новейшие творения S-1EX слышал - совсем так себе колоночки - ИМХО, особенно учитывая их цену (цена, кстати, не маленькая...icon_confused.gif ). Когда я их слушал в салоне с моим мнением продавцы согласились, в отсутствии хозяина... icon_cool.gif

Цитата:
Просто как-то непонятно стали делать намёки на ПроАк . Типа туфта они если грубо выразится , а вот Пионер ДА . Простите, уважаемый, но ни в одном моём посте я не делал намеков на акустику ПроАк. Даже не упоминал её всуе

Re:

добрий вечір icon_smile.gif