Форум
Акустика

KEF Reference 205 хвалим или нет???

KEF Reference 205 хвалим или нет???

Как Вам уважаемые форумчане эта акустика???
Сегодня еле домой затащил...Вроде всего 33кг, а в руках так все 50кг icon_eek.gif
Может у кого был опыт общения с данными милашками???

Кстати, кто-нить знает, что за винтики можно вкрутить в LF adjust и HF adjust A и B???
И почему разъёма 3, а винтика всего 2???? Что это даст в плане звука???
На фотке они над трёхкабельным подключением.

Спасибо.

Ответь как звучание ? Тоже вот думаю пару брать и эту фирму рассматриваю! icon_biggrin.gif

Пока трудно сказать. Только подключил. Усилок и предусилитель Фидели А5.
Одно точно- НЧ глубже чем в моей бывшей XQ-5, динамика лучше. Гипертвитер работает также как и у XQ-5, вроде также icon_smile.gif

И сколько это сейчас стоит? Когда слушал их, они стоили 7к зелени(2008г.). Слушал их с МФ. Про звук говорить не вижу смысла, акустика из разряда - "купил и закрыл вопрос". По крайней мере ничего лучшего пока не попадалось. Насколько мне известно, сейчас цена ритейла около 500 000 рублей. Отличный выбор для очень состоятельного человека.

Re:

BYN писал(а):
И сколько это сейчас стоит? Когда слушал их, они стоили 7к зелени(2008г.). Слушал их с МФ. Про звук говорить не вижу смысла, акустика из разряда - "купил и закрыл вопрос". По крайней мере ничего лучшего пока не попадалось. Насколько мне известно, сейчас цена ритейла около 500 000 рублей. Отличный выбор для очень состоятельного человека.


500тр стоит новая акустика reference с индексом 2 (корпус остался тот же+убрали гипертвитер). Я же купил версию без индекса 2. Прайс у неё был как раз около 7-8-9к, Вы её скорее всего и слушали (с гипертвитером капелькой на макушке). Взял я её дешевле 7к. icon_cool.gif icon_wink.gif
Вот фотка новой референс, что под 500тр стоит, без гипретвитера. Динамики НЧ остались теже, Uni-q получил расширенный частотный диапозон (т.к. убрали гипертвитер + появилась сеточка на диафрагме твитера)

А какой смысл вы увидели в подключении биваринговым кабелем или он у вас был?

Фотка задней панели не моя, взял из инета. Сама панель у меня точно такая же.
У меня пока одним кабелем подключено.
Остался вопрос а разъёмах adjust, зачем они нужны???

Re:

nickart писал(а):
Фотка задней панели не моя, взял из инета. Сама панель у меня точно такая же.
У меня пока одним кабелем подключено.
Остался вопрос а разъёмах adjust, зачем они нужны???
Понятно. А почему пока? Будете тремя подключать?

Re:

nickart писал(а):
Фотка задней панели не моя, взял из инета. Сама панель у меня точно такая же.
У меня пока одним кабелем подключено.
Остался вопрос а разъёмах adjust, зачем они нужны???


Фигассе Вы смелый человеек.Я после покупки предтопа МА Голд Реф 20(в ритейле
80000 рупи),несмотря на частое присутствие ощущения"маленького чуда" при прослушивании моего девайса не смог осмелиться при очередном апгрейде на покупку готовых АС,зная сколько стоит комплектуха,но неужели нет мыслей типа " заряди я 300000 рупи на дело(т.е.конкретно в дины,кросы и корпуса ) забуду про тему поиска АС на вечно(иллюзия...даже если зарядем 6000000 рупи... но все же?!)

Вроде как отдачу НЧ можно регулировать и одна из установок это линейная АХЧ без корректировки.

Автор ,ну емае,отпишитесь ,как звук -то?! Не томи -ну! icon_smile.gif

Звук просто супер!!!! icon_eek.gif Даже в моей не очень большой комнате и даже при не совсем правильном расположении колонок.
Звук просто растворяется в комнате, причём в каком бы участке комнаты я не находился. Бас очень быстрый, глубокий, детализированный. СЧ работают очень и очень естественно, вокал передаётся просто волшебно (как мужской, так и женский). ВЧ преподносятся не резко, гипертвитер не выпячивается и просто плавно дополняет ВЧ диапозон принося много интересных и новых нюансов записи.
Очень примичательно, что даже при самом минимальном уровне громкости, колонки также чудесно передают весь частотный диапозон, бас при этом не становится ватным или глухим.
В самом хорошем варианте желательно находится в 2.5-3 метрах от колонок. С помощью перемычек на задней панели можно регулировать отдачу НЧ. Пока ещё не поигрался с ними.
Только, боюсь эти колонки купить уже не получится, если только на вторичке, но я не встречал ещё предложений по 205. Вторая же версия 205/2 стоит сейчас под 15кило$. Слушал и её, правда не дома. Звук очень похож на 205/1. Из новшеств в ней убран гипертвитер-перенесён в модуль uni-q, корпус остался тот же, задняя панель тажа, НЧ динамики на вид точно такие же.....

Решил посмотреть внутрянку колонок.
Один в один с этой фоткой. Даже кабель точно такой же и форма и расположение звукопоглощающего материала.
Единственное, в этой версии нет гипертвитера-капельки. Он у меня находится в верхней части корпуса и крепется изнутри на штифт и закручивается гайкой. Причём в каждом соединении где есть крепёжный элемент обязательно стоит звукопоглащающий материал в виде шайб, заглушек.
Качество сборки просто на высоте. Каждая колонка собирается в ручную.
Мне так и не понятно, почему референс 2 стоит почти в 2 раза дороже предыдущей версии???? Корпус, НЧ динамики одинаковы......

Еще вопрос касательно Брэнда! Как ваШ выбор пал на KEF? То есть почему именно KEF ,вам посоветовали знающие люди.,.,. Или как? icon_rolleyes.gif

Re:

nickart писал(а):
Решил посмотреть внутрянку колонок.
Один в один с этой фоткой. Даже кабель точно такой же и форма и расположение звукопоглощающего материала.
Единственное, в этой версии нет гипертвитера-капельки. Он у меня находится в верхней части корпуса и крепется изнутри на штифт и закручивается гайкой. Причём в каждом соединении где есть крепёжный элемент обязательно стоит звукопоглащающий материал в виде шайб, заглушек.
Качество сборки просто на высоте. Каждая колонка собирается в ручную.
Мне так и не понятно, почему референс 2 стоит почти в 2 раза дороже предыдущей версии???? Корпус, НЧ динамики одинаковы......

Абсолютно точно, что кроссовер был изменен точно так же как все используемые динамики. Звучание серии 2 лучше(оно естественное) когда слушаешь забываешь, что играют колонки, а ощущаешь что это реальное исполнение музыки. Всем рекомендую послушать серию 2.