Форум
Домашний кинотеатр

Как ресиверы фирмы Sony по-качеству?

Как ресиверы фирмы Sony по-качеству?

Это моя любимая марка ,но отзывов не положительных не отрицательных я не вижу ,что скажете?

Re: Как ресиверы фирмы Sony по-качеству?

Мистер Бин писал(а):
Это моя любимая марка

ага и моя когдато была.... токак как по мне сони это уже не то что было раньше...
от сони остался один бренд, а продукцыя никакая.... поэтому и отзывов не положительных не отрицательных...

а вы по меньше слушайте всяких людей, особенно на форуме!!!!!че у них не спроси все слушали причем со всем и ниче им не нрависться кроме макинтоша!!

сони достаточно интерсеные продукты делает!! мне например нравяться старшие серии особенно 5ХХХ...и кино норм и звук тоже!!!! да и ДГ мерия тоже неплохо играет за ссвои деньги!!вот новые модели я не слушал не знаю, а вот которые были где то год два назад, те неплохи..

самый лучший вариант это вам найти где продается и послушать!!!!!

Sonу и Panasonic это классикаicon_smile.gif!

Re:

Я Легенда писал(а):
Sonу и Panasonic это классикаicon_smile.gif!


Когда-то,это были хорошие "звукоквые" брэнды,но постепенно "скурвились" и в погоне за прибылью "забыли" о главном-о ЗВУКЕ и сейчас Сони и Панасоник являются приверженцами "цЫфровых" технологий в уcилителях мощности своих аппаратов,т.е. вместо дискретных элементов усилители "собирают" и строят на ШИМ и классе "D"и в конечном итоге экономия привела к тому,что вместо качественного звука остался только ПШИК и громкие именитые названия брендов. icon_lol.gifНо такие "явления",к сожалению, происходят и со многими другими ранее именитыми "звуковыми" брендами.Это плоды и результат того,что людей постепенно отучили от качественного звука всякими "ай подами" и мп-3 плеерами и сжатыми форматами записи звука.Многие просто не знают и не слышали хорошего аналогово звучания,вот и "ведутся" на маркетинговые рекламные "ходы" и громкие некогда брэндовые имена в мире Хай- Фая....а жаль... icon_lol.gif

Поддержу Alex27.
В последние годы Сони пытается продавать свои изделия только в рассчете на былую славу,это касается и телевизоров и в данном случае-ресиверов.
Самая серьезная линейка "ES" не является ничем выдающимся по одной и простой причине:большинство конкурентов лучше.

Первая задача,которая ставится перед ресивером-максимально качественно озвучить кино.
Воспроизведение музыки-это второстепенная задача для реса.

Глупо выбирать ресивер,который плохо справляется с первой задачей и неплохо со второй-для этого есть стереосистемы.

Наиболее правильный выбор ресивера-это выбрать тот,который лучше всех справится с кино и достаточно хорошо с музыкой.Объясню "почему".

Когда мы смотрим кино-мы, как правило, находимся в одной точке просмотра (сидим/лежим на диване).Поэтому очень важно умение ресивера создать наилучший обман звука вокруг нас.То есть,работа режимов DSP.(здесь у той же Ямахи равных практически нет)
Многоканальные видео (музыка.концерты)-здесь модели различаются по характеру звучания.Поэтому люди и выбирают-кто Маранц,кто Онкио, Над,..Пионер...
Сонька здесь также не блещет,потому что "ад-это другие".

Музыка (стерео).Музыку слушают разную,от Даяны Кроул, Джони Митчелл и до..."фабрики"...
Кроме того,музыку можно слушать по-разному:
а) сидя в одной точке,внимательно вслушиваясь в детали звучания.
б) когда играет фоном,а вы заняты чем-то еще.
с) для вечеринок.

Для "А" существуют отдельные стереосистемы. Для "Б" и "С" вполне достаточно и приличного реса.
Классы ресиверов нужны для способности озвучить различные размеры помещений + для людей с претензиями к качеству звучания(кому-то плевать как звучит,кому-то не очень)

Привет всем. Опять RuslanZ прав. Насчет снижения качества продукции многих фирм, Sony тоже не исключение. В тестах журналов хоть и временами отзываются неплохо, но почти всегда конкуренты хоть чуточку, но лучше. Имею в виду Denon, Marantz и т.д. Сам пользуюсь временами двд плейером Sony DVP-735D и ресивером STR DB1080, связанных по оптике. То есть в работе процессор ресивера. Для кино вполне. Но для стерео...При подключении по аналогу пишущего CDплейера Pioneer, а тем паче Denon 3930 звук меняется просто невероятно, в лучшую сторону. Меня устраивает. Кабель Analyses Plus Solo Crystal Oval, акустика AE Aelite 5.1 Хотел прикупить к Denon одноименный ресивер, но к моему сожалению новые модели не фонтан. Поэтому слушаю то, что есть. А вообще марка (бренд) Sony с хорошей историей и репутацией. А удачные и неудачные модели ресиверов и плейеров есть у любого производителя. Ну и кризис заставил всех экономить на всем. А жаль. Удачи!

Качество изготовления Сонек-отличное,лучше остальных бюджетных конкурентов,а вот звука у Сони не было,ни раньше ни сейчас. icon_smile.gif

RuslanZ -Спасибо за столько подробное изложение ,понятно теперь! Кстати ,у меня видик 94 года Е510 (профессиональный ) Досихпор пашет ,а самое главное пульт просто Титановый ,кнопки не стерлись ,а сколько времени прошло это пипец! Падал миллион раз ,а ему хоть бы хнЫ icon_surprised.gif -птю птю птю!

не плохая техника почти как LG icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
сейчас Сони и Панасоник являются приверженцами "цЫфровых" технологий в уcилителях мощности своих аппаратов,т.е. вместо дискретных элементов усилители "собирают" и строят на ШИМ и классе "D"

Сони уже больше трёх лет не ставит в свои ресиверы цифровые оконечники.

От SONY осталось только имя, впрочем как и от многих других раскрученных брендов! Знаю, что говорю имею опыт общения с техникой данной фирмы, как со старой так и с новоделом - разница очень существена. Что касается ресиверов: имел 1200 рес (или он меня), модель распиаренная, внешний вид супер, качество сборки - без притензий, но звук - это нечто!!! Бас ухает, середины нет, верх зажат, слаженности в звуке нуль! Причем пробывал с несколькими комплектами аккустики. Что интересно даже тюнер не звучит!!! Короче продал я это дитя пиара, чему был несказанно рад! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПИАР!!!

Re:

Vitalson писал(а):
Alex27. писал(а):
сейчас Сони и Панасоник являются приверженцами "цЫфровых" технологий в уcилителях мощности своих аппаратов,т.е. вместо дискретных элементов усилители "собирают" и строят на ШИМ и классе "D"

Сони уже больше трёх лет не ставит в свои ресиверы цифровые оконечники.

+1!!!
Даже бюджетный рес DG520 и тот на дискретниках собран, и из бюджетных очень даже ничего.

на форуме эхзбт есть есть ветка (или палка) о сони icon_biggrin.gif
одно время 1200 рес расматривал как кандидата на покупку

Купил 2400й: вполне приличный рес. И играет прилично (для своих денег), и сделан по-человечески..

У меня "798",и в кино,и в стерео хорош.В своей ценовой категории.Дизайн и сборка-5.

Re:

[quote="Ruslan Z."]
В последние годы Сони пытается продавать свои изделия только в рассчете на былую славу,это касается и телевизоров и в данном случае-ресиверов.

Ну телевизоры у Sony как были одними из самых лучших, так и остались! icon_smile.gif Чего стоит практически полное отсутствие засветки на черном фоне у ЖК, а качество HD ... icon_exclaim.gif Не насчет телевизоров я абсолютно несогласен. А вот ресиверов слышать не доводилась. icon_biggrin.gif

За свои деньги на рынке ничего лучше нет.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Качество изготовления Сонек-отличное,лучше остальных бюджетных конкурентов,а вот звука у Сони не было,ни раньше ни сейчас. icon_smile.gif
Уж не надо говорить что звука у Сонек не было легендарные сидюки типа SONY CDP-XA55ES, Sony CDP-XA555ES, SONY CDP-X777ES и т.д до сих пор пользуются спросом и по звуку заткнут за пояс многие современные модели этой ценовой категории

Re:

megaladon писал(а):

Ну телевизоры у Sony как были одними из самых лучших, так и остались! icon_smile.gif Чего стоит практически полное отсутствие засветки на черном фоне у ЖК, а качество HD ... icon_exclaim.gif Не насчет телевизоров я абсолютно несогласен. А вот ресиверов слышать не доводилась. icon_biggrin.gif

да была когда-то слава у Тринитронов и у панасониковских Gaоо..но посмотрите на то,что происходит сейчас:Филипс,корейцы в ЖК,те же Пионеры и др... в плазме...

у меня и у нескольких моих друганов одинаковая модель телека сони элт модель точно не помню, так вот до сих пор у всех пашут телики нормально

Соньки в кинескопных телеках рулят, труба Тринитрон вообще не убиваемая у меня до сих пор стоит в спальне 83 труба отлично показывает жалко даже менять на жк но места много занимает. До этой была 63 труба 12 лет проработала у меня потом другу продал у него уже 8 лет трудится