Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЛУЧШИЙ РАЗРАБОТЧИК HI-FI

Страницы 1, 2  >>

лучший разработчик HI-FI

YAMAHA 30% 30
NAD 4% 4
ROTEL 4% 4
ONKYO 11% 11
MARANTZ 10% 10
DENON 10% 10
ARCAM 9% 9
HARMAN/KARDON 8% 8
SONY 12% 12

Всего проголосовало : 98

ЛУЧШИЙ РАЗРАБОТЧИК HI-FI

Добрый вечер единомышленники .В последнее время мы часто вспоминаем старые
модели тех или иных производителей .Предлогаю совершить экскурс в прошлое
скажем так на лет 50 и проследить за появлением и развитием класса HI-FI и
оценить вклад каждого производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей . А также не стоит забывать о многоканальном звуке домашних кинотеатров .

c уважением stereomen.

Я icon_cool.gif
Ну ещё прокоп маленько.

а кому надо такой опрос?

кто помнит великого изхобретателя Эдисона, который изобрел все и вся?
а многие ли знают на базе какой теории работают современные звукои видеовоспроизводящие устройства ., фото и видео камеры, системы связи?
а кто хоть и когда изобрел транзистор?

Нет, не правильный вопрос, не кто лучший разработчик, (все уже давно изобрели) а кто лучший разводчик icon_lol.gif

Re:

Minox писал(а):
а кому надо такой опрос?

кто помнит великого изхобретателя Эдисона, который изобрел все и вся?
а многие ли знают на базе какой теории работают современные звукои видеовоспроизводящие устройства ., фото и видео камеры, системы связи?
а кто хоть и когда изобрел транзистор?



Меня этот вопрос волнует просто одни раскручивают свои бренды чтобы потом
в свои гламурные корпуса запихивать BBK и двигать их в 10 раз дороже а другие
действительно разрабатывают что-то новое

Re:

NIKKK писал(а):
Нет, не правильный вопрос, не кто лучший разработчик, (все уже давно изобрели) а кто лучший разводчик icon_lol.gif


да уже изобрели но это вы уведите не скоро

А почему этот вопрос не должен волновать? Ведь волнует же кого то три лучших бренда... Очень даже реальная тема. ГОЛОСУЙТЕ ГРАЖДАНЕ!!! Только,пожалуйста,ОБЪЕКТИВНО!!!

icon_eek.gif Мдеее чтож так вСЕ за Ямаху то разом проголосовали ? Неужели Sony хеже Ямахи? Мдееее да никогда такого небыло ,никогда! icon_mad.gif

Не слушайте никого! Терпеть не могу америкосов! Но Harman/Kardon 670 или 675 лучший вариант в вашем случае! Приму если вдруг не так! Даже интересно будет почему не так!

Кто придумал транзистор? Гномы это однозначно!

icon_idea.gif

Кто придумал транзистор? Гномы это однозначно!

icon_idea.gif

Кто придумал транзистор? Гномы это однозначно!

icon_idea.gif

Re:

Мистер Бин писал(а):
icon_eek.gif Мдеее чтож так вСЕ за Ямаху то разом проголосовали ? Неужели Sony хеже Ямахи? Мдееее да никогда такого небыло ,никогда! icon_mad.gif
new_321.gif new_321.gif new_321.gif




javascript:emoticon('new_321.gif')

Для нормального опроса нужно было вставить пункт голосования "Другой".

За вклад производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей отдаю голос за SONY и Philips которого правда нет в списке. drink.gif

Re:

Dead Man писал(а):
За вклад производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей отдаю голос за SONY и Philips которого правда нет в списке. drink.gif


каюсь косяк хотел дописать фила но проморгал

Да какая, на хрен, Ямаха? icon_eek.gif Где "новые форматы", а где Яма icon_question.gif Они вообще что изобрели/внедрили? ДД, ДТС, а может мп3? icon_lol.gif
Тьфу ты, прости господи, попса вонючая.

Вот так примерно:
1. Фил.
2. Соня.
3. ДжиВиСи.
4. Маранц.
professor.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Да какая, на хрен, Ямаха? icon_eek.gif Где "новые форматы", а где Яма icon_question.gif Они вообще что изобрели/внедрили? ДД, ДТС, а может мп3? icon_lol.gif
Тьфу ты, прости господи, попса вонючая.

Вот так примерно:
1. Фил.
2. Соня.
3. ДжиВиСи.
4. Маранц.
professor.gif


прошу прощения но не понимаю возможно в виду собственной технической
безграмотности какого х........................я здесь делает MARANTZ???????????????????

Абсолютно неправильно поставленный вопрос! Раньше Ямаха только рояли и мотоциклы делала качественные, теперь они поднялись очень высоко в хай-фае. В девяностых же мне больше всего нравилась электроника Марантз.

У каждой фирмы есть свои золотые моменты, и лучшего нет!

не понял? а как же хай энд BBK ? Люксман и тот оценил, перенял, внедрил, и ПРОДАЛ!!!!!

Не Люксман,а Лексикон! Не позорьте японцев. Кто то ещё про JVC писал... Это очень серьезная техника,но никак не относящаяся к хай фаю. Её профиль,это видео.

Re:

Я Легенда писал(а):
Не Люксман,а Лексикон! Не позорьте японцев. Кто то ещё про JVC писал... Это очень серьезная техника,но никак не относящаяся к хай фаю. Её профиль,это видео.

Не согласен - серия деревянных динамиков от JVC звучит очень комфортно, а автомагнитолы и микросистемы имеют один почерк в звучании, и по сравнению с Алпайнами или Кенвудами JVC выдаёт музыку... Так что звук у них есть, жаль только Хай-Фая нет!

Паша,лично для меня из не дорогих магнитофонов в машине,по звуку лучше нет чем Альпайн,а по динамикам в размере 9см,пусть и вымоченных в сакэ,всё же,нельзя судить о хай фаеicon_smile.gif.

stereomen писал(а):
какого х........................я здесь делает MARANTZ???????????????????
Первый в мире КДпр. выпущен под маркой Маранц.
Легенда писал(а):
Кто то ещё про JVC писал...
Читайте вопрос- "аудио/видео форматы". JVC изобрёл и внедрил VHS, знакомо?

Re:

[quote="ZESHA"]
stereomen писал(а):
какого х........................я здесь делает MARANTZ???????????????????
Первый в мире КДпр. выпущен под маркой Маранц.


С ПРИВОДОМ ОТ ФИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

stereomen писал(а):
С ПРИВОДОМ ОТ ФИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прально. icon_biggrin.gif А что в это время поделывала Яма? icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Паша,лично для меня из не дорогих магнитофонов в машине,по звуку лучше нет чем Альпайн,а по динамикам в размере 9см,пусть и вымоченных в сакэ,всё же,нельзя судить о хай фаеicon_smile.gif.

А если эти 9 см играют в спальне площадью 8 квадратов? Да и помнится, когда Техникс Хи-Фи выпускал на наш рынок, там и Пионер был с супер колонками, и Сони, и ... JVC!!! Не забывайте прошлое, кризис многих в гроб уложить пытается, и Вы с такими опрометчивыми словами, как и ТС с данной темой, занимаетесь плохим делом.

Вопрос к ТС - зачем такой опрос, если:
1 - у всех свои пристрастия и надо слушать и смотреть, что выбираешь
2 - с каждым годом настоящего Hi-Fi на прилавках супермаркетов становится всё меньше и меньше, и, соответственно, нет возможности выбрать по собственному вкусу технику. А салонов много только в Мосвке!!!

Пиздец. Приехали. Да,Yamaha,ничего не делала,поэтому и имеет 4000 японских патентов и 3000 мировых. Все,всё делали,особенно Denon,а Yamaha,сука,сидит на готовом и всё. Я бы в опрос ещё BВK добавил. Они сделали всё,что бы выебать наши уши. Я пас на этой ветке.

Re:

Прально. icon_biggrin.gif А что в это время поделывала Яма? icon_lol.gif icon_rolleyes.gif[/quote]


РАЗРАБАТЫВАЛА ПРОЦЕССОРЫ МНОГОКАНАЛЬНОГО ЗВУКА И ВООБЩЕ ФОРМИРОВАЛА ПОНЯТИЕ О ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ

Re:

Я Легенда писал(а):
Пиздец. Приехали. Да,Yamaha,ничего не делала,поэтому и имеет 4000 японских патентов и 3000 мировых. Все,всё делали,особенно Denon,а Yamaha,сука,сидит на готовом и всё. Я бы в опрос ещё BВK добавил. Они сделали всё,что бы выебать наши уши. Я пас на этой ветке.


Дружище не думал что ты так быстро решишь сдаться

Я не сдаюсь,я ухожу в подполье.... Если не вернусь через пять минут,ждите подольше...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

stereomen писал(а):
ZESHA писал(а):
Прально. icon_biggrin.gif А что в это время поделывала Яма? icon_lol.gif icon_rolleyes.gif
РАЗРАБАТЫВАЛА ПРОЦЕССОРЫ МНОГОКАНАЛЬНОГО ЗВУКА И ВООБЩЕ ФОРМИРОВАЛА ПОНЯТИЕ О ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ
Вы ошибаетесь. icon_rolleyes.gif
1. В те далёкие времена никаких "процессоров" не разрабатывалось, также как и "домашних кинотеатров".
2. Эти разработки принадлежат лабораториям Долби, СРС, Спилбергу и т.д. А Яма тут ну совершенно не причём. idonno.gif

Я Легенда писал(а):
Пиздец. Приехали.
У Вас болезненно гипертрофированное самомнение. Вы не "легенда", Вы обычный малограмотный, плохо образованный и невоспитанный юноша. Таких сейчас большинство. icon_confused.gif

Если что,то понятие д/к появилось в 70-ых годах. Это для вас как вчера я так понял. И первые бериливые вч сделали как раз yamaha и пионер,а не фокал и жбл.

Из-за одного слова,у вас очень даже серьезные выводы о человеке. Общайтесь тогда с Прокопом на форуме,он думаю юноша вашего уровня.

Легенда
К сожалению Вы так и не удосужились прочитать вопрос в первом посте. icon_rolleyes.gif Процитирую спешл фо ю:
stereomen писал(а):
...Предлогаю совершить экскурс в прошлое
скажем так на лет 50 и проследить за появлением и развитием класса HI-FI и
оценить вклад каждого производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей.
Ну и причём здесь "бериливые вч" icon_question.gif Речь о аудио/видео форматах и носителях.
Так шта..., поближе к теме пжл. deal.gif

Re:

ZESHA писал(а):
stereomen писал(а):
ZESHA писал(а):
Прально. icon_biggrin.gif А что в это время поделывала Яма? icon_lol.gif icon_rolleyes.gif
РАЗРАБАТЫВАЛА ПРОЦЕССОРЫ МНОГОКАНАЛЬНОГО ЗВУКА И ВООБЩЕ ФОРМИРОВАЛА ПОНЯТИЕ О ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ
Вы ошибаетесь. icon_rolleyes.gif
1. В те далёкие времена никаких "процессоров" не разрабатывалось, также как и "домашних кинотеатров".
2. Эти разработки принадлежат лабораториям Долби, СРС, Спилбергу и т.д. А Яма тут ну совершенно не причём. idonno.gif


против спилберга ничего не имею но я вел разговор о домашнем кинотеатре и о первых процессорах которые сделала именно яма именно для д к

stereomen писал(а):
...я вел разговор о домашнем кинотеатре и о первых процессорах которые сделала именно яма именно для д к
Повторяю- первые процессоры многоканального звука сделали Долби Лабс и СРС Сураунд. А Яма (и другие) пользовалась ими по лицензии. Если же Вы о проекторах окружающего звучания, то да- здесь Яма в лидерах. Но ведь это разные вещи совсем. idonno.gif

Голос отдал Ямахе, но потому, что в опросе не было Пионера. icon_lol.gif

Яме тоже от меня респект!

У Yamaha есть свои собственные DSP процессоры,которые обрабатывают DТS сигнал,и которые работают гораздо коректнее и эффективнее,чем процессоры конкурентов. За это она и награды получала. Вы видимо поклонник трех лучших брендов-Ввк,Свэн и Микролаб.

И ещё,товарищ Zesha,DTS и DD,это системы окружающего звучания,а то что делала Yamaha,это программы звукового поля,для воспроизведения атмосфер стадиона,зала,дома и т.д,и надо признать,что у неё,это получается лучше всех,и у нее,на это покупают патенты. За ней идет Онкио. Всё,я пас.

Дядя Фёдор писал(а):
Яме тоже от меня респект!
Так а за что "респект"? think.gif Назовите хоть один аудио/видео формат или носитель придуманный и внедрённый Ямахой? icon_cool.gif

Я Легенда писал(а):
У Yamaha есть свои собственные DSP процессоры,которые обрабатывают DТS сигнал,и которые работают гораздо коректнее и эффективнее,чем процессоры конкурентов.
Ну конечно, сейчас уже есть. Но причём тут разработка icon_question.gif И потом, чтоб сравнивать с конкурентами надо бы их сначала послушать, а у Вас, я смотрю, к Яме pray.gif pray.gif - особое отношение... icon_lol.gif
Я Легенда писал(а):
то что делала Yamaha,это программы звукового поля,для воспроизведения атмосфер стадиона,зала,дома и т.д
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Так Вы это про предустановки эквалайзера что-ли? Да... большое достижение... vo.gif icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
stereomen писал(а):
...я вел разговор о домашнем кинотеатре и о первых процессорах которые сделала именно яма именно для д к
Повторяю- первые процессоры многоканального звука сделали Долби Лабс и СРС Сураунд. А Яма (и другие) пользовалась ими по лицензии. Если же Вы о проекторах окружающего звучания, то да- здесь Яма в лидерах. Но ведь это разные вещи совсем. idonno.gif



долби лабс ?????????????? идея принадлежит им ка и все авторские права но они
выпускали процессоры для кинотеатров огромного веса и размера не говоря уже о себестоимости а яма сделала свой первый проц размером со спичечный коробок
и в 300 раз дешевле тем самым дав каждому желающему обзавестись дома
кинотеатром и сама концепция именно домашнего кинотеатра продвигалась
именно YAMAHA

Короче,с этим человеком бесполезно разговаривать. Он видно очень образованый,если думает,что мы кроме Yamaha ничего не слышали. Это тяжелый случай.

Re:

ZESHA писал(а):
Так а за что "респект"? think.gif Назовите хоть один аудио/видео формат или носитель придуманный и внедрённый Ямахой?


Нравится и точка. Рыться в Гугле для ответа на Ваш вопрос лень.
ОК. Навскидку. Система тональной компенсации.
Кстати, по роду своего хобби имел дело с синтезаторами Ямы. Тоже ничего плохого сказать не могу.

А вот на снегоходе Ямы я однажды не очень удачно прокатился, что было то было... icon_sad.gif

stereomen писал(а):
долби лабс ?????????????? идея принадлежит им ка и все авторские права но они выпускали процессоры для кинотеатров огромного веса и размера не говоря уже о себестоимости а яма сделала свой первый проц размером со спичечный коробок
Вы опять ошибаетесь. icon_sad.gif Обратите внимание на морду Вашего реса Ямаха, там не сложно заметить надписи ДД, ДТС, СРС, ТНХ и т.д. Это Вам о чем-нибудь говорит? think.gif

простите меня если я был очень назойлив но по моему я старался придерживаться
фактов и кстати я не являюсь ярым поклонником данной марки я более склонен к европейским производителям и какая разница всех всё равно скоро накроет самсунг

Я Легенда писал(а):
Это тяжелый случай.
icon_biggrin.gif Ну конечно. Кричать хором Я-М-А-Х-А намного легче. icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
stereomen писал(а):
долби лабс ?????????????? идея принадлежит им ка и все авторские права но они выпускали процессоры для кинотеатров огромного веса и размера не говоря уже о себестоимости а яма сделала свой первый проц размером со спичечный коробок
Вы опять ошибаетесь. icon_sad.gif Обратите внимание на морду Вашего реса Ямаха, там не сложно заметить надписи ДД, ДТС, СРС, ТНХ и т.д. Это Вам о чем-нибудь говорит? think.gif


простите не понимаю пожалуйста разъясните

Re:

stereomen писал(а):
ZESHA писал(а):
stereomen писал(а):
долби лабс ?????????????? идея принадлежит им ка и все авторские права но они выпускали процессоры для кинотеатров огромного веса и размера не говоря уже о себестоимости а яма сделала свой первый проц размером со спичечный коробок
Вы опять ошибаетесь. icon_sad.gif Обратите внимание на морду Вашего реса Ямаха, там не сложно заметить надписи ДД, ДТС, СРС, ТНХ и т.д. Это Вам о чем-нибудь говорит? think.gif


простите не понимаю пожалуйста разъясните


так всё таки это ямаховские разработки

stereomen
ДД, ДТС, СРС, ТНХ- это торговые марки компаний разработчиков/правообладателей. Ямаха же (как и другие) встраивает эти процессоры в свои изделия по лицензии, о чём и обязана указывать на морде. Если же Яма сама сделала процессор, который будет читать разработанные этими лабами стандарты- он должен пройти сертификацию у этих фирм.

так я и не спорю на счёт авторских прав яма сделала компактный и дешовый
проц ,прошла сертификацию и начала двигать продукт в массы .Или мой полусонный мозг
опять что то напутал и какая на .......... разница

stereomen писал(а):
так я и не спорю на счёт авторских прав...
Ну и отлично! Но Ваш вопрос в начале ветки касался именно разработчиков форматов и стандартов:
stereomen писал(а):
...оценить вклад каждого производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей . А также не стоит забывать о многоканальном звуке домашних кинотеатров.
Так вот, Ямаха не имеет прямого отношения к разработке "новых аудио, видео форматов и носителей, а также стандартов многоканального звука дом.кинотеатров". icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
stereomen писал(а):
так я и не спорю на счёт авторских прав...
Ну и отлично! Но Ваш вопрос в начале ветки касался именно разработчиков форматов и стандартов:
stereomen писал(а):
...оценить вклад каждого производителя в появлении новых аудио,видео форматов и носителей . А также не стоит забывать о многоканальном звуке домашних кинотеатров.
Так вот, Ямаха не имеет прямого отношения к разработке "новых аудио, видео форматов и носителей, а также стандартов многоканального звука дом.кинотеатров". icon_rolleyes.gif

Но по моему яма лидирует в опросе

Yamaha и Pioneer (кстати, где он?).

Пестня:
Кто для кинА приходит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто изобрёл велосипед,
Кого на свете лучше нет?
Кто разработал весь формат,
Многоканальности стандарт?
Кого в опросе узнают?
Скажите как его зовут?
Я! Ма! Ха!
Я-Ма-Ха!!!!
icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Пестня:
Кто для кинА приходит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто изобрёл велосипед,
Кого на свете лучше нет?
Кто разработал весь формат,
Многоканальности стандарт?
Кого в опросе узнают?
Скажите как его зовут?
Я! Ма! Ха!
Я-Ма-Ха!!!!
icon_biggrin.gif



Правильно дядь Ваня! Правильно!

Вот вы насмехаетесьнад ВВК а возможно всего через десять лет она станет крупнейшим производителем электроники icon_biggrin.gif

Абдул,ты этим выражением,прям как серпом по яйцам...

А что делать.У Китайцев ,после кризиса, в казне лишние 100 триллионов долларов и они ищут куда их вложить

и всё 40 активных форумчан

друзья я вижу с результатами голосования все согласны
1-е место YAMAHA
2-е место SONY
3-е место PHILIPS (по моей вине не порисутствует )

Re:

stereomen писал(а):
друзья я вижу с результатами голосования все согласны
1-е место YAMAHA
2-е место SONY
3-е место PHILIPS (по моей вине не порисутствует )


Вот и определен контингент данного форума.С фирмы YAMAHA 16 мопедов для победителей.

Я возражаю (Громко ворвался он в зал с его рта раздался дикий ,дикий ор ) Ямаха всетаки для огромных помещений создаються на Ура ,а sony качеством бьет ,так что я не согласен . Вот на стадионы ,на концертах -да ,ямаха хороший аппарат ,но только не в домашний помещениях ! SONY THE BEST! Forever! icon_smile.gif

Ну вот, опять холивары назревают... icon_smile.gif

Провокационный топик.


Кстати, кто кому навешает люлей - каратист или боксер, кто как думает? icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну вот, опять холивары назревают... icon_smile.gif

Провокационный топик.


Кстати, кто кому навешает люлей - каратист или боксер, кто как думает? icon_lol.gif


Борец

Re:

Абдул писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну вот, опять холивары назревают... icon_smile.gif

Провокационный топик.


Кстати, кто кому навешает люлей - каратист или боксер, кто как думает? icon_lol.gif


Борец


Знамо кто, мастер по стрельбе!

ONKYO и SONY по 13% это чем ONKYO заслужила или я опять торможу

Re:

stereomen писал(а):
ONKYO и SONY по 13% это чем ONKYO заслужила или я опять торможу


А это "каждый кулик свое болото хвалит"!
Или как там в народной поговорке?
icon_smile.gif

Уже не припомню, чем именно, но чем-то такая фирма японская, как Matsushita отличилась. Я имею в виду Technics. У меня был когда-то кассетник в 97 году 474 и ЦД проигрыватель 770. Второй особенно хорош. Потом продал их за безценок в трудные времена. Теперь жалею страшно. Можно было эту фирму в опрос добавить. Как считаете?

Re:

born25 писал(а):
Уже не припомню, чем именно, но чем-то такая фирма японская, как Matsushita отличилась. Я имею в виду Technics. У меня был когда-то кассетник в 97 году 474 и ЦД проигрыватель 770. Второй особенно хорош. Потом продал их за безценок в трудные времена. Теперь жалею страшно. Можно было эту фирму в опрос добавить. Как считаете?


Моё мнение(конечно это уже не в тему)панасоник -мацусита-техникс-нэйшинал как только не обзывались вносят огромный вклад в технику ,что самое интересное не-у-би-ва-е-мую.На мой взгляд самая практичная. creative.gif hat.gif

Матсушита,в основном работала над видео,как и сейчас,но были у них и на самом деле серьезные разработки и достойная аппаратура,Техникс,кстати,мною очень любим. А ведь действительно,почему на всех практически форумах,как кто то задает вопрос,о проигрывателях или усилителях этой марки,наши великие аудиофилы начинают плеваться в сторону Техникс,что это чуть ли не ВВК. Ведь вспомните середину и конец 90-х,хотя бы,не говоря уже о 80-х,Техникс рвал всех,по всем параметрам и в деках,и в сd,и в усилителях,и тогда она считалась очень пристижной аппаратурой,которая работает у людей до сих пор. У них были и великолепные акустические системы. ЦАП-МАSH,который был их разроботкой,использовали NAD,в своих проигрывателях и не только они. Вообще интересно,почему сейчас так гнобят эту марку? Обоснованно ли,или нет? Выскажите пожалуйста мнение,товарищиicon_smile.gif!

Re:

Я Легенда писал(а):
Вообще интересно,почему сейчас так гнобят эту марку? Обоснованно ли,или нет? Выскажите пожалуйста мнение,товарищиicon_smile.gif!


Необоснованно, имхо.
Видимо, гнобят от того, что марки больше нет, фактически. Technics мало что может противопоставить (не в плане звука) новым моделям с кучей форматов и декодеров, и прочей лабуды. А "среднестатистическому" пользователю интересно видеть ряды логотипчиков и значков на передней панели аппарата. А у Техникса этого нет, да и самого Техникса на витринах нет. (Наушники, правда, видел в продаже недавно).

Да и многие наверно критикуют, толком ни разу не слышав аппаратуру.

У меня был сидюк Technics SL-PG320A, 1992 г.в., произведен в Германии. Отличное звучание, несмотря на то, что модель бюджетная. По воспроизведению верхов немного превосходил мой лх-50, что в подписи. И сцена у него немного интереснее была. Неоднократно и на разном материале сравнивал в лоб, переключая селектор.
Но возник глюк - диски стал читать через раз, сбивался. Вроде, какой-то кондер рассохся. Видать возраст... Пришлось отдать за очень симв. плату человеку, которому (в отличие от меня) не запара было заморочнуться с ремонтом. Рад что проигрыватель ушел в хорошие руки.
Но отношение к Техниксу осталось очень хорошее.

когда то верх моих мечтаний был текникс и на тот момент у нас ничего лучшего не слышал

Re:

Dead Man писал(а):
born25 писал(а):
Уже не припомню, чем именно, но чем-то такая фирма японская, как Matsushita отличилась. Я имею в виду Technics. У меня был когда-то кассетник в 97 году 474 и ЦД проигрыватель 770. Второй особенно хорош. Потом продал их за безценок в трудные времена. Теперь жалею страшно. Можно было эту фирму в опрос добавить. Как считаете?


Моё мнение(конечно это уже не в тему)панасоник -мацусита-техникс-нэйшинал как только не обзывались вносят огромный вклад в технику ,что самое интересное не-у-би-ва-е-мую.На мой взгляд самая практичная. creative.gif hat.gif


Да эта легендарная компания которая внесла свой вклад во все области техники.И на счёт неубивемости вы в точку попали ,собирают её продукцию в основном в Малазии.У сестры телек кинескопный был панасоник ,его уронили с 4х метровой высоты прямо на бетонный пол так он работает до сих пор безо всякого ремонта

до сих пор на вторичном рынке присутствуют оооо...........чень интересные
предложения

Кстати,помню когда я впервые взял в руки журнал стерео-видео,в 97-г,то вот тогда кстати мне попалась одна статья,о японском хай-энде,и вот там как раз упоминали старшие модели Техникс,которых у нас в России не было отродясь. Ещё помню,какие то безумно красивые,небольшие полочники Техникс,из натурального дерева,с чудовищным для их размеров басом,шикарными золотыми шипами,и трех сантиметровым ходом диффузора,они у меня до сих пор перед глазами..icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
А ведь действительно,почему ...,наши великие аудиофилы начинают плеваться в сторону Техникс,....Техникс рвал всех,....считалась очень пристижной... Вообще интересно,почему сейчас так гнобят эту марку? Выскажите пожалуйста мнение,товарищиicon_smile.gif!

Не знаю, про каких ВЕЛИКИХ аудиофилах ты говоришь, но действительно плюются в эту технику только те, кто слушал до Техникса не только радиоточку и телевизор(муз.центр среднего пошиба тех времён достаточно легко его переигрывал).
Из жизни: решил я сменить себе СД плеер Пыянэр-703(made in Japan, 1995г/в, брал новый) - очень он меня достал за 10 лет эксплуатации своим плоским, скомканным, глухим, монотонным звуком. Мой товарищ с удовольствием отдал мне за него 3000 рублей, а я заказал себе из Москвы(банально, блять, но как 20 лет назад, так и сейчас не купишь за свои кровные чего хочется в 1,5 милионном городе). Ну, чтоб совсем без музыки не остаться я у него же взял на время "погонять" на время его СД Техникс-640(куплен в то же время, сделано в Германии). И что? Слушать я его просто не смог - максимум 15 минут, но, так как хорошо знакомую музыку я узнавал с трудом, быстро его выключал. Всё, что я описал про звук Пионера, плюс ещё жуткий скрежет ржавого листа железа - так можно описать звук Техникса. Теперь понятно "почему плюются"?
Мацушита, конечно, делала в своё время отличные вещи, но к дешманскому ширпотребу, которым завалили страну в своё время они не имели никакого отношения, в связи с этим(и,соответственно, с нехилой ценой) эти веши появлялись в России в единичных экземплярах и, в основном, б/у.

Ну,что же,это всё таки мнение,и его нужно уважатьicon_smile.gif.

а вот объект моих мечтаний

а ведь так и не купил а жаль

Re:

stereomen писал(а):
до сих пор на вторичном рынке присутствуют оооо...........чень интересные
предложения

На мой взгляд итересна их старая акустика,были когда то у меня 3х полосники не от муз центра конечно.

Опять не правильно: нужно уважать мнение людей, которые, действительно слушали, а не тех, кто начитался мурзилок и форумов и раздают "советы" направо и налево с видом гуру. В нескольких постах выше очень хорошо видно как несколько форумчан "напели" друг другу как звучит Техникс laugh.gif laugh.gif laugh.gif и теперь могут раздавать советы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да только не говори те,что только вы слушали его. Может у вас модель была начального уровня,шняга какая нибудь,а в целом,очень даже марка была.

у приятеля до сих пор эта акустика и он очень доволен хотя на мой взгляд не очень.
Но друзья мои какое качество сборки и материалов,жаль не помню страну производителя

Re:

ra-lif писал(а):
Опять не правильно: нужно уважать мнение людей, которые, действительно слушали, а не тех, кто начитался мурзилок и форумов и раздают "советы" направо и налево с видом гуру. В нескольких постах выше очень хорошо видно как несколько форумчан "напели" друг другу как звучит Техникс laugh.gif laugh.gif laugh.gif и теперь могут раздавать советы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Господа это не к вам, Ральф преследует меня после того что я написал : не уважаю Монитор Аудио.Видно задел случайно.
Моё мнение лучше читать мурзилки но сделать по своему.

Re:

Я Легенда писал(а):
Может у вас модель была начального уровня,шняга какая нибудь,....

ну если ты наслушался топовых(ну или, хотя бы, хороших) моделей, то можешь написать здесь свои впечатления - когда и с чем сравнивал и чем техникс лучше/хуже тех или иных производителей. icon_wink.gif

Re:

stereomen писал(а):
а вот объект моих мечтаний

а ведь так и не купил а жаль


А у меня когда-то был вот такой
http://www.allegro.pl/item845462875_technics_sc_hd510_ekskluzywna_miniwieza.html#gallery

До сих пор жалею, что не стало.
Очень душевная системка. Никакой жесткости раздельных компонентов Текникс, о которых тут упоминали - не наблюдадось. Чего нельзя сказать о серии
http://www.vtorgrad.ru/userimg/120081019110556technicsi2.jpg
- вот те уже мало чем отличались от других бум-боксов

Месяц назад ездил в гости к старому приятелю. Он систему не меняет лет 10, наверное.
Самое интересное для меня в ней - колонки Technics вот эти:
http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html
Звук впечатляет, особенно бас и локализация, идеальный полочник icon_smile.gif .
Делали же вещи!

Был когда-то лучший спец по Техниксу - Санчес по имени Рауль .
Любил он сильно Техникс и страшно матерился со всеми кто не разделял эту любовь .
Но пропал куда-то совсем , может на другой бренд переключился , никто не знает .
Вспомнайте Техникс cry.gif http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/ls70s.html
Я Техникс не слушал и вряд ли буду слушать .

z60m
Знаю я и этого товарища и сайт его. Честный был торговец винтажом. Жаль, сейчас не торгует.
А эти СБ-1000 я с 95-го периодически слушаю icon_smile.gif. Чёткий "студийный" звук. Особенно, если на усилении Yamaha C1000/MX1000 бас тонкомпенсацией правит, а источник старинный Naim CDS двухблочный на мультибите... icon_smile.gif cool_smile.gif

.... катушка.........TECHNICS-RS-1500 (и по-старше)...........КРАСАВЕЦ-!!!!!!!

azz , я вообще-то сомневаюсь на счёт честности Санчеса . Много читал его постов , особенно на Хи-хи ру . Ну про отношение к форумчанам , особенно к тем кто не разделял его любовь к Техниксу , всегда впечатляли .
Да и некоторые его Перлы : - все сидюки одинаковы , вплоть до айпода . Усилитель должен быть нормальный ... , точно не помню перл .
Кабели вообще значения не имеют . И т. д. и т. п.
Имеет значение только акустика и комнатная АЧХ .
Ладно про него многие знают . А касаемо винтажа , если например он меня интересовал , обратился бы к Алексу 127 . Он много что про него знает и сам перепробовал кучу железа и акустики .

z60m
Ну форумы -это одно, а дела - другое. Мои знакомые имели с Р.С. дело - всё искл. честно и прозрачно. А перлы - у кого их нет. Про кабели он ПОЧТИ не лукавил - его уси 9600 Техниксы - студийные аппараты, к кабелям малочувствительны. Вы поглядите, чем в студиях разводка сделана - Klotz, Proel, да ещё пара-тройка малоизвестных фирм. icon_wink.gif А ведь слушаем и иногда хвалим. icon_smile.gif
А вообще по аппаратуре - главное, был бы выбор, слух у каждого свой. agree.gif

Yamaha мне нравится за свой фирменный почерк, а в DVD HD топовой линейки ей нет равных. После просмотра Терминатора долго отходишь от полного вовлечения.

По количеству высказываний про Technics, можно сделать вывод, что мы его забыли включить в голосование зря. Знатная аппаратура была и изобретений у неё достаточно. Ну а на счёт негативных мнений могу сказать следующее6 они имеют право быть. я к сожалению не могу припомнить всех аппаратов, которые я прослушивал при покупке своего Техникса ЦД 770 А, но точнопомню, что в1997-98 годах два года подряд он был лучшим аппаратом Европы в ценовой категории то ли до 300 баксов, то ли до 400. Ну а если кому и попадались не качественные аппараты, так может его до этого загоняли в усмерть, или просто звук не по кайфу. Бывает и так. И на домашний кинотеатр Техникс поработал. В журнале стерео, в каком то старом номере АВ-процессор техникс был победителем пятизвездочным. И эквалайзеры делал нормальные и вертушки и стерео усилители двублочные 900 и 1000 серии. И цифровые деки DCC(формат не прижился) и даже ресов несколко класса H+. Так что зря хаем (если кто хает) Техникс Мацушитовский. Хотя Панасониковские аппараты чисто внешне -мне не нравились никогда И чейнжеры пятиэтажне у них доставали. У кента моего все диски в продолных царапинах были.

Даёшь Техниксу пятое место после Ямахи, Пионера, Филипса,Сони. Кто как считает?

Даем конечно,но в место Пионера.

Усё , все покупаем только Ямаху и с ветерком на Ямахе едем слушать легенду Hi-Fi-я . icon_lol.gif

Только не наделайте в штаны по дорогеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Я ни капли не удивлён что ямаха на первом. Всётаки они больше всего вложили бабок в раскрутку в россии.

Re:

Я Легенда писал(а):
Только не наделайте в штаны по дорогеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Я не в том возрасте чтобы в штаны делать , тем более от звука какой-то Ямахи . Вот на счёт Вас не уверен . Вы тут на форуме своей любовью к Ямахе затмили все бюджетные бренды .

Уважаемый Sun1, а по вашему мнению на первом месте какой бренд должен быть? Просто из любопытства мне интересно, и почему?[/quote]

Re:

born25 писал(а):
Уважаемый Sun1, а по вашему мнению на первом месте какой бренд должен быть? Просто из любопытства мне интересно, и почему?
[/quote]


Помоему это голосвание полный бред! Когда сравнивают определнные модели это куда не шло. А щитай просто "кому какой бренд больше нравится". Так вот мне лично пофиг какая фирма главное чтоб звук был. Если для большинства ямаха и является тем словом "звук" то остаётся лиш сделать выводы о том что люди взяли первый попавшийся гдето бывший на слуху бренд и двольны и этим. Впринципе ничего плохого в этом нет еслибы небыло бы индивидов говорящих о том что ямаха не то что не хуже а даже лучше всего остального. а такие люди просто уводят от пути истинного ))

Да, вы на сто процентов правы, но что бы выбрать из великого многообразия продукции сегодня начинающему человеку интересно определить для себя хотябы пять или три бренда, а затем выбирать по звуку, что болше нравится. Поэтому и заводятся такие опросники на мой взгляд. А в целом ваше мнение Sun1 понятно вполне. Каждый голосует, пожалуй за наиболее понравившийся ему бренд. То ли имеющийся уже в наличии, то ли желаемый в будущем. я так считаю.

Re:

Sun1 писал(а):
Я ни капли не удивлён что ямаха на первом. Всётаки они больше всего вложили бабок в раскрутку в россии.

Давайте будем немного точнее когда в последний раз вы видели или слышали рекламу этой компании ,а по поводу печатной продукции так другие производители рекламируют себя не меньше

Re:

z60m писал(а):
Был когда-то лучший спец по Техниксу - Санчес по имени Рауль .
Любил он сильно Техникс и страшно матерился со всеми кто не разделял эту любовь .
Но пропал куда-то совсем , может на другой бренд переключился , никто не знает .
Вспомнайте Техникс cry.gif http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/ls70s.html
Я Техникс не слушал и вряд ли буду слушать .

Ээээ,юноша,да,ты никогда его не слушал и не услышишь,потому что в то время,когда эта фирма гремела на весь СССР(а также Фишер,Акай,JVC,Дюал,Сансуи,),твои родители ещё ковырялись в песочнице,а тебя и в поекте не было.

Re:

vologda88 писал(а):
z60m писал(а):
Был когда-то лучший спец по Техниксу - Санчес по имени Рауль .
Любил он сильно Техникс и страшно матерился со всеми кто не разделял эту любовь .
Но пропал куда-то совсем , может на другой бренд переключился , никто не знает .
Вспомнайте Техникс cry.gif http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/ls70s.html
Я Техникс не слушал и вряд ли буду слушать .

Ээээ,юноша,да,ты никогда его не слушал и не услышишь,потому что в то время,когда эта фирма гремела на весь СССР(а также Фишер,Акай,JVC,Дюал,Сансуи,),твои родители ещё ковырялись в песочнице,а тебя и в поекте не было.

Да при воспоминании этих брендов всплывают только приятные воспоминания , так друзья вывод складывается такой что все эти новинки пагубно отражаются на звуке.

Скажу тебе проще дружище vologda88 , я в прошлом году Серебряную свадьбу отметил и на юношу ну не как не тяну icon_lol.gif
А касаемо Техникса , что же обсуждайте его дальше , мне он просто не интересен .

и всё же ямаха рулит icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

бронзовые призёры онкио и харман писец

Цитата:
и всё же ямаха рулит
Ага руль поворачивает то на право то налево icon_lol.gif

Re:

stereomen писал(а):
бронзовые призёры онкио и харман писец


а чем вас харманы не устраивают icon_confused.gif достаточно мощный концерн который в свое время принес новые "фишки" в области хай фай. к примеру они лет 50 назад выпустили первый в мире FM-ресивер icon_biggrin.gif

Re:

PianoMan писал(а):
stereomen писал(а):
бронзовые призёры онкио и харман писец


а чем вас харманы не устраивают icon_confused.gif достаточно мощный концерн который в свое время принес новые "фишки" в области хай фай. к примеру они лет 50 назад выпустили первый в мире FM-ресивер icon_biggrin.gif



писец

О блин,я прям Harman зауважалicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Интересно, совпадает ли рез-т опроса с объёмом продаж аппаратуры в России? icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
О блин,я прям Harman зауважалicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Я в панике куда мир катится icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Полная жопа!!! Теперь понятно кто какие советы на этом форуме hifi дают. Первое место в hifi у ямы icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_question.gif Ничего против ямы не имею, но 1-ое место это говорит о качестве советов которые потенциально можно получить в большом количестве от этих знатоков на этом форуме, мне искренне жаль людей которые идут за советом и потом его получают и следуют ему, а точнее их уши - ну яма это реально в hifi из списка на последних местах ИМХО.

Re:

dns_di писал(а):
Полная жопа!!! Теперь понятно кто какие советы на этом форуме hifi дают. Первое место в hifi у ямы icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_question.gif Ничего против ямы не имею, но 1-ое место это говорит о качестве советов которые потенциально можно получить в большом количестве от этих знатоков на этом форуме, мне искренне жаль людей которые идут за советом и потом его получают и следуют ему, а точнее их уши - ну яма это реально в hifi из списка на последних местах ИМХО.

А вы простите на чём музыку предпочетаете слушать если не секрет

Между прочим, лучший разработчик хи-фи не значит, что он лучше всех звучит. Я согласен, что есть более достойные бренды, но оптимальное сочетание цены, качества, надёжности, популярности, удобства использования всё же за ЯМОЙ. Она популярна в народе. Я думаю и не только в СНГ. Когда-то и СОНИ и КЕНВУД были очень популярными. Но сейчас не их время. И Яма слетит с этого пЪедестала. Вот как то так....

Re:

stereomen писал(а):
dns_di писал(а):
Полная жопа!!! Теперь понятно кто какие советы на этом форуме hifi дают. Первое место в hifi у ямы icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_question.gif Ничего против ямы не имею, но 1-ое место это говорит о качестве советов которые потенциально можно получить в большом количестве от этих знатоков на этом форуме, мне искренне жаль людей которые идут за советом и потом его получают и следуют ему, а точнее их уши - ну яма это реально в hifi из списка на последних местах ИМХО.

А вы простите на чём музыку предпочетаете слушать если не секрет


Вопрос был не кто на чем слушает, а кто лучший разработчик HIFI. Я слушаю на микрухе онкио пока.

Опрос не объективен не указана ценовая категория ни в какой категории сравнивать; акустика, усилки и т .д. Ну а по брендам могу сказать своё мнение.
Yamaha - рулит в электронике до 400$ в акустике до 600$ дальше предел в 1000$
NAD - электроника до 800$ не выше
ROTEL - электроника до 1500$
ONKYO - электроника до 1000$
MARANTZ - электроника до 1500$
DENON - электроника до 1000$ с натягом
ARCAM - электроника до 1200$ выше много конкурентов с лучшим звуком
HARMAN/KARDON - электроника до 1000$
SONY - электроника до 600$
Это всё на что максимально способны эти бренды моё ИМХО отдельные экземпляры + 200$

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Опрос не объективен не указана ценовая категория ни в какой категории сравнивать; акустика, усилки и т .д. Ну а по брендам могу сказать своё мнение.
Yamaha - рулит в электронике до 400$ в акустике до 600$ дальше предел в 1000$
NAD - электроника до 800$ не выше
ROTEL - электроника до 1500$
ONKYO - электроника до 1000$
MARANTZ - электроника до 1500$
DENON - электроника до 1000$ с натягом
ARCAM - электроника до 1200$ выше много конкурентов с лучшим звуком
HARMAN/KARDON - электроника до 1000$
SONY - электроника до 600$
Это всё на что максимально способны эти бренды моё ИМХО отдельные экземпляры + 200$


Яма до 400-х рулит в hifi? Тоесть ресаки ямы уделывают в hifi бюджетные стереоусилители?

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Опрос не объективен не указана ценовая категория ни в какой категории сравнивать; акустика, усилки и т .д. Ну а по брендам могу сказать своё мнение.
Yamaha - рулит в электронике до 400$ в акустике до 600$ дальше предел в 1000$
NAD - электроника до 800$ не выше
ROTEL - электроника до 1500$
ONKYO - электроника до 1000$
MARANTZ - электроника до 1500$
DENON - электроника до 1000$ с натягом
ARCAM - электроника до 1200$ выше много конкурентов с лучшим звуком
HARMAN/KARDON - электроника до 1000$
SONY - электроника до 600$
Это всё на что максимально способны эти бренды моё ИМХО отдельные экземпляры + 200$

Бля ты хоть понял какую ты херню несёшь

а по каким критериям выбирается лучший???? тот кто за всю историю много добился в разаработке, или кто ща больше всех пиарится и продается)))))))

Re:

stereomen писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Опрос не объективен не указана ценовая категория ни в какой категории сравнивать; акустика, усилки и т .д. Ну а по брендам могу сказать своё мнение.
Yamaha - рулит в электронике до 400$ в акустике до 600$ дальше предел в 1000$
NAD - электроника до 800$ не выше
ROTEL - электроника до 1500$
ONKYO - электроника до 1000$
MARANTZ - электроника до 1500$
DENON - электроника до 1000$ с натягом
ARCAM - электроника до 1200$ выше много конкурентов с лучшим звуком
HARMAN/KARDON - электроника до 1000$
SONY - электроника до 600$
Это всё на что максимально способны эти бренды моё ИМХО отдельные экземпляры + 200$

Бля ты хоть понял какую ты херню несёшь

stereomen Читать умеешь это всё моё ИМХО можешь не соглашаться и, что не нравится в моей классификации Прокоп бы ещё ниже опустил.

stereomen , можно долго матерится и негодовать .
Но форумчанам ЛОХМАТЫЙ и Пан-М1 с этой ветки трудно понять восторги по поводу звучания Ямы , Денона , Нада и еже с ними , так как их сетапы состоят из железа Мака .
И дело даже не в бренде Мака , может быть и другой достойный бренд , а именно в Качестве Звука к которому привыкли эти форумчани и не только они .
P.S. Из перечисленного списка Маранз 11 заслуживает внимания , хотя ему же конкурент - китаец Ксиндак А600 ( наверно единственный стоящий китаец , если более менее серьёзно подходить к звуку за вменяемые цены ) .

z60m
вы правы я сужу эти бренды беспристрастно у меня нет никакой заинтересованности в их продаже да и в прочих вопросах, если грубо то все эти аппараты одной, средней ценовой и звуковой категории поэтому и разгораются споры вокруг топовых моделей этих боендов всё упирается во вкусы покупателей. Я даю свою общую оценку этим фирмам можете соглашаться со мной или нет для меня разницы нет.

Самая жестокая ветка на форуме,инсульты,инфаркты,заоблачное давление обеспеченно. Только вот почему это Прокоп ничего не говорит по этому поводу? Странно...

Re:

Я Легенда писал(а):
Самая жестокая ветка на форуме,инсульты,инфаркты,заоблачное давление обеспеченно. Только вот почему это Прокоп ничего не говорит по этому поводу? Странно...
Ему просто нечего сказать, он не в теме.

Лохматый,ну вы конечно выдали,на счет мнения своего... Я хуею,моя дорогая редакция... Понятно,что это лично ВАШЕ мнение,но оно напрочь далеко от истины,и если бы вы,хорошо подумали,то скорее всего не писали бы это. Ссори за мат,это вводное словоicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Лохматый,ну вы конечно выдали,на счет мнения своего... Я хуею,моя дорогая редакция... Понятно,что это лично ВАШЕ мнение,но оно напрочь далеко от истины,и если бы вы,хорошо подумали,то скорее всего не писали бы это. Ссори за мат,это вводное словоicon_smile.gif.

В чём вы не согласны со мной желательна конкретика

z60m в прошлом году я был в гостях у форумчанина Пан-М1 пообщались довольно интересно, чел со своим взглядом на мир музыки, много экспериментирует понравилась его система особенно его винтажная акустика ни разу не слышал такого реалистичного баса, но как он заявил что тогда она была в начале славного пути, сейчас думаю что система на вершине.
_________________

ЛОХМАТЫЙ , знаете пообщаться с увлечёнными людьми на счёт Хорошего звука , это здорово !
А по поводу непонятной "эйфории" на счёт Ямы и других этого класса , некоторых форумчан , то просто люди пока не слушали хороших домашних сетапов .

....хм, а можно ПРИМЕР хорошего "домашнего" сетапа...люди хоть будут знать ЧТО слушать.....

Каждму котечно нравится свой звук вот например система звук которой мне нравится
Сидюк Mcintosh MCD7005, пред. усилитель Mcintosh C220, мощник Mcintosh MC240, акустика Living Voice Auditorium II

Да действительно,приведите пример хорошей аппаратуры для дома. А то вот Рустам,взял и просто выкинул больше штуки зелени,на какую то бюджетную,сухую,ужасную Yamah'у,да и многие здесь,кто слушает Онкио,Denon,Harman. Надо покупать дорогие компоненты,и они будут звучать намного лучше сранной Yamah'и и будут добросовестно отрабатывать вложеные тысячи зелени. А то ведь так получается,те кто покупает балалайки Yamaha и Онкио,в пустую выкидывают деньги,и со слухом у них не лады,и никогда они ничего лучше не слушали,а вот те,кто покупает дорогие Аркамы,такие молодцы,и каждый рубль потрачен не зря,только вот потом почему то продают их...

Re:

Я Легенда писал(а):
...Рустам,взял и просто выкинул больше штуки зелени,на какую то бюджетную,сухую,ужасную Yamah'у,....

Тебе чо, в честь праздника лишнего налили? С праздником, кстати, тех, кто служил.

=ЛОХМАТЫЙ=....вот именно, что у каждого СВОЙ ЗВУК.....осталось только задать вопрос: А СУДЬИ КТО-???......а то ведь пришлось бы к ХОРОШЕМУ ДОМАШНЕМУ СЕТАПУ прилагать и УХИ (от "оттопырености" зависит восприятие СЧ/ВЧ-диапазона) и МОЗГ (всё это дело переваривающий) и ВОСПИТАНИЕ (типа ЧЕВО слушал/слушает) ну и тд и тп...а, и эта, КОМНАТУ эталонную, блин.....
.....мне чего-то ламповики НЕнравяца....например эзотерики P-05/D-05+ A100....видимо АС очень НЕподходящие были......а гибридники LAMM-M1.2 + JMLAB-SCALA понравились, но были "нЬюансы"....а вот MF + JMLAB-NOVA очень впечатлила, причём так, что теперь думаю: хорошо, что ни когда не слышал ихний ТОР =GRANDE=....наверно ГОД бы пришлось "отходить"....

Re:

ra-lif писал(а):
С праздником, кстати, тех, кто служил.

С Настоящим Мужским Праздником наступающим !
Да и отдельно поздравляю служивших Настоящих Мужиков с Омска !
Сам служил в Казахстане - 80-82 г. в РВСН , ракетная дивизия . И очень много было пацанов именно с Омска и дембельнувшись , проезжал именно через Омск , ну и тормазнулся конечно у однополчан , эххх .....

U-RA , хороший сетап , в смысле домашний и куда стремится .
ИМХО конечно и боле менее понятный сетап .
Wadia 381
Aesthetix Atlas - гибридный мощник , слушал с тремя предами (родного не было)
Акустика - Кристалвокс , две модели
Шнурки разные - Хло анлитед , Акустик Ревайв , Аргенто , ещё какие-то .
P.S. Гибридник менялся (не в лоб конечно) на ламповые моноблоки - AUDIO SPACE Reference One .

ra-lif,вы,что не поняли,что это шутка была?

=z60m=......а тестировать чем будем...альбомом с "птичками", ну или другими альбомами этой же группы (например, где собака "подвывает") ну или какими-то другими исполнителями...-???-....

....а как насчёт= А СУДЬИ КТО-!!!...ну и дальше там, по-тексту....

Re:

z60m писал(а):
... - 80-82 г. в РВСН , ракетная дивизия ...., эххх ......

И не говори, я, правда ВМФ 87-90, учебка остров Русский под Владиком полгода, а потом Камчатка, посёлок Рыбачий. Эхххххххххххххх.

ra-lif , да , как у Лермонтова :
// ... - Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя ... //
Я в смысле что сейчас Россию не уважают , а Мужики стоящие и сейчас есть .
Ладно , будем оптимистами в приближающийся НАШ ПРАЗДНИК .

U-RA , сарказм понятен .
Я только добавлю , что то железо , которое я указал - очень достойно для воспроизведения Качественного Звука . Думаю что ответил на вопрос про сетап .
Ну а музыка была - вторая симфония Маллера , достаточно показательная вещь проверить сетап и т.д. более проще , нет смысла перечислять .
Металла не было , да и не слушаю я его и хозяин тоже .

=z60m=....ну я и НЕсомневался, что у Вас система ДОСТОЙНАЯ для вашего слуха...просто могут быть люди с ПРОТИВО-ПОЛОЖНЫМ вкусом на ЗВУК......а сарказма ни какого нет, просто надо учитывать ВСЕ ньюансы, если разговор идёт о воспроизведении КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА.....особенно надо учитывать ФОНОГРАММУ......
...=PS=...а что за "птички" у ПРОКОПА слушали....или я ошибся с ГРУППОЙ...-???-...

U-RA , у меня сетап гораздо скромнее чем я привёл .
Это так , куда стремится - как и был задан Вами вопрос .
Птички , это к Прокопу .
Хотя один диск типа Натур природа (запись бинарными микрофонами ) , да и чирикают там птички у меня есть . Скаченный с торрента диск Хрсд , хорошо получился если не слушать оригинал . Ну и я его (оригинал) у одного чела послушал , как там Задорнов говорит - зря я это сделал . Теперь своя болванка этого диска валяется , в прямом смысле этого слова .
Да и ИМХО по построению нормального звука . Искать и покупать качественное б/у , как бы каламбурно это не звучало . Надо использовать кризис , например один чел продавал акустику ПроАк 130 за 1100 баксов в отличном состоянии , правда в конце торгов .

=z60m=......так я про ДОСТОЙНУЮ, ту которая у Вас раньше в подписи была с УСЕМ кристалвокс.........про "птички" ПОНЯТО, а я подумал на =PINK FLOYD=.....к сожелению ТАКИЕ напольники не в моём вкусе..........Удачи.

У каждого есть свой идеал к которому он стремиться и какой смысл рассказавать начинающему меламану о технике HI-END и о кабелях за несколько тыс. бакинских он не поймёт вас и только покрутит пальцем у виска, правильно говорят, что до HI-ENDа надо дорасти пока сам не прочувствуешь все нюансы аппаратов не понять того звука, что называется HI-END.

...хм, ну когда ВСЯ система (учитывая и ФОНОГРАММУ и КОМНАТУ) очень прозрачно и полно-диапазонно звучит...и особенно, если так сказать, "тональный баланс" приходящего звука в ваши уши, совпадает с "тональным балансом" самих ваших ушей, то наверно можно и посоревноваца с ХА-ЕНДОМ......может же быть, что РАЗНИЦЫ НЕслышно.......да и ХОРОШИЙ звук слышно СРАЗУ, даже НЕопытному......а примеров "криво-сведённой" системы ХА-ЕНДА ,думаю, не так уж и мало....

Вот вы улавливаете разницу в живом звучании и звучании отлично сбалансированной системы вроде всё так-же и в тоже время что-то не так, чего-то не хватает, вот и разница между HI-FI и HI-ENDом такая-же. И чем это объяснить я не знаю наверное и цена за это и назначается высокая.

=Пан-М1=.....думаю, что РАЗНИЦУ трудно уловить между "живым" звуком и звуком "идеальной" системы только на фонограммах с ДОСТОВЕРНЫМ звуком.......а так, как говорица, ЛЕХКО.....правда, смотря ЧТО записано....

Пан-М1 писал(а):
У каждого есть свой идеал к которому он стремиться и какой смысл рассказывать начинающему меломану о технике HI-END и о кабелях за несколько тыс. бакинских он не поймёт вас и только покрутит пальцем у виска, правильно говорят, что до HI-ENDа надо дорасти пока сам не прочувствуешь все нюансы аппаратов не понять того звука, что называется HI-END.


Уважаемые Пан-М1 и z60m.Обращаюсь к вам,так как читая ваши посты-давно пришел к выводу о вашем большом опыте в области hi-end.
Вопрос: "какой смысл объяснять?",на мой взгляд,необходим,так как многим молодым важен чужой опыт,иначе прогресса не будет-будет топтание на месте, плутанина в головах,бессмысленные траты и тп....

Мне бы хотелось услышать ваше мнение по высказанному мною..Если какие-то мои мысли/выводы ошибочны-прошу внести ясность,если не затруднит.Хотелось бы все лучше понять для себя.Просто когда я смотрю на хай-энд и на все происходящее вокруг с этими модными форматами звука:все эти компы....файлы... МП3...мне почему то кажется,что хай-энд ждут весьма мрачные перспективы...
---
Внимательно прочел ветку,просмотрел голосование и попытался разобраться,почему все так.
----
На мой взгляд, HI-FI- это массовая продукция,где соотношение цена-качество жестко регулируется конкуренцией (иначе не будут покупать).

HI-END-это штучный товар,где действуют другие законы.Здесь прирост качества,скажем в 3-5% может отличаться по цене в разы.Каждый бренд имеет свое видение,и идет своим путем.
То есть,к примеру,одна компания считает для себя достаточно продать 2000-3000 изделий в год,накрутить по 1000-2000$ c единицы и чувствовать себя удовлетворенной.Другая считает,что ей лучше продать 200-300 изделий (или того меньше),но заработать с единицы по 10.000-20.000$, при этом делать акцент на эталонность своих изделий....и тд...
Ведь всегда есть и будут люди,готовые платить за эту избранность (вопрос-сколько их будет в дальнейшем???).
(если я ошибаюсь в оценках,поправьте пожалуйста)
----
Когда я заглядываю в ветки на подобии "что у них внутри" и читаю возмущения в стиле: "б...я, за что дерут такие деньги?!"..лично я объясняю себе это так: за идею и ее реализацию.Другими словами-за труд разработчиков.

То есть,вывод об этом можно сформулировать и так:успех в HI-END-это гениальность и способность воплощения идей.
А успех в HI-FI- это способность компании лучше других действовать на рынке,идти в ногу со временем.И здесь правило бизнеса простое:больше денег (у производителя)-больше качества(успеха).

Формула:больше денег-больше качества работает везде:
Если хочешь быть лучшим в боксе?-значит нужно работать с лучшими:тренерами,промоутерами,врачами,диетологами,массажистами и тд и тп...
Хочешь снять хорошее кино?: значит нужно нанять лучших спецов:режиссеров,операторов,художников ....
Хорошие- всегда стоят денег.
Также и в аудиоиндустрии:можешь себе позволить хороших спецов?-тогда будет успех.Ведь успех компании-это не только конструкторский отдел/институт,а и маркетологи,PR,дилерская сеть и много-много чего еще...
Вопрос:когда вкладывают-значит ждут прибылей.Но как увеличить компании оборот,если повсеместно нашествие сжатого звука????...
--
Мне стало любопытно,почему здесь результат опроса такой,порылся в гугле и вот:
http://www.yamaha-audio.ru/about/index.php?id=55
http://www.videoton.ru/company/yamaha.html
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_138_.html
http://www.hi-fi.com.ua/vendors/vendor.aspx?Vendor_Id=80

-Просто посмотрите,какие деньги вкладываются корпорацией в разработки и производство.И в каких широчайших направлениях идет работа.

Вот вам и ответ-почему Ямаха так популярна в мире и у народа.Чему удивляться?

Пробежал о перечисленных компаниях:
(Ямаха):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_87_.html
(Харман):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_55_.html
(Онкио):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_115_.html
(Маранц):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_113_.html
(Денон):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_165_.html
(Винсент):
http://www.hi-ficomponent.com.ua/shop/CID_142_.html

Стало интересно о НАД,вот нашел.Сказано,как говорится, из первых уст:
http://www.whathifi.ru/articles/firstface/?id=405
или:
http://www.hi-fi.com.ua/vendors/vendor.aspx?Vendor_Id=82

"... В 1974 году в NAD пришел Бьорн Эрик Эдвардсен — он и еще один одаренный инженер из Dolby Labs фактически стали первыми сотрудниками фирмы. Эрик отправился в Японию и на Тайвань и разработал принцип «виртуальной» фабрики. Дело в том, что у NAD никогда не было собственного производства, мы всегда размещали заказы на мощностях других компаний. Когда люди слышат об этом, они говорят, что мы просто покупаем чужие продукты и ставим на них свой лейбл. Но это не так. Мы сами разрабатываем электронику и очень тщательно подходим к отбору места, где она будет производиться. Мы следим за качеством, участвуем в наладке производственной линии. Вообще, мы делаем аппаратуру, которую с удовольствием купили бы сами. В этом главное отличие NAD — c самого начала у нас было собственное видение, какой должна быть техника...."
---
....думаю,что с переходом к канадцам дела у фирмы должны пойти лучше (денег больше станет)...

Что сравнивать:когда в компании миллиарды в обороте,целые институты инженеров,масштабное производство и деятельность небольшого штата пусть и очень одаренных людей??

Посмотрел из любопытства историю Макинтош-та же "песня":влили денег-дела в гору.
http://ru.wikipedia.org/wiki/McIntosh_Laboratory
http://ierihon.com.ua/brands/mcintosh
Уверен,что в Макинтош специалистам всегда платили очень хорошо....Но как с такими ценниками провести продукт в массы???
реклама-двигатель.Но почитать советы на форумах:"не слушайте/читайте мурзилки!!!"
Каким же образом просвещать людей,если не через СМИ???...
Или,как вы говорите:"смысл объяснять новичкам..."..наверное,как раз и нужно объяснять (если не лень) новичкам:что...по чем... и как....

Ruslan Z. HI-END это довольно тонкая материя кому-то она вообще не по вкусу примерно как лампа и транзистор, должен вам отдать должное и пожать руку за этот вопрос. Сейчас многое китайское дерьмо маскируют под именем HI-END возьмите например Прокопа. Hi-End это чистой воды вкусовщина но высокого качества кахдый подбирает звук на свой вкус при этом звук высокого качества но он разный поэтому в Hi-Endе никто не спорит о качестве, а ведут разговоры о жанровости чтобы понять о чём я веду речь надо послушать Hi-End систему, а после этого идти и слушать всё остальное вот тогда и поймёте нужна вам Hi-End система или нет.

Хм icon_confused.gif
Один я наверное полагаю, техника с рекордными показателями и наименьшими искажениями - это и есть хайенд.

Hi-End это не показатели в циферках это звук ласкающий ухо и радующий взор своим дизайном

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хм icon_confused.gif
Один я наверное полагаю, техника с рекордными показателями и наименьшими искажениями - это и есть хайенд.

Не переживай - вас большинство. icon_wink.gif

Никто не говорит что HI-FI это плохо но когда-зто наступает момент что этого мало и жочется большего и душевного звука , а не цмферок в паспорте.

судя по голосованию над говно полное, а рекомендуют icon_smile.gif
А ямаха лучшая, однако протестуют, усилки мол говно. Я проголосовал за Сони. Они раньше делали хай фай хороший, сейчас что то не делают практически вообще icon_sad.gif

Делайте выбор мехду ARCAM и HARMAN/KARDON по звуку довопльно разные, это просто совет если нет возможности выше поднять планку в моих словах нет никакого маркетинга.

Hi-Fi - это значит максимально достоверно донести запись, a Hi-End - это что тогда?
Hi-End - это исключительно достоверно донести запись - ИМХО.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Hi-Fi - это значит максимально достоверно донести запись, a Hi-End - это что тогда?
Hi-End - это исключительно достоверно донести запись - ИМХО.
Hi-End- ъто музыка которую ощущаешь телом, каждой клеточкой своего организма

Ну пипец ребята,понеслась,теперь будем ещё десять веток дискуссировать,что такое хай энд. Хай-энд,это то,что не может себе позволить каждый желающий и любящий. Для кого то и килограмм хорошей колбасы Хай Энд...!

Цитата:
Hi-End- ъто музыка которую ощущаешь телом, каждой клеточкой своего организма
А я думал, что как на концерте - не отличишь...
Ну в общем у каждого свой хайенд...

Re:

Пан-М1 писал(а):
Hi-End это не показатели в циферках это звук ласкающий ухо и радующий взор своим дизайном


Тогда U-RA прав. Для кого-то и комплект за 1500-2000 уже хиенд, ибо и взор и ухо ласкает. icon_smile.gif .
Или же тут закралась еще ценовая составляющая не позволяющая таким комплектам гордо именоваться Hi-End? icon_wink.gif

Re:

Все таки я офигеваю, самая параша из списка на 1 и 2 месте. icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

....ХА-ЙЕНД-БЛИН.....на котором крутим "фонограммы" ХУ-ЕНД......

у нас в городе я знаю с десяток энтузиастов кому вообще интересна тема HI-FI и HI-END . Зато спроси какой саб поставить в приАРУ сразу найдется сотня советчиков
и знатоков котрые уверены что без 40-ки саба и круговой тонировки американки в два слоя хороший звук не достижим ,а вы HI - END


P.S и самое главное чтобы слабо закреплённый задний номер дребезжал в такт низкочастотника .Кавказ дело тонкое

Re:

U-RA писал(а):
....ХА-ЙЕНД-БЛИН.....на котором крутим "фонограммы" ХУ-ЕНД......

В точку, особенно по поводу фонограмм. agree.gif

=HDV=......Вы меня наверно НЕправильно поняли, так как система за 1500-2000 будет ЯВНО отличаца от ХА-ЕНДа, достаточно послушать систему из "нижнего" ха-енда.....

....вот если подобрать и толком настроить систему с ценой примерно такой=
......................проигрыватель---1500
......................усь ---------------700-1000
......................АС--2.2---------4000
.....то уже можно и посоревноваца с ХА-ЕНДом......

А я думаю что Hi-End означает:"Привет конец спокойной жизни"И начало бесконечных поисков .А некоторые вообще находят в этом смысл жизни,Смешно.

Re:

Пан-М1
Судя по всему,многие так и не поняли сути сказанного вами:

Пан-М1 писал(а):
HI-END это довольно тонкая материя, кому-то она вообще не по вкусу... примерно как лампа и транзистор,.......Сейчас многое китайское дерьмо маскируют под именем HI-END ....... Hi-End это чистой воды вкусовщина, но высокого качества,где каждый подбирает звук на свой вкус, при этом звук высокого качества ,но он разный. Поэтому в Hi-Endе никто не спорит о качестве, а ведут разговоры о жанровости, чтобы понять, о чём я веду речь- надо послушать Hi-End систему, а после этого идти и слушать всё остальное... вот тогда и поймёте- нужна вам Hi-End система или нет.


z60m,вы не могли бы высказать свое мнение?

для Рустам Мифтахов

HI-END-это индивидуальная философия звука,где на поиск ответов на вопросы уходят годы.
Если тебе интересно,вот ссылка на один из лучших украинских форумов(там обитают грамотные люди).Советую тебе прочитать ветки:
Вопросы от новичков по мелочам и не только
Выбор акустики. Системный подход. Или Hi-Fi ликбез

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=2.0

...На нашем форуме,к сожалению, нет веток типа:"мой путь-акустика" и тому подобных...где можно взглянуть на истории людей,увлекающихся стерео и попытаться для себя найти ответы на какие-то вопросы...

Я по моему высказался довольно ясно если у кого есть конкретные вопросы то пожалуйста задавайте попробую ответить.HI-END это как старое дорогое вино оно не бывает плохим или хорошим оно с различным сочетанием вкусов и запахов кто то понимает и отличает все нотки вкуса и наслаждается этим, кто-то не понимает, кому-то вообще по барабану лишь бы нажраться. Так и со звуком кому-то хватает простой дешёвой балалайки, кому-то муз. центра или дом кино, а кто-то роется в аппаратах под лимон выбирая свой звук нравящийся ему. Есть и те кто понимает но не может позволить себе HI-END те собирают себе лучшее из HI-FI и потом стараются убедить всех что это лучше чем HI-END но в душе они понимают, что это не так. А сам по себе HI-END отличается разнообразным вкусом как вино.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я по моему высказался довольно ясно если у кого есть конкретные вопросы то пожалуйста задавайте попробую ответить.


Относите ли Вы компоненты своей системы к категории "винтаж"?

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Я по моему высказался довольно ясно если у кого есть конкретные вопросы то пожалуйста задавайте попробую ответить.


Относите ли Вы компоненты своей системы к категории "винтаж"?
Отношу но не все в первую очередь винтажная акустика потом пред и сидюк.

Пан-М1
именно поэтому я и затронул тему "разъяснений".Сами понимаете,в этой области много профессионалов с прокоповским подходом.А новичкам нужны советы опытных людей(как вы).Хоть это и пафосно звучит,но люди вроде вас: это маяк в кромешной темноте.

Вы мне льстите. Hi-END у меня не так давно но у друзей уже порядка 5 лет стояли Hi-END системы до моей покупки, с их помощью и был куплен этот комплект кстати не у всех друзей нравится Hi-END звук, с акустикой вышла небольшая заминка выбирал больше 1,5 лет и благодарен форумчанину alekx127 за помощь, с его помощью куплена топовая винтажная акустика acoustic research которая отлично подошла к моей системе.

Re:

Пан-М1 писал(а):
...благодарен форумчанину alekx127 за помощь, с его помощью куплена топовая винтажная акустика acoustic research которая отлично подошла к моей системе.


Меня настораживает расстановка этих АС у Вас в комнате, на мой взгляд, колонки стоят слишком близко к стене, что не может не влиять в худшую сторону на звук, точнее, на так называемую "глубину сцены".
По поводу звучания Вашей системы ничего определенного сказать не могу, так как не слышал эти устройства ни по раздельности, ни в комплекте, но вот сетевые и межблочные кабели у Вас в системе точно не HIEND-овские. icon_smile.gif

никакой лести нет...видимо,я не правильно сформулировал сказанное.
размышляя над "музыкальной" темой,пришел к следующему выводу:
В этом муз.мире есть два типа людей,разбирающихся в вопросе:
-профессионалы,торгующие техникой (т.е. живущие с этого).
-увлеченные любители (аудиофилы).Это хорошо образованные люди,годами приобретающие опыт и знания.
--
Все,кто делает первые шаги в мир стерео, сталкиваются и с первыми,и со вторыми.Если с первыми-здесь все зависит от честности и порядочности человека (понимаете?)....Вторые делятся знаниями бескорыстно.
Поэтому считаю:новичку полезнее чья-то бескорыстная помощь.
Для примера:
Допустим,человек располагает 600-800$.Желает приобрести АС и получить максимально хороший звук.Любитель-аудиофил может сказать(как вариант):купи на эти деньги хорошие наушники и возможно,это будет лучшим решением.....А продавец....сами понимаете....

Re:

Ruslan Z. писал(а):

В этом муз.мире есть два типа людей,разбирающихся в вопросе:
-профессионалы,торгующие техникой (т.е. живущие с этого).

Не факт, для продавца главное - быть убедительным, некомпетентные продавцы встречаются намного чаще понимающих в вопросе.

Ruslan Z. писал(а):

-увлеченные любители (аудиофилы).Это хорошо образованные люди,годами приобретающие опыт и знания.

Не стоит сбрасывать со счетов денежную составляющую, хороший hi-fi - дело недешевое.)

Re:

Viator писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

В этом муз.мире есть два типа людей,разбирающихся в вопросе:
-профессионалы,торгующие техникой (т.е. живущие с этого).

Не факт, для продавца главное - быть убедительным, некомпетентные продавцы встречаются намного чаще понимающих в вопросе.

Ruslan Z. писал(а):

-увлеченные любители (аудиофилы).Это хорошо образованные люди,годами приобретающие опыт и знания.

Не стоит сбрасывать со счетов денежную составляющую, хороший hi-fi - дело недешевое.)


-не поленитесь пролистать несколько страниц в ветке....

-О некомпетентности речь не идет.,это само собой разумеется.Хуже,если компетентен но не честен...и худшее:если некомпетентен и нечестен.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
не поленитесь пролистать несколько страниц в ветке....


Что Вы хотите чтобы я там нашел?

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...благодарен форумчанину alekx127 за помощь, с его помощью куплена топовая винтажная акустика acoustic research которая отлично подошла к моей системе.


Меня настораживает расстановка этих АС у Вас в комнате, на мой взгляд, колонки стоят слишком близко к стене, что не может не влиять в худшую сторону на звук, точнее, на так называемую "глубину сцены".
По поводу звучания Вашей системы ничего определенного сказать не могу, так как не слышал эти устройства ни по раздельности, ни в комплекте, но вот сетевые и межблочные кабели у Вас в системе точно не HIEND-овские. icon_smile.gif
у меня в комнате сейчас ремонт и фотка сделана в преддверии ремонта но я согласен с вами акустика стоит близко к стене но дальнейшее выдвижение её приведёт к тому что она будет стоять по средине комнаты акустика закрытого типа не очень критична к установке но всё таки разница в звуке есть. Я не гонюсь за всякими понятиями типа HIEND-овские кабеля или нет я ставлю в систему те кабеля что мне более приятны та слух и позволяет мой кошелёк.

Re:

Viator писал(а):


Что Вы хотите чтобы я там нашел?


речь шла о том,что такое hi-end..и в чем он отличается от массового продукта.

Re:

Пан-М1 писал(а):
акустика закрытого типа не очень критична к установке но всё таки разница в звуке есть

При остановке АС около стены сцена, формируемая АС, плоская, при выдвижении объемная. Есть разница и в НЧ, у стены АС басят больше. Ну да это, конечно же, Вы и сами знаете.))

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
акустика закрытого типа не очень критична к установке но всё таки разница в звуке есть

При остановке АС около стены сцена, формируемая АС, плоская, при выдвижении объемная. Есть разница и в НЧ, у стены АС басят больше.
Согласен с вами но бас и ширина сцена меня полностью устраивает хотя глубину можно и увеличить на моя комната не позволяет вдвинуть акустику не большее расстояние..

Re:

Ruslan Z. писал(а):

речь шла о том,что такое hi-end..и в чем он отличается от массового продукта.

И чем, Руслан З., он отличается?

Re:

Пан-М1 писал(а):
... моя комната не позволяет вдвинуть акустику не большее расстояние..

Моя супруга тоже долго так говорила, и у меня не было веских аргументов перебороть эту ситуацию. Помог случай, и теперь полметра от кап. стены у меня есть.) Идеально было бы метра полтора...
И я говорил не о "ширине", а о "глубине", это немного другое.)

Viator что вы подразумеваете под понятием HIEND-овские кабеля если можно перечислите некоторые из сетевых до 1000$ и межблочные до 1500$

Re:

Пан-М1 писал(а):
Viator что вы подразумеваете под понятием HIEND-овские кабеля если можно перечислите некоторые из сетевых до 1000$ и межблочные до 1500$


Перечислять не буду, а указанные Вами как Ваши кабели мне волею случая просто хорошо знакомы, оттого могу судить о них не понаслышке.) И если 88-ой Силтек еще куда ни шло, то XLO Ref и сетевики от VDH точно фтопку.))

Если вам не подошли в вашей системе то это не значит что они не играют во всех других системах и если можно озвучте свою систему. XLO это первый кабель в сегодняшней системе и возможно он заменится. Ну и раз вы слушали данные кабеля скажите пожалуйста состав системы и какие кабеля из данной ценовой категории превзошли их по звуку.

Re:

Viator писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

речь шла о том,что такое hi-end..и в чем он отличается от массового продукта.

И чем, Руслан З., он отличается?


несколько страниц назад я спрашивал мнение опытных (на мой взгляд) людей (Пан-М1 и z60m) об этом.
Viator Eсли можете прокомментировать (внести ясность,свое мнение)-буду весьма признателен.
Мне всегда интересно слушать умных людей,считаю это полезным.

я уже писал о hi-end читайте выше

Re:

Пан-М1 писал(а):
Если вам не подошли в вашей системе то это не значит что они не играют во всех других системах

Я не про "играют \ не играют", я про уровень этих кабелей.

Пан-М1 писал(а):
если можно озвучте свою систему

Ничего особенного, исключительно по Вашей просьбе


Пан-М1 писал(а):
... из данной ценовой категории...

Не люблю я это словосочетание.)) Т.е. Вы решили, что Вашей системе соответствуют категории "межблочник за 200$" и "сетевики по 300"? Ладно, проехали, в конце концов, если Вас все устаивает... )

Viator
-это какая по счету система?С чего начинали,(если не лень)?

Re:

[quote="Ruslan Z."][quote="Viator"]
Ruslan Z. писал(а):

Eсли можете прокомментировать (внести ясность,свое мнение)-буду весьма признателен.


IMHO термин "Hi-End" - вестч надуманная, насаждаемая искусственно. Есть устоявшийся "Hi-Fi", у которого есть ориентиры, средства и цели, а этот... Мне кажется, что Hi-End - это больше из серии типа похвастаться.))

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Viator
-это какая по счету система?С чего начинали,(если не лень)?


Руслан, ну и вопросик!)) Начинал, наверное, как и все с катушечника и винила. Система, наверное, пятая-шестая.)

этого ответа мне вполне достаточно icon_smile.gif
Просто посмотрев на обстановку в доме (фото)-понял:не музыкой единой живет человек.

Re:

Viator писал(а):
Вы решили, что Вашей системе соответствуют категории "межблочник за 200$" и "сетевики по 300"? Ладно, проехали, в конце концов, если Вас все устаивает... )
Вы откуда такие цены взяли попробуйте найдите эти кабеля по вашим ценам.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1165.html
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=96&product_id=20727

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вы откуда такие цены взяли попробуйте найдите эти кабеля по вашим ценам.


Ладно Вам придираться к мелочам ))) по сути - как правильно определить подходящую системе "ценовую категорию" кабелей, вот в чем вопрос. Для себя как-то решил покупать хорошие, дорогие кабели, типа "поставил и забыл" и не ворочаться по ночам от мыслей: "А вот этот кабель, наверное, был бы еще лучше в моей системе".) Хотя вполне допускаю, что на свете есть обладатели хороших систем, которым наплевать на то чем соединены компоненты его системы. Но я с такими не знаком.)

Re:

Viator писал(а):
Но я с такими не знаком.)


Хотя нет, одного знаю.)))
Страницы 1, 2  >>