Форум
Акустика

Совет по поводу выбора AC

Совет по поводу выбора AC

Всем доброго времени суток.
После 3 месяцев пользования варфами даймонд 9.6 (не назову причину, ибо она есть в теме про варфы) я решил из неё сделать дом кинотеатр дополнив ресивером и колонками. Но тема не про это.
Вместо даймондов я хочу получить хорошую замену. Слушаю я в основном клубняк или иную энергичную и быструю музыку( причём на приличных громкостях). Что мне нужно от стерео пары?
1)Упругий и чёткий бас на большой громкости
2)Желательно хорошая стерео панорама.
3)Не задранные верха
4)Желателен строгий дизайн.

Имею усилитель nad c370

Слушал парадигмы мониторы 11 - звук показался странным, не хватает чёткости.
Слушал элаки фс68 - баса мало для напольников, слушал JBL l890 - баса дофига, но высокие на уши давят.

Вот теперь думаю имея 40 тыс руб (+-5 тыс руб). Что взять из напольного типа, ваши рекомендации послушаю на горбушке если дадут)
P.S.Да и комната 24 метра.

Заранее спасибо

Все перечисленное слушали со своим усилителем? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Все перечисленное слушали со своим усилителем? icon_rolleyes.gif


Вот это к сожалению не делал, на горбушке в МСК слушал парадигмы с ротелем( модель не помню), а jbl слушал онкио 9755. Не комфортно таскаться с усилком в 12 кг по горбушке) Для себя сравнивал звучание ямахи 497 и нада, у ямы и онкио похожий звук, острый иоч динамичный. Над более скромнее но напористее.

Я так понимаю нужно выбирать ас , которая более резко играет, вроде) Над мягковат на мой взгляд.

Лучше не комфортно потаскаться с усилком и выбрать, чем комфортно без прослушки купить и дома получить не комфортное звучание. Слушать надо. icon_wink.gif

Re:

audioman2009 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Все перечисленное слушали со своим усилителем? icon_rolleyes.gif


Вот это к сожалению не делал, на горбушке в МСК слушал парадигмы с ротелем( модель не помню), а jbl слушал онкио 9755. Не комфортно таскаться с усилком в 12 кг по горбушке) Для себя сравнивал звучание ямахи 497 и нада, у ямы и онкио похожий звук, острый иоч динамичный. Над более скромнее но напористее.

Я так понимаю нужно выбирать ас , которая более резко играет, вроде) Над мягковат на мой взгляд.

Ну это не вес 12кг... Настоящие ценители-искатели хорошего звука и не такие "комоды" с собой таскают. Другой вопрос; захотят-ли Вам включить Ваш усилок в салонах или вежливо откажут... icon_wink.gif

Вам больше всего подойдут AE Aelite 3. Коротко,но ясно.

Слушаю я в основном клубняк или иную энергичную и быструю музыку( причём на приличных громкостях).
----------------------------------------------------------------------------------------
Да... Нужно что-то посерьёзнее. На горбушке я большой и мощной акустики за адекватные деньги что-то не встречал, а менять шило на мыло не имеет смысла... После горбушки, на обратном пути, можешь заехать к нам послушать что-то из этого...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277170/
Желательно с записями. Думаю мало не покажется, в т.ч. и соседям... icon_wink.gif

Товарищ Прокоп,я вас очень прошу,не засерайте форум рекламой. Я против вас ничего не имею,правда. Просто если хотите рекламировать свою продукцию,пожалуйста,пишите конкретному человеку в личку,а не в пост.

Re:

Я Легенда писал(а):
Товарищ Прокоп,я вас очень прошу,не засерайте форум рекламой. Я против вас ничего не имею,правда. Просто если хотите рекламировать свою продукцию,пожалуйста,пишите конкретному человеку в личку,а не в пост.

Форум разные люди читают, не всем-же пукалки киношные нужны... Народ должен иметь информацию, чтобы не попадать постоянно на развод... Вот Вы зачем ему вместо одних игрушек другие предлагаете?.. По Вашему эта мини-акустика с мини-динамиками под его требования?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=436393
Что-то сомневаюсь, что ему её хватит... Разве что послушать запись летающей по комнате мухи... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
По Вашему эта мини-акустика с мини-динамиками под его требования?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=436393




**** я тут поудалял кое-что, т.к. без оснований (муха, наверно, укусила) совершил "наезд" на эту акустику.****



Не слушал. Кто-нить скажет, за что платить полсотни тысяч??
icon_question.gif

Дядя Федор, я слушал эти ас очень много и долго,и поверьте мне,что в этой ценовой категории,эти ас уж точно входят в пятерку лучших. И не надо здесь язвить по поводу внутренних распорок. Любой человек,который более не менее знаком с АЕ,никогда не скажет,что у них есть какието недостатки в конструкции или качестве.

Дядя Фёдор
Фото внутренностей корпуса, честно спи**нных у одного из пользователей данного форума можете поглядеть тут:
http://www.pult.ru/product/7884.htm
Как они намеряли 125мм я не знаю, возможно измеряли только сам конус, даже без учета подвеса, но я помню НЧ динамик этих АС, он реально больше 12см! icon_rolleyes.gif

Более того, из мануала скачанного на офф.сайте вообще выходит, что лишь 110мм! icon_biggrin.gif Похоже англичане нечасто трезвыми бывают...

FreeezzzZ, Я Легенда, оперативно ответили. icon_smile.gif
Действительно, че это я так?
Ну чтож, раз пара голосов в защиту есть, беру слова взад. Я-то их не слышал. Но при возможности обязательно послушаю, интересно же, модель, я смотрю, все популярнее и популярнее.

Дядя Фёдор
Мне интересно другое: раньше таких неточностей не было, может модели модифицировали? Может сегодня это уже совсем не те АЕ которые скажем года три назад были? icon_confused.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дядя Фёдор
Мне интересно другое: раньше таких неточностей не было, может модели модифицировали? Может сегодня это уже совсем не те АЕ которые скажем года три назад были? icon_confused.gif


Есть такое, и не только с этой моделью.
Я про свои Дэвисы искал - варианты описания НЧ - разные, от 150 до 170 мм. Ну да доверился паспорту на колонки - 170 мм. Кстати, паспортов при покупке дали 2 (идентичных) - по одному на каждую колонку, в каждую коробку. icon_smile.gif

А может взять Cerwin-Vega CLS-215 ? ))Только наверн усилок не вытянет)

Так вроде вы ищите:
Цитата:
2)Желательно хорошая стерео панорама.
3)Не задранные верха
А в CV! как раз наоборот, только бас такой как вам нужен... icon_rolleyes.gif

Дядя Федор,РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА,МУЖЧИНА ТЫ!!! Понял,что сказал,не то,и достойно вышел из ситуации. Блин,все бы такие былиicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. УВАЖУХА ТЕБЕ!!! На счет Аелит,это действительно великолепная акустика. Вес у нее,ни как не может быть указанный вами,у меня EVO3,так они весят 16кг,а Аэлит по сравнению с ними великаны. На счет размера динамиков. У ЕVO НЧ-160см,СЧ-130. У Аэлит,точно не помню,но никак не меньше,и вес больше 20 точно. Вид,вообще шик. Ближайший конкурент,на мой вкус Yamaha F700. Но у них совершенно разная подача звука. Вес 25кгicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Дядя Федор, я слушал эти ас очень много и долго,и поверьте мне,что в этой ценовой категории,эти ас уж точно входят в пятерку лучших. И не надо здесь язвить по поводу внутренних распорок. Любой человек,который более не менее знаком с АЕ,никогда не скажет,что у них есть какието недостатки в конструкции или качестве.

Вот некоторое интересное мнение хозяина по AE Aelite 3 . Я их не слушал , но тем немение :

// ... Мои старые AE Aelite 3 можно обозвать компрессором еще большим, чем Ротель! Та едкость, и гремучая концентрация звуков, которая заставляла мои уши сворачиваться в трубочку...
Еще интересный момент. Для того чтобы AE зазвучали полновесно надо очень хорошенько выкрутить ручку громкости на усилителе. Практически до громкости на гране комфортного, иначе они просто не раскачиваются и баса нет, звук сидит в колонках.
//
Усилок - Rotel RA-03 .

Ну врать не буду,Rotel я никогда не слушал,да и не слышал,что бы Аэлиты связывали с Rotel,это точно. Скорее всего,они ему не подходят. Я слушал с Harman и NAD,мне и другу очень понравились.

Во-первых, 03 ротель их не тянет, как оказалось. Вот с ротелем 1070+1070 они куда интереснее звучат.

Однако на счет компрессии соглашусь, есть такое явление. Но это явление слышно хорошо при сравнении с более дорогими АС, например с Динаудио Фокус.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я Легенда писал(а):
Товарищ Прокоп,я вас очень прошу,не засерайте форум рекламой. Я против вас ничего не имею,правда. Просто если хотите рекламировать свою продукцию,пожалуйста,пишите конкретному человеку в личку,а не в пост.

Форум разные люди читают, не всем-же пукалки киношные нужны... Народ должен иметь информацию, чтобы не попадать постоянно на развод... Вот Вы зачем ему вместо одних игрушек другие предлагаете?.. По Вашему эта мини-акустика с мини-динамиками под его требования?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=436393
Что-то сомневаюсь, что ему её хватит... Разве что послушать запись летающей по комнате мухи... icon_rolleyes.gif
здравсвуй прокоп,я все еще не пойму у тебя акустика серийная,то есть от фирмы или твоего производства

Приветствую,фотки спёрли как раз у меня,можно посмотреть в теме"Что у них внутри".
Аэлиты 3 любят достаточно мощный усилок-минимум по 100 ват на канал,меньшим их не качнуть,просторное помещение,работают хорошо на средней и высокой громкости,вообщем
любят мощность.Близится переезд в новую квартиру,а там КДП будет гораздо меньше и теперь придётся Аэлиты 3 продавать,сейчас я в поиске акустики поменьше,скорее всего будут полочники или небольшие напольнички,а вот какие ещё не решил-присматриваюсь
к Castle Warwick 3,Castle Pembroke,Heco Celan 300.

Re:

EgorBel писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я Легенда писал(а):
Товарищ Прокоп,я вас очень прошу,не засерайте форум рекламой. Я против вас ничего не имею,правда. Просто если хотите рекламировать свою продукцию,пожалуйста,пишите конкретному человеку в личку,а не в пост.

Форум разные люди читают, не всем-же пукалки киношные нужны... Народ должен иметь информацию, чтобы не попадать постоянно на развод... Вот Вы зачем ему вместо одних игрушек другие предлагаете?.. По Вашему эта мини-акустика с мини-динамиками под его требования?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=436393
Что-то сомневаюсь, что ему её хватит... Разве что послушать запись летающей по комнате мухи... icon_rolleyes.gif
здравсвуй прокоп,я все еще не пойму у тебя акустика серийная,то есть от фирмы или твоего производства

Ты сам-то что предпочитаешь, картонные "фирменные" китайские киношные пукалки или мастерскую деревянную акустику с полноценным звуком?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
EgorBel писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я Легенда писал(а):
Товарищ Прокоп,я вас очень прошу,не засерайте форум рекламой. Я против вас ничего не имею,правда. Просто если хотите рекламировать свою продукцию,пожалуйста,пишите конкретному человеку в личку,а не в пост.

Форум разные люди читают, не всем-же пукалки киношные нужны... Народ должен иметь информацию, чтобы не попадать постоянно на развод... Вот Вы зачем ему вместо одних игрушек другие предлагаете?.. По Вашему эта мини-акустика с мини-динамиками под его требования?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=436393
Что-то сомневаюсь, что ему её хватит... Разве что послушать запись летающей по комнате мухи... icon_rolleyes.gif
здравсвуй прокоп,я все еще не пойму у тебя акустика серийная,то есть от фирмы или твоего производства

Ты сам-то что предпочитаешь, картонные "фирменные" китайские киношные пукалки или мастерскую деревянную акустику с полноценным звуком?... icon_wink.gif
Прокоп, я ни разу с Вами не вступал в полемику, потому что очень уважаю увлеченных людей, но интересно кто же так жестоко над Вами подшутил, НАЗВАВ ВАС МАСТЕРОМ. Скорей Вы беспринципный человек, готовый терпеть любые унижения и оскорбления на этом форуме, только лишь для того чтоб рекламировать себя великого и свои творения(они же гробы) Для того чтобы именовать себя мастером надо получить признание, а это если Вы еще не знаете не одно и тоже с оскорблениями и унижениями на форуме. Признание -это уважение равных

Признание -это уважение равных
---------------------------------------------------------------
Согласен... Поэтому я его имею среди равных, а среди малограмотных и амбициозных придурков, которые соревнуются на форуме друг перед другом в глупостях, его искать и не пытаюсь... Моя задача проста как гвоздь. Донести до мозга и ушей здравомыслящих потенциальных соискателей добротного и доступного звука свой опыт и умение. А кто и как захочет ими воспользоваться личное дело каждого, но отдыхать много не дают...
Кстати, гроб из дуба очень дорогое удовольствие, не каждому по карману так красиво уйти со сцены жизни... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Признание -это уважение равных
---------------------------------------------------------------
Согласен... Поэтому я его имею среди равных, а среди малограмотных и амбициозных придурков, которые соревнуются на форуме друг перед другом в глупостях, его искать и не пытаюсь... Моя задача проста как гвоздь. Донести до мозга и ушей здравомыслящих потенциальных соискателей добротного и доступного звука свой опыт и умение. А кто и как захочет ими воспользоваться личное дело каждого, но отдыхать много не дают...
Кстати, гроб из дуба очень дорогое удовольствие, не каждому по карману так красиво уйти со сцены жизни... icon_wink.gif
Интересно просветите кто эти равные, что высказали Вам признание. Далее почему Вы считаете людей с которыми общаетесь придурками. Смею предположить,что и когда клиент выходит от Вас, вы все там называете его придурком, купил придурок что повелся, не купил придурок что не оценил мастера. Далеко пойдете любезный

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Признание -это уважение равных
---------------------------------------------------------------
Согласен... Поэтому я его имею среди равных, а среди малограмотных и амбициозных придурков, которые соревнуются на форуме друг перед другом в глупостях, его искать и не пытаюсь... Моя задача проста как гвоздь. Донести до мозга и ушей здравомыслящих потенциальных соискателей добротного и доступного звука свой опыт и умение. А кто и как захочет ими воспользоваться личное дело каждого, но отдыхать много не дают...
Кстати, гроб из дуба очень дорогое удовольствие, не каждому по карману так красиво уйти со сцены жизни... icon_wink.gif
Интересно просветите кто эти равные, что высказали Вам признание. Далее почему Вы считаете людей с которыми общаетесь придурками. Смею предположить,что и когда клиент выходит от Вас, вы все там называете его придурком, купил придурок что повелся, не купил придурок что не оценил мастера. Далеко пойдете любезный

Не нужно всё измерять своей "линейкой"... Не все люди барыги-приматы, есть люди и с другим, более глубоким мышлением. Вот с ними нам общаться куда интереснее, потому что у них не так развита "шишковидная зелеза" упрямого тщеславия, зато обострено чувство реального... Здесь на форуме все всё прекрасно понимают и узнают себя в моих постах, потому и елозят задом нервно... icon_wink.gif

выбор ас

а можноли получить хороший звук в панельном доме,квартира 18кв с мебелью,какие туда подойдут ас,полочные или напольные,хотелось бы получить красивую середину и высокие частоты,четкий ,акцентированный,упругий бас

Re: выбор ас

EgorBel писал(а):
а можноли получить хороший звук в панельном доме,квартира 18кв с мебелью,какие туда подойдут ас,полочные или напольные,хотелось бы получить красивую середину и высокие частоты,четкий ,акцентированный,упругий бас

Хороший звук можно получить в любом помещении, совсем не обязательно делать под это крутой ремонт. Есть острые моменты в этих вопросах, такие как; большие полированные или зеркальные поверхности, особенно друг против друга, очень сложные по конфигурации помещения с арками и сквозными проходами, очень высокие потолки и т.п. Но нужно понимать, что красота т качество звучания зависит, прежде всего, от техники, а окружающее пространство можно "успокоить" и подстроить даже недорогими и простыми решениями... В 18 кв. я советую напольники, с басовиком не меньше 8", для нормального баса. Один хороший большой басовик играет интереснее чем несколько хреновых и маленьких, это факт. К тому-же такая акустика не перегружена кроссами и позволяет музыке звучать более открыто и слитно... Самый важный совет, ВСЁ СЛУШАТЬ САМОМУ!... icon_wink.gif

Re: Совет по поводу выбора AC

audioman2009 писал(а):
Вместо даймондов я хочу получить хорошую замену. Слушаю я в основном клубняк или иную энергичную и быструю музыку( причём на приличных громкостях). Что мне нужно от стерео пары?
1)Упругий и чёткий бас на большой громкости
2)Желательно хорошая стерео панорама.
3)Не задранные верха
4)Желателен строгий дизайн.

Имею усилитель nad c370

Слушал парадигмы мониторы 11 - звук показался странным, не хватает чёткости.
Слушал элаки фс68 - баса мало для напольников, слушал JBL l890 - баса дофига, но высокие на уши давят.

Вот теперь думаю имея 40 тыс руб (+-5 тыс руб). Что взять из напольного типа, ваши рекомендации послушаю на горбушке если дадут)
P.S.Да и комната 24 метра.

Заранее спасибо

ЖБЛ не советую.
АЕ Аелит 3, которые вам уже советовали, мне показались очень неплохими на любой электронной музыке - они быстры, драйвовы и хорошо звучат на высокой громкости. Только обязательно послушайте со своим усилом - не знаю, потянет ли он их, колоночки довольно капризны к усилению. Если споются - возможно будет оптимальный выбор под Ваши стили.
Парадигм лично мне нравятся, и Монитор, и следующая серия Студио за свои деньги, но Монитор могут быть резковаты по верхам. Из линейки студио в Ваш бюджет можно найти младшие напольники Студио 60 в.4 - в силу обновления линейки их кое-где "сливают" со скидками. Рекомендую их послушать - мягкий и детальный звук с хорошей сценой и глубоким, правда, немного вальяжным басом. Колонки очень критичны к усилению по НЧ, поэтому обязательно слушайте со своим НАДом (скорее всего, он их "потянет", но все-таки...).