Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегрированный усилитель для 4-омных колонок

Интегрированный усилитель для 4-омных колонок

Всем привет! Очень нужен грамотный совет! Требуется хороший усилитель для низкоомной акустики Piega TP 5 (4 ом, напольники, требуемая мощность усилителя - от 100 до 250 ватт). Бюджет около 100 - 200 тыр., можно б/у. Спасибо!

Бери вещи фирм - Кода или Легаси - б/у ( то же самое впринципе , но ещё дополнено интегральником ) , одни из самых хороших усей - прокачивают здоровые гробы типа Легасей Фокусов , но нужно слушать , увы Регу не слышал вообще в своей жизни ...верхние Денсены ...звук другой уже будет ...Брайстоны тоже должны подойти помощней ...

Vincent T.A.C. V-60
Vincent SV-238
Xindak A600E
Cayin SC-10 + 2x Cayin 860

Re:

MR.SPEED писал(а):
Бери вещи фирм - Кода или Легаси - б/у ( то же самое впринципе , но ещё дополнено интегральником ) , одни из самых хороших усей - прокачивают здоровые гробы типа Легасей Фокусов , но нужно слушать , увы Регу не слышал вообще в своей жизни ...верхние Денсены ...звук другой уже будет ...Брайстоны тоже должны подойти помощней ...


Ясно, попробую найти-послушать.

Re:

Sun1 писал(а):
Vincent T.A.C. V-60
Vincent SV-238
Xindak A600E
Cayin SC-10 + 2x Cayin 860


А вот Ксиндак/Винсент кстати заинтересовал, приходилось слушать? Я сначала настроился на что-нибудь типа Плиниуса 9200, но теперь подумаю по поводу качественного китая...

Скромно посоветую то же, что у меня: Parasound A21 с пассивным предом Creek OBH-22. Если найдете отрицательный отзыв, дайте ссылку, буду очень благодарен.
P.S. Xindak A600 отличный усилитель, слышал не раз, сам не купил только из-за веса, Плиниус 9200 понравился гораздо меньше. Если А600 - зайдите на cattylink.com. Он там стоит 1350$, с доставкой 2400 + таможня. Кстати в штатах А21 всего на 15% дешевле, чем Брайстон 3B SST, а у нас больше, чем в два раза.

Низкоомную акустику хорошо качает Брайстон , например Брайстон 100.

Re:

Kazandr писал(а):
Скромно посоветую то же, что у меня: Parasound A21 с пассивным предом Creek OBH-22. Если найдете отрицательный отзыв, дайте ссылку, буду очень благодарен.
P.S. Xindak A600 отличный усилитель, слышал не раз, сам не купил только из-за веса, Плиниус 9200 понравился гораздо меньше. Если А600 - зайдите на cattylink.com. Он там стоит 1350$, с доставкой 2400 + таможня. Кстати в штатах А21 всего на 15% дешевле, чем Брайстон 3B SST, а у нас больше, чем в два раза.


Да, симпатичная связка у вас, но я хочу интегральник. Но А600 конечно каких-то нечеловеческих размеров icon_eek.gif А Perreaux Eloquence 150i, Primare i30 никто не слушал случайно?

Вы уверены, что он не хуже Perreaux Eloquence 150i и при этом в 5 раз дешевле?

Обязательно послушайте Musical Fidelity M6i Очень музыкальный аппарат, прекрасно справляется с любой нагрузкой

Алексей, он звучит лучше, чем А21?

Re:

Kazandr писал(а):
Алексей, он звучит лучше, чем А21?
Очень трудно сказать, я не сравнивал их лоб в лоб, но м6 интегральник,а а21 мощник. Скорей всего будет зависеть от преда. М6 с очень хорошей динамикой и атакой. Я привез его в четверг и он еще не догрет, но и сейчас впечатляет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Kazandr писал(а):
Алексей, он звучит лучше, чем А21?
Очень трудно сказать, я не сравнивал их лоб в лоб, но м6 интегральник,а а21 мощник. Скорей всего будет зависеть от преда. М6 с очень хорошей динамикой и атакой. Я привез его в четверг и он еще не догрет, но и сейчас впечатляет.


Алексей а на 4 ома он какую мощность выдает? И как бы вы описали его звучание, с чем можно сравнить?

Цитата:
Вы уверены, что он не хуже Perreaux Eloquence 150i и при этом в 5 раз дешевле?
Может чуть похуже, но никак не в 5 раз. А стоит дешевле. Правда б/у

Re:

Dude2000 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Kazandr писал(а):
Алексей, он звучит лучше, чем А21?
Очень трудно сказать, я не сравнивал их лоб в лоб, но м6 интегральник,а а21 мощник. Скорей всего будет зависеть от преда. М6 с очень хорошей динамикой и атакой. Я привез его в четверг и он еще не догрет, но и сейчас впечатляет.


Алексей а на 4 ома он какую мощность выдает? И как бы вы описали его звучание, с чем можно сравнить?

Попробую узнать в техподдержке. Но субъективно играет более динамично чем A5.5 думаю мощность не меньше 350-400 ватт

Ну в общем решил строить ДК+стерео, в связи с чем пока взял мощник Primare 33.2 который пока буду использовать с ротелем в качестве преда, по мере появления денег докуплю трехканальный мощник Primare 30.3 и какой-нибудь пред-процессор, типа SP32. В результате получу и качественное стерео, и 5.1 для DVD-A и кино, как-то так пока.

А не легче ли взять ресивер
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035880
и не парицо

Re:

Gofrey писал(а):
А не легче ли взять ресивер
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035880
и не парицо


Легче)) но хуже icon_smile.gif

Усилитель, который на 4 ом будет выдавать 200 вт, а на 8 ом - 100 вт. на канал.
Всё.

Ход с примаром, это ход конем. причина в том, что качественно и недорого. Чтобы раскрыть потенциал, пред/проц нужен качественный. два раздельных мощника для ДК это прям моя мИчта.

я бы взял вместо SP32 - это http://www.pult.ru/product/45630.htm и это http://www.pult.ru/product/19866.htm
вчера поигрался с онкиевским процом. в кино онкио будет не хуже, а в музыке пред от праймара лучше праймаровского проца.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ход с примаром, это ход конем. причина в том, что качественно и недорого. Чтобы раскрыть потенциал, пред/проц нужен качественный. два раздельных мощника для ДК это прям моя мИчта.


Ну моя это тоже пока мечта)) Вчера сменил акустические кабели (Nordost Flatline Gold MKII) на моножилу, ну что я могу сказать - сказка!

Re:

fadler писал(а):
я бы взял вместо SP32 - это http://www.pult.ru/product/45630.htm и это http://www.pult.ru/product/19866.htm
вчера поигрался с онкиевским процом. в кино онкио будет не хуже, а в музыке пред от праймара лучше праймаровского проца.


Тоже вариант конечно, но праймар сейчас перешел на модульную схему со своими процессорами, т.е. по мере появления новых технологий можно делать апгрейд в сервис-центре, на мой взгляд это удобно. Хотя конечно отдельный пред для стерео это здорово. В конечном итоге все упирается в деньги...