Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный Усилитель (12-17 тыр)

Бюджетный Усилитель (12-17 тыр)

Народ, посоветуйте, пожалуйста усил за 12-17 тыр к моим вафлям. Требования - сочный, открытый, экспрессивный звук (точность, сухость и строгость - не моё), шоб за душу брало, достаточно хороший бас. Материал - рок, альтернатива, индастриал, метал, драм, транс, романтик и фолк. Слушал со своими кАлонками только Pioneer A-A6-J, тов. REDDISа, неплохо, весьма интересно звучит на высоких, с неплохой эксперессией, но от баса я ожидал большего (в сравнении с блоком муз. центра) и когда громко делаешь - начинает визжать.
Пока, исключительно по отзывам, думаю о Harman-Kardon 970, но сам его конечно не слышал.
Может подскажите еще варианты? Заранее спасибо.

Забей на этот дохлый пиванер, он и товарищу редису напортить и напортачить успеет.

Какие варианты есть для прослушки, давай уже оглашай, то суммой кинут и подавай им то не знаю что. icon_biggrin.gif

NAD 326 для ваших колонок будет самое то. он около 14 тыр стоит. Если чуть подороже, то AMC XIA (около 18 тыр). Он еще поинтереснее.Но тогда слабым звеном станут ваши колонки, они совсем простенькие.
Оба ваши колонки раскачают влегкую.
У меня у самого NAD 310 (более древняя модель), но планирую на АМС сменить. А современные пионеровские усилки - полная ерунда для ваших жанров, на них только КСП слушать icon_smile.gif.

Re:

anpet писал(а):
NAD 326 для ваших колонок будет самое то. он около 14 тыр стоит. Если чуть подороже, то AMC XIA (около 18 тыр). Он еще поинтереснее.Но тогда слабым звеном станут ваши колонки, они совсем простенькие.
Оба ваши колонки раскачают влегкую.
У меня у самого NAD 310 (более древняя модель), но планирую на АМС сменить. А современные пионеровские усилки - полная ерунда для ваших жанров, на них только КСП слушать icon_smile.gif.

По-моему, Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла. как насчёт Онкио или Марантз?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Забей на этот дохлый пиванер, он и товарищу редису напортить и напортачить успеет.

Какие варианты есть для прослушки, давай уже оглашай, то суммой кинут и подавай им то не знаю что. icon_biggrin.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

До этого использовал усилитель от колонок Microlab PRO3 (немного переделанный) icon_biggrin.gif
Так вот разница между ним и пионером:
1) Чище высокие. Тарелки как живые.
2) Баса меньше, но он более чёткий, а не размазанный, как у микробов.

Разница маленькая потому что нормальые транзисторные усилители достигли совершенства еще в 80е.

Так что толку в обычной квартире от килобаксовых усилителей, кроме мощности и понтов, ноль icon_biggrin.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):

По-моему, Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла. как насчёт Онкио или Марантз?


побойтесь бога. Если НЭД мягкий, то чего об Онкиях/Маразмах говорить. Там сплошные сопли... icon_smile.gif. Они только для легкого джаза и попсы. Если совсем жесткача хочется, то тогда Ямаха. Но по мне, она слишком ядовита, ухи режет. Хотя есть любители, одного даже знаю лично. Для тяжеляка также Харман сгодится, но он покондовее.
Я свое мнение высказал ранее НЭД 326. Стоит послушать и сделать вывод.

Re:

anpet писал(а):
Павел Самарец писал(а):

По-моему, Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла. как насчёт Онкио или Марантз?


побойтесь бога. Если НЭД мягкий, то чего об Онкиях/Маразмах говорить. Там сплошные сопли... icon_smile.gif

Для Вас повторю отдельно, выделив основную мысль:
Цитата:
По-моему, Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла

REDDIS
Ну если с 3 солами сравнивать... Хотя они и соло1 проигрывают прежде всего за счет ужасного бубнящего гула, вместо баса.
Цитата:
1) Чище высокие. Тарелки как живые.
И это на варфах то? Интересно. А тарелки вы давно слышали в живую? Сравните, интереса ради icon_wink.gif
Цитата:
2) Баса меньше, но он более чёткий, а не размазанный, как у микробов
А вот этому можно радоваться, особенно зная как и зачем покупают соло3 icon_eek.gif
Цитата:
Разница маленькая потому что нормальые транзисторные усилители достигли совершенства еще в 80е.
Это откуда такое убеждение? И почему, раз они все совершенные, столько моделей, столько различных схем, столько различных звучаний? И потом, вот конкретно вы такой "нормальный транзисторный" усил видели/слышали? А с пионером что сравнить удалось? icon_biggrin.gif
Цитата:
Так что толку в обычной квартире от килобаксовых усилителей, кроме мощности и понтов, ноль
Зря вы так. Потому как на варфах действительно разницы нет, они все запоганят. Да и не только килобаксовые аппараты. Хотя, если честно, покупка соло3 мне о вас уже кое-что рассказывает icon_lol.gif

Цитата:
Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла. как насчёт Онкио или Марантз?
ну вы и загнули marantz для industrial и metal. icon_eek.gif Совсем не его жанры.
Onkyo своим свербением на верху должен подойти и пробить легкую мыльность и глуховатость вч Wharfedale.

Действительно, какой маранц?

Ротель, Харман, Над - из ритмичных. Правда все три слушать надо, т.к. помимо ритмики они сильно отличаются в почерке.

Можно попробывать Денон(фууууу данон icon_biggrin.gif ), он порезвее мазанного маранца, даже в бюджетке.

Послушать вряд ли что удастся icon_sad.gif
В нашем единственном более-менее нормальном hi-fi салончике пидор жирный (прошу прощения) мне на фразу "а можно, там, HK970 привезти, или еще пару усилов, я сравню КУПЛЮ У ВАС понравившийся" ответил - "нахрен нам это надо, ради тебя везти усилки, чтоб потом непонравившийся металлоломом стоял на полке". Козел.
А в Техносиле ваще походу тока полки и стойки остались (а раньше и jbl и Wharfedale и Yamaha и Paradigm...), ну хватает народу Соло3 и все тут. icon_sad.gif
Так что заказывать буду, скорее всего вслепую, хоть это и полная лажа.
А конкретных моделей привести не могу, т.к. не секу в этом. Я могу канешн, на яндекс маркете высмотреть 4-5 усилов в эту цену и привести их в качестве вариантов, но я думаю тут люди лучше разбираются, сами модель предложат.
anpet
Спасибо, попытаюсь порыть про него в нете
vik78
Да задолбали вы! Vardus 300 - НЕ глухие колонки! ОНИ ЗВОНКИЕ! Не надо их сравнивать с Даймондами, они разные! ппц. Ден, скажи им...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
REDDIS
Ну если с 3 солами сравнивать... Хотя они и соло1 проигрывают прежде всего за счет ужасного бубнящего гула, вместо баса.
Цитата:
1) Чище высокие. Тарелки как живые.

И это на варфах то? Интересно. А тарелки вы давно слышали в живую? Сравните, интереса ради icon_wink.gif

Годика 2 примерно назад последний раз слышал icon_biggrin.gif

Цитата:
2) Баса меньше, но он более чёткий, а не размазанный, как у микробов
А вот этому можно радоваться, особенно зная как и зачем покупают соло3 icon_eek.gif
Цитата:
Разница маленькая потому что нормальые транзисторные усилители достигли совершенства еще в 80е.
Это откуда такое убеждение? И почему, раз они все совершенные, столько моделей, столько различных схем, столько различных звучаний? И потом, вот конкретно вы такой "нормальный транзисторный" усил видели/слышали? А с пионером что сравнить удалось? icon_biggrin.gif

Я сторонник технических характеристик и слепого сравнения. Так вот по ним они почти не различаются. Куча моделей - просто маркетинг. Надо же как-то деньги зарабатывать. Самое крутое, что я слышал - это Ямаха 2000я с этими же варфами.

Цитата:
Так что толку в обычной квартире от килобаксовых усилителей, кроме мощности и понтов, ноль
Зря вы так. Потому как на варфах действительно разницы нет, они все запоганят. Да и не только килобаксовые аппараты. Хотя, если честно, покупка соло3 мне о вас уже кое-что рассказывает icon_lol.gif

Разница может и есть, но она не стоит тех денег, которые за неё хотят icon_biggrin.gif .

И не Соло 3 а Про 3.

Ale][
Мда... поглядел по карте и правда, глушь... И главное некого и нечего посоветовать, где не то, чтоб послушать, купить то негде icon_rolleyes.gif

А жирный скоро совсем в лужу сядет, вот увидишь, с таким подходом постепенно все сойдут на нет.
Цитата:
А в Техносиле.....а раньше и jbl и Wharfedale и Yamaha и Paradigm..
Забудь.

REDDIS
Цитата:
И не Соло 3 а Про 3.
Не суть, "прошки" эти малоотличаются от соло2.
Цитата:
Разница может и есть, но она не стоит тех денег, которые за неё хотят
Так это во всем присутствует. Можно ведь и в шалаше, да при музцентре, все равно этот пионер, да эти варфы своих денег не стоят icon_wink.gif

Можно мнение по поводу Denon PMA-710AE и Yamaha-497? В сравнении с тем же НэДом 326?
Извиняюсь за назойливость...

Цитата:
Vardus 300 - НЕ глухие колонки!
sorry не обратил внимание какие у вас ас, думал как обычно D у ваших действительно край вч чуть задран, для кино и дискотек, помню рекламу Vardus в конце 90х - "Только в космосе ты не будешь мешать соседям" icon_wink.gif
Тогда рассмотрите вариант с harman 980, nad 326. Denon 700 может проявить себя хорошо, но легким с ослаблением баса, но с учетом того, что он у Vardus приподнят может все хорошо срастись. Яму не стоит верха наверняка слишком агрессивными получатся ИМХО

у денона этого басов не будет.
харман 980, yamaha a-s 700 (или 497), а лучше какой нибудь винтаж подержанный.

Пиздец,простите,меня уже действительно тошнить начинает,когда я слышу,что у Yamaha задраны верха. Да сколько можно говорить,ПОДБИРАЙТЕ К YAMAHA,ТЩАТЕЛЬНО АКУСТИКУ И ШНУРКИ,ТЩАТЕЛЬНО!!!! Уже невозможно просто читать эту чушь! Товарищ топикстартер,к року,за эту сумму,однозначно Yamaha,Harman,Nad. К силову,когда брал себе АЕ Evo,слушал их и с Yamaha и с NAD. НИ ТАМ,НИ ТАМ НЕ БЫЛО РЕЗКИХ ВЫСОКИХ!!!

бери NAD 326 и не заморачивайся.

nad 355 , xindak a06, cayin 153b

Если Яму из современных - то лучше стереоресивер RX-797
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025392&clid=502
Фактически это усь АХ-596 в одном корпусе с тюнером.
А вообще - NAD 355 Вам бы где-нибудь послушать.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пиздец,простите,меня уже действительно тошнить начинает,когда я слышу,что у Yamaha задраны верха. Да сколько можно говорить,ПОДБИРАЙТЕ К YAMAHA,ТЩАТЕЛЬНО АКУСТИКУ И ШНУРКИ,ТЩАТЕЛЬНО!!!! Уже невозможно просто читать эту чушь! Товарищ топикстартер,к року,за эту сумму,однозначно Yamaha,Harman,Nad. К силову,когда брал себе АЕ Evo,слушал их и с Yamaha и с NAD. НИ ТАМ,НИ ТАМ НЕ БЫЛО РЕЗКИХ ВЫСОКИХ!!!

Как там анекдот про кошку? "Вы не любите Ямаху - Вы просто не умеете её готовить" к прослушке...

Это ты точно подметил.

ямаха резкая на верхах, но не со всеми колонками, допустим на свинах icon_lol.gif (кстати стояли шолковые твитеры) так мне вч катастрофически не хватало.... выкручивал тембра в +
а на парадигмах наоборот резало так что крутил тембра в минус и всёравно "цыкало" противно, изза этого ямаху и сменил на денон....
щас думаю брать над326, говорят у него верха мягкие.... кокраз к моим калошам что доктор прописал icon_smile.gif

Потому,что не эта шняга Свэн,ни уважаемые Парадигм,к Yamaha не имеют никакого отношения.

Выбор в этой ценовой категории не велик Над 326, Ямаха 497, Харман 980, Ротель 04, я бы посоветовал все-таки самому послушать, т.к. уши ваши , вам эту связку слушать, насоветовать могут много...

Вот в "послушать" вся проблема и заключается. Тут REDDIS нашептал, что у нас в хифи салончиге Денон есть 510 за 12 тыр. Вот его тока и смогу наверн послушать =)
А что скажите по поводу Harman-Kardon, только модельки 970, а не 980?

pennywise
Про нэд много хорошего вычитал, но внешний вид - жуууууть icon_sad.gif Даж обидно, Дэнон и Харман куда солиднее выглядят. И жаль что выход только на одну стереопару, а то с нашим желанием все со всем тестить неплохой бонус был бы.

Кста, высоких у Vardus действительно много, а вот баса - нет. У Heco Victa напольников больше. Заметно. У Вардуса тока самый нижний бас слышен, а верхний и мид - практически отсутствуют - одни щелчки. Так что я бы не сказал, что у колонок завалены края. Скорее - "край"

Harman 970 предпочтительнее чем Денон 510.

А ПОЧЕМУ? Если не сложно...

У 510 на мой взгляд,уж совсем вялый звук.

Цитата:
Про нэд много хорошего вычитал, но внешний вид - жуууууть
по началу так тоже расуждал, а после знающие люди потсказали, что политика компаний НАД делать упор не на внешность а на "производительнось", не даромжеш НАДы уделывают по звучанию практически всех в своей ценовой категорий icon_smile.gif
харман 980 как по мне тоже хороший вариант, но его наверно надо уже ставить на уровне с 355надом и не ясно ещё кто кого....

Согласен. А Нады,действительно хороши,да и к дизайну привыкнуть можноicon_smile.gif.

Не ребят, 500 данон не надо, это совсем кострированный агрегатец, зря только деньги потратите icon_rolleyes.gif

Если хотите звук - нэд, если "что б красиво было" - денон. Тут халявы нет, не та ценовая категория, здесь деньги потраченые на красоту и дизайн отнимают с денег на собственно внутренности. А у хармана как по мне циганский дизайн, мне не нравиться. Если нет возможности послушать - берите нэд 326, не прогадаете.

Re:

stas6888 писал(а):
Если хотите звук - нэд, если "что б красиво было" - денон. Тут халявы нет, не та ценовая категория, здесь деньги потраченые на красоту и дизайн отнимают с денег на собственно внутренности. А у хармана как по мне циганский дизайн, мне не нравиться. Если нет возможности послушать - берите нэд 326, не прогадаете.


+1

Еще добавлю, что если акустика излишне "звонкая", теплый звук Над будет удачным выбором.

НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html

Нужно сравнить в лоб NAD 326 и AMC 306d . Жаль в аудиомании нету надов. Говорят, что AMC более драйвовый и детальный.

Добавлю свой голос за NAD 326

Re:

Ale][ писал(а):

Про нэд много хорошего вычитал, но внешний вид - жуууууть icon_sad.gif

Я недавно так же рассуждал. Да и ситуация была похожая - брал вслепую и вглухую. Но, только достав 326-й NAD из коробки, мнение о его внешнем виде резко поменял. А уж когда включил... В-общем зачет по всем статьям...
Если интересно, мой отзыв об этом здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50904&start=100

Re:

BYN писал(а):
НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html


Получил 80 пунктов. В этом же тесте на 2 см. выше Marantz CD5003 получил 85 пунктов и обошел его. Не заметно? icon_smile.gif

И вообще, это об усилителях или о CD?

Re:

Павел Самарец писал(а):

Для Вас повторю отдельно, выделив основную мысль:
Цитата:
По-моему, Nad излишне мягок на верхах для транса, индастриала и металла

Основная мысль здесь - ПО-МОЕМУ. icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Пиздец,простите,меня уже действительно тошнить начинает,когда я слышу,что у Yamaha задраны верха. Да сколько можно говорить,ПОДБИРАЙТЕ К YAMAHA,ТЩАТЕЛЬНО АКУСТИКУ И ШНУРКИ,ТЩАТЕЛЬНО!!!! Уже невозможно просто читать эту чушь! Товарищ топикстартер,к року,за эту сумму,однозначно Yamaha,Harman,Nad. К силову,когда брал себе АЕ Evo,слушал их и с Yamaha и с NAD. НИ ТАМ,НИ ТАМ НЕ БЫЛО РЕЗКИХ ВЫСОКИХ!!!

Вай. Зачем та кричишь,да?
Прав ты, прав. У ямы верха в порядке - у ямы верхняя середина яркая - отсюда порой крикливость и резь, но за то очень натуральное воспроизведение живых инструментов и вокала.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Vardus 300 - НЕ глухие колонки!

sorry не обратил внимание какие у вас ас, думал как обычно D у ваших действительно край вч чуть задран, для кино и дискотек, помню рекламу Vardus в конце 90х - "Только в космосе ты не будешь мешать соседям" icon_wink.gif
Опять промашка icon_wink.gif , та серия звалась Valdus

NAD мягок для метала? ну-ну icon_lol.gif я из-за этого усилка начал по новой метал переслушивать icon_biggrin.gif - хотя как говорится "дело вкуса" и " на вкус и цвет.." а слух видимо и подавно !
Да что там говорить у самого часто меняются взгляды на те или иные вещи! ДА и потом все слушают в разных условиях а эти "разные условия" вностят довольно существенные поправки в звук (имхо).

А так пологаю 326-й очень удачное вложение за 13-14 штук, а уж если ещё дешевле то и обсуждать пологаю тут нечего!

Re:

Я Легенда писал(а):
... Да сколько можно говорить,ПОДБИРАЙТЕ К YAMAHA,ТЩАТЕЛЬНО АКУСТИКУ И ШНУРКИ,ТЩАТЕЛЬНО!!!!

короче всё сводится к тому что бы убрать излишнюю яркость icon_biggrin.gif

я к таким бы ещё Cambridge отнес - тоже затрахаешься акустику подбирать icon_lol.gif ну на мой слух покрайней мере.

Re:

Energy писал(а):
BYN писал(а):
НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html


Получил 80 пунктов. В этом же тесте на 2 см. выше Marantz CD5003 получил 85 пунктов и обошел его. Не заметно? icon_smile.gif

И вообще, это об усилителях или о CD?


Там как я понимаю список протестированных аппаратов в журнале, хотя Над326 взял 80 пунктов , а усилитель Онкио А-5VL -65 пунктов., видимо 80 это весьма хорошо.

очень удачный усилок а главное не дорого самое удачное вложение средств

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Energy писал(а):
BYN писал(а):
НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html


Получил 80 пунктов. В этом же тесте на 2 см. выше Marantz CD5003 получил 85 пунктов и обошел его. Не заметно? icon_smile.gif

И вообще, это об усилителях или о CD?


Там как я понимаю список протестированных аппаратов в журнале, хотя Над326 взял 80 пунктов , а усилитель Онкио А-5VL -65 пунктов., видимо 80 это весьма хорошо.
Более того, усилок маранц 5003 получил 65 пунктов, но Energy этого не заметил. Да и фиг с ними, с этими пунктами, для меня давно очевидно стало, что маранцы с надами сравнивать в бюджетной категории это то ж самое, что хрен с пальцем сравнивать. По сравнению с надами, маранц, денон, кембридж... - для меня металолом.

Re:

Energy писал(а):
BYN писал(а):
НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html


Получил 80 пунктов. В этом же тесте на 2 см. выше Marantz CD5003 получил 85 пунктов и обошел его. Не заметно? icon_smile.gif

И вообще, это об усилителях или о CD?


CД обошёл усилитель?..............это называется- смотрю в книгу вижу фигу. Нехорошо для " эксперта ". icon_wink.gif
Если нужны усилители, они здесь: http://www.testberichte.de/audio-hifi/2679/verstaerker.html

Всем большущий спс, наверное остановлюсь на НэДэ. Единственным сомнением остается только Harman 970...

Re:

Ale][ писал(а):
Всем большущий спс, наверное остановлюсь на НэДэ. Единственным сомнением остается только Harman 970...

как знакомый с 970-м и сравнивавший этот аппарат - сразу говорю, он не ровень 326-му (бас там есть, но детальность и рядом не стояла)! 980-й - не слушал, но скорее он бы был вариантом на такие раздумия (но цена уже выше)!
И ещё, у Хармана нет нормальных сидюков в этом ценовом диапозоне, а у нада есть - взять тот же 515. (это если вдруг захочется монобрендовости) icon_wink.gif

Так что не партесь - альтернатив за ваши деньги 326-му нет, только рынок БУ!

Re:

BYN писал(а):
Energy писал(а):
BYN писал(а):
НАД 326 за свои деньги (400$) наверно самый удачный выбор. И немцы его очень высоко оценили - зер гут. http://www.testberichte.de/a/verstaerker/magazin/audio-8-2009/167637.html


Получил 80 пунктов. В этом же тесте на 2 см. выше Marantz CD5003 получил 85 пунктов и обошел его. Не заметно? icon_smile.gif

И вообще, это об усилителях или о CD?


CД обошёл усилитель?..............это называется- смотрю в книгу вижу фигу. Нехорошо для " эксперта ". icon_wink.gif
Если нужны усилители, они здесь: http://www.testberichte.de/audio-hifi/2679/verstaerker.html


Вот что видно по твоей первой ссылке, подъ..бщик:


Т.е. вперемешку уси и CD. Вот и видно "фигу". По этой ссылке можно сравнивать только CD проигрыватели NAD и Marantz, а ветка об усилителях.

Затем ты очнулся от летаргии и запостил ссылку на усилители. Научись общению и пользованию возможностями нета. Уважай тех, кто читает твои посты и не пиши ерунду на свой же косяк. Никакой я не эксперт. Но читать и думать умею. Чего и тебе желаю.

Ну зачем же так реагировать болезненно?........сразу ругаетесь и в драку бросаетесь как петух. В этой статье написано, что тестируются двойки - усь+СД, если плохо с немецким, можно воспользоваться переводчиком. И не надо так реагировать , можно случайно подумать, что вы неврастеник или того хуже. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Ну зачем же так реагировать болезненно?........сразу ругаетесь и в драку бросаетесь как петух. В этой статье написано, что тестируются двойки - усь+СД, если плохо с немецким, можно воспользоваться переводчиком. И не надо так реагировать , можно случайно подумать, что вы неврастеник или того хуже. icon_wink.gif


Тю тю тю... Напортачил, так помалкивай. Думай что хочешь. Научись не пукать в ответ на правильную критику, а делать выкладки так, чтобы за тебя не додумывали и не бежали учить немецкий. Understand?
Прочитай свою неудавшуюся подъёбку в мой адрес и скажи спасибо, что мягко реагирую, умник.
Всё, хорош с тобой базарить.

Ну зачем же так петушиться?..........что ж вы такой драчливый?.............жизнь не удалась?, или обидел кто. Если я чем вас зацепил, то прощенья просим. icon_rolleyes.gif