Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer BDP-51FD

Pioneer BDP-51FD

Может кто знает, почему данный плеер не читает диски DVD+RW (записано на Nero8 по всем правилам). На официальном сайте пишут, что он не читает +RW, во всех других описаниях говорится, что он всеядный. Кому верить?

Re: Pioneer BDP-51FD

Павеl писал(а):
Кому верить?


себе... idonno.gif
а в дальнейшем, перед покупкой ходить по салонам с пачкой разных записанных болванок и проверять, проверять, проверять... deal.gif

Плюсовые болванки 51 не читает. Выход есть:пишите на минусовые и всё будет ОК! icon_lol.gif Любые копии лучше делать на минусовых дисках,т.к. их читают все аппараты.

Спасибо, я так и думал... icon_lol.gif

Теперь такой вопрос - с помощью какой проги записать фильмы формата AVI на DVD-+RW, чтобы мой плеер смог их прочитать? Щас пишу Nero-8, а он их вообще не читает... Пишу музыку на DVD - читает, а пишу фильмы (как ДВД-диск с данными) - он его не кушает.

Ashampoo Burning Studio 9 или ImgBurn.Вторая безукоризненно пишет двухслойные диски (9).Первая более универсальная в однослойных.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059

Павеl
с помощью какой проги записать фильмы формата AVI на DVD-+RW... Щас пишу Nero-8, а он их вообще не читает...

Какой программой - не столь важно, они все в режиме ДВД-РОМ работают практически одинаково (в соответствии стандарту, и НЕРО, в т.ч. 8 - вполне годится для этого, не надо её менять, ибо она тут ни при чём). Важнее другое - знать, поддерживает ли ваш плеер те форматы видеофайлов, что вы ему скармливаете. Если не поддерживает (контейнер\кодек\поток и т.д.) - то чем ни пиши - хоть шампунем, хоть имиджбёрном - ничего не изменится. icon_wink.gif

Блин, чисто случайно решил скачать Nero-9, записал им и плюсовки и минусовки - и всё читается. Может версия Нэрика-8 была старее, чем прошивка плеера... Тайна покрытая мраком!

Нюрка капризная и емкая программа.Если хочешь-попробуй те,что назвал... нюркой раньше сам писал-капризничала.,посоветовали эти-теперь доволен,и за нюрку забыл.

Кто подскажет механизм последовательности установки обновлений прошивки для данного блю-рэя или вообще - как это происходит в принципе? А то на офиц. сайте руководство на английском, а я в нём слабоват... Обновления скачал, там пишут, что использовать можно только CD-R/RW.

Re:

Павеl писал(а):
Теперь такой вопрос - с помощью какой проги записать фильмы формата AVI на DVD-+RW, чтобы мой плеер смог их прочитать? Щас пишу Nero-8, а он их вообще не читает... Пишу музыку на DVD - читает, а пишу фильмы (как ДВД-диск с данными) - он его не кушает.



Скачай ConvertXtoDvd 3 icon_idea.gif и забудешь про все проблемы. С помощью этой проги сможешь перекодировать любые форматы видео и смотреть на своём плеере. icon_biggrin.gif

Re:

Павеl писал(а):
Кто подскажет механизм последовательности установки обновлений прошивки для данного блю-рэя или вообще - как это происходит в принципе? А то на офиц. сайте руководство на английском, а я в нём слабоват... Обновления скачал, там пишут, что использовать можно только CD-R/RW.

Последовательность следующая :
1). Вы Скачиваете с сайта файл ZIP
2). Вам его надо распаковать, внутри ZIP образ диска (ISO)
3). Образ диска надо записать на CD-R c с закрытой сессией, не достаточно просто кинуть образ на диск, образ внутри себя содержит файлы и файловую систему, необходимо воспользоваться соответствующими меню в программах для записи дисков - Прожечь Образ или записать образ (они по разному везде называются, ключевые слова образ, ISO)
4). Вставляете CD в Пионер, плей , ждете...