Форум
Акустика

Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?

вы акустику хотите или электронику? уж очень запутанно изъясняетесь.
Оба вами указанных бренда на малой громкости играют не очень.
Какая комната? что слушаете?
Универсальная связка обладающая хорошим звуком на малой громкости и очень эмоциональная: Rega Mira + Rega Apollo + Rega R5 (RS5). при этом не критична к площади и уверенно себя чувствует от 15 до 25квм.

Re: Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Мистер Бин писал(а):
Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?
B&W отпадает((

Кеф отлично играют на малой громкости,но может быть недостаток высоких частот,BW-высоких более чем достаточно,звук немного окрашенный,яркий- они наверно подойдут вам больше. icon_smile.gif

у меня тихо играли только клипш, но зато на высокой громкости они орали.

Хорошая чуйка от 93 и будет счастье, но удовольствие как правило не из дешовых т.к. трудно добиться качества при такой чуйке. Аудионот еще есть, есть и недорогие но луче их тода не гонять на большой громкости.

Re: Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Мистер Бин писал(а):
Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?

Дружочек, что-бы звук был как красивый шопот, нужна акустика с хорошей чуйкой, широким диапазоном, с фильтрами низких порядков и хороший ламповичок... Советую обязательно отыскать у себя в городе такую технику и послушать, а то тебе щас "знатоки" насуют тупой киношной техники и будут потом лечить "прогревом" и "шнурками"... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мистер Бин писал(а):
Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?

Дружочек, что-бы звук был как красивый шопот, нужна акустика с хорошей чуйкой, широким диапазоном, с фильтрами низких порядков и хороший ламповичок... Советую обязательно отыскать у себя в городе такую технику и послушать, а то тебе щас "знатоки" насуют тупой киношной техники и будут потом лечить "прогревом" и "шнурками"... icon_wink.gif


Ну сейчас начнётся владелец раритетных авто начинает помогать в выборе 911го порше icon_smile.gif

Re: Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мистер Бин писал(а):
Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?

Дружочек, что-бы звук был как красивый шопот, нужна акустика с хорошей чуйкой, широким диапазоном, с фильтрами низких порядков и хороший ламповичок... Советую обязательно отыскать у себя в городе такую технику и послушать, а то тебе щас "знатоки" насуют тупой киношной техники и будут потом лечить "прогревом" и "шнурками"... icon_wink.gif


Ну сейчас начнётся владелец раритетных авто начинает помогать в выборе 911го порше icon_smile.gif

Раритетные авто порой ценятся выше гламурных новоделок... К тому-же здесь пока речь о "порше" не идёт, так, что-то где-то типа; форд-фьюжн, шевроле-лачетти... Не более того... Ну а где и как собирают это чудо сами знаете... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте Акустику в ком 18 метров!

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мистер Бин писал(а):
Предпочтения к KEF и B&W что можно подобрать ? Только предпочтения такие чтобы на тихой громкости звук был шикарный как шепот очень воздушный и красивый! Что посоветуете?

Дружочек, что-бы звук был как красивый шопот, нужна акустика с хорошей чуйкой, широким диапазоном, с фильтрами низких порядков и хороший ламповичок... Советую обязательно отыскать у себя в городе такую технику и послушать, а то тебе щас "знатоки" насуют тупой киношной техники и будут потом лечить "прогревом" и "шнурками"... icon_wink.gif


Ну сейчас начнётся владелец раритетных авто начинает помогать в выборе 911го порше icon_smile.gif

Раритетные авто порой ценятся выше гламурных новоделок... К тому-же здесь пока речь о "порше" не идёт, так, что-то где-то типа; форд-фьюжн, шевроле-лачетти... Не более того... Ну а где и как собирают это чудо сами знаете... icon_wink.gif


Ну форды и шевроле по крайней мере на голову выше наший лады приоры

Какой форд-фьюжн, какой шевроле лачетти? Вы там че обкурились? KEF и B&W Это два знаменитых и шикарных бренда,которые идут равноценно майбаху Ролс Ройсу! У самих -то какая акустика стоит дома?

Мистер Бин
Тяжелый случай... icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

У меня из акутики дома сейчас два Хаммера е80 стоят правда жрут сволочи 50 литров на 100 километров icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Мистер Бин
Тяжелый случай... icon_rolleyes.gif icon_lol.gif


почему тяжёлый случай мож человек наутилусы хочет или кеф какой нибудь топовый.

Re:

Gofrey писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Мистер Бин
Тяжелый случай... icon_rolleyes.gif icon_lol.gif


почему тяжёлый случай мож человек наутилусы хочет или кеф какой нибудь топовый.

в таком случае Chario Academy Sonnet: http://www.chario.it/productline.php?prodline=1&lang=1

+ лампа...и о топовых бивнях и кефах можно легко забыть навек. icon_cool.gif

еще можно спуститься в цене чуть ниже: Chario Constellation Cygnus

Цитата:
KEF и B&W Это два знаменитых и шикарных бренда,которые идут равноценно майбаху Ролс Ройсу!
К сожалению или счастью вы не правы, они как автоконсерны гиганты вроде GM.
Если и приравнивать к таким авто производителям, то из производителей ас это Wilson Audio http://www.ultima.su/index.php?path=node/27

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
KEF и B&W Это два знаменитых и шикарных бренда,которые идут равноценно майбаху Ролс Ройсу!

К сожалению или счастью вы не правы, они как автоконсерны гиганты вроде GM.
Если и приравнивать к таким авто производителям, то из производителей ас это Wilson Audio http://www.ultima.su/index.php?path=node/27

если еще точнее сравнивать :Wilson Benesch и Tannoy icon_cool.gif

http://www.tannoy-rus.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3

http://www.wilson-benesch.com/products1.html

нет у Tannoy есть и бюджет и средний уровень, а у WA все топ.

Chario Academy Sonnet,что за акустика ? Поясните вкратце. Интересно а у нас эта акустика продаеться или нужно заказывать?

А мне кажется, что бюджетка у Танной сильно переценена, да и вообще бренд что-то сильно набрал в цене, забыв прибавить в качестве. Престиж у них звучит хорошо, но стоит ППЦ. А ниже, всякие революшены звучат откровенно паршиво. Я уж не говорю о всяких меркури drink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А мне кажется, что бюджетка у Танной сильно переценена, да и вообще бренд что-то сильно набрал в цене, забыв прибавить в качестве. Престиж у них звучит хорошо, но стоит ППЦ. А ниже, всякие революшены звучат откровенно паршиво. Я уж не говорю о всяких меркури drink.gif


Я вот как продавец но только не по части музыки знаю определённый бренд у которого очень хорошее соотношение цена качество .а по части акутики какой бренд может этим похвастаться?

мне Xavian нравиться.
последние кастлы тоже ничего, динаудио опять же.

Абдул
О чем это вы? icon_rolleyes.gif

Re:

Мистер Бин писал(а):
Chario Academy Sonnet,что за акустика ? Поясните вкратце. Интересно а у нас эта акустика продаеться или нужно заказывать?


если вкратце-потрясающе звучит,просто волшебно.

http://www.chario.it/product.php?prod=47&lang=1

Если подробнее,зайдите на сайт по ссылке,зайдите на линейку Академия и нажмите на рисунок колонки Соннет откроется ее страничка с тех.описанием.Правее,под фото колонки на стойке есть файл (книжечка) PDF откроете: там подробнейшее описание,графики,фото динамиков ROHACELL (они вообще нечто...),кроссовер...словом-все,что нужно узнать.
---
есть ли в Питере-не знаю,в Москве точно.

посмотрел как там Serendipity сделаны icon_eek.gif тяжёлый случай.
Особенно провал в верхней середине, а это значит что женские вокалы будут без изюменки.

FreeezzzZ
не могу не согласиться с тобой по поводу цен...видимо,в бюджетке продавцы стараются выйти за счет имени.?... хотя революшн сигнатур не так уж и плохи.Правда,на Украине цена очень уж зашкалена- явно оттолкнет покупателей... icon_rolleyes.gif

Re:

Мистер Бин писал(а):
Какой форд-фьюжн, какой шевроле лачетти? Вы там че обкурились? KEF и B&W Это два знаменитых и шикарных бренда,которые идут равноценно майбаху Ролс Ройсу! У самих -то какая акустика стоит дома?


Вы Мистер Бин будете улыбаться этому высказыванию через годик-другой...
Хотя Наутилусы Улитки шикарная акустика но это как и топы в большинстве линеек-
достойные вещи.

А блее бюджетные модели Бивней это ...ну если не Лачети,то может Фольсваген,не более потому,как есть Монтаны,Утопия,Сонус Фабер и мн. мн. другое...

Re:

Gofrey писал(а):
посмотрел как там Serendipity сделаны icon_eek.gif тяжёлый случай.
Особенно провал в верхней середине, а это значит что женские вокалы будут без изюменки.

даже не знаю,что ответить:улыбнуться или удивляться...ты хоть слушал Chario,а уж тем более эту линейку? icon_eek.gif
Миллениум Гранд вообще считаются легендой.
Если интересно,загляни в раздел press,что там пишут все издания.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Абдул
О чем это вы? icon_rolleyes.gif


Я просто хочу спросить какой по вашему мнению бренд честно выпускает свою продукцию не загибая цены?

Re:

Gofrey писал(а):
Мистер бин, а слабо такую замутить?
http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=da&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.frequence.dk%2Fsider%2Fpca-625i.htm


Gofrey, а, что она кривая lauh_2.gif
пьяный мастер был lauh_2.gif

Re:

Абдул писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Абдул
О чем это вы? icon_rolleyes.gif


Я просто хочу спросить какой по вашему мнению бренд честно выпускает свою продукцию не загибая цены?


тогда для начала ответь:что для тебя является точкой отсчета? и что значит "правильная цена"?
Взгляни:одни производители,чтобы снизить стоимость-переносят производство в Китай и тп.....
.... другие категорически отказываются от подобной практики,и все свои изделия собирают только у себя.Мотив "главное- это звук".

Chario Academy Sonnet -ок возьму на заметку ,спасибо Ruslan Z!

Re:

Мистер Бин писал(а):
Chario Academy Sonnet -ок возьму на заметку ,спасибо Ruslan Z!

Вот и я об этом... Только хороший ламповичок к ним найди и будет тебе счастье... icon_wink.gif