Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha DVD-S1800 в стерео

Yamaha DVD-S1800 в стерео

Yamaha DVD-S1800
Отзовитесь пользователи данного аппарата в качестве сд проигрывателя!
Как он в сравнении с бюджетными сд? Скажем с 497 ямахой?
Осязаема ли разница в слепом тесте?

Сравнить его пока не было возможности,так как усилителя пока нет,а на ресивере,это бред. А вы к чему его хотите подключить?

Я Легенда
Специалист
Есть выбор между 1800(новой за 350 ам рублей) и 2700 б/у(400 ам руб , на гарантии), думаю рискнуть с 2700)))
Усилитель 1000 ямаха, полочники кводы 11.

У меня 1800-ый есть. Использую его только в качестве двд-проигрывателя (т.к. есть отдельный сд-плеер).
По звуку лучше взять естественно 2700-ый. По картинке одно и тоже. В 1800-ом добавилась возможность изменения видеонастроек на реальной картинке.
К слову, лучше взять для звука обычный сд-плеер за теже деньги он будет гораздо лучше 2700-ого.

nickart
Знаток
Даже с убитым бюджетным сд, разница будет в пользу сд, по сравнении с 2700 ямахой?

Ну начнем с того,что те цены,что вы написали,они космические. За 400$,без сомнения нужно брать сидюк 497 и точка. Если нужно видео,подкопить на не дорогой Панасоник и всё.

Я Легенда
Специалист
Космичность цен определяется наличием по другим(более дешёвым), такой же продукции. В нашей деревне нет нехрена.
На плеер ру он более 15000 россии стоит.
Тоесть в России 500 ам руб он стоит? Или я сегодня плохо закусил?))))

У 2700 отлично сделан аудио тракт по аналогу с дешевым да и с любым бюджетным сидюком 2700 будет в выигрыше.Брал себе,перед этим с товарищем задолбали продавцов сравнивая 2700 с бюджетными DVD и CD Яма однозначно играла интереснее ведь у нее по 2 цапа на канал стоит причем дорогих цапа.Плюс воспроизведение DVD audio,которых у меня полно. icon_smile.gif

Видать не плохо,а не тем закусили...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. У нас в Мвидео я в сентябре взял S1800 за 7900. У вас цены действительно космос. В нем,как и в 2700,стоят два по два цапа,но бес сомнений,конечно же 2700 выигрышней по звуку,но при наличии хорошего усилителя и акустики. У меня S1800,подключен оптикой к ресу. Пробовал и аналогом,что бы услышать как поет его ЦАП(1800),однако на ресивере это дохлый номер. Нужен усилитель. Я за 497+BD60!

А ещё лучше,CD700.

Я Легенда
Специалист
Насчёт сд, имеется 1000 яма, но хочется ВСЕХ ОБМАНУТЬ))))
Дело в том, что фирмовых сд не море. слушаю последнее время в лосслес с компа через 02-02ему. По моему существееной разницы с сд нет(или я не слышу))))
Усил тоже 1000 яма, а двд.....про него лучше не говорить(ЕМУ З000 ЛЕТ)
Вот и думаю, продать сд1000(за 700-800 ам руб, он ещё на гарантии) и взять аппарат ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ!!!!!!!!!!
Как планчик(в смысле не трава)?

если сейчас не слышите разницы с компа и с 1000-й ямахи, то и с двд-плеера думаю будет ровно так же icon_smile.gif .

Если яма 2700 не сильно пользована, то я бы ее рассматривал.
В Москве действительно 1800 ямаха стоит от 250 долларов - посмотрел сейчас и удивился, свою 1700-ю когда-то брал за 450 долларов (11 т.р.) icon_eek.gif icon_lol.gif

HDV
Специалист
Спасибо за отзыв.
Позволю, себе заметить, что между : НЕ СЛЫШУ РАЗНИЦЫ, И НЕ СЛЫШУ СУЩЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ- ЕСТЬ РАЗНИЦА))))

1800-ая не плоха в стерео, но только на аналоговых выходах. Немного баса недостаёт, а так, ничего - не плохо. Как CD-транспорт негодная совсем.

имею яму 2700 - сравнивал с экспоуж 2010 - жопа и палец, хотя, такое ощущение что ямаха более детальнее звучит, но в тоже время не так естественно, как-то сухо и колюче. по-моему, лучше все-таки сд плейер взять icon_smile.gif а потом еще двд icon_cool.gif тьфу - не дочитал, но если вам ровно что слушать - продавайте и на план останется!!! к чему вопросы - вот что не понятно icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):
имею яму 2700 - сравнивал с экспоуж 2010 - жопа и палец, хотя, такое ощущение что ямаха более детальнее звучит


Моя Ямаха 2500 тоже детальнее звучит чем Ротель РСД 02 как мне кажется.

Maximchik
Знаток
Да...................У нас сейчас холодно, а у вас наверное ВААЩЕ МОРОЗ? -40 НЕБОСЬ?
Где я написал, что мне всё равно, что слушать???
Да я бы ветку не создавал в таком случае, а пошёл бы сразу по-пиву.Ее.....

Просто, хочется денег маленько срубить(но обычно НЕ получается на ёлку залезть и.....кое-что не ободрать)....
Вот и спрашиваю, а если сказать НЕЧЕГО, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ?

У 1800 как раз таки с басом всё в порядке. К Yamaha,нужно просто тщательнее друзей подбирать. А в качестве транспорта,конечно не годится,годится только Esoteric VRDS.

Была у меня яма двд 530 2003г выпуска , в июле 2009г взял 1800 в технсиле за 8 т.руб.Вот не думал , что будет лучше 530 ой звучать 1800.Поначалу показалось, что какоето упрощенное звучание.На некоторых сд звучек намного лучше чем 530 воспроизводила.У знакомого 2700 тоже доволен.Так что есть с чем сравнивать.

А какой смысл покупать Ямаху 1800 если есть медиаплееры? Я тоже по началу хотел было купить, но потом подумал - а смысл?

to artur tolstopuz
ты за нервишками следи, дорогой товарищ icon_lol.gif
я тебе написал русским языком, белорусского не знаю, извиняй icon_lol.gif свое мнение как владельца
имею двд ямаха 2700 и сд експоуж 2010
в стерео ямаха играет значительно хуже - не в нюансах, а именно значительно хуже. единственный плюс - большая детальность и шире стереобаза, но все равно, когда после ямахи ставишь экспоуж - ощущение, что сдергиваешь с колонок покрывало. сравнивал не раз. разница в стоимости между ними не принципиальна icon_cool.gif и уж по крайней мере, ямаха забита деталями по уши, а экспоуж вроде почти пустой корпус, как тут писали на соседних ветках icon_lol.gif p.s. денег срубить? ага, все кругом дураки icon_cool.gif менять нормальный сд на универсальный аппарат - это глупость, а не зарабатывание денег cry.gif сравни - сразу поймешь icon_smile.gif

Maximchik
ты за нервишками следи, дорогой товарищ

СДЕЛАЮ ВСЁ КАК СКАЗАЛ(ПРО ПОГОДУ НЕЛЬЗЯ СПРОСИТЬ??)
По-МОЕМУ ....ГЛУПОСТЬ, ЭТО ДУМАТЬ, ЧТО ВСЕМ ПОДХОДЯТ ТВОИ ТРЕБОВАНИЯ.
Один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРОМУ НЕ .......ОСТАЛСЯ ЗА РАМКАМИ....
В данный момент слушаю музыку в лосслес с компа (02-02 ему) и очень не дохло доволен.
Просто СОВСЕМ БЕЗ СД НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ, ТАК КАК НЕКОТОРОЕ НЕ БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО(шт 150)имеется.
Примечание для сибиряков: я белорусского сам не знаю(я русский), так что всё в норме.

насчет погоды - эт верно - уже больше двух месяцев все больше за -30 cry.gif cry.gif cry.gif

Maximchik
насчет погоды - эт верно - уже больше двух месяцев все больше за -30

А я думал, что у вас столько летом))))
А ты компом для прослушивания музыки не пользуешься?
Как-те мой планчик вааще?

Re:

Maximchik писал(а):
имею яму 2700 - сравнивал с экспоуж 2010

Сравнение не корректно, тем более. что речь о 1800-ой. И за цену, что сейчас просят за 1800-ую , трудно требовать большего.

Re:

Я Легенда писал(а):
У 1800 как раз таки с басом всё в порядке.

Всё познаётся в сравнении icon_smile.gif

Maximchik

Дружище! Ты там не замёрз? Я только с матча Всех Звёзд пришёл, там пол-России было.
Если не замёрз, отзовись!

не, не замерз - у нас на этих выходных можно сказать курорт -20 icon_lol.gif
я не слушаю музыку с компа, но одно могу сказать, что ямахой 2700 не пользуюсь вообще, потому что все фильмы смотрю из локальной сети - очень удобно. а качество hd даже пожалуй и лучше, единственное - цвета хуже, но мне не принципиально. с двд я смотрю тока фирменные музыкальные диски. так что думай. я склоняюсь к мысли, что когда есть торренты - плейеры что двд, что блюрей себя изжили, разве что для каких-нить особенных эстетов icon_lol.gif а сд слушаю - потому что качество лучше, да и люблю по магазину походить, повыбирать диски icon_lol.gif так что я бы оставил сд, а для кино купил бы какую-нить звуковую карту, но дело вкуса, как ты уже говорил icon_cool.gif

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Maximchik писал(а):
имею яму 2700 - сравнивал с экспоуж 2010

Сравнение не корректно, тем более. что речь о 1800-ой. И за цену, что сейчас просят за 1800-ую , трудно требовать большего.

а почему не корректно? ведь он и собирается менять сд ямаха 1000 на двд ямаха 1800, а на пульте ямаха 1000 и экспоуж 2010 стоят примерно одинаково - 35 тыс., т.е. он именно такую и получит разницу в звучании, которую я наблюдаю, даже большую, потому что у меня ямаха 2700.

Maximchik
Всё понял, в твоих рассуждениях здравая логика и спорить с тобой повода нет.
Есть правда один момент, интернет (у нас) НЕ СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЙ(СКАЖЕМ Я ПЛАЧУ ЗА 4ГБ ВХОДЯЩЕГО+ИСХОДЯЩЕГО ТРАФИКА 14 АМ РУБ В МЕСЯЦ И +10 АМ РУБ ЗА КАЖДЫЙ ГИГ СВЕРХУ, А ЕСЛИ БРАТЬ БЕЗЛИМИТ НА НОРМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ, ТО И ВСЕ 30-50 АМ РУБ ВЫЙДЕТ), ТАКИЕ БРАТ ДЕЛА.
У вас , думаю подешевле будет....
А диски фирменные у нас не особо купить))) У барыг, как при совке, или лицензия российская(по-моему не фонтан этот вариантик).
А с компа через человеческую звуковуху ты слушал, когда чего?
ИЛИ НЕ КАШЕРНО И ПАЦАНЫ НЕ ПОЙМУТ?

Не слабо вы за интернет платите

NIKKK
Специалист
Земляк! А , что............У ВАС ДЕШЕВЛЕ?!
Мы же, вроде из одной страны(?!)

Yamaha

МИР ВСЕМ.Ямаховцам-респект.Подскажите,как ямаха двд-2500,котурую в каком-то печатном издании посвященному аудио технике обозвали хай-эндом,будет вести себя в качестве сд-проигрывателя,и как она как транспорт,вроде как у нее есть коаксиал и оптика.

enderhi72
Прости друг...................я её даже не видел.... icon_sad.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
NIKKK
Специалист
Земляк! А , что............У ВАС ДЕШЕВЛЕ?!
Мы же, вроде из одной страны(?!)

Страна одна а тарифы разные icon_biggrin.gif если в долларах то абонентская 4 стоит, сеть по дому. И с дисками фирменными тоже не так уж плохо, не в Гомеле конечно, и с винилом новым.
В Минске тоже можно диски любые купить на сколько мне известно.

NIKKK
Специалист
За четыре доллара-безлимит?
Во везуха!
Наверное скорость не фонтан!?
Диски купить конечно можно, на заказ, но не ПОШЁЛ, ВЫБРАЛ В МАГАЗИНЕ И КУПИЛ)))))

Re: Yamaha

enderhi72 писал(а):
обозвали хай-эндом,будет вести себя в качестве сд-проигрывателя,и как она как транспорт,вроде как у нее есть коаксиал и оптика.


Помимо каоксиала и оптики тамм еще есть HDMI, i-link и многоканальный 5.1 аналоговый выход ну и стерео двух канальный выход конечно тоже есть. В свои деньги и учитывая что это ДВД плеер нормально CD играет но с басом на моем туговато.

Re:

artur tolstopuz писал(а):
NIKKK
Специалист
За четыре доллара-безлимит?
Во везуха!
Наверное скорость не фонтан!?
Диски купить конечно можно, на заказ, но не ПОШЁЛ, ВЫБРАЛ В МАГАЗИНЕ И КУПИЛ)))))

скорость 250, просто если через модем то 60т. а если сеть то 11т. У нас сеть.

товарищ даже не думай использовать DVD 1800 в роли CD-проигрывателя , я юзал эту яму уже месяца 3 и частенько сравнивал его со своим CA-340 так вот яма просто кашу мешает , и здорово проигрывает этому дешёвому CD , а если нужен хороший универсал попробуй LUXMAN-250

Ники , раскажите как это яма кашу мешает ?

Я могу рассказать, могу даже сравнительный тест сделать, у меня яма 1700, тоже самое, только циферка одна другая, с СД сравнивать нечего.