Форум
Домашний кинотеатр

ресивр(музыкальный по максимуму)+акустика 5.1=150-170тр

ресивр(музыкальный по максимуму)+акустика 5.1=150-170тр

Помогите советом!!! начитавшись разных форумов и прочего решил проехаться по салонам послушать как что играет!! пока конечно не особо много послушал, но все таки......из ресов пока понравился НАД Т747!! слушал хваленые онкио, ваще не впечатлило(707), денон 2310, еще хуже!! а вот НАД очень даже! порвал всех!
А вот из акустике понравилась Арслаб (слушал в аудиомании). вполне универсальная к жанрам, и с достаточно большим потенциалом(как мне показалось)..были еще элаки, мониторы - ниче особо не показало

1 стоит ли еще из ресов послушать денон 2809 (есть возможность взять за 32тр) или что еще посоветуете до 40тр

2 что посоветуете из акустике, чтобы могло переиграть арслабы! мошт какой нить фокал(многие советуют)

Re: ресивр(музыкальный по максимуму)+акустика 5.1=150-170тр

GOD IS DEAD писал(а):
Помогите советом!!! начитавшись разных форумов и прочего решил проехаться по салонам послушать как что играет!! пока конечно не особо много послушал, но все таки......из ресов пока понравился НАД Т747!! слушал хваленые онкио, ваще не впечатлило(707), денон 2310, еще хуже!! а вот НАД очень даже! порвал всех!
А вот из акустике понравилась Арслаб (слушал в аудиомании). вполне универсальная к жанрам, и с достаточно большим потенциалом(как мне показалось)..были еще элаки, мониторы - ниче особо не показало

1 стоит ли еще из ресов послушать денон 2809 (есть возможность взять за 32тр) или что еще посоветуете до 40тр

2 что посоветуете из акустике, чтобы могло переиграть арслабы! мошт какой нить фокал(многие советуют)

http://www.pult.ru/product/39745.htm колоночки фронтальные
http://www.pult.ru/product/42420.htm ресивер Ямаховский
http://www.pult.ru/product/29261.htm ресивер Над
С этой фирмой Над играл музыку очень приятно (класс реса был пониже, 755), но у него нет HD-кодеков для кино (по крайней мере нигде не пишут...). С Ямахой не знаю, как играет, но в ней столько всего серьёзного для улучшения звука... заманчивый аппарат.
Потом можно взять тылы с центром...

ну ХД мне как то по барбану, по сути лишние деньги, да и можно через блю-рей пустить, а вот ямы слушал младшие модели(V****), звук че то не очень!!Кентон - дороговато будет, буду брать сразу 5.1...
говорят с надом хорошо играют focal jmlab. что про них скажите? в эти деньги входит серия 800! плюс еще все провода(акустические, саб-ый, HDMI 2шт)
мне что еще понравилось в арслаб там вч тряпка)))))т.е. шелковый купол, а это очень даже АЙС! по крайне мере для меня, тока вот вопрос, с мягким надом не будет совсем ли мягко, и без верхов!
арслабы тока в аудмомании есть, а нaдом они не торгуют. поэтому вместе не как не послушать

может вас заинтересует ,видел арс лаб комплект новый 5.1 отдавали за 60 % от стоимости на сайте аудиомания в разделе продажи

Re: ресивр(музыкальный по максимуму)+акустика 5.1=150-170тр

GOD IS DEAD писал(а):
Помогите советом!!! начитавшись разных форумов и прочего решил проехаться по салонам послушать как что играет!! пока конечно не особо много послушал, но все таки......из ресов пока понравился НАД Т747!! слушал хваленые онкио, ваще не впечатлило(707), денон 2310, еще хуже!! а вот НАД очень даже! порвал всех!
А вот из акустике понравилась Арслаб (слушал в аудиомании). вполне универсальная к жанрам, и с достаточно большим потенциалом(как мне показалось)..были еще элаки, мониторы - ниче особо не показало

1 стоит ли еще из ресов послушать денон 2809 (есть возможность взять за 32тр) или что еще посоветуете до 40тр

2 что посоветуете из акустике, чтобы могло переиграть арслабы! мошт какой нить фокал(многие советуют)


Всё верно,т.к. НАДы одни из самых музыкальных ресиверов,к тому же, их усилители выполнены "по- старинке" на дискретных аналоговых элементах,фирма не экономит на трансе в б/п,стоЯт хорошие ЦАПы,вот из этих "маленьких" нюансов и выходит хорошее звучание аппарата в кино и ОСОБЕННО в СТЕРЕО.Одна из лучших акустических связок с ресиверами НАД,являются английские акустические конторы,такие,как АЕ и МА.Лично мне,эти связки очень нравятся! icon_lol.gif С 747 ресом отлично "споются" и новые АС серии RX(тут можно для фронтов поставить и 6-ки и даже 8-ки),также можно "связать" НАД с АЕ-серий Элит или Ево,конечно Элит будет по-интереснее,но и несколько дороже,но, я,всегда считаю,что "экономия" на АС всегда "выходит" боком! icon_lol.gifВ качестве музыкального реса можно поискать и Аркамы (280 и 350)-эти аппараты хоть и не имеют кодеков HD звука,но ещё более интересно и "вкусно" с этими АС,они играют музыку! icon_lol.gif Блю-рей можно купить и с встроенными HD декодерами,так можно решить эту "проблему",но при этом музакальность саунда у ресивера и качество его звучания ни коем образом не "пострадает"! icon_lol.gifВообще,чем меньше в ресивере "цмфровой начинки",тем лучше его звучание,а декодированием звука-пускай "занимается" плеер! icon_lol.gif Кстати,блю-рейчики у НАДа очень приличные:они выдают четкую и плавную "аналоговую" картинку с блю-рей и двд дисков и обеспечивают детальное, музыкальное и динамичное звучание.

А что действительно Денон 2310 оказался не фантан icon_question.gif
Интересно , я как раз в раздумьях между Денон 2310 и Над 747 !

Уровня Нада могу только посоветовать Харман .255например .

Слушал я 2310,хуже еще поискать надо. Это наверное худшее из этой ценовой категории. NAD действительно музыкален,но если тянете Z-7,то однозначно он,кино будет безумное!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Странно что ещё не один умник не написал что ресивер музыку не играет icon_confused.gif icon_biggrin.gif

Re:

Абдул писал(а):
Странно что ещё не один умник не написал что ресивер музыку не играет icon_confused.gif icon_biggrin.gif

За такие деньжищи с ресивера можно уже и музыкальность требовать!

Re:

Харман слушал из нлвой модели, кажется 360, стандартный звук для моделей ресов этого уровня, ничего особенного!!!

2310 от денон теже грабли!! Я так заметил денон че то зажрались последнее время!! Мало то что цены что то стали дорогими(1910 26000р, а он на 20 не наиграет), при этом пиарятся какими то технологиями которые тока красиво звучат,,, а 28хх ваще перенесли в 33хх, это наверно для дурачков, которые видят цифры, и мол раз он на таком урлвне значит круче всех)))))))и стоит под 2000$
Говоря еще про денон, в 2809 стоит начинка по интереснее, поэтому она меня и заинтересовала(особенно за 32тр!)

А вот варианты с английской акустикой это интересно! Надо послушать!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Абдул писал(а):
Странно что ещё не один умник не написал что ресивер музыку не играет icon_confused.gif icon_biggrin.gif

За такие деньжищи с ресивера можно уже и музыкальность требовать!


Интересно кто нибудь лоб в лоб сравнивал рес и усь одной фирмы?

Re:

Абдул писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Абдул писал(а):
Странно что ещё не один умник не написал что ресивер музыку не играет icon_confused.gif icon_biggrin.gif

За такие деньжищи с ресивера можно уже и музыкальность требовать!


Интересно кто нибудь лоб в лоб сравнивал рес и усь одной фирмы?

Так, человек ищет ДК с хорошим стерео, то есть нужен ресивер! Никто не сомневается, что усилитель за 2 штуки баксов будет музыкальнее ресивера за 2 штуки баксов. Но вот у усилителя есть проблема - у него нет тыловых каналов, центра и преаута 5.1!

А что никто не говорит об Marantz?? Там вообще что ли вилы?

На счет сравнения. Знаю точно,что усилитель Yamaha 497 и не дорогой усилитель Шервуд(10000-12000) с легкостью уделают и Dеnоn2810-3310 и Пионер LX52. На счет Yamaha 1900 и Harman сказать не могу,не сравнивал.

На счет сравнения. Знаю точно,что усилитель Yamaha 497 и не дорогой усилитель Шервуд(10000-12000) с легкостью уделают и Dеnоn2810-3310 и Пионер LX52. На счет Yamaha 1900 и Harman сказать не могу,не сравнивал.

Re:

genchik писал(а):
может вас заинтересует ,видел арс лаб комплект новый 5.1 отдавали за 60 % от стоимости на сайте аудиомания в разделе продажи

Да было дело, но до 13.01.2010 - за 100000 деревянных, классный комплект. Сейчас тоже идет поиск акустики 5.1, и реса: онкио 807 или 1007. Цена вопроса та же 5000 тонн баксов icon_wink.gif

Re:

sann11 писал(а):
А что никто не говорит об Marantz?? Там вообще что ли вилы?


не говорят,потому как мало кто сравнивал и просто переписывают друг у друга фразы.
А если кто и послушал где-то кое как в магазине,то ничего вразумительного о деталях теста не пишут.
--
Маранц, последняя серии ***3, (точнее уже предпоследняя) как то 5003,а особенно 6003 весьма музыкальные ресиверы.
Для музыки слушать/подключать только по прямому многоканалу и в режиме pure direct.
Отличия в звучании "третьей" серии от предыдущих ***2 и ***1 в том,что стал более ритмичен-красивый и собранный бас.Исчезла некоторая вальяжность (ленность) в звучании.В ритмичной музыке так и хочется притоптывать в такт. icon_smile.gif Поэтому говорят о том,что Маранц не для ритмичной музыки только те,кто их не слушал или имел дело только с очень старыми моделями.

я лично для себя хотел разобраться в заявлениях " ресы не играют музыку" и очень тщательным способом устроил тест у знакомого в салоне.
В качестве источника был плеер 7001 Маранц и двд DV-7001.Кабели: Atlas Electra и Atlas Mavros.Акустика была разная: KEF XQ 30, Chario Cygnus, МА сильвера.
Сравнивал с усилителями маранц 6002,7001....

так вот,всем кто вам скажет:ресивер Маранц 6003 играет хуже чем усь 6002-не
верьте.Это ложь.
Можно указать на какие-то различия между ресом 5003 и усем 6002 в пользу последнего,но и цена у них радикально не отличается.
рес 6003 и усь 7001...Да,есть различия...какие и насколько существенные... не буду их указывать,мне бы хотелось,чтобы кто-нибудь другой их описал.Тот-кто реально это пробовал (как я).

---
Если говорить о топовых ресах, там музыкальность даст фору многим интегральникам в районе 1000$ и выше...и вопрос распыляться "на то и это" вообще может оказаться неоднозначным и спорным.Не забывайте:к хорошему ресу всегда можно поиграться с оконечниками,если захочется большего..

p.s. оценивать звучание ресиверов по начальным моделям,да еще в магазине,где ни кабелей.,ни условий,..да и просто никаких условий нет- просто нет никакого смысла.
Если и пытаться делать какую-то оценку, то только в хорошем салоне,в подготовленном помещении (комнате прослушки) с грамотным владельцем,который сможет обеспечить правильную прослушку.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
sann11 писал(а):
А что никто не говорит об Marantz?? Там вообще что ли вилы?


не говорят,потому как мало кто сравнивал и просто переписывают друг у друга фразы.
А если кто и послушал где-то кое как в магазине,то ничего вразумительного о деталях теста не пишут.
--
Маранц, последняя серии ***3, (точнее уже предпоследняя) как то 5003,а особенно 6003 весьма музыкальные ресиверы.
Для музыки слушать/подключать только по прямому многоканалу и в режиме pure direct.
Отличия в звучании "третьей" серии от предыдущих ***2 и ***1 в том,что стал более ритмичен-красивый и собранный бас.Исчезла некоторая вальяжность (ленность) в звучании.В ритмичной музыке так и хочется притоптывать в такт. icon_smile.gif Поэтому говорят о том,что Маранц не для ритмичной музыки только те,кто их не слушал или имел дело только с очень старыми моделями.

я лично для себя хотел разобраться в заявлениях " ресы не играют музыку" и очень тщательным способом устроил тест у знакомого в салоне.
В качестве источника был плеер 7001 Маранц и двд DV-7001.Кабели: Atlas Electra и Atlas Mavros.Акустика была разная: KEF XQ 30, Chario Cygnus, МА сильвера.
Сравнивал с усилителями маранц 6002,7001....

так вот,всем кто вам скажет:ресивер Маранц 6003 играет хуже чем усь 6002-не
верьте.Это ложь.
Можно указать на какие-то различия между ресом 5003 и усем 6002 в пользу последнего,но и цена у них радикально не отличается.
рес 6003 и усь 7001...Да,есть различия...какие и насколько существенные... не буду их указывать,мне бы хотелось,чтобы кто-нибудь другой их описал.Тот-кто реально это пробовал (как я).

---
Если говорить о топовых ресах, там музыкальность даст фору многим интегральникам в районе 1000$ и выше...и вопрос распыляться "на то и это" вообще может оказаться неоднозначным и спорным.Не забывайте:к хорошему ресу всегда можно поиграться с оконечниками,если захочется большего..

p.s. оценивать звучание ресиверов по начальным моделям,да еще в магазине,где ни кабелей.,ни условий,..да и просто никаких условий нет- просто нет никакого смысла.
Если и пытаться делать какую-то оценку, то только в хорошем салоне,в подготовленном помещении (комнате прослушки) с грамотным владельцем,который сможет обеспечить правильную прослушку.


забавно!!первый раз вообще слышу от человека фразу то ресы чуть ли не переигрывают уси))))))))
по поводу усей марантза!! был на горбухе в салоне марантз, там поговорил с чувачками-продавцами, прогнали мне две разных модели, средненький комплект кажется 6003, и какой то топовый(который с синей подсветкой), акустика к сожалению не помню какая была... звук был конечно хороший, особенно в ТОПе, но мне не понравилось, и не понравилось динамика!!!! конечно детальность хоршая, бас отличный, но послушав простенький CALIBAN, абсолютно не впечатлил....поставив их джазик, очень понравился!!! потом прогнали еще мой дисочек агаты кристи, тоже супер, особенно в вокале!! но играя тяжеляк, уже не тянет!!

Вообще не согласен с Ruslan Z,ни с одним словом. Звук ресивера,вообще нельзя сравнивать со звуком усилителя. И не только вы один делали сравнение. И я,делал,и мои друзья,и никто не скажет,что ресивер звучит так же как и усилитель. Я правда не слушал Z-11. Слушал Z-5 с B&W,да звучит,да есть детальнось,да есть напор,но уверен,усилитель в два раза дешевле,от той же конторы,Yamaha,не оставил бы ему шансов. Направление у них разное. Как вы все до сих пор не поймете,что ресивер в музыке это-КОМПРОМИС!!!

я например беру ресивер именно изза кино!!! сначала думал по поводу усилка..послушав разные связки понял что играют супер! но кино - никак!!! поэтому я и решил остановиться на ресивере, тк кино для меня важнее, и поэтому беру сразу 5.1, и не хочу даже париться что взять рес мощный, и 2.1 напрмер, взяв на фронт по дороже. а потом докупить тыл и центр..по мне это брет!!!для кино надо все и сразу!!!хочется конечно чтоб рес был хоть чуток с музыкальным уклоном! и конечно же до уровня уся ему далеко!!!!
в притык сравнивали в ЗЕНИТЕ рес НАД 775 и среек ево 2!!! на сидюке над 545....акустика ЕПОС (старшая за 60тр)....послушали, НАД отиграл хорошо, но поставив креек, сразу услышалась разница!!! а ведь разница в цене чуть больше в 2 раза!!!появилась эмоциональность. бас мягче, динамики особо не прибавилось, но звук гораздо приятнее для души был на крееке!!!.....но по мне дома хватит и одного рес!!!ща ваще слушаю дома на компе на СОЛО2, и особо не жалуюсь

Re:

Я Легенда писал(а):
Вообще не согласен с Ruslan Z,ни с одним словом. Звук ресивера,вообще нельзя сравнивать со звуком усилителя. И не только вы один делали сравнение. И я,делал,и мои друзья,и никто не скажет,что ресивер звучит так же как и усилитель. Я правда не слушал Z-11. Слушал Z-5 с B&W,да звучит,да есть детальнось,да есть напор,но уверен,усилитель в два раза дешевле,от той же конторы,Yamaha,не оставил бы ему шансов. Направление у них разное. Как вы все до сих пор не поймете,что ресивер в музыке это-КОМПРОМИС!!!


Наверное,Вы "не согласны" с Русланом,от того,что просто никогда не слышали дорогих ресиверов или АВ усилителей,а они,уверяю,Вас, вполне музыкальны и например топовые ресы в стерео легко обыгрывают усилители средней ценовой группы.Если разобраться в технической стороне вопроса,то станет понятно,что схемо-техническое решение усилителя ничем не отличается от выходного усилителя ресивера.На начальном этапе развития ДК, ресиверы,действительно в стерео "играли" посредственно и это было связано с дохленькими блоками питания,которые не "умощнялись" с переходом на многоканал,но со временем,эту "беду" победили и теперь топовые ресиверы имеют огромные трансы в блоке питания,а ёмкость кондёров много выще,чем у стерелусилителя.При работе в стерео,такие мощные блоки "питают" только два канала,а следовательно,их динамическая мощность будет выше,чем у стерео усилителя.Конечно, в "дело" качественного воспроизведения музыки в ресивере вмешивается и процессорная часть реса,которая,теоритически служит источником различных ВЧ помех,ухудшающих стерео звук,но и эту проблему уже давно решили применением хороших экранов и тчательной проработкой топологии печатных плат в ресе,и всё вместе, даёт возможность аналоговому сигналу "проходить" в режиме "директ" наикратчайшим путём,как и в стерео усилителе.Элементная база,скажите Вы,но в топовых ресах она не многим хуже стерео усилителя средней ценовой ниши,а в некоторых случаях много лучше! icon_lol.gif Вот и исчезли все "мифы" о плохом звучании ресиверов! icon_lol.gif Естественно,что в дешняковых ресиверах экономят на всём и вся и вышесказанное к ним не относится,впрочем,как и дешняковым стерео усилителям! icon_lol.gifТак,что начиная со средней ценовой ниши и ближе к "топу",многие ресиверы "заставят покраснеть" многие стерео усилители. icon_lol.gif Все вышесказанное,моё личное мнение! icon_lol.gif

Denon AVR-1910 Безукоризненно хорош во всем -потрясающее для этой ценовой категории достижение , соперникам придется нелегко

Denon AVR-2310 Венец новой линейки Denon , поистине великолепный AV-ресивер за эту цену

Denon AVR-3310 Очень неплохой аппарат , но ему не хватает изюминки , что бы стать великолепным

Вот , выписал из журнала WHAT HI-FI
Кто что думает ? Я в своём колхозе эти аппараты прослушать нигде немогу icon_sad.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Вообще не согласен с Ruslan Z,ни с одним словом. Звук ресивера,вообще нельзя сравнивать со звуком усилителя. И не только вы один делали сравнение. И я,делал,и мои друзья,и никто не скажет,что ресивер звучит так же как и усилитель. Я правда не слушал Z-11. Слушал Z-5 с B&W,да звучит,да есть детальнось,да есть напор,но уверен,усилитель в два раза дешевле,от той же конторы,Yamaha,не оставил бы ему шансов. Направление у них разное. Как вы все до сих пор не поймете,что ресивер в музыке это-КОМПРОМИС!!!

icon_smile.gif
Мне непонятно вообще ничего из твоих слов,что с чем ты сравнивал,где....как...???...Вообще что это за Z-5 ты слушал и с какими B&W ?

У Ямахи три АВ-усилителя: 11,9 и 7.А что за "пятерка"...откуда взялась?...

Не знаю,прочел ли ты мое сообщение или пробежал в пол-глаза.Но я конкретно указал модели и ясно сказал:смотря что и с чем сравнивать,как подключать и тп.

Что тебе непонятного? Возми рес и усь в одну цену,рес уступит в музыкальности.Возьми рес выше классом с тем же усем,и все твои убеждения улетучатся как пыль.
Возьми и конкретно сравни,потом отпишись с результатом:
ресивер Маранц 6003 и усилители Маранц 6002 и 7001.
Для чистоты эксперимента используй одинаковый источник,кабели и диски.

P.S.Как вы все до сих пор не поймете,что ресивер в музыке это-КОМПРОМИС!!!

Как ты не поймешь,первая задача у ресивера-кино. музыка-на втором месте...
Направление у них разное направление как раз у всех одно-издавать звуки,вот задачи разные. icon_wink.gif
Ты когда-нибудь слушал топовый рес с оконечниками? icon_wink.gif

Руслан,что вы мне здесь как маленькому ребенку объясняете,предназначение ресивера?! Извиняюсь,ошибся с Z-5,то был V4800,модель B&W не вспомню,за давностью,было пять лет назад,стоили 60т. Я повторяю,что звук понравился,но это не звук хорошего усилителя,который дешевле реса,это вы внимательно читайте,что я пишу. Ещё объясните мне почему 2+2=4. Z-11 не слушал. По поводу Denon и то,что написал журнал,я вообще не согласен.

ей народ, хорош хрень устраивать!!!!!! давай те ближе к делу!!!
повторюсь во -первых ямавский звук(как в моделях Vхххх) мне не понравился!!!чето жестковато было, не помне это...во вторых ЦЕНА!!!!!!!!!!!

по поводу денона, я тоже уже писал, единственный вариант который интересует это 2809, тк цена норм(32тр) и отзывы более менее от пользователей..правда здесь пока ниче некто не писал про него!!!
так же кинув пару е-мейлов, получил ответы что посути искать бессмыслено, в эти деньги тока над хорош в стерео....либо брать аркамы!!!но цена дороговато((( да и всегда есть смысл вложить больше денег в акустику чем в усь!!!!

что по акустике еще??? послушал еще пару вариантов...арслаб всех дрючит))))))))) когда арслаб слушал, сразу звук вставил)))))) после него ща пока ниче не дают того же эфекта!!!

Серия **09,намного лучше чем **10,сам сравнивал. На счет Arslab,ничего не могу сказать,не слушал,но выглядят очень дажеicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Руслан,что вы мне здесь как маленькому ребенку объясняете,предназначение ресивера?! Извиняюсь,ошибся с Z-5,то был V4800,модель B&W не вспомню,за давностью,было пять лет назад,стоили 60т. Я повторяю,что звук понравился,но это не звук хорошего усилителя,который дешевле реса,это вы внимательно читайте,что я пишу. Ещё объясните мне почему 2+2=4. Z-11 не слушал. По поводу Denon и то,что написал журнал,я вообще не согласен.


отнюдь.я беседую на-равных и не нужно обращения на "вы"-это интернет.
Все,что я пытаюсь сказать- избегайте стереотипов.
Чтобы было по делу,давайте рассмотрим более предметно ситуацию.
К примеру, человек имеет определенную комнату,скажем 20-25 м,хочет напольники. И намерен потратить на усилитель "+""-" 1000-1200$.Он желает смотреть кино и слушать музыку.Что ему делать? Разделить сумму надвое и получить дешевые компоненты,но зато раздельно или взять одно,но дороже...? Где будет лучший результат?....
На мой взгляд,самый верный способ- взять выбранные компоненты в кучу и сравнить их между собой.Но сравнить,учитывая свои условия (комнату,напольники и тп...)