Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD ?

CD ?

Доброва дня всем.Сдох у меня сидюк совсем и втает вопрос о покупке нового,вобщето я свой Аркам 62 редко слушал с появлением дивидюка марантц 9500 ,разницы в звуке совсем не было.Слушаю на Аркаме ав 200(это рес)Для стерео есть парасаунд 2100 и 275(пред и мощник).Слушаю инструментал,электронику и классику.Посоветуйте над 545 ,маранц6002 ,аркам 192 но б,у. или есть еще варианты?

На счет сидюка Марантц есть соседняя ветка,называется Разочарование. Почитайте её внимательноicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Ошибся. Разоблачениеicon_smile.gif.

я буквально неделю назад продал свой аркам 62 - достал то читает то нет. взял вместо него регу и был глубоко удивлен. звук лучше в разы по всем параметрам. послушайте может понравится. 192 хороший аппарат но вряд ли будут продавать нормальный ( проблема с читкой дисков).

Re:

Я Легенда писал(а):
Ошибся. Разоблачениеicon_smile.gif.

По моему вы не ошиблись icon_biggrin.gif hat.gif

Да а такая реклама маранца во всех журналах типа супер.Ну в свое время хотел купить 5001 и послушав разочаровался.А над тоже хвалят,тоже фуфло?Аркам можно и новый достать .

Цитата:
взял вместо него регу и был глубоко удивлен. звук лучше в разы по всем параметрам.
+1, Rega Apollo очень достойный CDP. достаточно жанрово универсален, если не считать экстремальных направлений металла, да и современной электроники. Добавит в любую систему эмоциональности и "напевности".

Цитата:
+1, Rega Apollo очень достойный CDP. достаточно жанрово универсален...

И ессно рвет как тузик грелку обосранный(кем?) маранц 6002.Только вот 6002 14-15 тыр-
http://www.marantzsalon.ru/item_2858.html
А рега аполло все 45 тыр -
http://www.pult.ru/product/37267.htm
Как то некорректно получается.Тогда уж опускайте маранца и в соответствующей ценовой категории -
http://www.marantzsalon.ru/item_3384.html

Рега мутная,может Аркама она и лучше впрямую Я не сравнивал,глубоко сомневаюсь, а вот Регу с Харманом HD-970,Рега за такие деньги и Харман за 6000 руб.Харман четче и динамичней в разы,слушал не один,хотя все на любителя. icon_smile.gif

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
+1, Rega Apollo очень достойный CDP. достаточно жанрово универсален...


И ессно рвет как тузик грелку обосранный(кем?) маранц 6002.Только вот 6002 14-15 тыр-
http://www.marantzsalon.ru/item_2858.html
А рега аполло все 45 тыр -
http://www.pult.ru/product/37267.htm
Как то некорректно получается.Тогда уж опускайте маранца и в соответствующей ценовой категории -
http://www.Сsalon.ru/item_3384.html
Вы видимо читали не внимательно, ни кто не сравнивает Rega Apollo, с бюджентным marantz
Цитата:
я буквально неделю назад продал свой аркам 62 - достал то читает то нет. взял вместо него регу и был глубоко удивлен. звук лучше в разы по всем параметрам так что будьте внимательнее.
Rega Apollo гораздо интересней играет чем Marantz 7001KI (8003 это face lifting 7001 аппарата) по всем показателям. ИМХО тк сравнивал когда искал себе cdp. Конечно в плюс marantz идет воспроизведение SACD, но много ли у вас их в коллекции и достаточного ли уровня многоканальный тракт?
Когда будете слушать Rega, обязательно дайте прогреться в режиме воспроизведения хотя бы минут 15, звук сильно меняется.

Цитата:
Рега мутная,может Аркама она и лучше впрямую Я не сравнивал,глубоко сомневаюсь, а вот Регу с Харманом HD-970,Рега за такие деньги и Харман за 6000 руб.Харман четче и динамичней в разы,слушал не один,хотя все на любителя.
Дмитрийннн вы уже неоднократно своми высказываниями показали, что ни когда не слушали Rega, в чем убедились многие форумчане, то же z60m и др.
Хотя бы не писали чушь и выучили "терминологию" описания звука. мутный - имеющий недостаточное разрешение. и тд

Re:

vik78 писал(а):

Когда будете слушать Rega, обязательно дайте прогреться в режиме воспроизведения хотя бы минут 15, звук сильно меняется.

vik78 , немного подправлю на счёт времени прогрева .
Час на прогрев как минимум , или вариант чуть проще .
Ставится диск для фона и крутится до конца . А дальше ставим именно тот диск который хотелось послушать .
Для эксперимента можно прогнать один и тот же диск дважды .

Ну а на счёт Дмитрийннна , что с него взять . Дорогие сетапы он не слушал внимательно , просто как попугай трындит одно и тоже , Рега мутная , вялая .
С ним вообще бесполезно спорить , Харман ему нравится и всё .

А так конечно Guron прав , что сравнение не корректное - Рега и бюджетный Маранц .

P.S. Один из дорогих сетапов на котором я слушал Регу Сатурн состоял :
Железо - Найм 282/250
Акустика - Дины Сапфиры .
Шнурки все точно не помню , но акустические были Аудионот .
Салон Зенит .

Re: CD ?

Виктор31 писал(а):
свой Аркам 62 редко слушал с появлением дивидюка марантц 9500 ,разницы в звуке совсем не было.Посоветуйте над 545 ,маранц6002 ,аркам 192 но б,у. или есть еще варианты?


Что правда думаете что двд Марантз 9500 будет хуже играть стерео чем CD плеер в пять раз дешевше типа над 545 ,маранц6002.

Если есть возможность послушай Крик ЭВО( резкий ) или Атолл( показался более ровным по всему диапазону) , можешь побюджетней Онкио 7355 , если не ошибаюсь ( бодренький для этой марки звук ) .

Ну я ни на ценник смотрю а стараюсь послушать,если нет возможности на отзывы,очень интересно и фото внутри посмотреть icon_smile.gif .Втом и вопрос на какой сидюк стоит обратить внимание?По поводу цены ,в хайфай магазине мне был предложен именно над 545 как очень хороший вариант и еще продавец обьяснил, не важно что мой двд стоит в три раза дороже играть музыку он будет как сд начального уровня а то и хуже. А как насчет марантз CD17?

Re:

z60m писал(а):
Час на прогрев как минимум , ...


Это каждый раз или только при "первом включении"?

Дядя Фёдор , это каждый раз прогрев перед прослушиванием .
Хорошо это или плохо , но Реги такая особенность . У Аполло я думаю тоже не меньше разогрев , хотя конечно Аполло я мало слушал , так пару раз .

Немного по теме ветки . У меня был в сетапе недолго Над 542 , месяца 3,5 . Вобщем неплохая машинка когда с деньгами туго . Описывать звучание не буду ибо когда Надя у меня работала , то и требования были скромные . Но внимательно послушать новый 545 стоит .

Виктор31 ваш Маранц не плох,Я слушал, никакой особой разницы в сравнении с CD вы не услышите,тем более бюджетными,у самого стоит 5 штук и CD и DVD,чтобы вам здесь не наговорили,дешевые DVD-да разница заметна,а топовые в линейках звучат по аналогу достойно. icon_smile.gif

маранц 17 неплохой аппарат, как и все маранцы со своим звуком, у реги тоже свой звук но как то побогаче она звучит (теплее и приятней)имхо. а по поводу прогрева любой аппарат требует прогрева при включении. просто некоторым чуть больше другим меньше. даже дешевенький рес яма через 5 минут после включения играть начинает лучше. а за те деньги что стоит над 545 новый, можно взять выше обозначенные проигрыватели бу которые гораздо лучше по звуку.