Форум
Кабели

Прогрев кабелей

Прогрев кабелей

Как правильно греть новые кабели? Читал что надо включать классику, это для прогрева наиболее правильно, но вот не будет ли звучание после такого прогрева слишком мягким? А если греть на хэви, то вдруг потом все будет через чур ярко и динамично? А может пускать розовый шум? Правда у меня нет диска Pink...
Камрады, я в растерянности, помогите советом, а то кабели дорогие купил и боюсь неправильный прогрев испортит звук всей системы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ПС я правильно поступаю, когда на ночь кладу кабели на батарею, для придания им "теплого звука" и правильного тонального баланса?

для придания баса наверно нужно некоторое время поюзать как сетевой, и желательно для калорифера ну или для плиты. icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
для придания баса наверно нужно некоторое время поюзать как сетевой, и желательно для калорифера ну или для плиты. icon_lol.gif

встречный вопрос - очевидно потребуется перепайка коннекторов на сетевые вилки? какой необходимо использовать припой?
Еще думаю про нежелательные вибрации - кабели висят, надо ли подставки и из какого материала оптимальнее? Ну так, что бы не испортить звук, а то деревянные могут сделать звук допустим слишком дубовым..... Пишите, весь в сомнениях!

хорошо прогревает еще сварочный аппарат, за одно и акустику хорошо прогреете розовым шумом, в нем(сварочном) его хоть отбавляй, главное саседей не беспокоить!
на дубовых полах действительно и звук дубеет, но легко лечится прокладкой кабеля в железнодорожной монорельсе соединяющей весь тракт icon_exclaim.gif

Если вы купили зимой и долго несли по улице то реально могли их поморозить,их нужно акуратно положить в микроволновую печь и поставить на единичку(разморозка- счадящий режим) примерно на 24 часа но не больше.Самое главное если есть стрелка направлености то луше по направлению вращения тарелки.

Давай кабели мне,я прогрею icon_biggrin.gif и отдам через годик.

Дедмэн
Кабели куплены в зимнюю стужу и по моему мнению это имеет большие плюсы. Щаз это модно, делать криогенную обработку и этим любит заниматься грифон. Так что у меня тоже криогенная обработка звучания и потом не стоит забывать производителя электроники - суровые скандинавские парни отродясь не видели солнца и зноя....кабели тоже должны быть охлажденными.

Док, у тебя не получицо - кабели балансные, а ты приверженнеу небалансных подключений.

ПС совсем забыл спросить - пыль надо протирать по направлению или пофиг?

Да,балансным нужен особый прогрефф.Где то читал,что такие неплохо греются в вулканической лаве.
А пыль надо стирать только через полгода эксплуатации.

Пыль протирать тоже по стрелке,только по стелке icon_cool.gifно не очень часто.

что бы правильно прогреть кабель нужно в процессе слушать разную музыку, тогда он станет более разноплановым, универсальным что ли icon_lol.gif на батарею ложить не стоит так как это уже не прогрев а подогрев и это разные весчи, пыль можно вытирать в любое время но после следует побрызгать антистатиком. icon_lol.gif

Я то смотрю почему у меня Крис Ри как то не так поёт с новым кабелем.Счас сразу дошло - раньше в магазине на нём гады шансон слушали.

Всем здравствуйте, у меня знакомый на ночь вытакскивает кабели из аппаратуры и вешает на крючок по направлению стрелками вниз. объясняет тем. что образуются какие-то стоячие электроны и их нужно вытряхать. Ну а так они стекают за ночь.
иногда не получается на ночь оставить ьак он просто перед тем как прослушать музыку потрясёт эти кабели и звук становится заметно лучше
с уважением

Re:

Dead Man писал(а):
Я то смотрю почему у меня Крис Ри как то не так поёт с новым кабелем.Счас сразу дошло - раньше в магазине на нём гады шансон слушали.

воТкой протирать пробывали?

В субботу протру день рождения alc_friends.gif drink.gif guitar.gifтогда весь сетап должен запеть как Gipsy Kings не только кабель.

Re:

Dead Man писал(а):
В субботу протру день рождения alc_friends.gif drink.gif guitar.gifтогда весь сетап должен запеть как Gipsy Kings не только кабель.

подарок себе уже приготовили?

Да скромненький пред древний себе подарил и кабелюку ещё одну межблочную.

Re:

Dead Man писал(а):
Да скромненький пред древний себе подарил и кабелюку ещё одну межблочную.

это славно, нужно себя баловать. Но кабель греть надо правильно! icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Dead Man писал(а):
Да скромненький пред древний себе подарил и кабелюку ещё одну межблочную.

это славно, нужно себя баловать. Но кабель греть надо правильно! icon_lol.gif

А кто спорит, я только за. icon_biggrin.gif

Похоже, я один из немногих, кто на работу 11 января вышел... icon_biggrin.gif
Гуляете... alc_friends.gif icon_smile.gif
в курсе хоть, какое число на дворе... Ну ладно, чего уж... с Новым годом!

Re:

Konstant писал(а):
Похоже, я один из немногих, кто на работу 11 января вышел... icon_biggrin.gif
Гуляете... alc_friends.gif icon_smile.gif
в курсе хоть, какое число на дворе... Ну ладно, чего уж... с Новым годом!

у меня такое чувство, будто я и не уходил с работы icon_sad.gif Дела только успеваешь разгребать...
а кабели то между прочим греются icon_biggrin.gif

Re: Прогрев кабелей

Alexey (Oven) писал(а):

ПС я правильно поступаю, когда на ночь кладу кабели на батарею, для придания им "теплого звука" и правильного тонального баланса?

Овен, а чо за шнурки? Новый VDH?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Konstant писал(а):
Похоже, я один из немногих, кто на работу 11 января вышел... icon_biggrin.gif
Гуляете... alc_friends.gif icon_smile.gif
в курсе хоть, какое число на дворе... Ну ладно, чего уж... с Новым годом!

у меня такое чувство, будто я и не уходил с работы icon_sad.gif Дела только успеваешь разгребать...
а кабели то между прочим греются icon_biggrin.gif


Не надо их греть, наоборот на ночь в холодильник ложить надо, но что б в холодильнике температура не ниже +5 была и главное, что б холодильник с воздушным охлождением был(но фрост - знаете такой) вот и ложить кабель на полку которая над выдвижными ящиками для овощей.
ЗВУК СУПЕР !!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

а кабели то между прочим греются icon_biggrin.gif

И как, теплыми уже стали?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

а кабели то между прочим греются icon_biggrin.gif

И как, теплыми уже стали?

вот как ни странно, тональный баланс тоже поменялся - звук стал более аналоговым и теплым. У меня нечто подобное было с МС голд по кругу, но там было столько мути и ваты. что я не слышал половину информации второго плана. А тут я слышу все и даже в сотый раз открыл для звучание некоторых дисков. Мне вот что странно, кабели ритейлом в 8к. рвут на части 22-27к.рублевые анализисы, хулы и н.осты....Я всегда знал что кабели развод, в том плане что раскрученные брэнды нереально задирают цены...думал про недорогие (относительно канешна) АА, но эти кабелюки порвали конкурентов на моей системе в лоскуты. А уж родных по прописке АС/ДС встретили как родных и это на ремастированной ипонии, где все высушили и вч добавили сверх меры. Но если уж совсем придираться, то иногда не хватает остринки на вч - тарелки слишком шелковистые.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Но если уж совсем придираться, то иногда не хватает остринки на вч - тарелки слишком шелковистые.

Можно попробывать поиграться с развязкой железа. Остроты это возможно не добавит, но конкретику и очерченность ВЧ вполне. Только аккуратнее нужно играться а то можно на тяжмете получить столько воздуха....что по неволе будеш думать что слушаеш классику малых составов, камерную музыку icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Но если уж совсем придираться, то иногда не хватает остринки на вч - тарелки слишком шелковистые.

Можно попробывать поиграться с развязкой железа. Остроты это возможно не добавит, но конкретику и очерченность ВЧ вполне. Только аккуратнее нужно играться а то можно на тяжмете получить столько воздуха....что по неволе будеш думать что слушаеш классику малых составов, камерную музыку icon_smile.gif

бля, ну это совсем из разряда изотерики и я баюсь, что мамикс тут всех заразил кабельной лихорадкой, но я и раньше отмечал, что звук миняицо, когда меняешь между собой подключение нижних и верхних клемм мощника. Но не придавал этому значения, т.к. изменения были ничножные и изначально подключено было так - верхние клеммы на усе к верхним клеммам на акустике. И вот решил убить пару часов на прослушку и сделал погромче а потом перекинул местами кабели на АС. Расчет на то, что судя по картинке, с выходных каскадов уся идет толстенный провод к нижним клеммам, а потом они через мощные медные шины соединяются с верхними. Перетык проводов меня сильно удивил - если врубить погромче, то вся эта очерченность на тарелках и прочая диофильская хрень стала выраженнее, появилась та самая недостоющая остринка, но без яркости и акцента, а вот что еще интереснее...пропала какая то щепелявость и грязь вт.ч. и на вокале. Т.е. раньше я этого так явно не наблюдал, но теперь кажется, что звук был грязнее. Есть пара проблемных записей, где огрехи таковы, что сибилянты прут, так вот, теперь звук чище и намного интереснее - воспринимаешь так, как есть и ничего не грязнит и не подчерхивает. Бас показался чуть более выраженным в верхней части, а може показалось, но вроде попанчовее заиграло и уж точно хуже в этой части диапазона не стало.
Больше не хочу экспериментов, а то начнет казацо, что влияет на звук даже то, что я все контакты протер спиртом....
Сетевые буду покупать приличия ради, т.к. сильных влияний на звук с супрой и топовым вдх не уловил - нюансы разве штоль. Про межблоки и акустические в очередной раз убедился, что не все, что про них пишут есть бред. Хотя все эти изменения ооочень незначительны и от общей подачи звука составляют буквально ничтожно малый процент. Но еду мы перчим тоже слегка...

Не стоит отрицать то, что действительно имеет место быть! Так же как не стоит преувеличивать влияние (в худшую\лучшую сторону, вопрос не в этом) влияние аксесуаров и соеденителей. Дастаточно как следует привыкнуть к звуку своей системы, ее особенностей, а после, любое изменение в виде нюансов будет четко фиксироваться ухом. И чем дольше привыкаеш к отсчетной точке системы, тем критичнее\существеннее эти нюансы.

Все же стоит попробывать поэксперементировать с развязкой железа (пусть даже любыми подручными средствами). А если принять во внимание виброотдачу АС на большой громкости (кто ж не любит вжарить то? icon_smile.gif) то актуальность развязки становится очевидной.

Хорошо колонки с полом развязывать, изменения сильные будут. А вообще пойду кабели на батарею ложить пока топят icon_biggrin.gif

Вот с чем не хоца заморацивацо, так это с виброразвязкой. Потому как для начала, надо выкидывать из зала подиум и покупать приличную стойку. А это дорого и сложно, ввиду необходимости согласования с женой внешнего вида стойки о общего вида гостинной.
А что такого волшебного можно подложить под ноги аппарата, чтоб было супир? Черноморит или что то из этой серии?

Конкретно не посоветую. Надо эксперементировать. Если нужен черноморит, то могу отправить с оказией. У меня его немного есть icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вот с чем не хоца заморацивацо, так это с виброразвязкой. Потому как для начала, надо выкидывать из зала подиум и покупать приличную стойку. А это дорого и сложно, ввиду необходимости согласования с женой внешнего вида стойки о общего вида гостинной.
А что такого волшебного можно подложить под ноги аппарата, чтоб было супир? Черноморит или что то из этой серии?

У себя использую Вибрапод. http://www.vibrapod.com/
Звучание заметно меняется. Меняя положение, сочетание и количество, можно добиться желаемого результата под себя.
Цена по сравнению с аналогами смешная.

Извините канеш, что вмешиваюсь, а шипы вам чем не угодили?

Re:

Traser писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Вот с чем не хоца заморацивацо, так это с виброразвязкой. Потому как для начала, надо выкидывать из зала подиум и покупать приличную стойку. А это дорого и сложно, ввиду необходимости согласования с женой внешнего вида стойки о общего вида гостинной.
А что такого волшебного можно подложить под ноги аппарата, чтоб было супир? Черноморит или что то из этой серии?

У себя использую Вибрапод. http://www.vibrapod.com/
Звучание заметно меняется. Меняя положение, сочетание и количество, можно добиться желаемого результата под себя.
Цена по сравнению с аналогами смешная.

Я тоже такие приобрел еще осенью для CD. После экспериментов я для себя их назвал -Вибропонт. Влияния не заметил никакого, правда перед этим я капитально "глушил" корпус плеера. Наверное поэтому. icon_biggrin.gif
Про прогрев. Я грел так - вырубаешь громкость в "нУль" и впентериваешь первый попавшийся диск, затем второй, третий. Пока идут процессы можно смотреть TV и сидеть за компом. Два -три дня (кому больше) и кабель будет тепленький и розовый ! icon_biggrin.gif

Ну в общем и целом можно диагностировать, что прогрев кабелей прошел, или его основная часть. изменения (если вслушиваться) есть и они позитивные. Те процессы, что я ранее наблюдал с другими кабелями, произошли и здесь - порорезается вч, становится выраженнее бас и кажется, что прочищается середина. Ничего нового, привычная уху диофила изотерика icon_cool.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Я тоже такие приобрел еще осенью для CD. После экспериментов я для себя их назвал -Вибропонт. Влияния не заметил никакого, правда перед этим я капитально "глушил" корпус плеера. Наверное поэтому. icon_biggrin.gif

У меня для СД, конусы тоже не подходят. А вот для усилителя самое то.
А вы изоляторы не пробовали для СД?
Я перед тем, как купить Вибраподы, тоже весь корпус из нутри проклиел вибра-матом. Но от вибрации корпуса не избавился. Сейчас ложишь руку на корпус и ни каких вибраций нет.
То, что вы не добились результата зависит от вас.
Это, как в автомобиле, когда плохо едет, чаще зависит от прокладки, между рулем и сидением.

Цитата:
То, что вы не добились результата зависит от вас.
НЕ совсем точно подмечено. Результат по вибрациям уже до виброподов был неплохим, поэтому и слышимого эффекта нет. Резинки под ножками - не тот прибор который должен непременно и в любом случае дать большой эффект. А если дал, то значит и было у вас слабое место в цепи. Тогда в коня корм. icon_biggrin.gif
Кстати, Маранц 63 KI лучше отзывался на разные изоляторы, было заметно.

А я вот колоняки поставил на гранитные плиты а эти плиты на камеры надутые от детского велосипеда. Такая виброразвязка по ценам Хай Энд минимум штуки 2 зелени потянет. В пол вибрации корпуса уже не передаются.

Re:

NIKKK писал(а):
А я вот колоняки поставил на гранитные плиты а эти плиты на камеры надутые от детского велосипеда. Такая виброразвязка по ценам Хай Энд минимум штуки 2 зелени потянет. В пол вибрации корпуса уже не передаются.

А если сами колонки засунуть в огромные презервативы, то они не будут передавать вибрации на предметы через воздух ! icon_biggrin.gif
Тока где такие взять ? Тут на 5 шт. зелени потянет. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Traser"]
AlexPAP писал(а):
Я тоже такие приобрел еще осенью для CD.

А вот у меня все наоборот: усь шыпы и жесткости не преемлет, теряет некий дэмпфер в звуке, а сидюку строго шыпы подавай, чтобы фаза четкой была.

Re:

AlexPAP писал(а):
NIKKK писал(а):
А я вот колоняки поставил на гранитные плиты а эти плиты на камеры надутые от детского велосипеда. Такая виброразвязка по ценам Хай Энд минимум штуки 2 зелени потянет. В пол вибрации корпуса уже не передаются.

А если сами колонки засунуть в огромные презервативы, то они не будут передавать вибрации на предметы через воздух ! icon_biggrin.gif
Тока где такие взять ? Тут на 5 шт. зелени потянет. icon_biggrin.gif

Вообще идея интересная, только если в процессе прогрева гандон лопнет то представляешь какие убытки будут laugh.gif

На сундуке кто то советовал: усь на дерево, источник -мрамор. То бишь сидюк тоже с жесткой развязкой. Надо попробовать.
Алексей ! Мы уже с прогрева мягко перешли ко второй части изотерики. Присоединяйся, ветка то твоя. icon_smile.gif

Да уж ........ если басовик хороший icon_biggrin.gif

под жесткое надо еще что то мягенькое подкладывать для оптимальной виброразвязки. А дерево как вариант да, но не всякое подходит, камень лучше, потолще, штоб вибрацию не накапливал да и смотрится получше чем шипы.

Зафлудили мою ветку виброразвязкой и пр. шнягой icon_lol.gif
Про правильную установку думал не единожды, особенно после советов т. хула покупать полочники и ставить один на другой кверх тормами или подвешивать колонки на резиновые жгуты к потолку. С тех пор потерял покой и сон...
Но вот что думаю - с т.з. оптимального взаимодействия, слушать надо с тем же уровнем громкости и звукового давления, что и был у источника при записи, а для правильного восприятия звукового образа, надо находиться от колонок на том же расстоянии, на каком микрофон находился от источника звука. Отсюда вывод - никогда мы не добъемся дома никаких аналогий и аутентичности, т.к. все это соблюсти нереально. Потому не стоит ее искать, а надо выбирать из искажений или те, которые менее противны или те, что более приятны. Если кому то от мрамора под источником или резиновых баллонов под акустикой становится хорошо, то человек на шаг приблизился к аудиофильской нирване. Еще можно подкладывать надувные баллоны под зад и развязывать пятую точку с местом прослушивания.
Я представляю как негативно влияет на звук вибрация, но ума не приложу, как с ней бороться...особенно в свете таких заманчивых предложений от всех нарядных производителей. Ну вы поняли о чем я. Только вот скучно становится от фото ортодоксальных диофилов, устанавливающих свои килобаксовые транспорты и даки с предами на разделочные доски из березовой фанеры или на сооружения из деревянных брусков. В этом несомненно соль жЫзни, но идти по данным направлениям считаю для не совсем доверчивого или увлеченного миламана не совсем правильным.

Как видите подбором одних только кабелей дело не ограничивается, это только вершина айсберга. Тут другой вопрос: какой формы сделать комнату прослушивания при перепланировке, а?

Цитата:
березовой фанеры или на сооружения из деревянных брусков. В этом несомненно соль жЫзни, но идти по данным направлениям считаю для не совсем доверчивого или увлеченного миламана не совсем правильным.
Ортодоксальность, а именно до этой формы и доходят иногда - часто принимает странные, даже уродливые формы, что в политике, что в аудиофилии ...да где угодно.
А вот меломанию с диофилией всё таки разделяю, как разные психотропные категории.
Есть же меломаны, которым похрену аппаратура. И точно наоборот.
Ну это не про нас с вами ! icon_biggrin.gif Мы на ВСЮ голову больные.

Re:

NIKKK писал(а):
Как видите подбором одних только кабелей дело не ограничивается, это только вершина айсберга. Тут другой вопрос: какой формы сделать комнату прослушивания при перепланировке, а?

Без единой параллельной стены ! В идеале - форма шара или элипса ! icon_biggrin.gif
Будет стоять всё, кроме волны !

Re:

NIKKK писал(а):
Как видите подбором одних только кабелей дело не ограничивается, это только вершина айсберга. Тут другой вопрос: какой формы сделать комнату прослушивания при перепланировке, а?

такую, в которой удобнее жить и отдыхать. Вон про чела пишут уже во втором номере СиВа, как он построил дом для х.энда специально геометрией под калонги Посейдон, а в итоге их поменял на жуткого вида рупора.... Строй не строй, а к идеалу формы и содержания не придешь, т.к. уродливый кусочек пластика все равно несет на себе далеко не идеальную запись...

Дилетанты...., раскрою всем секрет, как сделать звук превосходным.
Просто надо под ножки аппаратуры и АС подложить купюры, чем выше наминал, тем лучше звук. Главное правильно подобрать валюту, наши рубли подойдут разве что под Sven. Тяжелей всего придётся владельцам АС выпущенных до момента введения в Европе единой валюты, так как если подложить евро под колонки выпущенные до 1 января 1999 года, в Германии, звук будет вялым, и не будет той сцены, которую ожидали. Выход один, искать дойч марки.
И ещё, над проводами необходимо читать заклинания, если не помогло попробуйте окропить святой водицей. Чем дешевле провода, тем чаще проводите процедуры. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

про провода не знаю, а валюту подкладывал icon_lol.gif правда не евроценты и не центы американские, что впрочем попробую сделать когда появятся монетки, а российские рубли и украинские гривны штоб шипы пол не портили. Ну если медные монетки то медь в звуке если из белого металла то звук нейтральный если в перемешку то универсальный icon_lol.gif

Алексей ! Жгут мужики icon_biggrin.gif
Устроили тут понимаш "АНШЛАГ" !!! Мне значит под колонки надо англицкие фунты искать ? Ну и йены естно ..

Хорошо жгут icon_smile.gif Самое главное спокойно и без срача,пусть уж лучше так чем война icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Алексей ! Жгут мужики icon_biggrin.gif
Устроили тут понимаш "АНШЛАГ" !!! Мне значит под колонки надо англицкие фунты искать ? Ну и йены естно ..

Кто небудь мне скажет, что в плане денежного ИКвивалента применяют суровые викинги в дании и в швеции? Знаю, что кроны, тока вот какие?
Прокладки между акустикой и полом, а также между стойкой и аппаратурой еще более экзотическое и изотерическое, чем кабелиная развлекуха. Почему ей занимаются? Да потому что привычка что либо выдумывать осталась, а все провода и др. причиндалы уже собраны. Хоца повозица. Отсюда закрашивание торца диска зеленым и подкладывание стикера под заднюю правую ногу плеера. Я как то скромно предположил, что в настоящем х.энде виброразвязка носит конструктивный характер. Посмотрите на ноги акуфаза или тика, а можно и на компонит. А в бюджете это все и не надо. Но нам вечно хочется улучшений....знаете какой удивление было у меня наибольшим? Когда я отсоединил плазму от УПСа и подключил напрямую в розетку. Что на звук влияет все, даже положение кабеля относительно 69 параллели мы знаем наверняка, но почему плазма стала показывать контрастнее и насыщеннее по цветам?

Цитата:
но почему плазма стала показывать контрастнее и насыщеннее по цветам?
Ёпт....а у меня всё в один "Монстер" слито питание, да и кабели на плазме к DVD хрен знает какие стоят ...... жил пару лет спокойно.. icon_smile.gif
Опять всё проверять ... cry.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
но почему плазма стала показывать контрастнее и насыщеннее по цветам?

Ёпт....а у меня всё в один "Монстер" слито питание, да и кабели на плазме к DVD хрен знает какие стоят ...... жил пару лет спокойно.. icon_smile.gif
Опять всё проверять ... cry.gif
как говорил Карлсон: - Спокойствие, только спокойствие! Дело то житейское icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Алексей ! Жгут мужики icon_biggrin.gif
Устроили тут понимаш "АНШЛАГ" !!! Мне значит под колонки надо англицкие фунты искать ? Ну и йены естно ..

Кто небудь мне скажет, что в плане денежного ИКвивалента применяют суровые викинги в дании и в швеции? Знаю, что кроны, тока вот какие?
Прокладки между акустикой и полом, а также между стойкой и аппаратурой еще более экзотическое и изотерическое, чем кабелиная развлекуха. Почему ей занимаются? Да потому что привычка что либо выдумывать осталась, а все провода и др. причиндалы уже собраны. Хоца повозица. Отсюда закрашивание торца диска зеленым и подкладывание стикера под заднюю правую ногу плеера. Я как то скромно предположил, что в настоящем х.энде виброразвязка носит конструктивный характер. Посмотрите на ноги акуфаза или тика, а можно и на компонит. А в бюджете это все и не надо. Но нам вечно хочется улучшений....знаете какой удивление было у меня наибольшим? Когда я отсоединил плазму от УПСа и подключил напрямую в розетку. Что на звук влияет все, даже положение кабеля относительно 69 параллели мы знаем наверняка, но почему плазма стала показывать контрастнее и насыщеннее по цветам?

Между прочим прокладки между шипами колонок и полом, ножками стойки и полом нормальное явление, и в сочетании с подбором правильного кабеля дает весомые результаты! вибрации проходя от корпуса колонки через шипы и аудиофильские специально подобранные прокладки переходят в пол, далее через прокладки в ножки стойки ну и потом через сложную систему устройства стойки переходят в сами компоненты. После этих магических прохождений звучание становится поистине полноценным и инсталяцию можно считать завершенной. Все лично видел собственными глазами, кстати прокладки эти весьма не дороги, всего 10$ штука icon_lol.gif

У кого нибудь есть знакомый врачь-психиатр ? Появляются уже больные с синдромом кабельно-прокладочно-стоечной зависимости ?
Симптомы примерно такие - у них постоянно чешутся руки и уши, им всё время хочется что то, куда то подсунуть. А потом отбежать прислушатся, покрутить головой "не то" и с болезненным огнем в глазах продолжать менять провода, гроздью свисающие с плеч. icon_biggrin.gif
И это только первая стадия. icon_sad.gif

По 10$ это для больных первой стадии, после соответствующей работы с больным происходит переход болезни во вторую стадию там уже 20 и более $ а дальше дело техники инсталятора icon_lol.gif это как наперстки icon_lol.gif

в качестве седативных препаратов рекомендую посещать живые концерты и слушать классику "в натуре". Лицам, сравнивающим классику со звучанием системы у себя дома, походы на концерты строго противопоказаны ибо уже пох.
Докладаю про провода: прогрев окончательно завершен и некоторая тупость, отмечаемая по первости на вч полностью нивелирована прорезанием воздуха и яркостью бронзы. Резкости и сибилянтов нет, это радует. Все остальное стало сильно прозрачнее и сохраняет нейтральность. Никакой отсебятины в виде раздутых мидбасов, мутных середин и звонких вч не замечено.
Очередная жертва Орфею принесла успокоение. надеюсь временное icon_lol.gif

Алексей ! Что это было ? icon_smile.gif
Кабель то чей ? Понял что балансный.
Я вот столкнулся с такой дилеммой - с моим Транспарентом чуть не хватает воздуха, но с любым другим совершенно другие басы. Он дает ощущение очень ровного и низкого баса. Сцена тоже прекрасная. И без этого уже не могу.
Реально есть кабели раскрывающие подобный бас без некотрой потери на ВЧ ???
Послушать бы более старшие Транспаренты.

Да кто ж знает, есть ли такие кабели, чтоб сочетали в себе достоинства разных удачных моделей....Я транспаренты не слушал никакие, но вот басят хулы как обычно раздуто (крофе феста), а хорошие и воздушные вч у Реддона (нордост), но середина там выхолощенная. У меня ЕТИ (ETI) вот эти http://www.audiomania.ru/shop/goods-8620.html
На дорогие кабелюки которые обычно рекомендуют под мой тракт я попросту забил, т.к. анализисы соло кристал и сильвер, вдх мс голд и нордост фрей оказались на мои уши или сильно или немного хуже. по совокупности показателей и по общему впечатлению. Особое разочарование заслужили мс голды (мутные и раздутые в мидбасе) и фреи (сухие и быстрые, без верха и низа) в сравнении с дешевыми ЕТИ. Если на вторичке найду боль-мень приличные сетевые, то куплю чиста для успокоения, да и то, мож только на мощник.
Нихачу заморачиваться с подставками, подножками и ваще нихачу заморачиваться...сегодня купил три диска - намного приятнее такие покупки совершать, чем платить бешенный, но вынужденный баблос за провода...

Алекс, после сборки главного сетапа включил онкии/СА в спальне...не смог слушать icon_sad.gif наверное буду продавать или ее или связку маранцев из детской...чета хоца большой телег а денег лишних нету...апгрейд должен выталкивать освободившиеся системы а не распихивать их по разным комнатам, как в моем случае icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
в качестве седативных препаратов рекомендую посещать живые концерты и слушать классику "в натуре". Лицам, сравнивающим классику со звучанием системы у себя дома, походы на концерты строго противопоказаны ибо уже пох.
Докладаю про провода: прогрев окончательно завершен и некоторая тупость, отмечаемая по первости на вч полностью нивелирована прорезанием воздуха и яркостью бронзы. Резкости и сибилянтов нет, это радует. Все остальное стало сильно прозрачнее и сохраняет нейтральность. Никакой отсебятины в виде раздутых мидбасов, мутных середин и звонких вч не замечено.
Очередная жертва Орфею принесла успокоение. надеюсь временное icon_lol.gif

У меня дома классика звучит лучше чем на живом концерте, теперь не знаю куда дальше двигаться icon_rolleyes.gif

апофеоз диофилии - получить звук на домашней системе лучше по качеству, чем жЫвое исполнение на скрипке Страдивари в филармоническом зале.
Но тут уже не только кабели подбирать. но и вывешивать по уровню придется icon_lol.gif ну чтоб фазу не перекручить нечаянно icon_cool.gif

Re:

NIKKK писал(а):
У меня дома классика звучит лучше чем на живом концерте, теперь не знаю куда дальше двигаться icon_rolleyes.gif


Теперь можешь музыкантов из оркестров за деньги приглашать к себе послушать то как они должны играть на самом деле музыку на своих концертахicon_smile.gif.

Да, вся прелесть диофилии в свободе выбора ! Хочу, добавлю воздуха ! Хочу, придушу ! Ах ты падла, вперед вышел - поменяем сцену, задвинем ! icon_biggrin.gif
У музыканта выбора нет, бедный он бедный.

Воздух это ваще песня, борешся за него, борешся, а потом включаешь старую метлу и вся эта атмосферность без которой акустическая музыка не может, оборачивается против тебя грязью тарелок и ядом информативности. Везет тем, кто ограниченно пристрастен к какому то одному стилю, а как быть тем, кому после брутальных рыков подавай сопрано? Но всеже самая диофильская музыка - малосоставная. Там можно всех услышать и тембрально, а такожде сценически оценить.

Alexey(Oven) писал(а):
Но всеже самая диофильская музыка - малосоставная. Там можно всех услышать и тембрально, а такожде сценически оценить.
+1

Цитата:
Там можно всех услышать и тембрально, а такожде сценически оценить.
Без сомнений. Реверберации студии, эффект присутствия делают такую музыку легко и прятноосваиваемой. Приходтся с сожалением констатировать, что много моей любимой музыки записано из рук вон плохо, так как много старого рока.
Недавно купил "Porge & Bess" Гершвина в исполнении Эллы и Луи, удивительно в 58 году так записан биг-бенд и струнная группа !

это самое больное место - то, что уже не передалать имеет явно не качественную запись. Весь хеви до 90гг или почти весь грешил качеством. Не понимаю, почему? Хотя есть исключения из правил, тот же мановар icon_biggrin.gif

У темы интересные трансформации ! icon_smile.gif
Уникальные записи есть, это радует. В 50-х очень здорово писался Бади Холли, а чего стоит тот же Livin Blues 79' года или Fleetwood Mac 76' - почти референсные записи icon_biggrin.gif
Надо отдельную тему открывать в "музыке", или уже была ?! icon_lol.gif

мож и стоит открыть. но закидают помидорами недиофилы. скажут что звуки привыкли слушать, а не музыку. Но тут очень интересно. Я когда слушаю комплект с высоким разрешением, то от всех этих скрипов и шелеста нот создается стойкое впечатление, что сижу в филармонии и где то на первых рядах. На более мутных система такого нет, значит и нет такой вовлеченности в процес звукопогружения. Т.е. легче слушать музыку фоном. Не то чтобы это плохо, но ощущение что сижу на балконе и могу отстраненнее к ней относиться...Слитность, без конкретики по вносимому каждым инструментом или группой инструментов для меня выражается в потере погружения в музполотно, даже если сцена хороша и четко присутствуют планы. Вместе с этим высокое разрешение иногда грешит слишком сильными акцентами, что приводит к потере той самой целостности, вот так было на плиниях 9200/101, но нет на примарах. Опять таки, обретя искомое придираешься к характерной стерильности итак по кругу. Но одно я понял точно - записи на сд могут быть высокого качества, но их пугающе мало.

Цитата:
записи на сд могут быть высокого качества, но их пугающе мало.
Тут вопрос не в носителе наверное, а в уровне звукорежиссерской работы. Техника прошла несколько кругов эволюции, а шикарных работ в процентном отношении к выпуску продукции стало не намного больше. Хотя и возможности совершенно другие.
Может я по стариковски ворчу, но ведь раньше всё было "ручной работы". Надо было включать не компуперы с виртуальными моделями, а голову ! icon_biggrin.gif
Это и музыкантов касалось.

Доступность снижает качество - законы, которые не отменить. Я не за мутные системы, отнюдь, но на детальных все вылезает и одни плюсы тут же нивелируются. Вечная дилемма- мутный звук комфортен или нет?

Передо мной тоже стоял вопрос о детальности, как о расширенности подачи ВЧ диапазона. Но после экспериментов с Транспарентом для себя решил принести в жертву часто приятную воздушность - цельности и сфокусированности образа. Нужно ли к этому привыкать - нужно, какое то время есть ощущение нехватки. Зато сейчас не отвлекают "крупные" дисканты и действительно в жанрах появляется некая универсальность. На самы жестких рифах никакой грязи, естественность же акустических инструментов остается, если она была раньше. Как заметили мои друзья, пытавшие этот кабель - с ним исчезает всякая цифровость. Уже не плохо. icon_biggrin.gif

Овен, видать, чем-то неудовлетворен-разочарован icon_cool.gif Новым кабелем?

наоборот, кабель лишнюю подробность и цыфру придушил. Это скорее +
разачарован самим форматом СД и уже давно, ибо только на мутных системах я не слышу его цыфровой жесткости. Ну может еще и на САКД этот эффект выражен чуть менее. Но на винил переходить не хочу по идейным соображениям - нет лишних денег и не охота заморачиваться с форматом, лучшее из которого уже издано в прошлом.

Кстати могу сказать, что сравнивая одни и те же записи на СД и на виниле, разница такая, что СД уже потом слушать не хочется, причем я вертак взял самый дешевый и ему уже 30 лет, так сказать для преобщения к неизведанному icon_lol.gif А что если нормальный купить? ого...

Re:

NIKKK писал(а):
Кстати могу сказать, что сравнивая одни и те же записи на СД и на виниле, разница такая, что СД уже потом слушать не хочется, причем я вертак взял самый дешевый и ему уже 30 лет, так сказать для преобщения к неизведанному icon_lol.gif А что если нормальный купить? ого...

А если нормальный CD купить ? По данному вопросу больше эйфории чем обьективности.

AlexPAP писал(а):
А если нормальный CD купить ?
А это уже весьма интересный вопрос и серьёзный.

800/801 Акуфазы и будет шастье icon_lol.gif , ну на крайняк мона 1000 макинтоши...все остальное из хорошива сильно дорого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

....вот именно если СДюк нормальный купить.....ну и СКОКА-СКОКА-???.......вот взять вертак с нормальной башкой (допустим -1000зелёных) и воткнуть напрямую в корректор уся.........ну и за какие ДЕНЬХИ конкурент от СД.....за ПЯТЁРКУ или больше зелени-???....

все понимаю, но винил не хочу. гимор. искать на развалах старые и неуматанные пластинки...у нас в одном месте продают - смотреть на это даже не хочу, не то, что там рыться....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
все понимаю, но винил не хочу. гимор. искать на развалах старые и неуматанные пластинки...у нас в одном месте продают - смотреть на это даже не хочу, не то, что там рыться....

agree.gif

...так я эта......и НЕпризываю к ВИНИЛУ......особенно после того, как ещё в -80тые сравнил большую -45-пятку с =LP= на 33-оборота.....

...это так, у кого ещё остались КОЛЛЕКЦИИ тех времён (да ещё в ПЕРВО-прессах-!!!)....

...был бы качественный носитель типа 24/192.........просто мне кажеца, что от КАЧЕСТВЕННОЙ фонограммы больше всего зависит КАЧЕСТВО звука в ИТОГЕ....

Re:

U-RA писал(а):
...так я эта......и НЕпризываю к ВИНИЛУ......особенно после того, как ещё в -80тые сравнил большую -45-пятку с =LP= на 33-оборота.....

...это так, у кого ещё остались КОЛЛЕКЦИИ тех времён (да ещё в ПЕРВО-прессах-!!!)....

...был бы качественный носитель типа 24/192.........просто мне кажеца, что от КАЧЕСТВЕННОЙ фонограммы больше всего зависит КАЧЕСТВО звука в ИТОГЕ....

А я сторонник теории, что звук формирует режиссер. Даже на убитых фонограммах и Мп3 версиях слышно потенциал записи. А если писали беспонтово, форматы не спасают. Звук вроде ничего, а слушать неохота.

=AlexPAP=.......ха, так эта.......как САМО-САБОЙ разумееца.......ну и мальнкое уточнение, типа=...чтоб музыкаты УМЕЛИ играть......, а то некоторых слушать НЕхоЦЦа даже ВИДЕАЛЬНОМ качестве звука...

Re:

U-RA писал(а):
=AlexPAP=.......ха, так эта.......как САМО-САБОЙ разумееца.......ну и мальнкое уточнение, типа=...чтоб музыкаты УМЕЛИ играть......, а то некоторых слушать НЕхоЦЦа даже ВИДЕАЛЬНОМ качестве звука...

Есть записи где и музыканты неплохие, и произведение, но звук не вкусный ! Почему многие любят классику, особо симфоническую, записанную в СССР. Там атмосфера мощная, потому что писали скорее не в студиях (где их взять ?), а в академических залах где реверберация естественная. Ну, моя версия. Ставлю Светланова с Чайковским и растворяюсь. А многие современные записи при всем своем совершенстве (казалось бы) звучат высушеными, пресными. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
U-RA писал(а):
=AlexPAP=.......ха, так эта.......как САМО-САБОЙ разумееца.......ну и мальнкое уточнение, типа=...чтоб музыкаты УМЕЛИ играть......, а то некоторых слушать НЕхоЦЦа даже ВИДЕАЛЬНОМ качестве звука...

Есть записи где и музыканты неплохие, и произведение, но звук не вкусный ! Почему многие любят классику, особо симфоническую, записанную в СССР. Там атмосфера мощная, потому что писали скорее не в студиях (где их взять ?), а в академических залах где реверберация естественная. Ну, моя версия. Ставлю Светланова с Чайковским и растворяюсь. А многие современные записи при всем своем совершенстве (казалось бы) звучат высушеными, пресными. icon_biggrin.gif

согласен! современный Гергиев порой пресноват и аудиофиличен, а вот Светланов трепетнеее и меломански притягательнее.

...я ксожелению, пока мало КЛАССИКИ слушаю......а нет ощущения, что ЭТОТ эффект просто от того, что может быть была сделана прямая запись через ДВА микрофона (удачно поставленных) и больше ни каких обработок НЕпроводилось (ну или МИНИМАЛЬНЫЕ)..........это, так ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.....а то я дилИтант, НЕсудите строго....

Re:

U-RA писал(а):
...я ксожелению, пока мало КЛАССИКИ слушаю......а нет ощущения, что ЭТОТ эффект просто от того, что может быть была сделана прямая запись через ДВА микрофона (удачно поставленных) и больше ни каких обработок НЕпроводилось (ну или МИНИМАЛЬНЫЕ)..........это, так ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.....а то я дилИтант, НЕсудите строго....

Может и так. Но делалось это звукозаписывающей фирмой, хоть и совковой. Попсу же не умели совки писать, ну никак. Не было индустрии, не было и школы. icon_smile.gif
А классику буржуи у нас реально покупали, потому и составы наши были популярны на западе.
И еще заметил: хорошо записанного джаза намного больше чем столько же хорошо записанного рока. Не успевали выдавать на гора ? icon_biggrin.gif

=AlexPAP=......наверно, но у меня сложилось чуть другое впечатление о ситуации в -80-90тые по НАШЕМУ винилу и копий на КАТУШКЕ(скорость-19...одно-сторонняя) сделанных с "резервных копий" МАСТЕР-лент......совсем ДРУГОЙ звук, гораздо лучше, чем на нашем виниле.... речь именно о нашей ПОПСЕ (ну хотябы тех, кто писался в нормальных студиях...или самодельных, но с толковымми звуко-режами и приличном оборудовании).......просто была возможность сравнить одинаковую запись и на ЛЕНТЕ и на ВИНИЛЕ........ВИНИЛ-особенно НАШ=..ФТОПКУ-!!!...

Я скорее говорил о временах, когда хорошо писали классику. Тогда попсу не умели ни играть, ни писать. Это 60-70 годы. В 80-х у наших музыкантов появилась хорошая аппаратура, в т.ч. и студийная, но сама музыка - полный АЦтой. Радовал только плохо записанный, но греющий бунтующую душу рок в виде Динамиков, Аквариумов .... и т.д.
В 90-х уже все по другому было, появилась индустрия. Многие наши уже писались на западе.

А я честно сказать никогда нашу музыку не слушал. Ничего кроме классики и саундтрэков к фильмам по глубокой юности. Потом и вовсе кроме западного рока и не подходил ни к чему. Так что только только начинаю и нашу классику вспоминать.
Тут недавно купил АС/ДС 77 года на нашей лицензии. В сравнении с выхолощенной ипонской ремастированной фирмой хоть звучит. Но Бон Скотт мне почти никак, а вот АС/ДС с Брайном самое то.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А я честно сказать никогда нашу музыку не слушал. Ничего кроме классики и саундтрэков к фильмам по глубокой юности. Потом и вовсе кроме западного рока и не подходил ни к чему. Так что только только начинаю и нашу классику вспоминать.
Тут недавно купил АС/ДС 77 года на нашей лицензии. В сравнении с выхолощенной ипонской ремастированной фирмой хоть звучит. Но Бон Скотт мне почти никак, а вот АС/ДС с Брайном самое то.

Не слушал, не много и потерял. В социальном роке был прорыв в 80-годы, а потом застой полный, одна попсяра дешевая.
А ремастеры ипонские че то меня не стали вдохновлять. Этой осенью собирал ELO, среди них 2 ипонца - сухо как то, мне не очень. Тут намеднись скачнул рипы ипонские (со всеми фото) Манфреда Мена, 2 альбома. Залил на больванки, сравнил с заводскими пиратками и точ такое же впечатление, как и с ELO. Верха блестят, но общий тональный баланс тоже уходит вверх.

=Alexey(Oven).......так я тоже ни чего особо не слушал из НАШЕГО, ну МАШИНУ (первые альболы), ДИНАМИК (первые два альбома), ну и так маленько ешё чего-нибудь.........а сравнил ВИНИЛ с КАТУШКОЙ на чём-то "попсовом"= уже и не вспомню, Пугачёва или что-то из ЭСТРАДЫ....

...интересно, а мне больше всего нравица =GEORDIE--Dont be fooled by the name-1974=......

.........блин, тема о ПРОВОДАХ......

=AlexPAP=......да, наверно= конец -70тых и до -91года....потом как-то совсем на ВИДЕО перескочил.....хотя у меня первый видик (панас-430) с телеком (шарп-5407) появились ещё в конце -84года.......концерты на ВИДЕО...типа =RAINBOW- japan tour-84=...вот это ЧУМА в то время....и пофиг, что звук МОНО-!!!....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А я честно сказать никогда нашу музыку не слушал. Ничего кроме классики и саундтрэков к фильмам по глубокой юности. Потом и вовсе кроме западного рока и не подходил ни к чему. Так что только только начинаю и нашу классику вспоминать.
Тут недавно купил АС/ДС 77 года на нашей лицензии. В сравнении с выхолощенной ипонской ремастированной фирмой хоть звучит. Но Бон Скотт мне почти никак, а вот АС/ДС с Брайном самое то.

Да, да, помню - тихая , ненавязчивая музыка группы АС/DC.

Камрады, да простят меня любители отечественного рока, но по моему наиглубочайшему мнению, у нас рока не было. Среди столпов отечественного шоу бизнеса можно выделить довольно качественную эстраду времен СССР и то, что когда то было андерграундом. А это скорее смесь бардовской песни и рока, да еще с элементами фолька, но никак не рок в чистом виде. Я имею ввиду что то самобытное и массово почитаемое вроде упомянутой выше Машины Времени или допустим ДДТ. Всякие дешевые поделки с элементами и приемами, тупо позаимствованными у западных хэви команд, вроде Арии, в расчет брать сложно. Но тут на истину не претендую, знаю как могут болезненно реагировать почитатели НАШЕВА. Но как то Алису, Чайф, Кино и Тайм Машин к року отнести сложно....
Но может это у меня оттого, что не любитель я всего этого, хотя ДДТ порой впечатляли стихами, что опять таки ближе к барду...
А что стало потом...а потом пришел рынок с его запросами и законами. Вспомните деградацию нашей эстрады, АлЛегрову, Пугачеву (позднюю), да и всех кто хоть как то принимал участие в формировании мейнстрима по постсавецки. БИЗСАДРАГАНИЯ НИКАК!!!
Хотя в качестве исключения позволю себе привести одну группу, которая умудрялась играть на общем хэви фоне самобытно и не копировала те коллехтивы уж оченно сильно - ЧК. Это всеже был неплохой хардрок, с самобытными текстами и перепевками классика. Если б листья знать могли, сколько лету до земли.....

Чёрный Кофе всего 2 альбома выпустил вроде. Русский рок - это совсем не Хард, это точно. Кроме Машины и ДДТ, вспомнить кого-то сложно, в этом направлении. Может потому, что пишутся отвратительно?............

Русское - точно не хард ! Это ближе к Дилану, Леннону ..... воощем душевные страдания о вечном ! Музыка стоит на втором плане, в отличии от буржуев.
Не даром же они начинают сочинять с музыки (ритмики, рифов) и уже потом под формат пишут тексты. У нас ровно наоборот, на стихи подбирают стон. icon_biggrin.gif
Менталитета однако icon_lol.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

Не даром же они начинают сочинять с музыки (ритмики, рифов) и уже потом под формат пишут тексты. У нас ровно наоборот, на стихи подбирают стон. icon_biggrin.gif
Менталитета однако icon_lol.gif

оттого Акцепт воспринимается что тогда, что сейчас одинаково ровно, а наши "на злобу дня" в данное время слушать невозможно. Я любитель западного рока настолько, насколько нелюбитель нашего.

Цитата:
Я любитель западного рока настолько, насколько нелюбитель нашего.
А я их просто считаю разной музыкой, по разному поводу и слушаю.
Российской правда можно по пальцам пересчитать, последние диски покупал Сургановой, Гребеньщикова и ВаБанк. Есть что то в них от шансона, в лучшем значении слова.
Во тему зафлудили !!!! Уютненько у тебя Алексей ! Засиделись. icon_biggrin.gif

Да, сплошной флуд и никаких внятных комментов по теме вопроса. Греюцо кабели или нет? самообман или физицкий процесс.....

Не по теме
Включил на работе Твистед Систер на МП3. Понятно что фигня и ничего серьезного, но веселый рок-н-ролл и неплохие аранжировки идут на ура не хуже чем 20 лет назад...Варшавского штоль найти для полного ностальжЫ icon_lol.gif

Цитата:
неплохие аранжировки идут на ура не хуже чем 20 лет назад...Варшавского штоль найти для полного ностальжЫ
Процесс пошел .. icon_eek.gif СедНя Твистед Систер, а завтра родину продаШ ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Или еще хуже - кабели греть МП3 начнешь. Так и до любви к формату два шага осталось icon_lol.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
неплохие аранжировки идут на ура не хуже чем 20 лет назад...Варшавского штоль найти для полного ностальжЫ

Процесс пошел .. icon_eek.gif СедНя Твистед Систер, а завтра родину продаШ ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Или еще хуже - кабели греть МП3 начнешь. Так и до любви к формату два шага осталось icon_lol.gif
седня домой возьму кавера на метлу - кантрийная группа стебно исполняет их хиты. как раз на МП3. Надо бороться с диофилией icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Да, сплошной флуд и никаких внятных комментов по теме вопроса. Греюцо кабели или нет? самообман или физицкий процесс.....

Не по теме
Включил на работе Твистед Систер на МП3. Понятно что фигня и ничего серьезного, но веселый рок-н-ролл и неплохие аранжировки идут на ура не хуже чем 20 лет назад...Варшавского штоль найти для полного ностальжЫ icon_lol.gif


А зачем тебе внятный ответ?Его не будет,самообман или физический процесс.
Я считаю греть надо.Это примерно как обкатка автомобиля,привыкания к обуви,к новой девушке,чтоб уверенно сказать сетапчик не позволяет.Про акустику скажу греется однозначно,это не тайна.(Хорошая у тебя ветка).Пока мудаки не лезут icon_surprised.gif

Про девушку не совсем понял ........ там сам процесс привыкания по моему интересней результата. icon_biggrin.gif

creative.gif icon_smile.gif

Вопрос чисто риторический. Каждый решает для себя, слышит он изменения, происходящие в кабеле, сетапе, сети ли нет. Я вот часто диагностирую изменения, происходящие в звуке просто так. Вчера допустим тембры сухие, а сегодня полновесные и наполненные. Отчего? сеть, метафизика, особенности восприятия, уровеньхорошего настроения...да пофиг. Лишбы нравилось и хотелось слушать.
А ветка получилась неплохая icon_biggrin.gif
Завтра Олимпиада, надо по этому поводу выпить канадского виски icon_lol.gif

Alexey (Oven) я за alc_friends.gif уже начал. icon_smile.gif

Цитата:
А ветка получилась неплохая
Завтра Олимпиада, надо по этому поводу выпить канадского виски
Дык ..... были бы хорошие люди
А вот на счет виски проясни ....... реально что ли есть ? Ну, разливай по маленькой ! icon_biggrin.gif
P.S. Сегодня днем приехали с одним знакомым диофилом. Хотел похвастать, как универсально балансирует вся система. Облом - звучит сухо зараза, чё надо ? Давление, влажность - короче Система, это старая старуха !!! icon_lol.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
А ветка получилась неплохая
Завтра Олимпиада, надо по этому поводу выпить канадского виски

Дык ..... были бы хорошие люди
А вот на счет виски проясни ....... реально что ли есть ? Ну, разливай по маленькой ! icon_biggrin.gif
P.S. Сегодня днем приехали с одним знакомым диофилом. Хотел похвастать, как универсально балансирует вся система. Облом - звучит сухо зараза, чё надо ? Давление, влажность - короче Система, это старая старуха !!! icon_lol.gif

Лёлик приезжай в гости бухнём,сатап мой обсереш я не обижусь icon_smile.gif ,тут всего 200 км?Общаться надо!

Нашёл отзыв одного адепта шнурковщины:
Цитата:
Кабеля безусловно важны!
Мой приятель купил как-то один кабель за приличную сумму, но когда стал слушать обнаружил, что сценане расширилась до невообразимых размеров, должной гулбины и вовлеченности не обнаружилось даже после прогрева. Растроенный, он пришёл ко мне, и когда стал расскаывать подробности покупки, вспомнил, что в день покупки в магазине звучал какой-то нойз-рок. Соответственно, не трудно догадаться, что кабель успел получить негативный "шумовой" заряд флюидов, и ему необходимо надлежащее лечение.
Наша методика усиления ауры заключалась в следующем (записываете, если столкнулись с похожей проблемой!):
свой референсный голдкэблот ведущего производителя, прогретый в течении полугода правильной музыкой, я вставил в клемму приятеля. Его кабель мы обмыли чистой родниковой водой, протёрли мягким полотенцем и положили на подушечку (на этом месте друг обычно слушает музыку). После всего этого мы включили Вивальди и покинули квартиру.
Когда мы вернулись из пивного бара, где нас полтора часа колбасили шансоном, его кабель, оказался таким красивым и уже источал благоденствие.
ЗАТЕМ ПРИ "ВКЛЮЧЕНИИ" КАБЕЛЬ ПРИЯТЕЛЯ РАДОВАЛ НАС УДИВИТЕЛЬНЫМ БАРХАТИСТЫМ БОГАТЫМ ТЕМБРОМ И ТЁПЛЫМИ ЛАМПОВЫМИ ПОСЛУЗВУЧИЯМИ!!!
Всё было очень естественно и легко, так чарующе и вовлеченно, так волнующе и страстно, с поистине симфоническим размахом и гульбиной!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А вообще надо должно уважать тех барыг, кто делает бабки на кабелях. Это же надо так в мозги человеческие впихнуть ту мысль, что сетевые кабели "СЛЫШНО"
Респект и уважуха!!! Я лично, в свое время отдался на провокацию и потратил часть бюджета на эти бестолковые деавайсы. Чувствовал себя после этого обезьяной...
Слава тем честным форумчанам, кто мне вправил мозги и дал на пробу свои, не менее дорогие кабели (500-1500$).
Теперь хоть человеком стал себя чувствовать... , не до конца правда. Но это уже другая история.

Цитата:
тут всего 200 км?Общаться надо!
Да я рад, что земляк на форуме есть. ТоКа старый я уже, всё время какие то дела. До друзей 2 км. дойти некогда. icon_sad.gif icon_biggrin.gif
Если чего узнать надо по моему городу, пиши в личку. Нужную инфу соберу.

По кабелям:
Менеджер который мне продавал Транспарент (music link plus) тут недавно купил себе такой же. Система у него не имеет подобранной акустики, но планирует подбирать так чтобы спелось с учетом кабеля ! Во как ! Чаще как то кабелем шлифуют звук, а тут изначальный компанент. icon_smile.gif

Ребята, что то вы все не о том, может продолжим высказывать впечатления о прогреве кабелей? icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Ребята, что то вы все не о том, может продолжим высказывать впечатления о прогреве кабелей? icon_wink.gif

А чё про них можно нового сказать ? Греются и ...... становятся тёплыми. В прямом смысле. Наиболее большую разницу, просто огромную я замечал на прогреве самопальных кабелей на SoundTechnology. Началось с резко-кричащего, закончилось с искристым, ярким верхом и упругим басом. То есть прогремшись, очень смягчился снизу и на верху исчезла колкость. А вот последний -транпарент почти не изменился, но скорее всего его грели в салоне манагеры. icon_smile.gif

По моему Вам необходимо не кабеля прогревать, а самому, где нибудь на солнышке прогреться, здоровьице поправить. Это важно. Это очень страшная зависимость- кабели прогревать. Многие из за этого и друзей теряют и семью, в аборигенов превращаются...

Re:

Юрий73 писал(а):
По моему Вам необходимо не кабеля прогревать, а самому, где нибудь на солнышке прогреться, здоровьице поправить. Это важно. Это очень страшная зависимость- кабели прогревать. Многие из за этого и друзей теряют и семью, в аборигенов превращаются...

А Вы откуда ? Займитесь лучше своим здоровьем. Если Вы из тех, которые не слышат, то проходили бы мимо. Это же не ваша тема, Вы же всё решили для себя ?
Тем, кто постиг на этом порище чего то уже давно известно изменение свойств диэлектрика кабеля. Если Вам нужна полемика на эту тему, поищите в архивах ...... очень много этого добра. Тут не будем разводить.

Камрады, открытие почти посмотрел, сейчас пойду откупорю бутылку канадского вискаря. Подарили недавно, наверное в предверии....
Всем жЫлаю здравия, даже тем, у кого изжога по поводу нормального апщения единомышленников.
О спорт, ты жЫзнь!!! icon_lol.gif
Ну, за всех спортсменов и удачи НАШИМ!!!

Те кто слышат... Далеко уже молчат и наслаждаются музыкой. А те кто продают, готовы жопу на Британский флаг рвать, лишь бы жить припеваючи за счет продаж галиматьи. Не убедительно?

Re:

Юрий73 писал(а):
Те кто слышат... Далеко уже молчат и наслаждаются музыкой. А те кто продают, готовы жопу на Британский флаг рвать, лишь бы жить припеваючи за счет продаж галиматьи. Не убедительно?

Нет. Если Вы не в курсе: мы тут собираемся поговорить на темы аудиотехники, а данная ветка вообще посвящена кабелям, неужели так понять сложно ? Музыку и исполнителей мы обсуждаем в других темах и даже на других сайтах. Почему Вы решили например, что меня в жизни интересуют только кабели ? Абсурд. icon_sad.gif
У Вас две основных проблемы: 1. У Вас не очень развитый слух 2. Вы считаете что точно так же должны слышать все. Решите хотя бы одну и у Вас будут ответы на сакраментальные вопросы.

Видите Вы как сразу... "МЫ тут собираемся... " У Вас есть необходимость отстроить меня от стада? Не получится... Я так же в стаде. Только у меня есть свое мнение и своя практика.
Новички читают Ваши посты и бегут в магазин, покупать дорогущие кабели. А потом плюются... Секта короче...

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Всё, слов нет !

Re:

AlexPAP писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Всё, слов нет !

Вот и ладненько. Вот и замечательно...

Всем привет!

Прывед...icon_smile.gif Правда все кабели греют icon_lol.gif Им не до форума...

Re:

Юрий73 писал(а):
Прывед...icon_smile.gif Правда все кабели греют icon_lol.gif Им не до форума...

а вы то что тут забыли? Не с кем пообщатся?

Как говорит одна знакомая мамзель,нельзя кошек/котов за хвост дергать...они сраться начинают. Не дергайте друг друга icon_smile.gif Один слышит-отлично! Другой нет-еще лучше! Никокого гемора с этим и не имеет. Как не крути,а везде своя прелесть icon_smile.gif Давайте жить дружно.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Как говорит одна знакомая мамзель,нельзя кошек/котов за хвост дергать...они сраться начинают. Не дергайте друг друга icon_smile.gif Один слышит-отлично! Другой нет-еще лучше! Никокого гемора с этим и не имеет. Как не крути,а везде своя прелесть icon_smile.gif Давайте жить дружно.

Так никто и не против. Только например я читая чужие темы, мне не совсем понятные, стараюсь отложить какую то часть чужого опыта/знания. Но не лезу со своим пониманием. Ведь вполне возможно что я кардинально изменю своё мнение, так хоть стыдно не будет.
Те кто не слышат кабели, имеют на это право. Но не мешайте общаться тем кому это интересно. icon_smile.gif

Вот и я про это icon_smile.gif

это ветка не о том, слышим мы кабели ли они слышут нас. Это туса по теме шагов по сбору сетапа. Свой очередной шаг я сделал - купил межблоки, сетап заиграл. Без межблоков у него это не получалось.
А для жЫлающих пообсуждать кто кого разводит есть много других интересных тем.
Алекс, виски оказалось шотландским, чет я напутал...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
это ветка не о том, слышим мы кабели ли они слышут нас. Это туса по теме шагов по сбору сетапа. Свой очередной шаг я сделал - купил межблоки, сетап заиграл. Без межблоков у него это не получалось.
А для жЫлающих пообсуждать кто кого разводит есть много других интересных тем.
Алекс, виски оказалось шотландским, чет я напутал...

Шотландский, очень не хило -я люблю даже у крепких напитков ощутить послевкусие ..... надеюсь понравилось ? icon_smile.gif
Темы же приобретают вполне традиционные (а что делать ?) трансформации, беседа публичная а народ разный мимо ходит. icon_biggrin.gif
А вот по вечерам в последние дни Баварию бочковую попиваю .... ндравится ! icon_biggrin.gif

а я завязал с пивом, встал на лыжы ( icon_lol.gif шутка) - бегал пять месяцев и похудел на 20кг. С тех пор решил эту байду не пить. В жару могу намешать коктейль из сока и чинзано, а зимой посидеть посмаковать коньяку. Ну и бутылку красного с женой за ужином по случаю как например сегодня. Никогда не пил практически и начинать уже не хочется. Так изредка для вкуса и приятных послекусий....

А я вот с пивом не могу завязать, правда резко сократил -тока по выходным и не более литра. А слыжами у нас облом, блин полный. Этой зимой меньше -25 было не больше недели.

Казалось бы ветка о прогреве кабелей, а народ о жизни судачит icon_smile.gif все таки кабели не так уж и вредно прогревать так как между делом можно обсудить много всякого icon_biggrin.gif

Сегодня вот этот хай-файщик


будучи на погулке погрыз сетевой кабель у преда.Заменил на комьютерные у источника и преда,хуже не стало а в "пилоте"даже лучше стали держаться, чем бывшие родные у которых тонкая вилка заизолирована по самые небалуйся и болталась как карандаш в стакане,за одно и с фазировал.
Теперь меломан самоубийца в карцере жуёт морковь.

Re:

Dead Man писал(а):
Сегодня вот этот хай-файщик


будучи на погулке погрыз сетевой кабель у преда.Заменил на комьютерные у источника и преда,хуже не стало а в "пилоте"даже лучше стали держаться, чем бывшие родные у которых тонкая вилка заизолирована по самые небалуйся и болталась как карандаш в стакане,за одно и с фазировал.
Теперь меломан самоубийца в карцере жуёт морковь.

он знал, что правда не в сетевых кабелях, а в межблочных!!!! Сказать только не мог icon_lol.gif

Re:

erema писал(а):
у меня знакомый на ночь вытакскивает кабели из аппаратуры и вешает на крючок по направлению стрелками вниз. объясняет тем. что образуются какие-то стоячие электроны и их нужно вытряхать. Ну а так они стекают за ночь.
иногда не получается на ночь оставить ьак он просто перед тем как прослушать музыку потрясёт эти кабели и звук становится заметно


Все так делают!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по теме. Действительно, не думал, что непрогретый кабель может ТАК существенно поменять звук.

Вот на днях увеличивал стереобазу, соответственно купил и подключил новый акустический кабель. Так сразу после подключения как включил сетап, так и обломался... Ни то, ни сё... icon_sad.gif Ну, думаю, может не спелось что-то с комнатой после перестановки. Бас подбубнивает, высоких мало. Шляпа вобщем. А гемору из-за 70 сантиметров увеличения стереобазы было на 3 часа. Мебель подвигать, саму акустику, переподключение и все такое, да и зачистка кабелей.

Ну, думаю, не буду сразу возвращать все на места, погоняю малость.
И после следующего дня хорошего прогона, к вечеру уже стало все просто отлично. тональный баланс - как прежде + свои плюсы в связи с расширением базы.

Думаю, сразу после первого включения эта хрень была из-за непрогретого кабеля.
Вот.
icon_smile.gif

Нет, вы просто к новой стереобазе привыкали, подвигать колонки это лучше чем кабели подбирать.

Re:

NIKKK писал(а):
Нет, вы просто к новой стереобазе привыкали, подвигать колонки это лучше чем кабели подбирать.

Подвижка и поворот ящиков действительно сильнее влияет, чем кабель. Просто кабель надо сразу не хилый ставить, хотя бы по току.

Re:

AlexPAP писал(а):
NIKKK писал(а):
Нет, вы просто к новой стереобазе привыкали, подвигать колонки это лучше чем кабели подбирать.

Подвижка и поворот ящиков действительно сильнее влияет, чем кабель. Просто кабель надо сразу не хилый ставить, хотя бы по току.


Ну, может, да. Может привыкал просто. Ну или может и то и другое.
Кабель весьма простой, "медный многожильный" icon_smile.gif, 2*3,5 по паспорту, но реально недотягивает, о чем мне продавец сразу честно сообщил, но где-то 2*2,5 мм2.

Читал, читал, ветку но так и не понял. ТАК СКОЛЬКО ГРЕТЬ-ТО НАДО МЕЖБЛОК (В ЧАСАХ, не наручных) icon_question.gif

Это зависит от кабеля, но лучше всего греть его в качестве удлинителя сетевого для утюга например....месяца два icon_lol.gif а потом в сетап icon_lol.gif

Рекомендуется на ночь в полнолуние, вешать кабели, на веревке например, стрелочкой вниз. При этом магнитное поле Земли снимает накопленный паразитный заряд с кабелей. Звучание становится просто оргазмическое!

Еще один кадр предлагал корпуса аппаратов соединить толстым проводом, причем чем толшэ и корочэ тем луше, а другой ему подмахивал и советовал провода подключать еще и по направленности, так ешо кручэ laugh.gif ржал, угорал.

Re:

MrFFFix писал(а):
Рекомендуется на ночь в полнолуние, вешать кабели, на веревке например, стрелочкой вниз.
Из какого материала должны быть изготовлены верёвка и прищепки для подвески кабеля? Изделиями какой фирмы посоветуете воспользоваться?

Во, давайте, щас еще веревки для ночного отдыха кабелей продавать начнут icon_lol.gif

любой кабель \ разъем будет звучать лучше, если на него подышать спиртными парами (в крайнем случае винными, пивные почему то не идут) и протереть мягкой тканью, можно рукавом. Проверено неоднократно. icon_lol.gif Использование бубном и танцев под них приветствуется.

Re:

MrFFFix писал(а):
Рекомендуется на ночь в полнолуние, вешать кабели, на веревке например, стрелочкой вниз. При этом магнитное поле Земли снимает накопленный паразитный заряд с кабелей. Звучание становится просто оргазмическое!

А она всетаки вертится icon_lol.gif