Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Разоблачения или же Разочарования.

Разоблачения или же Разочарования.

Тут не давно прикупил BDP-360,ну и тупо решил столкнуть с Marantz-6002 с BDP SONY-360 в лоб лоб.Я имел сталкивать не осторожнасть сталкнуть в лоб лоб SONY-350 c Marantz-6002 так сонька с разгромным счётом поиграла марантзУ.Ну вот теперь я решил сравнить новую модель соньки с марантзом.В предкушении провала сони я потирал руки.Кабеля были разные,только аналоговые между VDHName и NordOst Blue Heaven менялись,акустические были Chord Carnival PS Bi-Wire.Так вот честно говоря я ЛИЧНО разницы не учуял,были не сколько моментов.
MARANTZ-6002 ВЧ-очень хороши,НЧ-более чем хороши,СЧ-выше всяких похвал,я бы сказал что голос от музыки так сильно отделён что его можно потрогать в руках.Короче все чистоты на своих местах!!!
SONY-360 ВЧ-чуточку прижаты,НЧ-как бы есть и вроде их нет где надо,СЧ-сливаються вместе с музыкой,т.е. надо самому вычеслять где музыка а где слова.Но это на столько не значительная разница в нуюансах чтобы платиь за Marantz 20 т.р. а за SONY 8 т.р. что бы уловить разницу.Если тупо слушать SONY то не один супер пупер меломан не различит качество диска,сколько он бы не стоил.
Мой вердикт!
Дурят нашего брата,по ЧЁРНОМУ!
В жо..у этот Marantz и его приспешников,получаеться я лично выкинул в трубу 12 т.рублей не имея на то основания.
Ещё раз доказывает что не всё то Marantz золото,в топку его....
P.S. Жене сказал теперь-ЧА буду копить на DENSEN,она меня в этом подержала!!!Алилуя!!! hat.gif

Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif


Да ничего страшного.Иногда такое бывает успокойтесь и завтра ещё раз послушайте и если тогда тоже разочарование наступит найдите какого нибудь маразматика и втюхайте ему его

Re:

Абдул писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif


Да ничего страшного.Иногда такое бывает успокойтесь и завтра ещё раз послушайте и если тогда тоже разочарование наступит найдите какого нибудь маразматика и втюхайте ему его

У нас найти в Якутии ЛОХА что самое найти в Московии наст.мужика. hat.gif

А я марантц в кандидатах на покупку рассматривал...

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...Други ну что мне делать,...

пиво после водки не пить, не комильфо это, пробивает на слезу, как прям тебя сейчас. hat.gif

Да я уверен что найдётся человек которому понравится звук,который вам отвратителен

Re: Разоблачения.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Если тупо слушать SONY то не один супер пупер меломан не различит качество диска,сколько он бы не стоил.
Мой вердикт!
Дурят нашего брата,по ЧЁРНОМУ!
В жо..у этот Marantz и его приспешников,получаеться я лично выкинул в трубу 12 т.рублей не имея на то основания.
Ещё раз доказывает что не всё то Marantz золото,в топку его....

P.S. Жене сказал теперь-ЧА буду копить на DENSEN,она меня в этом подержала!!!Алилуя!!! hat.gif


а вдруг и с Денсеном такая-же фигня произойдёт?...icon_eek.gif Продует он вашей Соньке... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А я марантц в кандидатах на покупку рассматривал...

Честно говоря я и сам в шоке,в Маразме стоит привод от Соньки мож поэтому разницы НИКАКОЙ в музыке.Я на сам водку не пью не приучен только в кампании ХОРОШЕЙ. hat.gif

Цитата:
а вдруг и с Денсеном такая-же фигня произойдёт?... Продует он вашей Соньке...
А как же дифирамбы в про DENSEN во всех журналах,сайтах и т.п и т. д.типа пидо...ми будем если вам наш компанент не панравиться!!! hat.gif

Хотел бы я посмотреть на вас если с Денсен будет такая же шняга......

Re:

Я Легенда писал(а):
Хотел бы я посмотреть на вас если с Денсен будет такая же шняга......

Я после ваших слов ваще в ауте,не ужели весь этот HI-FI & HI-END полная лажа. hat.gif

А я ещё еб...ан купил QED Qonduit MDH-2/EU на х...я спрашивается,где то едит?!
На херачил кучу денег в никуда.hat.gif

Я так понял маранц всё таки лучше чем сони играет, но не на такую разницу в цене?
Вы бы еще больше удивились сравнив с сидюком скажем за 5000$ и спросили: чё то я не слышу такой разницы на 4300$
icon_smile.gif
Так что ничего удивительного. А вот если бы наоборот сонька лучше зазвучала - тогда было бы от чего впасть в отчаяние!

Я наверно единственный ДУ...АК или МУ...АК на этом сайте кто признался что вся эта лабуда *HI-FI* наёб...а для ЛОХОВ и вы меня сильно теперь не любите!!!Да я конечно не много под шафе,но всё равно обидно как *НАИКРУТЕЙШИЙ МАРАЗМ* играет так же как *СРАННЫЙ СОНЬИИ* который дешевле в два раза,подайте мне этого Кена блин нашего Ишивата я ему покажу *Куськину МАТЬ*. hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я так понял маранц всё таки лучше чем сони играет, но не на такую разницу в цене?
Вы бы еще больше удивились сравнив с сидюком скажем за 5000$ и спросили: чё то я не слышу такой разницы на 4300$
icon_smile.gif
Так что ничего удивительного. А вот если бы наоборот сонька лучше зазвучала - тогда было бы от чего впасть в отчаяние!

Но один х...й,когда я брал Маразм меня убедили что этот аппарат весьма даже гуд,да какой нах гуд,если слушать тупа соньку а не маразм то и сонька даже ничего!!! hat.gif

Цитата:
если слушать тупа соньку а не маразм то и сонька даже ничего
Ну дык; прогресс не стоит на месте icon_lol.gif
А в сравнении с экспожурами как?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
если слушать тупа соньку а не маразм то и сонька даже ничего

Ну дык; прогресс не стоит на месте icon_lol.gif
А в сравнении с экспожурами как?
Дык у меня только усь 2010i. hat.gif

Цитата:
Дык у меня только усь 2010i.
Я почему то думал комплект...
И что теперь делать будете?

дружище надо проще смотреть на это ,таковы законы торговли .А на Кена блин нашего Ишивата катить бочку бессмысленно так как последнее слово в разработке тогоже
проигрывателя сказали маркетологи и бухгалтеры , которым поверьте насрать на качество звука им важна только прибыль.

и кстати люди для этого и раскручивают бренды чтобы потом тупо стричь купоны

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Дык у меня только усь 2010i.

Я почему то думал комплект...
И что теперь делать будете?
Даже не знаю,если найду ЛОХА то втюхаю своё га..но,иначе мою дорогущую системку не назавешь,это ФАКТ.А так буду мериться с тем что сонька трах..ла Маразм во все дыхательные и пихательные дыры. hat.gif

И усилок и айконы шестые тоже на продажу?

Re:

stereomen писал(а):
дружище надо проще смотреть на это ,таковы законы торговли .А на Кена блин нашего Ишивата катить бочку бессмысленно так как последнее слово в разработке тогоже
проигрывателя сказали маркетологи и бухгалтеры , которым поверьте насрать на качество звука им важна только прибыль.

и кстати люди для этого и раскручивают бренды чтобы потом тупо стричь купоны

Честно говоря я здесь до хрипоты спорил что звук меняеться если поменять кабеля акустические,сетевые,меж.блочные ,да я в это верю,но одно НО если нет разницы в звучании CD за 20 т.р. и DVD за 8 т.р. то какая х...й разница какой у меня источник сиди диска если разницу услышит только *RainMan* и то если ему не кто не будет мешать. hat.gif

Дома водка есть и пиво... Может тоже помянуть Marantz...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И усилок и айконы шестые тоже на продажу?

Честно говоря *изначально *я хотел,только не смейтесь NAIT 5 i-2,NAIT CD 5 i-2,NEAT motive-2.Ну так как филок было у меня не очень много,то вот что мне насоветовали Marantz CD 6002,Exposure IA 2010i,Dali IKON 6,что мне до покупки BDP Sony-360 ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравились,то теперь Маразм точно получает по журналу What HI-FI всеволишь одну ебан..ю звезду. hat.gif

Цитата:
Честно говоря *изначально *я хотел,только не смейтесь NAIT 5 i-2,NAIT CD 5 i-2,NEAT motive- - и хорошо, что не взяли. Расстройств было бы больше.
Попробуйте завтра на трезвую голову более пристально сравнить.

А какую музыку использовали для теста? Это очень важно. Тембрально очень показателен женский классический вокал и струнные, для оценки динамики и разрешения - большие симфонические составы. На джазовом трио разницу можно вообще не услышать, очень простой для воспроизведения материал (ну только натуральность инструментов). А скажем, Марк Ноплер у меня прилично звучал с ресивером Денон и ДВД плеером. Но ничего серьезнее слушать не получалось.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif


Что тебе делать? отдохнуть и не вздумать ломать свой cd-плеер....
Я не являюсь фаном Маранц (как и всех проч. брендов),но в силу причин могу брать на прослушку большинство их изделий (приятель торгует).

Разница звучания между плеерами 6002 и 7001,как и 8003 весьма существенная.И чем лучше остальной тракт (усь и АС)-тем более явно слышны различия.

Вопрос "стОят ли эти различия денег,которые просят за девайсы"...этот вопрос-вечная тема для баталий.Лично я ответ для себя нашел: все дело в том,сколько "я" зарабатываю.От этого и зависит отношение к вопросу....Если человек стеснен в средствах,для него и феррари-развод для лохов...

"Разоблачения".
Ну какие это разоблачения,в самом деле?....Это скорее Открытие....Вероятнее всего, сейчас ты осознал: хай-энд тебе не нужен.А для того,чтобы послушать любимую музыку-тебе достаточно и бум-бокса.....

Цитата:
А для того,чтобы послушать любимую музыку-тебе достаточно и бум-бокса.....
Я кстати тоже относительно недавно это осознал и теперь не гонюсь за дорогими девйсами.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А для того,чтобы послушать любимую музыку-тебе достаточно и бум-бокса.....

Я кстати тоже относительно недавно это осознал и теперь не гонюсь за дорогими девйсами.
Дык вот в этом весь и косяк что диски у меня куплены от 500 карбованцев и выше,а б..я разницы то нет никакой что за привод,а тестил пока я на дисках *это пока*Manowar 82-83 год,ну а в субботу и воскресенья по всем дискам пройдюсь,ФАКТ. hat.gif

Блин,ребята из-за вас я уже и пиво напился... Сейчас к водке перейду... Хорош,а...icon_smile.gif.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А для того,чтобы послушать любимую музыку-тебе достаточно и бум-бокса.....

Я кстати тоже относительно недавно это осознал и теперь не гонюсь за дорогими девйсами.

в таком случае Рустам, какой смысл твоих советов в выборе техники для других форумчан??

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Дык вот в этом весь и косяк что диски у меня куплены от 500 карбованцев и выше,а б..я разницы то нет никакой что за привод,а тестил пока я на дисках *это пока*Manowar 82-83 год,ну а в субботу и воскресенья по всем дискам пройдюсь,ФАКТ. hat.gif


причин "не слышу" может быть много...

-от банальной:ты сейчас изрядно принял на грудь,оттого "ухи" не слышат...- АС неудачно расставлены...до...первых (и ошибочных) впечатлений от покупки BD-плеера...

Ну, пожалуй и я накачу...Ваше...

Еще, возможно, это поспешные выводы. Не совсем правильно просто вылавливать разницу. Тоже, ради любопытства сравнивал свой сидюк с дивидиплеером (Опера консонанс против SONY DVP-NS 72? или девяносто какойто). Ну что - у двд звук (в лобковом сравнении icon_lol.gif) чуть замыленный, не такой отчетливый, сопоставлять отдельно по частотам обломался. Схема сравнения была следующая: два одинаковых диска ставятся в оба плеера, которые подключены к одному усилителю (пробовал на Консонансе - тот что внизу), синхронизировал пуск и перещелкивал входы на усилителе.
Так вот про выводы. Разница - это одно, а прослушивание - другое. Порой бывает слушаешь чего-нибудь, а оно - не прёт. icon_eek.gif Смотришь, а там не тем шнурком соединино. Чес слово, было так однажды. Потом, забарахлил как-то мой сидюк. Достал я старый Пионер 6030 1986 года выпуска (купил за 90 баксов на радиорынке), который слушал одно время и который по частотам (но не по пространственным раскладам) обошел ту же соньку... Короче - лажа полная оказалась эта пионерка.
Я это не к тому, что защищаю впаривателей "абы подороже", нет.
Просто, зря Вы так расстраиваетесь.

дёрну и я рюмочку беленькой

по какому поводу пьете?..еще вроде как бы не конец недели..... icon_rolleyes.gif

А вы Руслан ветку с начала до конца прочтите и пойметеicon_smile.gif.

у меня был какой то начальный маранц (4001 или 5001), когда купил 7001, то понял какое это было дерьмо. Если сравнивать 7001 с примаром или плиниусом, то можно тоже самое сказать и по поводу 7001 го.
ПС завтра тоже выпью, но грамм 50 коньяку...

Стереомэн,ты пей,пей,у тебя вроде как тоже на Марантц стоял......,глядишь напьёшься сейчас и как обнимешь свою стартую,добрую Yamah'у,и начнешь просить прощения,перед ней,за мысленную измену,предатель черномазый!!! УХ КАК Я ЗОЛ!!!

....отчего-то вспомнился фильм "Особенности национальной охоты".... icon_rolleyes.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Я Легенда писал(а):
Хотел бы я посмотреть на вас если с Денсен будет такая же шняга......

Я после ваших слов ваще в ауте,не ужели весь этот HI-FI & HI-END полная лажа. hat.gif

Абсолютно прав.Поздно осознал!
Бери винтаж европейский и дело с концом.Не будь лохом.Современный Хай Фай для лохов неучей!

Бодибилдер. Ты с Севера Видно сразу - мужик
Санчез есчо когда доказывал то, что ты сам тока
сейчас открыл для себя
Забей на хифи новодельный
Маркетинга тама поболе чем звука
Ты музыку слушай а не железки

Всех благ !

Re:

Я Легенда писал(а):
Стереомэн,ты пей,пей,у тебя вроде как тоже на Марантц стоял......,глядишь напьёшься сейчас и как обнимешь свою стартую,добрую Yamah'у,и начнешь просить прощения,перед ней,за мысленную измену,предатель черномазый!!! УХ КАК Я ЗОЛ!!!


уже просил и она меня простила

Re:

BigMiner писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Я Легенда писал(а):
Хотел бы я посмотреть на вас если с Денсен будет такая же шняга......

Я после ваших слов ваще в ауте,не ужели весь этот HI-FI & HI-END полная лажа. hat.gif

Абсолютно прав.Поздно осознал!
Бери винтаж европейский и дело с концом.Не будь лохом.Современный Хай Фай для лохов неучей!

А ИПОнский чем не угодил ? Думал в субботу коньяк открою ......... раз такая беда ...пойду налью
И всё же брат, трудна у нас дорога ..... эх бедолага ...ну спи Серега icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
а вдруг и с Денсеном такая-же фигня произойдёт?... Продует он вашей Соньке...

А как же дифирамбы в про DENSEN во всех журналах,сайтах и т.п и т. д.типа пидо...ми будем если вам наш компанент не панравиться!!! hat.gif

дык эта... а как по-другому-то?.. icon_smile.gif - ведь никто ж не купит...icon_lol.gif

Да уж, куда тема народ увела...icon_cool.gif - один пошёл опрокинул, потом другой.., и понеслась...icon_wink.gif - У всех штоли проблемы с дивайсами, или типа в качестве сочувствия?

Ну а если серьёзно, то конечно предварительная прослушка перед покупкой в нашем деле вещь первостепенная, иначе можно так нае......ся, что...cry.gif - Ну, не будем о грустном.

Удачи!

bodibilder2, что Вы так на Marantz обиделись? Marantz разный бывает. Я вот слушал старенькие cd17. cd16, cd14 - отличные аппараты (еще Ипонские)! Топовый дивидюк Pioneer 989 по качеству звучания cd проиграл по всем статьям, звучит хуже однозначно. 6002 сидюк скорее всего простенький - поэтому и звучит примерно так-же как и Сонька блю-рей. Я в свое время, лет 10 назад сравнивал сидюк Sony 761 и dvd-проигрыватель Panasoniс (по-моему 365) - звучание было очень близкое по качеству воспроизведения cd. 761 сони была 3-я в линейке, довольно средний аппарат...

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif

Кой смысл переживать? Думаю все через это проходили, но не все об этом вслух говорят.
Я в свое время тоже сравнивал свой сидюк MYRYAD z140 и дивидюк Harman/Kardon dvd23. Ну в общем сидюк был конечно получше, но никак не на троекратную разницу в цене. Разница примерно такая как после смены межблочника с безымянного на хороший фирменный. Уже много позже заметил то, что сразу вряд ли заметишь: вовлеченность в музыку у сидюка была, а у дивидюшки нет.

Можно еще подойти к проблеме с другой стороны: А что если не Маранз плохой, а Сони хороший? В этом случае у Вас два хороших источника. Вот за это уже реально стоит выпить icon_biggrin.gif

Вообще для массовых продуктов, типа маранца, сони и т.д. в этой цене +-5-7тыр смысла особого никакого, в эти деньги разница может находится в сумме рекламы. Так что эти товарисчи делают обывательскую технику, а не то что хотим мы которые на самом деле слушают музыку.
Есть производители которые делая аппарат от 20ти тыр(начального уровня) уже имеют представления о звуке и т.д. и нацеляны они на аудиторию которая понимает что и как должно звучать!

Соньки по звуку-говно,просто это при первоначальном сравнениии,потом как каша без масла.У самого Сонька есть,худший звук из брэндов,личное мнение,а вот транспорты у них не плохие.Сидюки Маранцы по звуку мне лично нравяться,а вот у усилителей-звук нудный,при прослушивании с бостоном,выдерживал только полтора часа,башка гудела,на небольшой громкости,еле еле избавился,клюнул на пиар и внешний вид,другой владелец,как и Я до него. icon_smile.gif

Да ещё самое главное подождите вы пока это всё у вас прогреется

Может вот она правда о Hi-End:"В 1973 году Хирояши Кондо решил возродить термин "high fidelity" и стал одержим идеей воспроизведения музыки — ее души и плоти. Экстремальное проявление этой одержимости — усилитель "Gaku-On" — плод кропотливого ручного труда с серебрёнными проводами, пропущенными через алмазные волочильные доски, который Хирояши делал самолично. На это ушли месяцы, а цена готового продукта достигла 252 500 долларов. (За первый квартал этого года было продано три усилителя.) Полная линейка "Audio Note", включающая все компоненты и имеющая ни с чем не сравнимое звучание, стоит 440 000 долларов".

Это фрагмент рекламного текста, опубликованного по-русски в одном из специализированных "глянцевых" аудиожурналов, выходящем довольно крупным тиражом. И этот текст говорит о некоторых очень важных социальных феноменах. И прежде всего — о начале формирования в России (пока преимущественно в Москве и Петербурге) общества потребления.


1. О чем ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, сама не замечая того, аудиоиндустрия устами своих журналов — так это о том, что главным предметом потребления здесь является не что иное, как наслаждение. Бесконечный спор, ведущийся из журнала в журнал, из номера в номер, о том, что есть это "нечто" аудиоаппаратуры и музыки и как его выразить в цифрах и формулах — это спор о том, как выразить реальное наслаждение в терминах символического.

2. Так что — с точки зрения лаканизма — он (этот спор) никогда не может быть окончен. Более того, само его ведение и продолжение является одной из составляющих этого поставляемого и продаваемого аудиоиндустрией наслаждения (и покупаемого потребителем). И проблема типа: "Никто не знает, почему серебро звучит лучше, и в тоже время, при прочих равных условиях, оно звучит лучше" (Аудиомагазин, 1998, № 5, с. 79) — всегда останется без решения. (Способность манить, но всегда ускользать и одновременно составлять смысл нашего существования — идентификацию — это определение ПОТРЕБЛЕНИЯ и по Бодрийару, см. напр., статью А. Приепы в этом же номере.) Никто не знает, почему звучание аппаратуры улучшается, если так, а не иначе воткнуть вилку в розетку и подключить соединительные кабели не справа налево, а слева направо ("...процессы, не поддающиеся рациональному объяснению..." (Stereo & Video, 1997, № 12, с. 176)) — но поиски этого ускользающего идеала и составляют наслаждение АУДИОФИЛА.

3. Поставляемое и продаваемое аудиоиндустрией наслаждение не связано уже с удовольствием, оно "травматично". Кроме того, что оно требует избыточной траты времени и денег, оно связано с отказом, со своего рода АСКЕЗОЙ. "Топовые" модели аппаратуры как правило лишены почти всех потребительских удобств: красивых корпусов, регулировки тембра, дистанционного управления, они громоздки и хрупки.

Надо признаться, что в значительной мере в данном исследовании я опирался на свой личный (чувственный) опыт. Собрав в результате очень долгих проб и ошибок "систему своей мечты" (основанную, кстати, на ламповом усилителе) я был вынужден через некоторое время распродать ее, поскольку наслаждение, причиняемое ею, стало после определенного момента невыносимым, стало причинять неудовольствие.

Вспомним, что отличие до-потребительских обществ от общества потребления (другое его название "общество всеобщего благосостояния") в том, что при консьюмеризме товары потребляются не для удовлетворения потребностей, а для выстраивания особых связей с социокультурной средой. Это может быть социальная идентификация — но у этого процесса есть и другие составляющие. Приобретая тот или иной товар, я не только покупаю еще один кубик в конструкцию своей самотождественности — одновременно я покупаю НАСЛАЖДЕНИЕ. Но если вспомнить, что в поздней теории Лакана наслаждение понимается как "последнее" основание нашей идентичности, то все связывается в один узел.

Теперь можно понять, что значат и что маркируют утверждения типа: "Еще в начале восьмидесятых разработчики аудиотехники "неожиданно" поняли, что электрические параметры аудиотехники (коэффициент гармоник, уровень шума, выходная мощность и т. д.), измеренные с помощью приборов, не имеют прямого отношения к ее музыкальности или достоверной передаче того, что было записано в студии". Это значит, что общество удовлетворения потребностей (когда мне нужен определенный товар с определенными техническими параметрами) сменилось консьюмеризмом, когда мне нужен уже не просто проигрыватель компакт-дисков, но товар, который пообещает мне "нечто", сиречь наслаждение и обречет желать недостижимого — но всегда манящего — полного удовлетворения моих потребностей: "Если вы претендуете на абсолют, альтернативы аналогу [проигрывателям виниловых пластинок]... быть не может" (Салон Audio Video, 1997, № 9-10, с. 33). Обратите внимание на это "быть не может" — разве это не парафраз лакановского "не существует"?

В потребительском обществе мы стараемся потребить не что иное, как избыток, тот всегда ускользающий Икс, который и есть само наслаждение — самое Реальное, что есть в мире, и самое недостижимое в нем. Это такое общество, которое видит Реальное воплощенным не в чем ином, как в ОБЪЕКТЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ, в das Ding, в ВЕЩИ, так сказать, в "объекте маленькое а потребления". Общество потребления — это общество Вещей, Вещей как инкарнации недостижимого, но обсессивного наслаждения. Недаром Лакан обращается к понятиям Вещи и Наслаждения в своей поздней теории, когда консьюмеризм во Франции, как и во всех остальных культурах Запада, уже окончательно сложился. Общество потребления это общество возжелавшее Реального и пустившееся в поиски, которым нет конца, поиски возможности ПОТРЕБИТЬ, наконец, Реальное. Но эта погоня за недостижимым (по определению) и составляет суть социального гомеостаза при консьюмеризме. Об этой погоне за недостижимым, за избытком, за Реальным, за наслаждением вопиет радикализм аудиоиндустрии — то, что называют в отличие от hi-fi (high fidelity, высокая верность, точность) — High-end Audio. В аудиоиндустрии примеров тому несть числа — собственно, именно этим она и торгует. Серебро пробы 0.99999 (кабели Kimber). К одной из моделей лампового усилителя фирмы Quad прилагается пара белых перчаток, только в них можно прикасаться к этому изделию. Серебряные провода, пропущенные через алмазные волочильные доски для усилителя Gaku-On и сама его цена. Соединительные кабели ценою в тысячи долларов и мраморные подставки для этих кабелей. Проигрыватель виниловых пластинок Nottingham Analogue ценою в $ 50 000, собранный из брусков дерева, бывших некогда частью остова судов 17-го века. Подставка под аппаратуру Mana 6 Tier Amp Stand за $ 1080. Любой, кто откроет любой из аудиожурналов, продолжит этот ряд до бесконечности.

Надо еще сказать, что эта очарованность Вещью, даруемым (вменяемым, причиняемым) ее наслаждением, иногда выходит на поверхность особенно явно. И тогда за теоремой "хорошая аппаратура нужна, чтобы хорошо слушать хорошую музыку" робко формулируется власть самой Вещи, то, что Вещь нужна только для себя самой и не для чего другого. Жижек пишет, касаясь еще одной инкарнации наслаждения, идеологии: "Идеология служит исключительно своим собственным целям, и не чему больше — а именно такое определение Лакан и дал НАСЛАЖДЕНИЮ" (указ. соч., с. 89). Не музыка, а сама Вещь, вот что дает наслаждение, аудиовещь служит исключительно своим собственным целям и не чему больше: "Эти соображения скорее робкое напоминание о том, что "живое" звучание очень переменчиво и подчас оказывается несовершенным и маловыразительным, поэтому едва ли стоит его канонизировать" (Аудиомагазин, 1998, № 4, с. 75.). "Даже виртуозно выстроенный концертный звук имеет нехайэндовские, неучтенные факторы: более грубая конструкция и стыковка аппаратуры, хаос отраженных и поглощенных волн, фидбэк между микрофонами, адаптерами и спикерами и, конечно, длинный и неравномерный путь сигнала по разным кабелям. Не говоря уж об отсутствии вибропоглощающих подставок или развязки акустики с полом посредством шипов. Концерты необходимы — и мы будем их анализировать. Но по-настоящему музыку мы слушаем дома" (High End Review. Приложение к журналу Stereo & Video, 1997, № 5, с. 3.). Еще одно мое (личное в том числе) наблюдение состоит в том, что У АУДИОФИЛА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ МУЗЫКИ. Музыка отвлекает внимание на себя, она мешает сконцентрироваться на звуке аппарата, насладиться всеми его нюансами, богатствами, его вкусом и послевкусиями; иными словами, музыка мешает наслаждаться Вещью.

Хотя наслаждение Вещью может быть замечено и в самой музыке, важно не столько ведь аппаратура, одежда, пища и т. д., а наслаждение. Так, любопытно, что после второй мировой войны, в строгом временном соответствии со становлением потребительских обществ, возникает и очень широко распространяется движение аутентизма — исполнения музыки прошлого на аутентичных инструментах, с помощью забытых или отвергнутых древних приемов звукоизвлечения, с до-баховским музыкальным строем и т. п. Очень симптоматично, опять-таки, что материалы об аутентизме весьма часты в ведущем российском органе аудиофильства; как уже можно догадаться по ссылкам, это журнал "Аудиомагазин". Вполне корректным выглядит предположение, что аутентизм это еще один способ "ухватить", выразить, дать, сформулировать то "нечто" музыки, которое концентрирует в себе наслаждение. Обратиться к корням, к подлинному — "Аутентичное" практически точный синоним "Реального" - и насладиться той "вещью" музыки, которая там мерцает. Что отличает аутентичное исполнение музыки от модернизированного? Конечно, наслаждение — мы легко узнаем его следы, когда услышим, что в аутентичной музыке есть нечто трудно выразимое словами, но дарующее ни с чем не сравнимые ощущения; аутентичная музыка практические ничем (особенно на ухо дилетанта) не розниться от модернизированной, но нечто неуловимое ее все же отличает.

Повторюсь. Я не считаю, что это "впаривание", и ни капли не иронизирую над белыми перчатками и т. п. Уловка и обман вкупе с избыточным накоплением "новых богатых" — это атрибуты общества удовлетворения потребностей. Радикализм потребления и его утопичность — это то, то обеспечивает гомеостаз потребительского общества. Но гомеостаз и утопия это две силы, которые задают целостность любого типа социальной организации. Я вовсе не имею ввиду морального порицания, когда показываю, что за пространными и возвышенными рассуждениями о Музыке таиться "низменное" наслаждение Вещью. Поэтому я вижу свою задачу в том, чтобы попытаться описать одну из составляющих этого общего механизма социального устройства. И в том, что эта одна из составляющих является "наслаждением Вещью" для меня нет ничего, что требовало бы "порицания" и "излечения".

Симптомы наслаждения потреблением можно, присмотревшись, увидеть едва ли не везде. Любой потребитель компьютеров Macintosh, автомобилей Jaguar или, одежды от Vivian Westwood (примеры можно продолжать), может сказать: да, эти вещи не каждый назовет красивыми, они порой неудобны, для Мака не найти программ, он необщителен с РС, его ремонт дорог, Jaguar жрет слишком много бензина, его ремонт разорителен, одежда от Westwood похожа на обноски — НО ЧТО-ТО В ЭТИХ ВЕЩАХ ЕСТЬ ТАКОЕ, от чего отказаться невозможно и мы выговариваем (как на кушетке): "Да, это Вещь!".

Трудно назвать вещь, которая не обещала бы при определенных условиях наслаждение субъекту потребительского общества, общества обсессии наслаждением и утопии потребления Реального: везде есть свой High End — посуда, соковыжималки, отдых, мебель, иголки или, например, чай. Вот статья о High End чае (до $ 600 за килограмм): "Но не только химическим процессам обязан высококлассный чай своими волнующими свойствами. Как и хорошее вино, он рождается в тайне, вкус его невозможно предугадать или спрогнозировать. И он всегда дарит нам наслаждение высшей пробы" (Коммерсант-daily, 25 августа 1998, с. 6.). "Нечто" (тайну) и наслаждение — вот что производит, расфасовывает и продает эта индустрия.
Взято с http://dom.hi-fi.ru/go.php3?r=http://www.ruthenia.ru/logos/number/2000_4/12.htm Полная статья. icon_idea.gif

Стоп,уважаемые .Давайте разберемся по-порядку и расставим все по полочкам.

О каком обмане в современном hi-fi идет речь?

возьмем Цены (производителей).
-Практически в любой нормальной западной стране люди зарабатывают не так,как у нас.Розничные цены на технику очень отличаются от тех,которые есть у нас (имею ввиду все СНГ).И если шире взглянуть на вещи,совсем не производители заламывают цены,а мы зарабатываем мало+накрутки розницы не соответствуют общепринятым в мире.Сами понимаете-почему....
---
О качестве.
Чтобы было предметно,возьмем девайс нашего бодибилдера.
Плеер Маранц 6002.-в чем "его обман"?он что,хуже звучит,чем другие в эту цену?..Обман,это когда плеер за 500 $ звучит хуже, чем большинство других за 200-300 $...
Согласитесь,ведь никто не надеется заплатив 500$,получить качество на уровне изделий за 1000 и выше...
Давайте будем стараться быть объективными и смотреть,ну как-то более реально на вещи...

БОДИБИЛДЕР,ты особо не переживай,купишь ты ещё себе лучшую аппаратуру,а эту перешли лучше мне,я за пересылку заплачу.А я после работы пойду за твоё здоровье 200грамм накочу беленькой.Я начитавшись твоих восторженных отзывов про Экспошур,тоже купил его и очень им доволен(Экпошур 2010+Над 542+Кеф ай ку 5=мой звук),а в будущем буду брать и сидюк экспошуровский
Всех благ тебе,спокойной ночи!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А для того,чтобы послушать любимую музыку-тебе достаточно и бум-бокса.....

Я кстати тоже относительно недавно это осознал и теперь не гонюсь за дорогими девйсами.


в таком случае Рустам, какой смысл твоих советов в выборе техники для других форумчан??
А что? Я кому нибудь рекомендовал дорогущий сетап?

..в этом ТЕСТе....http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml...решили "НЕобычным" способом определить УРОВЕНЬ апаратов.....это что, при "обычном" способе определения ОНИ примерно одинаково звучат, получаеца-???.......и это при разбросе цен от -60тыщ до -777тыщ......вот ЭТО облом, если разницЫ НЕуслышешь-!!!...

Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше

Цитата:
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
icon_sad.gif bodibilder2@yandex.ru, мой совет - купите Кайн с ламповым выхлопом и хороших кабелей. Не связывайтесь с мэйнстримами типа Маранц-Денон, сплошная переплата за пустоту. У китайцев хоть наглости такой нет, да и лампочки сами по себе счастья дадут вне зависимости от разрешения.

Re:

Dude2000 писал(а):
Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше


а Нива ничем не отличается от Лэндкрузера....А порше вообще дрянь: слышал историю-один человек купил,да в своем поселке его даже на тракторе обгоняют...а все говорят:порше- скоростная машина...вот лохи-то.. icon_cool.gif

Re:

Dude2000 писал(а):
Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше


а Нива ничем не отличается от Лэндкрузера....А порше вообще дрянь: слышал историю-один человек купил,да в своем поселке его даже на тракторе обгоняют...а все говорят:порше- скоростная машина...вот лохи-то.. icon_cool.gif

Топикмастер какуюто #уйню ПЕРЕВЕЛ и тиснул - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !
Я тестил BD плеер Пайонир vs сидюк Myryad Z 112 (37 тыр в салоне).
Справочно - у Пайонира на выходе стерео стоит пара ЦАПов Wolfson 8740 - ТАКИХ же как в НЕ дешевых сидюках ставят, такие в Соню никогда не поставят ибо там тока дешевку умеют лепить icon_smile.gif
И чо ?
Это небо и земля - BD плеер не конкурент вааще сидюку оказался - смешно - плоский невыразительный звук ну и так далее.
Да - тестили на интегральнике Плиниус Хай Эндовой + колонки ему под стать и шнурки недорогие, тыщ по 20 рэ пара межблок, акустические - подороже

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А что? Я кому нибудь рекомендовал дорогущий сетап?


вот и я о том:нужно иметь полное представление о чем-либо,чтобы давать советы.

....чёж творица с ПИВАНЕРАМИ.....у ДВДюков -490...-696..-868..-989...звук ПЛОСКИЙ.....так ещё и у БЛЮрэйника..............

....имеца в ниличии СОНИ ДВДрекордер-RDR-HX-900= УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ локализация и ОГРОМНЫЙ объём......а при смене ФАЗЫ у сетевой вилки ОТЛИЧНО ощущаеца (чуть ли не зрительно) поворот ОБЪЁМА на -90гродусов....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Dude2000 писал(а):
Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше


а Нива ничем не отличается от Лэндкрузера....А порше вообще дрянь: слышал историю-один человек купил,да в своем поселке его даже на тракторе обгоняют...а все говорят:порше- скоростная машина...вот лохи-то.. icon_cool.gif


А это-то здесь причем? Вы читать умеете? По существу есть что сказать? Или вы тоже на слух звучание проводов отличаете, эксперт вы наш? icon_lol.gif

Re:

Dude2000 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Dude2000 писал(а):
Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше


а Нива ничем не отличается от Лэндкрузера....А порше вообще дрянь: слышал историю-один человек купил,да в своем поселке его даже на тракторе обгоняют...а все говорят:порше- скоростная машина...вот лохи-то.. icon_cool.gif


А это-то здесь причем? Вы читать умеете? По существу есть что сказать? Или вы тоже на слух звучание проводов отличаете, эксперт вы наш? icon_lol.gif


читать умею,и думать умею в отличии от тебя.
Сказал тебе по существу.Что, тебе еще раз повторить или разжевать?

Тот,кому нет разницы-купит бум-бокс и будет всех называть лохами. Тот,кому важен звук-будет дотошно перебирать и выберет то,что понравилось.

Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы!

бараны как раз и переписывают бред всяких раулей и визжат на каждом шагу про "развод","лохов".. вместо того,чтобы самому взять и послушать и сравнить.
Вот когда попробуешь-тогда и напишешь про разницу "слышу/не слышу". icon_cool.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А что? Я кому нибудь рекомендовал дорогущий сетап?


вот и я о том:нужно иметь полное представление о чем-либо,чтобы давать советы.

Тут относительно недавно кто то ресивер себе выбирал... И вдруг вы резко переросли в эксперта? Тут практически каждый совет - ИМХО т.к. это форум, а не независимая лаборатория если что.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А что? Я кому нибудь рекомендовал дорогущий сетап?


вот и я о том:нужно иметь полное представление о чем-либо,чтобы давать советы.

Тут относительно недавно кто то ресивер себе выбирал... И вдруг вы резко переросли в эксперта? Тут практически каждый совет - ИМХО т.к. это форум, а не независимая лаборатория если что.


"относительно недавно"- понятие растяжимое.Ты,кстати,забыл спросить-какой по счету у меня сетап....И если не затруднит,напомни мне у тебя или вообще у кого-то совет спрашивал,ветку заводил "помогите выбрать/не могу определиться"... icon_wink.gif
p.s. а вот у тебя засада полнейшая:что с советами....что с ветками...
титул "эксперт".... icon_wink.gif Рустам,перестань смешить мои тапочки....Здесь людей,кто плотно имеет дело с различной техникой+ имеет возможность много всего переслушать-раз два и обчелся.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Dude2000 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Dude2000 писал(а):
Прекрасная статья, все очень точно подмечено, при этом уверен на 90%, что проведи сейчас "слепой" тест прослушивания разных аудиокомпонентов, о ньюансах звучания которых люди спорят с пеной у рта и готовы заплатить любые деньги за их замену, так вот они не отличат их! А уж все разговоры типа "этот кабель душит низы, но увеличивает детализацию" просто смехотворны! Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы! Вся проблема заключается в том, что провести слепой тест в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля (это самый вопиющий пример).

P.S. Я имел ввиду статью Правда о Hi-END тремя постами выше


а Нива ничем не отличается от Лэндкрузера....А порше вообще дрянь: слышал историю-один человек купил,да в своем поселке его даже на тракторе обгоняют...а все говорят:порше- скоростная машина...вот лохи-то.. icon_cool.gif


А это-то здесь причем? Вы читать умеете? По существу есть что сказать? Или вы тоже на слух звучание проводов отличаете, эксперт вы наш? icon_lol.gif


читать умею,и думать умею в отличии от тебя.
Сказал тебе по существу.Что, тебе еще раз повторить или разжевать?

Тот,кому нет разницы-купит бум-бокс и будет всех называть лохами. Тот,кому важен звук-будет дотошно перебирать и выберет то,что понравилось.

Вас разводят как баранов! Все переписывают друг у друга одни и те же мифы и штампы!

бараны как раз и переписывают бред всяких раулей и визжат на каждом шагу про "развод","лохов".. вместо того,чтобы самому взять и послушать и сравнить.
Вот когда попробуешь-тогда и напишешь про разницу "слышу/не слышу". icon_cool.gif


Мы кажется на ты не переходили, это раз. Я то как раз слушаю, и слушаю такие сетапы, которые вы в своих черновцах вряд-ли когда-нибудь увидите, это два. Что такое слепое прослушивание вы тоже не понимаете или не хотите понимать, но голову-то нужно хоть иногда включать, а не нести всякий дошкольный вздор, это три. А вообще, на таком уровне аргументации лучше не пишите мне ничего, это четыре)))

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тут практически каждый совет - ИМХО т.к. это форум, а не независимая лаборатория если что.

для независимых лабораторий есть спец.издания и проф.тестирование.
А форум может быть полезен или нет.
-Полезен,если люди пишут свой опыт.
-И бесполезен: если пытаются писать глупости,так как не имеют малейшего представления о предмете разговора.

у этого форума проблема:отсутствие модератора.Оттого грамотные люди отсюда бегут.

Цитата:
Ты,кстати,забыл спросить-какой по счету у меня сетап...
1900->z7 и что? И с какой это радости вам тут тыкать позахотелось? С высоты положения? Я быстро могу спустить на землю - крепким словам обучен.
Цитата:
для независимых лабораторий есть спец.издания и проф.тестирование.

Тсс! Тихо! Знам мы эти "независимые" специздания.
Цитата:
А форум может быть полезен или нет.
-Полезен,если люди пишут свой опыт.
-И бесполезен: если пытаются писать глупости,так как не имеют малейшего представления о предмете разговора.

Вот я и пишу о своём опыте. Сегодня слушал мартинлоганы на макинтоше и что? Я это кому нибудь советую?

Re:

Dude2000 писал(а):


Мы кажется на ты не переходили, это раз. Я то как раз слушаю, и слушаю такие сетапы, которые вы в своих черновцах вряд-ли когда-нибудь увидите, это два]то такое слепое прослушивание вы тоже не понимаете или не хотите понимать, но голову-то нужно хоть иногда включать, а не нести всякий дошкольный вздор, это три. А вообще, на таком уровне аргументации лучше не пишите мне ничего, это четыре))) [/b][/quote]
--------------------------------------

Можем на ты,так удобнее.Мне 37,не знаю,сколько тебе...на "Вы"перейду только в том случае,если сможешь меня убедить в своем уме и знаниях.Пока вижу только треп. icon_cool.gif
1.перечисли сетапы,которые слушаешь?
icon_wink.gif
Смешно,так как ты не имеешь ни малейшего представления о том,какой техникой владеют люди в Черновцах.Во-вторых не допускаешь даже мысли о том,что человек вроде меня бывает не только в одном городе.. icon_wink.gif

2.Слепые тесты.... icon_lol.gif

Ну так поделись своим опытом -ты же такой грамотный icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
----
P.S.
Мой аргумент простой:

Ты ничего не слушал и ни в чем не разбираешься,раз пишешь глупости вроде:

менно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля

достаточно сказано. Тебе повезло,ты-счастливчик, не нужно мучиться с выбором кабелей. Рад за тебя.

Цитата:
Тсс! Тихо! Знам мы эти "независимые" специздания.
Упс... А кто всего три месяца назад ссылками на "тесты" и всякие там награды кидался, да еще спорил с пеной, типа мурзилки - светоч, а все тут неучи icon_twisted.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):


лучше уж мурзилки,чем твои советы icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Упс... А кто всего три месяца назад ссылками на "тесты" и всякие там награды кидался, да еще спорил с пеной, типа мурзилки - светоч, а все тут неучи
Ты снова за мной "охотишься" по всем веткам?
На счёт тестов - нужно учиться отделять зёрна от плёвел. Например мнения ихних "экспертов" бывает отличаются от результатов замеров АЧХ и КНИ - опачки несовпадуха!

а вот, кстати, и FreeezzzZ появился -он не даст соврать,кто что здесь пишет.... icon_wink.gif
Рустам,а по делу...Не знаю,каким ты словам обучен и сколько уже дней ты там не пьешь,но вот того же Прокопа грязью поливаешь,а сам ни разу его акустику не слушал...
Скажи,ты хоть раз за мной наблюдал,чтобы я высказывался о том,о чем не имею никакого представления?
И вопрос на засыпку:как думаешь,почему я взял Z-7 ,а не интегральник?..вроде бы в средствах не стеснен и акустика далеко не дешевая...icon_wink.gif

Цитата:
Ruslan Z. - ты мудак зажравшийся. Мне с тобой разговаривать неочем раз проявляешь неуважение icon_exclaim.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Dude2000 писал(а):


Мы кажется на ты не переходили, это раз. Я то как раз слушаю, и слушаю такие сетапы, которые вы в своих черновцах вряд-ли когда-нибудь увидите, это два]то такое слепое прослушивание вы тоже не понимаете или не хотите понимать, но голову-то нужно хоть иногда включать, а не нести всякий дошкольный вздор, это три. А вообще, на таком уровне аргументации лучше не пишите мне ничего, это четыре))) [/b]

--------------------------------------

Можем на ты,так удобнее.Мне 37,не знаю,сколько тебе...на "Вы"перейду только в том случае,если сможешь меня убедить в своем уме и знаниях.Пока вижу только треп. icon_cool.gif
1.перечисли сетапы,которые слушаешь?
icon_wink.gif
Смешно,так как ты не имеешь ни малейшего представления о том,какой техникой владеют люди в Черновцах.Во-вторых не допускаешь даже мысли о том,что человек вроде меня бывает не только в одном городе.. icon_wink.gif

2.Слепые тесты.... icon_lol.gif

Ну так поделись своим опытом -ты же такой грамотный icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
----
P.S.
Мой аргумент простой:

Ты ничего не слушал и ни в чем не разбираешься,раз пишешь глупости вроде:

менно поэтому люди до сих пор занимаются самовнушением, смакуя мифические улучшения звука от замены кабеля

достаточно сказано. Тебе повезло,ты-счастливчик, не нужно мучиться с выбором кабелей. Рад за тебя.[/quote]

Убеждать никого ни в чем не собираюсь, особенно вас icon_lol.gif равно как и перечислять сетапы, слишком много чести, как говорится не мечите бисер... Ваш сетап кстати тоже покрыт мраком. Ну а в данный момент слушаю Piega TP5/TP3/TP4c/саб B&W PV1 c ресивером sony 5400, для стерео интегральник ротель RA-01, сейчас выбираю новый. Все, сим заканчиваю терпеливое общение с вами, товарищ ЛЖЕЭКСПЕРТ icon_lol.gif
ИГНОР icon_exclaim.gif

А где же бодибилдер? Куда пропал?

[b] icon_cool.gif

Re:

Dude2000 писал(а):

Ваш сетап кстати тоже покрыт мраком.
............. ....................Ну а в данный момент слушаю Piega TP5/TP3/TP4c/саб B&W PV1 c ресивером sony 5400, для стерео интегральник ротель RA-01, сейчас выбираю новый. Все, сим заканчиваю терпеливое общение с вами, товарищ ЛЖЕЭКСПЕРТ icon_lol.gif
ИГНОР icon_exclaim.gif


ну теперь понятно,почему у тебя кабеля не звучат...

.
у Вас ужасный сетап-бестолковый. Деньги,видимо, потрачены необдуманно. icon_rolleyes.gif Акустика вызывает удивление своим выбором (отчего Швейцария???....признайся:кто-то впарил?или дизайн понравился?),ресивер-неудачен,хоть и не дешев....саб хороший,но не "айс",есть лучше в ту же цену....Забыл ты,правда,указать что за кабели и источник... icon_wink.gif

Мой сетап посерьезнее будет:и по железу, и по акустике,поверь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ruslan Z.
- ты мудак зажравшийся. Мне с тобой разговаривать неочем раз проявляешь неуважение icon_exclaim.gif

ну понятное дело,у тебя все как обычно...Помнишь,как ты Прокопа поливал грязью,хотя даже не слушал его колонки?...
Рустам,я почему ввязался в ветку: пролистай ее от начала и вспомни,как бодибилдер завел ветку "прослушка у Прокопа".Как в деталях все расписывал,вердикт написал и вдруг...такой ситком... icon_wink.gif

p.s. я не зажравшийся,просто много работаю.....чтобы не выглядеть глупым,старайся не писать о том,в чем не имеешь представления.Видишь,этот Dude2000 попытался и как это смотрится со стороны:задает вопросы с важным видом,но при этом не может промямлить ничего членораздельного,одни сопли....

----------
А где же бодибилдер? Куда пропал? (29.01.10 19:27)

-ушел в запой,наверное....

Или харакири сделал перед маранцем..

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
А где же бодибилдер? Куда пропал?
Или харакири сделал перед маранцем..

Здрасте други мои ,начну с извинений по поводу вчерашнего словесного поноса.Не стал я дожидаться субботы и сразу сегодня придя с тренировки начал прослушивать свой девайс на свежую голову.Но я решил вставить в борьбу ещё одного конкурента ,дочкин LG-7100 Q.
Значиться так в порядке прослушки шли под №1 Sony-360,№2 Marantz-6002,№3 LG-7100Q.
Диски были следующие MANOWAR-HAIL TO ENGLAND, DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS, Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет, NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Диски тоже слушались по порядку написанному.
Ну что же начнём.

№1 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND.всё хорошо, слышно, что запись 84 года. НЧ-есть но не очень как хотелось бы, оставим огрехи на старую запись. СЧ-нормалёк но опять же не хватает уверенности в голосе Эрика Адамса он поёт как старый катушечный магнитофон. ВЧ-более чем достаточно, даже слишком и они очень грязные.

№2 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND.всё не просто хорошо, а очень хорошо. Эрик Адамс со своим голосом походит на 30-ти летнего парня в коже. НЧ-чуточку не хватает, но понимаешь что в записи 84 года их попросту не должно быть много. СЧ-для старой записи выше всяких похвал. ВЧ- и здесь они не много доминируют но звучат по чище.

№3 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND Кхе..Ох ,не НЧ,не СЧ-их нет вообще остались только ВЧ и то урезаны по самые не болуй.

№1 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.вроде все хорошо, но, Марк Нопфлер поёт не так, он как бы отошёл на задний план отдавая первое место гитаре и ударным. НЧ-ударники хорошо прорисованы. Но на последней песне альбома звук *войны* кажется на то, как грузовики сбрасывают камни в реку. ВЧ-есть но уж очень чистые, звук тарелочек похожи на песок стекающим по стеклу. Иногда, но не во всём альбоме струнные похожи на резиновый звук.

№2 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Да и ещё раз да, вот как должен звучать DIRE STRAITS.Голос Марка Нопфлера можно узнать из тысячи исполнителей. Струны его гитары переливаются в его руках, слышно каждый шорох его пальцев по струнам. НЧ- на последней песне альбома звук *войны* создаёт ощущения что ты действительно там, там на войне. СЧ-вот конек этого диска, всё разложено по полочкам, голос, музыка. ВЧ-чисты как горный хрусталь, можно сказать что он ласкает слух.

№3 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Да и зачем я №3 решил, включит в борьбу. Не буду издеваться над DIRE STRAITS.

№1 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. Сам альбом всё этим сказал. Не может №1 справиться с Андрюхой, создаётся впечатления, что играет бумбокс. Нет той прелести от блюза (хотя я сам не очень любитель такой музыки) но всё равно, звучание сродни MP-3. НЧ-походят на пластик. СЧ-вроде ничего, голос очень плохо звучит, механистически. ВЧ-не воздушные какие то, не должны так играть на блюзе, джазе.

№2 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. Ну, я же говорил. Андрей Макаревич запел всей душой, на дисках можно точно узнать, когда была записана та или иная песня. У Андрея голос менялся от старой записи к более свежей, с увераностью в будущее. НЧ-так хороши что ощущаешь всем телом. ВЧ-чисты как небо после дождя их не просто слышно их можно даже увидеть. СЧ-так же хороши как и на записи DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Я даже слегка начал помаленьку кемарить, как сильно погрузился в музыку.

№3 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. О, Боже ты ещё всё здесь №3 тебе же сказали твоя участь караоке!!!

№1 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Да я и не ожидал от №1 такого, сдался №1, метал для него как до Китая ра…м. Иногда даже не понятно кто поёт то ли Тарья Турунен то ли бабки с соседнего двора. НЧ-рыхлые каша образные,просто гул в колонках а не ударные.СЧ-из за каши в НЧ-тоже сливаются. ВЧ-иногда спасают положения но всё равно без НЧ,СЧ получается ВЧ-играют просто для себя.

№2 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Вот где кайф от метала, с первых же нот у меня *мурашки* по телу побежали(лови их). Тарья родная моя Тарья вот эта женский вокал, обалдеть. Я просто в шоке от всей этой вакханалии творящимся на диске и соседи тоже. НЧ-это просто ШОК какой-то, да простят меня соседи. Создаётся чувство что ты находишься на концерте NIGHTWISH.Не одного намека на кашу подобную субстанцию. Всё четко раставленно по своим местам. ВЧ-как же они хороши они как будто летают в воздухе. СЧ-что здесь можно сказать, БРАВО, голос отделён отдельно от всей музыки на передний план.

№3 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Не.е.е даже не стоит.

Ну вот други,вроде и всё.
Победа опять и всегда досталась №2.
Теперь с полной отвественостью перед форумчаноми скажу. Да нужно иметь в доме на стоечке Сидюк если хотите насладиться любимой музыкой. А фильмы отдайте Дивидишнику. hat.gif

Ура!!!!!!!!!!!!!! cool_smile.gif
- Хвост нашелся! Сова нашла хвост! (Пятачёк)
Поздравляем! Теперь весь форум сможет спать спокойно icon_biggrin.gif

Слова народные -

"Я отдалась ему при луне ,
А он взял мои белые груди ,
И.... узлом завязал на спине !
Вот и верь после этого людям!!!!"

icon_lol.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Ура!!!!!!!!!!!!!! cool_smile.gif
- Хвост нашелся! Сова нашла хвост! (Пятачёк)
Поздравляем! Теперь весь форум сможет спать спокойно icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А мне каковой,весь день на работе был как на иголках,да ещё и на треньку надо было идти. hat.gif

Re:

Цитата:
....№2 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Да и ещё раз да, вот как должен звучать DIRE STRAITS.Голос Марка Нопфлера можно узнать из тысячи исполнителей. Струны его гитары переливаются в его руках, слышно каждый шорох его пальцев по струнам. НЧ- на последней песне альбома звук *войны* создаёт ощущения что ты действительно там, там на войне. СЧ-вот конек этого диска, всё разложено по полочкам, голос, музыка. ВЧ-чисты как горный хрусталь, можно сказать что он ласкает слух.

... hat.gif

Yes, Бодибилдер вернулся трезвый icon_biggrin.gif

Как раз тоже слушал этот альбом на своей технике Marantz CD6002 и PM6002, масса положительных впечатлений, Marantz достойная техника.

bodibilder
Ну наконец-то... прекратили истерику! icon_biggrin.gif
Почаще читайте свою же подпись- должно помочь. icon_wink.gif

Дима, ну ты мастер разыграть драму на глазах, не побоюсь этого слова, многотысячной толпы любителей хорошего звука...
Единственное, что доставляет неописуемое удовольствие - это хороший конец всех твоих душещипательных историй.
Вспомнить хотя бы твой вояж к Прокопу летом прошлого года!
Сколько было интриги, намеков, недосказанности... Половина форумистов потеряла сон, аппетит и естественную тягу к противоположному полу!!!
Да, вы, батенька, просто Агата Кристи какой-то... со штангойicon_lol.gif
Мо-ло-дец!!!

УрррА!!!! Теперь Ишевата может спать спакойна!!!!! Не злоупотребляй стероидами вишь че бывает!!! химия ....))) icon_rolleyes.gif

Очень рад все встало на свои места. Т.к. сам сравнивал dvd плеер сони и марантз 5003, так марантз его переиграл вчистую. Может разница и не фантастическая, но очень хорошая точно была. Да и сам болел в душе за марантз, т.к. привлекает меня их продукция... завтра продаю свой усь 7003, вот щас сморю на него и жалко)))
а вот вам новость по поводу разводилова, я офигел, честно
http://www.hifinews.ru/reviews/details/289.htm

Re:

~IK~ писал(а):
...а вот вам новость по поводу разводилова, я офигел, честно
http://www.hifinews.ru/reviews/details/289.htm

Ну и ну..... интересно, сколько на рынке такого?
Уважаемый ~IK~, очень хочется узнать у Вас, Вы сравнивали звучание А21 с предом Р3 и без него, CD напрямую в А21? Для меня это очень важно.

Re:

BassIn писал(а):
Дима, ну ты мастер разыграть драму на глазах, не побоюсь этого слова, многотысячной толпы любителей хорошего звука...
Единственное, что доставляет неописуемое удовольствие - это хороший конец всех твоих душещипательных историй.
Вспомнить хотя бы твой вояж к Прокопу летом прошлого года!
Сколько было интриги, намеков, недосказанности... Половина форумистов потеряла сон, аппетит и естественную тягу к противоположному полу!!!
Да, вы, батенька, просто Агата Кристи какой-то... со штангойicon_lol.gif
Мо-ло-дец!!!


Да, уж знатная была тема о визите к Прокопу...целых три месяца ждали финал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
А где же бодибилдер? Куда пропал?
Или харакири сделал перед маранцем..


Здрасте други мои ,начну с извинений по поводу вчерашнего словесного поноса.Не стал я дожидаться субботы и сразу сегодня придя с тренировки начал прослушивать свой девайс на свежую голову.Но я решил вставить в борьбу ещё одного конкурента ,дочкин LG-7100 Q.
Значиться так в порядке прослушки шли под №1 Sony-360,№2 Marantz-6002,№3 LG-7100Q.
Диски были следующие MANOWAR-HAIL TO ENGLAND, DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS, Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет, NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Диски тоже слушались по порядку написанному.
Ну что же начнём.

№1 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND.всё хорошо, слышно, что запись 84 года. НЧ-есть но не очень как хотелось бы, оставим огрехи на старую запись. СЧ-нормалёк но опять же не хватает уверенности в голосе Эрика Адамса он поёт как старый катушечный магнитофон. ВЧ-более чем достаточно, даже слишком и они очень грязные.

№2 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND.всё не просто хорошо, а очень хорошо. Эрик Адамс со своим голосом походит на 30-ти летнего парня в коже. НЧ-чуточку не хватает, но понимаешь что в записи 84 года их попросту не должно быть много. СЧ-для старой записи выше всяких похвал. ВЧ- и здесь они не много доминируют но звучат по чище.

№3 MANOWAR-HAIL TO ENGLAND Кхе..Ох ,не НЧ,не СЧ-их нет вообще остались только ВЧ и то урезаны по самые не болуй.

№1 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.вроде все хорошо, но, Марк Нопфлер поёт не так, он как бы отошёл на задний план отдавая первое место гитаре и ударным. НЧ-ударники хорошо прорисованы. Но на последней песне альбома звук *войны* кажется на то, как грузовики сбрасывают камни в реку. ВЧ-есть но уж очень чистые, звук тарелочек похожи на песок стекающим по стеклу. Иногда, но не во всём альбоме струнные похожи на резиновый звук.

№2 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Да и ещё раз да, вот как должен звучать DIRE STRAITS.Голос Марка Нопфлера можно узнать из тысячи исполнителей. Струны его гитары переливаются в его руках, слышно каждый шорох его пальцев по струнам. НЧ- на последней песне альбома звук *войны* создаёт ощущения что ты действительно там, там на войне. СЧ-вот конек этого диска, всё разложено по полочкам, голос, музыка. ВЧ-чисты как горный хрусталь, можно сказать что он ласкает слух.

№3 DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Да и зачем я №3 решил, включит в борьбу. Не буду издеваться над DIRE STRAITS.

№1 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. Сам альбом всё этим сказал. Не может №1 справиться с Андрюхой, создаётся впечатления, что играет бумбокс. Нет той прелести от блюза (хотя я сам не очень любитель такой музыки) но всё равно, звучание сродни MP-3. НЧ-походят на пластик. СЧ-вроде ничего, голос очень плохо звучит, механистически. ВЧ-не воздушные какие то, не должны так играть на блюзе, джазе.

№2 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. Ну, я же говорил. Андрей Макаревич запел всей душой, на дисках можно точно узнать, когда была записана та или иная песня. У Андрея голос менялся от старой записи к более свежей, с увераностью в будущее. НЧ-так хороши что ощущаешь всем телом. ВЧ-чисты как небо после дождя их не просто слышно их можно даже увидеть. СЧ-так же хороши как и на записи DIRE STRAITS-BROTHERS IN ARMS.Я даже слегка начал помаленьку кемарить, как сильно погрузился в музыку.

№3 Андрей Макаревич-Между тем, что было, и тем, что будет. О, Боже ты ещё всё здесь №3 тебе же сказали твоя участь караоке!!!

№1 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Да я и не ожидал от №1 такого, сдался №1, метал для него как до Китая ра…м. Иногда даже не понятно кто поёт то ли Тарья Турунен то ли бабки с соседнего двора. НЧ-рыхлые каша образные,просто гул в колонках а не ударные.СЧ-из за каши в НЧ-тоже сливаются. ВЧ-иногда спасают положения но всё равно без НЧ,СЧ получается ВЧ-играют просто для себя.

№2 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Вот где кайф от метала, с первых же нот у меня *мурашки* по телу побежали(лови их). Тарья родная моя Тарья вот эта женский вокал, обалдеть. Я просто в шоке от всей этой вакханалии творящимся на диске и соседи тоже. НЧ-это просто ШОК какой-то, да простят меня соседи. Создаётся чувство что ты находишься на концерте NIGHTWISH.Не одного намека на кашу подобную субстанцию. Всё четко раставленно по своим местам. ВЧ-как же они хороши они как будто летают в воздухе. СЧ-что здесь можно сказать, БРАВО, голос отделён отдельно от всей музыки на передний план.

№3 NIGHTWISH-HIGHEST HOPES (BEST OF).Не.е.е даже не стоит.

Ну вот други,вроде и всё.
Победа опять и всегда досталась №2.
Теперь с полной отвественостью перед форумчаноми скажу. Да нужно иметь в доме на стоечке Сидюк если хотите насладиться любимой музыкой. А фильмы отдайте Дивидишнику. hat.gif
Вы могли не заметить разницы между сд и двд из-за усилителя и ас слабых.покупал сидюк ориджинал из подписи и сравнив в своей системе не обнаружил разницы со своей зв.картой,сидюк сдал в магазин.и это не значит что звуковуха не хуже этого сидюка-в магазине на хорошей лампе и танноях сидюк был лучше всяких маранцев на голову.просто ваш усь не дает раскрыться.
и зря вы так"hi-end -развод",я недавно в машине слушал музыку инструменталку,не буду вдаваться в подробности,но у музыканта играющего на пионино слышен скрип стула о пол,забываешь что сидишь в машине,а не в симфоническом

я тут Экспоуж с самодельным ламповым двухтактником сравнил....
...все...Экспоуж на продажу

Вот и хорошо, что всё решилось hat.gif

бодибилдеру

Где-то в начале ветки Вы писали, в сони двд и маранце стоят приводы сони - не всегда. В 6002 стоит филипс.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Ну вот други,вроде и всё.
Победа опять и всегда досталась №2.
Теперь с полной отвественостью перед форумчаноми скажу. Да нужно иметь в доме на стоечке Сидюк если хотите насладиться любимой музыкой. А фильмы отдайте Дивидишнику. hat.gif


Бодибилдер,поздравляю! искренне рад,что ваш Маранц остался цел и невредим,в сердцах люди на многие глупости способны. icon_smile.gif
Если не затруднит,попытайтесь ответить на мои вопросы:
1.Почему тогда вы не расслышали заметной разницы в девайсах,а в этот раз все расставили по полочкам?
2.Как вы считаете,есть ли разница в звучании вашего 6002 и,скажем,8003 Маранца; стоит ли эта разница звучания разницы в цене?
3.Почему люди говорят:"ресиверу-кино,а музыке-стерео".В каких случаях это утверждение важно,а в каких-нет.

Re:

M@tvey писал(а):
бодибилдеру

Где-то в начале ветки Вы писали, в сони двд и маранце стоят приводы сони - не всегда. В 6002 стоит филипс.



Справа от лазера виднеются буквы ..ONY,если ХОРОШО подумать,то лазер и соответственно привод тоже SONY. hat.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Ну вот други,вроде и всё.
Победа опять и всегда досталась №2.
Теперь с полной отвественостью перед форумчаноми скажу. Да нужно иметь в доме на стоечке Сидюк если хотите насладиться любимой музыкой. А фильмы отдайте Дивидишнику. hat.gif


Бодибилдер,поздравляю! искренне рад,что ваш Маранц остался цел и невредим,в сердцах люди на многие глупости способны. icon_smile.gif
Если не затруднит,попытайтесь ответить на мои вопросы:
1.Почему тогда вы не расслышали заметной разницы в девайсах,а в этот раз все расставили по полочкам?
2.Как вы считаете,есть ли разница в звучании вашего 6002 и,скажем,8003 Маранца; стоит ли эта разница звучания разницы в цене?
3.Почему люди говорят:"ресиверу-кино,а музыке-стерео".В каких случаях это утверждение важно,а в каких-нет.


1.Пьян и ещё раз ПЬЯН,+записи были 82-84 годов я думаю не кто не будет спорить что старые записи *РОК,МЕТАЛ* и иже с ним писались на супер-студиях.
2.Я не как не считаю,почитайте надпись под фото и поймёте что там где я живу таких аппаратов НЕТ и лет 100 точно не будет.
3.Ресиверу-кино я уверен это точно, у меня было два реса и не один из них не смог переиграть мой усь по музыке т.е. рес не так сильно во влекает в саму суть произведения,так же как мой сегодняшний усь не может точно отыграть в кино ,по качеству спецеффектов. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):


1.Пьян и ещё раз ПЬЯН,+записи были 82-84 годов я думаю не кто не будет спорить что старые записи *РОК,МЕТАЛ* и иже с ним писались на супер-студиях.
2.Я не как не считаю,почитайте надпись под фото и поймёте что там где я живу таких аппаратов НЕТ и лет 100 точно не будет.
3.Ресиверу-кино я уверен это точно, у меня было два реса и не один из них не смог переиграть мой усь по музыке т.е. рес не так сильно во влекает в саму суть произведения,так же как мой сегодняшний усь не может точно отыграть в кино ,по качеству спецеффектов. hat.gif


Ну в принципе,ответ на 1 вопрос также весьма убедителен...но если подумать,можно ли ответить на этот вопрос следующим образом: "потому что я внимательно вслушивался в звучание". ??

Дело в том,что музыку люди слушают разную:...от Даяны Кроул, Джони Митчелл... и до..."фабрик поющих трусов"...

Кроме того,музыку можно слушать по-разному:
а) сидя в одной точке,внимательно вслушиваясь в детали звучания.
б) когда играет фоном,а вы заняты чем-то еще.
с) для вечеринок.

Для "А" и существуют отдельные стереосистемы. Для "Б" и "С" вполне достаточно и приличного реса.

Вопрос 2 был риторическим.Если теперь вы согласны с разницей цены вашего Маранца и Соньки, следовательно нет ничего удивительного в стоимости систем 5...10...300 тысяч у.е....Прирост качества явно виден в переходах от бюджета к среднему классу.В хай-энде все в ньюансах...

Ответ на вопрос "3" состоит в том,КАК и КАКУЮ вы слушаете музыку. все просто.hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
1.Пьян и ещё раз ПЬЯН,+...

"Что русскому хорошо, то таджику - смерть"(с). Резюме: "трезвость - норма жизни"(с). hat.gif

Re:

ra-lif писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
1.Пьян и ещё раз ПЬЯН,+...

"Что русскому хорошо, то таджику - смерть"(с). Резюме: "трезвость - норма жизни"(с). hat.gif

Но только не Якутскому Таджику icon_biggrin.gif hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Но только не Якутскому Таджику icon_biggrin.gif hat.gif

аЦкая смесь конечно, по непредсказуемости поведения приравнивается к еврейскому хохлу: не смотря на брит милу и пейсы несёт от него перегаром горилки и чесночным салом.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):


1.Пьян и ещё раз ПЬЯН,+записи были 82-84 годов я думаю не кто не будет спорить что старые записи *РОК,МЕТАЛ* и иже с ним писались на супер-студиях.
2.Я не как не считаю,почитайте надпись под фото и поймёте что там где я живу таких аппаратов НЕТ и лет 100 точно не будет.
3.Ресиверу-кино я уверен это точно, у меня было два реса и не один из них не смог переиграть мой усь по музыке т.е. рес не так сильно во влекает в саму суть произведения,так же как мой сегодняшний усь не может точно отыграть в кино ,по качеству спецеффектов. hat.gif


Ну в принципе,ответ на 1 вопрос также весьма убедителен...но если подумать,можно ли ответить на этот вопрос следующим образом: "потому что я внимательно вслушивался в звучание". ??

Дело в том,что музыку люди слушают разную:...от Даяны Кроул, Джони Митчелл... и до..."фабрик поющих трусов"...

Кроме того,музыку можно слушать по-разному:
а) сидя в одной точке,внимательно вслушиваясь в детали звучания.
б) когда играет фоном,а вы заняты чем-то еще.
с) для вечеринок.

Для "А" и существуют отдельные стереосистемы. Для "Б" и "С" вполне достаточно и приличного реса.

Вопрос 2 был риторическим.Если теперь вы согласны с разницей цены вашего Маранца и Соньки, следовательно нет ничего удивительного в стоимости систем 5...10...300 тысяч у.е....Прирост качества явно виден в переходах от бюджета к среднему классу.В хай-энде все в ньюансах...

Ответ на вопрос "3" состоит в том,КАК и КАКУЮ вы слушаете музыку. все просто.hat.gif


бодибилдер,согласен?

Цитата:
нет ничего удивительного в стоимости систем 5...10...300 тысяч у.е....Прирост качества явно виден в переходах от бюджета к среднему классу.
В хай-энде все в ньюансах...
Мне один мой товарищ сказал-что прирост хорошего качество в музыки можно услышать до определёного момента т.е замена шнуров,самих девайсов и акустики в том числе.Но потом чем ближе так называемому HI-ENDу отличия в хорошой музыке ТОЛЬКО в нюансах и эти самые нюансы возростают в цене до небес.И я с ним абсолютно согласен. hat.gif

Если звук системы со временем начинает не устраивать, начинается замена кабелей, стоек и т.д. то это плохая система или что то в ней не совпадает и попытки поправить ситуацию кабелями и всякими прокладками не помогут.

Re:

вы смешные как дети ей - Богу !!! куча мужиков сидит и плачеться как им горько, потому что отдали деньги за аппарат который по суте своей обязательно должен играть лучше дешёвого аппарата !!! а вы подумали о том, что вы просто глухие?? вы же не знаете как марантц делал свою сидюк, возможно именно такое звучание он должен давать.. возможно он именно с вашей акустикой и усилителем играет плохо !! и что самое главное, ваше плохо может быть и есть хорошо и даже заебись для других !!! я рекоммендую автору купить себе двд проигрыватель "Xoro" и уверен что он еще лучше сони заиграет!! а так и будет наверное, все потому что вы больной человек !!!

вы вот сейчас все на стакан приложились, давайте еще побейте монитор и сожгите квартиру!!
какие вы бедные, повелись на бренд, а оказалось вас надули!! вам впарили!! лоханули!! залохатронили!! втюхали !! да блять забейте йоб вашу мать !! нас всех надули уже в роддоме когда внесли в книгу реестра новорождееных в стране Россия и Украина!!

Сука уже не могу читать ваши бредятины!! хуже бабок с семками на лавке под подъездом!! сплетницы какие то!!
почему вы решили что марантц вас наебал??? вас кто то заставлял покупать его?? марантц в характеристиках что то не так указал может ??? марантц же не напишет: " наш сд-прогирыватель марантц играет хуже двд проигрывателя сони за 8 т.р."

Re:

NIKKK писал(а):
Если звук системы со временем начинает не устраивать, начинается замена кабелей, стоек и т.д. то это плохая система или что то в ней не совпадает и попытки поправить ситуацию кабелями и всякими прокладками не помогут.

Как сказать. Отшлифовать систему, а иногда и концептуально пересмотреть подход к проблеме помогают даже кабели. У меня было именно так, но речь идет не просто о "компенсирующих" кабелях, а о хороших. icon_biggrin.gif
На появления "тусуюсь" не обращайте внимания, это уже правило.

согласен, собственно про это я и сказал. Другое дело сколько нужно помучаться, что бы услышать то, что нужно именно тебе. Сначала собираем компоненты что бы получить желаемый образ ну а потом доводка с помощью кабелей и т.д. какие у кого возможности.

Re:

NIKKK писал(а):
согласен, собственно про это я и сказал. Другое дело сколько нужно помучаться, что бы услышать то, что нужно именно тебе. Сначала собираем компоненты что бы получить желаемый образ ну а потом доводка с помощью кабелей и т.д. какие у кого возможности.

Всё точно. Как строиться дом ? Сначала фундамент/стены/крыша - и только потом отделка ! icon_smile.gif
И последняя стадия бывает самой трудной !

Бодибилдер забей... Все в мире относительно (Энштейн доказал). Все дерьмо, кроме пчел... Да и пчелы, если задуматься, тоже дерьмо...
Марантз, Денон, Фигенон, все имеет достоинства и недостатки. Например- Маранц выглядит солиднее чем Сони, так? В чем праблем? У меня Инфинити тоже смотрится солидно, даже агрессивно. Но по комфорту уступает Лексусу жены, и че? Мне пересесть на Лексус? Да нафиг надо.

to bodibilder2@yandex.ruе

У меня в сетапе аппаратура подорже будет.., но для себя, а возможно и вы для себя возьмете на заметку, хотя об этом уже говрилось - акустика должна быть в хорошей инсталляции- тогда, разница по смене компонентов слышна очень сильна... Но хорошая и правильная инсталяция будет стоить не один ваш маранц icon_biggrin.gif .
\Без правильной инстраляции можно ставить компоненты в разы различающиеся по цене а разница в саунде может быть "минимальна"..

Но если своими руками делать - то цена может быть куда меньше.. Попробуйте - и вы почувствуете, что разница между аппаратами может быть куда более заметна.

С уважением!

Re:

rifat писал(а):
Бодибилдер забей... Все в мире относительно (Энштейн доказал). Все дерьмо, кроме пчел... Да и пчелы, если задуматься, тоже дерьмо...
Марантз, Денон, Фигенон, все имеет достоинства и недостатки. Например- Маранц выглядит солиднее чем Сони, так? В чем праблем?...


rifat ты как всегда-в яблочко!респект!

...вот только думается мне,аудиофилия (меломания)- это не тот случай,где можно так легко "забить"...
Скорее удачно "забили" лишь те,кто изначально купил "бум-бокс"..остальные "попали" на вечные муки... icon_smile.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
M@tvey писал(а):
бодибилдеру

Где-то в начале ветки Вы писали, в сони двд и маранце стоят приводы сони - не всегда. В 6002 стоит филипс.



Справа от лазера виднеются буквы ..ONY,если ХОРОШО подумать,то лазер и соответственно привод тоже SONY. hat.gif


У себя вскрыл тоже сони, а до этого смотрел в 2-х 6002 стояли филипки, может зависит от того когда выпущен. Я брал где-то 1.5 года назад, а те ещё старше.

Re:

b.vladis писал(а):
to bodibilder2@yandex.ruе

У меня в сетапе аппаратура подорже будет.., но для себя, а возможно и вы для себя возьмете на заметку, хотя об этом уже говрилось - акустика должна быть в хорошей инсталляции- тогда, разница по смене компонентов слышна очень сильна... Но хорошая и правильная инсталяция будет стоить не один ваш маранц icon_biggrin.gif .
\Без правильной инстраляции можно ставить компоненты в разы различающиеся по цене а разница в саунде может быть "минимальна"..

Но если своими руками делать - то цена может быть куда меньше.. Попробуйте - и вы почувствуете, что разница между аппаратами может быть куда более заметна.

С уважением!

Может поделитесь как правильно инсталяцию проводить, а то был тут уже один инсталятор, щас чего то нету icon_biggrin.gif

NIKKK - по этому поводу много в енете статей. плюс личный опыт и ухи!

icon_biggrin.gif

vladis - мы собственно этим путем и идем, копаемся в нете, проверяем разные теории и утверждения. А вот Бодибилдеру еще никто ничего путевого не сказал, а ведь он даже представления не имеет как на самом деле могут играть его Айконы или Маранц.

"vladis - мы собственно этим путем и идем, копаемся в нете, проверяем разные теории и утверждения. А вот Бодибилдеру еще никто ничего путевого не сказал, а ведь он даже представления не имеет как на самом деле могут играть его Айконы или Маранц."

Лучше свеого опыта ничего лучше нет. Только пробовать и пробовать самому...

поэтому я ему и предлагаю потягать колонки с места на место..прикинуть на калькулятуре куда приблизительно их лучше поставить. можно посчитать "всякие там моды" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Сделать самому бас ловушки - это можно и самому.. Акуст. панельки поставить за колонки - (можно и самому смастерить). Я бы предпочел купить icon_biggrin.gif : мне по дизайну нравятся фирмы guizu - красивенькие такие.
Попробовать разные диски: к примеру xrcd в сравнении с "простыми" icon_biggrin.gif

А насчет айконов и маранца.. Я буду категоричен наверное, но 6002 не играет музыку, да и вообще новодельные в ценовом диапазоне до 1500-2000 у.е воспроизводят "непонятно что".. На истину не претендую - это лишь мое мнение! и это лишь на мой слух.

Нормальный саунд на мой слух начинается где то около 2000 и выше за компанент с учетом ритейла и новодела. Тоесть имея на руках около 6-8 кило можно построить более менее нормальный саунд. А копание и выяснение что лучше усь за 300 или 600 - возможно и полезно и нужно кому то но факт остаются фактом ни тот ни другой нормально музыку не отыгрыют и принципиально не отличаются друг от друга. А вот если добавите деньжат - то можете услышать кое что другое.

У меня не так давно были подобные сравнения как и у бодибилдера. Вкратце: система ротель 1072, rc1070, rb1070, b&w704. Прикупил по случаю ресивер денон и сравнил звучание без преда через ресивер в директе. Был в большом охуе после сравнения - пред продал сразу не раздумывая, а ресивер занял его почетное место. сейчас и не заморачиваюсь с предом все устраивает.

Цитата:
А насчет айконов и маранца.. Я буду категоричен наверное, но 6002 не играет музыку, да и вообще новодельные в ценовом диапазоне до 1500-2000 у.е воспроизводят "непонятно что".. На истину не претендую - это лишь мое мнение! и это лишь на мой слух.

Ого! Я тут собираюсь усь за 1300$ брать, а выясняется, что он нормально не играет icon_lol.gif
Всё относительно.

Re:

b.vladis писал(а):

Нормальный саунд на мой слух начинается где то около 2000 и выше за компанент с учетом ритейла и новодела. Тоесть имея на руках около 6-8 кило можно построить более менее нормальный саунд. А копание и выяснение что лучше усь за 300 или 600 - возможно и полезно и нужно кому то но факт остаются фактом ни тот ни другой нормально музыку не отыгрыют и принципиально не отличаются друг от друга. А вот если добавите деньжат - то можете услышать кое что другое.


"Нормальный саунд" начинается после первых 50 грамм хорошего виски, коньяка...
150 грамм хорошего вина... Для сторонников трезвого образа жизни - после хорошей тренировки или сеанса медитации...
Если, всё же, под нормальным саундом понимать "музыкальность", то она может не начаться и после 6-8 кило.

нормальный саунд начинатся может с любой суммы если грамотно все сделать, подобрать компоненты расставить их и тд. К тому же не обязательно покупать новодел или вообще промышленную аппаратуру. Я вот из промышленного оставил только колонки например и то пока...

Re:

NIKKK писал(а):
...Я вот из промышленного оставил только колонки например и то пока...

Вы блефуете, милейший! icon_biggrin.gif
Рекомендую также выбрость промышленные CD и DVD-приводы, проигрыватель LP вместе с фирменной магнитой головой, а также промышленные микросхемы, транзисторы, конденсаторы, резисторы и т.д., и т.п.
Или все эти вещи у Вас исключительно ручной работы? icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Да, кстати, динамики промышленные, тоже рекомендую поскорее, того, на помойку! lauh_2.gif

"Ого! Я тут собираюсь усь за 1300$ брать, а выясняется, что он нормально не играет
Всё относительно."

естественно все относительно, тем более я оговрился сугубо мое мнение.

А насчет того играет или нет если готовы выложить 1300 поднатужтесь подкопите еще 500-700 у.е и на вторичке возьмете хороший усь, который будет служить вам долгие годы и не будете думать о замене.
Хотя и за 1300 из б/у можно найти что то неплохое.

из личного опыта просто с некоторой ценовой планки разница в звучании уже не "столь очевидна", когда переступаешь эту планку - то сануд уже на самом деле "полновесный". На мой взгял 1300 - этл еще не та планка icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
На мой взгял 1300 - этл еще не та планка
Уже поздно - оплатил.
Всё таки приведите примеры усилителей за 2000$ которые по вашему та планка?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
На мой взгял 1300 - этл еще не та планка

Уже поздно - оплатил.
Всё таки приведите примеры усилителей за 2000$ которые по вашему та планка?

вот например:
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/325231/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/289871/

Цитата:
вот например:

Может быть; не слушал; спорить не буду.

Re:

BassIn писал(а):
NIKKK писал(а):
...Я вот из промышленного оставил только колонки например и то пока...

Вы блефуете, милейший! icon_biggrin.gif
Рекомендую также выбрость промышленные CD и DVD-приводы, проигрыватель LP вместе с фирменной магнитой головой, а также промышленные микросхемы, транзисторы, конденсаторы, резисторы и т.д., и т.п.
Или все эти вещи у Вас исключительно ручной работы? icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Да, кстати, динамики промышленные, тоже рекомендую поскорее, того, на помойку! lauh_2.gif

Ах да, про вертушку забыл, извиняюсь. Сидюк не слушаю, наверное очень дешевый icon_lol.gif усилитель затоптан ламповым самопалом, наверное тоже очень дешевый icon_lol.gif И вообще я имел ввиду не комплектующие а готовые изделия.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/325231/
- кстати очень даже неплохой варинат - почему бы и нет!!!!!

а вот дуссин не слашал сам, но чет его не очень хвалят. Мне просто люди которым я доверяю не советовали его к приобретению!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сижу вот,купил с горя пивко на розлив,ну так сильно хочеться уеб...ть Marantz об пол что уж мочИ нет.Да же не хочеться музыку слушать б..я.
Други ну что мне делать,А-А-А.За то в журналах написали что отличить 6002 от 7001 отличить очень и очень трудно,выходит что 7001 и 6002 полное га...но,как и вся техника Маразма hat.gif


Выкинь остальной тракт.

Мож экспожур 2010 вносит от себя? Жаль что мне его не послушать icon_rolleyes.gif

А мож он просто не к этим Айконам icon_confused.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А мож он просто не к этим Айконам icon_confused.gif


2010 cлушал с айконами 2. По ощущениям мощи не хватало по сравнению с темже nad 355

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
И усилок и айконы шестые тоже на продажу?

Честно говоря *изначально *я хотел,только не смейтесь NAIT 5 i-2,NAIT CD 5 i-2,NEAT motive-2.Ну так как филок было у меня не очень много,то вот что мне насоветовали Marantz CD 6002,Exposure IA 2010i,Dali IKON 6,что мне до покупки BDP Sony-360 ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравились,то теперь Маразм точно получает по журналу What HI-FI всеволишь одну ебан..ю звезду. hat.gif

Хмм !!!
У меня как раз пара Маранцев 6002 И Парадигмы 9. Звук очень хороший и качественный. Пробовал я с БлюРэй плеера пускать звук на ПАРАДИГМЫ. Разница огромна !!!!!! Может у Вас усилок не подходит под 6002 или акустика не та ?????
6002 за свои деньги полностью себя оправдывает !!!!!

2 bodibilder
Вот тут есть способ качественно и недорого улучшить звучание любой аппаратуры - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=940&sid=7f44e82b19f46b0e8c7d7521e05c4cfd
icon_lol.gif с тренировки захвати домой пару блинов на пробу icon_lol.gif

Не, тогда звук будет придавленным icon_lol.gif