Форум
Кабели

Акустический кабель к KLIPSCH RF62

Акустический кабель к KLIPSCH RF62

Имею связку NAD-542+NAD-352, межблок REAL-Master (медный)+акустический CHORD CARNIVAL bi-wire plus. Не устраивает жирный доминирующий протянутый бас и задраные высокие. На басу хочется получить четкий быстрый акцентированный удар и хорошую атаку а не гулкий и протяжной бас. Пробовал QED Silver Anniversary XT-звучание изменилось, Бас стал более четким и акцентированным но пропала глубина,средние частоты стали получше как бы детальнее, но в звучании появилась сухость что тоже неочень понравилось. Музыку слушаю тяжмет (dtath/black/thrash).
Посоветуйте хорошие медные кабеля в сторону посеребряных уже не смотрю.
На примете ATLAS-hiper3.0 i VAN DEN HUL D-352 HYBRID.
Хочется детального быстрого и четкого но не доменирующего баса с хорошими средними и неаккцентированными высокими.
Жду советов, возможности прослушать нету icon_question.gif

проблемы с басом у клипш и назойливым верхом я лечил кабелями от ВДХ:
1. межблоки фест метал скрин или ультимайт.
2. акустический магнум.
верх заметно поубавил прыть, а бас слегка подобрался, но не очень, т.к. раздут изначально. 352 тоже можно попробывать - оч. хороший кабель.

А как у D-352 с атакой и драйвом, ато я здесь читал про попсовость этих кабелей.

Re:

urFhyr писал(а):
А как у D-352 с атакой и драйвом, ато я здесь читал про попсовость этих кабелей.

начальные и среднебюджетные хулы все смазанные по звуку - это их особенность. 352 слушал всякий раз не дома и отмечал неплохую серединку на знакомых трактах. Но это давно было, когда я сам искал себе кабелюки. после покупки бриза мне акустические стали фиолетовы.

Уважаемый urFhyr... Вы были на правельном пути, но почему то СВЕРНУЛИ... Я тоже занимался подбором шнурка на эту аккустику, даже пробовал не дешёвых медных Японцев. А подошли, QED XT 400....................... Ну уж ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!