Форум
Акустика

Помогите с выбором стерео системы

Помогите с выбором стерео системы

Добрый день,
Выбираю стерео систему.
Были вариант:
NAD VISO TWO + Boston Acoustics VS336
NAD VISO TWO + KEF IQ90
Что бы предпочли? Может, посоветуете какой-нибудь аналогичный комплект?
Еще такой вопрос:
Что лучше Nad viso two
или комплект для 2.0 Harman (ресивер с усилителем + проигрыватель)

Спасибо

Здесь трудно что то посоветовать. Всё зависит от размеров комнаты. Nad+KEF не плохо,но мне лично больше нравится Nad+AE.

Что слушаете?

Re:

vik78 писал(а):
Что слушаете?

Вы ему ещё найт 5-ый предложите icon_lol.gif

А почему именно готовый комплект .Если поисчите то найдёте связку ещё лучше.

Странный выбор (Выбираю стерео систему.) :
DVD-ресивер только с двумя усилителями (NAD VISO TWO)
И полноценный ресивер+DVD (HARMAN) icon_confused.gif
- Тут если место есть и не гонитесь за стилем второй вариант предпочтительней (на мой взгляд). Но это не стерео-система, априори!

Как вариант замены первого варианта просто законченным комплектом, то вот эти могут подойти:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=3671425&text=audio+pro+stereo+two&srnum=6
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4730905&hid=90544
Да и с коммутацией современных HDMI у этого NAD-а "швах", вот возможно лучше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4550588&show-uid=976785112646793291

Если всё же моё мнение, то второй вариант с Харманами как-то предпочтительней.
И вот после того как будет понятно какой коплект покупается, тогда и подумать про акустику.

Спасибо! На самом деле никакого комплекта нет - это то, что предложили в салоне.
Я не очень разбираюсь в компонентах, честно говоря, поэтому рассчитываю на ваш совет.
Слушаю lo-fi, lounge, soulful house, r'n'b. Хотелось бы что-нибудь хорошо звучащее для таких стилей. Ценовой дипазон до 150 тыс. руб. Любого плана варианты рассматриваются. Если есть какие-то идеи, поделитесь, пожалуйста, - был бы крайне признателен.

Re:

bang&wilkins писал(а):
Спасибо! На самом деле никакого комплекта нет - это то, что предложили в салоне.
Я не очень разбираюсь в компонентах, честно говоря, поэтому рассчитываю на ваш совет.
Слушаю lo-fi, lounge, soulful house, r'n'b. Хотелось бы что-нибудь хорошо звучащее для таких стилей. Ценовой дипазон до 150 тыс. руб. Любого плана варианты рассматриваются. Если есть какие-то идеи, поделитесь, пожалуйста, - был бы крайне признателен.

Интересная сумма... С ней возможны разные варианты; и полноценный и муляж (на ваших фотках второе)... Стили подразумевают быстроту, глубину и динамику звука, нужно обязательно слушать и сравнивать. Раз живёте в Москве, то можете и нас посетить, обязательно со своими записями, а потом пойдёте по другим салонам, нужно иметь выбор... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Раз живёте в Москве, то можете и нас посетить, обязательно со своими записями, а потом пойдёте по другим салонам, нужно иметь выбор... icon_wink.gif

С удовольствием бы посетил. А как найти вас?

Re:

bang&wilkins писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Раз живёте в Москве, то можете и нас посетить, обязательно со своими записями, а потом пойдёте по другим салонам, нужно иметь выбор... icon_wink.gif

С удовольствием бы посетил. А как найти вас?

Вся информация здесь...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Заезжайте, слушайте сколько хотите, главное записи не забудьте. Если что, можно под залог домой взять послушать технику. Торопить с решением не будем, Вам нужно послушать разные варианты, в т.ч. и в других салонах... icon_wink.gif

Попёр клиент icon_lol.gif

bang&wilkins - как сходите отпишитесь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
bang&wilkins - как сходите отпишитесь.

Вообще-то человеку нужен хороший полноценный звук, без переплаты за понты, так я понимаю. А вот "отписываться" ему перед вами совсем не обязательно, как решит так и будет... А что, переживаешь, что ему может что-то у нас понравиться?.. Правильно переживаешь... icon_wink.gif

Цитата:
А что, переживаешь, что ему может что-то у нас понравиться?.. Правильно переживаешь...
Он будет первым; я буду рад - хоть кому то паркет кривосклеенный за килобаксы зелени удасться сбагрить тебе icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А что, переживаешь, что ему может что-то у нас понравиться?.. Правильно переживаешь...

Он будет первым; я буду рад - хоть кому то паркет кривосклеенный за килобаксы зелени удасться сбагрить тебе icon_lol.gif
Не всё так плохо как тебе хочется... icon_biggrin.gif

Цитата:
Не всё так плохо как тебе хочется...
Мне наsрать если честно на твою продукцию и на продукцию акмеры - иначе как говно это никак не назовёшь. Продавай лучше паркет - прибыли больше получишь icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Не всё так плохо как тебе хочется...

Мне наsрать если честно на твою продукцию и на продукцию акмеры - иначе как говно это никак не назовёшь. Продавай лучше паркет - прибыли больше получишь icon_lol.gif
А чего ты от меня не отлипнешь никак... Если тебе приятнее думать так, то на здоровье, на качество нашей работы это никак не отражается. Только не нужно гнать пургу, что беспокоишься о ком-то... Иди и сри, где тебе нравится, только подальше, чтобы не воняло здесь... bye.gif

Ты снова тупого включил?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
bang&wilkins - как сходите отпишитесь.

Вообще-то человеку нужен хороший полноценный звук, без переплаты за понты, так я понимаю. А вот "отписываться" ему перед вами совсем не обязательно, как решит так и будет... А что, переживаешь, что ему может что-то у нас понравиться?.. Правильно переживаешь... icon_wink.gif


Или ты переживаешь, что может что то не понравиться... icon_lol.gif а он еще и отпишиться...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
bang&wilkins - как сходите отпишитесь.

Вообще-то человеку нужен хороший полноценный звук, без переплаты за понты, так я понимаю. А вот "отписываться" ему перед вами совсем не обязательно, как решит так и будет... А что, переживаешь, что ему может что-то у нас понравиться?.. Правильно переживаешь... icon_wink.gif


Или ты переживаешь, что может что то не понравиться... icon_lol.gif а он еще и отпишиться...

Ты не за меня, а за себя переживай... Чем со мной тереться, лучше подумай где тебе нижний бас взять (без сабвуфера), как верхнюю серединку успокоить и звук хоть немного смягчить, чтобы не лез так в уши и не раздражал после получаса "детальной" прослушки... А мы как-нибудь разберёмся по вопросам, кто и чего про нас напишет... Не волнуйся... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не за меня, а за себя переживай... Чем со мной тереться, лучше подумай где тебе нижний бас взять (без сабвуфера), как верхнюю серединку успокоить и звук хоть немного смягчить, чтобы не лез так в уши и не раздражал после получаса "детальной" прослушки... А мы как-нибудь разберёмся по вопросам, кто и чего про нас напишет... Не волнуйся... icon_wink.gif


Так, все уже и есть и нижний бас без сабвуфера, и с серединой все ОК, и звук комфортный, а слушаю бывает сутками напролет...не напрягает, вот и тру тут с тобой...по привычке, хоть как то тебя прибодрить, а то совсем в уныние впал вижу... icon_lol.gif Наслушался ты у себя в салоне Тц Тц Тц Бум..Тц Тц Тц Бум у кого хочешь голова трещать начнет, ты прогуляйся послушай хорошие системы хорошую музыку...и голова пройдет, и нижний бас появиться и серединка обрисуется...как надо....

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не за меня, а за себя переживай... Чем со мной тереться, лучше подумай где тебе нижний бас взять (без сабвуфера), как верхнюю серединку успокоить и звук хоть немного смягчить, чтобы не лез так в уши и не раздражал после получаса "детальной" прослушки... А мы как-нибудь разберёмся по вопросам, кто и чего про нас напишет... Не волнуйся... icon_wink.gif


Так, все уже и есть и нижний бас без сабвуфера, и с серединой все ОК, и звук комфортный, а слушаю бывает сутками напролет...не напрягает, вот и тру тут с тобой...по привычке, хоть как то тебя прибодрить, а то совсем в уныние впал вижу... icon_lol.gif Наслушался ты у себя в салоне Тц Тц Тц Бум..Тц Тц Тц Бум у кого хочешь голова трещать начнет, ты прогуляйся послушай хорошие системы хорошую музыку...и голова пройдет, и нижний бас появиться и серединка обрисуется...как надо....

Давай похожу, послушаю... Называй хорошие системки до 5 штук зелёных. Может ещё кому на форуме пригодится, видишь скока народу мучается с выбором... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Давай похожу, послушаю... Называй хорошие системки до 5 штук зелёных. Может ещё кому на форуме пригодится, видишь скока народу мучается с выбором... icon_wink.gif


Ну, и хитрый же ты Прокоп...для каждого своя хорошая система... Ты уверен, или пытаешься уверить, что твоя хорошая система, причем вся которую ты продаешь, кто бы ни приходил к тебе с форума, почему то были недовольны звуком твоей "хорошей системы"....и сравнивали ее с AC90... По этому чего я тебе могу посоветовать, ты уникум....продавец..., а так почитай форум, походи послушай...найдешь лучшую замену своей акустики...только не надо старую песню о "деревянном" звуке...плавали, знаем.... Вот появятся реальные пользователи твоей "хорошей" системой, с которыми можно вести конструктивный диалог... а так, только ты ее один и считаешь хорошей.... Увы...ничем не могу помочь....

Будем считать выкрутился... Хотя так ничего конкретного и не предложил народу. Значит для тебя важнее всего не СВОЁ мнение, а отзывы заинтересованных людей. Тех, кто как раз и считает нас основными оппонентами на рынке электроники. Ты на чьи отзывы опираешься, на чуваков с "горбушки", которые постоянно к нам бегают поглядеть, чего там Прокоп ещё придумал? Вот когда САМ лично послушаешь наши варианты, тогда и рассуждать будешь, хотя не думаю, что объективно. Для этого нужно быть лицом нейтральным, а ты тоже заинтересован в СВОЁМ выборе, поэтому на роль оценьщика не совсем подходишь, не хватает объективности... icon_wink.gif

Если вам ДК не нужно то берите стерео усилитель Parasound 21+23, Anthem 225 и Canton Ergo 607, Energy RC серии, JBL LS80 и будет вам электронный расколбас.

спасибо за рекомендации icon_wink.gif)

Re:

vik78 писал(а):
Если вам ДК не нужно то берите стерео усилитель Parasound 21+23, Anthem 225 и Canton Ergo 607, Energy RC серии, JBL LS80 и будет вам электронный расколбас.


+1 Да для электроники самое то

Re:

Абдул писал(а):
vik78 писал(а):
Если вам ДК не нужно то берите стерео усилитель Parasound 21+23, Anthem 225 и Canton Ergo 607, Energy RC серии, JBL LS80 и будет вам электронный расколбас.


+1 Да для электроники самое то

Сам слышал или по картинкам определил?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
vik78 писал(а):
Если вам ДК не нужно то берите стерео усилитель Parasound 21+23, Anthem 225 и Canton Ergo 607, Energy RC серии, JBL LS80 и будет вам электронный расколбас.


+1 Да для электроники самое то

Сам слышал или по картинкам определил?... icon_wink.gif


Нет, нет что вы !Определил по количеству названий аппаратов.Ну что такое прокоп я съязвил над тобой в другой теме?Так ты там же ответь.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Будем считать выкрутился... Хотя так ничего конкретного и не предложил народу. Значит для тебя важнее всего не СВОЁ мнение, а отзывы заинтересованных людей. Тех, кто как раз и считает нас основными оппонентами на рынке электроники. Ты на чьи отзывы опираешься, на чуваков с "горбушки", которые постоянно к нам бегают поглядеть, чего там Прокоп ещё придумал? Вот когда САМ лично послушаешь наши варианты, тогда и рассуждать будешь, хотя не думаю, что объективно. Для этого нужно быть лицом нейтральным, а ты тоже заинтересован в СВОЁМ выборе, поэтому на роль оценьщика не совсем подходишь, не хватает объективности... icon_wink.gif


Ну, и чудо ты... Получается к тебе в салон заходят только продавцы с Горбушки icon_lol.gif больше никого не бывает...т.к. отзывы все отрицательные....

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Будем считать выкрутился... Хотя так ничего конкретного и не предложил народу. Значит для тебя важнее всего не СВОЁ мнение, а отзывы заинтересованных людей. Тех, кто как раз и считает нас основными оппонентами на рынке электроники. Ты на чьи отзывы опираешься, на чуваков с "горбушки", которые постоянно к нам бегают поглядеть, чего там Прокоп ещё придумал? Вот когда САМ лично послушаешь наши варианты, тогда и рассуждать будешь, хотя не думаю, что объективно. Для этого нужно быть лицом нейтральным, а ты тоже заинтересован в СВОЁМ выборе, поэтому на роль оценьщика не совсем подходишь, не хватает объективности... icon_wink.gif


Ну, и чудо ты... Получается к тебе в салон заходят только продавцы с Горбушки icon_lol.gif больше никого не бывает...т.к. отзывы все отрицательные....

Почему... Из других салонов тоже навещают, даже знаю из каких... icon_wink.gif
А ты всё отзыв "положительный" ждёшь... Бедолага... А что будешь делать если дождёшься?.. Кинешься с форумной "гвардией" в атаку на того, кто посмел высказать своё мнение в разрез вашему тупому совхозному снобизму?... Никто вам ничего писать не будет, не заслужили своим поведением... Не мешайте людям наслаждаться доступным и хорошим звуком... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Почему... Из других салонов тоже навещают, даже знаю из каких... icon_wink.gif
А ты всё отзыв "положительный" ждёшь... Бедолага... А что будешь делать если дождёшься?.. Кинешься с форумной "гвардией" в атаку на того, кто посмел высказать своё мнение в разрез вашему тупому совхозному снобизму?... Никто вам ничего писать не будет, не заслужили своим поведением... Не мешайте людям наслаждаться доступным и хорошим звуком... icon_wink.gif


Так, не все же рекламу от производителя читать, где доли правды нет, а послушать реальных пользователей твоих систем... Если они существуют...вот с ними поговорить интересно, все что то нового расскажут... А от тебя ведь только рекламные лозунги и слышно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот так то бедолага...

Re:

bang&wilkins писал(а):
спасибо за рекомендации icon_wink.gif)

Ну что? Достаточно времени для прослушки прошло? Что выбрали?