Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для д.к. и стерео.

Страницы <<  1, 2

Ха!
Почему то я в этом даже не сомневался:
http://salonav.com/arch/2010/03/024-yamaha.htm

Re:

UP! Люди интересуются.
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот ещё пару фотографий для разрядки:


Аппарат кушает 350Вт - сзади написано.
Без нагрузки потребляет 80Вт многовато...

Мой обзор Yamaha A-S1000:
Вот и настал тот момент когда наигравшись с многоканалом захотелось стерео.
С чего начать построение стерео? Как его интегрировать в кинотеатр? Задался я вопросом и логически поразмыслив решил начать с усилителя.
Вдоволь налазившись по форумам, начитавшись журналов, наслушався в салоне... И в итоге выбрал модель которую раньше не слышал. Выбрал интуитивно "по понятиям" -

тяжёлый усилитель (а он поверьте мне тяжёлый; вес в упаковке 25кг - тащил от почты до дома с полкилометра то на руках то на плече) солидной фирмы - не может звучать

плохо плюс лестные отзывы о нём внушали доверие. Выбор пал на модель A-S1000. Почему не двухтысячник? Да потому что он за собой потянет и двухтысячный сидюк и более

дорогую акустику. Итак в открытой мною коробке было: сам усилитель, пульт ДУ, пара пальчиковых батареек панасоник, сопроводительная документация, инструкция, брелок

рулетка на 1 метр, каталог предложений от магазина, дисконтная карта (кому надо могу в личку № кинуть - скидка 3%).
Инструкция на 7 языках включая русский, начинается рассказом о фирме и о её легендарных девайсах начиная с 1920 года.
Пульт ДУ - лицевая часть алюминий - снизу пластик.
Подключение; Акустику подключил к клеммам А, сабвуфер к клеммам В. Выход с предусилителя ресивера в main in.
Очень понравились солидные клеммы для акустики. Боковые деревянные накладки почти чёрные. Усилитель еле влез в стойку повысив вес электроники почти до 100кг! В

инструкции к стойке говорилось о 60кг - буду надеятся что не сломается.
Проверка пульта ДУ показала - при кратковременном нажатии регулятор громкости двигается совсем чуть-чуть около 1мм - довольно плавно.
Проверив подключение всё оказалось подключено правильно. При подключении к main in интегральник превращается в мощник - громкость регулируется например с ресивера, а в

усилителе вращение громкости ни к чему не приводят. Регуляторы ВЧ\НЧ - если их не трогать (оставить в центральной позиции) - аудиосигнал обходит схему управления

тональностью. Дизайн и качество сборки - внушают уважение.
Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои

уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые,

наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не

назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение,

что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.
Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) - хоть усилитель постарался и попытался выжать из него всё возможное, но всё таки привод портит

звуковую картину. В принципе играет он не так уж плохо (раз смог зацепить звуком) я бы даже взяв на себя смелость сказал как самые дешёвые CD проигрыватели (например

Yamaha CDX397 или NAD C515BEE - оба слышал). В звуке Yamaha DVD-S663 чувствуется ярковатый оттенок, есть некий намёк на сцену, но она не глубока - источники

локализуются с большим трудом - думаю хороший сидюк решил бы проблему. Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу - нет CD проигывателя, что бы выявить недостатки

акустики. Когда появится место для стереосистемы (например покупка жилья) будет приобретён скорее всего тысячник сидюк - и тогда можно будет искать недостатки АС. Но

это будет нескоро...
Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif


... cry.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif


... cry.gif

Слёзы счастья?
icon_biggrin.gif

Система дополнилась звуковой картой ASUS Xonar Essence STX, что естесственно сказалось на звучании всей системы только положительно - по всему диаппазону частот мною были услышаны улучшения. Бас стал более собранным, вокал более реалистичным, верха более мягкими и подробными. Сцена углубилась, появилась мягкость; музыкальность. Стало слышно больше звуковых ньюансов.
Покупкой остался доволен. Данная карта однозначно является альтернативой СД проигрывателям до 1000$.
Мои фото:


Рустам Мифтахов,я прицепил к двд ямаха 559 мк 2 мд-деку сони к коаксиалу,цап двд для стерео негодится,как вариант поищите мд-деку ямаха,звук не узнаете,альтернатива сд-проигрывателю.

Re:

DVD советую поменять на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол) как источник очень хороша ( масса настроек )
Колонки ямаха к музыке - не вариант - по моему глубокому убеждению. , посмотрите бу акустик энерджи бронз напольные 15-тр. или выше.... (для кино все ок, на мой взгляд сейчас)

шамМакс - перестаньте тролить:
Цитата:
на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол)
Дополнения по звуковой карте: через коаксиальный выход я не смог таки добиться от неё вывода многоканального звука icon_exclaim.gif
Буду пробовать паралельно с матплаты выводить звук в кино...

Re:

шамМакс писал(а):
DVD советую поменять на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол) как источник очень хороша ( масса настроек )
Колонки ямаха к музыке - не вариант - по моему глубокому убеждению. , посмотрите бу акустик энерджи бронз напольные 15-тр. или выше.... (для кино все ок, на мой взгляд сейчас)

Или совсем не теме или сам не понял что написал после праздников icon_biggrin.gif

Вчера дополнил систему наушниками закрытого типа Sennheiser HD-215:

Это было сделано для прослушивания музыки/фильмов/игр - ведь не всегда можно врубить ситему... Ну вы понимаете о чём я icon_biggrin.gif
Наушники относительно недорогие, ориентированы на диджеев и вот в чём это ориентировка заключается:
- поворот правого "уха" наушников;
- сумка для переноски;
- отсоединяющийся шнур;
- играют очень громко без слышимых искажений.
Последний пункт меня приятно удивил - другие прослушанные мной наушники на такой громкости явно хрипели, но не эти.
Сранение со стереосисемой - бас - вот чего не хватает после привычки к velodyne icon_biggrin.gif
Cредние частоты более выраженны в наушниках - слышно больше деталей.
ВЧ мне показались несколько ярковатыми, но не критично.
Сравнение выходов на наушники усилителя и звуковой карты:
В двух словах - разница есть. Со звуковой - более резок, с усилителя более мягок - мне больше с усилителя понравился.
Все кто говорил о яркости NS555 - так вот звук в данных наушниках поярче будет.
АС играют мягче, но звуковое разрешение ниже наушников - жаль...
Бюджетные АС - тут уж никуда не денешься.

Рустам, вы много страниц назад про плеер для ноута спрашивали, но вам кажется никто не ответил.. Я после долгих поисков остановился на Cowon Jet Audio,начал искать т.к. обнаружил у WMP неизлечимую болезнь, какие то непонятные переходы от вокала к основной теме композиции (Интересно,было у кого нибудь такое?) если понастраивать его то можно получить приемлимый звук.. Ну и конечно ПО тоже очень важно,не только железо... И про Синхайзер тоже очень вовремя, как раз завтра собираюсь за аналогичными в магазин.)))

Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.

Re:

Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...


Я бы не сказал что лучший , но хороший. Я им пользуюсь для воспроизведения низкокачественных трэков. Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .

COWON и RITMIX я так понял лучшие,уши сенх, к примеру 5.. к таким выбирать или что другое можете посоветовать.Хочется постого нормального звука,неутомляющего и кайфового.

Re:

Sun1 писал(а):
Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .


а разницу слышите? фубар asio vs cplay

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .


а разницу слышите? фубар asio vs cplay


Конешно слышу. Зачем тогда былобы слушать ? Темболее что cplay такая сырая прога ...

Re:

enderhi72 писал(а):
COWON и RITMIX я так понял лучшие,уши сенх, к примеру 5.. к таким выбирать или что другое можете посоветовать.Хочется постого нормального звука,неутомляющего и кайфового.


Не каждый ритмикс но почти каждый cowon. Особенно обратите внимание на модель cowon D2+

А что по "ушам",щас пользую АКГ К141студио,но подумываю о сенхейзах,650-е хороши,но 14 тыс. жабка пока что поддушивает,как вариант на будушее из покупок.А вот 5..-й серий,дешевле,кто слушал,что скажите?

Re:

enderhi72 писал(а):
А что по "ушам",щас пользую АКГ К141студио,но подумываю о сенхейзах,650-е хороши,но 14 тыс. жабка пока что поддушивает,как вариант на будушее из покупок.А вот 5..-й серий,дешевле,кто слушал,что скажите?


АКГ К141 нормальные ушки что я немогу сказать про 650 сенхи. 650 сенхи слушал и дома и в докторхеде - одним словом мне очень не понравились! Sennheiser HD 600 на мой взгляд интереснее звучат и приятнее. Мне лично больше подуше Beyerdynamic 990 и стоят они 7 тыщ. Я сам пользую Сенхи 595 на плеере и дома а grado rs-1 только дома )) Но в моих градо рс1 звук значительно менее интересный чем на dali ikon 7 про сенхи вообще молчу ...

Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

А что купили,какие?

Re:

enderhi72 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

А что купили,какие?

Ты в самом деле такой или притворяешься?
Прошлую страницу открой.

Забыл,бывает,необижайтесь если что не так.

Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

Да, не за звук же. icon_biggrin.gif

Цитата:
Да, не за звук же.
Еслиб это был нейт - тогда да!
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif



Посмотрите какие ещё изделия заслуживали этот титул и может правильно ответите себе сами на свой вопрос

European Blu-ray Player 2009-2010 -> Pioneer BDP-LX91
European HT Receiver 2009-2010 -> Denon AVR-1910
European Headphone 2009-2010 -> Sennheiser HD 800
European Compact System 2009-2010 -> Yamaha MCS-1330
European High-End Loudspeaker 2009-2010 -> Focal Diablo Utopia
European Loudspeaker 2009-2010 -> B&W CM9
European Audio Amplifier 2009-2010 -> Harman Kardon HK 990
European Audio Source 2009-2010 -> Marantz SA8003
Почему бы и нет?

Разобрался недавно со звуковой картой с помощью... Сундука - знающие люди подсказали.
Есть поддержка многоканального звука!
Правда поток DTS ресивер определяет, как DD...
Теперь картой доволен уащпэ icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

нет,только за деньги.какой же ты доверчивый,ты наверно еще веришь обещаниям Путина,Медведева,и тому что говорят в новостях icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Marcony писал(а):
Рустам, вы много страниц назад про плеер для ноута спрашивали, но вам кажется никто не ответил.. Я после долгих поисков остановился на Cowon Jet Audio,начал искать т.к. обнаружил у WMP неизлечимую болезнь, какие то непонятные переходы от вокала к основной теме композиции (Интересно,было у кого нибудь такое?) если понастраивать его то можно получить приемлимый звук.. Ну и конечно ПО тоже очень важно,не только железо... И про Синхайзер тоже очень вовремя, как раз завтра собираюсь за аналогичными в магазин.)))

лучше попробуй AKG601-701,дороже конечно но качество не сравнить.если не покупать то для общего развития

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...

лучше есть только недешевая новинка китайская,название не помню,там цап стоит 1704,все блоки съемные,можно использовать как цап

А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

я согласен,он отличный!пока лучше не услышал...

Pitterson - ты не ходи вокруг да около...
Назови мне более варианты лучше при такой же стоимости и такой же мощности icon_question.gif

Самоделки не предлагать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Вот смотри - своими утверждениями ты сам показал почему ямаха получила награду - альтернатив из новоделов попросту получается не существует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Вот смотри - своими утверждениями ты сам показал почему ямаха получила награду - альтернатив из новоделов попросту получается не существует.

существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал,давно разочеровался в новоделах и по магазинам не хожу.награды выдают по тому же принципу по которому выигрываются права на поставку товара-кто дал больший откат тот и победил!

Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал
Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал

Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?
ну ты сравнил!ценики посмотри,разница не смущает?сравнил х.й с пальцем.в аудио комплектуха в бюджете примерно одинаковая,у китая в равную цену лучше(также как и звук)чем у брендов.ямаху знаю только по ресиверам

Pitterson - приведи примеры.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson - приведи примеры.

привожу-мой предыдущий опера референс 150,пкд ориджинал а8т,из проводков средние хиндаки

Opera audio Reference 150
Терзают смутные сомнения... Если бы он был настолько хорош - за червонец бы не продавался...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Opera audio Reference 150
Терзают смутные сомнения... Если бы он был настолько хорош - за червонец бы не продавался...

скажите им чтобы не терзали icon_lol.gif он был хорош ,человек который за ним пришел не ожидал такого звука.я его продавал за 10 т.к. мне в тот момент нужно было 10 срочно для приобретения моего нового усилителя

Pitterson - всё с вами понятно - китай - сила, индийские девайсы посмотрите ещё - там тоже рабсила копеечная icon_lol.gif

UP!

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

я согласен,он отличный!пока лучше не услышал...


Pitterson

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):


Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал



Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?


Pitterson писал(а):

ну ты сравнил!ценики посмотри,разница не смущает?сравнил х.й с пальцем.в аудио комплектуха в бюджете примерно одинаковая,у китая в равную цену лучше(также как и звук)чем у брендов.ямаху знаю только по ресиверам


Pitterson сам понимаешь что пишешь??? Заврался уже[/b]

Сегодня скачав сервис мануал от Yamaha a-s 1000 выяснил, что максимум сей агрегат может потреблять от сети 700Вт, в обычном мануале указано 350Вт - номинальное потребление и 110Вт в простое - не забываем отключать на ночь icon_biggrin.gif

Себя утешаеш ? )))

Угу... Саб до кВт, этот до 0,7 кВт + ПК + телек, а если громко транс слушать и жена вдруг чайник включит - боюсь автомат вырубит icon_biggrin.gif

UP!

Немного отзывов об усилителях ямаха:
Цитата:
Вот и пришел на тестирование в наш салон новый усилитель от именитой фирмы.
Первое впечатление. Массивная коробка нестандартной расцветки. Открываем. В наличии сам аппарат, пульт, батарейки к нему, силовой кабель сечением жил 1.0 мм.
Приятной особенностью оказалось тщательная продуманность о развязке аппарата от опоры. Ножки выполнены с острыми шипами, а в комплекте идут специальные пятачки.
Нетерпелось потестировать. В тест конечно же он пошел вместе со своим CD проигрывателем. Для начала подключили комплект с родной акустикой SOAVO 1. Акустический кабель Harmonic Technology Harmony Wave Bi-Wire 8ft. Межблочный - Harmonic Technology Harmony Link XLR.
Включаем. Первые же аккорды порадовали необычной для Yamaha аналитикой звука. Теперь мало кто из скептиков и тех, кто откровенно придирается к звуку воспроизводимому аппаратами данной фирмы, сможет безаппеляционно заявить что Yamaha не играет музыку. И это первое ознакомление, мы еще не пробавали разную акустику, не игрались проводами, фазой и прочими феньками от мира двинутых хайфайщиков.
Завтра займемся плотным тестированием данного девайса вкупе с родным плеером. По результатам буду отписываться.
Цитата:
Rocky Raccoon "послушал связку"... Я считаю, Соаво - хорошие колонки, но немного не те. Для Ямахи, так как она великолепно разыгрывает верхний регистр, нужны колонки более музыкальные, с двумя высокочастотными динамиками. Потому, что тогда, любой вокал, будь то Барри Вайт, с его бархатным, с хрипотцой, голосом. Или Лаура Фуджи с неподражаемым, своей глубиной и теплой нежностью, женским вокалом... Это, не реально - хорошо!
За прошедший год, я окончательно убедился, что Ямаха 2000, более чем, достойный аппарат. И есть некоторый опыт использования с ней, различных компонентов. Мой друг собирает систему с колонками Вест Лейк и блоками Болдер, Американского производства. Пока он не закончил, мы развлекаемся тестированием разных компонентов на Ямахах 2000. Пробовали менять мой балансный кабель, производства Англии Chord anthem на его XLO, производства США, который стоит на порядок дороже. Я думал, услышу новое, доселе не расслышанное (о чем столько читал) или думал разницы не будет. Результат оказался совсем другим! XLO создает прекрасный, богатый, мягкий звуковой образ, а Chord дает больше деталей и четкости в вокале, струнных и ударных инструментах, это отметили три разных слушателя. То же произошло и с его старыми колонками Вест Лейк, которые он перевез ко мне, стоящими на порядок дороже моих Варфидейлов EVO 2-50. Я не хочу, чтобы у читателей моего опуса, сложилось впечатление, что я возомнил, что у меня самое лучшее, вовсе нет. Просто, когда я собирал свой стерео комплект, читал много обзоров и с перепугу старался покупать то, что было отмечено премиями Авардс. Скажу честно, что нисколько не жалею, что потратил на провода для связки Ямаха усилитель 2000, Ямаха СД 2000 и колонок 2500$, оно того стоит. Чего хочу поправить, всегда чувствовал, что не хватает "дыхания" низкочастотников (у меня большая комната – 60м2), которое можно добиться, только собирая более дорогую систему с моноблочным усилением. Но выход есть, собираюсь докупить два саба по 300вт (для д/к, у меня есть один 600вт) два именно, для стерео и присоединить к акустическим клеммам. Уже попробовал присоединять свой 600 ватный – офигенно! И! у Ямахи (усилителя) есть свой отдельный выход именно для саба., но я хочу проэксперементировать до конца. Мой более состоятельный друг, собирая систему стоимостью, более 100000$, говорит: Ямаха настолько хорошо сделана и обладает максимальной коммутацией, что адекватна аппаратам стоимостью по 5000$ и является просто неожиданным подарком, скромным меломанам. К стати она подключается к колонкам, по Би вайрингу, (те четырьмя проводами, кто не знает) с разделением высоких и низких частот, лучше сделать именно так, значительно лучше, чем парой! Рекомендую именно так.
Резюме: Есть аппараты лучше, но сильно дороже, с Ямахой 2000 не стыдно и очень приятно ей обладать, очень долгое удовольствие!
Kran 666 Ямаха 2000 МП3 не играет, Слава Богу! Там все сделано, как в 70-е, настоящий «век золотого СД», ну еще суппер аудио СД.
PS. Купил и тащусь от виниловой вертушки Про-Джект 9.1х (60 000р.+голова…) это отдельный культ! И, опять на Ямахе-усилителе 2000, есть прекрасный, встроенный фонокорректор ММ-МС! Где еще так, с таким качеством, за такие деньги?!

http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic50912/?PAGEN_1=2

Процесс продолжается...
Сегодня связался с менеджером фостерс, говорит чёрных АТС которых мне нужно нет, есть вишня и розовое дерево.
А как АТС в розовом дереве выглядят? Поделитесь если есть фото?

Пару дней назад отправился в салон - технику послушать, с продавцом пообщаться -

довольно грамотным, кстати, в плане аудио.
Моей целью было прослушивание полочных АС в категории около 1000$
Выбор пал на Monitor Audio Silver RX-1 Piano Black - современный дизайн, новая

линейка - было интересно оценить их в действии.

В качестве электроники были подключены:
CD проигрыватель Marantz CD 6002;
Стереоусилитель Marantz PM 6002.
Играла в основном спокойная гитарная музыка и вокал.
Итак по порядку:
НЧ - они присутствуют, достаточно басовитые полочники, однако качество басов мне

не понравилось - срываются на гул, НЧ не достаточно подробны - струны сливаются.
СЧ - гораздо лучше! Середина открытая, достаточно ясная - приятно слушать. Тут

придраться практически не к чему, разве что чуть больше воздуха, не помешало бы.
ВЧ - расстроили - они оказались малоинформативными и как бы обьяснить... Вместо

звука "ПС" получалось "ПСШ" - то есть фальшивили.
Сцена в меру объёмна, но нечёткая.
Вывод я сделал быстро - данные АС заслуживают более качественную электронику, а

маранцы 6002-й серии умеют играть только середину увы.

Не знаю...Рустам..... Я их с Denon 1500 слушал.....верха пистрят...что ямаха отдохнет.....
у мення ворфы цвет розовое дерево.... Смотрится шикарно...!!!!

Да вот на фотке этот цвет...

Рекомендую послуать вот это....будешь приятно удивлен....


А вообще я писал, да и Sun 1 тоже, что классно играют с ямой Elac 243

Re:

кириллыч писал(а):
Не знаю...Рустам..... Я их с Denon 1500 слушал.....верха пистрят...что ямаха отдохнет.....
у мення ворфы цвет розовое дерево.... Смотрится шикарно...!!!!

Да вот на фотке этот цвет...

Рекомендую послуать вот это....будешь приятно удивлен....


А вообще я писал, да и Sun 1 тоже, что классно играют с ямой Elac 243


тогда уж 244-ые))
"
у них нч 180(против 140)...сцена просто супер(для полок разумеется)..неплохо играют на малой громкости...243 на малой еще "спят". Верха джетовские - сказка icon_cool.gif

Рустам, у меня с 1000 Ямахами долгое время играли в комнате около 16 кв.м.
1) MA Silver RX1 - хорошо
2) MA Silver RX6 - лучше с низами, детальность та же
3) MA Gold GS10 - намного лучше с детальностью, басы чуть-чуть хуже чем у RX6
Никакой излишней яркости по ВЧ нет во всех трех вариантах, тяжеляк и быстрые вещи в кашу не превращаются
Музыка: джаз-полуджаз, Scorpions, Eagles, Yello, ERA и класика типа Вивальди-Моцарт,
оперный вокал.

Блин, народ, я вас непонимаю)) как вы эти силверы слушали....излишек ВЧ конечно нет, но они реально ужасные..в роке тарелки как какая то хрень звучат(((причем это есть как в РС так и в новых РХ

Re:

~Black~ писал(а):
...реально ужасные...
Ну и банальный вопрос, с которого ты должен был(если, конечно, в хифи не полный нуб) начать свой крик души: на какой связке ты услышал "реальные ужасы"?

ну к примеру роксана!! проводочки извините не помню точно
так же слушал на кембридже. и експосуре 2010(все это было в одном салоне АВкафе) слушал так ради интереса!! вот имено по верхам, реальная хрень

Стоят у товарища MA rx6 в связке с парой CA840v2. Звук конечно яркий, праздничный и достаточно детальный. От такого хочется в пляс пуститься, но думаю что надоест вся эта показная красота. Свистов и прочих ужасов обнаружено не было, хотя повторюсь, связка была яркая. Дружбан этот правда очень долго с проводами возился, остановился на XLO ultra межблок и акустический, сетевые Furutec средние.

А, вот еще, слушал с теми же Кэмбриджами в салоне MA rx8, новые из коробки не прогретые. Вот там был свист и пердеж, ну совсем никак. После этого даже не верил что у товарища все получиться.
~Black~ может вы не гретые слушали?

Re:

aag42 писал(а):
Стоят у товарища MA rx6 в связке с парой CA840v2. Звук конечно яркий, праздничный и достаточно детальный. От такого хочется в пляс пуститься, но думаю что надоест вся эта показная красота. Свистов и прочих ужасов обнаружено не было, хотя повторюсь, связка была яркая. Дружбан этот правда очень долго с проводами возился, остановился на XLO ultra межблок и акустический, сетевые Furutec средние.

А, вот еще, слушал с теми же Кэмбриджами в салоне MA rx8, новые из коробки не прогретые. Вот там был свист и пердеж, ну совсем никак. После этого даже не верил что у товарища все получиться.
~Black~ может вы не гретые слушали?


вот за это не могу поручиться!!! но мне не понравилось конкретно их, какая то размазанность, нежели свист или резня в ушах


к последнем моему посту добавлю, СД во всех случаях был роксан канди к2..среди АС сравнивалось с элак, виена, БиВ...вот на фоне этого и непонравились верха...по басам неплохо

На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.
Поздравляю! Теперь ты можешь смело говорить, что слышал не только свою горе систему. Аудиофилу и любителю интересных картинок-Ура!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.

Так хуже тангента только старые совковые усилители. Так что причина для радости есть ! Но не очень большая ! С опытом прослушивания и понимания адекватности у вас та же проблема - мух от котлет не отличаете !

Рустам, скоро Новый год! Ты вроде хотел сделать себе подарок в виде АС. Продвинулся в этом вопросе?

Re:

aag42 писал(а):
Рустам, скоро Новый год! Ты вроде хотел сделать себе подарок в виде АС. Продвинулся в этом вопросе?

В процессе... Только нужно старые АС продать. Анализируя местную ярмарку объявлений прихожу к выводу, что данной темой в нашем городе практически никто не интересуется.
С удовольствием махнулся бы на небольшие стойки для полочников icon_biggrin.gif
В любом случае подарок будет icon_cool.gif

AlexPAP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.


Так хуже тангента только старые совковые усилители. Так что причина для радости есть ! Но не очень большая ! С опытом прослушивания и понимания адекватности у вас та же проблема - мух от котлет не отличаете !

Мдааа....Эх!!! Тангент (китайский за 300у.е.),...говоршь...Эх!!! И с Kef C7 icon_lol.gif
Ну твой ресивер Ямаху 663, этот Тангент явно уделает... Это тебе не картинки с фотографиями внутренностей и мануалами слушать...Мда....Ну вот такие у нас здесь "эксперты-аудиофиллы"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Мда....Ну вот такие у нас здесь "эксперты-аудиофиллы"...
Не понял, в кого камень летит ?

Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
Сначала срезал на одной АС - проверить в реальном времени разницу, а затем и на второй.
Как ни странно, но без фильтров звук стал лучше!
Сразу, что стало заметно - появилась середина, с фильтрами подчёркивались края диаппазона, а середина была провалена.
Звучание в целом стало чуточку прозрачней и детальней, бас стал собранней, но на фоне появившихся СЧ его стало казаться чуть меньше.
Если что сгорит - не страшно, всё равно скоро менять АС icon_biggrin.gif

Цитата:
Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
icon_eek.gif icon_biggrin.gif
Более страшный твик придумать то нереально !!! Если цель спалить побыстрее твитеры, то сделано уже всё. Только чуть громкости добавить. !!!
А в остальном дело вкуса, нравится паршивый звук - слушайте.

Тема повернула в другое русло...
Как выяснилось многоканал мне оказался совсем не нужен и для кино достаточно 2.1 системы.
В итоге АС окружения и ресивер пошли в распродажу.
Вот так погоня за универсальной системой привела меня к стерео звуку с усиленными НЧ icon_biggrin.gif

Ну и хорошо, что кривая хоть куда~то вывела... Насколько можно судить, здесь достаточно народа, слушающего 2.1 или 2.0.
Мне тоже многоканал не уперся...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тема повернула в другое русло...
Как выяснилось многоканал мне оказался совсем не нужен и для кино достаточно 2.1 системы.
В итоге АС окружения и ресивер пошли в распродажу.
Вот так погоня за универсальной системой привела меня к стерео звуку с усиленными НЧ icon_biggrin.gif

Рустам какие провода у тебя между сабом и тысячником?????

Провода акустические к высокоамплитудным входам саба от speakers B усилителя; древние, толстенные чуть ли не 5 мм в диаметре icon_biggrin.gif
"Wampire wire made in USA #2100C 10 AWG OFC speaker cable" - так на нём написано.

твик номер два: корпус из дуба кондер на пищалку чтоб не сгорела и не хрипела можна на рынок цена зависит только от силы вооброжения

кривые записи мп3 скаченые с инета.... а если прямые и не мп3 их специально кривят чтоли

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Провода акустические к высокоамплитудным входам саба от speakers B усилителя; древние, толстенные чуть ли не 5 мм в диаметре icon_biggrin.gif
"Wampire wire made in USA #2100C 10 AWG OFC speaker cable" - так на нём написано.


спасиба я запишу, красота звук просто супер смотрю на том берегу сидят япошки дрочат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
Сначала срезал на одной АС - проверить в реальном времени разницу, а затем и на второй.
Как ни странно, но без фильтров звук стал лучше!
Сразу, что стало заметно - появилась середина, с фильтрами подчёркивались края диаппазона, а середина была провалена.
Звучание в целом стало чуточку прозрачней и детальней, бас стал собранней, но на фоне появившихся СЧ его стало казаться чуть меньше.
Если что сгорит - не страшно, всё равно скоро менять АС icon_biggrin.gif

Итак; практически 2 месяца прошло с момента "твика" - бывало и наваливал неслабо, но так ничего и не выгорело - такой выдержке остаётся позавидовать.
Кстати, уже 2-х клиентов на акустику нашёл icon_biggrin.gif
Проверял на качественном усилителе, сегодня погоняю на ресивере - если не сгорят - это будет говорить о высокой надёжности NS555.

ASUS Xonar Essence STX->Yamaha A-S1000->Velodyne CHT-15Q->ATC scm7.
Рустам, тебя можно поздравить с покупкой? Какие впечатления от связки Yamaha A-S1000 -ATC scm7 ?
Копий было сломано не мало, ждем отчета.

Re:

aag42 писал(а):
ASUS Xonar Essence STX->Yamaha A-S1000->Velodyne CHT-15Q->ATC scm7.
Рустам, тебя можно поздравить с покупкой? Какие впечатления от связки Yamaha A-S1000 -ATC scm7 ?
Копий было сломано не мало, ждем отчета.

За поздравления спасибо, но АС ещё не добрались до меня - уже 2 недели везут транспортники... Я уже и стойки и саб подготовил...
Отзыв будет.
Страницы <<  1, 2