Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для д.к. и стерео.

Страницы 1, 2  >>

Ссорится тут не нужно - не нравится проходите мимо.
Я лишь высказал своё восприятие максимально объективно как слышу.
Верить мне или нет - это ваше дело.
И... Чудес не бывает; например над 326 хоть и хорош за свои деньги - но на чём то экономить производителю пришлось; и эта экономия коснулась не только корпуса...
И... Найдите мне продавца предлагающего товар конкурента...

В звуке появилось как сказать... благородство что ли... Джаз и блюз пошёл!
На ресивере долго музыку слушать не мог - этот играет и не раздражает - уже хорошо.

Рустам,да кому ты здесь чё доказываешь? Это надо быть полным профаном,что бы писать о том,что для 555 достаточно и ресивера твоего,и что мол,хуля ты покупаешь такой усилитель,если ты живешь на квартире?! Всё со временем будет,у меня такая же хуйня. Забей на это. Пиздеть это не мешки ворочить. Пока такие как эти умники открывают свой рот,я уже вижу размер их очка. И вообще тема педиков обсуждается вроде как на других форумах.

Вот ещё пару фотографий для разрядки:


Аппарат кушает 350Вт - сзади написано.
Без нагрузки потребляет 80Вт многовато...

Re:

Цитата:
="жжСтереожж
AlexPAP Я понимаю твою гордость за Москвич 412 и мечту поставить туда движок от "Ланоса". Ты попроси кого-нибудь, что бы он тебе дал проехать на иномарке. Почувствуй разницу. И не будешь чушь нести. Такие как ты, твикают колонки S90 и они у них играют лучше всех брендов за 10.000 у.е.

Ты как всегда всё путаешь. Хотя бы подпись читал. Причинно-следственной связи в речах никакой, да и откуда ей взятся. 555 - это твой товаришч ? Он как группа поддержки, всегда рядом.
Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

Ну есть умельцы из ГАЗ-21 делают BMW645 или наоборот icon_biggrin.gif
Вообще удивительно насколько слух у людей разный - моя жена вообще например не заметила разницы - совершенно нет слуха. Ей что моно, что стерео, что 5.1 - вообще без разницы...
Некоторые мои знакомые которых я водил на "экскурсию" в салон были в состоянии некоторого ступора, когда видели усилитель за 10000$, электростатические АС, ламповую технику... Многие даже не представляют, что такая техника существует!
И даже не представляют сколько это может стоить...
За то платят за маленькие золотые побрякушки и мех животных кучу бабла...
И просто мечтают о DVD с функцией какаоке icon_smile.gif
Каждому своё icon_rolleyes.gif

Об этом можно бесконечно разговаривать. На днях буквально,мне один не бедный человек доказывал,как его 35кв,озбучивает комплект акустики BВK за 4.500р и он просто ох...л,когда я ему сказал,что тебе в эту комнату нужно,примерно 100.000 минимум. Вообщем,каждому свое. Рустам,скажи,а как теперь твои фронты себя в кино ведут,ты ведь усь к ресу подключил или нет?

Рустам, у вас в Нижневартовске есть HI-FI магазины? icon_eek.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
...Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Я дал оценку данной покупки услилителя, так как вижу эту ситуацию.
Ты считаешь по другому? Ты считаешь, что эти колонки Ямаха 555, вместе с компом и двд, подключенные через рессивер, а с рессивера на усилитель при прослушивании кривых МП-3 (из компа скаченых из инета и записаных на болванки) или непосредственно с компа, ЭТО ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ? Или я сказал, что-то, как там по вашему,....не по-аудиофильски? Ты считаешь, что стоило выбрасывать на эти скворечники 1.300 у.е.? Или ты считаешь что в них зарыт огромный потенциал и что рес Ямаха, их не контролирует? Или ты веришь, что звук изменился в лучшую сторону и стоит потраченых 1.300 у.е.?
По-моему я дал точную, обьективную оценку данному приобретению. Это жестокая правда нашего бытия. И не удивительно, что супруга Рустама, не заметила отличия звучания рессивера и усилителя. Женщин - хрен проведёшь! Характеристику звука, может они не смогут описать так, как это делают аудиофиллы, НО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, они чувствуют сразу!!! Не слышно разницы - потому что её там нет и не будет.
Рустам Мифтахов Те кто покупает золотые побрякушки и меха, то они в состоянии купить за 100 у.е. ДК ВВК с караоке, причём не напрягаясь, и им нечего мечтать о таком дерьме. Пошёл и купил. Другое дело, что у всех людей разный приоритет ценностей. Им просто не нужно это всё. Они лучше потратят деньги на тюнинг своей машины, одежду, отдых, разные побрякушки, КВАРТИРУ, и т.д., то есть на то, на что ты никогда-бы не потратил деньги. Приоритет ценностей разный.
А другие, такие как Я, считают что в жизни, всё должно быть сбалансировано по своим возможностям и потребностям. И все вещи, которые имеет тот или иной человек, должны соответствовать его достатку, как и его образ жизни. А не кочевать по сьёмным квартирам с голой попой, при этом собирая капухи и влаживая их в Анус-Инвест. Может кто думает иначе, так это его право. Я высказал своё мнение, которое большинство нормальных людей полностью разделяют. И не удивительно, что тебя не понимают твои друзья и знакомые. Меня, то-же не очень понимают с моим хобби, но считаются, т.к. дорогое оно, а значит, по их минталитету, это круто. А образ моей жизни, одежда, отдых, различные акцессуары, квартира и обстановка, машина, вообщем всё соответствует доходу. Всё сбалансировано. Тратить на аппаратуру, я считаю, нужно не более 10%, ну максимум 15% от своего годового дохода. Вот тогда и баланс будет и вся семья довольна.

жжСтереожж, но, Рустам же честно написал -
Рустам Мифтахов писал(а):
Каждому своё icon_rolleyes.gif
К тому же, возможно, ваш рационализм в отношении любимого хобби, покажется неуместным - ему. icon_wink.gif

Ну, нет, нет в вас эдакой возвышенной оторванности от грешной земли. Так, чтобы ради "Великой Идеи Чистого звука" отказаться от банальных материальных благ вроде шубы или бриллиантов.
Вот, даже в процентах высчитали затраты на святое...
ЭхххххххХХХ....... Ну, какой вы после этого аудиофил?... icon_biggrin.gif

Цитата:
AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Всё не в тему уважаемый ! 1.Я не великий специалист, но я инженер-электроньщик с 30-летним стажем 2. Я уважаю конструкторские бюро именитых брендов, но я знаю и что такое массовое производство с его тонкими ловушками для простодушных людей. 3. Я отнють не нищий, а даже неплохо состоявшийся человек. Владелец не очень большой, но успешной фирмы. Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

Re:

AlexPAP , извини за откровенность, но то что ты инженер-электроньщик с 30-летним стажем, это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Не в обиду будет сказано, но я повидал на своём веку оочень много людей, которые считают себя дипломированными профессионалами своего дела с многолетним стажем, а начинаешь с ними разговаривать, то их познания заканчиваются на школьных занятиях. Это не вам сказано лично. Это вообщем. Конечно-же, вы не такой и к ним не относитесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но здесь, на форуме, все мы виртуальны и никто никого не знает лично, что-бы убедиться в правоте или не правоте его слов.
AlexPAP писал(а):
... Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

Полностью разделяю эти слова. Только мне тогда не понятно, чем же не угодил вам мой пост? Смысл то один и тот-же...балансировать на уровне здравого смысла...,
а я еще высказал мнение о целесообразности данной покупки. В данном случае, я считаю, что она нецелесообразна...и т.д. (см.выше мои посты). Если кто считает по другому, то это его право, все высказывают своё мнение. Вы же то-же считаете в душе, что я прав, просто марку держишь. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
AlexPAP писал(а):
... Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

AlexPAP , извини за откровенность, но то что ты инженер-электроньщик с 30-летним стажем, это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Не в обиду будет сказано, но я повидал на своём веку оочень много людей, которые считают себя дипломированными профессионалами своего дела с многолетним стажем, а начинаешь с ними разговаривать, то их познания заканчиваются на школьных занятиях. Это не вам сказано лично. Это вообщем. Конечно-же, вы не такой и к ним не относитесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но здесь, на форуме, все мы виртуальны и никто никого не знает лично, что-бы убедиться в правоте или не правоте его слов.
Полностью разделяю эти слова. Только мне тогда не понятно, чем же не угодил вам мой пост? Смысл то один и тот-же...балансировать на уровне здравого смысла...,
а я еще высказал мнение о целесообразности данной покупки. В данном случае, я считаю, что она нецелесообразна...и т.д. (см.выше мои посты). Если кто считает по другому, то это его право, все высказывают своё мнение. Вы же то-же считаете в душе, что я прав, просто марку держишь. icon_lol.gif

Я не люблю экстремизм (жесткие наезды) даже в таких бытовых проявлениях. Понятно, что у парня система далеко не сбалансирована. Но он сделал хотя бы первый шаг в верном направлениии (отношение к брендам опускаем). Темпераменты у нас у всех разные, но я считаю - лучше человека подбодрить немного, срать нам в душу и так есть кому.
Я думаю, Рустам через годик выбросит ресивер и глядишь откроет для себя другие бренды в акустике.
Ну вообщем, ты понял.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам, мне тебя жаль...Ты за всё время пребывания на форуме и являясь активным участником практически всех дискуссий, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ!!!
Функция усилителя - это усиливать звук, с возможностью МИНИМАЛЬНЫХ искажений и внесения "отсебятины" в звук! Сам по себе, усилитель как бы не воспроизводит звук как акустика, а так-же не "вытаскивает" звук из носителя, как это делает источник. Усилитель, так-же, должен "раскрывать" акустику, полностью контролируя её. В твоём случае, с колонками Ямаха 555, всвязи с их бюджетной конструкцией, эти функции с лихвой выполнял и выполняет твой ресивер Ямаха.
Твоя покупка - это выброшенные на ветер деньги. С какой целью ты покупал этот усилитель? Для контроля своих АС? Так, эти скворечники и твой ресивер с запасом контролирует! Купил на будущее, что бы через 5-ть лет подобрать к ним акустику? Так, может быть такое, что этот усилитель, полностью не будет контролировать ту акустику, которая тебя устроит по звучанию. Имея усилитель и подбирая к нему акустику, выбор ОЧЕНЬ ограничен в выборе того звука, который тебя устраивает. Вообще, покупается ЗВУК, а не коробочки. А звук, это вся аудиосистема целиком, где ВАЖНЫ все звенья.
Имея ДомКино, и имея желание приобщиться к аудио, начиная с "чистого" листа, у тебя был великолепный шанс - приобрести сразу звук, а не коробочки.
Многие за тебя радуются и поздравляют тебя с покупкой. Но, по большому счёту, чему радоваться? Тому, что "выбросил на ветер" 1300 у.е., купив усилитель для своих колонок Ямаха 555, где источник - самый дешёвый бюджетный ДВД и комп с 3-мя записями в Лосслес, а остальные в МП-3? Для прослушивания этого, вполне хватало твоего ресивера! При этом живя с семьёй на съёмной квартире и собирая деньги на жильё, от покупки которого ты отодвинулся назад на 1300у.е.? Чему радоваться? Пусть "порадуется" твоя семья за папу с "тараканами и мухами" в голове, который то кадируется, то раскадируется, то неадекватные поступки делает.
Вот это реальность. Вот это - правда и истинное положение вещей. Только не нужно воспринимать это как наезд или зависть и тому подобное. Завидовать, то нечему, да и порадоваться - нет повода. Это горькая правда нашего минталитета.

А Вам не только из ушей щи варит пора, но и из мозгов!!! Успокойтесь уже! Вы не правы и смиритесь с этим!

Re:

жжСтереожж писал(а):
AlexPAP писал(а):
...Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Я дал оценку данной покупки услилителя, так как вижу эту ситуацию.
Ты считаешь по другому? Ты считаешь, что эти колонки Ямаха 555, вместе с компом и двд, подключенные через рессивер, а с рессивера на усилитель при прослушивании кривых МП-3 (из компа скаченых из инета и записаных на болванки) или непосредственно с компа, ЭТО ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ? Или я сказал, что-то, как там по вашему,....не по-аудиофильски? Ты считаешь, что стоило выбрасывать на эти скворечники 1.300 у.е.? Или ты считаешь что в них зарыт огромный потенциал и что рес Ямаха, их не контролирует? Или ты веришь, что звук изменился в лучшую сторону и стоит потраченых 1.300 у.е.?
По-моему я дал точную, обьективную оценку данному приобретению. Это жестокая правда нашего бытия. И не удивительно, что супруга Рустама, не заметила отличия звучания рессивера и усилителя. Женщин - хрен проведёшь! Характеристику звука, может они не смогут описать так, как это делают аудиофиллы, НО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, они чувствуют сразу!!! Не слышно разницы - потому что её там нет и не будет.
Рустам Мифтахов Те кто покупает золотые побрякушки и меха, то они в состоянии купить за 100 у.е. ДК ВВК с караоке, причём не напрягаясь, и им нечего мечтать о таком дерьме. Пошёл и купил. Другое дело, что у всех людей разный приоритет ценностей. Им просто не нужно это всё. Они лучше потратят деньги на тюнинг своей машины, одежду, отдых, разные побрякушки, КВАРТИРУ, и т.д., то есть на то, на что ты никогда-бы не потратил деньги. Приоритет ценностей разный.
А другие, такие как Я, считают что в жизни, всё должно быть сбалансировано по своим возможностям и потребностям. И все вещи, которые имеет тот или иной человек, должны соответствовать его достатку, как и его образ жизни. А не кочевать по сьёмным квартирам с голой попой, при этом собирая капухи и влаживая их в Анус-Инвест. Может кто думает иначе, так это его право. Я высказал своё мнение, которое большинство нормальных людей полностью разделяют. И не удивительно, что тебя не понимают твои друзья и знакомые. Меня, то-же не очень понимают с моим хобби, но считаются, т.к. дорогое оно, а значит, по их минталитету, это круто. А образ моей жизни, одежда, отдых, различные акцессуары, квартира и обстановка, машина, вообщем всё соответствует доходу. Всё сбалансировано. Тратить на аппаратуру, я считаю, нужно не более 10%, ну максимум 15% от своего годового дохода. Вот тогда и баланс будет и вся семья довольна.

Вы считаете себя Мессией? Успокойтесь, у людей есть свои головы - без Вас разберёмся, куда нам деньги девать... А моя соседка сразу отличила звук мой от её музцентра. Так что характер у Ямахи есть!

Re:

Павел Самарец писал(а):
.. А моя соседка сразу отличила звук мой от её музцентра. Так что характер у Ямахи есть!

А у Рустама, его жена не отличила!!! Ну и?
Павел Самарец Иди, иди дальше...Ты что водки напился и тебе делать нечего как провацировать на скандал? Ну есть у твоего ДомКино характер, есть. Паршивый, некчемный, но есть. Слушай, радуйся со своей соседкой и не навязывай его никому. Можешь почитать 100 и 1 ветку Рустама, которые он создавал и хвилил свой идентичный ДомКино. И прочти, что ему отвечали. Это касается и твоего ДомКино, т.к. они близнецы-братья. И не нужно всех здесь обобщать. Адекватней веди себя. Высказать своё мнение по существу не можешь, только провокации некчемные.

Re:

Я Легенда писал(а):
Об этом можно бесконечно разговаривать. На днях буквально,мне один не бедный человек доказывал,как его 35кв,озбучивает комплект акустики BВK за 4.500р и он просто ох...л,когда я ему сказал,что тебе в эту комнату нужно,примерно 100.000 минимум. Вообщем,каждому свое. Рустам,скажи,а как теперь твои фронты себя в кино ведут,ты ведь усь к ресу подключил или нет?

Я перед армией в клубе 500кв.м магнитолка китайская на 5Вт - прокачивала icon_lol.gif и ничего - танцевали ведь...
Фронты подключил, но кино не смотрел ещё - путнего ничего нет. Да и в принципе для домкино качественный звук думаю необязателен.
Цитата:
Рустам, у вас в Нижневартовске есть HI-FI магазины?
Один остался...

ООО! Интересно тут мой бюджет отбсуждают icon_lol.gif
Я вас уверяю покупка была более чем обоснованной и не напрасной. Похоже некоторые личности читают не внимательно. Денег хватило бы и на более дорогой девайс вместе с ПКД и хорошими АС впридачу, но мне пока достаточно и этого.
Деньги выкинул зря? А вы считаете, что лучше купить бюджетку, а потом сверху купить нормальный девайс?
Нет уж. Для тех кто невнимателен: в будущем усилитель отделится от дк и будет в составе отдельной стереосистемы. И компоненты к нему уже наметил без помощи форума и мурзилок.

Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й,не верит пусть своей ш...хи не верит что звучец стал крут.
Лично я за тебя рад,что одним МУЖИКОМ в мире HI-FI стало больше,а пи....в в Московии и так очень много!!ФАКТ!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й,не верит пусть своей ш...хи не верит что звучец стал крут.
Лично я за тебя рад,что одним МУЖИКОМ в мире HI-FI стало больше,а пи....в в Московии и так очень много!!ФАКТ!

А до этого , ну как мужиком стать, кем он был-то в этом мире HI-FI? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И кто те, кто имеет ДомКино, и не имеет стереоусилитель? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й
Действительно пускай идут...
А я буду музыку слушать icon_cool.gif

Рустам,ну что ты притих? И ты и Дядя Федор,купили себе усилители и всё,в подполье ушлиicon_smile.gif. Кстати,сегодня первый раз,в инете увидел тюнер Yamaha т-s1000. Ты видел его? Рассказывай,как звук,прогрев всё таки шутка хорошая.

А что рассказывать? Всё уже упомянул в отчёте, фото выложил.
Сижу, слушаю, наслаждаюсь. Звук как с ПК так и с дешёвого плеера меня устраивает.
Ну могу сказать, что внесение усилителя в систему добавило баса так, что на сабвуфере его пришлось поубавить. Теперь он озвучивает самый низ - иначе давит неприлично icon_biggrin.gif
Тюнер? Я радио не слушаю особо. Он мне не нужен.
Расширять систему некуда - нет места.
Продолжаю копить на жильё, а там всё будет icon_wink.gif

Ну ясноicon_smile.gif. Про тюнер,я так,для любопытства написал,просто увидел его сегодня первый раз,приятно всё жеicon_smile.gif.

Сегодня случайно сел поближе чем обычно и понял, что далековато сидел. Шире бы надо АС расставить. А места увы нет icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мой обзор Yamaha A-S1000:
Вот и настал тот момент когда наигравшись с многоканалом захотелось стерео.
С чего начать построение стерео? Как его интегрировать в кинотеатр? Задался я вопросом и логически поразмыслив решил начать с усилителя.
Вдоволь налазившись по форумам, начитавшись журналов, наслушався в салоне... И в итоге выбрал модель которую раньше не слышал. Выбрал интуитивно "по понятиям" -

тяжёлый усилитель (а он поверьте мне тяжёлый; вес в упаковке 25кг - тащил от почты до дома с полкилометра то на руках то на плече) солидной фирмы - не может звучать

плохо плюс лестные отзывы о нём внушали доверие. Выбор пал на модель A-S1000. Почему не двухтысячник? Да потому что он за собой потянет и двухтысячный сидюк и более

дорогую акустику. Итак в открытой мною коробке было: сам усилитель, пульт ДУ, пара пальчиковых батареек панасоник, сопроводительная документация, инструкция, брелок

рулетка на 1 метр, каталог предложений от магазина, дисконтная карта (кому надо могу в личку № кинуть - скидка 3%).
Инструкция на 7 языках включая русский, начинается рассказом о фирме и о её легендарных девайсах начиная с 1920 года.
Пульт ДУ - лицевая часть алюминий - снизу пластик.
Подключение; Акустику подключил к клеммам А, сабвуфер к клеммам В. Выход с предусилителя ресивера в main in.
Очень понравились солидные клеммы для акустики. Боковые деревянные накладки почти чёрные. Усилитель еле влез в стойку повысив вес электроники почти до 100кг! В

инструкции к стойке говорилось о 60кг - буду надеятся что не сломается.
Проверка пульта ДУ показала - при кратковременном нажатии регулятор громкости двигается совсем чуть-чуть около 1мм - довольно плавно.
Проверив подключение всё оказалось подключено правильно. При подключении к main in интегральник превращается в мощник - громкость регулируется например с ресивера, а в

усилителе вращение громкости ни к чему не приводят. Регуляторы ВЧ\НЧ - если их не трогать (оставить в центральной позиции) - аудиосигнал обходит схему управления

тональностью. Дизайн и качество сборки - внушают уважение.
Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои

уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые,

наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не

назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение,

что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.
Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) - хоть усилитель постарался и попытался выжать из него всё возможное, но всё таки привод портит

звуковую картину. В принципе играет он не так уж плохо (раз смог зацепить звуком) я бы даже взяв на себя смелость сказал как самые дешёвые CD проигрыватели (например

Yamaha CDX397 или NAD C515BEE - оба слышал). В звуке Yamaha DVD-S663 чувствуется ярковатый оттенок, есть некий намёк на сцену, но она не глубока - источники

локализуются с большим трудом - думаю хороший сидюк решил бы проблему. Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу - нет CD проигывателя, что бы выявить недостатки

акустики. Когда появится место для стереосистемы (например покупка жилья) будет приобретён скорее всего тысячник сидюк - и тогда можно будет искать недостатки АС. Но

это будет нескоро...
Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

Апик; люди интересуются icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Апик; люди интересуются icon_biggrin.gif

А добавить нечего?
После первых впечатлений как правило вторые и даже третьи посещают icon_smile.gif.

А чего добавлять? Честный усилитель по адекватной цене.
Помещение бы побольше icon_rolleyes.gif

Re:

HDV писал(а):
А добавить нечего?После первых впечатлений как правило вторые и даже третьи посещают icon_smile.gif.

Рустам Мифтахов писал(а):
А чего добавлять? Честный усилитель по адекватной цене.
Помещение бы побольше icon_rolleyes.gif

Точно сказано. А добавлять-то нечего! Скажу то, что никто не договаривает, хотя на самом деле, в реальности, оно так и есть....
- Был рессивер Yamaha-663 в связки с колонками Yamaha NS555, а в качестве источника ДВД Yamaha DVD-S663 и комп. Связка сбалансированная и этот рессивер полностью раскрывал и раскачивал эту акустику. Слушаются "кривые" МП-3 и "лицензия СД", записи которой, желают намного лучшего.
- За 3-и с половиной года пребывания на форуме, после создания кучи постов и веток, в "поддержку" Ямахи, так и не найдя поддержки форумчан в отношении "качественного" звука бюджетного ДомКино, было принято решение о приобретении стереосистемы для прослушивания музыки. Т.к. форум стал неотъемлемой частью жизни Рустама, и для самоутверждения в глазах форумчан, так как "взрослые" мужики, понявшие смысл аудиофиллии, слушают музыку на стереосистеме а не на ДомКино.
- Начались создаваться ветки и везде вопросы, что-же купить? Какой СД+усилитель+акустика? Бюджет обозначался в пределах до 700 у.е. за компонент и чуть больше на акустику. Рассматривались НАДы, Маранцы, Деноны, Онкио, и т.д...вообщем, вся бюджетка, кроме Ямахи. Почему так, я не знаю, но Рустам Ямаху не рассматривал изначально, наверно считал (и правильно делал), что Ямаха - уже давно не та....Но и Експошур, Аркам, Крик, Рега и т.д., так-же не рассматривались. Изначально бюджет не устраивал - дороговато...Но основное значение играл минталитет...Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки. За что платить, если нехватает деталек и вес маленький!!!! Послушать что-либо, не было и нет возможности - нет там аппаратуры. Но единожды, зайдя в магазин, было прослушено несколько неудачных связок из того, что было(выбора нет и подключали что было к чему было), было принято решение приобретать через интернет в "слепую" по отзывам форумчан.
- Форумчанами неоднократно были даны советы по различным связкам (он уже было достал всех и вся своими вопросами), да и на этом и на других форумах, уже неоднократно и много раз обсуждались различные связки и компоненты, описывались субъективные мнения о прослушке с коментариями схемотехники различных девайсов и сетапов... НО!!! Сколько людей - столько мнений!
В результате анализа всего этого, Рустам понял, что до 1000 у.е. все аппараты звучат примерно одинаково, но со своим "фирменным окрасом". Деньги, хотелось вложить раз - и на всю жизнь закрыть данный вопрос. Начал перебирать аппараты до 1500 у.е., т.к. по его понятию, это та цена где "осел" крепкий, "высший" Хай-Фай, а дальше идёт Хай-Энд...
Он посчитал, что лучше строить систему поэтапно, т.к. денег на всё сразу не хватало...И начать нужно было с усилителя, т.к., по-его мнению, приобретения усилителя должно было совершить резкое увеличение качество звука...
Изучение картинок и технических характеристик девайсов, а так-же рекламные статьи, подтолкнули к выбору Ямахи...Почему?
1.Вроде, солидная фирма в аудиоиндустрии....
2.Куча деталюшек, которыми под "горло" заполнен весь корпус, "солидный вес" и т.д...вроде же "разводом не пахнет"!!! Платишь деньги - хоть видишь за что, фигня что ничего "не слышишь", но так и послушать то негде.....
3.У Рустама весь ДомКино от Ямахи, значит (по его мнению), в интерьере будет "солидно" если всё будет Ямаха!!!! Сначала усилитель, потом СД, потом колонки "Савоа"...Оба-На!!! У меня всё от Ямахи!!!!!
4.Рекламные статьи, о том, что Ямаха "вернулась на рынок стерео, и создала аппараты с качеством и звуком по всем "хай-эндовским" меркам, которым соответствует "винтажная" аппаратура и по которым "новодел" не изготовляется, т.к. всё идёт на удешевление и "развод" маркетологов.....подтолкнули ещё больше к выбору Ямахи.

Итак: Фото "нутра", вес, реклама, симпатия к бренду, и т.д... определили выбор. И был куплен стереоусилитель YamahaA-S1000. И заказан через Интернет в "слепую"...

Вот и пришла посылка. Получил её. Принёс домой. Подключил колонки Yamaha NS555, источники ДВД Yamaha DVD-S663 и комп к усилителю и в надежде на чудо и на резкий прирост качества звука (ведь не зря-же потрачено было 42.000 руб.), начал сравнивать звук усилителя с рессивером....
После первых минут, было недоумение...Разницы-то в принципе то и НЕТ!!!...Почти одинаково звучит вся система, что с усилителем, что с ресивером!!!! Начал выискивать ньюансы, уже слушая не музыку а аппаратуру...Да, прислушался, нашёл различия, но совсем незначительные и не стоят 42.000р...!!!! Позвал жену разделить "радость" и изменения в звуке...Супруга, не услышав разницы в недоумении, на что были потрачены деньги, которые отодвинули покупку квартиры на 42.000р., не стала "разделять радость"...Остаются друзья и знакомые...Пригласил...Но они то-же, как и супруга, ничего не поняли - разницы в звуке, на их слух не было....Да и Рустам это уже понял...Но покупка сделана...Остаётся надежда на приобретение в будущем источника..., а потом акустики...Вот блин!!!!

Большой разницы нет и не будет в звуке! Потому-что рессивер и усилитель одной фирмы (Ямаха) с одним представлением о "звуке" сравнивались с БЮДЖЕТНОЙ КИНОШНОЙ акустикой с источником компом и мегабюджетным ДВД!!!!

Т.к. разница в звуке, была еле уловима и не имела большого значения, усилитель Ямаха, стал использоваться в качестве усилителя мощности, подключивши его к предусилителю рессивера.... Вроде как купил усилитель - так он должен работать!!!

За-то можно уже себя причислить к аудиофилам и с чистой совестью сделать надпись....Asus P5E/XFX HD5870/4X1Tb Samsung F1/4X1GB DDR2/Q9450. Yamaha A-S1000... . Вот такая аудиосистема с деталями из компьютера и усилителем. Музыка звучит и так, без акустики. Колонки вписывать не солидно....

Вот и все впечатления!!! Что ещё больше писать и расказывать! То, что купленный стереоусилитель используется в качестве мощника с предом рессивера Ямаха 663 и колонками Ямаха 555..., всё говорит само за себя....Вот и все впечатления...

Музыку воспроизводит система целиком, где каждое звено-важный компанент, а не отдельные коробочки!!!

Цитата:
жжСтереожж - спасибо, потешил icon_biggrin.gif
И не лень было столько писать?
Ивините небожитель я вмешаюсь в ваши непрекословные истины:
Цитата:
Был рессивер Yamaha-663
RX-V650
Цитата:
Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки
Действительно Nait-5 нужно было брать icon_smile.gif
Цитата:
У Рустама весь ДомКино от Ямахи, значит (по его мнению), в интерьере будет "солидно" если всё будет Ямаха!!!! Сначала усилитель, потом СД, потом колонки "Савоа"...Оба-На!!! У меня всё от Ямахи!!!!!

Не угадал на счёт акустики icon_smile.gif
Цитата:
После первых минут, было недоумение...Разницы-то в принципе то и НЕТ!!!...Почти одинаково звучит вся система, что с усилителем, что с ресивером!!!!
Было далеко не так, звук облогородился - было удивление и радость - я был настроен скептически изначально, ан нет! После твоего высказывания относительно "нет разницы" ставлю под сомнение твою компетентность в данном вопросе.

а разница в звучании разных АС это как один человек похож, или не похож на другого, в принципе 2 ноги, 2 руки, а разница огромна. А вот у усилов и источников не так там гораздо тоньше всё.

Мой приятель живущий в Норвегии говорит, что если у них в разговоре кто-то вдруг начнёт уличать собеседника перед остальными и указывать ему на ошибки (как это часто бывает у нас), то такого попросту все будут избегать.

Не стоит оправдываться перед теми, кто только и умеет язвить и хамить по интернету, сутками просиживая задницу icon_cool.gif

Рустам - примите мои поздравления!
МОСКВА - НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!!! Всему своё время(дойдёт и до "следующих обновлений" системы).
Желаю Вам "разрешить квартирный вопрос"(наверно,это всё-таки АПРИОРЕ),и уже потом,под "конкректное помещение" модернизировать Свою Систему. icon_wink.gif
Не мало толковых советов люди дают, но "подача агрессивная"(а это - отталкивает,
настораживает).
Никто не предложил,как вариант,сидюк АЗУР от КембриджАудио. Я слушал Его(правда
в связке с Марантц7***)какраз "для блюза и шансона" - довольно не плохо(учитывая,
что цена была12круб). ЛЮБИТЕ МУЗЫКУ и ПРОЩАЙТЕ ГЛУПЦАМ ! icon_smile.gif

Re:

Подтверждение, что бралось по "фото внутренностям" и по весу....
Рустам Мифтахов писал(а):

Цитата:
Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки

Действительно Nait-5 нужно было брать icon_smile.gif
Чего же вам всем правда-матка не нравиться? Когда вы ждёте чуда, а его нет, и вы сами об этом знаете, то о чём можно говорить?
И где-же я написал не правду или выдумал что-то? Всё, то что было написано, основывалось на топиках и постах Рустама. И что друзья с супругой не нашли различий и не поддержали его, и что сыграло решающую роль фото "нутра", вес, реклама, симпатия к бренду, и т.д..
Эта не "та" акустика и не те источники, из которых можно выжать всё и у которых есть "скрытые" потенциалы...Всё выжимал и выжал имеющийся рессивер...

Купленный стереоусилитель используется в качестве мощника с предом рессивера Ямаха 650 и колонками Ямаха 555..., всё говорит само за себя....Вот и все впечатления...
Хотите услышать, то чего нет? Хотите внушить себе что-то сверхъестественное? Да, ради Бога!!!! Вот только не нужно думать и говорить, что все здесь собрались пообсирать и позлорадствовать....
Большинство людей, хотят быть обманутыми и занимаются самообманом, внушая себе то, что хотят услышать...Остальные, не слыша и не видя ничего имеют стереотипы, что данная покупка совершила чудо, т.к. мечтают в дальнейшем, от своих бюджетных ДомКино получить Хай-Энд! Но приходит разочарование...

Я не говорю, что данный усилитель "дерьмо" или "отстой" и т.д...Я говорю, о неверном подходе к данному вопросу, который мы все видим к чему привёл....предусилитель - бюджетный рессивер+усилитель как мощник...Да если бы, произошло чудо..., то усилитель использовался бы как полноценный интегральник!!!!
Улучшение будет, при смене АКУСТИКИ...., Но все знают, что не колонки раскрывают усилитель, а УСИЛИТЕЛЬ раскрывает акустику...Имея усилитель, теперь попробуй согласовать его с понравившейся акустикой!!!!!
Этот случай показательный, как "скупой платит дважды", как не нужно делать...
Можно было бы отложить деньги и подкопить на стереосистему... Пусть это займёт некоторое время, за-то потом, можно поехать туда, где есть возможность прослушать намеченные сетапы, сделать свой выбор на основании услышенного, получить значительную скидку при покупке комплекта и в своё удовольствие слушать музыку...
А что имеем? Деньги потрачены (42.000р.), цель - не достигнута, грустно и прискорбно...Вот пример того, как из "дерьма"(акустика), конфетку не слепишь...

да нармальный ямаха усил не лучше и не хуже других, а вот акустику конечно нужно хорошую. тыр за 300 - 800.

Да, никто и не говорит что он плохой!!! Просто, потом начинаются разговоры о том, что:"....сравнивал усилитель и рес, не понимаю...за что все советуют усилители? Мой ресивер, играет на уровне усилителей, стоимостью в 3 раза дороже " Только не упоминается с какой акустикой и в каком сетапе... Конечно, нужна другая акустика, нужен другой источник и всё это нужно соединить соответствующими кабелями...Вот тогда, можно говорить о звуке...
А вот например, зацепит за душу акустика, такая как Динаудио или БиВ или Эпос или ещё какая..., а это усилитель её хрен раскроет!!! И что тогда? Искать не ту акустику, которая "зацепила", а из того, что раскачает данный усь...

нужна тяжёлая и капризная акустика и громкость навернуть вот тогда стазу всё встанет на свои места. А да желательно чтоб у акустики была не маленькая реактивная составляющая импенданса.

Если человек сам доволен это уже какой то результат.Если он конечно не притворяется довольным перед другими .Бывают люди которые кайфуют от своих свенов и такие которые постоянно находят новые и новые косяки своей дорогой акустики,посудите кто прав?Лично я всем советую не париться и искать и не надо искать недостатки если они сами не лезут.

Цитата:
жжСтереожж
Ты троллишь так тоооненько icon_wink.gif
Меня это нисколечко не напрягает.
Правда говоришь... Нет разницы... Ну ну icon_biggrin.gif
Если считаешь так - пожалуйста! Зачем мне тебя переубеждать.
Удачи!

Ну так Рустам и написал , что "Москва не сразу строилась". Будет и квартира ,и акустика,и .....

torpeedo - благодарю.

Впечатления от концерта:
Скачал (по вашему получается украл) я с тырнета все песни Sadе icon_biggrin.gif
Прям с 1984 по 2010 год... Фи... в мр3 320кбит.
Ну и на флэшечку и в дивидюк... И скажу я вам так оно замечательно заиграло!
Если по аналогии сравнить звук ресивера и уся - это как с VHS на FullHD (Blue-Ray)перейти - звуковое разрешение так выросло! Рес бы тупо в кашу всё свалил, и динамики у него такой нет. Кстати, с флэшки в ДВД по аналогу в усь - звук ощутимо лучше чем с ПК по коаксиалу в рес, оттуда в усь - оно и понятно.
Особенно там один живой концерт, с криками толпы - как на концерте побывал! Прям в толпе перед сценой!
Столько эмоций и адреналинчика хапнул - вот вам и мр3 и киношная мебель...
Чудеса... Кайфово прям icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Впечатления от концерта:
Скачал все песни Sadе icon_biggrin.gif
Прям с 1984 по 2010 год... Фи... в мр3 320кбит.

А чего не в лосслесс? Есть же подобная сборка с ОТЛИЧНЕЙШИМ качеством, большинство ремастеров японских и новый альбом американской студии.

Цитата:
А чего не в лосслесс?
А вот если бы ссылочку да в личечку, да что бы без регистрации и торрентик....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А вот если бы ссылочку да в личечку, да что бы без регистрации и торрентик....

А еще лучше диск выслать на указанный адрес, ога icon_smile.gif.
рутрекерорг Вам в помощь, по кодовому слову Sade выдаст искомое.

HDV - благодарю!

Позавчера приходили родственники - попросили музыку послушать... Поддали жару усилку - очень громко, мощно и чисто играло. Саб по ощущениям Ватт на 300-400 реальных играл - массаж организма icon_biggrin.gif
Вчера был на работе, сегодня включил "Дидюлю" послушать и... Звук изменился; в лучшую сторону! На слух - разрешение выросло - дребезжание струн гитары было слышно! Залип я на часик при прослушке - выключать не хотелось. Видать прогрелся хорошо...
А как играет кайфово!
Да с копма, да через рес, да на NS555 - понимаю, компоненты не солидны, но музыка играет просто восхитительно!
Кстати, родственники сменили своё мнение - они раньше не замечали разницы.
Сейчас говорят Рустам - аппаратура аху..тельно играет! Теперь свои комплекты слушать не хотят!

Re:

Рустам. Я искренне тебе верю и рад, что у тебя техника звучит и что не надо никому ничего доказывать, а можно просто с удовольствием послушать музыку.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Саб по ощущениям Ватт на 300-400 реальных играл - массаж организма icon_biggrin.gif


сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт icon_cool.gif

Цитата:
сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт
Прокомментируйте - что я не так написал?

У меня тоже такая феня не раз была, когда система как то тускнее и тускнее начинала играть. Проблемка решалась просто- дашь ей проср...ться как следует на часок, и усё.... пару месяцев звук зашибись icon_biggrin.gif
Хотя может мерещилось icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт

Прокомментируйте - что я не так написал?

то что ты слушал реальных 300-400 Ватт icon_eek.gif и не оглох до сих пор... хотя может и оглох, с инета не проверишь icon_smile.gif

Цитата:
то что ты слушал реальных 300-400 Ватт и не оглох до сих пор... хотя может и оглох, с инета не проверишь
Вы понимаете что 400Вт в НЧ и столько же в СЧ - это совершенно разные вещи?
Усилок по ощущениям на 50Вт играл - всё естесственно приблизительно.
Я речь о сабвуфере вёл и он реальных (электрических) 750Вт способен отдать.
А в диско клубы по вашему тоже глухие ходят? Там ведь в кВт несколько сабов бывает работает icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А в диско клубы по вашему тоже глухие ходят?


глухими оттуда выходят, а ту музыку, что там крутят вообще на здоровую голову слушать невозможно - бум-бум-тыц-тыц, да так что крышу нафик срывает new_multi.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Там ведь в кВт несколько сабов бывает работает icon_biggrin.gif


да мне всё равно, пусть у них головы болят. Когда система настроена правильно и верно воспроизводит частотный диапазон, то, к примеру, низкие частоты "приятно" воспринимаешь грудной клеткой, а на дискарях с тамошним муз. материалом, низы бьют по голове, неважно сколько там кВт и сколько сабов работают, свой эффект они имеют - крышу сносит капитально: new_shocked.gif new_silly.gif

Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...
Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Re:

RYM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Так у него же ссылка в подписи есть,предел мечтаний. icon_smile.gif

Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.

Re:

Дуст писал(а):

Так у него же ссылка в подписи есть,предел мечтаний. icon_smile.gif


ну если так, то я пас... icon_rolleyes.gif

Re:

Абдул писал(а):
Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.


- окромя органной музыки я классику не слушаю, но и то, очень, очень редко, поэтому можно сказать, что я её действительно не слушаю. Это первое. Второе: кто сказал что вся современная музака это негатив? Я? - Нет, я такого не говорил, определённые стили это да (какие? - ясно из моего высказывания), но не все, так что не понимаю к чему вы это?.. icon_cool.gif

Re:

Абдул писал(а):
Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.


здесь ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))

Re:

~Black~ писал(а):
...ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))


абсолютно несогласен - классика не самый сложный стиль: сколько раз я слушал очень дорогие системы отлично отыгрывающие классику, но совершенно не справляющиеся с тяжёлыми стилями, хотя они не такие уж и тяжёлые, судите сами: sympho/power metal - не такой уж навороченный, и тем не менее, системы не справлялись. Так в чём ваш подкол?

но так рок и не самый простой стиль))) да и идеальных систем которые играют ВСЕ небывает..

Re:

~Black~ писал(а):
но так рок и не самый простой стиль))) да и идеальных систем которые играют ВСЕ небывает..

а как же новая утопия? не убивайте мою мечту...
на счет сложности, думаю, что самые сложные стили эта как раз БСО и тот самый симфоблэк/повер метал ибо там много всего и это должно звучать быстро и разборчиво. Но ключевое слово ЗВУЧАТЬ! Какой нибудь брутал или смачный трэш намного легче отыграть разборчивее и динамичнее системам, типа моей. Но вот совместить орган, рояль, трубы и гитарные запилы Логана вместе с хором и вокалом Адамсона намного сложнее. У меня с этим боль мень система справляется, но как всегда хочется большего, но большее начинается не с системы, а с квадратных метров...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...но как всегда хочется большего, но большее начинается не с системы, а с квадратных метров...


в любом случае систему я-бы не сбрасывал со счетов. Главное, всё должно быть абсолютно согласовано, сколько раз в этом убеждался, случалось, что крутые системы в больших залах с АС предназначенных именно для больших помещений играли хуже/не лучше менее дорогих систем в залах уступающих по габаритам, поскольку согласованность последних была лучше.
Так что не факт, что новая Утопия или ещё что-то такое крупногабаритное раскроет муз. материал в помещении, ну скажем 50 кв.м лучше, чем ваша система в ваших (если не ошибаюсь) 18 м. Об этом можно долго и упорно спорить, но всё познаётся в сравнении... И как не раз уже было сказано, идеальных систем не бывает. Хотя не факт, всех систем не переслушаешь, а факторов и условий, влияющих на звук, достаточно, но если их всех соблюсти, то наверное это не такая уж и утопическая мысль - создать идеальную систему. Вопрос в другом: а надо-ли это, и стоит-ли это таких трудов, средст, усилий?.. Лично я перед собой такой цели не ставлю, мне достаточно чтобы моя любимая музыка звучала так, как я хочу, а всё остальное (любые другие муз. стили и направления) меня не касается. По-моему так правильно...
icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Слабовата у вас значит клетка icon_lol.gif
Кстати АТС 150 и утопии всякие - это верхний - я туды даже не лезу icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
~Black~ писал(а):
...ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))


абсолютно несогласен - классика не самый сложный стиль: сколько раз я слушал очень дорогие системы отлично отыгрывающие классику, но совершенно не справляющиеся с тяжёлыми стилями, хотя они не такие уж и тяжёлые, судите сами: sympho/power metal - не такой уж навороченный, и тем не менее, системы не справлялись. Так в чём ваш подкол?


+1 .Самая трудная музыка это естесственно та в которой все инструменты играют одновременно и здесь уже не последнюю роль начинает играть усилитель.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Слабовата у вас значит клетка icon_lol.gif


да не понял ты ничего... icon_confused.gif - Ну да ладно, какие твои годы, вот когда послушаешь действительно хорошую систему, а главное согласованную по всем параметрам, поймёшь о чём я... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Кстати АТС 150 и утопии всякие - это верхний - я туды даже не лезу icon_biggrin.gif


а стоит, чтобы понять ЧТО и КАК... icon_wink.gif - Это не говорит о том, что надо потом жопу рвать, не eсть, не пить, а только копить бабки на вехний топ, совсем нет, можно и в приемлемом классе собрать достойную систему, главное, опять-же, вопрос согласованности и знания КАК должно звучать. Только на правильно согласованных системах можно понять как должна воспроизводиться музыка, (на живых концертах тоже, но там своя специфика), но не на дискарях, на которых, как ты говоришь, неск. сабов набирают мощность до 1 кВт или выше, а потом у всех башку сносит.

Цитата:
RYM - я так понимаю, что мы на разных языках говорим, ту музыку которую слушаете вы - я не слушаю. Живёте в Германии - менталитет разный - поэтому думаю, что разговор с вами не будет конструктивным, извините.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
RYM
- я так понимаю, что мы на разных языках говорим, ту музыку которую слушаете вы - я не слушаю. Живёте в Германии - менталитет разный - поэтому думаю, что разговор с вами не будет конструктивным, извините.

менталитет? - ну конечно, какой тут может быть конструктивный разговор... icon_cool.gif, к тому-же я только баварский народный фольклор и слушаю. Сказал-бы я, но не буду. Tы прав, вести конструктивный диалог можно с человеком, который хочет чего-то понять или добиться, а впустую кому-то что-то объяснять... icon_confused.gif интерес небольшой.

Ха!
Почему то я в этом даже не сомневался:
http://salonav.com/arch/2010/03/024-yamaha.htm

Re:

UP! Люди интересуются.
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот ещё пару фотографий для разрядки:


Аппарат кушает 350Вт - сзади написано.
Без нагрузки потребляет 80Вт многовато...

Мой обзор Yamaha A-S1000:
Вот и настал тот момент когда наигравшись с многоканалом захотелось стерео.
С чего начать построение стерео? Как его интегрировать в кинотеатр? Задался я вопросом и логически поразмыслив решил начать с усилителя.
Вдоволь налазившись по форумам, начитавшись журналов, наслушався в салоне... И в итоге выбрал модель которую раньше не слышал. Выбрал интуитивно "по понятиям" -

тяжёлый усилитель (а он поверьте мне тяжёлый; вес в упаковке 25кг - тащил от почты до дома с полкилометра то на руках то на плече) солидной фирмы - не может звучать

плохо плюс лестные отзывы о нём внушали доверие. Выбор пал на модель A-S1000. Почему не двухтысячник? Да потому что он за собой потянет и двухтысячный сидюк и более

дорогую акустику. Итак в открытой мною коробке было: сам усилитель, пульт ДУ, пара пальчиковых батареек панасоник, сопроводительная документация, инструкция, брелок

рулетка на 1 метр, каталог предложений от магазина, дисконтная карта (кому надо могу в личку № кинуть - скидка 3%).
Инструкция на 7 языках включая русский, начинается рассказом о фирме и о её легендарных девайсах начиная с 1920 года.
Пульт ДУ - лицевая часть алюминий - снизу пластик.
Подключение; Акустику подключил к клеммам А, сабвуфер к клеммам В. Выход с предусилителя ресивера в main in.
Очень понравились солидные клеммы для акустики. Боковые деревянные накладки почти чёрные. Усилитель еле влез в стойку повысив вес электроники почти до 100кг! В

инструкции к стойке говорилось о 60кг - буду надеятся что не сломается.
Проверка пульта ДУ показала - при кратковременном нажатии регулятор громкости двигается совсем чуть-чуть около 1мм - довольно плавно.
Проверив подключение всё оказалось подключено правильно. При подключении к main in интегральник превращается в мощник - громкость регулируется например с ресивера, а в

усилителе вращение громкости ни к чему не приводят. Регуляторы ВЧ\НЧ - если их не трогать (оставить в центральной позиции) - аудиосигнал обходит схему управления

тональностью. Дизайн и качество сборки - внушают уважение.
Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои

уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые,

наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не

назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение,

что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.
Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) - хоть усилитель постарался и попытался выжать из него всё возможное, но всё таки привод портит

звуковую картину. В принципе играет он не так уж плохо (раз смог зацепить звуком) я бы даже взяв на себя смелость сказал как самые дешёвые CD проигрыватели (например

Yamaha CDX397 или NAD C515BEE - оба слышал). В звуке Yamaha DVD-S663 чувствуется ярковатый оттенок, есть некий намёк на сцену, но она не глубока - источники

локализуются с большим трудом - думаю хороший сидюк решил бы проблему. Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу - нет CD проигывателя, что бы выявить недостатки

акустики. Когда появится место для стереосистемы (например покупка жилья) будет приобретён скорее всего тысячник сидюк - и тогда можно будет искать недостатки АС. Но

это будет нескоро...
Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif


... cry.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Лучший интегральный стереоусилитель от 30 до 50 тысяч рублей: Yamaha A-S1000 по версии DVDXpert Awards 2008:
http://hi-fi.ru/news/dom/detail/496238?sphrase_id=63472
icon_biggrin.gif


... cry.gif

Слёзы счастья?
icon_biggrin.gif

Система дополнилась звуковой картой ASUS Xonar Essence STX, что естесственно сказалось на звучании всей системы только положительно - по всему диаппазону частот мною были услышаны улучшения. Бас стал более собранным, вокал более реалистичным, верха более мягкими и подробными. Сцена углубилась, появилась мягкость; музыкальность. Стало слышно больше звуковых ньюансов.
Покупкой остался доволен. Данная карта однозначно является альтернативой СД проигрывателям до 1000$.
Мои фото:


Рустам Мифтахов,я прицепил к двд ямаха 559 мк 2 мд-деку сони к коаксиалу,цап двд для стерео негодится,как вариант поищите мд-деку ямаха,звук не узнаете,альтернатива сд-проигрывателю.

Re:

DVD советую поменять на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол) как источник очень хороша ( масса настроек )
Колонки ямаха к музыке - не вариант - по моему глубокому убеждению. , посмотрите бу акустик энерджи бронз напольные 15-тр. или выше.... (для кино все ок, на мой взгляд сейчас)

шамМакс - перестаньте тролить:
Цитата:
на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол)
Дополнения по звуковой карте: через коаксиальный выход я не смог таки добиться от неё вывода многоканального звука icon_exclaim.gif
Буду пробовать паралельно с матплаты выводить звук в кино...

Re:

шамМакс писал(а):
DVD советую поменять на сони плей стейшн 3 ( только не слим ) там и блю рей и музыку очень хорошо играет (лучше пока не нашол) как источник очень хороша ( масса настроек )
Колонки ямаха к музыке - не вариант - по моему глубокому убеждению. , посмотрите бу акустик энерджи бронз напольные 15-тр. или выше.... (для кино все ок, на мой взгляд сейчас)

Или совсем не теме или сам не понял что написал после праздников icon_biggrin.gif

Вчера дополнил систему наушниками закрытого типа Sennheiser HD-215:

Это было сделано для прослушивания музыки/фильмов/игр - ведь не всегда можно врубить ситему... Ну вы понимаете о чём я icon_biggrin.gif
Наушники относительно недорогие, ориентированы на диджеев и вот в чём это ориентировка заключается:
- поворот правого "уха" наушников;
- сумка для переноски;
- отсоединяющийся шнур;
- играют очень громко без слышимых искажений.
Последний пункт меня приятно удивил - другие прослушанные мной наушники на такой громкости явно хрипели, но не эти.
Сранение со стереосисемой - бас - вот чего не хватает после привычки к velodyne icon_biggrin.gif
Cредние частоты более выраженны в наушниках - слышно больше деталей.
ВЧ мне показались несколько ярковатыми, но не критично.
Сравнение выходов на наушники усилителя и звуковой карты:
В двух словах - разница есть. Со звуковой - более резок, с усилителя более мягок - мне больше с усилителя понравился.
Все кто говорил о яркости NS555 - так вот звук в данных наушниках поярче будет.
АС играют мягче, но звуковое разрешение ниже наушников - жаль...
Бюджетные АС - тут уж никуда не денешься.

Рустам, вы много страниц назад про плеер для ноута спрашивали, но вам кажется никто не ответил.. Я после долгих поисков остановился на Cowon Jet Audio,начал искать т.к. обнаружил у WMP неизлечимую болезнь, какие то непонятные переходы от вокала к основной теме композиции (Интересно,было у кого нибудь такое?) если понастраивать его то можно получить приемлимый звук.. Ну и конечно ПО тоже очень важно,не только железо... И про Синхайзер тоже очень вовремя, как раз завтра собираюсь за аналогичными в магазин.)))

Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.

Re:

Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...


Я бы не сказал что лучший , но хороший. Я им пользуюсь для воспроизведения низкокачественных трэков. Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .

COWON и RITMIX я так понял лучшие,уши сенх, к примеру 5.. к таким выбирать или что другое можете посоветовать.Хочется постого нормального звука,неутомляющего и кайфового.

Re:

Sun1 писал(а):
Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .


а разницу слышите? фубар asio vs cplay

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
Среднего кач-ва трэки я слушаю в фубаре а самые достойные в Cplay .


а разницу слышите? фубар asio vs cplay


Конешно слышу. Зачем тогда былобы слушать ? Темболее что cplay такая сырая прога ...

Re:

enderhi72 писал(а):
COWON и RITMIX я так понял лучшие,уши сенх, к примеру 5.. к таким выбирать или что другое можете посоветовать.Хочется постого нормального звука,неутомляющего и кайфового.


Не каждый ритмикс но почти каждый cowon. Особенно обратите внимание на модель cowon D2+

А что по "ушам",щас пользую АКГ К141студио,но подумываю о сенхейзах,650-е хороши,но 14 тыс. жабка пока что поддушивает,как вариант на будушее из покупок.А вот 5..-й серий,дешевле,кто слушал,что скажите?

Re:

enderhi72 писал(а):
А что по "ушам",щас пользую АКГ К141студио,но подумываю о сенхейзах,650-е хороши,но 14 тыс. жабка пока что поддушивает,как вариант на будушее из покупок.А вот 5..-й серий,дешевле,кто слушал,что скажите?


АКГ К141 нормальные ушки что я немогу сказать про 650 сенхи. 650 сенхи слушал и дома и в докторхеде - одним словом мне очень не понравились! Sennheiser HD 600 на мой взгляд интереснее звучат и приятнее. Мне лично больше подуше Beyerdynamic 990 и стоят они 7 тыщ. Я сам пользую Сенхи 595 на плеере и дома а grado rs-1 только дома )) Но в моих градо рс1 звук значительно менее интересный чем на dali ikon 7 про сенхи вообще молчу ...

Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

А что купили,какие?

Re:

enderhi72 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Перед покупкой прослушал несколько моделей. HD-485 - больше басов, но звуковое разрешение ниже. HD-212pro тоже не особо понравились.

А что купили,какие?

Ты в самом деле такой или притворяешься?
Прошлую страницу открой.

Забыл,бывает,необижайтесь если что не так.

Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

Да, не за звук же. icon_biggrin.gif

Цитата:
Да, не за звук же.
Еслиб это был нейт - тогда да!
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif



Посмотрите какие ещё изделия заслуживали этот титул и может правильно ответите себе сами на свой вопрос

European Blu-ray Player 2009-2010 -> Pioneer BDP-LX91
European HT Receiver 2009-2010 -> Denon AVR-1910
European Headphone 2009-2010 -> Sennheiser HD 800
European Compact System 2009-2010 -> Yamaha MCS-1330
European High-End Loudspeaker 2009-2010 -> Focal Diablo Utopia
European Loudspeaker 2009-2010 -> B&W CM9
European Audio Amplifier 2009-2010 -> Harman Kardon HK 990
European Audio Source 2009-2010 -> Marantz SA8003
Почему бы и нет?

Разобрался недавно со звуковой картой с помощью... Сундука - знающие люди подсказали.
Есть поддержка многоканального звука!
Правда поток DTS ресивер определяет, как DD...
Теперь картой доволен уащпэ icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как думаете такие штучки просто так "за красивые глазки" дают:

icon_question.gif icon_idea.gif

нет,только за деньги.какой же ты доверчивый,ты наверно еще веришь обещаниям Путина,Медведева,и тому что говорят в новостях icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Marcony писал(а):
Рустам, вы много страниц назад про плеер для ноута спрашивали, но вам кажется никто не ответил.. Я после долгих поисков остановился на Cowon Jet Audio,начал искать т.к. обнаружил у WMP неизлечимую болезнь, какие то непонятные переходы от вокала к основной теме композиции (Интересно,было у кого нибудь такое?) если понастраивать его то можно получить приемлимый звук.. Ну и конечно ПО тоже очень важно,не только железо... И про Синхайзер тоже очень вовремя, как раз завтра собираюсь за аналогичными в магазин.)))

лучше попробуй AKG601-701,дороже конечно но качество не сравнить.если не покупать то для общего развития

Re:

Marcony писал(а):
Sun1 писал(а):
Cowon - самые лучшие плееры которые приходилось слушать с нормальными наушниками . Сам являюсь владельцем D2 и очень ей доволен. Поверьте перепробовал очень много плееров в поисках именно хорошего саунда. Особенно непонравились плееры sony, apple , panasonic, филипс, самсунг, Archos , креатив. Уважения заслужили некоторые модели Iriver ( в основном старые которые можно было прошить корейской прошивкой , разблокирующей ограничение выходной мощности ) , Ritmix ( за 2500 рублей плеер играет ощутмсо лучше айпода ... )

P.S. А плеер Jetaudio от фирмы cowon очень хорошая софтина для воспроизведения музыки и самое главное имеют дсп BBE+ которые если искать отдельно стоят немало денег. Этот хитрый ббе может из ужасной записи 128 кб\сек может сделать запись приемлимую для прослушки. К щастью дрова Juli@ позволяют гонять этот джетаудио через асио.


Спасибо,что поддержали, значит не только я думаю,что Jet Audio самый достойный из медиплееров... Если ему подкидывать музыку с 320 к/бит и грамотно настроить,на мой взгляд,получается очень даже ничего...

лучше есть только недешевая новинка китайская,название не помню,там цап стоит 1704,все блоки съемные,можно использовать как цап

А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

я согласен,он отличный!пока лучше не услышал...

Pitterson - ты не ходи вокруг да около...
Назови мне более варианты лучше при такой же стоимости и такой же мощности icon_question.gif

Самоделки не предлагать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Вот смотри - своими утверждениями ты сам показал почему ямаха получила награду - альтернатив из новоделов попросту получается не существует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самоделки не предлагать.

САМОДЕЛКИ(почему не предлагать?!),китайская промышленность,усилители до 90х годов.Че вас заклинило на мощности?нах она нужна,когда мой 10Вт раскачивает лучше чем промышленные 150Вт,и мне и 10Вт не нужно.меньше статей читайте,а пройдитесь ножками и послушайте ту аппаратуру которая не в магазинах продается,что вы из этого слушали и что не понравилось?я думаю ничего и не пробовали послушать,отсюда и предубежденность

Вот смотри - своими утверждениями ты сам показал почему ямаха получила награду - альтернатив из новоделов попросту получается не существует.

существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал,давно разочеровался в новоделах и по магазинам не хожу.награды выдают по тому же принципу по которому выигрываются права на поставку товара-кто дал больший откат тот и победил!

Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал
Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал

Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?
ну ты сравнил!ценики посмотри,разница не смущает?сравнил х.й с пальцем.в аудио комплектуха в бюджете примерно одинаковая,у китая в равную цену лучше(также как и звук)чем у брендов.ямаху знаю только по ресиверам

Pitterson - приведи примеры.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson - приведи примеры.

привожу-мой предыдущий опера референс 150,пкд ориджинал а8т,из проводков средние хиндаки

Opera audio Reference 150
Терзают смутные сомнения... Если бы он был настолько хорош - за червонец бы не продавался...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Opera audio Reference 150
Терзают смутные сомнения... Если бы он был настолько хорош - за червонец бы не продавался...

скажите им чтобы не терзали icon_lol.gif он был хорош ,человек который за ним пришел не ожидал такого звука.я его продавал за 10 т.к. мне в тот момент нужно было 10 срочно для приобретения моего нового усилителя

Pitterson - всё с вами понятно - китай - сила, индийские девайсы посмотрите ещё - там тоже рабсила копеечная icon_lol.gif

UP!

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт усилителя - у меня есть уши и я ими хорошо слышу, и слышу что A-S1000 превосходный усилитель.
icon_idea.gif

я согласен,он отличный!пока лучше не услышал...


Pitterson

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):


Цитата:
существует-кытай.возможно что то из брендов.я не могу указать конкурентов так как не много их слушал



Насчёт китаёс - что бы ты приобрёл chery tigo или toyota rav4?
Вот так на примере автомобилей всё становится понятно, что это лишь удешевлённые копии других фирм... Надеюсь аналогия понятна.
Ты не отвечаешь на вопрос не из-за того, что мало чего слышал - просто конкурентов нет.
Кстати, A-S1000 слушал?


Pitterson писал(а):

ну ты сравнил!ценики посмотри,разница не смущает?сравнил х.й с пальцем.в аудио комплектуха в бюджете примерно одинаковая,у китая в равную цену лучше(также как и звук)чем у брендов.ямаху знаю только по ресиверам


Pitterson сам понимаешь что пишешь??? Заврался уже[/b]

Сегодня скачав сервис мануал от Yamaha a-s 1000 выяснил, что максимум сей агрегат может потреблять от сети 700Вт, в обычном мануале указано 350Вт - номинальное потребление и 110Вт в простое - не забываем отключать на ночь icon_biggrin.gif

Себя утешаеш ? )))

Угу... Саб до кВт, этот до 0,7 кВт + ПК + телек, а если громко транс слушать и жена вдруг чайник включит - боюсь автомат вырубит icon_biggrin.gif

UP!

Немного отзывов об усилителях ямаха:
Цитата:
Вот и пришел на тестирование в наш салон новый усилитель от именитой фирмы.
Первое впечатление. Массивная коробка нестандартной расцветки. Открываем. В наличии сам аппарат, пульт, батарейки к нему, силовой кабель сечением жил 1.0 мм.
Приятной особенностью оказалось тщательная продуманность о развязке аппарата от опоры. Ножки выполнены с острыми шипами, а в комплекте идут специальные пятачки.
Нетерпелось потестировать. В тест конечно же он пошел вместе со своим CD проигрывателем. Для начала подключили комплект с родной акустикой SOAVO 1. Акустический кабель Harmonic Technology Harmony Wave Bi-Wire 8ft. Межблочный - Harmonic Technology Harmony Link XLR.
Включаем. Первые же аккорды порадовали необычной для Yamaha аналитикой звука. Теперь мало кто из скептиков и тех, кто откровенно придирается к звуку воспроизводимому аппаратами данной фирмы, сможет безаппеляционно заявить что Yamaha не играет музыку. И это первое ознакомление, мы еще не пробавали разную акустику, не игрались проводами, фазой и прочими феньками от мира двинутых хайфайщиков.
Завтра займемся плотным тестированием данного девайса вкупе с родным плеером. По результатам буду отписываться.
Цитата:
Rocky Raccoon "послушал связку"... Я считаю, Соаво - хорошие колонки, но немного не те. Для Ямахи, так как она великолепно разыгрывает верхний регистр, нужны колонки более музыкальные, с двумя высокочастотными динамиками. Потому, что тогда, любой вокал, будь то Барри Вайт, с его бархатным, с хрипотцой, голосом. Или Лаура Фуджи с неподражаемым, своей глубиной и теплой нежностью, женским вокалом... Это, не реально - хорошо!
За прошедший год, я окончательно убедился, что Ямаха 2000, более чем, достойный аппарат. И есть некоторый опыт использования с ней, различных компонентов. Мой друг собирает систему с колонками Вест Лейк и блоками Болдер, Американского производства. Пока он не закончил, мы развлекаемся тестированием разных компонентов на Ямахах 2000. Пробовали менять мой балансный кабель, производства Англии Chord anthem на его XLO, производства США, который стоит на порядок дороже. Я думал, услышу новое, доселе не расслышанное (о чем столько читал) или думал разницы не будет. Результат оказался совсем другим! XLO создает прекрасный, богатый, мягкий звуковой образ, а Chord дает больше деталей и четкости в вокале, струнных и ударных инструментах, это отметили три разных слушателя. То же произошло и с его старыми колонками Вест Лейк, которые он перевез ко мне, стоящими на порядок дороже моих Варфидейлов EVO 2-50. Я не хочу, чтобы у читателей моего опуса, сложилось впечатление, что я возомнил, что у меня самое лучшее, вовсе нет. Просто, когда я собирал свой стерео комплект, читал много обзоров и с перепугу старался покупать то, что было отмечено премиями Авардс. Скажу честно, что нисколько не жалею, что потратил на провода для связки Ямаха усилитель 2000, Ямаха СД 2000 и колонок 2500$, оно того стоит. Чего хочу поправить, всегда чувствовал, что не хватает "дыхания" низкочастотников (у меня большая комната – 60м2), которое можно добиться, только собирая более дорогую систему с моноблочным усилением. Но выход есть, собираюсь докупить два саба по 300вт (для д/к, у меня есть один 600вт) два именно, для стерео и присоединить к акустическим клеммам. Уже попробовал присоединять свой 600 ватный – офигенно! И! у Ямахи (усилителя) есть свой отдельный выход именно для саба., но я хочу проэксперементировать до конца. Мой более состоятельный друг, собирая систему стоимостью, более 100000$, говорит: Ямаха настолько хорошо сделана и обладает максимальной коммутацией, что адекватна аппаратам стоимостью по 5000$ и является просто неожиданным подарком, скромным меломанам. К стати она подключается к колонкам, по Би вайрингу, (те четырьмя проводами, кто не знает) с разделением высоких и низких частот, лучше сделать именно так, значительно лучше, чем парой! Рекомендую именно так.
Резюме: Есть аппараты лучше, но сильно дороже, с Ямахой 2000 не стыдно и очень приятно ей обладать, очень долгое удовольствие!
Kran 666 Ямаха 2000 МП3 не играет, Слава Богу! Там все сделано, как в 70-е, настоящий «век золотого СД», ну еще суппер аудио СД.
PS. Купил и тащусь от виниловой вертушки Про-Джект 9.1х (60 000р.+голова…) это отдельный культ! И, опять на Ямахе-усилителе 2000, есть прекрасный, встроенный фонокорректор ММ-МС! Где еще так, с таким качеством, за такие деньги?!

http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic50912/?PAGEN_1=2

Процесс продолжается...
Сегодня связался с менеджером фостерс, говорит чёрных АТС которых мне нужно нет, есть вишня и розовое дерево.
А как АТС в розовом дереве выглядят? Поделитесь если есть фото?

Пару дней назад отправился в салон - технику послушать, с продавцом пообщаться -

довольно грамотным, кстати, в плане аудио.
Моей целью было прослушивание полочных АС в категории около 1000$
Выбор пал на Monitor Audio Silver RX-1 Piano Black - современный дизайн, новая

линейка - было интересно оценить их в действии.

В качестве электроники были подключены:
CD проигрыватель Marantz CD 6002;
Стереоусилитель Marantz PM 6002.
Играла в основном спокойная гитарная музыка и вокал.
Итак по порядку:
НЧ - они присутствуют, достаточно басовитые полочники, однако качество басов мне

не понравилось - срываются на гул, НЧ не достаточно подробны - струны сливаются.
СЧ - гораздо лучше! Середина открытая, достаточно ясная - приятно слушать. Тут

придраться практически не к чему, разве что чуть больше воздуха, не помешало бы.
ВЧ - расстроили - они оказались малоинформативными и как бы обьяснить... Вместо

звука "ПС" получалось "ПСШ" - то есть фальшивили.
Сцена в меру объёмна, но нечёткая.
Вывод я сделал быстро - данные АС заслуживают более качественную электронику, а

маранцы 6002-й серии умеют играть только середину увы.

Не знаю...Рустам..... Я их с Denon 1500 слушал.....верха пистрят...что ямаха отдохнет.....
у мення ворфы цвет розовое дерево.... Смотрится шикарно...!!!!

Да вот на фотке этот цвет...

Рекомендую послуать вот это....будешь приятно удивлен....


А вообще я писал, да и Sun 1 тоже, что классно играют с ямой Elac 243

Re:

кириллыч писал(а):
Не знаю...Рустам..... Я их с Denon 1500 слушал.....верха пистрят...что ямаха отдохнет.....
у мення ворфы цвет розовое дерево.... Смотрится шикарно...!!!!

Да вот на фотке этот цвет...

Рекомендую послуать вот это....будешь приятно удивлен....


А вообще я писал, да и Sun 1 тоже, что классно играют с ямой Elac 243


тогда уж 244-ые))
"
у них нч 180(против 140)...сцена просто супер(для полок разумеется)..неплохо играют на малой громкости...243 на малой еще "спят". Верха джетовские - сказка icon_cool.gif

Рустам, у меня с 1000 Ямахами долгое время играли в комнате около 16 кв.м.
1) MA Silver RX1 - хорошо
2) MA Silver RX6 - лучше с низами, детальность та же
3) MA Gold GS10 - намного лучше с детальностью, басы чуть-чуть хуже чем у RX6
Никакой излишней яркости по ВЧ нет во всех трех вариантах, тяжеляк и быстрые вещи в кашу не превращаются
Музыка: джаз-полуджаз, Scorpions, Eagles, Yello, ERA и класика типа Вивальди-Моцарт,
оперный вокал.

Блин, народ, я вас непонимаю)) как вы эти силверы слушали....излишек ВЧ конечно нет, но они реально ужасные..в роке тарелки как какая то хрень звучат(((причем это есть как в РС так и в новых РХ

Re:

~Black~ писал(а):
...реально ужасные...
Ну и банальный вопрос, с которого ты должен был(если, конечно, в хифи не полный нуб) начать свой крик души: на какой связке ты услышал "реальные ужасы"?

ну к примеру роксана!! проводочки извините не помню точно
так же слушал на кембридже. и експосуре 2010(все это было в одном салоне АВкафе) слушал так ради интереса!! вот имено по верхам, реальная хрень

Стоят у товарища MA rx6 в связке с парой CA840v2. Звук конечно яркий, праздничный и достаточно детальный. От такого хочется в пляс пуститься, но думаю что надоест вся эта показная красота. Свистов и прочих ужасов обнаружено не было, хотя повторюсь, связка была яркая. Дружбан этот правда очень долго с проводами возился, остановился на XLO ultra межблок и акустический, сетевые Furutec средние.

А, вот еще, слушал с теми же Кэмбриджами в салоне MA rx8, новые из коробки не прогретые. Вот там был свист и пердеж, ну совсем никак. После этого даже не верил что у товарища все получиться.
~Black~ может вы не гретые слушали?

Re:

aag42 писал(а):
Стоят у товарища MA rx6 в связке с парой CA840v2. Звук конечно яркий, праздничный и достаточно детальный. От такого хочется в пляс пуститься, но думаю что надоест вся эта показная красота. Свистов и прочих ужасов обнаружено не было, хотя повторюсь, связка была яркая. Дружбан этот правда очень долго с проводами возился, остановился на XLO ultra межблок и акустический, сетевые Furutec средние.

А, вот еще, слушал с теми же Кэмбриджами в салоне MA rx8, новые из коробки не прогретые. Вот там был свист и пердеж, ну совсем никак. После этого даже не верил что у товарища все получиться.
~Black~ может вы не гретые слушали?


вот за это не могу поручиться!!! но мне не понравилось конкретно их, какая то размазанность, нежели свист или резня в ушах


к последнем моему посту добавлю, СД во всех случаях был роксан канди к2..среди АС сравнивалось с элак, виена, БиВ...вот на фоне этого и непонравились верха...по басам неплохо

На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.
Поздравляю! Теперь ты можешь смело говорить, что слышал не только свою горе систему. Аудиофилу и любителю интересных картинок-Ура!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.

Так хуже тангента только старые совковые усилители. Так что причина для радости есть ! Но не очень большая ! С опытом прослушивания и понимания адекватности у вас та же проблема - мух от котлет не отличаете !

Рустам, скоро Новый год! Ты вроде хотел сделать себе подарок в виде АС. Продвинулся в этом вопросе?

Re:

aag42 писал(а):
Рустам, скоро Новый год! Ты вроде хотел сделать себе подарок в виде АС. Продвинулся в этом вопросе?

В процессе... Только нужно старые АС продать. Анализируя местную ярмарку объявлений прихожу к выводу, что данной темой в нашем городе практически никто не интересуется.
С удовольствием махнулся бы на небольшие стойки для полочников icon_biggrin.gif
В любом случае подарок будет icon_cool.gif

AlexPAP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
На днях сравнивал усилители свой A-S1000 и tangent AMP-200 на акустике Kef C7.
Что сказать? Тангент слил по полной, по всем параметрам включая мощность (якобы 100Вт/8 Ом). Это и не удивительно впрочем, но разница была внушительной.
Звучание тангента по характеру мне напомнило усилители от nad - то же мутноватый в серёдке звук, бедные верха, но nad хотя бы бас контролировал лучше тангента.
Так же была заметна разница в динамике, но...
Даже такой посредственный усилитель уделает многие ресиверы.


Так хуже тангента только старые совковые усилители. Так что причина для радости есть ! Но не очень большая ! С опытом прослушивания и понимания адекватности у вас та же проблема - мух от котлет не отличаете !

Мдааа....Эх!!! Тангент (китайский за 300у.е.),...говоршь...Эх!!! И с Kef C7 icon_lol.gif
Ну твой ресивер Ямаху 663, этот Тангент явно уделает... Это тебе не картинки с фотографиями внутренностей и мануалами слушать...Мда....Ну вот такие у нас здесь "эксперты-аудиофиллы"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Мда....Ну вот такие у нас здесь "эксперты-аудиофиллы"...
Не понял, в кого камень летит ?

Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
Сначала срезал на одной АС - проверить в реальном времени разницу, а затем и на второй.
Как ни странно, но без фильтров звук стал лучше!
Сразу, что стало заметно - появилась середина, с фильтрами подчёркивались края диаппазона, а середина была провалена.
Звучание в целом стало чуточку прозрачней и детальней, бас стал собранней, но на фоне появившихся СЧ его стало казаться чуть меньше.
Если что сгорит - не страшно, всё равно скоро менять АС icon_biggrin.gif

Цитата:
Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
icon_eek.gif icon_biggrin.gif
Более страшный твик придумать то нереально !!! Если цель спалить побыстрее твитеры, то сделано уже всё. Только чуть громкости добавить. !!!
А в остальном дело вкуса, нравится паршивый звук - слушайте.

Тема повернула в другое русло...
Как выяснилось многоканал мне оказался совсем не нужен и для кино достаточно 2.1 системы.
В итоге АС окружения и ресивер пошли в распродажу.
Вот так погоня за универсальной системой привела меня к стерео звуку с усиленными НЧ icon_biggrin.gif

Ну и хорошо, что кривая хоть куда~то вывела... Насколько можно судить, здесь достаточно народа, слушающего 2.1 или 2.0.
Мне тоже многоканал не уперся...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тема повернула в другое русло...
Как выяснилось многоканал мне оказался совсем не нужен и для кино достаточно 2.1 системы.
В итоге АС окружения и ресивер пошли в распродажу.
Вот так погоня за универсальной системой привела меня к стерео звуку с усиленными НЧ icon_biggrin.gif

Рустам какие провода у тебя между сабом и тысячником?????

Провода акустические к высокоамплитудным входам саба от speakers B усилителя; древние, толстенные чуть ли не 5 мм в диаметре icon_biggrin.gif
"Wampire wire made in USA #2100C 10 AWG OFC speaker cable" - так на нём написано.

твик номер два: корпус из дуба кондер на пищалку чтоб не сгорела и не хрипела можна на рынок цена зависит только от силы вооброжения

кривые записи мп3 скаченые с инета.... а если прямые и не мп3 их специально кривят чтоли

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Провода акустические к высокоамплитудным входам саба от speakers B усилителя; древние, толстенные чуть ли не 5 мм в диаметре icon_biggrin.gif
"Wampire wire made in USA #2100C 10 AWG OFC speaker cable" - так на нём написано.


спасиба я запишу, красота звук просто супер смотрю на том берегу сидят япошки дрочат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Эксперименты продолжаются...
Вчера срезал копеечные фильтры у NS555 - динамики соединил напрямую к клеммам АС и усилителю по схеме Bi-wiring.
Сначала срезал на одной АС - проверить в реальном времени разницу, а затем и на второй.
Как ни странно, но без фильтров звук стал лучше!
Сразу, что стало заметно - появилась середина, с фильтрами подчёркивались края диаппазона, а середина была провалена.
Звучание в целом стало чуточку прозрачней и детальней, бас стал собранней, но на фоне появившихся СЧ его стало казаться чуть меньше.
Если что сгорит - не страшно, всё равно скоро менять АС icon_biggrin.gif

Итак; практически 2 месяца прошло с момента "твика" - бывало и наваливал неслабо, но так ничего и не выгорело - такой выдержке остаётся позавидовать.
Кстати, уже 2-х клиентов на акустику нашёл icon_biggrin.gif
Проверял на качественном усилителе, сегодня погоняю на ресивере - если не сгорят - это будет говорить о высокой надёжности NS555.

ASUS Xonar Essence STX->Yamaha A-S1000->Velodyne CHT-15Q->ATC scm7.
Рустам, тебя можно поздравить с покупкой? Какие впечатления от связки Yamaha A-S1000 -ATC scm7 ?
Копий было сломано не мало, ждем отчета.

Re:

aag42 писал(а):
ASUS Xonar Essence STX->Yamaha A-S1000->Velodyne CHT-15Q->ATC scm7.
Рустам, тебя можно поздравить с покупкой? Какие впечатления от связки Yamaha A-S1000 -ATC scm7 ?
Копий было сломано не мало, ждем отчета.

За поздравления спасибо, но АС ещё не добрались до меня - уже 2 недели везут транспортники... Я уже и стойки и саб подготовил...
Отзыв будет.
Страницы 1, 2  >>