Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Три лучших бренда

Три лучших бренда

Господа !
Предлагаю поразмышлять о современных производителях и таком явлении как английский звук. Давайте пообщаемся и определим ТОП 3 лидеров современного рынка. В лидеры предлагаю определять бренды исключительно по качеству звука и лучшему соотношению цена-качество.

На мой скромный взгляд, но с оглядкой на многолетний опыт обращения с техникой всевозможных брендов, определю пожалуй первых кандидатов на звание лидеров. Вот эти три бренда достойных занять вершину рейтингов

NAIM
REGA
SPENDOR



С уважением, Юрий

Здравствуйте Юрий !

Да, тема действительно интересна лично для меня. Но и всем ценителям качественного звука уверен прийдется по душе. Ну а с Вашим ТОП 3 безусловно согласен, абсолютно.

Доброй ночи господа с Сундука !
Найм тут серьёзно критикуют , но интересно как вы его защитите . Мне нравятся только верхние модели от 282/250 и сидюк CDS3 , "бюджетные" - нет
Рега , сам имею Сатурн , аппарат шикарен в подходящем сетапе . Мне он моментально показывает разницу в качестве записи дисков , естественно фирменных .
Спендор , слушал не очень много моделей , скажу проще не моё .

И Вам доброй ночи !

Нэйм критикуют лишь те кто ни разу его не слышал. А касаемо моделей, CDS3 как и начальные модели, имеют свой неповторимый почерк. Вообще, Нэйм, можно отнести к лидерам современного рынка аудиотехники. Любые модели от данного бренда будут на несколько порядков качественней их конкурентов той же ценовой ниши. касаемо Реги, поздравляю с хорошим выбором, Вашим коллегам по хобби есть на что ориентироваться в плане возможных апгрейдов. Но лично Вам, настоятельно рекомендую послушать верхние модели Нэйма. Уверен, Вы найдете именно тот звук который безуспешно пытаетесь найти. В этом к слову говоря и есть основная фишка Нэйма. Послушав его раз, узже не хочется обращать внимания на другую электронику. Ну разве что Рега.

Не хотел регистрироваться давно читаю форум.Но тут не выдержал.

Похоже в Туле живут одни фанаты наймов, да заебали вы своим наймом уже вам уже основная масса народу сказали найм ваш хуйня развод для лохов не хуй тут темы плодить про свой калл. Куйте лучше оружие пиарщики хуевы icon_evil.gif

Re:

tes писал(а):
Не хотел регистрироваться давно читаю форум.Но тут не выдержал.

Похоже в Туле живут одни фанаты наймов, да заебали вы своим наймом уже вам уже основная масса народу сказали найм ваш хуйня развод для лохов не хуй тут темы плодить про свой калл. Куйте лучше оружие пиарщики хуевы icon_evil.gif


Очередной тролль ни разу не представляющий о чем речь. А речь идет уважаемый о ТОП 3 брендов, достойных занять лидирующие позиции. Или это так сложно было уяснить в первом посту ? Всего хорошего вам на просторах интернета, идите троллить дальше

Что такое качество?
1) Политика и цели в области качества на любом предприятии направлена на выполнение требований заказчиков, обеспечение удовлетворения их потребностей и ожиданий, и формирования у них доверия к продукции, посредствам строгого соблюдения установленных требований-это то, что получаем на выходе (определений качеству море) Наим попал на прилавок!
Теперь потребитель (т.е все мы грешные) на входе.
2) Звуковые волны достигают ушной раковины человека, происходит спектральная обработка, выделяются те или иные частотные диапазоны. Далее звук попадает в слуховой канал и передает колебания на барабанную перепонку, она начинает вибрировать, а с ней и прикрепленная к ней тонкая косточка . Две другие косточки прикрепленные к тонкой косточке, передают вибрацию улитке-основному детекторному элементу внутреннего уха. Внутри улитка наполнена жидкостью,через которую звуковые вибрации передаются на чувствительные волоски, преобразуюшие вибрации в нервные импульсы, поступающие в слуховой отдел головного мозга. При этом за разные сегменты частотного диапазона отвечеют различные группы чувствительных волосков. Высокочастотные звуки детектируются элементами ,расположенными ближе к улитке, а низкие частоты-более удаленными.
При не брежном отношении к своему слуху, происходят воспаления всякие и волоски отпадают, ну а дальше я надеюсь все понятно, человек уже не слышит в полной мере, частотку.
Отсюда вывод-производитель не причем и возводить в ранги смысла нет аппаратуру, а лучше берегите уши с молоду, не слушайте громко музыку, прильнув ухом к динамику, и не ходите с бананами в ушах 6 часов к ряду на дню, в течении 2-х лет, а то потом свист в ушах будите слышать в 90 дб и тут уж ни какой Наим не поможет. Я не преувеличивают, болезнь прогрессирует у некоторых именно так.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Что такое качество?
1) Политика и цели в области качества на любом предприятии направлена на выполнение требований заказчиков, обеспечение удовлетворения их потребностей и ожиданий, и формирования у них доверия к продукции, посредствам строгого соблюдения установленных требований-это то, что получаем на выходе (определений качеству море) Наим попал на прилавок!
Теперь потребитель (т.е все мы грешные) на входе.
2) Звуковые волны достигают ушной раковины человека, происходит спектральная обработка, выделяются те или иные частотные диапазоны. Далее звук попадает в слуховой канал и передает колебания на барабанную перепонку, она начинает вибрировать, а с ней и прикрепленная к ней тонкая косточка . Две другие косточки прикрепленные к тонкой косточке, передают вибрацию улитке-основному детекторному элементу внутреннего уха. Внутри улитка наполнена жидкостью,через которую звуковые вибрации передаются на чувствительные волоски, преобразуюшие вибрации в нервные импульсы, поступающие в слуховой отдел головного мозга. При этом за разные сегменты частотного диапазона отвечеют различные группы чувствительных волосков. Высокочастотные звуки детектируются элементами ,расположенными ближе к улитке, а низкие частоты-более удаленными.
При не брежном отношении к своему слуху, происходят воспаления всякие и волоски отпадают, ну а дальше я надеюсь все понятно, человек уже не слышит в полной мере, частотку.
Отсюда вывод-производитель не причем и возводить в ранги смысла нет аппаратуру, а лучше берегите уши с молоду, не слушайте громко музыку, прильнув ухом к динамику, и не ходите с бананами в ушах 6 часов к ряду на дню, в течении 2-х лет, а то потом свист в ушах будите слышать в 90 дб и тут уж ни какой Наим не поможет. Я не преувеличивают, болезнь прогрессирует у некоторых именно так.


К Вашему сведенеию, акустика Спендор способна оказать положительное впечатление на ЛЮБОЙ слух не повреждая оного. НО ! В грамотно построеной системе. Смею посоветовать Нэйм. Но вообще, все ваши комменты слишком в безапеляционной форме что бы что то вам объяснять. Думаю нам не очем дискутировать. Пока делаю Вам предупреждение и советую воздержаться от общения в таком духе.

Re:

Redisca писал(а):
И Вообще, Нэйм, можно отнести к лидерам современного рынка аудиотехники.
Очень смешно. laugh.gif

xindak
original
cayin

Я ничего из этого не слушал,но смею предположить,что если уж вы заговориле о английском звуке,то QUAD,здесь самое место!!!

Redisca- самое интересное с вами у меня ни каких споров нет, и если вы слушайте Наим, слушайте его дальше и восхищяйтесь, я лично про эту аппаратуру сказать ничего плохого не могу,как и про другие бренды то же, да и писал об этом, что аппаратура сдесь не причем, и смысла возводить её в ранг нет, читайте внимательнее. Да и причем тут Спендор? Я про него разве упомянул? Где, ткните пальцем. Конечно же она оказывает положительное влияние на слух, и не оказывает ни каких вредоносных действий на уши, а тем более не повреждает их, в противном случае, не дали бы лицензию на торговлю. Убивает человека другое, как ни странно семь нот(до,ре,ми,фа,соль,ля,си), их можно так составить в ряд, что получится музыка, которой вы будите восхищяться, а можно расстаавить их так, что она вас попросту сведёт с ума, и это какие то несчастные семь нот, и Спендоры- это всего лишь излучатели звукового материала. Видимо в силу своего возраста, вы не поняли сути, что я хотел сказать. Попробую на пальцах, если смысл и так не ясен. Виной всему прокладка между диваном и аппаратурой сидящяя. Возможно такое, что человек в детстве простудил правое ухо или левое например и это сказалось в последствии на его здоровье, другие работают предположим на металлургическом предприятии, где грохот стоит неимоверный и ходят все с берушами, и.т.д можно список продолжать до бесконечности, да и по просту по рождению плоховато со слухом,по наследству передалось, здоровье на ушах у прокладок разное, и спорить тут смысла нет, я вот приверженец 11-го Маранца и 8-х Бивней к примеру, у меня даже на ворых и третьих местах, как тут заявляют нечего поставить, консерватор блин, как и вы причем. И что? Мне теперь тут, что всем раздавать последние 151-е китайские предупреждения, как это вы делайте. Будте терпимы к людям. Для кого делают ВВК свою аппааратуру? Для людей, которые вас и окружают, которые не придают большого значения, на какой аппаратуре музыку слушать, да потому, что у них есть свои отличимые от ваших ценности в жизни, и что если у меня брат, мама, отец слушают и смотрят кино на простеньком Пионерчике и вполне давольны, мне что им уши отгрызть и заставить их слушать Наим со Спендером, они счастливые люди, потому, что не парятся над этим и не знают сколько эти железки стоят. Всем удачи!

Цитата:
xindak
original
cayin

О как, а мужики-то не знают... icon_lol.gif

Re: Три лучших бренда

Юрий Волобуев писал(а):
Господа !
Предлагаю поразмышлять о современных производителях и таком явлении как английский звук. Давайте пообщаемся и определим ТОП 3 лидеров современного рынка. В лидеры предлагаю определять бренды исключительно по качеству звука и лучшему соотношению цена-качество.

На мой скромный взгляд, но с оглядкой на многолетний опыт обращения с техникой всевозможных брендов, определю пожалуй первых кандидатов на звание лидеров. Вот эти три бренда достойных занять вершину рейтингов

NAIM
REGA
SPENDOR



С уважением, Юрий
Тема бредовая и выбор брендов тоже. Если уж делать то топ железа и акустики отдельно. А Ваш топ назвать надо так " Топ старых пердунов(под и за 40, не обижаться я сам к ним отношусь) слушающих музыку тихо в небольших помещениях, любимые Вами малосоставные музыкальные стили. Хотелось бы услышать от таких грамотных специалистов сравнения перечисленных брендов ну например с Musical Fidelity, Chord Electronics, Cyrus и подробненько так описать результаты и впечатления. icon_wink.gif

Андрей66rus, и чего ты повёлся на такую разводку, как пионер?! Это ж надо такие длинные тексты писать - тролли(как тут говорят некоторые тролли) скоро лопнут от обжорства и хохота.

Видно настало время черного пиара и стеба на форуме, что само по себе печально....
Господа, не ведитесь на все это и это пройдет icon_cool.gif

Re:

[quote="Андрей66rus"]Что такое качество?
1) Политика и цели в области качества на любом предприятии направлена на выполнение требований заказчиков, обеспечение удовлетворения их потребностей и ожиданий, и формирования у них доверия к продукции, посредствам строгого соблюдения установленных требований-это то, что получаем на выходе (определений качеству море) Наим попал на прилавок!

Политика почти всех современных предприятий заключается в том что бы сделать что то с наименьшими затратами и наибольшим визальным эффектом.А политика наших продаваторов в том что бы этот хлам распиарить и продать по дороже

Господа, не ведитесь на фальшивку!

Нет тут никакого Волобуева и Редиски. Это тролль вновь играет в свои идиотские игры!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=362197&sid=b30ddb719c94a1e83d4721fb1563b34f#362197

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Видно настало время черного пиара и стеба на форуме, что само по себе печально....
Господа, не ведитесь на все это и это пройдет icon_cool.gif


если-бы... icon_confused.gif

Одна из лучших на мой взгляд:
http://www.atc.gb.net/

Три лучших. ВВК,SVEN,MICROLAB!icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Redisca писал(а):
tes писал(а):
Не хотел регистрироваться давно читаю форум.Но тут не выдержал.

Похоже в Туле живут одни фанаты наймов, да заебали вы своим наймом уже вам уже основная масса народу сказали найм ваш хуйня развод для лохов не хуй тут темы плодить про свой калл. Куйте лучше оружие пиарщики хуевы icon_evil.gif


Очередной тролль ни разу не представляющий о чем речь. А речь идет уважаемый о ТОП 3 брендов, достойных занять лидирующие позиции. Или это так сложно было уяснить в первом посту ? Всего хорошего вам на просторах интернета, идите троллить дальше


Ну заебал ты опять прометей vik78 и т.д ты лошара когда создаешь новые ники хоть город меняй, а то как Тула так пиарщик Найма что дела по продажам идут совсем хуево, повторяю еще раз иди на хуй со своим Наймом и не хуй плодить темы про свой кал ЗАЕБАЛ ТЫ УЖЕ ТУТ ВСЕХ!!! icon_twisted.gif

Re:

tes писал(а):
Ну заебал ты опять прометей vik78 и т.д ты лошара когда создаешь новые ники хоть город меняй, а то как Тула так пиарщик Найма что дела по продажам идут совсем хуево, повторяю еще раз иди на хуй со своим Наймом и не хуй плодить темы про свой кал ЗАЕБАЛ ТЫ УЖЕ ТУТ ВСЕХ!!! icon_twisted.gif


Господа, перед Вами самый известный тролль рунета - ТорСион.
Прославился тем, что создал невероятное количество клонов и пустых тем.
Способен генерировать по нескольку десятков тем и сотен постов в короткий промежуток времени под разными никами.
Друг и соратник Рауля Санчеса по продажам дешевого винтажа.
Проживает в Новосибирске!
Забанен навечно на ресурсах Дом Хай Фай и Саундекс.

Да.... на стерео похоже "клиника" наступает. icon_sad.gif
чОткий, со своей бандой клонов, совсем умом тронулся. Да и иные забаненные личности на сундуке.
К сожалению движок форума не поддерживает автоблокировку клонов.

Касаемо возникших здесь ников Юрий Волобуев и Редиска. Ни чего общего с людьми с soundex'а, зарегистрированных под этими никами там, тутошние циркачи не имеют. Это те же тролли продолжатели, что и стас и тд icon_exclaim.gif
Пишу тк лично знаю и Юру и Эдуарда.

Vitek
Xoro
Cortland

Водка
Пиво
Бабы

Re:

Абдул писал(а):
Водка
Пиво
Бабы

Читаю дальше - и всё это за 22 тысячи icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
xindak
original
cayin

+1 icon_smile.gif

Не зря тут клонируют Волубуева или как его там.....зае?ал он со своими Нэйм и Регой на Сундуке и Хай Фай,честное слово.Нашел что пиарить,слушал усь Нейм 5-да,лучше Праймера 21,но не идеал,транзисторный звук.Рега акустику слушал какую то-мертвый звук.А он всем пиарить,раз купил,пусть сам слушает,неуч.=)

3 марки - Marantz (сd), rotel (усилитель), b&w (акустика). Но одно но: сидюки хорошие Marantz делал лет 10-15 назад (cd17, cd16, cd14 из доступных), усилители rotel (rb1080&rc1082- сейчас вроде тоже уже не делают - ушли в долбанную цифирь), акустика b&w (6-я и выше - раньше была made in England, сейчас английские только 8-ки, остальные - китайские - не знаю, может и неплохие).

Re:

lakers писал(а):
3 марки - Marantz (сd), rotel (усилитель), b&w (акустика). Но одно но: сидюки хорошие Marantz делал лет 10-15 назад (cd17, cd16, cd14 из доступных), усилители rotel (rb1080&rc1082- сейчас вроде тоже уже не делают - ушли в долбанную цифирь), акустика b&w (6-я и выше - раньше была made in England, сейчас английские только 8-ки, остальные - китайские - не знаю, может и неплохие).


Из вашего списка слушал 1082 + 1080 ротели. Так вот пред 1082 просто тихий ужас за нормальные деньги. И ротель щас не ушёл в цифру и продолжает делать усилки класса АБ и паралельно класса Д.

Рискну предложить провести слепой тест
РегиНаимаСпендора супротив Ахмеры и Дубовых чудес.

Анхлийским джантельманам без валидолакорвалола посещать такой тЭст противопоказано.

Голубчеги тульские, слабО ? Честь товара защитить ?

Re:

Sun1 писал(а):
Из вашего списка слушал 1082 + 1080 ротели. Так вот пред 1082 просто тихий ужас за нормальные деньги. И ротель щас не ушёл в цифру и продолжает делать усилки класса АБ и паралельно класса Д.


То что он продалжает делать - это я знаю, просто, в основном, это старые модели. Чем Вас rc1082 так не устроил, по мне так усилители класса D - тихий ужас...

Re:

lakers писал(а):
Sun1 писал(а):
Из вашего списка слушал 1082 + 1080 ротели. Так вот пред 1082 просто тихий ужас за нормальные деньги. И ротель щас не ушёл в цифру и продолжает делать усилки класса АБ и паралельно класса Д.


То что он продалжает делать - это я знаю, просто, в основном, это старые модели. Чем Вас rc1082 так не устроил, по мне так усилители класса D - тихий ужас...


Не устроил тем что стоил 42 тыщи а звучал хуже vincent sa-31 который стоил 22. а по поводу цифровых усей это как говорится на вкус и цвет... Мой мощник играет транс, драм, раггу лучше чем rotel rb-1070 стоящий столькоже сколько и мой цифровой. Возможно джаз блюз и подобную музыку лучше играют усилки класса АБ.

Re:

Sun1 писал(а):
Не устроил тем что стоил 42 тыщи а звучал хуже vincent sa-31 который стоил 22. а по поводу цифровых усей это как говорится на вкус и цвет... Мой мощник играет транс, драм, раггу лучше чем rotel rb-1070 стоящий столькоже сколько и мой цифровой. Возможно джаз блюз и подобную музыку лучше играют усилки класса АБ.


Да, действительно, джаз и блюз играет отлично... Странно rc1082 брал за 28 т.р. 2 года назад, неужели они так подорожали?

Re:

lakers писал(а):
Sun1 писал(а):
Не устроил тем что стоил 42 тыщи а звучал хуже vincent sa-31 который стоил 22. а по поводу цифровых усей это как говорится на вкус и цвет... Мой мощник играет транс, драм, раггу лучше чем rotel rb-1070 стоящий столькоже сколько и мой цифровой. Возможно джаз блюз и подобную музыку лучше играют усилки класса АБ.


Да, действительно, джаз и блюз играет отлично... Странно rc1082 брал за 28 т.р. 2 года назад, неужели они так подорожали?


был такой момент ... Щас хотябы 30 стоит .. но и то не стоит своих денег если сравнивать с винсентом темже.

Re:

Sun1 писал(а):
был такой момент ... Щас хотябы 30 стоит .. но и то не стоит своих денег если сравнивать с винсентом темже.


Не будте таким категоричным... А какже "вкус и цвет"? В моем тракте с B&W 804S RC1082&RB1080 играют очень достойно...

Re:

Prometey писал(а):


[b]Нет тут никакого Волобуева и Редиски.


Да вообще ни кого нет. Все это матрица)))))

Re:

Key писал(а):
Prometey писал(а):


[b]Нет тут никакого Волобуева и Редиски.


Да вообще ни кого нет. Все это матрица)))))

Земеля, так и есть.
На Харьковфоруме такого беспредела нет, как здесь - модеров куча мала.

Re:

lakers писал(а):
Sun1 писал(а):
был такой момент ... Щас хотябы 30 стоит .. но и то не стоит своих денег если сравнивать с винсентом темже.


Не будте таким категоричным... А какже "вкус и цвет"? В моем тракте с B&W 804S RC1082&RB1080 играют очень достойно...


Всё познаётся в сравнении... Попробуйте vincent sa-t1 и будете приятно удивлены что пред у вас всю картину портит.

Re:

Sun1 писал(а):
Всё познаётся в сравнении... Попробуйте vincent sa-t1 и будете приятно удивлены что пред у вас всю картину портит.


Меня моя "картина" полностью устраивает, музыкальные стили мы с Вами предпочитаем разные и ... может быть Вам послушать связку 1082&1080 c 8-серией b&w?

Цитата:
был такой момент ... Щас хотябы 30 стоит .. но и то не стоит своих денег если сравнивать с винсентом темже.

похоже Вы совсем не понимаете о чем вещаете..., лишь бы ляпнуть что круче Vincent только яйца и горы. icon_lol.gif

Ветка пиарно-провокационная.Что лучше цыпленок табака или котлеты по киевски,или хачапури по армянски?.В последнее время смотрю стали вообще появляться срежиссированные ветки типа:
"лох"(в кавычках)-ниче не знаю ,слушал аркам,ротель,...все г..ноПасаветуйте!!!
... - бери регу!!!супер!!!
... - бери найт !!!ВАщеееее!!!
"лох"(в кавычках)-!!!!!!!!спасиба!!!!!!!!!!!!!

Ну товарищь Guron,должен с вами не согласится. 1.В армянской кухне нет хачапури,это грузинское блюдо. 2. Какая здесь может быть провокация? Мы все очень любопытные,вот и топикстартер(помните как в детстве у папы спрашивали,что лучше жигули или волга),тоже как в детстве решил развлечься,потому что знал,какие споры здесь возникнут,и однозначного ответа никто не дастicon_smile.gif. Я уже предлагал свой список,это-BBК,SVEN,MICROLAB,если нет то Esoteric,Мark Levinson и Audio Note.

Re:

TVservice писал(а):
Key писал(а):
Prometey писал(а):


[b]Нет тут никакого Волобуева и Редиски.


Да вообще ни кого нет. Все это матрица)))))


На Харьковфоруме такого беспредела нет, как здесь - модеров куча мала.

+1 icon_lol.gif

Re:

1. zanussi
2. ariston
3. indesit
icon_confused.gif

хочу заметить что у меня замечательное сегодня настроение!!! нет морозов и можна делать на турнике без варешек, а в обычных перчатках к велику!!
кто тут вообще любит подтягивание и брусья..?

знаете почему тут все так дохуя пишут-печатают???
потому что тут охрененный шрифт!! вот я сейчас пишу и блять так нравиццо мне пЕсать... песал бы бля и песал.. не, чесно..вы тоже это заметили что шрифт ну просто обалденный !! хоть бери блин и мемуары калаякай тут шоли icon_rolleyes.gif

на других сайтах иногда и хочеться что то написать, да откроешь окошко с конченым шрифтом и дебильными прибамбасами, так и охота пропадает писать!!
слава разработчикам сайта!!! СЛАВА И УВАЖЕНИЕ!! я всяким пиндосам что тут проганяют идиотские телеги, - резиновым сапогом с разгона в харло!!

скажите, кто то продает диски фила коллинза фирменные?? что то потянула мну на этого чЮвака последнее время. периодически тащусь от его музонов. бывает заебёт по самые не хочу, а потом опять его слушаю с большущим удовольствием!!

кто из вас смотрел кино "Американский психопат" с Кристианом Бэйлом?? Это мой любимый фильм, кстати там играет музыка Фила Коллинза, Бэйл там даже рассуждает с проститутками альбом Фила. Рассказывает им про удачную сольную карьеру Фила после Дженезис, а им плевать, сидят и думают как бы им поскорее отъебаться с ним и заьрать выручку. Фильм советую всем посмотреть!! Вы такого еще не видели!! Там каждый кадр интересный!! А как там круто одевался Бэйл, вы бы знали!! он крутой брокер из Уолл-стрит в этом фильме!! Рекомендую всем просмотреть это кино. Это никакие не ужастики, не бойтесь!! Это фильм про яппи у которого с психикой не все в порядке...