Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стационарные медиа проигрыватели

Стационарные медиа проигрыватели

Недавно приобрёл ноутбук , комп аккупировал сын . Короче , лазил я в нете по всяким музыкальным темам и наткнулся на сайты с музыкой в форматах FLAC и APЕ. Скачал , перекодировал в WAV и скинул на болванку , прослушал через сд-проигрыватель . Очень даже приличный звук получился . Затем переписал DVD-audio, тут звук вобще выше всяких похвал . И заметте , всё бесплатно. Единстенно не устраивает возня с перекодировкой и записью . Вот и подумал , а нет ли таких проигрывателей, чтоб с жёсткого диска да на усилитель . Опять полез в нет , оказывается есть и называются они- стационарный медиа плеер (проигрыватель) . Тут тебе и жёсткий диск от 1 терробайта, и стереовыход, и цифровые аудиовыходы, куча видеовыходов, про читаемые форматы файлов можно не говорить . И главное - за весьма разумные деньги .
Вот и хочу спросить - никто такими устройствами из вас , господа форумчане не пользуется ?

Добрый день!Пользуюсь такой штукой около года- popcorn hour 110.Изначально покупалась для просмотра фильмов ,в основном HD rip.Но потом стал сливать на него и музыку в формате FLAC,WAV(APE не понимает),как правило для ознакомления и то,что не могу купить на CD.Со временем накопилось достаточно много муз.материала.Что могу сказать,аналоговая часть у этих "коробочек" просто никакая....нужен внешний ЦАП,или на худой конец ресивер с приличным ЦАПом.Ещё из минусов это то,что нужно включить телевизор что бы выбрать нужный файл.(мелоч конечно,но бесит,особенно когда кто то смотрит сериал какой нить icon_biggrin.gif )Вообще,на мой взгляд,очень удобная и многофункциональная вещь.Включив его в домашнюю сеть с помощью роутера,можно использовать как хранилище файлов.Подключена эта штука у меня так -Popcorn>MF V-DAC>"усь"Yamaha1000>Soavo1.Звук очень приличный,хотя СD всегда звучит лучше(даже лицензия).....на мой слух....Удачи.....

Re: Стационарные медиа проигрыватели

Игорь58 писал(а):
Тут тебе и жёсткий диск от 1 терробайта, и стереовыход, и цифровые аудиовыходы, куча видеовыходов, про читаемые форматы файлов можно не говорить . И главное - за весьма разумные деньги


+1
Хорошая вещь. Хотя, КД форева, тем не менее.

Список Ваш можно продолжить - ЮСБ-вход, работа в качестве торрент-клиента, прослушивание инет-радио, wi-fi модуль, BlueRay (надо смотреть по конкретным моделям).

Интересные варианты есть у марки Dune, например модель Prime 3.0. Сам потихоньку присматриваюсь. Ценники через полгодика-годик должны упасть малек, тогда, может, возьму. icon_smile.gif

Да,согласен,функций у медиаплееров достаточно много,но мне кажется что не много владельцев используют их на 100%......я лично использую девайс как источник и для хранения файлов......другие функции мне просто не интересны.Торенты качаются через ноут,правда на "винт" медиаплеера......Вот по поводу цен я думаю Вы ошибаетесь,серьёзные производители ,Duna,Tvix,Popcorn и др. вряд ли их будут снижать. A Duna хороший аппарат,но вот Popcorn Hour-200 не уступая в функциональности Дюне,стоит дешевле(на оф.сайте 300$+70$ доставка)..............

Тут большая собака зарыта - однозначно надо внешний DAC, как уже упоминалось.
По моим прикидкам, ну хотя бы чтобы не хуже CD играл - это штука зеленых !
YBA, Markan .....

да уж,без DACa такая штука музыку играть не умеет.......но есть ЦАПы и бюджетные.Вот у меня трудится MF V-DAC(350 $)очень не плохо.....по крайней мере не возникает сильного желания выключить его и включить CD.............. icon_smile.gif

Re:

andrei0808 писал(а):
да уж,без DACa такая штука музыку играть не умеет.......но есть ЦАПы и бюджетные.Вот у меня трудится MF V-DAC(350 $)очень не плохо.....по крайней мере не возникает сильного желания выключить его и включить CD.............. icon_smile.gif

Да лишь бы самому нравилось ! icon_smile.gif

Спасибо всем за обстоятельные ответы .
Имею плеер кембридж 840 , думаю на роль ЦАПа он сгодиться ? Извините чайника за глупые вопросы . Вообщето ЦАП подключается по аналоговому или цифровому входу ?
И какие модели плееров порекомендуете ,если на цену не обращайть внимания .

Re:

Игорь58 писал(а):
Спасибо всем за обстоятельные ответы .
Имею плеер кембридж 840 , думаю на роль он сгодиться ? Извините чайника за глупые вопросы . Вообщето ЦАП подключается по аналоговому или цифровому входу ?
И какие модели плееров порекомендуете ,если на цену не обращайть внимания .

ЦАП по аналоговомку выходу подключается к усилителю. А на цифровые оптика/коаксиал входы - контент с компа/плеера/.....

Смотрите, выбирайте здесь куча медиаплееров http://www.angelsmarket.ru/info/tablica.php

Спасибо всем за дельные советы и ответы . Удачи .