Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ВЫБОР ПОЛОЧНИКОВ

ВЫБОР ПОЛОЧНИКОВ

помогите выбрать не дорогие полочники музыкальные предпочтения блюз джаз инструменталка играть будет в связке с YAMAHA -ми AX 396 и СDX 496 сейчас
они играют с PIONEER S-F 80 пока появился клиент на полочники можно продать если
есть поменять на что -то по лучше

На мой взгляд,так как я знаю вас и ваш вкус,вам подойдет акустика таких фирм,как Microlab,Sven и BВK. Ну а если чуть дороже,то Sonus Faber или B&W Nautilus:-)icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!!! Но лучше всё таки Gеnius...

прошу прощения за 3d эффект сделано не со злым умыслом

Re:

Я Легенда писал(а):
На мой взгляд,так как я знаю вас и ваш вкус,вам подойдет акустика таких фирм,как Microlab,Sven и BВK. Ну а если чуть дороже,то Sonus Faber или B&W Nautilus:-)icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!!! Но лучше всё таки Gеnius...


icon_lol.gif icon_lol.gif

посмеялись засранцы и ладно а теперь по теме ботайте

Ну по поводу акустики я уже высказался,а вот на счет 3д,ничего страшного. Это или ваш старый Sonу Ericson глючит или новый ноутбук купленный на распродаже в Эльдорадоicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.... Будьте аккуратнее...

Re: ВЫБОР ПОЛОЧНИКОВ

stereomen писал(а):
помогите выбрать не дорогие полочники музыкальные предпочтения блюз джаз инструменталка играть будет в связке с YAMAHA -ми AX 396 и СDX 496 сейчас
они играют с PIONEER S-F 80 пока появился клиент на полочники можно продать если
есть поменять на что -то по лучше

А на какую сумму расчитываете?

500$

Паша,ничего ему не советуй. Я ему завтра посоветую,когда увижуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Паша,ничего ему не советуй. Я ему завтра посоветую,когда увижуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.



своё мнение ты уже высказал мне интересно мнение остального сообщества

ЛЕГЕНДА СМЕНИ АВАТАР ТЫ НЕ НА БАЙКЕРСКОМ ФОРУМЕ

Ну ты помоему тоже не на форуме любителей героина... По поводу твоих полочников. Поедем,закажем AE Neo1.

я в смысле того что на сколько я помню значок YAMAHA на сине фоне это
эмблема отделения выпускающего двухколёсные изделия этой компании

Mordaunt-Short Mezzo 1 , Epos ELS 3

Цитата:
AE Neo1.
зачем? для yamaha 396 это на очень сильный вырост, да и звук у них хуже Evo 1, вч задраны сильнее.
Цитата:
Epos ELS 3
какие Epos? они нагрузка не легкая.
Mordaunt-Short Avant 902-914 вполне слушабельное сочетание получится, проверено и не раз, правда на старших (6хх 7хх) ресиверах yamaha.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
AE Neo1.

зачем? для yamaha 396 это на очень сильный вырост, да и звук у них хуже Evo 1, вч задраны сильнее.
Цитата:
Epos ELS 3
какие Epos? они нагрузка не легкая.
Mordaunt-Short Avant 902-914 вполне слушабельное сочетание получится, проверено и не раз, правда на старших (6хх 7хх) ресиверах yamaha.

epos els 3 не такаяуж и сильная нагрузка для 80 ваттного уся.

а ваше мнение о полочниках KEF

Re:

stereomen писал(а):
а ваше мнение о полочниках KEF


Во первых кеф и ямаха несовместимы. Во вторых кеф и джаз тоже нелучшее сочетание. Кеф лучше играет рок, классику.

честно сказать тайком посматриваю в сторону CAMBRIDGE AUDIO поэтому
осмелился задать этот вопрос но ROTEL как вариант тоже не исключаю

Re:

stereomen писал(а):
честно сказать тайком посматриваю в сторону CAMBRIDGE AUDIO поэтому
осмелился задать этот вопрос но ROTEL как вариант тоже не исключаю


из всей продукции фирмы кембридж имхо уважение вызывает только плеер 640. все остальные плееры впринципе тоже неплохие а вот усилки ужасные.Ротель не играет джаз .. Есть фирмы которые играют джаз блюз лучше других стилей, почемубы не них и не смотреть раз вы слушаете джаз и блюз?
Вот например в этой ценовой категории :
arcam , marantz , onkyo , rega , exposure

Re:

Вот например в этой ценовой категории :
arcam , marantz , onkyo , rega , exposure[/quote]


как раз вчера мне советовали послушать PM-4400 ваше мнение

Re:

stereomen писал(а):
Вот например в этой ценовой категории :
arcam , marantz , onkyo , rega , exposure



как раз вчера мне советовали послушать PM-4400 ваше мнение[/quote]

Не слыхал такого. из самых дешёвых маранцев слушал только 6002 и 7001 , 7001ки. Для джаза хороший выбор (7001 и 6002).

P.S. В 4400 вас не смущает 30 вт и вес 6 кг?

Хорошим выбором для вас будет Марантц 7001ки, возьмете с рук, за те деньги, что его продают, очень не плохой выбор, джаз,блюз отыгрывает превосходно.

Цитата:
как раз вчера мне советовали послушать PM-4400 ваше мнение
этот Marantz рассчитан на полочники и очень компактные напольники. джаз и блюз будет играть, но не более, тк есть ограничения по динамике. Если нравится фирменный звук Marantz и маленькая комната , то берите, если предлагают дешево, современные потомки этого аппарата 4001 5003.
огласите какой можете выделить бюджет тк для блюза и джаза есть гораздо более интересные варианты даже с небольшим бюджетом. Например Rega Brio (Mira), Exposure 2010 и тд

Re:

stereomen писал(а):
Вот например в этой ценовой категории :
arcam , marantz , onkyo , rega , exposure



как раз вчера мне советовали послушать PM-4400 ваше мнение[/quote]

Мне кажется с 4200 будет хорошо звучать, можно поскать на вторичке, но это просто как вариант.... Слушал этот усилитель с Mordaunt-Short Avant 904i. Для классики и блюза и еще транса - очень хорошо, рок, например корн или димму бургер система как будто съедает. но те же самый 30 секондс ту марс звучали как будто "как и должны звучать")) Колонки, на мой взгляд усилок раскачивал без проблем, а мощи в 25 кв метров за глаза и за уши. Единственное, ВЧ действительно резковаты, но не критично, так по-моему тоже писала в Waht Hi-Fi? совпало))Источник был ямаха 497, затем меняли на марантц 5003, с марантц однозначно было лучше

Mordaunt-Short Avant 904i HM - хорошая акустика но всё таки хотелось бы
полочники

Re:

stereomen писал(а):
Mordaunt-Short Avant 904i HM - хорошая акустика но всё таки хотелось бы
полочники


Mordaunt-Short Mezzo 1 или 2. Из линейки авант нерекомендую брать!

Mordaunt-Short Mezzo 1 -дельное предложение . Конечно дороже на 150-200$
но как вариант мною обязательно будет рассмотрен .Спасибо.

Возьмите M-S Avant 902, она в этой конфигурации будет хороша, а при более высоком уровне уся еще раскроется.

Re:

vik78 писал(а):
Возьмите M-S Avant 902, она в этой конфигурации будет хороша, а при более высоком уровне уся еще раскроется.


Может тогда уж Sven HP-830B за 3000р ?