Форум
Акустика

Canton GLE 490

Canton GLE 490

http://www.pult.ru/product/42494.htm
Вот собственно эта акустика. В МедиаМаркете толком ничего по ним не сказали, отзывов в И-НЕТЕ нет. Посему вопрос - кто знает, почему эти колонки по сравнению с Ergo 609 потеряли 12 кг в весе? Что с ними сделали?

А что они когда-то были Ergo 609, или на край-Ergo 490 ? Потому вероятней им не доложили 4кг в корпус (всего то делов), откуда 12, и с чего так вес взволновал? А цена -нет?

490 те же 409, а легче они 609 тк у последних корпус толще и демпфирован лучше, динамики нч больше (20см против 18см) и выше качеством, соответственно и магнитная система у них тяжелее, да и габариты больше.

Павел Самарец
Да элементарно уже только твитерами отличаются, что видно невооруженным взглядом.
Цитата:
Посему вопрос - кто знает, почему эти колонки по сравнению с Ergo 609 потеряли 12 кг в весе? Что с ними сделали?
Какие 12кг? Разница в 4кг.

vik78
Цитата:
нч больше (20см против 18см)
НЧ по габаритам идентичные - 200мм, а вот корзина и магнитная система могут различаться.

А вообще по базовой инфе лучше на офф.сайт:
http://www.canton.de/en/hifi/gleserie/produkt/gle490.htm
http://www.canton.de/en/hifi/ergo/produkt/ergo690dc.htm

Почему нет отзывов? Да потому, что политика дистрибьютера наитупейшая. Я с ними лет пять назад намаялся, работали у них менеджеры по продажам какие-то чурки, не то арабы, не то турки, не суть. И вот как такое "чудо", толком не говорящее по-русски собирается просто общаться со всей страной? icon_twisted.gif Я уж не говорю про продвижение марки! Дебилы. icon_evil.gif Как сейчас - не знаю, но "фидбак" от третих лиц о компании не важный.

Ну и потом, это же немцы, низкоомники(относительно), с невысоким чутьем. То есть обычная проблема для тех лошар, кто выбрал ресиверы пиванер или сони какие-нить дохлые. Вот и не покупают их, а при прослушке не оценивают должно. Да и для производителя это тоже минус, должны понимать какая техника в различных ценовых категорият требуется. Я понимаю еще серию Эрго, там бюджет сопутствующе электроники иной, вот и чаще АС раскрываются. А в бюджетке Кэнтон малоприменим и потому малоинтересен. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Павел Самарец
Да элементарно уже только твитерами отличаются, что видно невооруженным взглядом.
Цитата:
Посему вопрос - кто знает, почему эти колонки по сравнению с Ergo 609 потеряли 12 кг в весе? Что с ними сделали?

Какие 12кг? Разница в 4кг.

vik78
Цитата:
нч больше (20см против 18см)
НЧ по габаритам идентичные - 200мм, а вот корзина и магнитная система могут различаться.

А вообще по базовой инфе лучше на офф.сайт:
http://www.canton.de/en/hifi/gleserie/produkt/gle490.htm
http://www.canton.de/en/hifi/ergo/produkt/ergo690dc.htm

Почему нет отзывов? Да потому, что политика дистрибьютера наитупейшая. Я с ними лет пять назад намаялся, работали у них менеджеры по продажам какие-то чурки, не то арабы, не то турки, не суть. И вот как такое "чудо", толком не говорящее по-русски собирается просто общаться со всей страной? icon_twisted.gif Я уж не говорю про продвижение марки! Дебилы. icon_evil.gif Как сейчас - не знаю, но "фидбак" от третих лиц о компании не важный.

Ну и потом, это же немцы, низкоомники(относительно), с невысоким чутьем. То есть обычная проблема для тех лошар, кто выбрал ресиверы пиванер или сони какие-нить дохлые. Вот и не покупают их, а при прослушке не оценивают должно. Да и для производителя это тоже минус, должны понимать какая техника в различных ценовых категорият требуется. Я понимаю еще серию Эрго, там бюджет сопутствующе электроники иной, вот и чаще АС раскрываются. А в бюджетке Кэнтон малоприменим и потому малоинтересен. icon_rolleyes.gif
Не туды оказывается глянул - 611 весят 32,5 кг... но там и габариты другие! А вот про горе работников - из-за таких вот чудиков врядли завезут в Медиа Маркт их и так и будут дорогущие 690 стоять. А так охота сравнить доступный немецкий звук с японским!

Не, ты неверно понял. Медиамаркт поставляет по своим, независимым каналам, им наши дистрибьютеры до лампочки. Ну, есть конечно более "завязанные" случаи, но в основном так. А вот дальше начинается затык. Сеть подобного уровня никогда не возьмется за продажу АС высокого уровня, ну не ее это, не сетевое, не массовое. А производитель тоже особенно то не жаждит отдать топ класс широкопрофильной сети, знают ведь, что сеть задавит узкоспециализированные точки. В итоге специализированные салоны не желают связывать с брендом, чью репутацию гадит сеть и конкурирует только демпингом, а сеть не поставляет высшие линейки.

В сухом остатке в сети может остаться только конкретнейший оборотистый лоу-энд, что мы и видим во всяких там елдарадах/техносливах/мывидио. Это предсмертная огония icon_twisted.gif И чудики медиамаркта тут не при чем, сам производитель тупит, не в курсе он всех особенностей национальной торговли icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не, ты неверно понял. Медиамаркт поставляет по своим, независимым каналам, им наши дистрибьютеры до лампочки. Ну, есть конечно более "завязанные" случаи, но в основном так. А вот дальше начинается затык. Сеть подобного уровня никогда не возьмется за продажу АС высокого уровня, ну не ее это, не сетевое, не массовое. А производитель тоже особенно то не жаждит отдать топ класс широкопрофильной сети, знают ведь, что сеть задавит узкоспециализированные точки. В итоге специализированные салоны не желают связывать с брендом, чью репутацию гадит сеть и конкурирует только демпингом, а сеть не поставляет высшие линейки.

В сухом остатке в сети может остаться только конкретнейший оборотистый лоу-энд, что мы и видим во всяких там елдарадах/техносливах/мывидио. Это предсмертная огония icon_twisted.gif И чудики медиамаркта тут не при чем, сам производитель тупит, не в курсе он всех особенностей национальной торговли icon_wink.gif

Нда, дошло... 4 года отсутствия меня в торговле мозг потупили... Спасибо за просветление!
Интересно, это как тогда технику слушать для покупки? По заводам производителям шоль ездить? ЖЭСТцЬ!

Павел Самарец
А скоро никак не будут слушать. Дешевку будут выписывать по каталогу инет-магазина, а дорогие комплекты покупать вместе с котовой инсталляцией по совету какого-нить супер авторитетного в узких кругах инсталлятора дяди васи. Правда зачастую этот дядя вася - торгаш и хваля один бренд или другой в уме всего лишь навар прикидывает, а составляет комплект из аппаратов под час абсолютно не совместимых. Ну да сравнить то не с чем, никто ничего не поймет. Крупные города уже переходят на эту систему. icon_rolleyes.gif

А так охота сравнить доступный немецкий звук с японским!
---------------------------------------------------------------------------
Юморист... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А так охота сравнить доступный немецкий звук с японским!
---------------------------------------------------------------------------
Юморист... icon_biggrin.gif


Юморист icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Павел Самарец
А скоро никак не будут слушать. Дешевку будут выписывать по каталогу инет-магазина, а дорогие комплекты покупать вместе с котовой инсталляцией по совету какого-нить супер авторитетного в узких кругах инсталлятора дяди васи. Правда зачастую этот дядя вася - торгаш и хваля один бренд или другой в уме всего лишь навар прикидывает, а составляет комплект из аппаратов под час абсолютно не совместимых. Ну да сравнить то не с чем, никто ничего не поймет. Крупные города уже переходят на эту систему. icon_rolleyes.gif

Надо, чтобы Oriflame занимался распространением Hi-Fi и High-End! Вот тогда мы забудем про тупых манагеров в торговых центрах, ищущих маржу в салонах, а технику на прослушку нам на дом приносить на руках с каталогами будут!!!

Если только при этом легализуют свободную продажу нарезного огнестрела. Чтоб еще на подходе всяких прокопов отстреливать icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Если только при этом легализуют свободную продажу нарезного огнестрела. Чтоб еще на подходе всяких прокопов отстреливать icon_lol.gif

Незваный Прокоп хуже незваного гостя-татарина!

Не скажи, хуже татарина еще поискать icon_lol.gif Над прокопом хоть посмеяться, он отжигает порой icon_twisted.gif

Слушал я эти колонки на горбухе в связке с дорогущим здоровым ресом пионер (стоил 225 тыр).
Диск специально записывал с разными жанрами.

Вердикт - глухая не эмоциональная бумкалка, по мне. Тоесть не зацепили ни как ни на каком стиле... и думаю более тщательный подбор усилителя кординально ситуацию не изменит.... непонятно на какую аудиторию расчитаны данные АС, а ведь на гобухе они продавались за более чем 40 тыр !!!

GLE за 40? Вот жгут ценами! icon_lol.gif

А пионеру, хоть за 10, хоть за 200 - как мертвому припарка. Не потянет он не в жизни кэнтоны.
А о впечатлении одним словом - горбуха icon_twisted.gif