Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Где купить диффузор к JBL E80 в Украине?

Где купить диффузор к JBL E80 в Украине?

Ребята, подскажите пожалуйста где можна заказать динамик к акустике JBL Northridge E80?
Кошка зацепила ногтями!!!

Вот фото

Это получается сверху третий динамик и снизу второй. Я так понял это активный низкочастотник. Никто не знает, там разные низкочастотники?


Вот тут я указал который ранен

Спасибо!! Жду ответов!!

Обратитесь в фирму "карма диджитал" - они до недавнего времени были оф. дистрибюторами JBL, наверняка у них есть динамик. www.karma.kiev.ua

можно к фирмачам обратиться и с заменой колонки-тоже простой вариант
а вообще самый простой, проверенный и надежный это найти хорошего мастера и он все отремонтирует максимум рублей за 500
как вариант самому снять динамик и аккуратненько проклеить его изнутри+торцы разрыва
спросите чем???выбирать вам, я бы взял хороший клей в магазине который подходит для склеивания вспененой резины и не разъедает ее
промазать диффузор с внутренней тороны примерно на сантиметр вокруг разрыва тонким слоем, дать подсохнуть и еще 1 тонкий слой и забыть на 2 суток про динамик
потом собираетесь и продолжаете слушать свою любимую музыку

Re:

stas6888 писал(а):
Обратитесь в фирму "карма диджитал" - они до недавнего времени были оф. дистрибюторами JBL, наверняка у них есть динамик. www.karma.kiev.ua


я в карму звонил уже, дали номера двоих дилеров. одни сказали везти к ним акустику и только так они за 75 у.е. поставят новый динамик, сам динамик не продадут. Второй дилер даст ответ в понедельник, тоисть назовет цену! а что со старым делать? Кто то такое купит вообще?

Re:

Putnik писал(а):
можно к фирмачам обратиться и с заменой колонки-тоже простой вариант
а вообще самый простой, проверенный и надежный это найти хорошего мастера и он все отремонтирует максимум рублей за 500
как вариант самому снять динамик и аккуратненько проклеить его изнутри+торцы разрыва
спросите чем???выбирать вам, я бы взял хороший клей в магазине который подходит для склеивания вспененой резины и не разъедает ее
промазать диффузор с внутренней тороны примерно на сантиметр вокруг разрыва тонким слоем, дать подсохнуть и еще 1 тонкий слой и забыть на 2 суток про динамик
потом собираетесь и продолжаете слушать свою любимую музыку


та не, фирмач не отменит. я если заклею, то будет видно дефект. попробую купить все таки новый. сам поменяю ребята?? там нет ничего сложного?

Re:

yesyesyes писал(а):
там нет ничего сложного?
Абсолютно, открутить шурупы, перекинуть клемы и назад закрутить, только затягивать пальцами, картон мягкий можно и провернуть.

http://cezar.ua/ Свяжитесь по аське с менеджером, пообщайтесь, он возможно найдёт динамик! У меня когда-то была таже проблема, только с пищалкой! Заплатил предоплату пол суммы, и через две недели поехал забрал! Удачи!

Re:

yavalss писал(а):
http://cezar.ua/ Свяжитесь по аське с менеджером, пообщайтесь, он возможно найдёт динамик! У меня когда-то была таже проблема, только с пищалкой! Заплатил предоплату пол суммы, и через две недели поехал забрал! Удачи!


звонил в цезарь, менеджер Виктор сказал что в моем случае надо менять два низкочастотника, потому что один уже прогрет, а тот новый будет типа сухой и получится дисбаланс - ну что то типа так сказал. я ответил что я его прокачаю хорошенько и он войдет в одну струю со старыми. он ответил - ну да, со временем он разыграется как и остальные. еще сказал что есть разные партии динамиков, и они по разному звучат, это правда?? или мне просто хотят продать два??
вы как считаете ребята, один менять или два динамика?? сегодня он назовет мне цену кстати, отпишусь!

Re:

yavalss писал(а):
http://cezar.ua/ Свяжитесь по аське с менеджером, пообщайтесь, он возможно найдёт динамик! У меня когда-то была таже проблема, только с пищалкой! Заплатил предоплату пол суммы, и через две недели поехал забрал! Удачи!


если не секрет, сколько стоит пищалка к моей акустике?

Re:

yesyesyes писал(а):

если не секрет, сколько стоит пищалка к моей акустике?
Стоит она копейки, но купить вы ее сможете за доларов 20-30, думаю. А что уже сгорела?

Пищалка стоила год назад 20$. На счёт басовиков то он прав! Менять желательно оба! Может большой разницы то и не услышите, но насчёт разных партий, доля правды есть! А сколько Витёк за басовики просит?

Re:

stas6888 писал(а):
yesyesyes писал(а):

если не секрет, сколько стоит пищалка к моей акустике?
Стоит она копейки, но купить вы ее сможете за доларов 20-30, думаю. А что уже сгорела?


нет, моя пищалка еще не сгорела )) Мне было просто инетресно сколько она стоит, а то один чувак предлагал пару за 45 у.е. )) кстати, вы имели в виду 20-30 у.е. за пару или за штуку??

Re:

yavalss писал(а):
Пищалка стоила год назад 20$. На счёт басовиков то он прав! Менять желательно оба! Может большой разницы то и не услышите, но насчёт разных партий, доля правды есть! А сколько Витёк за басовики просит?


Виктор назовёт цену в понедельник, нету какого то менеджера с сервиса. Кстати в Триумфальной арке тоже сказали, дадут ответ в понедельник, потому что и они ждут менеджера... Я так понял они все будут уточнять наличие басовика у одного и того же чувака. Как бы мне напрямую на него выйти, может дешевле продаст, а то у меня сейчас с деньгами напряжно очень. И все таки я не буду сразу два покупать, если услышу разницу то можна потом докупить еще один басовик, а так, - зачем выбрасывать деньги на ветер???

Имел ввиду цену за одну пищалку. Не парьтесь и берите один басовик, никакой разницы после замены не должно быть.

Re:

stas6888 писал(а):
Имел ввиду цену за одну пищалку. Не парьтесь и берите один басовик, никакой разницы после замены не должно быть.


ребята, спасибо за советы!!! хочу признаться, это я "тусуюсь" зарегился под этим ником!! все дело в том, что мне действительно нужна была помошь, а так как я себя веду тут неадекватно, решил что под моим настоящим ником вы мне не ответите, а лишь постебаетесь надо мной!!
кароче, буду менять пока что один динамик!!

Тусуюсь, кот то живой после таких проделок?

Re:

stas6888 писал(а):
Не парьтесь и берите один басовик, никакой разницы после замены не должно быть.

+10

Re:

Kostya_sr писал(а):
Тусуюсь, кот то живой после таких проделок?


котик живой! теперь просто буду одевать решётки когда не слушаю.

Re:

кароче Виктор с магазина Cezar просит всего навсего 30 у.е.е за басовик, да и оказывается один как раз и есть в Киеве и не надо заказывать с Китая или чёрт знает откуда они их везут. Думаю пока что, просто нашел парня который говорит его можна заклеить так что даже видно не будет

Re:

кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Re:

тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Да заклей поврежденный-5 минут работы или новый поставь. METAL качать нужно исправными динамиками guitar.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!
Ну и молодец!! Но лучше всё таки поменять!!! От постоянной вибрации трещина может увиличиться!!! Тем более что уже купил новый. Там ничего сложного, не бойся!! Найди главное подходящий по диаметру "шестигранник", чтоб не попортить головки винтов. Всё на клеммах!! Откинул старый, вкинул новый!! А тот заклей и пусть лежит!! Пригодится!!

Re:

380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Да заклей поврежденный-5 минут работы или новый поставь. METAL качать нужно исправными динамиками guitar.gif



нету ключа. да и не умею я паять и клеить. icon_confused.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Да заклей поврежденный-5 минут работы или новый поставь. METAL качать нужно исправными динамиками guitar.gif



нету ключа. да и не умею я паять и клеить. icon_confused.gif

Не надо ключ-простой отверткой-элементарно. Ну привози-сделаю

Re:

380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Да заклей поврежденный-5 минут работы или новый поставь. METAL качать нужно исправными динамиками guitar.gif



нету ключа. да и не умею я паять и клеить. icon_confused.gif

Не надо ключ-простой отверткой-элементарно. Ну привози-сделаю

Отвёрткой плохо получится, набор таких ключей 150-200 руб стоит, у вас значит 50 гривен примерно.

Re:

kreatorlord писал(а):
380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
380v писал(а):
тусуюсь писал(а):
кстати, случайно напоролся на свою старую тему !
динамик давным-давно купил в триумфальной арке за 30 у.е., но так и не поменял, слушаю как есть, на звук маленькая дырочка не влияет вообще !!

динамик тяжелый, в коробке !! качественно выглядит !!

Да заклей поврежденный-5 минут работы или новый поставь. METAL качать нужно исправными динамиками guitar.gif



нету ключа. да и не умею я паять и клеить. icon_confused.gif

Не надо ключ-простой отверткой-элементарно. Ну привози-сделаю

Отвёрткой плохо получится, набор таких ключей 150-200 руб стоит, у вас значит 50 гривен примерно.


а где можна в украине заказать такие ключи? дайте ссылку !!