Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с выбором усилка

Помогите определиться с выбором усилка

Бюджет <= 600 $
Слушать собираюсь в основном классику (вокал). Площадь комнаты 16 м2. С колонками не опредился пока, но точно будут полочники.
Из усилков выбор следующий:
NAD C326BEE
ONKYO V5L
Harman/Kardon HK 980

NAD C355BEE

Rega Brio, вокал будь то джазовый или классический играет очень эмоционально, да и остальной диапазон хорош.

Nad под классику с вокалом честно говоря не очень.

ROTEL RA -04 или ONKYO A-9377 и классический вариант CAMBRIDGE AUDIO Azur 550
по YAMAHA подскажет Я ЛЕГЕНДА

Цитата:
ONKYO A-9377 и классический вариант CAMBRIDGE AUDIO Azur 550
Эту ....ь под классику?

600 баков это 18 тыр.
Yamaha a-s 700, Marantz PM 7001, Denon PMA 700, Onkyo 9555.
Либо б.у. чтонить типа винтажного Luxman, Marantz.
но смотря какая акустика будет тоже надо учитывать и слушать.

Ныцево не поймуicon_smile.gif,где NAD где классика?! Ну не подойдет он к ней. Классику честно сказать вообще не люблю и не слушаю,поэтому я вообще не советчикicon_smile.gif. Ну несколько месяцев назад Audiolab слушал. Усилитель,передает музыку на мой взгляд,так,как она и записана,отсебятина в нем отсутствует вообще,мое мнение,да и не только. Вот на таком усилителе думаю и нужно слушать различные АС И усилители,а потом орать во всё горло,что у Yamaha такие высокие частоты,что уши звенят. Звенят ребята не уши а яйца,когда ты кожей чувствуеш,как она передает вокал. Вообщем,послушайте Audiolab,может быть понравится,но,на мой взгляд,ему нужна акустика по ярчеicon_smile.gif.

Re:

Sun1 писал(а):
NAD C355BEE


325 поинтереснее 355-го звучит ! Хоть последний и мощнее !

Сам блуждаю в поиске усилка, но пока остановился на NAD326, хотя с ним хочю послушать и 355...
но правда предпочтения в музыке у меня немного другие(дрим енд бас и електронная, иногда и диско 80-90х)

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
ONKYO A-9377 и классический вариант CAMBRIDGE AUDIO Azur 550

Эту ....ь под классику?


не придирайтесь к словам классический усилок для полочников лично я три дня тому назад слушал и остался доволен но каюсь являюсь в глубине души приверженцем этой марки и хотел бы послушать 860 усилок но у нас в регионе эта марка редкость

Цитата:
NAD C326BEE
ONKYO V5L
Harman/Kardon HK 980
Из этих пожалуй Харман, а ещё лучше - что-то из Ямах.

Я не имею в виду что я умнее всех только перескажу то что написал один человек как то раз по поводу того же вопроса.Усилитель не главное главное АС .В доказательство вам масса примеров когда плохие ас не играют даже с очень хорошим усилком.И наооборот хорошие ас очень достойно играют даже со средним усилителем

Re:

Абдул писал(а):
Я не имею в виду что я умнее всех только перескажу то что написал один человек как то раз по поводу того же вопроса.Усилитель не главное главное АС .В доказательство вам масса примеров когда плохие ас не играют даже с очень хорошим усилком.И наооборот хорошие ас очень достойно играют даже со средним усилителем

У меня как раз обратный пример - поменял усилитель на хороший и колонки заиграли. А вообще, думаю, надо искать связк усь-АС.

Re:

SerLim писал(а):
Абдул писал(а):
Я не имею в виду что я умнее всех только перескажу то что написал один человек как то раз по поводу того же вопроса.Усилитель не главное главное АС .В доказательство вам масса примеров когда плохие ас не играют даже с очень хорошим усилком.И наооборот хорошие ас очень достойно играют даже со средним усилителем

У меня как раз обратный пример - поменял усилитель на хороший и колонки заиграли. А вообще, думаю, надо искать связк усь-АС.


Ну конечно Колонки даже плохие лучше играют с хорошим усем чем с плохим.А так конечно лучше поискать достойную связку послушать и если звук нарвится(не каких правильных звуков)просто нравится и не утомляет после 30 минут прослушки тогда смело берите и ни кого не слушайте .Люди бывают разные и такое насоветовать могут.Для некоторых и гитлер был героем.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
NAD C326BEE
ONKYO V5L
Harman/Kardon HK 980

Из этих пожалуй Харман, а ещё лучше - что-то из Ямах.


Если не трудно можете объяснить чем он лучше?

Цитата:
Если не трудно можете объяснить чем он лучше?
традиционно хорошо передают звук "натуральных" инструментов.

Соглашусь с Who:-)!

Что вы под натуральными инструментами понимаете, морские раковины? icon_lol.gif
этот harman хорошо рок и играет, да впрочем остальное, где нужен напор драйв, но деликатности и эмоциональности у него с гулькин нос.

Вот, раньше подбирали акустику под музыку, теперь уже усилители..., усилитель должен усиливать сигнал с наименьшими слышимыми искажениями, еще неплохо иметь высокий коеф. демпфирования , чтобы "держать в руках" любую акустику.
Советую топикстартеру определиться с акустикой, исходя из предпочитаемой музыки, а потом подбирать усилитель.

А о чем собственно рассуждения ? Берите Нэйм. Он удовлетворит все ваши потребности. По соотношению цена-качество, ему равных вообще нет и не предвидится. Если хотите подробнее узнать, а не так просто заниматься форумной пустой демагогией, пишите в личку, чем смогу - помогу.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Вот, раньше подбирали акустику под музыку, теперь уже усилители..., усилитель должен усиливать сигнал с наименьшими слышимыми искажениями, еще неплохо иметь высокий коеф. демпфирования , чтобы "держать в руках" любую акустику.
Советую топикстартеру определиться с акустикой, исходя из предпочитаемой музыки, а потом подбирать усилитель.


Большего бреда не слышал

Как же уже надоели эти пустые дискуссии... Сколько можно одно и тоже,под рок,выбирать усилитель,под Парадигм выбирать усилитель,и каждый раз разводится полемика,но ничего конкретного. И правильно,Борис Егорычев сказал,никакого бреда здесь нет,на счет того,что акустику раньше выбирали под музыку,а не усилитель. Усилитель,должен только преобразовать и усиливать сигнал,а АС уже раскрыть его и предоставить вам. ПОЙМИТЕ,ЧТО СЛУХ У ВСЕХ РАЗНЫЙ!!! Кого то воротит,от визга ножа и вилки,которые елозят по тарелке,кто то,как и я,вообще даже не обратит на это внимание. Так и с аппаратурой ребята. Vik78,мне вот интересно,человек говорит про натуральные инструменты,а вы ему про морские раковины? Если вы слушаете музыку из морских раковин,то тогда вам вообще аппаратура не нужна,и нечего здесь чушь писать. Натуральные инструменты,такие допустим как духовые,труба к примеру,одна и та же марка инструмента,будет у трех человек совершенно по разному звучать,у одного глухо,у другого звонко,у третьего вообще безжизненно. Я говорю это из личного опыта. Лично я и на Yamaha рок слушаю,и буду слушать,с покупокой усилителя этой же компании,так как считаю что за эти деньги,именно их техника,звучит ближе к натуральному звуку. Они видимо не просто так называют свою технику Натуральный звук. Духовые инструменты Yamaha имеют характерный яркий звук,на них больше играют военные музыканты и джазовые,так и их техника. Но вам ведь никто не говорит слушать на Yamaha классику. И в жизни,в натуральной музыке,вообще нет столько баса,о котором так многие говорят,хочу бас,хочу бас. Гораздо важнее качество,а не колличество мяса в музыке. Хотите нейтральный звук,возьмите Audiolab. Вот это совершенно нейтральный усилитель,ничего от себя,всё то,что дал ему источник,а вы здесь про харманы... В звуке хармана нет ни одного намека на натуральный звук. Поправьте меня......

Re:

Я Легенда писал(а):
Как же уже надоели эти пустые дискуссии... Сколько можно одно и тоже,под рок,выбирать усилитель,под Парадигм выбирать усилитель,и каждый раз разводится полемика,но ничего конкретного. И правильно,Борис Егорычев сказал,никакого бреда здесь нет,на счет того,что акустику раньше выбирали под музыку,а не усилитель. Усилитель,должен только преобразовать и усиливать сигнал,а АС уже раскрыть его и предоставить вам. ПОЙМИТЕ,ЧТО СЛУХ У ВСЕХ РАЗНЫЙ!!! Кого то воротит,от визга ножа и вилки,которые елозят по тарелке,кто то,как и я,вообще даже не обратит на это внимание. Так и с аппаратурой ребята. Vik78,мне вот интересно,человек говорит про натуральные инструменты,а вы ему про морские раковины? Если вы слушаете музыку из морских раковин,то тогда вам вообще аппаратура не нужна,и нечего здесь чушь писать. Натуральные инструменты,такие допустим как духовые,труба к примеру,одна и та же марка инструмента,будет у трех человек совершенно по разному звучать,у одного глухо,у другого звонко,у третьего вообще безжизненно. Я говорю это из личного опыта. Лично я и на Yamaha рок слушаю,и буду слушать,с покупокой усилителя этой же компании,так как считаю что за эти деньги,именно их техника,звучит ближе к натуральному звуку. Они видимо не просто так называют свою технику Натуральный звук. Духовые инструменты Yamaha имеют характерный яркий звук,на них больше играют военные музыканты и джазовые,так и их техника. Но вам ведь никто не говорит слушать на Yamaha классику. И в жизни,в натуральной музыке,вообще нет столько баса,о котором так многие говорят,хочу бас,хочу бас. Гораздо важнее качество,а не колличество мяса в музыке. Хотите нейтральный звук,возьмите Audiolab. Вот это совершенно нейтральный усилитель,ничего от себя,всё то,что дал ему источник,а вы здесь про харманы... В звуке хармана нет ни одного намека на натуральный звук. Поправьте меня......


На счёт натуральности звука хармана вопрос спорный.Ну по крайней мере харман хотя бы данные о мощности пишет объективно.Вы тут поговорите со сторожилами форума о натуральном звуке ямахи вот смеха то будет.Зачем же всегда идеализировать то что вы имеете .Ямахи я тоже уважаю и в основном из-за спецэффектов в кино.НО опускать харман не стоит так как все прекрасно знают на что он способен,И не воспримут вас в серьёз

Re:

Я Легенда писал(а):
Как же уже надоели эти пустые дискуссии... Сколько можно одно и тоже,под рок,выбирать усилитель,под Парадигм выбирать усилитель,и каждый раз разводится полемика,но ничего конкретного. И правильно,Борис Егорычев сказал,никакого бреда здесь нет,на счет того,что акустику раньше выбирали под музыку,а не усилитель. Усилитель,должен только преобразовать и усиливать сигнал,а АС уже раскрыть его и предоставить вам. ПОЙМИТЕ,ЧТО СЛУХ У ВСЕХ РАЗНЫЙ!!! Кого то воротит,от визга ножа и вилки,которые елозят по тарелке,кто то,как и я,вообще даже не обратит на это внимание. Так и с аппаратурой ребята. Vik78,мне вот интересно,человек говорит про натуральные инструменты,а вы ему про морские раковины? Если вы слушаете музыку из морских раковин,то тогда вам вообще аппаратура не нужна,и нечего здесь чушь писать. Натуральные инструменты,такие допустим как духовые,труба к примеру,одна и та же марка инструмента,будет у трех человек совершенно по разному звучать,у одного глухо,у другого звонко,у третьего вообще безжизненно. Я говорю это из личного опыта. Лично я и на Yamaha рок слушаю,и буду слушать,с покупокой усилителя этой же компании,так как считаю что за эти деньги,именно их техника,звучит ближе к натуральному звуку. Они видимо не просто так называют свою технику Натуральный звук. Духовые инструменты Yamaha имеют характерный яркий звук,на них больше играют военные музыканты и джазовые,так и их техника. Но вам ведь никто не говорит слушать на Yamaha классику. И в жизни,в натуральной музыке,вообще нет столько баса,о котором так многие говорят,хочу бас,хочу бас. Гораздо важнее качество,а не колличество мяса в музыке. Хотите нейтральный звук,возьмите Audiolab. Вот это совершенно нейтральный усилитель,ничего от себя,всё то,что дал ему источник,а вы здесь про харманы... В звуке хармана нет ни одного намека на натуральный звук. Поправьте меня......


На счёт натуральности звука хармана вопрос спорный.Ну по крайней мере харман хотя бы данные о мощности пишет объективно.Вы тут поговорите со сторожилами форума о натуральном звуке ямахи вот смеха то будет.Зачем же всегда идеализировать то что вы имеете .Ямахи я тоже уважаю и в основном из-за спецэффектов в кино.НО опускать харман не стоит так как все прекрасно знают на что он способен,И не воспримут вас в серьёз

Я имею yamaha не из-за того,что я не могу позволить харман,и не сужу по звуку yamaha из-за того что имею ресивер. Один сторожила уже здесь написал,что натуральные инструменты это морские раковины,вот тебе и старожила. И большинство из них судят о звуке,услышав мнения других,а это первая глупость.

Re:

Я Легенда писал(а):
Я имею yamaha не из-за того,что я не могу позволить харман,и не сужу по звуку yamaha из-за того что имею ресивер. Один сторожила уже здесь написал,что натуральные инструменты это морские раковины,вот тебе и старожила. И большинство из них судят о звуке,услышав мнения других,а это первая глупость.


Ну здесь много кто сидит и не все кто написал 1000 сообщений являются профи.А если вам нравится то что у вас звучит дома это же хорошо.А мне нравится и даже очень то что у меня и не только мне одному единственное для других жанров хочу ещё полочники QUAD приобрести .И я не вижу смысла вкладывать в звук огромные средства Потому как знаю тех кто вложил и поверьте мне не все они так довольны как хотят показаться перед другими.

Добрый день!

Юрий Волобуев и Редиска на данном форуме не имеют никакого отношения к людям, зарегистрированным под этими никами на форуме soundex.ru.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=362197&sid=b30ddb719c94a1e83d4721fb1563b34f#362197


С уважением!

Абдул,в этом,я с вами полностью согласеicon_smile.gif.

Вообще целью моего поста было выяснить какой усилок в бюджете < 600$ стоит брать и основной параметр для меня цена/качество. Потому что я не вижу смысла для полочной акустики брать усилок а-ля ONKYO 9755 или еще что-нибудь по круче, поскольку он от младших моделей отличается лишь мощностью. Кроме того хотелось бы знать какие существуют нюансы или баги при активном юзании выше перечисленных усилков.

Re:

Sinica12 писал(а):
Вообще целью моего поста было выяснить какой усилок в бюджете < 600$ стоит брать и основной параметр для меня цена/качество. Потому что я не вижу смысла для полочной акустики брать усилок а-ля ONKYO 9755 или еще что-нибудь по круче, поскольку он от младших моделей отличается лишь мощностью. Кроме того хотелось бы знать какие существуют нюансы или баги при активном юзании выше перечисленных усилков.

Наиболее универсальный по звучанию усилитель от 15000-20000руб это NAD C326BEE Во всяком случае за полгода его продаж ниразу не услышал отрицательного резюме

=SINICA.......попробуйте этот.... ИМАХА RX-797....СТЕРЕО-рес...

.......................http://www.procinema.ru/content/30.html..........

.......уточню= максимальное потребление из сети-650ватт...указано только в паспорте апарата....

Re:

Sinica12 писал(а):
Вообще целью моего поста было выяснить какой усилок в бюджете < 600$ стоит брать и основной параметр для меня цена/качество. Потому что я не вижу смысла для полочной акустики брать усилок а-ля ONKYO 9755 или еще что-нибудь по круче, поскольку он от младших моделей отличается лишь мощностью. Кроме того хотелось бы знать какие существуют нюансы или баги при активном юзании выше перечисленных усилков.


Подробный ответ могу дать только по харману.Усилительная часть очень мощная раскачает без труда ни то что полочную но и напольную акустику.Акцентируется в основном бас и электронные звуки Поэтому для электронной рок и рнб музыки самое то.И к тому же у них очень эмоциональный звук (я говорю о 970 и 80й модели)мне например нравится как звучит гитара и фортепиано.В целом весь диапазон смещён в чуть в нижний регистр

Цитата:
=SINICA.......попробуйте этот.... ИМАХА RX-797....СТЕРЕО-рес...
дожили предлагают ресивер ямовский для классики cry.gif Пусть даже стерео ресивер, но какая бюджетная yamaha нормально востроизводит классику. Ужас, да и только

Цитата:
Акцентируется в основном бас и электронные звуки Поэтому для электронной рок и рнб музыки самое то.
вот о том же не создан harman, для классики, не его эта стезя.

Цитата:
Один сторожила уже здесь написал,что натуральные инструменты это морские раковины,вот тебе и старожила.
Надо самому немного мозг включать, когда пишите "натуральные инструменты", Почти все музыкальные инструменты произведены не "природой" (от nature), а человеком, те являются антропогенными, по вашей "классификации" "искуственными", как антагонистичные "натуральным".
Поэтому если пишите об муз инструментах, так и пишите акустические музыкальные инструменты, или если будет угодно дальше расшифровывайте.

А кто-нибудь может отписаться по-поводу Onkyo A-5VL или DENON PMA700

Почему то весь мир,под натуральными инструментами подразумевает,не электронные инструменты,которы е издают живой звук,в который для его извлечения не требуется вмешательсто электроники. Но вот видимо эксперт из Тулы,рассуждает по другому. Не даром там видимо оружие выпускают... Куда там,до живого звука...

Живой звук это одно, а "натуральные" инструменты, это простите совсем иное. можно употреблять термин натуральные тембры.
Так вот, как вы сказали по сути инструменты можно разделить на акустические и электронные (электроакустические).
Понятие "живой звук" пришло в русский лексикон от англоязычного LIVE - обозначения концертов, поэтому и должно применяться правильно.
А то, что вы сами себе напридумывали то и это используйте на севкав тв icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ныцево не поймуicon_smile.gif,где NAD где классика?! Ну не подойдет он к ней.
А вы подумайте ещё раз icon_wink.gif

И для тех кто в бронепоезде: Стерео ресивер,в отличии от АV ресивера,имеет практически не уловимую разницу в звучании с усилителем равной ценовой категории. Я готов поспорить,что вот и именно вы Vik78,закрытыми глазами в помещении,со своими морскими ракушками,не различите звук стереоресивера от интегральника. Я вот как раз несколько дней назад,слушал классику на стереоресе,и очень даже живо она играла. Таких вот как вы экспертов послушать,чуть потом подташнивать начинает. У вас так получается: Люди которые слушают классику,покупайте себе только QUAD,ESOTERIC,CORD,GRYPHON,а если у вас нет денег на подобную технику то съе-ись в ужасе с этого форума и не позорьтесь. Марантц у них для джаза,Харман для рока,Yamaha для попсы или кино. Вы,сами на референсе музыку слушаете? Бля,меня щя вырвет...

Re:

vik78 писал(а):
Живой звук это одно, а "натуральные" инструменты, это простите совсем иное. можно употреблять термин натуральные тембры.
Так вот, как вы сказали по сути инструменты можно разделить на акустические и электронные (электроакустические).
Понятие "живой звук" пришло в русский лексикон от англоязычного LIVE - обозначения концертов, поэтому и должно применяться правильно.
А то, что вы сами себе напридумывали то и это используйте на севкав тв icon_wink.gif


Понятие живой звук у нас существует давно.А всякие ваши английские словечки появились в конце 90х годов

Абдул,да просто этот человек,не имеет ни малейшего представления о музыкальных инструментах и о теории музыки вообще. По его мнению,рояль,труба,акустическая гитара,это всё не натуральные инструменты,которые выдают искусственный звук,потому,что эти инструменты выдумали люди. Ему больше по душе,примитивный шум морских раковин.

=vik78.....извините, а Вы какие ИМАХИ ещё слушали, кроме тех, что указали в ветке =ВЫБОР ПОЛОЧНИКОВ=, а именно -6** и -7**......я так понимаю, строите представление о ИМАХЕ по киношным МНОГО-каналкам =RX-V-****...ну-ну.....может сначало послушаете указанную -797....

.....я уже задавал вопрос в ветке про НАЙМ......=список УСЛОВИЙ сравнения=....может сподобитесь и ВЫЛОЖИТЕ его здесь.....

Цитата:
а если у вас нет денег на подобную технику то съе-ись в ужасе с этого форума и не позорьтесь.
К счастью вы не правы.
В данном случае мои претензии именно к бюджетной Yamahа по применению в области классики, да и в общем это не мой звук. Тот же Denon 700 гораздо интереснее и точнее играет.
Цитата:
Стерео ресивер,в отличии от АV ресивера,имеет практически не уловимую разницу в звучании с усилителем равной ценовой категории
Соглашусь с вами, но этот сделан не на базе усилителя, а на базе аv ресивера с купированием многоканальной секции.
В свое время, в 90е Yamahа делала замечательные стерео ресиверы, правда тогда я им предпочел Rotel 930.
Цитата:
Я вот как раз несколько дней назад,слушал классику на стереоресе,и очень даже живо она играла
Да, живо, ярко но ни капли не натурально.
Вы давно в консерватории , филармонии были, на концерте классической музыки? Как есть корреляция со звуком ресивера?
Цитата:
Бля,меня щя вырвет...
осторожней людей не забрызгайте..., а лучше выпейте церукал, замечательный противорвотный препарат.

Вывод такой: Люди,если нет денег,а слушаете классику,купите Denon700. Его звучание максимально приближенно к концертному залу. Был я в концертных залах,уважаемый,но какая бы у вас не была аппаратура,"ваша" комната в хрущевке,убъёт все её достоинства.

....я категорически НЕсоглашусь с тем, что ДВУХ-канальные и МНОГО-канальные ИМАХИ звучат примерно одинаково......разница ОГРОМНАЯ....сравнивал ВЛОБ две имахи -RX-397 и RX-V-1500......ДВУХ-каналка-397 просто уделала МНОГО-каналку-1500 в СТЕРЕО-режиме на одной и тойже акустике практически по всем показателям...слушал дома, так как были в личном пользовании продолжительное время.....

Цитата:
ДВУХ-каналка-397 просто уделала МНОГО-каналку-1500
Согласен - этот дешёвенький усилок легко уделывает дорогие ресы.

Юра,я тоже с вами согласен. Ресиверы Yamaha делает с упором на кино,для чего собственно ресиверы и покупают,но усилители Yamaha имеют совсем другой характер звука,СОВСЕМ! ДАВАЙТЕ ЗАКАНЧИВАТЬ СПОР,ОН НАС НЕ КРАСИТ,А ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТО ОБРАТНОЕ,ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ.

=vik78.......так, как со списком УСЛОВИЙ сравнения...-???-....

Цитата:
А всякие ваши английские словечки появились в конце 90х годов
Это не мои словечки и используются они в языке очень очень давно, особенно в языке носителей icon_wink.gif
ps учите английский в жизни пригодится.

Цитата:
=vik78.....извините, а Вы какие ИМАХИ ещё слушали, кроме тех, что указали в ветке =ВЫБОР ПОЛОЧНИКОВ=, а именно -6** и -7**......я так понимаю, строите представление о ИМАХЕ по киношным МНОГО-каналкам =RX-V-****...ну-ну.....может сначало послушаете указанную -797....
я начал интересоваться hi-fi, еще в 93 году, как раз с тех пор, как впервые послушал усилитель yamaha если память не изменяет 590 с ас OTTO, в то время для меня это был верх совершенства. И с тех пор переслушал не мало аппаратуры разных ценовых категорий. Из последних стерео ям я слушал 1000 и 2000 серию.

=Я ЛЕГЕНДА......согласен, что толку спорить....окуда знаете как меня зовут...

=vik78......ага, ПОНЯТО, значит представление имеете.........тем более, что у меня есть и -797 (аж ДВА...один будут твикать) и -двойка ДВУХ-тысячников......

....ну жду Вас со списком УСЛОВИЙ СРАВНЕНИЯ в ветке про НАЙМ....

Цитата:
=vik78......ага, ПОНЯТО, значит представление имеете.........тем более, что у меня есть и -797 (аж ДВА...один будут твикать) и -двойка ДВУХ-тысячников......
Простите а зачем столько? и почему только yamaha, fan?

Отвечу автору топика Onkyo A-5VL на мой взгляд стерильный абсолютно неинтересный звук. Предыдущая линейка цифровых усей 9355,9555. гораздо эмоциональней..хотя звук тоже на любителя..несколько гипертрафированная сцена. Из новых Onkyo хорош 9377.

Если не хватает немного ден знаков на тот же Rega Brio (Mira) (хотя можно найти сильно дешевле рц) и нет сил копить, то возьмите Denon 700 (710) и будет вам счастье.
ШИМ Onkyo не надо, для деликатной материи классики.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
а если у вас нет денег на подобную технику то съе-ись в ужасе с этого форума и не позорьтесь.

Тот же Denon 700 гораздо интереснее и точнее играет. особенно бас у него "точный" icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
=Я ЛЕГЕНДА......согласен, что толку спорить....окуда знаете как меня зовут...

Может ник спалил?

Цитата:
особенно бас у него "точный"
в рамках бюджета нет идеала...

=vik78......ИМАХИ потому, что звук больше всего именно у них понравился...особенно у -797 с возможностями =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ), не путать с примитивными тон-компенсациями у других фирм........ну и потом, уж если -797+ полки JMLAB-707s(серийные номера -5- и -6-....с титановами ВЧ)+ ДВА-саба JMLAB-chorus-800v больше понравились по остроте во всем диапазоне и особенно по динамике в НИЖНЕМ-басе, чем ДВА-моно-блока LAMM M1.2 + JMLAB-SCALA(новая версия-ALTO-), то какой ещё УСЬ искать вместо LAMM ...ИМХО, канешна.....

....ВТОРАЯ-система для другой комнаты.....

Ну представляю,какая сейчас полемика разразится,по поводу того,как это Yamaha вам больше понравилась чем LAMM...

Onkyo 9377 не цифровой. И на мой взгляд интересней Denon.А так конечно Rega brio лучший вариант.

=Я ЛЕГЕНДА....да ниЧЁ там НЕподнимеца.......а же намекал уже...=список УСЛОВИЙ сравнения=..........камня на камне НЕоставлю....