Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Объективное и субъективное (о источнике звука)

Объективное и субъективное (о источнике звука)

Накачав лосслесу (разных стилей), быстро понял что резать аудио CD - долго и нудно, да и хранить их надо где-то. Медиаплеер решил не покупать, так как дома валяется без дела нотебук Самсунь R60. Заказал USB DAC, но пока его везут, начал слушать через встроенную hd аудиоплату, подключив к усю через короткий кабель. Плеер - Jet Audio, все примочки и эквалайзер ессно отключены.
И с удивлением обнаружил, что CD проигрыватель включать не хочется, ухи "ждут" звука с компа, хотя теоретически NAD - более качественный источник сигнала, чем комп, хоть и с hi-definition audio.
Как объяснить сей феномен?

Re: Объективное и субъективное (о источнике звука)

alvasmok писал(а):
Накачав лосслесу (разных стилей), быстро понял что резать аудио CD - долго и нудно, да и хранить их надо где-то. Медиаплеер решил не покупать, так как дома валяется без дела нотебук Самсунь R60. Заказал USB DAC, но пока его везут, начал слушать через встроенную hd аудиоплату, подключив к усю через короткий кабель. Плеер - Jet Audio, все примочки и эквалайзер ессно отключены.
И с удивлением обнаружил, что CD проигрыватель включать не хочется, ухи "ждут" звука с компа, хотя теоретически NAD - более качественный источник сигнала, чем комп, хоть и с hi-definition audio.
Как объяснить сей феномен?
Давным давно в смутные времена у меня было несколько точек по торговле компакт кассетами Так вот ровно записаные не продовались,а бум-тцссссс пачками Вот тоже наверное феномен icon_biggrin.gif

Re: Объективное и субъективное (о источнике звука)

Aleks 555 писал(а):
alvasmok писал(а):
все примочки и эквалайзер ессно отключены.

Умц-умц не слушаю, в основном классику, артрок.

Re: Объективное и субъективное (о источнике звука)

Aleks 555 писал(а):
....а бум-тцссссс пачками...

Я б тоже хотел высказать свою точку зрения. По мере накопления опыта(жизненного и музыкального) начинаешь понимать что есть правильный звук, так вот, вспоминая аппаратуру, которая у меня была 17 лет назад(я мог себе тогда позволить иметь дорогую новую аппаратуру), сейчас я её слушать ужЕ не смог бы, не потому, что она стала плохая, а потому, что моё понимание правильного звука изменилось(приблизившись, естественно, к натуральному). Эту аппаратуру слушает мой товарищ и безмерно счастлив. И ничего, что джаз она не играет никак, он говорит, что джаз и не слушает(а может и не слушает, потому, что эта аппаратура не может донести до него всю прелесть этой интеллектуальной, местами, музыки). И если автор ветки сохранит интерес к звуку и ему повезёт общаться с увлечёнными людьми, то он быстро поймёт, что "Самсунь R60" - это не звук.

Все равно нет единого мнения на счёт правильного звука .Потому что правильного звука нет .А есть звук у каждого свой.И как я говорил не раз надо уметь вовремя остановиться, так же как в погоне за идеальной девушкой.

1.Может что то не так с CD плеером? В нем лазер меняли...
2.Может что терчется при нарезке из лосслесс в аудио CD.
И нужно провести обратный эксперимет - всять пару любимых cd, нюансы звучания которых хорошо помнишь и перегнать их в лослесс. Заодно и раздать....

Re:

Абдул писал(а):
Все равно нет единого мнения на счёт правильного звука .Потому что правильного звука нет .А есть звук у каждого свой.И как я говорил не раз надо уметь вовремя остановиться, так же как в погоне за идеальной девушкой.

Это точно,для кого то и кобыла(ишак,овца,коза) невеста

Re:

vologda88 писал(а):

Это точно,для кого то и кобыла(ишак,овца,коза) невеста

Можно подумать, что тут все ездят исключительно Мерседесах, живут в загородных особняках, имеют небольшой трёхэтажный домик на Лазурном Берегу, дети у них учатся в Оксфорде, а хобби у них самое простое - оторвашись от прослушивания Фуртвенглера на Макинтоше с Ливинь Войс, поучать плебеев, что такое хороший звук

Re: Объективное и субъективное (о источнике звука)

ra-lif писал(а):

то он быстро поймёт, что "Самсунь R60" - это не звук.[/quote]
Получил и послушал внешнюю юэсби ЦАПу ESI DRDAC. Не понимаю, как я мог написать, что мне нравится звук штатной звуковухи!