Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

не совсем hi-fi

не совсем hi-fi

помогите подобрать акустику для компа!
звуковуха асус хонар

думаю взять микролаб соло, тока есть вопрос!!! на скока изменилось звучание со сменой линеек(соло 1 2 3, от соло 4 5 6 7 , от соло 4с 5с 6с 7с)
Ответь кто знает...скока я слышал все рекомендуют брать соло2, мол она самая удачная

Re: не совсем hi-fi

Димма писал(а):
помогите подобрать акустику для компа!
звуковуха асус хонар

думаю взять микролаб соло, тока есть вопрос!!! на скока изменилось звучание со сменой линеек(соло 1 2 3, от соло 4 5 6 7 , от соло 4с 5с 6с 7с)
Ответь кто знает...скока я слышал все рекомендуют брать соло2, мол она самая удачная

По мне так самая удачная по звуку была Соло-1. А если выбирать между линейками, я бы посоветовал что нибудь из старой серии. Более адекватное соотношение цена/звук.

Бери соло 2 и не парься!!! У меня такие в паре с креативкой x-fi стоят! Играет все от акого нить блядского джаха до самого тру блэк метала)))
Реально за эти деньги луше ниче нет! Всякие джибиэли и ко, парятся тока изза креативного вида(а он действительнл креативный), и своего как они самтсчитают мега крутого бренда!!!если нужна красивая эмблемка джибиэль то бери))))
Обязательно бери тока из первой линейки, ибо она раззрабатывалась во главе с каким то челом(из какой то пиздатой фирмы по разработке музыкального оборудовпния), имеенно поэтому она единственная из микролабов которая поет!!!!!!

Будешь в москве зайди на буденовку!!!! там есть салоны которые продают тока звук! есть и соло и Едифиер и еще че то!!! а ваще самые оптимальные цена - качество соло 1...там деталей по больше чем в соло 2. но баса по меньше

Рекомендую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=2334731&clid=502
2.1 Есть аналогичный вариант 5.1 Звук мощные и хороший.

Спасибо за рекомендации, а то что то сморю моя тема как то завалялась, хотя обсуждения других тем не останвавлиявается не на минуту icon_lol.gif
По поводу последнего - дороговато, да и много денег на помойку выбрасывается: саб(мошт он и хороший но мне ни к чему) плюс "креативый" пульт управления с экраном плюс пульт ду(за это ведб тоже производители деньги сдерают) icon_twisted.gif Хотя мне понравилась модель S2000 но она вроде снята с производства

Re:

Димма писал(а):
Спасибо за рекомендации, а то что то сморю моя тема как то завалялась, хотя обсуждения других тем не останвавлиявается не на минуту icon_lol.gif


Просто другие аудиоманьяки ВЫШЕ ЭТОГО чтоб обсуждать какую-то простенькую компьютерную акустику за копейки!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PianoMan
Просто другие аудиоманьяки ВЫШЕ ЭТОГО чтоб обсуждать какую-то простенькую компьютерную акустику за копейки!!

Да ну, я думаю на самом деле просто большинство здешних аудиоманьяков не обсуждает мультимедийную акустику по причине банального отсутствия опыта в данном сегменте. icon_wink.gif Просто они другой техникой интересуются, вот и всё...

Димма
А из микролабов я бы Pro 2 глянул.

Поют Микролабы старой серии все сносно, но реально качественный (не путать с мощным) бас был именно у Соло-1. В остальном они одинаковы.
Говорю, потому что слышал их абсолютно все. Мой магазин ими торгует и у меня дома на компе стоят именно они, хотя мог взять любые.

ну смотрите, мне надо пару колоночек на которой буду слушать джаз, релакс, рок..Громкость будет средняя. Ща стоит СВЕН и чуствую что на джазе например не подхватывает низы!!! но и перебор с басом, точнее дискотеку мне не надо..необходим детальный, чистый звук. максимально возможный за эти деньги!!
А как будет играть например соло 5 или соло 5с??? мне отлично в стол вписывается?? соло 1 лучше будет?

Re:

Димма писал(а):
ну смотрите, мне надо пару колоночек на которой буду слушать джаз, релакс, рок..Громкость будет средняя. Ща стоит СВЕН и чуствую что на джазе например не подхватывает низы!!! но и перебор с басом, точнее дискотеку мне не надо..необходим детальный, чистый звук. максимально возможный за эти деньги!!
А как будет играть например соло 5 или соло 5с??? мне отлично в стол вписывается?? соло 1 лучше будет?

Даже без раздумий. На соло-5 такие тугие динамики стоят !!!! Но кирасивые ! icon_biggrin.gif

да обидно((( а то загорелся соло 5 по внешнему виду, да и на столе отлично вписывались неплохо...да регулятор громкости спереди тоже хорошо!!! icon_sad.gif
а по детальности они сильно отличаются?? например в релаксе, когда птички поют вода течет???))))) или в том же джазе, там трубы и прочий инструментарий....

а эдифиер у вас имеется в салоне? можете что то про него сказать?

Всякие эдиферы были, не вспомню даже. Да не все и слушал. На этом рынке идет постоянный ребрендинг, т.е. одно и тоже выпускается под разными торговыми марками.
Соло-5 слабы в нижнем и среднем басе, остальное играют не хуже старых моделей. Лучше послушайте сами. То что там сейчас сделали регулировки спереди и пульты ДУ подключили - очень удобно, если компьютер используется как мультимедиа станция.
После 20-40 часов эксплуатации бас станет помягче, исчезнет излишняя резкость, но если звук не понравится уже в салоне - не расчитывайте на чудо.

У тебя хорошая звуковая карта, подкопи лучше денег на активные мониторы начального уровня. Не покупай недорогую компьютерную акустику, она не принесёт тебе удовольствия при прослушивание и хорошего звука.

Re:

AlexPAP писал(а):
Всякие эдиферы были, не вспомню даже. Да не все и слушал. На этом рынке идет постоянный ребрендинг, т.е. одно и тоже выпускается под разными торговыми марками.
Соло-5 слабы в нижнем и среднем басе, остальное играют не хуже старых моделей. Лучше послушайте сами. То что там сейчас сделали регулировки спереди и пульты ДУ подключили - очень удобно, если компьютер используется как мультимедиа станция.
После 20-40 часов эксплуатации бас станет помягче, исчезнет излишняя резкость, но если звук не понравится уже в салоне - не расчитывайте на чудо.

Это как бас станет помягче?А разве не сразу играет так и должен?
Можно потом к микролабам саб подкупить и все дела за 10 000р выбор есть icon_smile.gif

Re:

Kostya_sr писал(а):
У тебя хорошая звуковая карта, подкопи лучше денег на активные мониторы начального уровня. Не покупай недорогую компьютерную акустику, она не принесёт тебе удовольствия при прослушивание и хорошего звука.

Мониторы - это тоже на любителя. Это ровный, неяркий звук.

Всем Доброго времени суток!
С Вашего позволения, вставит свое маленькое словечко продавец компьютерного магазина, который этим г... (упс, я сказал это вслух? icon_biggrin.gif ) торгует каждый день.
с участием Питера Ларсена разрабатывалась как-раз новая серия Solo, да и то это скорее рекламный шильдик, чем реальное какое-то преимущество (Ларсен приехал на их завод, посмотрел так, репу почесал, поржал - "никуя вы тут гуано собираете", и тем самым внес неоценимый вклад в производство, не побоюсь этого слова, акустики Майкролэб laugh.gif .
Итак, если все-таки выбирать из серии Solo, то не в коем случае не Solo3 или Solo7. При увеличенном объеме корпуса и допдинамике ФИ оставили как у Solo2, Solo6, что во-первых, говорит о наплевательском отношении к конечному потребителю, а во-вторых - о недостаточном диаметре ФИ при таких объемах акустики. Это выразится в захлебывании АС на высокой громкости. Даже "крутые челы" с форумов, живущие по принципу - "что у меня, то круче всех!", отмечают, что при повышении громкости их Соло3 начинают булькать. Это и есть оно самое. Соответственно, лучше уж Соло2\6. В наши годы, когда рынок молодых имбицилов и "аудиофилов" требует акустики с цитирую "Мощными баССами и цокалками", Microlab подсуетился очень хорошо, успешно отправляя в продажу колонки с себестоимостью 500 рублей. Эх... Какие лучше из Solo? Да никакие. Звук мертвый, сухой и безжизненный, если вы понимаете о чем я. Ни один инструмент, голос, фоновый призвук не передают эмоций, которые планировали донести до вас звукорежиссеры. Это самое ужасное, что может случиться с АС, на мое ИМХО, и самое оно - на мнение молодежи! ЧИССТА ПАЦАНСКИЙ ЗВУК!
Очень достойная когда-то была акустика JB-391, но у нас она продавалась не ахти - кретины после прослушки всегда говорили - баса нет. Я твержу, мол, это его тут в 60 квадратах мало, зато он не гудит, не ревет и звучит очень мягко - дома вообще будет ай-лю-лю. А они мне - иди нах, Соло3 слышно, что лучше. Извините, за оффтоп, это я так, душу отвожу... icon_sad.gif
Сейчас 391 снята с производства и ее сложно найти даж на вторичке, но есть JB-371. По стоимости будет сопоставим с Solo7, но качество звука несравнимо (имеется ввиду, что 371 все-таки подходит для музыки, а не шоб выслушивать "крутой" бас в каждой песне). Послушайте, если есть возможность, перед тем как сделать выбор.
Из того, что сейчас есть в свободном доступе, имхо - Royal 1\2. Звук поинтереснее, чем у микробов и присутствует адекватный (именно АДЕКватный, а не просто "ватный" как у микробов icon_biggrin.gif ) низ. Они у нас долго стояли в качестве конрольной акустики, могу сказать, что по крайней мере, не раздражают. Да и смотрятся симпатично. Ща стоит PRO-2, ну что сказать... Свены были лучше icon_biggrin.gif
Сори, много флудить не буду, все тут сразу не описать, если будут какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу со всей честностью, по мере возможностей...
Удачи и Желаю не ошибиться с выбором!

Был владельцем Solo1 около года - звучит акустика среди однокласников действительно неплохо, но с Hi-Fi сравнивать смысла нет. Реализация экрана усилительной части внутри плачевное - в следствии чего слышен фон и гул из динамиков - наигравшись с ними продал за полцены.