Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику

Помогите подобрать акустику

Доброго времени суток, уважаемые читатели, советчики, аудиофилы и прочие пользователи этого замечательного форума.

В общем настало время покупать себе акустику для ПК, появилось время, желание, а главное деньги. В моем распоряжении 1500-2000 зеленых, возможно 2500 максимум.

Сразу скажу, в этом деле я разбираюсь плохо, настолько плохо что даже чтение характеристик той или иной системы ни о чем мне не говорит, к тому же всю жизнь пользовался настольными пластмассовыми колонками фирмы Primax купленными за копейки лет 7 назад. Как следствие опыта в этом нет, и я даже не могу прийти в магазин послушав что-то оценить, так как попросту не знаю как оно должно звучать, и сравнивать не с чем.

Собственно за эти деньги надо прикупить саму аудио систему (колонки, саб, усилок... ) + звуковую карту. В ценах тоже не ориентируюсь, но хотелось бы хоть какой нибудь начальный Hi-Fi, если это возможно за такую сумму и стоит ли.
Покупаю акустику в первую очередь с целью прослушивания музыки (классика, фолк, метал) так что как мне кажется, подчеркиваю, это НЕ система 5.1 с сабвуфером, а стерео система с интегрированным сабвуфером (забыл как называется), но это мое не знающее в этом деле толк мнение. Комната не большая, настольные или напольные тоже не знаю, поставить найду куда.

С сегодняшнего дня начинаю в это глубоко и подробно вникать, но все же прошу ваших, более опытных и знающих толк в этом деле, советов\наставлений\предложений и т.п.
Прошу не закидывать помидорами icon_smile.gif и заранее благодарствую всем ответившим и отписавшимся, спасибо!

Вы хотите купить за две зелени колонки,что бы музыку с компа слушать???

Ну вообще как бы да, а что вас удивляет?

Собственно зачем для компа такая акустика? Усилитель есть хоть? Вообще перечислите весь тракт,ну источник,усь и т.д...

Цитата:
Собственно за эти деньги надо прикупить саму аудио систему (колонки, сабвуфер, усилок... ) + звуковую карту
Ничего нету. Все с чистого листа. К тому же хотелось бы начальный хайфай если это возможно за такую сумму. Да и если есть возможность, почему бы и нет? Я слышал где-то что для хороших систем есть какая-то "внешняя" аппаратура что подсоединяется к звуковухе и собственно отрабатывает ее роль. Это как вариант.

За эти деньги можно собрать,очень даже не плохую систему. Исходя из музыкальных предпочтений,купите усилитель,потом будет легче к нему акустику подобрать.

Для музыки я бы исключил из списка сабвуфер,вложив освободившиеся средства в акустику.Примерно так - внешняя карта(цап)+стерео усилитель+акустика.Ну а по связкам усил+акустика тем на форуме тьма(египетская icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )

Лучше по максимуму вложить деньги в усилок и колонки, звуковую карту по началу можно взять не особо дорогую например esi juli@ порядка 4 тыщ с копейками. В будующем можно внешний цап прикупить. Месяца 3 назад собрал стереосистему на базе компа, не без помощи советов добрых людей icon_smile.gif, получилось: полочники elac 244, усилок xindak 6950v, ну и звуковуху esi juli@. Да старые колонки никуда не девай icon_smile.gif создашь две звуковые системы на компе на старые колонки будут все системные звуки выводиться и остальная лабуда, а один - два проигрывателя уже будут через джульку вещать icon_smile.gif

Re:

Guron писал(а):
Для музыки я бы исключил из списка сабвуфер, вложив освободившиеся средства в акустику.

Это много ли, «исключив из списка» НОРМАЛЬНЫЙ сабвуфер (с РЕАЛЬНО линейной отдачей до 20 Гц), пример:



или, уже для очень недорогих систем, со спадом отдачи от 100 Гц до 20-25 Гц хотя бы на 8-10 дБ, пример:

[url="http://www.radikal.ru"][/url]

а уж, конечно, не разводильный «товарец» со спадами книзу от 100 Гц до 20 Гц на 20-25-30 дБ (таких на рынке немало), а то и более, типа вот такого «рыночного» «сабвуфера» с завалом НЧ минус 37 дБ книзу от 100 Гц (для того, чтобы он воспроизвёл 20 Гц на уровне «своих же» 120 Гц такому требуется подвести мощность в 5000 раз (в пять тысяч раз большую), чем на 120 Гц):

[URL][/URL]

Так вот, «исключив из списка» НОРМАЛЬНЫЙ сабвуфер, много ли Вы найдёте «акустики», полноценно воспроизводящей крайние НЧ, со спадом хотя бы 4-5 дБ от 100 Гц до 30 Гц, такой как, например:


?

На рынке полным-полно немаленьких башенных «напольников» с крутыми срезами АЧХ по НЧ книзу от 60-70 Гц!..

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

...Так вот, «исключив из списка» НОРМАЛЬНЫЙ сабвуфер, много ли Вы найдёте «акустики», полноценно воспроизводящей крайние НЧ, со спадом хотя бы 4-5 дБ от 100 Гц до 30 Гц, ...

Бюджет всем рулит.Озвучено 1500-2500$.Предложите НОРМАЛЬНЫЙ трифоник(+цап+усилитель) не выходящий за рамки указанных сумм.Или тривиальное на этом форуме"копите денюжку" icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Да кучу трифоников можно выбрать,столько уже сказанно всего,на эту тему. Возьмите любой музыкальный саб,КEF,B&W,YAMAHA SW700 и подберите к ним полочники из MA-RS1,MS-1,AE NЕO или ЕVO1,KEF IQ30,если чуть дороже,то Soavo 2,но это вообще секс будет. Можно взять напольники АЕ,или Парадигм. Баса столько,что и соседям хватит. Усилители Онкио,Yamaha,NAD...

Здесь вот мне рекомендуют еще студийные мониторы, как альтернативу хай фаю, аргументируя это тем что хай фай ориентирован на "буратин" для выкачки бабла, а вот студийные мониторы ориентированы на проф уровень icon_smile.gif А что вы думаете по этому поводу?

Вопрос кто еще правильно мерит

АЧХ E90 JBL
САЛОН AV


АЧХ E90 JBL

СТЕРЕО ВИДЕО

Похоже стерео любит затыкать фазики а салон засовывать микрофон в фазоинвертор
где же объективность?

Re: Помогите подобрать акустику

Shtuka писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые читатели, советчики, аудиофилы и прочие пользователи этого замечательного форума.

В общем настало время покупать себе акустику для ПК, появилось время, желание, а главное деньги. В моем распоряжении 1500-2000 зеленых, возможно 2500 максимум.

Сразу скажу, в этом деле я разбираюсь плохо, настолько плохо что даже чтение характеристик той или иной системы ни о чем мне не говорит, к тому же всю жизнь пользовался настольными пластмассовыми колонками фирмы Primax купленными за копейки лет 7 назад. Как следствие опыта в этом нет, и я даже не могу прийти в магазин послушав что-то оценить, так как попросту не знаю как оно должно звучать, и сравнивать не с чем.

Собственно за эти деньги надо прикупить саму аудио систему (колонки, саб, усилок... ) + звуковую карту. В ценах тоже не ориентируюсь, но хотелось бы хоть какой нибудь начальный Hi-Fi, если это возможно за такую сумму и стоит ли.
Покупаю акустику в первую очередь с целью прослушивания музыки (классика, фолк, метал) так что как мне кажется, подчеркиваю, это НЕ система 5.1 с сабвуфером, а стерео система с интегрированным сабвуфером (забыл как называется), но это мое не знающее в этом деле толк мнение. Комната не большая, настольные или напольные тоже не знаю, поставить найду куда.

С сегодняшнего дня начинаю в это глубоко и подробно вникать, но все же прошу ваших, более опытных и знающих толк в этом деле, советов\наставлений\предложений и т.п.
Прошу не закидывать помидорами icon_smile.gif и заранее благодарствую всем ответившим и отписавшимся, спасибо!


REGA, SPENDOR

Re:

Я Легенда писал(а):
Да кучу трифоников можно выбрать,столько уже сказанно всего,на эту тему. Возьмите любой музыкальный саб,КEF,B&W,YAMAHA SW700 и подберите к ним полочники из MA-RS1,MS-1,AE NЕO или ЕVO1,KEF IQ30,если чуть дороже,то Soavo 2,но это вообще секс будет. Можно взять напольники АЕ,или Парадигм. Баса столько,что и соседям хватит. Усилители Онкио,Yamaha,NAD...


Большего бреда не слышал. И Вас возможно еще кто то всерьез воспримет...

Добрый день!

Юрий Волобуев и Редиска на данном форуме не имеют никакого отношения к людям, зарегистрированным под этими никами на форуме soundex.ru.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=362197&sid=b30ddb719c94a1e83d4721fb1563b34f#362197


С уважением!

Подскажите, какие колонки лучше взять Edifier R1900TIII или MICROLAB Solo 5C ?

Ещё как вариант TEAC LS-H255 есть, только они в два раза дороже.

Re:

Alexey83 писал(а):
Подскажите, какие колонки лучше взять Edifier R1900TIII или MICROLAB Solo 5C ?


Из микролаба лучше тогда уже смотри соло 6 или соло 7

Сравнительное тестирование Microlab Solo 6 и Edifier R1900TIII
http://www.edifier.com.ua/news.php?&task=showfull&id=338

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Вопрос кто еще правильно мерит

АЧХ E90 JBL
САЛОН AV


АЧХ E90 JBL

СТЕРЕО ВИДЕО

Похоже стерео любит затыкать фазики а салон засовывать микрофон в фазоинвертор
где же объективность?

Накладочка вышла... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
MAKSIM@ALKIN писал(а):
Вопрос кто еще правильно мерит

АЧХ E90 JBL
САЛОН AV


АЧХ E90 JBL

СТЕРЕО ВИДЕО

Похоже стерео любит затыкать фазики а салон засовывать микрофон в фазоинвертор
где же объективность?

Накладочка вышла... icon_biggrin.gif


Правильная АЧХ у той фирмы которая больше заплатит.А здесь похоже одним переплатили другим не доплатили

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Вопрос кто еще правильно мерит

АЧХ E90 JBL
САЛОН AV


АЧХ E90 JBL

СТЕРЕО ВИДЕО

Похоже стерео любит затыкать фазики а салон засовывать микрофон в фазоинвертор
где же объективность?

Салон АВ более похож на правду, то есть на измерения http://www.stereophile.com или мои icon_biggrin.gif