Форум
Акустика

АС: напольная,3-х полосная,с большим НЧ < 50 т.р.бывает?

АС: напольная,3-х полосная,с большим НЧ < 50 т.р.бывает?

Подскажите можели АС удовлетворяющие требованиям: напольная,3-х полосная,с большим НЧ < 50 т.р. или что либопохожее.

Смею предположить,что для рока? Если да,то JBL Studio L,хотя и нет такого блина,который вам нужен.

Re: АС: напольная,3-х полосная,с большим НЧ < 50 т.р.быва

unname писал(а):
Подскажите можели АС удовлетворяющие требованиям: напольная,3-х полосная,с большим НЧ < 50 т.р. или что либопохожее.


Cervin Wega, до 50 т.р. есть и с двумя 15" динамиками.

Лучше что-нибудь из этого попытаться выбрать...

Да, у Вас только 3 варианта:
1. Cerwin -Wega.
2. JBL SL-100
3. Винтаж.
К сожалению, нынче большими басовиками за вменяемые деньги никто больше не занимается. icon_sad.gif Маркетинг, однако, блинЪ! icon_evil.gif

Цитата:
К сожалению, нынче большими басовиками за вменяемые деньги никто больше не занимается. Маркетинг, однако, блинЪ!
.... icon_biggrin.gif Но есть в Москве один человек icon_biggrin.gif .... [/b]

Re:

azz писал(а):
Да, у Вас только 3 варианта:
1. Cerwin -Wega.
2. JBL SL-100
3. Винтаж.
К сожалению, нынче большими басовиками за вменяемые деньги никто больше не занимается. icon_sad.gif Маркетинг, однако, блинЪ! icon_evil.gif

Не просто винтаж, а S-90! icon_lol.gif Зато подходит!

Цитата:
К сожалению, нынче большими басовиками за вменяемые деньги никто больше не занимается. Маркетинг, однако, блинЪ

..... icon_biggrin.gif Но есть в Москве один человек icon_biggrin.gif .....

Есть в Москве один человек и Виталик во владикеicon_smile.gif Тока платить за доставку накладно выходит...
И для рока и для просмотра фильмов... А с другими жанрами будут серьезные проблемы?
У Веги смущают задранные НЧ. Да и сама она подозрительная...
Ну а до 100 т.р бывает?
И почему их так мало? Не модно нынче такие гробы пихать в дом, или по характеру звучания от акустики в других исполнениях(с 2-мя небольшими НЧ динамиками) не отличить?

Бы послушайте студио L,а потом подумайте хорошо,нужны вам блины и самоделки или нет.

Под ваши требования Cerwin-Vega точно попадают напр Cerwin-Vega CLS-12 http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=2128
Только вот вопрос, под какую музыку вы их планируете приобретать?

Эти кервины расчитаны прежде всего на большую мощь, по опыту своему скажу что на малой кромкости от звука мало что останется.
Если нужны нармальные колонки, за в районе 50-ти нужно делать самопал.

Берите AAD C-880 и еще на пропить останется. Или какие-нибудь полки 2-х полосные за 20т. и к ним 2 саба за 30т.

Re:

unname писал(а):
Есть в Москве один человек и Виталик во владикеicon_smile.gif Тока платить за доставку накладно выходит...
И для рока и для просмотра фильмов... А с другими жанрами будут серьезные проблемы?
У Веги смущают задранные НЧ. Да и сама она подозрительная...
Ну а до 100 т.р бывает?
И почему их так мало? Не модно нынче такие гробы пихать в дом, или по характеру звучания от акустики в других исполнениях(с 2-мя небольшими НЧ динамиками) не отличить?

Выбирай
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277171/
У всех лопухи от 10", вес от 35кг., качают будь здоров... Цена от 50 до 100 руб. за пару... icon_wink.gif

Re:

1

Re:

Gofrey писал(а):
Эти кервины расчитаны прежде всего на большую мощь, по опыту своему скажу что на малой кромкости от звука мало что останется.
Если нужны нармальные колонки, за в районе 50-ти нужно делать самопал.

Если не ошибаюсь, автор темы "Своими руками" сделал колоночки на динамиках 200ГДН от НОЭМА (12 дюймов) и рад получившемуся звуку!

Автор темы помоему уже забыл,что писал сюда... И как вы можете советывать эти уё-Cervin Vega? Хуже и страшнее ещё поискать надо. Вы бы сами поставили бы их у себя дома?

Цитата:
И как вы можете советывать эти уё-Cervin Vega? Хуже и страшнее ещё поискать надо
Сами то слышали? или как обычно?
для определенных жанров самое то и выглядят они прилично, у всех свои вкусы

Автор на месте, читаю по мере возможностей...
Вега выглядит внушающе, но вот корпус не внушает доверия почемуто(гдето прочел о какомто фанерном призвуке, да и ФИ так полагаю сзади расположен),и с задранным басом надо будет чтото делать,и усилитель нормальный для них искать. В общем затратно и рисковано выходит. Так как нет возможности послушать отпадают....

Своими руками делать ни чего не буду. На это уйдет слишком много времени(лично у меня), мастерской у меня нет, а превращать в нее квартиру желания тоже нет(площадь не позволяет).Нормального измерительного оборудования тоже нет.Результат конечно мне будет греть душу, от того что сделал сам, но я за достоверное звучание, каким бы оно ни было.

Покупать самодельные колонки от мастера который их настраивает на СЛУХ(тут без матов вообще не чего сказать!) тоже не собираюсь, ибо нет желания проверять совпадают ли мои слуховые предпочтения с автором колонок..

Вообщем ответ на вопрос полученicon_smile.gif Будем решать по другомуicon_smile.gif
Всем спасибо!

Про Cerwin-Vega ходит достаточно много мифов. На самом деле эта акустика достаточно универсальна в плане жанров, высокочувствительна, НО требует мощного уся с высоким коэфф. демпфирования. Пишу не по-наслышке, т.к. VE-12 живут и работают icon_smile.gif у меня более полугода. Нравятся открытые честные СЧ, неплохое разрешение и отличная динамика. Не нравятся притушенные верха, хотя и чистые, люблю позвонче. icon_smile.gif Слишком высока частота раздела НЧ-СЧ 730гц.
Корпус сделан неплохо, но передняя панель не демпфирована и резонировала на частотах, кратных 260 гц. Оклеивание её изолоном изнутри и синтепон на дне корпуса сотворили чудо icon_biggrin.gif - резонансы исчезли (экономят, однако icon_smile.gif ). Из жанров хорошо идут пси-транс, металл, и, как ни странно, крупносоставная классика в духе Орффа.

Да, ещё, хотя Cerwin-Vega пишет на колонках 8 Ом, на самом деле там 4-х омный басовик и мин импеданс 3,8 Ома - измерено. Слушаю всё на любой громкости,как мощно, так и тихо - усилитель Яма АХ-1090 с тонкомпенсацией.
Поскольку слуховое восприятие моё давно и навеки icon_smile.gif отрихтовано студийной акустикой, звучание Червин-Вег кажется мне весьма неточным и неправильным, но довольно приятным. icon_smile.gif Периодически возникают мысли о поиске и покупке Ямах NS-1000М. Вот как-то так... icon_biggrin.gif

Прям бальзам на душу на счет Yamaha...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Суровая реальность, так её растудыть... agree.gif

Re:

unname писал(а):
Автор на месте, читаю по мере возможностей...
Вега выглядит внушающе, но вот корпус не внушает доверия почемуто(гдето прочел о какомто фанерном призвуке, да и ФИ так полагаю сзади расположен),и с задранным басом надо будет чтото делать,и усилитель нормальный для них искать. В общем затратно и рисковано выходит. Так как нет возможности послушать отпадают....

Своими руками делать ни чего не буду. На это уйдет слишком много времени(лично у меня), мастерской у меня нет, а превращать в нее квартиру желания тоже нет(площадь не позволяет).Нормального измерительного оборудования тоже нет.Результат конечно мне будет греть душу, от того что сделал сам, но я за достоверное звучание, каким бы оно ни было.

Покупать самодельные колонки от мастера который их настраивает на СЛУХ(тут без матов вообще не чего сказать!) тоже не собираюсь, ибо нет желания проверять совпадают ли мои слуховые предпочтения с автором колонок..

Вообщем ответ на вопрос полученicon_smile.gif Будем решать по другомуicon_smile.gif
Всем спасибо!

Ну раз такие понты, тогда покупай вот это...
http://gizmod.ru/2008/05/06/goldmund_dorogaja_akustika_epilogue/
И наслаждайся... Если смогёшь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну раз такие понты, тогда покупай вот это...
http://gizmod.ru/2008/05/06/goldmund_dorogaja_akustika_epilogue/
И наслаждайся... Если смогёшь... icon_wink.gif

Вы как всегда удачно - подумаешь, чууууууууууть-чуть не уложится человек в 50 тысяч...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну раз такие понты, тогда покупай вот это...
http://gizmod.ru/2008/05/06/goldmund_dorogaja_akustika_epilogue/
И наслаждайся... Если смогёшь... icon_wink.gif

Ну причем сдесь понты, обладал бы ими не сидел бы на этом форуме...
Ваших творений не слушал, но видел что часто получается в таких случаях...