Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подскажите чем защитить свою HI FI технику

подскажите чем защитить свою HI FI технику

подскажите чем защитить свою HI FI технику от постоянных перепадов напряжения.
пойдет ли недорогой стабилизатор напряжения до 200 USD.

В первую очередь настоятельно рекомендую провести ревизию электропроводки.
Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил.

Думаю, уже вот такие нехитрые действия способны решить вашу проблему. icon_wink.gif

Re:

Prometey писал(а):
В первую очередь настоятельно рекомендую провести ревизию электропроводки.
Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил.

Думаю, уже вот такие нехитрые действия способны решить вашу проблему. icon_wink.gif



согласен с prometey но это не решит проблемы со скачками напряжения без хорошего
стабилизатора не обойтись не знаю какая у вас техника но осмелюсь предположить что 2-х киловатника вам хватит

Re:

За 200 $ можно взять стабилизатор на 5-6 киловатт (должно хватить на все в доме),установить его на входе в квартиру(дом) с силового щитка,ну а далее -

Prometey писал(а):

... проложите ... линию ... из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил...icon_wink.gif


Разумеется все это для розеточной группы,свет перетягивать еще та песня,да и не стоит если нагрузок больших на освещение не даете.

PS Даже если будете брать стабилизатор просто под av технику,все равно рекомендую ставить его подальше от техники,а с него кинуть удлинитель с нормальной арматурой и сечением(от 2,5 мм,как писали выше)

Re:

[quote="Guron"]За 200 $ можно взять стабилизатор на 5-6 киловатт (должно хватить на все в доме),установить его на входе в квартиру(дом) с силового щитка,ну а далее

согласен сам летом хочу на дом поставить 5 киловатник но проблема вдругом за 200
гринов купите китайский или в лучшем случае украинский который только лампочками маргает и не хрена не стабилизирует напряжение а 2 киловатник уже можно найти именитого европейского производителя

Цитата:
В первую очередь настоятельно рекомендую провести ревизию электропроводки.
Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил.

Думаю, уже вот такие нехитрые действия способны решить вашу проблему. icon_wink.gif

всё так, но это не решение проблемы.

Я частенько ставлю людям не дорогой стабилизатор, а после него приличный фильтр, соответствующий системе. Стаб подбираю из расчета макс. нагрузка включенных в него аппаратов умноженная на 2,5-3.

Re:

stereomen писал(а):
Prometey писал(а):
В первую очередь настоятельно рекомендую провести ревизию электропроводки.
Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил.

Думаю, уже вот такие нехитрые действия способны решить вашу проблему. icon_wink.gif



согласен с prometey но это не решит проблемы со скачками напряжения без хорошего
стабилизатора не обойтись не знаю какая у вас техника но осмелюсь предположить что 2-х киловатника вам хватит

слышал, что стабилизаторы дают шум. как быть, какой выбирать? может его надо ставить в другой комнате или это не снимает проблему?

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
В первую очередь настоятельно рекомендую провести ревизию электропроводки.
Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). Пригласите хорошего электрика (если сами не владеете навыками) чтобы он всё грамотно установил, подключил.

Думаю, уже вот такие нехитрые действия способны решить вашу проблему. icon_wink.gif


всё так, но это не решение проблемы.

Я частенько ставлю людям не дорогой стабилизатор, а после него приличный фильтр, соответствующий системе. Стаб подбираю из расчета макс. нагрузка включенных в него аппаратов умноженная на 2,5-3.
спасибо Антей. какой выбрать стабилизатор и приличный фильтр для решения проблемы ? (моя техника состоит : ресивер H/K 255, DVD H/K 39, напольники MA RX6, саб MA RXW12). Буду очень благодарен.

Цитата:
какой выбрать стабилизатор и приличный фильтр для решения проблемы ? (моя техника состоит : ресивер H/K 255, DVD H/K 39, напольники MA RX6, саб MA RXW12). Буду очень благодарен.

я бы в Вашем случае выбрал что-то из этого, т.к. именно в плане защиты эти аппараты очень не плохи:
http://pult.ru/product/22005.htm
http://pult.ru/product/22006.htm

ну или этот:
http://pult.ru/product/21973.htm

стабилизатор беру любой русский и чтобы подходил по нагрузке.

Геннадий, не имею желания Вас обидеть, но на мой взгляд тему нужно было назвать: Посоветуйте. какой стабилизатор мне выбрать? Я так понимаю, что именно мысль о покупке стаба для Вас сейчас актуальна!

Стабилизатор несомненно тоже даст положительный эффект. Но если у Вас стоит разбитый старый автомат на входе, плюс плохой контакт между кабелем и автоматом, плюс на одной линии сидит стиралка, пылесос, аудиосистема, то стабилизатор будет работать в очень тяжёлом режиме, что вполне может негативно отразиться на качестве звуковоспроизведения. Здесь всё взаимосвязано!

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

gennadiy 11 писал(а):
подскажите чем защитить свою HI FI технику от постоянных перепадов напряжения.
пойдет ли недорогой стабилизатор напряжения до 200 USD.

Попробуйте найти в доме свободную фазу, да если вы только живете в многоквартирном доме, хотя бы ту, которая идет только на освещения лестничных площадок, обычно она стабильная, и туда запитайте всю технику, предварительно проложив отдельную линию с отдельным автоматом. В моем случае это помогло!!! удачи. icon_smile.gif

все советы не отменяют действий предложенных Prometey

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

gennadiy 11 писал(а):
подскажите чем защитить свою HI FI технику от постоянных перепадов напряжения.
пойдет ли недорогой стабилизатор напряжения до 200 USD.

Вроде, простой вопрос, человеку нужно защитить от постоянных перепадов напряжения. Ну перепады у него в напряжении....
И как предлагают бороться с этими перепадами....
Prometey Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider)
ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ, ЧТО ЗАМЕНА ПРОВОДКИ, СТАБИЛИЗИРУЕТ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Prometey....но на мой взгляд тему нужно было назвать: Посоветуйте. какой стабилизатор мне выбрать?
НУ ТАК ВОПРОС И СТОЯЛ. А КАК ВЫ ЕГО ПЕРЕФАНТОЗИРОВАЛИ УУУХХХ!!!!
Prometey Стабилизатор несомненно тоже даст положительный эффект. Но если у Вас стоит разбитый старый автомат на входе, плюс плохой контакт между кабелем и автоматом, плюс на одной линии сидит стиралка, пылесос, аудиосистема, то стабилизатор будет работать в очень тяжёлом режиме, что вполне может негативно отразиться на качестве звуковоспроизведения. Здесь всё взаимосвязано!
И понеслись фантазии...а если у вас стоит...а если плохой контакт..... и т.д.
По существу вопроса:
Если в сети постоянные большие перепады(скачки) напряжения, то нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ и всё. Замена проводки с выключателями и т.д. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ в перепадах напряжения НЕ ИМЕЕТ.

друзья стабильное напряжение в сети это залог качественного звука и долголетия
аппаратуры если у вас есть прибор измеряющий напряжение в сети воспользуйтесь
будете удевлены куда вы подключаете свою любимую аппаратуру

но качественную проводку и автоматы никто не отменял более того это должно
быть сделано в первую очередь

Народ, не насилуйте себе мозг переделыванием проводки для нужд звуковоспроизведения. Блин, складывается такое впечатление, что у большинства плохая проводка, автоматы на входе, клеммы (а вы лично проверяли их "сопротивление соединения" или они у вас "коротят" т.е. искрят?). Вы о чем вообще? Проводка всегда должна быть в надлежащем состоянии, т.е выполнена по всем правилам ПУЭ.

Re:

stereomen писал(а):
друзья стабильное напряжение в сети это залог качественного звука и долголетия
аппаратуры если у вас есть прибор измеряющий напряжение в сети воспользуйтесь
будете удевлены куда вы подключаете свою любимую аппаратуру

но качественную проводку и автоматы никто не отменял более того это должно
быть сделано в первую очередь

Ув. stereomen, о том, что вы пишите-это прописные истины. Правильно вы говорите, НО НЕ ПО ТЕМЕ!!!! Эта ветка, была создана для ответа на вопрос:...подскажите чем защитить свою HI FI технику от постоянных перепадов напряжения. пойдет ли недорогой стабилизатор напряжения до 200 USD...
Проводка, никакого отношения к перепадам напряжения не имеет!!!!, тем более автоматы (ABB, Legrand, Siemens, Schneider). И если заменить проводку, то перепады напряжения как были, так и будут.
У меня от центральной линии электропередач, идёт вход на щиток с автоматами, от которых в каждую из комнат проложены линии (для каждой из комнат - своя отдельная линия с автоматом) из медного многожильного кабеля предназначеного для открытых проводок, уложеных в каналы из помехозащищённого материала и вмонтированы в стены. Стоят обычные копеечные розетки и такие-же автоматы.
Но это всё, не решает вопроса, хозяина ветки, у которого проблема с постоянными проблемами перепада напряжения. Как можно стабилизировать напряжение, которое уже изначально подаётся в жильё, с большими постоянными перепадами и скачками??? Естественно, с помощью стабилизатора..., а не с помощью танцев с бубнами...

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

жжСтереожж писал(а):

[b]Если в сети постоянные большие перепады(скачки) напряжения, то нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ и всё.


Лечение внешних признаков заболевания не принесёт желаемого исцеления!
Некачественный, старый автомат не способен выполнять своё прямое назначение:
Защита распределительной электроцепи от перегрузки. Простыми словами: если напряжение "подскочит" выше нормы, то такой автомат или не отключит питания вовсе или сделает это позже номинального времени. Это может привести к выходу из строя питаемой аппаратуры!!!

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

Prometey писал(а):
жжСтереожж писал(а):

[b]Если в сети постоянные большие перепады(скачки) напряжения, то нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ и всё.


Лечение внешних признаков заболевания не принесёт желаемого исцеления!
Некачественный, старый автомат не способен выполнять своё прямое назначение:
Защита распределительной электроцепи от перегрузки. Простыми словами: если напряжение "подскочит" выше нормы, то такой автомат или не отключит питания вовсе или сделает это позже номинального времени. Это может привести к выходу из строя питаемой аппаратуры!!!


Что? Почитайте про автоматы. Подскочить может не напряжение, а ток во внутриквартирной цепи (короткое замыкание). Не стройте из себя знатока электротехники. Перегрузка - превышение допустимого тока в цепи, необходимого для срабатывания автомата. При коротком замыкании ток тоже сильно возрастает. Знаете, что такое ток в цепи и от чего зависит его величина?

Re:

Жентяй писал(а):
Блин, складывается такое впечатление, что у большинства плохая проводка, автоматы на входе, клеммы (а вы лично проверяли их "сопротивление соединения" или они у вас "коротят" т.е. искрят?). Вы о чем вообще? Проводка всегда должна быть в надлежащем состоянии, т.е выполнена по всем правилам ПУЭ.


Должна быть, согласен с вами целиком и полностью!
But, у большинства именно плохая проводка, некачественные автоматы!
Попробуйте зайти в новостройку обычного спально района. В подавляющем большинстве встретите либо китайские автоматы NO NAME, либо в лучшем случае, дешевые отечественные. Дом сдали, теперь это проблемы владельцев квартиры.

Более того, я бы советовал заменить автоматы в щитке на дифференциальный автомат (УЗО).

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

Жентяй писал(а):
Подскочить может не напряжение, а ток во внутриквартирной цепи (короткое замыкание).


Конечно ток, прошу прощения, в запале оговорился! icon_redface.gif

Re:

Prometey писал(а):
Жентяй писал(а):
Блин, складывается такое впечатление, что у большинства плохая проводка, автоматы на входе, клеммы (а вы лично проверяли их "сопротивление соединения" или они у вас "коротят" т.е. искрят?). Вы о чем вообще? Проводка всегда должна быть в надлежащем состоянии, т.е выполнена по всем правилам ПУЭ.


Должна быть, согласен с вами целиком и полностью!
But, у большинства именно плохая проводка, некачественные автоматы!
Попробуйте зайти в новостройку обычного спально района. В подавляющем большинстве встретите либо китайские автоматы NO NAME, либо в лучшем случае, дешевые отечественные. Дом сдали, теперь это проблемы владельцев квартиры.

Более того, я бы советовал заменить автоматы в щитке на дифференциальный автомат (УЗО).


УЗО - устройство защитного отключения - предназначено для предотвращения поражения человека электрическим током при наличии напряжения на корпусе электроустановки вследствие неисправности электроустановки. К проводке никакого отношения не имеет. Оно обязано сработать мгновенно при прикосновении человека к корпусу и отключить питающую цепь.

У меня таже проблема.
И поменял все провода и автоматы и прочею хрень, но вот еще бы распределительные сети Краснодарского края поменять - было бы в самый раз.
В межсизонье еще нормально, но летом/зимой - аут!!!
Свистопляска еще та. У меня усилок, как "сварочный "аппарат, вот задумываюсь о покупке регенератора PurePower 2000, дороговато, но понял, что нечего другого мне не подойдет.

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

Prometey писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Если в сети постоянные большие перепады(скачки) напряжения, то нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ и всё.


Лечение внешних признаков заболевания не принесёт желаемого исцеления!
Некачественный, старый автомат не способен выполнять своё прямое назначение:
Защита распределительной электроцепи от перегрузки. Простыми словами: если напряжение "подскочит" выше нормы, то такой автомат или не отключит питания вовсе или сделает это позже номинального времени. Это может привести к выходу из строя питаемой аппаратуры!!!

[b] Prometey Вы сейчас на какую тему и с кем беседу ведёте? Это ветка о том, с помощью чего, и как избавиться от СКАЧКОВ НАПРЯЖЕНИЯ. А вы читаете морали - прописные истины для первоклассников, какую типо важную роль играют проводка, автоматы и т.д.. Это всё правильно и верно, НО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ стабилизировать напряжение, с помощью замены проводки!!! Вот о чём я. А это не исправит проблему.
Я вам обьяснять больше не буду, так как вы не компетентны в данном вопросе и считаете что с помощью замены проводки, можно добиться, что в сети не будет ПОСТОЯННЫХ БОЛЬШИХ ПЕРЕПАДОВ НАПРЯЖЕНИЯ.

Re:

Жентяй писал(а):

УЗО - устройство защитного отключения - предназначено для предотвращения поражения человека электрическим током при наличии напряжения на корпусе электроустановки вследствие неисправности электроустановки. К проводке никакого отношения не имеет. Оно обязано сработать мгновенно при прикосновении человека к корпусу и отключить питающую цепь.


Всё верно, только Вы забыли, что УЗО также:
предотвращает возникновение пожаров вследствии протекания токов утечки на землю!!!

А ещё может "ноль" отгореть. Или могут в доме ноль на фазу посадить. Так что качественные автоматы нужны!

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

жжСтереожж писал(а):
НО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ стабилизировать напряжение, с помощью замены проводки!!! Вот о чём я. А это не исправит проблему.
и считаете что с помощью замены проводки, можно добиться, что в сети не будет ПОСТОЯННЫХ БОЛЬШИХ ПЕРЕПАДОВ НАПРЯЖЕНИЯ.


Я такого не говорил, не придумывайте!
Посмотрите название темы: ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ТЕХНИКУ!
Я сказал, что начинать решать эту проблему нужно с качественной проводки и качественных автоматов.
От "постоянных больших перепадов напряжения" несомненно нужны более радикальные средства, но стабилизация сетевого напряжения наблюдается уже после того, как банально руками протянешь винты на автоматах.

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

жжСтереожж писал(а):
gennadiy 11 писал(а):
подскажите чем защитить свою HI FI технику от постоянных перепадов напряжения.
пойдет ли недорогой стабилизатор напряжения до 200 USD.

Вроде, простой вопрос, человеку нужно защитить от постоянных перепадов напряжения. Ну перепады у него в напряжении....
И как предлагают бороться с этими перепадами....
Prometey Если есть возможность, проложите отдельную линию для аудиосистемы из медного кабеля, желательно сечением не менее 2,5мм2 с отдельным автоматом на неё. Замените автоматические выключатели в щитке на качественные (ABB, Legrand, Siemens, Schneider)
ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ, ЧТО ЗАМЕНА ПРОВОДКИ, СТАБИЛИЗИРУЕТ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Prometey....но на мой взгляд тему нужно было назвать: Посоветуйте. какой стабилизатор мне выбрать?
НУ ТАК ВОПРОС И СТОЯЛ. А КАК ВЫ ЕГО ПЕРЕФАНТОЗИРОВАЛИ УУУХХХ!!!!
Prometey Стабилизатор несомненно тоже даст положительный эффект. Но если у Вас стоит разбитый старый автомат на входе, плюс плохой контакт между кабелем и автоматом, плюс на одной линии сидит стиралка, пылесос, аудиосистема, то стабилизатор будет работать в очень тяжёлом режиме, что вполне может негативно отразиться на качестве звуковоспроизведения. Здесь всё взаимосвязано!
И понеслись фантазии...а если у вас стоит...а если плохой контакт..... и т.д.
По существу вопроса:
Если в сети постоянные большие перепады(скачки) напряжения, то нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ и всё. Замена проводки с выключателями и т.д. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ в перепадах напряжения НЕ ИМЕЕТ.

спасибо Брат. какой стабилизатор посоветуешь?

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

gennadiy 11 писал(а):
... какой стабилизатор посоветуешь?

Как правильно подать питание на систему?
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9333.0

Я решил проблему следующим образом:
стабилизатор ТСС СНАС 5квт VIР. От него кабелем ATLAS EOS фильтр Isotek Sigmas . На фильтр вся аппаратура.
Стаб поставил на кухне под уголок, чтобы не портил внешний вид и не зудел. Данный аппарат разработан специально под Hi-FI. т.е. имеет все необходимые хар-ки... Через дырку в стене кинул провод силовой на фильтр. На мой взгляд, решение дорогое, но себя полностью оправдало. Защита работает на все 100 и звук абсолютно не портит.
Автору ветки рекомендую такое же решение, но аппараты выбирайте исходя из своих возможностей и уровня аппаратуры. Удачи.

За эти деньги рекомендую Xindak XF-500E. Включение в систему положительно влияет на звук. и защищает аппаратуру от скачков напряжения.

Re: подскажите чем защитить свою HI FI технику

жжСтереожж писал(а):
Prometey
Я вам обьяснять больше не буду, так как вы не компетентны в данном вопросе и считаете что с помощью замены проводки, можно добиться, что в сети не будет ПОСТОЯННЫХ БОЛЬШИХ ПЕРЕПАДОВ НАПРЯЖЕНИЯ.

Ну это с какой стороны посмотреть!
Если в щитке плохой контакт, да в розетке плохой контакт, то любое повышение потреблений тока в Вашей квартире (включили чайник на кухне) вызовет в этих местах падение напряжения. Вот Вам и скачок вниз.
Отключился чайник - скачок вверх.
Заменой проводки, розеток и автоматов, можно устранить скачки напряжения, вызванные этими причинами.

Prometey! Ну вы и жжете!!!
Рекомендуете поменять автоматы на УЗО !!!
Это примернно тоже,что посоветывать поменять выключатели на розетки....

Современные требования:
1.Автоматы- желательно разделить контуры освещения и розеток и(если есть деньги
еще и по комнатам)
2.УЗО-обязательно устанавливать во влажных помещениях на розеточных группах
с током отключения не более 10мА
3.УЗО в обычные помещения можно ставить,можно не ставить.

Но у автоматов и УЗО вааще разные задачи.
Первые защищают проводку от КЗ
Вторые защищают человека от поражения эл.током,если фаза пробивает на массу техники,или вы тупо засунули гвоздь в розетку.
МЕНЯТЬ автоматы на УЗО....ВЫ жиганули.....!!! Вот пример:
http://s001.radikal.ru/i195/1001/dc/6b9fc80b8a0d.jpg

Стабилизатор нужен,хорошие автоматы,УЗО,контакты тоже нужны.
Одно не заменит другого.
Стаб избавит от высокочастотной и импульсной составляющей,УЗО,автоматы и хорошие контакты нужны оприоре...

хватит талдычить одно и тоже в доме и так должна быть нормальная проводка хотя бы
по той простой причине что от этого напрямую зависит ваша жизнь и стабилизатор
должен стоять на весь дом и провода должны быть должного сечения не говоря уже о розетках и автоматах а после всего этого просто подключите всё через фильтр

Знакомая, больная тема!
У меня в доме и перепады такие что стиралка отрубается, потом сама запускается и плюс к этому вообще периодически было полное вырубание электричества в моменты пика вечернего (сейчас вроде подправили тьфу*3).
По совету сталкивавшихся купил Ippon smart winner 1000 и запитал от него плазму 50", рес и 5.1 акустическую систему. Киловата этого хватает с головой, еще ни разу за 2 года не было перегруза, даже в моменты просмотров 5,1 с большой нагрузкой светлыми сценами сильно гремящих взрывов и природных катаклизмов : )))). Изменений в звуке, о которых так много и смачно обсасывали на форуме, я не почувствовал. Возможно от того что у меня дешевая кинотеатральная система, а возможно от того что эта тема из разряда звучащих проводов. У советовавшего мне чела апаратура подороже стоит в 2 раза, но и он не слышит разницы питаясь ровно через такой же стабилизатор. Думаю что и с вашим набором Вы не почувтсвуете мифической разницы в звуке. Несколько раз было в момент просмотра кино отрубалось электричество, УПС ровно преключался на батарею, я не замечал перехода, ОЧЕНЬ ровно. После выруба электричества я еще минут по 15 смотрел фильмы от батарейки, а дальше просто не экспериментировал icon_smile.gif.

Re:

gabuli писал(а):
Я решил проблему следующим образом:
стабилизатор ТСС СНАС 5квт VIР. От него кабелем ATLAS EOS фильтр Isotek Sigmas . На фильтр вся аппаратура.
Стаб поставил на кухне под уголок, чтобы не портил внешний вид и не зудел. Данный аппарат разработан специально под Hi-FI. т.е. имеет все необходимые хар-ки... Через дырку в стене кинул провод силовой на фильтр. На мой взгляд, решение дорогое, но себя полностью оправдало. Защита работает на все 100 и звук абсолютно не портит.
Автору ветки рекомендую такое же решение, но аппараты выбирайте исходя из своих возможностей и уровня аппаратуры. Удачи.

спасибо!

Re:

stereomen писал(а):
хватит талдычить одно и тоже в доме и так должна быть нормальная проводка хотя бы
по той простой причине что от этого напрямую зависит ваша жизнь и стабилизатор
должен стоять на весь дом и провода должны быть должного сечения не говоря уже о розетках и автоматах а после всего этого просто подключите всё через фильтр


Согласен,вот только Вы представляете себе стаб на 15-20кВт!?
Это мегомашина!
А реально- стаб на дорогие не аудиофильские компоненты на 3-5кВт(200-300$) и хороший стаб (фильтр,сетевой кондиц. 1000 $ и далее) на аудиотехнику.

Про стабилизатор

Здравствуйте, уважаемые! А как Вам вот этот стабилизатор для аудио? http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=21885