Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вновь о Naim.

Приходилось ли Вам слушать технику Naim?

Слушаю, он у меня есть. 14% 7
Приходилось слушать. 34% 17
Пока не слушал, но хотел бы послушать. 34% 17
Не слушал и не хочу! 12% 6
Не слушал, мне и так ясно, как он играет! 4% 2

Всего проголосовало : 49

Вновь о Naim.

Уважаемые пользователи, предлагаю поучавствовать в следующем опросе и выбрать один из вариантов!

Слушал в экспоцентре года четыре назад пятый наим с их же проигрывателем и акустикой, фирменный Whish U Were Here - Pink Floyd .. не понравилось, не моё, звук показался сухим зажатым без изюминки

Слушал несколько раз. Последний раз с колонками Elac-247 - очень понравилось.

Надо еще один вариант добавить - не слушал, но когда послушаю, то обязательно обращусь к Прометею за доставкой. Так будет понятнее, с какой целю ваша компаниня появилась на данном ресурсе.
У меня встречный вопрос: Когда начнутся сочувствующие предложения "от коллег по цеху" и хвалебные оды продавцу из Тулы?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
1.Надо еще один вариант добавить - не слушал, но когда послушаю, то обязательно обращусь к Прометею за доставкой. Так будет понятнее, с какой целю ваша компаниня появилась на данном ресурсе.

2. У меня встречный вопрос: Когда начнутся сочувствующие предложения "от коллег по цеху" и хвалебные оды продавцу из Тулы?


1. Алексей, Вам никто и ничто не мешает создать собственную голосовалку и добавлять туда сколь угодно пунктов! icon_wink.gif

2. У Вас очень развитое воображение! icon_lol.gif

3. Далее прошу лично Вас не захламлять данную ветку разговорами, не относящимися к теме обсуждения! icon_cool.gif

Цитата:
Надо еще один вариант добавить - не слушал, но когда послушаю, то обязательно обращусь к Прометею за доставкой. Так будет понятнее, с какой целю ваша компаниня появилась на данном ресурсе.
У меня встречный вопрос: Когда начнутся сочувствующие предложения "от коллег по цеху" и хвалебные оды продавцу из Тулы?

Эк вам всем чужие деньги глаза застили. Зависть плохое чувство, изжога замучает.
Продает человек и хорошо, вам-то всем чего? Не нравится берите в салоне, но дороже.


По опросу:
слушал, купил осознанно, может когда и возьму более высокие Naim.

Прометей, оставьте за мной право, пЕсать в любой ветке, в какой мне будет удобно и как мне будет угодно.
А вместо того,чтобы толкать наймы с рук, лучше решите вопрос о представительстве диллеров найма в Рязани. Если он так хорош, как вы говорите, то у него появится гораздо больше сторонников среди меломанов нашего города. А то у нас витрина данного брэнда отсутствует как класс, но это конечно сложнее, чем пиарить найм в форумах.

ПС Антей, мне чужие деньги глаза не застят, это у меня профессиональное. Я по роду своей профессии считаю чужие деньги icon_lol.gif , так что мне все равно. От изжоги есть специальные средства и она не мучает. Но вот, что мне не нравится, так это то, что форумное пространство используют как пиар (не явный) своих интересов , прокопы, редиски и пр...

Цитата:
Но вот, что мне не нравится, так это то, что форумное пространство используют как пиар (не явный) своих интересов , прокопы, редиски и пр...

ну форумы и для этого тоже, иначе как про них узнать, да и как всегда единственно верный ответ - НЕ НРАВИТСЯ, - НЕ ЧИТАЙТЕ, НЕ СЛУШАЙТЕ, НЕ БЕРИТЕ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ.

ВСЕ последние ветки связанные с Naim и Rega являются сведением личных счётов и странно что многие этого не видят и не понимают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если он так хорош, как вы говорите, то у него появится гораздо больше сторонников среди меломанов нашего города. А то у нас витрина данного брэнда отсутствует как класс, но это конечно сложнее, чем пиарить найм в форумах.


Не понимаю, почему Вы мне задаёте этот вопрос?
Я думаю, его стоит задать владельцам хай фай салонов в Вашем городе.

Слушал с колонками Rega rs5. Впечатления только положительные.
P/s сам являюсь обладателем Naim nait5 и стал им не благодаря журналам и т.д, а после тщательной прослушки и хождения по салонам.

Не любитель Английского худосочного,не динамичного звука,а у Реги-мутного,поддерживаю форму физическую,но в музыке никакого воздержания.Сторонник лампы,подушевней,покомфортней,не важно какой,Китайской,Английской,шильдикомании не подвержен. icon_biggrin.gif

вновь о naim

сравнивал с roksan caspian m-1 новым выпускается с 2008.г. акустика в салоне наполники triangl . мое мнение и прадовцов roksan лучше. это не реклама а мое мнение. так как пока выбираю. причем сравнивал с naim nait cd5xc i xc. хотя считаю что naim супер.ну просто не мое. там же слушал primare i 30 i31 .вот это вещь.он лучше. но цена.....

Слушал связку CD+усь 5 с акустикой Focal-JMLab - понравилось. Было это три года назад - искал себе усь. Именно благодаря Naim решил увеличить бюджет, т.к. до этого рассматривал аппараты до $1 тыс. Но в итоге взял Primare 21.

хорошая техника жаль не моего ценового диапазона icon_confused.gif

Имел в течении недели усилитель Naim Nait 5i.Скорее понравился (ритмичность,реалистичность)чем нет.Но мои колонки- Epos M12.2 он так и не раскачал,да и баса мало выдавал.За сколько купил б-у 650 евро,за столько и продал.

Re: Вновь о Naim.

Prometey писал(а):
Уважаемые пользователи, предлагаю поучавствовать в следующем опросе и выбрать один из вариантов!



Лохи налетай и скорее покупай icon_biggrin.gif

У меня Naim nait 5i в паре с cdp Rega Apollo ас M-S avant 908. слушаю в основном старый hard rock, indie, blues, jazz, как это играет мне очень нравится icon_smile.gif вот заменю ас и можно на 202/200 копить icon_wink.gif

Подбирал электронику под акустику ПроАк референс д 15.переслушал очень многое(всего и не упомню)на финиш вышли Примары и Нэим.
Выбрал Нэим за его музыкальность и вовлечение в музыку.теплоту.(музыку хочется слушать).
Примары не понравились за очень детальный звук.холодный.Не мое.Хотя аппаратура очень высокого качества.
Теперь я нашел тот звук который искал.Чего и все Вам желаю.голосую за NAIM!
слушаю джаз,рок,блюз...чуть электроники.

Слушал разные модели наима. Звук грязный с цифровым мусором. Сцена плоская, вернее её почти нет. Подача музыки синтетическая. На любителя короче. Вобщем звук похож на Кембридж 340, но с более мощной динамикой. Вот как-то так.

Прометей ( Редиско ), тебя похоже реально Корэнчег с сундука гонит. Стал бы ты тут пеарастить в противном случае icon_smile.gif Тока это, ты подумай своей головой прапорской, тут пеарят Акмеру и Ротельки дешевые, ты куда влез-то ?

Слушал 5-ый Найм (СД и усь) с разными АС. В целом звучание нравится. Отмечу лишь что СД-плеер понравился как таковой больше, чем усилитель.

Цитата:
Надо еще один вариант добавить - не слушал, но когда послушаю, то обязательно обращусь к Прометею за доставкой. Так будет понятнее, с какой целю ваша компаниня появилась на данном ресурсе.
У меня встречный вопрос: Когда начнутся сочувствующие предложения "от коллег по цеху" и хвалебные оды продавцу из Тулы? Ни чего не знаю на счет продавцов из Тулы, НАЙМ послушать думаю получится когда в Москве буду. У нас насколько знаю только два магазина и НАИМа там не видел,возможно на заказ привезут,а послушать наверно только в московских магазинах.

А не проще-ли послушать у vika78? Я так и думал сделать, когда буду в Туле icon_smile.gif

Многие мои знакомые слушали Найм, отзывы положительные, мне к сожелению не пришлось, да и не стремлюсь так как собираюсь покупать усилитель Денсен.

Я слушал пятую связку с напольными эпосами 22. Не знаю на счет полной раскачки, слушал только оперу, выбирал не я, мужик рядом, но что точно помню хорошую локализацию, как будто и впрямь перед тобой поют, и воздуха помню хватало и "телестность" образов была, но думаю если на той же связке врубить че пожестче, то не качнул бы ас этот усилок.... помню слушал (уже целенаправленно) наим 5 с динами 122, не тянул он их тоже...

весело девки пляшут
уважаемые если вы занимаетесь куплю-продай то пишите это в подписи и еще город в которым вы барыжите!
а то пытаетесь людям пыль в глаза пускать дескать техника у меня суперская стоит и не каждому еще повезет чтобы она досталась, пойдите почитайте что про нее пишуть...а мы тут обламывем! д

да обламываем не потому что денег нету, денег есть на 2 найма если продать свои усилки..да только врятли понравится!
мне нравятся MOON!!! и точка

P.S. тот человек что мне все привозил просто в смех берет весь интернет с обсуждениями, а некоторые вон как пытаются через него пиарить пустышки-дескать супер короткий тракт всему голова, а нормальный проверенный десятилетиями -в топку от проверенных производителей

Re:

Putnik писал(а):
весело девки пляшут
уважаемые если вы занимаетесь куплю-продай то пишите это в подписи и еще город в которым вы барыжите!
а то пытаетесь людям пыль в глаза пускать дескать техника у меня суперская стоит и не каждому еще повезет чтобы она досталась, пойдите почитайте что про нее пишуть...а мы тут обламывем! д

да обламываем не потому что денег нету, денег есть на 2 найма если продать свои усилки..да только врятли понравится!
мне нравятся MOON!!! и точка

P.S. тот человек что мне все привозил просто в смех берет весь интернет с обсуждениями, а некоторые вон как пытаются через него пиарить пустышки-дескать супер короткий тракт всему голова, а нормальный проверенный десятилетиями -в топку от проверенных производителей



А вот интересно. Здесь говорят что короткий тракт в усилителе Наит 5 позволяет получить качественный звук. А зачем тогда НАЙМ в верхние модели столько деталек использует ? Что то непонятно. Наверное опять нас дурят те кому это выгодно....

Есть предложение...создать еще порядка 5000 тем с разными названиями брендов и голосованием.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Думаю полезные и необходимые ветки будут...или только Наймом торгуем... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ребята, ну чего вам сундука, что ли не хватает, решили и здесь рекламную площадку сделать....

Цитата:
Есть предложение...создать еще порядка 5000
это прерогатива fin65 он давно уже начал
Цитата:
Ребята, ну чего вам сундука, что ли не хватает, решили и здесь рекламную площадку сделать....
кострома, "гилёвец" драгоценный, сам ведь на сундуке не мало тусуешься, ветку вашу указать? Или сами хотите ресурс прихватизировать? icon_wink.gif
Цитата:
А зачем тогда НАЙМ в верхние модели столько деталек использует ? Что то непонятно.
в сотый раз писать уже нет сил, но...
Naim nait 5i, по фото которого "лечат" весь звук компании, отдельные индивиды, является по сути усилителем мощности с пассивным предом, поэтому и нет столь вами любимых "объемов" деталей, но при этом он все равно имеет ярко выраженный фирменный naim'оский звук. Остальные модели построены по традиционной схеме Naim с активной секцией предусилителя и возможностью доп. питания

Цитата:
Ни чего не знаю на счет продавцов из Тулы, НАЙМ послушать думаю получится когда в Москве буду. У нас насколько знаю только два магазина
Два с половиной icon_wink.gif, про "Электронику" забыли они Focal'ы возят и ассортимент Триа.
на позапрошлой неделе Naim представленный, как обычно связкой Nait 5i, был в "Хорошем Звуке", во втором зале. Лучше спрашивайте Диму, он самый профессиональный там, главное, чтоб B&W цеплять к ним не начал, просите сразу PMC, SA, да и любую другую акустику.

Re:

[quote="vik78"]кострома, "гилёвец" драгоценный, сам ведь на сундуке не мало тусуешься, ветку вашу указать? Или сами хотите ресурс прихватизировать? icon_wink.gif
[quote]

Ну, вы уж махнули.... icon_lol.gif сразу с больной на здоровую... icon_lol.gif На сундуке я редкий гость, сами же меня просили "отметиться" в ветке "Гилева" и прошу заметить даже после вашей просьбы не "отметился" mimic.gif т.к. посчитал не корректным дублировать пост Михаила mimic.gif И про ресурс вы уж перегнули... icon_lol.gif Уж, кто кто, ну а вы... грамотный и взрослый человек, а играете...не по уровню...ну, что это такое..."кострома" "гилевец" как то даже.......

К сожалению, не знаю как ваше имя. "кострома", ведь по доброму, часто на форумах обращаются к человеку, не по нику, а по месту жительства, если указано. Называть вас казак все же, как то, не по мне.
Так я ж специально icon_wink.gif поставил, чтоб всерьез это не воспринимали.
Sorry если обидел, не по злобе

Не голосовал - вы и так моё мнение знаете: найт5 - модель расчитанная на лоха.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
... найт5 - модель расчитанная на лоха.

ну, вот теперь, можно и прекращать обсуждение, ибо поставлена большая жирная точка laugh.gif laugh.gif laugh.gif