Форум
Акустика

Помогите с выбором подзвучки и Саба для 7.1

Помогите с выбором подзвучки и Саба для 7.1

Господа знатоки!
Есть Yamaha RX-V 1500 и JBL Е-90 фронт, ЕC-35 центр и Е-30 тыл.
Помещение гдето 45кв.м. (5х9) 30% музыка, остальное кино.
Ищется подходящая акустика для эфектов, чтобы повесить на потолок. Небольшое, что-то на подобие кубиков от Bose или Canton.
И подходящий Саб. Слышал нелесные отзывы в сторону родного 250-го.
Посоветуйте на что посмотреть/послушать.
Заранее пасиб.
icon_smile.gif

Нет идей? Или тема не интересная. Не перевелись спецы на этом форуме? Хотелось бы бурного обсуждения. Действительно, очень сложно прослушать это море аккустики, да еще и в своих условиях.

Ну значит и берите кубики Bose, а с сабом экспериментируйте.

Спасибо Легендарный "специалист". Вы мне так помогли! new_shocked.gif yo.gif
Это как раз то, что я ожидал от форума Stereo.

Re: Помогите с выбором подзвучки и Саба для 7.1

ProfessorBraz писал(а):
Господа знатоки!
Есть Yamaha RX-V 1500 и JBL Е-90 фронт, ЕC-35 центр и Е-30 тыл.
Помещение гдето 45кв.м. (5х9) 30% музыка, остальное кино.
Ищется подходящая акустика для эфектов, чтобы повесить на потолок. Небольшое, что-то на подобие кубиков от Bose или Canton.
И подходящий Саб. Слышал нелесные отзывы в сторону родного 250-го.
Посоветуйте на что посмотреть/послушать.
Заранее пасиб.
icon_smile.gif


саб конечно нужен будет очень мощный .Родной саб грешит не сколько слабым звуком сколько плохим качеством сборки.Многие писали что ставили дополнительные распорки и демпфировали ,вроде помогало.

О блин. Наехали на меня. Вот это да. Я лет десять,одиннадцать назад слушал Вose,несколько раз,звук тогда понравился. Были какие то черные кубики,и другие,черные с красной полоской. Но на этом мое знакомство с этой фирмой,увы закончилось,звук авто не считаю знакомством. А вот саб действительно нужен музыкальный,мощный. Из музыкальных сабов слушал только Yamaha SW700 не помню точно какой B&W. Вот тогда я по настоящему почувствовал разницу между киношным сабом и музыкальным. Его вроде и не слышно,на фоне ас,но при его выключении,сразу,будто что то не хватает.

Вот это уже более конструктивно.
Можно ли подзвучкой, т.е. 6ой и 7ой в системе 7.1 испортить все впечатление?
Что скажете про саб KEF PSW2500 и Magnat Betasab 38A?
кто-нибудь слышал их живьем? Я только обзоры читал.

Re:

ProfessorBraz писал(а):
Вот это уже более конструктивно.
Можно ли подзвучкой, т.е. 6ой и 7ой в системе 7.1 испортить все впечатление?
Что скажете про саб KEF PSW2500 и Magnat Betasab 38A?
кто-нибудь слышал их живьем? Я только обзоры читал.

На потолок Focal Dome 2.0 Сабвуфер MK Sound SB12!!!!!!!!!!!!!!!

Aleks555 спасибо за совет. Фокалы мне внешне очень понравились, но ценник у них совсем не демократичный. Про саб я вообще молчу. 1100 зеленых это уже тяжеловес. Может есть хорошего варианты звука для более скромного кошелька? icon_question.gif

КEF-хорошие сабы. Посмотрите ещё SW700 и Велики по кашелькуicon_smile.gif.

Re:

ProfessorBraz писал(а):
Aleks555 спасибо за совет. Фокалы мне внешне очень понравились, но ценник у них совсем не демократичный. Про саб я вообще молчу. 1100 зеленых это уже тяжеловес. Может есть хорошего варианты звука для более скромного кошелька? icon_question.gif

Tangent EVO E4 и Velodyne Impact 12

Re:

Aleks 555 писал(а):

Tangent EVO E4 и Velodyne Impact 12

Tangent EVO E4 - это напольные
а Velodyne Impact 12 надо будет поискать и послушать. Спасибо за наводку.

Тangent не стоит вообще своих денег. За эти деньги,полно конкурентов поинтереснее.

Короче говоря после долгих колебаний взял JBL ES250 как наиболее согласованный с основной аккустикой саб. После прослушивания и просмотра фильма " пираты карибского моря" понял, что такое саб и как мне его не хватало.
Про подзвучку - от схемы 7.1 я решил отказаться, т.к. 6й и 7й канал задействованы только в фильмах со звуковой дорожкой DTS EX и Dolby ES, а таких фильмов почти нет. А если есть, то это как правило оригинал-трек, обычно английский. Перевод же даже на этих блюрейках в формате 5.1. Короче - необоснованная трата денег.
А сабом остался доволен. Подключил кабелем - без WLAN. Кабель я своял сам из Антенного с хорошими позолоченными кантактами.