Форум
Акустика

Аккустика к Yamaha RX-V1900

Аккустика к Yamaha RX-V1900

Добрый всем вечер. У меня опять вопрос. С PSB Image T65 у меня как-то не сложилось, вместо них купил ресивер ямаху 1900, взял у знакомого за 28000 рублей,совсем новая ему подарили на новый год, а ему она не понравилась(грех было не взять).Так вот теперь вопрос:на какую аккустику к этому ресиверу стоит обратить внимание? Музыка,кино 50/50, аккустику хотелось бы достаточно драйвовую. Цена от 30 до 40 тасяч рублей.

Ресивер очень хороший,а за эту цену,ну ваще. Акустику подбирать это дело очень щепетильное. Мне очень нравится звук Yamaha F700. Послушайте,хотя бы для разнообразия,может зацепит. Таной тоже супер.

Re: Аккустика к Yamaha RX-V1900

Кот Матроскин писал(а):
Добрый всем вечер. У меня опять вопрос. С PSB Image T65 у меня как-то не сложилось, вместо них купил ресивер ямаху 1900, взял у знакомого за 28000 рублей,совсем новая ему подарили на новый год, а ему она не понравилась(грех было не взять).Так вот теперь вопрос:на какую аккустику к этому ресиверу стоит обратить внимание? Музыка,кино 50/50, аккустику хотелось бы достаточно драйвовую. Цена от 30 до 40 тасяч рублей.

Поищите Кэнтоны Эрго напольные Б/У - бас быстрый, глубокий и очень мощный, задрайвит невероятно. У Ямахи голос чёткий, а Кэнтон даёт какую-то теплоту на СЧ. Верх у Кэнтонов слегка резковат, но чем-то похож на Ямахоский... Думаю спеться должны здорово.

Re: Аккустика к Yamaha RX-V1900

Кот Матроскин писал(а):
Добрый всем вечер. У меня опять вопрос. С PSB Image T65 у меня как-то не сложилось, вместо них купил ресивер ямаху 1900, взял у знакомого за 28000 рублей,совсем новая ему подарили на новый год, а ему она не понравилась(грех было не взять).Так вот теперь вопрос:на какую аккустику к этому ресиверу стоит обратить внимание? Музыка,кино 50/50, аккустику хотелось бы достаточно драйвовую. Цена от 30 до 40 тасяч рублей.

немного не в тему , а чем яма не устроила ?

Он любит звук помягче,и хочет NAD купить, какой точно не знаю.

А что скажите про Polk audio RTi A5, Focal-JMlab Chorus 716 V, или подешевле Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, Energy CF-70.

Polk audio точно не стоит,с yamaha бредет засада,слушал,это не звук,а уё,и вообще считаю Polk,отстойной акустикой,вы хотя бы по ним пальцем постучите... Там такое эхо,что кажется,что за стенками этих ас,находится винный погреб...icon_smile.gif. Но это мое мнение. Focal не слушал,но думаю будет хорошо как и Canton. У самого V663 с АЕ ЕVO 3 поет. В кино,супер. Музыка-джаз и поп играют супер,всё на месте. С роком,по другому дела. Металика баллады,супер,треш,уже попа. Но это всё таки рес,не забываем. Конечно V1900,выше классом,надо слушать. У АЕ,глубже бас. У Yamaha F700,великолепный вокал,прозрачный верх,и упругий бас. И,кстати АЕ ЕVO 3,если это вам важно и имеют не три полосы,как везде пишут,а 2.5.

Re: Аккустика к Yamaha RX-V1900

Кот Матроскин писал(а):
Добрый всем вечер. У меня опять вопрос. С PSB Image T65 у меня как-то не сложилось, вместо них купил ресивер ямаху 1900, взял у знакомого за 28000 рублей,совсем новая ему подарили на новый год, а ему она не понравилась(грех было не взять).Так вот теперь вопрос:на какую аккустику к этому ресиверу стоит обратить внимание? Музыка,кино 50/50, аккустику хотелось бы достаточно драйвовую. Цена от 30 до 40 тасяч рублей.

А знакомый малый не дурак, хорошо скинул этот киношный хлам... Говоришь 50/50 музыка кино?... Не верно... 1/99, вот так теперь стоит вопрос. О драйве разговор отдельный, к тому что тебе тут уже насовали "знатоки" обязательно потребуется саб и не только в кино... Удачи!... icon_wink.gif

Ну если бы ты Прокоп эту чушь не сказал,наверное не ты был. Твое мнение,здесь никому давно уже не интересно.

Re: Аккустика к Yamaha RX-V1900

Кот Матроскин писал(а):
Добрый всем вечер. У меня опять вопрос. С PSB Image T65 у меня как-то не сложилось, вместо них купил ресивер ямаху 1900, взял у знакомого за 28000 рублей,совсем новая ему подарили на новый год, а ему она не понравилась(грех было не взять).Так вот теперь вопрос:на какую аккустику к этому ресиверу стоит обратить внимание? Музыка,кино 50/50, аккустику хотелось бы достаточно драйвовую. Цена от 30 до 40 тасяч рублей.


Драйвовую? Тогда я за Парадигм. Лучше конечно из серии Studio.

Читай здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16335

Да, и не слушай барыгу ППД. Ему бы толко свои дубовые гробики кому впарить за баснословные деньги или еще чего. Раньше Aleks-ом торговал, так лучше его ничего не было. icon_evil.gif

JuNiK при сороковке только на студийные полки хватает .

Да, понимаю icon_confused.gif Цены за последние полтора года на акустику выросли ощутимо icon_sad.gif
Запомнил по тому, что в то время искал акустику в пределах 28-36 тыРов. И как раз слушал Парадигмы Студио 60 верс 4 с ресивером Ямаха 2700. Сейчас же они icon_mad.gif

Взглянул на мои тогдашние записи (файл датирован 22 мая 2008 г)
Paradigm Studio 60 v.4 - 34750 руб
Heco Celan(Elan) 500 - 30500
Heco Celan(Elan) 700 - 36000
MA Silver RS6 - 28000
MA Silver RS8 - 38000
System Audio SA1530/1550 - 27000/38000
Dali IKON 6 - 35000
Focal-JMlab Chorus 716 V - 33600
cry.gif

Да я и не слушаю его. Я хоть на этом форуме и новичек, но уже понял что это за человек. Прокоп хочу обратится к тебе: есть такое высказывание"все в мире говно, кроме мочи", вот ты и следуешь этому принципу. У тебя все говно, если куплено не у тебя. Ты мне уже советовал аккустику которой торгуешь, и фотки я смотрел, и я даже не сомневаюсь что она может звучать сказочно, но поверь мне на слово с таким качеством(в смысле отделки) ты далеко не уедешь.Такой внешний вид можно простить человеку который сам, своими руками, все сделал, и больше того такой человек вызовет у меня искреннее уважение, но простите меня, фирма которая на этом специализируется, и у которой это поставлено на поток.Только и остается, что в интернете впаривать. Может я чего-то не понимаю, но это мое личное мнение. Я в твоей аккустике не нуждаюсь, и не надо мне ее больше впаривать. И пусть у меня "представления об аккустике ниже плинтуса", но я выберу и буду слушать то что мне понравится(в том числе и по внешнему виду), но никак не твои большие, деревянные потовые ящики.

Re:

JuNiK писал(а):
Да, понимаю icon_confused.gif Цены за последние полтора года на акустику выросли ощутимо icon_sad.gif
Запомнил по тому, что в то время искал акустику в пределах 28-36 тыРов. И как раз слушал Парадигмы Студио 60 верс 4 с ресивером Ямаха 2700. Сейчас же они icon_mad.gif

Взглянул на мои тогдашние записи (файл датирован 22 мая 2008 г)
Paradigm Studio 60 v.4 - 34750 руб
Heco Celan(Elan) 500 - 30500
Heco Celan(Elan) 700 - 36000
MA Silver RS6 - 28000
MA Silver RS8 - 38000
System Audio SA1530/1550 - 27000/38000
Dali IKON 6 - 35000
Focal-JMlab Chorus 716 V - 33600
cry.gif

щас бы за эту цену,данную акустику с руками оторвали icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Polk audio точно не стоит,с yamaha бредет засада,слушал,это не звук,а уё,и вообще считаю Polk,отстойной акустикой,вы хотя бы по ним пальцем постучите... Там такое эхо,что кажется,что за стенками этих ас,находится винный погреб...icon_smile.gif. Но это мое мнение. Focal не слушал,но думаю будет хорошо как и Canton. У самого V663 с АЕ ЕVO 3 поет. В кино,супер. Музыка-джаз и поп играют супер,всё на месте. С роком,по другому дела. Металика баллады,супер,треш,уже попа. Но это всё таки рес,не забываем. Конечно V1900,выше классом,надо слушать. У АЕ,глубже бас. У Yamaha F700,великолепный вокал,прозрачный верх,и упругий бас. И,кстати АЕ ЕVO 3,если это вам важно и имеют не три полосы,как везде пишут,а 2.5.


Не соглашусь... знаком с Полком не один год. Насчёт эха - это только в бюджетной линейке Мониторов, которые стоят 80-200 долларов за штуку ( при этом там стоят майларовые конденсаторы) . Впрочем, даже с эхом 70-е Мониторы играют прилично. Следующая линейка RTi - на голову выше, и стучать по ней можно сколько угодно..а следующая - LSi, LSiM - это уже начальный хай-енд. Чего только одни твитеры стоят - пищалки подобного уровня стоят на акустике с пятизначными ценниками, а пару LSi 15 можно купить за тысячу долларов ))). Да и толщина стенки почти 4 сантиметра. Не стоит хаять брэнд только потому, что вам не доводилось слушать их хорошую акустику.