Форум
Акустика

проблема с акустикой в НЧ-обл. проконсультируйте, пожалуйста

проблема с акустикой в НЧ-обл. проконсультируйте, пожалуйста

Обращаюсь к знающим людям...
Приобрел полочники AE Aegis Neo One + усилок Denon PMA 710AE. Источник звука пока с ПК (старенькая SB Life). Кабеля тоже ещё не покупал. Использую дешевые простые. Всё это, конечно, со временем поменяю...
Вопрос в следующем: как только пытаюсь прибавить звук на усилителе больше 30%, в области НЧ появляются сильные искажения, динамики начинают "рипеть" и издавать очень неприятные шумовые эффекты. Если это брак, то ещё есть возможность их вернуть или обменять на другие. Но, если проблема эта решается, то подскажите, что делать (или не делать). Всё новое. Может их следовало бы "раскочегаривать" постепенно и не давать больших нагрузок (особенно в НЧ области)?

Странно конечно. А регуляторы НЧ на усилке крутили? Кстати,за сколько взяли усилитель?

Может на линейном выходе аудиокарты большой ток(уровень сигнала)?

Re:

Я Легенда писал(а):
Странно конечно. А регуляторы НЧ на усилке крутили? Кстати,за сколько взяли усилитель?


Усилок взял за 465$...

Re:

Guron писал(а):
Может на линейном выходе аудиокарты большой ток(уровень сигнала)?


Вы имеете в виду уменьшение уровня громкости в настройках звуковой карты?

Re:

eggman писал(а):
Guron писал(а):
Может на линейном выходе аудиокарты большой ток(уровень сигнала)?


Вы имеете в виду уменьшение уровня громкости в настройках звуковой карты?


Да ,выставьте для начала 1/6-1/7 от макс уровня.А в идеале попробовать подцепить усилитель к какому нибудь девайсу с нерегулируемым линейным выходом(dvd,cd,кассетная дека...),может у вас действительно карта глючит.Ну и до кучи проверьте полярность подключения акустики.(+ к +,- к -).

P S Естественно все манипуляции с переподключением производить при отключенной технике.

А что вы хотели?Повелись на рекламу купили мелкие полочки с молюсинькими
10см динамиком и ждете что небудет перегрузки на басах,нет уж так небывает
,возможно перегружаеться сам усилитель там ведь тоже не киловат карты эти
выдают выходное напряжение гораздо больше нужного для уся вот он и хрипит
"срезает"клипирует

Re:

Прокоп писал(а):
А что вы хотели?Повелись на рекламу купили мелкие полочки с молюсинькими
10см динамиком и ждете что небудет перегрузки на басах,нет уж так небывает
,возможно перегружаеться сам усилитель там ведь тоже не киловат карты эти
выдают выходное напряжение гораздо больше нужного для уся вот он и хрипит
"срезает"клипирует


они, конечно, может и мелкие, но запас по мощности у них- будь здоров... Покупал-то тоже не вслепую. Может, действительно всё дело в выходном сигнале звуковой карты? Я её хочу поменять на E-MUшку какую-нибудь.
А сигнал на входе усилка- LINE: 105 мВ / 47 кОм. Мне мало о чём говорит, тем более, что выходных параметров своей старинной SB Life 5.1 (ещё 2001 г. покупал) я не знаю...

сигнал на выходе этой карты будь здоров не меньше 1вольта а усилку
надо 0,1вольта чтоб раскачать до упору превышение входного напряжения в 10раз
вот отсюда и искажения какую карту ни купи непоможет врят ли сейчас такие
задохлые карты есть с выходом 0,1 вольт надо попробывать еще встроенную в
в мать карту они подохлее будут и меньше выдают напряжение попробывать к ней
подключить ,может есть на усилке другие входы не 105мв?к ним попробывать
только не к phono

На звуковой все экалайзеры и эфекты на "дефаулт"
Громкость на 65-70%
Если не поможет, значит колонки слабенькие для такого усилка.....

Re:

tason писал(а):
На звуковой все экалайзеры и эфекты на "дефаулт"
Громкость на 65-70%
Если не поможет, значит колонки слабенькие для такого усилка.....


Спасибо. Помогло. А не подскажете, как выбрать звуковую карту под этот усилитель? Неужели вся эта система не способна полноценно работать от звуковой карты?

Re:

Цитата:
Спасибо. Помогло. А не подскажете, как выбрать звуковую карту под этот усилитель? Неужели вся эта система не способна полноценно работать от звуковой карты?
у меня на компе аудиджи с апаратным управление(а это на порядок круче тех что с программным управлением по типу аудиджи2 и хт) и даже она не по фен-шую звучит даже если пускать по коаксиалу....
СД проигрыватель рулит!!!

Re:

tason писал(а):
Цитата:
Спасибо. Помогло. А не подскажете, как выбрать звуковую карту под этот усилитель? Неужели вся эта система не способна полноценно работать от звуковой карты?

у меня на компе аудиджи с апаратным управление(а это на порядок круче тех что с программным управлением по типу аудиджи2 и хт) и даже она не по фен-шую звучит даже если пускать по коаксиалу....
СД проигрыватель рулит!!!

Звучит убедительно... А как считаете- подобрать CDюк под данную связку (AE Neo One + Denon PMA710AE), на сколько будет проще? icon_biggrin.gif

я тут присмотрел уже два варианта: Cambridge 640C v2 и Pioneer PD-D6-J... Что-то можете сказать об этих аппаратах?

eggman
возможна ваша проблема заключается в системных настройках звука. Зайдите в Панель управления - Оборудование и звук - Управление звуковыми утройствами. Там вкладка запись, и попробуйте отключить все устройства на этой вкладке. сам с таким сталкивался, это были наводки от микрофона. На уровне громкости 100% не должно такого происходить. Сам любитель побаловаться музыкой с компа, но таких явно проблем никогда не было, как на более дешевой, чем ваша система, так и на более дорогой, не говоря о звуковых картах. Использовал как встроенные с ноута, так и более дорогие в обычном компе.
По поводу недорого сд или звуковой карты, я слышал достаточно лестные отзывы о картe Asus Xonar Essence ST http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=k8OChreLuh8zgFmQ&templete=2 (себе бы взял, но я ограничен ноутом) Мне кажется, она будет не хуже выше предложенных вами плееров.
И ещё большую роль играет, как вам удобнее слушать музыку, с компа или сд плеера. В любом случае, при прослушивании с компа, можно будет докупить внешний ЦАП потом, и ещё поднять звучание.

Re:

Цитата:
я тут присмотрел уже два варианта: Cambridge 640C v2 и Pioneer PD-D6-J... Что-то можете сказать об этих аппаратах?
Чесно признаца я в этом плане полный ламер, это скорей вопрос к спецам форума icon_smile.gif а у самого стареньки сидюк Onkyo C380, правда я его ещё ниразу не слушал))), куплю усилок вот тогда и послушаю....

~IK~
Дело в том что у всех креативовских звуковух завышен как по мне выход сигнала, гармоники и искажения на поной громкости ужасные...
у меня были четыри креативовские звуковухи, щас стоит на компе "первая" аудиджи с апаратным управлением, вывожу по коаксиалу на денон 1908, в целом играет не плохо(слушаю в flace), но общий регулятор громкости больше чем на 65% не поднимаю, если больше то сразуже слышны искажения, особенно если на ресе добавить громкости. Все остальные эквалайзеры и эфекты и микшеры выключены...
Лично я щитаю что слушать музыку с компа дело неблагодарное, ну не выдаст звуковая карта того звучания что может дать нормальный сидюк. Плюс ко в сему прочему большенство компьютеров сами по сибе шумные, а это лишний дискомфорт в прослушивание качественного звука....

Re:

tason писал(а):


~IK~
Дело в том что у всех креативовских звуковух завышен как по мне выход сигнала, гармоники и искажения на поной громкости ужасные...
у меня были четыри креативовские звуковухи, щас стоит на компе "первая" аудиджи с апаратным управлением, вывожу по коаксиалу на денон 1908, в целом играет не плохо(слушаю в flace), но общий регулятор громкости больше чем на 65% не поднимаю, если больше то сразуже слышны искажения, особенно если на ресе добавить громкости. Все остальные эквалайзеры и эфекты и микшеры выключены...
Лично я щитаю что слушать музыку с компа дело неблагодарное, ну не выдаст звуковая карта того звучания что может дать нормальный сидюк. Плюс ко в сему прочему большенство компьютеров сами по сибе шумные, а это лишний дискомфорт в прослушивание качественного звука....

У меня было 3 креативовских звуковухи SB Live 5.1, X-Fi Extreme Music, X-Fi surround 5.1 usb. Ни на одной из них такого замечено не было ни разу. Подключал и к рессиверу (похуже вашего денона, и к стерео усилителям) Все эффекты и эквалайзеры и прочие "улучшайзеры" всегда были выключены.
Звуковая карта не выдаст, на мой взгляд, звучания дорогого плеера, но ведь никто не отменял ЦАПы icon_wink.gif
По поводу шумности тоже не могу с вами согласится, т.к. собрать (купить) бесшумный компьютер сейчас не проблема (в крайнем случае сделать бесшумным уже имеющийся), было б желание и в последнем случае немного денег. Так же существуют ноутбуки, которые вообще бывают бесшумные.

Re:

~IK~ писал(а):
tason писал(а):


~IK~
Дело в том что у всех креативовских звуковух завышен как по мне выход сигнала, гармоники и искажения на поной громкости ужасные...
у меня были четыри креативовские звуковухи, щас стоит на компе "первая" аудиджи с апаратным управлением, вывожу по коаксиалу на денон 1908, в целом играет не плохо(слушаю в flace), но общий регулятор громкости больше чем на 65% не поднимаю, если больше то сразуже слышны искажения, особенно если на ресе добавить громкости. Все остальные эквалайзеры и эфекты и микшеры выключены...
Лично я щитаю что слушать музыку с компа дело неблагодарное, ну не выдаст звуковая карта того звучания что может дать нормальный сидюк. Плюс ко в сему прочему большенство компьютеров сами по сибе шумные, а это лишний дискомфорт в прослушивание качественного звука....

У меня было 3 креативовских звуковухи SB Live 5.1, X-Fi Extreme Music, X-Fi surround 5.1 usb. Ни на одной из них такого замечено не было ни разу. Подключал и к рессиверу (похуже вашего денона, и к стерео усилителям) Все эффекты и эквалайзеры и прочие "улучшайзеры" всегда были выключены.
Звуковая карта не выдаст, на мой взгляд, звучания дорогого плеера, но ведь никто не отменял ЦАПы icon_wink.gif
По поводу шумности тоже не могу с вами согласится, т.к. собрать (купить) бесшумный компьютер сейчас не проблема (в крайнем случае сделать бесшумным уже имеющийся), было б желание и в последнем случае немного денег. Так же существуют ноутбуки, которые вообще бывают бесшумные.


Проблему с искажениями в НЧ уже решил путём уменьшения вых.сигнала звуковухи вдвое (похоже, что всё-таки сигнал действительно сильный). До вчерашнего дня не хотел отказываться от компа, как от источника звука, но, почитав на разных форумах все "за" и "против", всё же решился на обособленную от компьютера Hi-Fi систему. Согласитесь, что и вид солиднее и система как-то больше будет использоваться по своему прямому назначению... Другое дело, что финансы диктуют условия- дека пока ещё в мечтах. icon_lol.gif
К тому же проблема с верным подбором. Сколько людей- столько мнений.....