Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha...

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Yamaha...

Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение о CD проигрывателе Yamaha CD-S700,усилителе А-S700 и АС F700. Хотелось бы мнение именно тех,кто слушал данные аппараты,и ас. Мне довелось сегодня увидеть и послушать данное железо,правда на NS 555 и был поражен. До этого,всё время думал,да и уверен был,что данные ас,только для кино,но сегодня поменял свое мнение,благодаря именно железу. Больше всего поразил четкий,ясный вас,и великолепный вокал,аж до мурашек...,а какой на s700,просто фантастика. F-700 тоже слушал,но на другом железе,опять звук так увлек,что не замечаешь,как песни идут одна за одной. Кто слушал? Кто имеет? Поделитесь....

Опечаткаicon_smile.gif.Имел в виду фантастический транспорт на s700,за эту цену.

Неужели никому нечего сказать?

Re: Yamaha...

Я Легенда писал(а):
Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение о CD проигрывателе Yamaha CD-S700,усилителе А-S700 и АС F700. Хотелось бы мнение именно тех,кто слушал данные аппараты,и ас. Мне довелось сегодня увидеть и послушать данное железо,правда на NS 555 и был поражен. До этого,всё время думал,да и уверен был,что данные ас,только для кино,но сегодня поменял свое мнение,благодаря именно железу. Больше всего поразил четкий,ясный вас,и великолепный вокал,аж до мурашек...,а какой на s700,просто фантастика. F-700 тоже слушал,но на другом железе,опять звук так увлек,что не замечаешь,как песни идут одна за одной. Кто слушал? Кто имеет? Поделитесь....


Пользуюсь усилителем Yamaha a-s700 c напольниками Варфедейл, звук устраивает.

Re: Yamaha...

Я Легенда писал(а):
Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение о CD проигрывателе Yamaha CD-S700,усилителе А-S700 и АС F700. Хотелось бы мнение именно тех,кто слушал данные аппараты,и ас. Мне довелось сегодня увидеть и послушать данное железо,правда на NS 555 и был поражен. До этого,всё время думал,да и уверен был,что данные ас,только для кино,но сегодня поменял свое мнение,благодаря именно железу. Больше всего поразил четкий,ясный вас,и великолепный вокал,аж до мурашек...,а какой на s700,просто фантастика. F-700 тоже слушал,но на другом железе,опять звук так увлек,что не замечаешь,как песни идут одна за одной. Кто слушал? Кто имеет? Поделитесь....

Мозг от избытка вч не взорвался?

Цитата:
Мозг от избытка вч не взорвался?
Вы ему ещё найт5 посоветуйте icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Опечаткаicon_smile.gif.Имел в виду фантастический транспорт на s700,за эту цену.


а как определили что транспорт фантастический?

Vic78,вот поверите что не взорвалсяicon_smile.gif?! И вообще,всё больше слушаю Yamaha и прихожу к выводу,что ну нет в её звуке той назойливой яркости,о которой так много пишут. Слушал и с Варфами EVO,тоже класс. Сам слушаю с AE EVO 3,но правда ресивер 663,звук конечно с усилителем небо и земля,но опять же ну нет там назойливости на верхах и всё тут. Вот хочу усилитель. Смотрю в сторону NAD 355 и Yamaha 700,больше склоняюсь к Yamaha. Хочу и AE,на F700 со временем поменять,но это не скороicon_sad.gif.

Re:

максимыч писал(а):
Я Легенда писал(а):
Опечаткаicon_smile.gif.Имел в виду фантастический транспорт на s700,за эту цену.


а как определили что транспорт фантастический?

Действительно - он не пластиковый как у большинства.

Re:

Я Легенда писал(а):
Vic78,вот поверите что не взорвалсяicon_smile.gif?! И вообще,всё больше слушаю Yamaha и прихожу к выводу,что ну нет в её звуке той назойливой яркости,о которой так много пишут. Слушал и с Варфами EVO,тоже класс. Сам слушаю с AE EVO 3,но правда ресивер 663,звук конечно с усилителем небо и земля,но опять же ну нет там назойливости на верхах и всё тут. Вот хочу усилитель. Смотрю в сторону NAD 355 и Yamaha 700,больше склоняюсь к Yamaha. Хочу и AE,на F700 со временем поменять,но это не скороicon_sad.gif.
Яма на самом деле ярчит, но разве это главное. НЕТ, главное, что Вам нравится этот звук и все.

Товарищ Максимыч,а вы сами поюзайте его,а потом подумайте есть ли конкуренты за 16000,с таким звуком и надежным,бесшумным механизмом. Припомнимаю транспорт на проигрывателе NAD. После него,Yamaha,это топ хай энд. И вопрос Рустаму,причем здесь Найт? Думаете не потяну или,что? Если и соберусь покупать,аппарат подобной ценовой категории,то уж точно не его.

А за фото спасибоicon_smile.gif. Супер.

Цитата:
Если и соберусь покупать,аппарат подобной ценовой категории,то уж точно не его.
Вы б его сначала послушали для начала icon_wink.gif

По поводу вч, лично я связку yamaha с родной акустикой слушать не могу, очень звонко, еще раз ИМХО

Кстати Yamaha CD-S 700 сделан на базе 497 так что для начала имеет смысл сравнить его с ним.
http://www.audio.de/Testbericht/32524573_8e830fcad8.jpg 700
http://www.audio.de/Testbericht/7239920_e373359d2e.jpg 497
http://www.stereoplay.de/Testbericht/13800233_e733b5cd26.jpg 497

Цитата:
И вопрос Рустаму,причем здесь Найт? Думаете не потяну или,что?
Дело не в том потянете или нет - главное внутрь не смотрите!
icon_lol.gif

Слушал связку 397-х ямах - согласен; ярчат.
Если кому интересно...

По поводу 497. Знаю,что вы не очень то любите так называемые мурзилки,но всё же,в недавнем тесте,где 497 был самым доступным проигрывателем,он получил Приз симпатий,а победу отдали проигрывателю МOON,за 65т,где и он не был самым дорогим,были ещё дороже. Но вам всё равно. Ладно.Ребята,а я всегда говорил,и буду говорить,что просто к Yamaha,если уж вам так не нравится её верх,нужно более тщательно подбирать и АС и кабеля. В целом скажите,айс или не айсicon_smile.gif? И что такого в Найт,что мне нельзя смотреть? Голову что ли вскружетicon_smile.gif?

Цитата:
Голову что ли вскружет
Очень.

Добрый вы человек Рустам. Посмотрел,я на них,на фото правда. Они ни чуть не круче чем на S2000. А вам тогда совет,так по дружески,не смотрите на внутренности Esoteric...... 1:1icon_smile.gif.

Цитата:
Кстати Yamaha CD-S 700 сделан на базе 497 так что для начала имеет смысл сравнить его с ним.
497 в своём классе - хорошая штука, но 700ка во всём поинтереснее будет. И цап и звуковые платы; вес почти вдвое больший.
К тому же, другие фирмы в плееры этой (и более дорогой) ценовой категории обычно простенькую соньку kss-213 или дивидюшный вертак ставят, Ямаховцы снабдили s700 вот таким зверем:




Здесь смотрите остальные внутренности:
http://www.yamaha-online.de/gallery.php?archivset=&country=DE&newsset=&idcat1=2&idcat2=12&idcat3=12&idprod=1486&lang=e

Видимо большинство участников ветки слушали 397-497 серии , поэтому экстраполируют их звук на новые изделия Ямаха, однако это не так, послушайте сетапы 700 и 1000 , довольно ровное звучание, во всяком случае с Варфедейлами EVO2 и B&W 684.
Кстати, у меня есть знакомый , у него Ямаха 497 и Ямаха 555, вот он всегда слушает музыку выкрутив тембры ВЧ на максимум, когда я захожу в его комнату , то физически чуствую "стеклянную стену" , непередаваемое ощущение icon_smile.gif

Цитата:
то физически чуствую "стеклянную стену" , непередаваемое ощущение
Объясните поподробнее?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
то физически чуствую "стеклянную стену" , непередаваемое ощущение

Объясните поподробнее?
Ну , я в аудиожурналы не пишу, поэтому описывать звук словами не умею, но от колличества ВЧ составляющих закладывает уши, а когда выходишь из комнаты , как будто мелкие стекла ссыпавшиеся в уши - уходят.

Тады понятно - из любопытства спросил.

Ну,что ребята? Признаем,что очень выгодная покупкаicon_smile.gif?

....дизайн у уся-700 страшный....ему бы индикатор как у CAV-8......

Цитата:
Ну,что ребята? Признаем,что очень выгодная покупка?
Надо с начала в лоб сравнить с Rotel 06, Denon 700, Onkyo 7555

...а можно список УСЛОВИЙ сравнения.....

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Ну,что ребята? Признаем,что очень выгодная покупка?

Надо с начала в лоб сравнить с Rotel 06, Denon 700, Onkyo 7555
За чистый ямаховский звук можно наперёд сказать, что голоса реально классно воспроизводятся! Тута самая сильная сторона японцев... И верх у них не стекловата, а просто очень детально воспроизводится, абсолютно не забиваясь при больших нагрузках. То есть электроника и АС Ямахи уже изначально связаны неплохо.
А вот в паре с кем сталкивать Ротель, Денон и Онкио? Тоже на колонках Ямаха, или со всеми колонками сразу? Шибко нереальный тест - можно год сравнивать и спорить о вкусах.

Паша,ты прав на 100%.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Ну,что ребята? Признаем,что очень выгодная покупка?

Надо с начала в лоб сравнить с Rotel 06, Denon 700, Onkyo 7555
Сталкивал в лоб Ямаху 700 с Ротелем 06 и Онкио 9555 на моих домашних Варфедейлах, после 2 часов прослушки(это максимум на сколько дали аппараты) купил таки Ямаху 700, с Денон 700-1500 в равных условиях не сравнивал, а в салоне не в счет там другая акустика.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Действительно - он не пластиковый как у большинства.


лоток то не пластиковый, а привод то при чем?? icon_wink.gif

Ну вы Максимыч даетеicon_smile.gif! В аппарате за 16000р,хотите сказать,что,должен металлический привод Тeac стоять? Все приводы на s700-1000-2000,стоят собственной конструкции,и было бы глупо,увидев s700 утверждать и доказывать,что он имеет недостатки или конкурентов,особенно учитывая цену. Там каждая вложенная копейка,оправдывает себя и это факт. Yamaha ещё никогда никого не наё-ла...icon_smile.gif

Я Легенда, agree.gif

Who,тебе тоже респект!

Извините что маленько не по теме. Владельцы CD 397 или 497 подскажите какой вы выставляете уровень выходного сигнала на CD- проигрывателе (output level).
В инструкции на 397 не написано ничего конкретного.

Хуясосы, пошли нахуй с моей ветки, заебали уёбки. Пиздуйте коты ебливые нахуй.

Ребята,я такого не писал,это какой то пидор ник себе такой же сделал. Смотрите на кол-во сообщений и дату регистрации. Вот гнида,а.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,я такого не писал,это какой то пидор ник себе такой же сделал. Смотрите на кол-во сообщений и дату регистрации. Вот гнида,а.


Не переживай, всем ясно, что это клон тролля! icon_biggrin.gif

Всем желающим посмотреть, как вести себя с троллем, прошу сюда:
http://bocharik.livejournal.com/274518.html

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну вы Максимыч даетеicon_smile.gif! В аппарате за 16000р,хотите сказать,что,должен металлический привод Тeac стоять? Все приводы на s700-1000-2000,стоят собственной конструкции,и было бы глупо,увидев s700 утверждать и доказывать,что он имеет недостатки или конкурентов,особенно учитывая цену. Там каждая вложенная копейка,оправдывает себя и это факт. Yamaha ещё никогда никого не наё-ла...icon_smile.gif


ну и что что собственной конструкции? это не значит что он хороший. и тем более лучше 213-ой сони. я так же могу про 7555 сказать, что он не имеет недостатков и конкурентов icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,я такого не писал,это какой то пидор ник себе такой же сделал. Смотрите на кол-во сообщений и дату регистрации. Вот гнида,а.



на самом деле на ARTe писать такие гадости верх не
приличия

Стереомэн,ну чё ты контору палишьicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif?

прости ЛЕГЕНДА просто наболело

to Я Легенда

"Слышиш хохол? А ты не думаешь,что за такие слова могут в жопу отъебать,пидор ты?! Пиздуй,чмо,на выборы,и там калякай,кот помойный." (Это было тобой написано в Неймовской ветке)

А дальше следует сообщение твоего якобы двойника: "Пидары нейм продать не могут. Пиар развели хуясосы, по ебальнику бы всем и в жопу выебать vik78 за хуйню Пиздуй,чмо,на свой сундук там калякай,кот помойный"
смотри ка и слова повторяются такие же как у твоего псевдо двойника. Не странно ли это?? icon_biggrin.gif

Тьфу, и в ямаховскую ветку нагадили , вот уж неугомонные черти icon_twisted.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Тьфу, и в ямаховскую ветку нагадили , вот уж неугомонные черти icon_twisted.gif

+1

Не надо мне здесь намеки кидать. Ты посмотри,почему я так написал в Найм ветке. А то,что это быдло использует мои слова,я не виноват. Хочет,что бы его за меня восприняли. Думаю это Прокоп.

Re:

Я Легенда писал(а):
Не надо мне здесь намеки кидать. Ты посмотри,почему я так написал в Найм ветке. А то,что это быдло использует мои слова,я не виноват. Хочет,что бы его за меня восприняли. Думаю это Прокоп.

Да не парьтесь Вы, Легенда! Мы прекрасно отличаем людей от НЕлюдей! Просто не обращайте внимания! Когда реально кто-то по непониманию на Вас наедет, тогда уже отвечайте, да и мы прикроем, если что... Уроды скоро пальцы от стараний бесполезных в гной сотрут...

Re:

Я Легенда писал(а):
Не надо мне здесь намеки кидать. Ты посмотри,почему я так написал в Найм ветке. А то,что это быдло использует мои слова,я не виноват. Хочет,что бы его за меня восприняли. Думаю это Прокоп.



как всегда легендарные личности сами того не жилая притягивают к себе ублюдков и лизаблюдов не говоря уже о пиздализах .держись земляк

Во что вы превратили ямаховский топик icon_eek.gif

кстати у этого отморозка рейтинг растёт в геометрической прогрессии может и мне плюнуть на воспитание и частенько употреблять бранные словечки но если так пойдет
я ваш славный форум покину не успев толком прописаться

Чтобы это свинство не продолжалось, попробую возродить сабж.

Кто-нибудь сравнивал сидиплеер s700 с другими в этой ценовой категории - какие впечатления?
Моделям уже около года, а отзывов не так уж и много.

Вот и правильно. Уважаемые форумчане,давайте обсудим всю 700 серию,включая акустику.

Re:

Who писал(а):
Чтобы это свинство не продолжалось, попробую возродить сабж.

Кто-нибудь сравнивал сидиплеер s700 с другими в этой ценовой категории - какие впечатления?
Моделям уже около года, а отзывов не так уж и много.

Просто когда человек их слушает, то впадает в такую нирвану, что уже не охота лазать по форумам, хвастаться, обсуждать. Просто здорово состряпанные колонки. Середина и бас вместе так состыкованы, что все струнные играют бесподобно, с классной атакой, с чётким гудением дэки инструмента в воздухе. Голоса у Ямахи всегда были отличительной чертой - и тута они остались. Верх всё тот же, куда-то далеко и надолго уходит. У 555 есть небольшой намёк на резкость, к которой быстро привыкаешь, а у 700 её не осталось! Ещё у 555 басу не хватает скорости - немного жирновато, но правдоподобно - у 700 тоже это исправлено.
А вот бас тута не для ДК - перегружается очень просто. Ну или просто не задирать регулировку НЧ или не посылать САБ на эти колонки.
(слушал с какими-то дорогими усилками от Кэмбриджа, модель не помню, за 56 тысяч, стерео, и сидюк ихний).

Re:

Пока ругались может не заметили вопрос- может кто нибудь все же регулирует?

djm101 писал(а):
Извините что маленько не по теме. Владельцы CD 397 или 497 подскажите какой вы выставляете уровень выходного сигнала на CD- проигрывателе (output level).
В инструкции на 397 не написано ничего конкретного.

Re:

djm101 писал(а):
Пока ругались может не заметили вопрос- может кто нибудь все же регулирует?

djm101 писал(а):
Извините что маленько не по теме. Владельцы CD 397 или 497 подскажите какой вы выставляете уровень выходного сигнала на CD- проигрывателе (output level).
В инструкции на 397 не написано ничего конкретного.

Во всех аппаратх с регулировкой вых. сигнала, что мне встречались надо выставлять сигнал на максимум, т.е. на 0db, в этом случае звук наиболее правильный.

Павел,спасибо за ответ. К тому же ваше мнение полностью совпадает с моим. Два дня назад слушал сидюк S700,с вашими NS-555 и был поражен звучанием,раньше думал,что это акустика только для дк. Ну а F700,это вообще сказка. На счет саба в кино,так же полностью согласенicon_smile.gif.

Да семисотый сидюк от Ямахи хорош за свою цену,но Вы послушайте тысячный сидюк-там всё намного серьёзней,и в его ценовой категории у него конкурентов нет вообще,с такой комплектухой то он просто должен хорошо играть.Новая электроника от Ямахи на мой взгляд очень хороша,наконец то легендарный производитель обратил внимание на стерео. cool_smile.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Who писал(а):
.

У 555 есть небольшой намёк на резкость, к которой быстро привыкаешь, а у 700 её не осталось! Ещё у 555 басу не хватает скорости - немного жирновато, но правдоподобно .

Подскажите, а у вас по отношению к стенам как 555 е стоят? Фазоинвертор сзади, хотел бы узнать как получше поставить в небольшой комнате.

Интер спасибо за совет. Ну я думаю,что он лучше,но и цена там другаяicon_smile.gif. По поводу 555-ставте их на 25-30 см от стены и на расстоянии 2-3 метра друг от друга. И вообще особо не парьтесь по поводу фазика,на качество звука влияет гораздо больше например устойчивость или акустика комнаты,а не эти 20-30см от стены. В притык к стенке же всё равно не поставитеicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
20-30см от стены. В притык к стенке же всё равно не поставитеicon_smile.gif.

Да вот как раз напрашивается вариант из за перестановки, придется поставить к стене но под углом. Плохой конечно вариант, но отдельной комнаты нет.

Особой роли не играет. Не парьтесь по этому поводуicon_smile.gif.

А по теме, с CD-397 м высоких частот действительно достаточно, но меня устраивает.

Меня тоже. Но от ас много что зависит.

Re:

djm101 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Who писал(а):
.

У 555 есть небольшой намёк на резкость, к которой быстро привыкаешь, а у 700 её не осталось! Ещё у 555 басу не хватает скорости - немного жирновато, но правдоподобно .

Подскажите, а у вас по отношению к стенам как 555 е стоят? Фазоинвертор сзади, хотел бы узнать как получше поставить в небольшой комнате.

25 cм от стены сзади АС и примерно 1,2 метра от боковых стен.

Обладатели акустики с рояльным лаком,хотелось бы узнать,как вы за ней ухаживаете...icon_smile.gif???

Чуть влажной безворсовой тканью протираем и усё icon_wink.gif

Не могли бы вы подсказать какой лучше подобрать ресивер или усилитель для колонок Yamaha NF 8390 в пределах 350-400 $

Насчёт критики ямаховских сидюков и усилителей:

1. относительно резкого звука - правильно подбирайте акустику.
у меня в спальне усь 496 стоит с сидюком Харман 970. У акустики (не скажу, какая icon_smile.gif), поменял, для интереса, пищалки - звук изменился кардинально, никакой резкости, мягкий, чистый. И это в сочетании с замечательными возможностями уся.
Есессно, с учётом затраченных денег.
2. Yamaha - одна из самых надёжных. С разумной ценовой политикой.
Вы где-нибудь втречали на форумах - "ямаховский сидюк отказывается читать, усилитель несправляется с акустикой..." и т.п.?
Был один деятель, у него у трёх подряд усилителей, якобы дисбаланс каналов - но здесь нужно лечить уже хозяина, даже по теории вероятности сложно представить подряд три изделия с одним дефектом, в одних руках. Бред.


Я не являюсь поклонником Ямы, но считаю, что критика и пренебрежительное отношение к продукции этой фирмы, в порядке вещей установившаяся на форумах, и на этом, в том числе, несправедливы.

Пардон, накипело.

Re:

Чё-то дуплетом выстрелил.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ,СОГЛАСЕН С ВАМИ!!! ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛ И Я!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Чуть влажной безворсовой тканью протираем и усё icon_wink.gif


А нет полироля специального?

а что лучше - ресивер Yamaha RX - V 365 или Yamaha RX - V 461

...лучше БЕЗ....=V=......

чем лучше??

...качеством звука.....

Так 365 или 461??? какой из них???

461 или 463 ?

Это самая можно сказать примитивная техника,поэтому здесь и особой разницы нет. Но лично я брал бы 365. Новая модель,современнее.

Re:

Павел Самарец писал(а):


25 cм от стены сзади АС и примерно 1,2 метра от боковых стен.

Вы к этому опытным путем пришли или просто теоретически?

Сегодня был свидетелем теста,с участием Yamaha 765(26000т.) и Denon 3310(56000т.). Все хором признали,что только идиот может заплатить такие деньги,за новые деньги. Цель теста была,в сравнении,и оправданности цены.

Ошибсяicon_smile.gif,прошу прощения. Только идиот,может платить такие деньги,за новые модели Denon.

YAMAHA

Мир всем.По поводу ямы.Слышал как играет яма-открыто,свободно,естественно.Назойливых,а самое главное режуших слух верхов не обнаружил и средних тоже.Наверное действительно,есть такие люди,которые слышали звон,да не знают где он.Они говорят,что яма фуфло.Лучше бы молчали.Ну а уж коли не нравиться звук ямы,ну так чтож,мне лично тоже кое что не нравиться,ну а засерать это-быть лыганом позорным icon_biggrin.gif .Сам юзаю яму ах-470,двд-559мк2 как транспорт,сони мд-520 как цап,это если слушаю мп3,сидюк сони 320,вот его хочу сменить на яму,сам по себе он ниче,потянет на крайняк,но считаю яма круче.Так со временем и акустику хочу взять ямаха.

Re:

Я Легенда писал(а):
Обладатели акустики с рояльным лаком,хотелось бы узнать,как вы за ней ухаживаете...icon_smile.gif???

А никак, я только с диффузоров пыль смахиваю, а на пищалку даже и не дую. Колонки, конечно, даже обычной тряпкой сложно поцарапать, но лучший вариант недопускания пыли на колонки - делать уборку в комнате icon_cool.gif

В нашем полку прибавилосьicon_smile.gif.

Re:

djm101 писал(а):
Павел Самарец писал(а):


25 cм от стены сзади АС и примерно 1,2 метра от боковых стен.

Вы к этому опытным путем пришли или просто теоретически?

Честно? До этого были всякие колонки дома, долго двигал-переставлял, и вот нашёл это место как самое оптимальное. А когда купил 777, потом 555, так и воткнул туда и никогда не двигал. А так да - всё опытным путём. Основной критерий - на каком расстоянии фазик не бьёт по руке - на том и ставил от стены, а потом уже влево-вправо...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Честно? До этого были всякие колонки дома, долго двигал-переставлял, и вот нашёл это место как самое оптимальное. А когда купил 777, потом 555, так и воткнул туда и никогда не двигал. А так да - всё опытным путём. Основной критерий - на каком расстоянии фазик не бьёт по руке - на том и ставил от стены, а потом уже влево-вправо...

Спасибо за ответ, тоже попробую потаскать. Еще вот вопрос- раз вы слушали и 777 и 555 как вам разница в звуке между ними? Вроде как по характеристикам 777 лучше должны быть? Тоже думал что из них брать, но вот как то получилось что 555.

Re:

djm101 писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Честно? До этого были всякие колонки дома, долго двигал-переставлял, и вот нашёл это место как самое оптимальное. А когда купил 777, потом 555, так и воткнул туда и никогда не двигал. А так да - всё опытным путём. Основной критерий - на каком расстоянии фазик не бьёт по руке - на том и ставил от стены, а потом уже влево-вправо...

Спасибо за ответ, тоже попробую потаскать. Еще вот вопрос- раз вы слушали и 777 и 555 как вам разница в звуке между ними? Вроде как по характеристикам 777 лучше должны быть? Тоже думал что из них брать, но вот как то получилось что 555.

У них в характеристиках только разница в нижней частоте и частоте раздела СЧ и НЧ. Начиная со ста Герц и выше звуковой почерк ИДЕНТИЧЕН. Разница только в басах - 777 раскачивают комнату лучше и самый нижний бас чуть чётче звучит... основательнее штоли. Короче 777 реальная акустика для реальных комнат, а 555 реальная акустика для обычных комнатушек (то есть чуть меньше).

Re:

Я Легенда писал(а):
Ошибсяicon_smile.gif,прошу прощения. Только идиот,может платить такие деньги,за новые модели Denon.



сегодня при общении с приятелем из отдела HI-FI одного из гипермаркетов
электроники он пожаловался на продукцию фирмы DENON пояснив что у них за 4
месяца сгорело 3 ресивера этой марки и это на витрине о гарантийных случаях он не осведомлён.

при разговоре присутствовал Я ЛЕГЕНДА и не даст соврать

Век воли не видать.

Re:

Абдул писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Чуть влажной безворсовой тканью протираем и усё icon_wink.gif


А нет полироля специального?

Да есть, но толку от него... Царапин пока не видно особо.

Привет всем любителям и не очень продукции фирмы Yamaha. Подскажите пожалуйста, чем отличается DVD-S1700 от DVD-S1800. Особенно по звуку, если уместно такое сравнение. Понимаю, что лучше вы ЦД проигрыватель и Усь отдельно лучше, но не позволяет пока бюджет. Да и думаю надо в другую комнату стерео организовывать.

У S1800 уже присутствует автотранскодер и решили проблему с лазером. На тему DVD Yamaha очень много полезного сказанно на форуме ixbt.com.

С пасибо, Я Легенда. Обязательно зайду посмотреть. А какие проблемы были с лазером? У меня за 2 года вроде не было проблем. (Слава богу!)

Да там что то с читаемостью были проблемы,из за того,что Yamaha в него засунула лазер фуфловый. Ну это вы там скажите,что он у вас два года и не гонитicon_smile.gif. Я перелопатил все 145 станиц,очень умные есть люди,именно с технической стороны,особенно по прошивкам. Ну 1700 вроде как и смысла уже нет обсуждать,уже BD назревают,но почитать надо,для кругозораicon_smile.gif.

Re:

born25 писал(а):
Привет всем любителям и не очень продукции фирмы Yamaha. Подскажите пожалуйста, чем отличается DVD-S1700 от DVD-S1800. Особенно по звуку, если уместно такое сравнение. Понимаю, что лучше вы ЦД проигрыватель и Усь отдельно лучше, но не позволяет пока бюджет. Да и думаю надо в другую комнату стерео организовывать.

Тут где-то рядом была тема по обсуждению этого ДВД, загляните...

Рядом вроде ветка про 1800, а мне 1700 нужен, но всё равно спасибо. Поищу через поиск. Может есть чего. А я два года назад когда брал, был выбор между 661 и 1700. в цене в два раза. Но я надеялся, что затраты окупятся.качеством аппарата. А выходит не такой уж он и хороший. Может стоило 661 взять и нормальный сидюк к нему. Но что об этом говорить. Время ушло. Теперь правда БД 1900 присматриваю, но дорогой сволочь и с носителями в нашей деревне пока проблема. Нет в большом ассортименте и цены запредельные.

Born25,ну я же вам сказал,зайдите на ixbt.com,это вообще очень продвинутый сайт,не только по ав технике,а уж Yamahе там кости перемыли в доль и поперек,есть абсолютно всё. На счет 1700-ого не жалейте ни капли. 661 по изображению точно рядом с ним не стоит. У меня раньше 557-ая была,так после покупки 1800-ого,небо и земля,даже при аналогичном подключении. Скажите ещё,куды вы там за хай фаем ездиете,в Краснодар или Ростовicon_smile.gif?

Ну конечно в Краснодар и в Ростов. В Ставрополье далече будет. (Хоть в Пятигорск, хоть в Ессентуки). Иногда и в наш колхоз что-нибудь привозят. Но только то, что в Краснодаре уже древним артефактом становится. У "нас нормальные пацаны" Сони покупают. а кто попроще-ББК лучший вариант. Плеваться уже не чем. В ходу муз центры в одной коробке. А если ещё и ДВД формат читают-это Хай Энд!!!!

Да у нас та же самая ерунда. Про Ставрополь вообще забудьте,дыра из дыр,а вот Краснодар,это темаicon_smile.gif.

ЗЕМЛЯКИ!!!!!!javascript:emoticon('icon_biggrin.gif')

Re:

. В ходу муз центры в одной коробке. А если ещё и ДВД формат читают-это Хай Энд!!!![/quote]


та же самая хрень и дело не в отсутствии средств на покупку хотя бы HI-FI начального
уровня людям просто не интересно

Лучше купить фуфло, лишь бы орал громко и не дорого. И на такую же сумму его обмыть. Мы уже не по теме , но наболело. Когда я одному "товарищу" похвалился о покупке своей акустики (не самой дорогой, но всё же комплект обошёлся в 40 т.рублей), он посчитал меня идиотом. Я говорит купил домашний кинотеатр и телевизор (всё ББК) и потратил всего 20 т.рублей. И звучит не хуже и показывает ещё. Я растерялся даже. У меня не было аргументов ответить ему. Так что остаётся Краснодар. М-видео, Техносила и Т.Д.

Re:

born25 писал(а):
Рядом вроде ветка про 1800, а мне 1700 нужен, но всё равно спасибо. Поищу через поиск. Может есть чего. А я два года назад когда брал, был выбор между 661 и 1700. в цене в два раза. Но я надеялся, что затраты окупятся.качеством аппарата. А выходит не такой уж он и хороший. Может стоило 661 взять и нормальный сидюк к нему. Но что об этом говорить. Время ушло. Теперь правда БД 1900 присматриваю, но дорогой сволочь и с носителями в нашей деревне пока проблема. Нет в большом ассортименте и цены запредельные.

Я уже спорил с людьми на форуме, что довесны подождать стоит, не верили. Этот БД ямаховский за Новогодние праздники скинул 7 тысяч в М-Видео... Так что я лично жду до весны.

Дельное решение, Павел. А к сентябрю будет уже приемлемые 8-10 т.р. стоить. Тогда и стоит брать. По крайней мере я на это надеюсь.

Ну если так ждать... Там может новый формат выйдет - снова ждать - и так до... Ну вы поняли.

Ребята,ну вы конечно погорячились... Вы,действительно думаете,что ВD-1900 весной будет стоить 10000??? Он ведь только появился,и если уж он и будет иметь такую цену,то минимум через год,но никак не весной,к сожалению. Yamaha уже к хай фаю относится,она быстро не сдается. Вспомните хотя бы S-1800:-).

Ну согласен, погорячился.12-15 будет стоить но это гипотетическое предположение-не более. Хотя сентябрь всё же осень а не весна.

А у нас, похоже, процесс обратно пошёл. Многие, кто в середине 2000-х взяли ДК 5,1 сейчас продают всё и уходят на стерео, винил, лампы, винтаж, итд. Особенно поклонники тяжмета. В Е-бурге, оказывается полно состоятельных металлистов... icon_smile.gif

Да я не об этом, AZZ. Стерео -это стерео. А ДК 5.1. -Это совершенно иное. Речь о том, что вместо качественного хайфая берут фуфло китайское и люди этим довольны. А винил винтаж и прочие прибомбасы -это круто! Вот как-то так....

А мне насрать на винтаж... Мне очень даже нравится допустим Металику с симфоническим оркестром в ДТС посмотреть и послушать...icon_smile.gif.

а где собирают 700 серию, сидюк интересует, и если кто знает, какой там цап

Слушал на днях 700 сидюк,аж слюни потекли. Супер аппарат. Сборка была точно Малайзия,а вот про ЦАП надо на просторах нарыть...

Да, сборка Малайзия. Цап указан Burr Brown 24/192, конкретно модель самому хотелось бы узнать.

Люди добрые,скажите,как решить сею проблему? В усилителе Yamaha S700,нет выхода на пред,что бы допустим подключить к нему рес.,для кино,а для музыки проигрыватель и использовать,соответственно одну пару ас. Какой есть выход с данной ситуации?

Цитата:
В усилителе Yamaha S700,нет выхода на пред,что бы допустим подключить к нему рес.,для кино,а для музыки проигрыватель и использовать,соответственно одну пару ас
С сидюка в усилок CD in, а с преда ресивера к любому другому входу, АС разумеется к усилку подцеплены. Я так собираюсь сделать, может быть не прав, но особой проблемы не вижу.

Рустам,а вы сами пробовали,или это предположение?

Попробую, а куда деваться? По другому никак.

Ну если не трудно,будьте добры,потом отпишитесь,как и чтоicon_smile.gif?!

.....щас "нагорОдите".......РУСТАМ, если Вы заказали -1000ник, так у него вроде есть ВХОД =MAIN IN= в оконечник, а сигнал с РЕСА возмёте из =PRE OUT= реса......

.....а с -700тым наверно надо использовать режим =PURE DIRECT= и какой-нить свободный ВХОД (чтоб двойного прохождения через ТЕМБРО-блок НЕБЫЛО).......а СДюк включить как и положено= напрямую к разъёму СД у уся....

...забыл....по -700...проблема будет с РУЧКОЙ ГРОМКОСТИ у УСЯ при использовании ВСЕЙ системы в режиме =5.1=..........придёца на РЕСЕ понизить уровень сигнала =центра и тылов=...а на УСЕ ручку ГРОМКОСТИ выставлять всегда в одно положение (например -на -12часов) при слушанье режима=5.1=.........а с СДюка слушать уже как в режиме обычной ручкой ГРОМКОСТИ на УСЕ..........

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну если так ждать... Там может новый формат выйдет - снова ждать - и так до... Ну вы поняли.

Ближайшие 3 года можете забыть про новые форматы - разработка Блю Рэй ещё не окупилась толково

Re:

U-RA писал(а):
.....щас "нагорОдите".......РУСТАМ, если Вы заказали -1000ник, так у него вроде есть ВХОД =MAIN IN= в оконечник, а сигнал с РЕСА возмёте из =PRE OUT= реса......

.....а с -700тым наверно надо использовать режим =PURE DIRECT= и какой-нить свободный ВХОД (чтоб двойного прохождения через ТЕМБРО-блок НЕБЫЛО).......а СДюк включить как и положено= напрямую к разъёму СД у уся....

Ну собственно я так и хотел...

Цитата:
Ближайшие 3 года можете забыть про новые форматы - разработка Блю Рэй ещё не окупилась толково
Я вот на счёт источника; СД - как то 20 лет уже - пора бы новый массовый и качественный звуковой формат забацать - поэтому в качестве источника сидюк как то жаба поддушивает если честно. Блю рей привод? Дороговатые диски... Пока самым универсальным остаётся комп подцепленный к нэту - соответственно скачивающий оттудова нужный контент. Сейчас уже такие телевизоры продают...
Возможно следующей моей покупкой будет одна из топовых звуковых карт либо внешний ЦАП.

Винилу гораздо больше лет и вроде как жив.

А вот кассеты как то не прижились...
Винил не слушаю - не моё.

А чем вам друзья мои DVD-аудио не новый,качественный формат?

=Я ЛЕГЕНДА=.........а можно КАТАЛОГ ДВД-аудио.........а то меня интересует примерно 500-1000 альбомов....нифига найти НЕмогу......а формату то скока лет уже-?!!!.....

......=PS=.....нафига Вам -700тый...

Может на торрентах порыться отыскать копии SACD и DVD-A?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может на торрентах порыться отыскать копии SACD и DVD-A?

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Рустам Мифтахов, ты просто(опять) не понял U-RA - он тонко намекнул, что эта музыка на ДВД-аудио не выпускалась вообще.
ЗЫ.САКД скопировать в цифре нельзя icon_wink.gif

=РУСТАМ........да какое там.....даже "оцыфровок" кот наплакал, хотя они меня НЕочень интересуют.....вот настоящие DVD-AUDIO и SACD тех альбомов ЧТОНУЖНЫ, практически НЕТ-!!!......хотя кое-что удивило, типа =ROXY MUSIC-avalon= вот уж не думал, что выпустят...

Цитата:
да какое там.....даже "оцыфровок" кот наплакал
Это в точку - даже лослес - редкость.
Вопрос Юрий: вы свои двухтысячники надеюсь балансниками сконнектили? И какие АС у вас напомните? Мне так... Для интересу icon_rolleyes.gif

=РУСТАМ........ ДВУХ-тысячникам по балансу--естесно....провода "самоделки" очень короткие....два варианта, так как могу поставить в ТРАКТ проф.эквалайзер с -XLR- разъёмами......только с АС ещё НЕопределился= в планах полки ДАЛИ-ментор-2 + два-саба ДАЛИ-икон (сабы уже есть....один на распродаже выцепил, а второй свой же бывший могу у друга забрать за смешные деньХи)........щас пока такая же конструкция из JMLABов........для полок купил в качестве подставок S-90B (провода внутри сменил) и иногда слуХаю на s-90, для прикола...ну КАЙФ...всёравно у ВТОРОЙ системы пока АС нет......вобщем ПИСЕЦ, может забить на ВСЁ....

Юра,а чем вам стесняюсь спросить S700 не угодил?

=Я ЛЕГЕНДА=........сравните сами -700 с -797......передний дизайн....возможности подключения.....и -797 дешевле, блин....+ приёмник.....

......мне "перед" и у -2000ка НЕнравица....бриг-001, блин.......единственное спасение= ЧЁРНЫЙ-!!!.....мне както притащили китайский ХА-ЕНД весом 35кг =CAV-8=....вот индикатор бы от него достать, ЧУМА-!!!...еле удержался, чтобы не вытащить.....

......а вобще-то мне ОЧЕНЬ нравитса как звучит ДВУХ-канальная ИМАХА.....блин, -797 даже из S-90B вытащила приемлемый звук, правда эквалайзером чуть подправил....

Цитата:
U-RA
Акустику от АТС слушали? Попробуйте скрестить если возможность будет - мож понравица...

=РУСТАМ......АТС.....для меня смысла нет, я наоборот хочу КОМФОРТНОЕ звучание, чтобы можно было слушать ЧАСАМИ.........а от СТУДИЙНОГО звука меня начинает ТОШНИТЬ.......это что-то типа =тональный баланс моей системы должен совпадать с "тональным балансам" моих УШЕЙ-!!!...а когда "разрешение" больше, то сначало УХ КАК ЗДОРОВО, ВСЁ СЛЫШНО-!!!...но через несколько дней начинаешь БЛЕВАТЬ от ТАКОГО звука....

Мне наоборот мониторный точный звук приятен. АТС ещё вдовавок великолепно и точно рисуют звуковую сцену - что немаловажно. А так да - далишки покрасивее звучат, но не так точны.

=РУСТАМ.......ну я бы ещё посоревновался JMLAB-electra-1007ве или УТОПИЕЙ-микро с подобными АТСками.......а если АТС по-старше, то прикрутил бы к полкам JMLAB два саба JMLAB-800v или постарше..........так что ещё вопрос......характер звука тоже надо учитывать.....мне нДравица JMLAB............а ДАЛИ, так --хочеца чуть другой звук, для разнообразия....

Re:

Мне вот что интересно. SACD вроде Sony разрабатывали,может у них где-то можно поискать музыку SACD-формата... кто пробовал?
И кто, кстати, DVD-Audio разработал?

=РУСТАМ.....извините, эта я всмысле шутки=..........с этих блин, "фонограмм" только ТОЧНОСТЬ РИСОВАТЬ........

Цитата:
Мне вот что интересно. SACD вроде Sony
И филипс ещё вроде.
Цитата:
И кто, кстати, DVD-Audio разработал
Вроде тошиба, но не бейте если ошибся icon_smile.gif
Цитата:
РУСТАМ.....извините, эта я всмысле шутки=..........с этих блин, "фонограмм" только ТОЧНОСТЬ РИСОВАТЬ
Ухх; я уже подумал куда мне тут уже то этих утопий icon_lol.gif
Хотя когда то в мечтах полочники от утопии были, щас ну их...

=РУСТАМ.......а я на ...dom.hi-fi.ru.....в объявах видел JMLAB-electra-1007ве...за ДВЕ-штуки зелёных с капейками....вроде в ПИТЕРЕ.......везёт же людям.....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Мне вот что интересно. SACD вроде Sony

И филипс ещё вроде.
Цитата:
И кто, кстати, DVD-Audio разработал
Вроде тошиба, но не бейте если ошибся icon_smile.gif
Цитата:
РУСТАМ.....извините, эта я всмысле шутки=..........с этих блин, "фонограмм" только ТОЧНОСТЬ РИСОВАТЬ
Ухх; я уже подумал куда мне тут уже то этих утопий icon_lol.gif
Хотя когда то в мечтах полочники от утопии были, щас ну их...
Точно, Филя и Соня. А вот ДВД-Аудио то ли Тошиба, то ли Матсушита...

Тошиба DVD изобрела. DVD-аудио,вроде Матсушита,но могу ошибиться.

Рустам Мифтахов
U-RA прав, посмотрите лучше на RX-797. Он мощнее,чем 700 и у него Pre out / Main in есть, правда с перемычками.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025392&clid=502

Re:

azz писал(а):
Рустам Мифтахов
U-RA прав, посмотрите лучше на RX-797. Он мощнее,чем 700 и у него Pre out / Main in есть, правда с перемычками.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025392&clid=502

Ну это не ко мне наверное адресовано icon_rolleyes.gif

Да, ошибся, извините. idonno.gif

И будет у меня два тюнераicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!!!

Так один же почти на халяву icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , да и тюнер- вещь в хозяйстве полезная...
А если серьёзно, то усь именно Ямаху хотите? Другие бренды не рассматривали?

Если честно то рассматривал,просто послушать не где сейчас. Думаю о NAD 355 и Yamaha S700. И тот и тот,с АЕ должны не плохо спеться,с другой стороны,уж очень мне запала в душу акустика F700, и вот теперь размышляю,о том,что уже лучше для них взять усь,только вот к ним не знаю какой. S700 должен подойти,вроде какicon_smile.gif...

Re:

Я Легенда писал(а):
Если честно то рассматривал,просто послушать не где сейчас. Думаю о NAD 355 и Yamaha S700. И тот и тот,с АЕ должны не плохо спеться,с другой стороны,уж очень мне запала в душу акустика F700, и вот теперь размышляю,о том,что уже лучше для них взять усь,только вот к ним не знаю какой. S700 должен подойти,вроде какicon_smile.gif...


Nad 355 хороший усилитель, но вот продал его и вздохнул с облегчением. Что-то в нем есть такое, что отталкивает. Вроде формально все на месте, а хочется большего. Либо я все-таки не раскрыл его потенциал (хотя перепробовал все), либо Над не для меня.

Да,возможно просто это был не ваш звук. Вот меня тоже вроде как,что то сдерживает по отношению к нему. Очень хочется послушать S700,мне очень нравится звук усилителей Yamaha,думаю его звук будет больше близок к натуральному,с яркой серединой и плотным басом. Где бы послушать...

Я Легенда
Ну, послушать - и у нас проблема. Ни НАДа, ни Ямахи в Е-бурге в салонах живьём нет. Одни "аглицкие вещи" ну и маранцы с ротелями до кучи. icon_sad.gif А Ямаха 700-я изнутри вроде то же, что и 497-я.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=274156&sid=c74f05feb729f2f380851fbf7c5d5fc1#274156
Тут со ссылками на оригинал.
Вы усилитель в систему ДК завязать хотите, как я понял? Непросто это. Независимый вход УМ нужен. На память с таким входом из доступного приходит только Onkyo 9755, но звук такой Вам может не понравиться - мягковато, хотя довольно приятно. icon_smile.gif Зато с интеграцией в ДК проблем нет: нажал кнопку и всё...

Да,Ямаха очень хороший усилитель и колонки JBL тоже

Правильно поняли. Тогда мне нужно смотреть в сторону 797 стереоресивера или уже 1000 ой Yamaha,но это по деньгам засада.

Товарищ с Гомеля,дай Бог вам всю жизнь Yamaha+JBL слушать.

Я Легенда
Тут вот ещё какая засада может быть: гнёзда pre out/main in на Ямахах и НАДах коммутируются перемычками. На кнопки переключение не выведено, насколько я помню. Неудобно будет при включении ДК каждый раз выдирать перемычки и включать кабель с процессора.

Ну должен же быть выход какой нибудь... Не ставить же теперь две пары ас.

Я Легенда
У меня в 1090-й режим "Pure direct" обходит эти гнёзда, как у новых - не знаю, Можно мануал скачать, посмотреть, если что. Хотя звук в этом режиме - на любителя.

Re:

U-RA писал(а):
=РУСТАМ......АТС.....для меня смысла нет, я наоборот хочу КОМФОРТНОЕ звучание, чтобы можно было слушать ЧАСАМИ.........а от СТУДИЙНОГО звука меня начинает ТОШНИТЬ.......это что-то типа =тональный баланс моей системы должен совпадать с "тональным балансам" моих УШЕЙ-!!!...а когда "разрешение" больше, то сначало УХ КАК ЗДОРОВО, ВСЁ СЛЫШНО-!!!...но через несколько дней начинаешь БЛЕВАТЬ от ТАКОГО звука....

ох как верно, тока это прошел. кошмарить потом начинает, такое напряжение его слушать - прям работа icon_biggrin.gif

Да, к студийному звуку привычка нужна icon_smile.gif. Но если привык - за уши не оттащишь. Помню первый раз перед Женелеками 1037 два часа просидел - аж заштормило с непривычки, а ребятам на мастеринге хоть бы хрен - чай -кофей попивают, да посмеиваются, заразы. icon_biggrin.gif

Цитата:
Ямаха 700-я изнутри вроде то же, что и 497-я.
Такая да не такая. У 700й в мощнике по 4 основных транзюка на канал (у 497 - по 2), конденсаторы с большей ёмкостью, ну и в целом она деталями позаполненнее. И ещё помощнее.
Иными словами, 700ка будет звучать получше, но по деньгам чуть выгоднее 497, учитывая их разницу в цене.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Ямаха 700-я изнутри вроде то же, что и 497-я.

Такая да не такая. У 700й в мощнике по 4 основных транзюка на канал (у 497 - по 2), конденсаторы с большей ёмкостью, ну и в целом она деталями позаполненнее. И ещё помощнее.
Иными словами, 700ка будет звучать получше, но по деньгам чуть выгоднее 497, учитывая их разницу в цене.

У них еще и преды разные , поэтому и звук другой.
А топология размещения плат в корпусе одинаковая, это для облегчения выпуска аппаратуры, технологи ставят такие условия, посмотрите внутри Маранц 6003 -7003-8003 и предыдущие серии 7001-7002-6001-6002 итд , у них также топология размещения плат одинаковая , а вот схемы разные.

Ребята,а какой тогда всё таки выход? Не буду же я использовать две пары ас,если буду использовать в кино рес,а для музыки S700. Подскажите пожалуйста...

Цитата:
Ребята,а какой тогда всё таки выход?
С Pre Out R\L ресивера к например Line 1 input усилителя не проканает что ли?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
С Pre Out R\L ресивера к например Line 1 input усилителя не проканает что ли?

Можно и так, но положение регулятора громкости усилителя нужно будет как-то отметить и при переключении на ДК устанавливать на отметку.

Ну это думаю не проблема. Уж очень мне нравится S700,что бы от него отказываться. А потом,в дальнейшем,думаю продать АЕ и взять F700. Блин,я в них как в женщину влюбился...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

=Я ЛЕГЕНДА=....ну уж если приспичило -700тый...то найдите спеца-электронщика...он Вам сделает ВСЁКАКНАДО-!!!....ИДЕЛОВТО-!!!.......

.........-700тый скорее копия -797го по внутренностям, а не -497го.....

Имеете в вижу твикнуть S700 ?

=Я ЛЕГЕНДА=.......канешна....ни чего сложного в "ДОВЕДЕНИИ ДОУМА" -700тника нет....

.....мне в первом -797мом такого наварочали....СУПЕР-!!!......с вторым тоже самое будут делать, а может и "ЧЕГО ПОКРУЧЕ"....типа, разделительные=С= НАФИХ....

Юр,а теперь посмотри на название своего города,одного из умнейших в мире,и моего... Чуешь разницу? Вот вот. У нас Кавказ здесь,братуха,заподло реальным пацанам с паяльником гемор себе насиживать...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Здесь,то о чем мы говорим,сродни полету в космос.

=Я ЛЕГЕНДА=......спокойствие.............спецы везде ЕСТЬ....надо тока поискать-!!!

Я Легенда
Ну, сначала лучше без твика попробовать, а потом уж... icon_smile.gif
U-RA хорошо, у них в Новосибе и СЦ Ямаховский вроде есть , и спецы. У нас отремонтировать по-человечески, и то днём с огнём искать приходится. icon_sad.gif

Да,в Новосибирске с этим делом сто процентов всё нормально,очень умный город,а у нас Кавказ,шашлык,мандарины и нарзан...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот фотки 700-го:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=292&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=


Красив зараза!!!

Да,супер аппарат,и звучать по идее должен сексуально. Жаль я его не слушал,только 700 сидюк.

Re:

TYR писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот фотки 700-го:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=292&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=


Красив зараза!!!

Мне он тоже нравится fan.gif

Вот замечательная ссылка. Ямаховские модельные ряды разных лет.
http://wegavision.pytalhost.com/yamaha.html

Re:

Who писал(а):
Вот замечательная ссылка. Ямаховские модельные ряды разных лет.
http://wegavision.pytalhost.com/yamaha.html


Дааа старые ямахи зачотные!

Для тех, кто считает что Ямаха уже не та, повторяюсь...

Новая 700я серия усилителей - по сути возвращение моделей 590/592/596. А тогда это были вполне себе усилители!





Re:

Who писал(а):
Для тех, кто считает что Ямаха уже не та, повторяюсь...

Новая 700я серия усилителей - по сути возвращение моделей 590/592/596. А тогда это были вполне себе усилители!







Когда выбирал, себе усилитель на выставке , представитель Ямахи , описывал этот усилитель как "хорошо нам знакомый hi-fi , но с новым предом и измененным схемотехнически оконечником, будет возможность сравню с серией 5хх , в звуке, а пока можно найти схемы усилиетелей и глянуть чего там ямахи накрутили. icon_smile.gif

Посмотрел поверхностно схемы 596 и 700, разница в номиналах и напряжении некоторых деталей, мне кажется я эту схему видел на оконечниках ямахи 90х годов, думаю это имелось в виду , когда говорили -"назад в хай-фай" icon_smile.gif

может будет кому то интересно как раз сегодня разобрал свой усилок для планового
техосмотра (продувка сжатым воздухом ) усь старый но я его очень люблю ,хотя его не очень хвалят .Даже при покупке нового его продавать не намерен .

Похоже на AX-396

Это и есть АХ-396. Хороший,добротный усилитель,за очень маленькие деньги. По поводу "назад в хай фай",думаю с выпуском 700ой,1000ой и 2000ой моделей,Yamaha действительно вернулась в хай фай. Борис Егорычев,вот один человек сказал,что может быть можно использовать S700 как мощник,для реса,используя Line1. Скажите,вы не пробовали? Если нет,может есть возможность поэкспериментировать? Был бы очень вам признателенicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Это и есть АХ-396. Хороший,добротный усилитель,за очень маленькие деньги. По поводу "назад в хай фай",думаю с выпуском 700ой,1000ой и 2000ой моделей,Yamaha действительно вернулась в хай фай. Борис Егорычев,вот один человек сказал,что может быть можно использовать S700 как мощник,для реса,используя Line1. Скажите,вы не пробовали? Если нет,может есть возможность поэкспериментировать? Был бы очень вам признателенicon_smile.gif.

Попробывать можно, но уменя нет ресивера, найду попробую.

Приветствую всех на этом форуме! Земляки с Кавказа,подскажите где Став. Крае можно приобрести акустику Yамаhа ns777 + усь Rx 797 ?

Здоров Serii66622! Мы с тобой вдвойне земляки,потому что я родился в Грозном. Интересующий тебя комплект,ты можешь приобрести или заказать в Пятигорске,магазин "КАДР" 89187630337.

Огромное тебе спасибо Я Легенда ! Очень приятно встретить тут своего земляка! Не ошибся Я форумом! ) Не знаю почему, ну очень сильно зацепила меня Яма 777 ! Хотя отзывы о ней неоднозначные. Думаю для моих потребностей сойдет! Как думаешь, подойдет эта связка для современных ритмичных жанров, реп, техно и т.д ? пом. 40кв.

Re:

Serii66622 писал(а):
Огромное тебе спасибо Я Легенда ! Очень приятно встретить тут своего земляка! Не ошибся Я форумом! ) Не знаю почему, ну очень сильно зацепила меня Яма 777 ! Хотя отзывы о ней неоднозначные. Думаю для моих потребностей сойдет! Как думаешь, подойдет эта связка для современных ритмичных жанров, реп, техно и т.д ? пом. 40кв.


ямаха - щас ничего не делает. а акустика особенно неудачна. Из дешёвой акустики лучше elac , magnat, усилки nad , плееры онкио. Я слушаю транс, техно, драм, рэгги, даб.

777 В общем то не плохи,учитывая цену,но не знаю,как они будут для той музыки,что слушаешь ты. Думаю связка Yamaha,наверное всё таки для более живой музыки,хотя надо слушать,я лично не слушал. Стереоресивер 797,очень хороший вариант.

Re:

Я Легенда писал(а):
777 В общем то не плохи,учитывая цену,но не знаю,как они будут для той музыки,что слушаешь ты. Думаю связка Yamaha,наверное всё таки для более живой музыки,хотя надо слушать,я лично не слушал. Стереоресивер 797,очень хороший вариант.


мда я забыл что это ветка фанатиков ямахи ... А так у ямахи ничего хорошего нет, только сидюк куда нешло 1000 если с отдельным цапом использровать.

Re:

Serii66622 писал(а):
Не ошибся Я форумом! )


Главное - постарайтесь "фильтровать" прочитанное. icon_wink.gif
(*к вышеоставленным сообщениям Я Легенды не относится)

Я Легенда писал(а):
наверное всё таки для более живой музыки


Личное ИМХО. ДумаеЦЦо, что акустика, которая хорошо справляется с живой музыкой, должна хорошо справляться и с электронной. Ведь живая музыка посложнее будет: в плане послезвучий, обертонов и критериев "натуральности". Во всяком случае, касаемо СЧ и ВЧ.
Для электронной, да, НЧ часто критичнее.

Sun1 писал(а):
А так у ямахи ничего хорошего нет, только сидюк куда нешло 1000 если с отдельным цапом использровать


Есть у Ямахи хорошие вещи во всех производимых ею категориях товаров.
Я бы даже сказал наоборот: откровенно плохого ничего нет.
icon_exclaim.gif

Цитата:
А так у ямахи ничего хорошего нет, только сидюк куда нешло 1000 если с отдельным цапом использровать
Ну вот... Расстраиваете вы меня...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А так у ямахи ничего хорошего нет, только сидюк куда нешло 1000 если с отдельным цапом использровать

Ну вот... Расстраиваете вы меня...

Нету повода вам расстраиваться. Я же сравниваю с китаем и самоделкиными . А если сравнивать ямаху с кэмбриджем допустим то понятное дело усилки яма значительно лучше усилков кэмбридж. плееры у них одного уровня.

Успокоили icon_biggrin.gif

Проигрыватели Кэбридж и Yamaha,на одном уровне? Интересно. А,что проигрыватели Yamaha тоже отказываются читать диски,как Кэмбридж,качество у них такое же гуано,как у Кэмбридж,который собирают на заводе ВВК? Или вы имеете в виду звук?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Разница только в басах - 777 раскачивают комнату лучше и самый нижний бас чуть чётче звучит... основательнее штоли. Короче 777 реальная акустика для реальных комнат, а 555 реальная акустика для обычных комнатушек (то есть чуть меньше).

Значит на 17 кв. м смысла нет брать 777? А то терзают смутные сомненья может стоило подкопить и взять не 555.

555 в 17кв предостаточно.

Re:

djm101 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Разница только в басах - 777 раскачивают комнату лучше и самый нижний бас чуть чётче звучит... основательнее штоли. Короче 777 реальная акустика для реальных комнат, а 555 реальная акустика для обычных комнатушек (то есть чуть меньше).

Значит на 17 кв. м смысла нет брать 777? А то терзают смутные сомненья может стоило подкопить и взять не 555.

Ну что Вы... если любите удар в поддых на уровне братьев Кличко и дребезг бабушкиной посуды на кухне через спальню и ванную, то 777 стоит того! icon_smile.gif А так действительно хватит и 555. У меня комната 18 квадратов и мебель дрожит, и в лёгких стук, но того детского испуга, что был от 777 уже нет.
Страницы 1, 2, 3, 4  >>