Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha...

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

SNM писал(а):
Кто нибудь слушал CDC 697 ? Что лучше 697 или 397 ?

Ну, смотря что для Вас лучше! Когда 5 дисков можно за раз воткнуть или услышать то же самое, но за меньшие деньги...

Re:

SNM писал(а):
Кто нибудь слушал CDC 697 ? Что лучше 697 или 397 ?


Yamaha CDX-397 MK2.

Один чёрт - или куча CD-DA на 697 или один диск с MP3 на 397 icon_smile.gif

mp3 не интересует , хочется хорошего звука за недорого

вон смотрю многих устаивает соня хе 370 а это не самый лучший аппарат

397 и 497 что там по схемотехнике ? я так поняд что доп цифровой выход и наушники добавлены

Re:

SNM писал(а):
mp3 не интересует , хочется хорошего звука за недорого

вон смотрю многих устаивает соня хе 370 а это не самый лучший аппарат

397 и 497 что там по схемотехнике ? я так поняд что доп цифровой выход и наушники добавлены


697 лучше тем, что не читает mp3. Он более музыкальный, там более правильный чип установлен. Но выход на наушники отсутствует.
______________________________________________________
Yamaha: AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F; Denon PMA-900V

Re:

Олег В. писал(а):
SNM писал(а):
mp3 не интересует , хочется хорошего звука за недорого

вон смотрю многих устаивает соня хе 370 а это не самый лучший аппарат

397 и 497 что там по схемотехнике ? я так поняд что доп цифровой выход и наушники добавлены


697 лучше тем, что не читает mp3. Он более музыкальный, там более правильный чип установлен. Но выход на наушники отсутствует.


Порядочному человеку такую хуйню даже читать стыдно.

Re:

Пионээр писал(а):
Олег В. писал(а):
SNM писал(а):
mp3 не интересует , хочется хорошего звука за недорого

вон смотрю многих устаивает соня хе 370 а это не самый лучший аппарат

397 и 497 что там по схемотехнике ? я так поняд что доп цифровой выход и наушники добавлены


697 лучше тем, что не читает mp3. Он более музыкальный, там более правильный чип установлен. Но выход на наушники отсутствует.


Порядочному человеку такую хуйню даже читать стыдно.


Читай "Пыонээрскую зорьку" в стереоочках и нестыдись, тебя поймут.

а какой Цап в 697 icon_question.gif

по цене он почти в ровень с 397 и на пару тыс дешевле 497

Re:

SNM писал(а):
а какой Цап в 697 icon_question.gif

по цене он почти в ровень с 397 и на пару тыс дешевле 497


"Если CD проигрыватель способен воспроизводить MP3 файлы, значит, в качестве привода стоит компьютерный CD-ROM Drive, который создан для быстрого считывания файловой информации, а не для чтения аудио-компакт-дисков.
Если хочется качественно слушать музыку, лучше взять вещь, изначально спроектированную для этой цели, а не MP3 проигрыватель с функцией чтения CD."- ЦИТАТА
______________________________________________________
Yamaha: AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F; Denon PMA-900V

Если хочется качественно слушать музыку, лучше взять вещь, изначально спроектированную для этой цели, а не MP3 проигрыватель с функцией чтения CD.
=============================
Очень интересная теорияicon_smile.gif А может это просто прогресс и всё это благодаря тому что приводы стали более универсальными, а раньше попросту такие не умели делать.
Осмелюсь тоже привести цитату, наверное о самом великом открытии человечества,перевернувшем всю его жизнь....
Первые упоминания о колесе встречаются в Месопотамии в 4-м тысячелетии до н. э. Предшественником колеса можно считать известный до этого деревянный каток, который подкладывался под перемещаемый груз. Первоначально колесо представляло собой деревянный диск, насаженный на ось и зафиксированный клином. Изображения салазок с колесиками (3000 г. до н. э.) найдены в Междуречье в шумерском городе Урук. К 2700 году до н. э. там же появляются рисунки повозок. В это же время шумеры начинают хоронить своих царей вместе с колесницами. Эти погребения найдены в Кише, Уре, в эламском городе Сузы. Во 2-м тысячелетии до н. э. конструкция его совершенствуется: в Малой Азии появляется колесо со спицами, ступицей и гнутым ободом[1]. Позднее, в 1-м тысячелетии до н. э. кельтами для увеличения прочности колёс своих колесниц стали применять металлический обод, который затем в транспортных машинах был заменен резиновыми шинами для амортизации.
Это и многое другое на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE
========================
И что то ни у кого нет предложений по установке на современные авто колёс изначально придуманных для передвижения, а не для быстрого перемещения по всевозможной местностиicon_smile.gif)

по поводу мп3 согласен , это на самом деле странно ,тогда можно вобще заменить все включая даже хай энд класс , обычным двд приводом 3а 500 рублей

там же есть мысль про вред болванок и особенно рвэх , тут скорее всего я соглашусь , нет ничего лучше для оптики чем настоящий штампованый диск а не темнофиолетовый слой рвэх

Судя по вашим высказываниям я не ошибся в выборе усилителя. Сам еще не купил под него АС но уже думаю о проигрывателе. Есть возможность докупить к моему AX-497 CDX-497. Мне кажется они идеально подойдут друг к другу. А как вы думаете уважаемые форумчане что получится в итоге. Заранее благодарю всех потративших время на мой вопрос в этой теме.

Re:

SNM писал(а):
по поводу мп3 согласен , это на самом деле странно ,тогда можно вобще заменить все включая даже хай энд класс , обычным двд приводом 3а 500 рублей

там же есть мысль про вред болванок и особенно рвэх , тут скорее всего я соглашусь , нет ничего лучше для оптики чем настоящий штампованый диск а не темнофиолетовый слой рвэх


Ничего тут странного нет. просто имейте ввиду, что Олег говорит о том, чего не знает.

Re:

alexdisk писал(а):
Судя по вашим высказываниям я не ошибся в выборе усилителя. Сам еще не купил под него АС но уже думаю о проигрывателе. Есть возможность докупить к моему AX-497 CDX-497. Мне кажется они идеально подойдут друг к другу. А как вы думаете уважаемые форумчане что получится в итоге. Заранее благодарю всех потративших время на мой вопрос в этой теме.


на сайте ямаха дэ видел обзор этой пары , там усилок был хорошо , сд- очень хорошо

http://www.yamaha-online.de/cat2.php?archivset=1&country=&newsset=0&idcat1=2&idcat2=12&lang=e

Re:

Смешарик писал(а):

И что то ни у кого нет предложений по установке на современные авто колёс изначально придуманных для передвижения, а не для быстрого перемещения по всевозможной местностиicon_smile.gif)


А если вместо скорости, близкой к скорости света, в ближайшие годы в Аудио станет суперпопулярным такой тормоз, как твердотельный накопитель с полным отсутствием джиттера, как Вы это потом прокомментируете, с точки зрения Древней мифологии??? icon_confused.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельный_накопитель
______________________________________________________
Yamaha: AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F; Denon PMA-900V

Вот поэтому я предпочитаю комментировать с точки зрения современной мифологии.

Re:

alexdisk писал(а):
Судя по вашим высказываниям я не ошибся в выборе усилителя. Сам еще не купил под него АС но уже думаю о проигрывателе. Есть возможность докупить к моему AX-497 CDX-497. Мне кажется они идеально подойдут друг к другу. А как вы думаете уважаемые форумчане что получится в итоге. Заранее благодарю всех потративших время на мой вопрос в этой теме.


CDX-497, само собой, идеально сочетается с этим усилителем (я когда-то слушал его аналог - CDX-480), но (при наличии средств) нужно отметить, что с этим усилком также очень хорошо скрещиваются плееры Denon.
http://www.telehit.ru/goods-711.html
______________________________________________________
Yamaha: AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F; Denon PMA-900V

Re:

Пионээр писал(а):
Вот поэтому я предпочитаю комментировать с точки зрения современной мифологии.


Как один из вариантов - принимается.
______________________________________________________
Yamaha: AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F; Denon PMA-900V

Истину глаголите Олегicon_smile.gif. Сам слушал сидюк Denon 510 на усилителе Yamaha 497 и где то звучание даже понравилось больше чем на 397ом сидюке.

Re:

Я Легенда писал(а):
. Сам слушал сидюк Denon 510 на усилителе Yamaha 497 и где то звучание даже понравилось больше чем на 397ом сидюке.

Ну, это надо быть истинным "тонким" ГУРМАНОМ, что бы в таком ДЕРЬМЕ разбираться.

Стереожопа снова вывел всех на чистую воду. Ай да стереожопа. Ай да сукин сын!

Пионээр писал(а):
Стереожопа снова вывел всех на чистую воду. Ай да стереожопа. Ай да сукин сын!

ПИДАРнээр ИДИ НА ХУЙ ЩЕНОК МАЛОЛЕТНИЙ

вот что удивило так это цена ямы 497 ах 11 килорублей , на три килорубля дороже чем онкио 7355 ( там тоже цап дешевый , даже не вм 8740 а 8716 )

у ямы за 11 тыщь выход на наушники есть а регулятора нет

Re:

alexdisk писал(а):
...Есть возможность докупить к моему AX-497 CDX-497. Мне кажется они идеально подойдут друг к другу. А как вы думаете уважаемые ....


Если хочется надёжности и отсутствия косяков при чтении, то - да (за эти деньги).

Онки 7355 может капризничать.
Как повезёт.
А 7555 значительно дороже для этого уся.

Ребята, подскажите пожалуйста, сколько у вас в магазинах стоит акустика Yamaha F700 ? У нас 37.000.

Не подскажите, почему у ресиверов есть цифровой вход, а у стерео ресиверов, усилителей нет? А то медиаплеер более-менее выдаёт нормально звук только по цифре, как быть? И почему не один усилитель (стерео ресивер) не оснащают USB, в отличие от некоторых ресиверов?

Цитата:
И почему не один усилитель (стерео ресивер) не оснащают USB, в отличие от некоторых ресиверов?

Потому что оснащают.

Re:

alexdisk писал(а):
Судя по вашим высказываниям я не ошибся в выборе усилителя. Сам еще не купил под него АС но уже думаю о проигрывателе. Есть возможность докупить к моему AX-497 CDX-497. Мне кажется они идеально подойдут друг к другу. А как вы думаете уважаемые форумчане что получится в итоге. Заранее благодарю всех потративших время на мой вопрос в этой теме.


СDX 497 естественно подайдет, у меня 596-долго играла и сейчас стоит, но подключил Кембридж 640, и, да! разница ощутима, надо-было давно что-то новое, звук прозрачней, проработаней, услышал наконец-то прработанные высокие, что нехватало 596-й, подкопи и возьми Маранц 603, я тоже на Маранц нацелен не пожалеешь.
Хотелось-бы послушать 700-ую и 1000 ую,сравнить с 596 ой

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, сколько у вас в магазинах стоит акустика Yamaha F700 ? У нас 37.000.


Немного не по вопросу, Легенда, пару слов про 1800 двдишник: звук, картинка icon_question.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
У S1800 уже присутствует автотранскодер и решили проблему с лазером. На тему DVD Yamaha очень много полезного сказанно на форуме ixbt.com.

У меня DVD-540S, довольно долго юзал, а сейчас стоит, только MP-3 и CD читает, а DVD не видит, лазер "сел", мотор поменяли ( все от него пошло), а остальное , что нужно нет, потому-что модель устаревшая и не купить, а жалко ,хороший аппарат
меня устраивал вполне, и картинка хороша и звук ( в основном музыкальные диски юзал).

Что лучше - пара Ямах 700-х или пара Кембриджей 650 х ?

Цитата:
И почему не один усилитель (стерео ресивер) не оснащают USB, в отличие от некоторых ресиверов?
Pioneer A-A9Mk2

Re:

alexy писал(а):
Цитата:
И почему не один усилитель (стерео ресивер) не оснащают USB, в отличие от некоторых ресиверов?

Pioneer A-A9Mk2
Благодарю за информацию! Pioneer как всегда по внедрению ноу-хау впереди планеты всей. Вот только цена на эту модельку совсем не радует, и усилитель от этой фирмы брать как-то не хочется, сыт уже предыдущей магнитолой в авто. Да и мощность у A-A9Mk2 маловата. Не верю я в Pioneer, вот плазмы они делать умеют, а со звуком сложнее, посему приглядываюсь к RX-797. И фиг бы с ним, с USB, куплю медиаплеер.

Желающим собрать полный комплект от Ямахи новых серий., выглядит неплохо.

http://hi-fi.itc.ua/forum/news/?aid=1086

Re:

[quote="Pioneer777... Не верю я в Pioneer, вот плазмы они делать умеют...quote]

Насколько я понял, Pioneer прекратили выпуск ТV.

Re:

At Vance писал(а):

Насколько я понял, Pioneer прекратили выпуск ТV.

Плазм да, ЖК выпускают.

Чего-то у них на сайте раздела TV вообще не нашёл.

Re:

At Vance писал(а):
Чего-то у них на сайте раздела TV вообще не нашёл.

в правду нет инфы о телевизорах....а жаль (((((
видать самсунг давит крепко.

Не гнусмас давит, а Панасоник теперь заведует их отделением по производству телевизоров. И это ветка о Yamaha:-)icon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Pioneer777 писал(а):
At Vance писал(а):

Насколько я понял, Pioneer прекратили выпуск ТV.

Плазм да, ЖК выпускают.

ЖК они и НЕ выпускали никогда. icon_wink.gif

У Пионера есть ЖК телевизоры серии КURO.

Скажут как отрежут .А правда или нет пускай разбираются.

Re:

Я Легенда писал(а):
У Пионера есть ЖК телевизоры серии КURO.

Это была pop.gif плазма...icon_wink.gif

Нет не плазма. 32" точно знаю был LCD.

Re:

Я Легенда писал(а):
Нет не плазма. 32" точно знаю был LCD.

Ссылку в студию(не 10ти летней давности)

...могу подтвердить , ПИОНЕР выпускали в прошлом году телеки ЖК с экраном -42дюйма, но сама панель НЕродная, а чья-то....пионеровская только электроника.....коментарии были в журналах, надо будет поискать....

Ну это не столь важно, Пионер максимум усилий кидал в сегмент плазмы...

U-RA, я вас не узнаю!!! icon_eek.gif где куча НЕнужНыХ =+-0 знакАфф прИпЕнания? и ГРОмАтичИских АшЫбак::А!

Ссылку дать не могу, с телефона выхожу, но знаю точно, что и 32" и 40" кажется, точно были LCD, я ещё хотел купить его, но потом понял, что 32" вроде как и мало, да и LED появился, вот выжидаю, голова кругом идет. А матрица да, не их была. Свои матрицы только Panasonic, Samsung, LG и SHAPP выпускают, ну может ещё кто, а пионер свои только плазменные экраны ставил или Fugitsu, точно не могу сказать.

Ссылку дать не могу, с телефона выхожу, но знаю точно, что и 32" и 40" кажется, точно были LCD, я ещё хотел купить его, но потом понял, что 32" вроде как и мало, да и LED появился, вот выжидаю, голова кругом идет. А матрица да, не их была. Свои матрицы только Panasonic, Samsung, LG и SHAPP выпускают, ну может ещё кто, а пионер свои только плазменные экраны ставил или Fugitsu, точно не могу сказать.

Цитата:
U-RA, я вас не узнаю!!!
Эмоций всё меньше и меньше icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
U-RA, я вас не узнаю!!!

Эмоций всё меньше и меньше icon_lol.gif
Ээээ.... Ты о чём?

...ну начинаеца....щас сглазите....ошибок всё-равно хватает....буквы пропускаюца...пишу же НЕглядя на экран, который в 20-30сантиметрах от глаз, да и размерчик-52дюйма...

.....нашел коментарий о ЖК пионеров в журнале AUDIO-VIDEO 09-2008 страница-014.......ТРИ модели.......KRL-32V.....KRL-37V......KRL-46V.....в них используют видеомодули SHARP......электронная начинка своя, ПИОНЕРОВСКАЯ....

.....а PDP-428XD....это ПЛАЗМА.....оказываеца, я спутал...

Ау....
ветка называется
Yamaha....

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
U-RA, я вас не узнаю!!!

Эмоций всё меньше и меньше icon_lol.gif

Ээээ.... Ты о чём?
Эмоции человек так через текст передаёт.

Re:

At Vance писал(а):
Ау....
ветка называется
Yamaha....

Кстати, на счёт Yamaha NS555 как она вам? Раз уж тема про ямаху icon_biggrin.gif
Мнения полярные - от киношной мебели и стобаксовых пукалок - до студийных мониторов и качественного Hi-Fi звука...
Я в положительном мнении естесственно.

Да за эти деньги, она точно одна из лучших напольных ас, но это мое мнение, слух у всех разный. Послушав её с хорошим трактом сразу поймешь, что годится она не только для кино, причем очень даже.

Это понятно... Мне бы хотелось мнение критиков услышать. Только обоснованное.
Что из напольников играет лучше до 500$?

Re:

NS555, на мой вкус, даже лучше NS777 до 20м кв. Более сбалансированные, что-ли. Я Легенда прав, по мне так они больше для музыки, чем для кино. Мне даже кацца, что чуть лучше моих NS525F играют, хотя по цене наоборот.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Что из напольников играет лучше до 500$?

Старинные Yamaha NS-500.... icon_biggrin.gif

А некто не в курсе в чем отличие 1000 сидюка от 2000

и еще, никто не сравнивал звук 1000 уся и 2000, желательно в подробностях!!!

Re:

azz писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Что из напольников играет лучше до 500$?

Старинные Yamaha NS-500.... icon_biggrin.gif

Это да... Я сам подумываю либо новодел, либо старинные NS1000 с берилиевым ВЧ динамиком прикупить icon_rolleyes.gif

Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?

Сам я 1000-2000ую серию не слушал, мнения о ней противоречивые, но хороших отзывов на много больше чем негативных. По поводу характера звука, пишут, что он не такой, как на бюджете. Надежность у Yamaha всегда вне конкуренции...!!!

Я слушал 1000 модель с полочками от JBL LS..... Сразу могу сказать что звучание на голову выше чем на 700...нет абсолютно никакого намека на яркость(хотя играли jbl, она далеко не мягкая) достаточно ровное звучание, как на маленькой громкости так и на большой! Вокал очень приятный, слушал джаз(в медиамаркте херово с дисками) с женским вокалом, очень порадовала сцена для полочников! Бас мягкий глубокий, опять таки он некуда не прлпадает при минимальной громкости, что не может не радовать... Так же там играла труба, труба была очень приятная и никакого дискомфортв я не почувствовал а даже наоборот получал удовольствие...
Одним словом - зацепило

PS, хотя я его слушаю мало, в основном тяж, но тут даже я "постиг всю глубину наших глубин"(с) ДМБ......до этого сталкивался еще в этом ценовом диапазоне на аркаме с джазома( а28 ) там совершенно плоское звучание было, а здесь все очень живо и натурально...

Рустам Мифтахов писал(а):
Это да... Я сам подумываю либо новодел, либо старинные NS1000 с берилиевым ВЧ динамиком прикупить icon_rolleyes.gif

Эта ак-ка выпускалась на протяжении 20 лет.
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-1000m.html
Найти её можно примерно от 1000 долл. Звук своеобразный, суховатый и детальный, честный. Некоторые диофилы жалуются на окрас звучания, но мне нравится, правда, я - не диофил...
icon_biggrin.gif

Время есть обдумать - через год буду менять АС на более высокого класса, или сидюк прикуплю.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
At Vance писал(а):
Ау....
ветка называется
Yamaha....

Кстати, на счёт Yamaha NS555 как она вам? Раз уж тема про ямаху icon_biggrin.gif
Мнения полярные - от киношной мебели и стобаксовых пукалок - до студийных мониторов и качественного Hi-Fi звука...
Я в положительном мнении естесственно.

Что, Рустам, сомнения начались по поводу 555?
Сегодня посмотрел Матрицу1 на новом ТВ, заодно ещё раз убедился, что акустика способна на всё - и на кино, и на музыку, и на уровне акустических систем, а не промокашек, мебели, дров и т.д. Конкуренты есть, хоть и мало, но со своими косяками в звуке и сборке.
Сложно выбирать, когда денег раза в 3..4 больше, вот там конкурентов у Ямахи хоть отбавляй - и немцы, и англичане... А на этом уровне акустика супер!

Цитата:
Что, Рустам, сомнения начались по поводу 555?

Сомнений нет, жаль только ощутимо более качественный звук стоит чуть ли не в 10 раз дороже icon_sad.gif

Рустам не в 10, а в 3 раза-F700:-).

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.

glebus - ок, а если сравнить 1000ю и 2000ю Ямаху с 2010м Деноном?
В чью сторону приоритет по звуку?

Re:

glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


А что из тяж мета слушаете?

Re:

~Black~ писал(а):
glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


А что из тяж мета слушаете?


Да стандартный набор (правда тяж мет для всех свой). Слушаю от истоков Рок музыки. Deep Purple-Nazareth-Led Zeppelin-Rainbow-Black Sabbath и так далле, потом Judas Priest-Iron Maiden-MSG-Satriani-Krokus-Grave Digger-Metallica-Faith no More-Doro-Manson-Blackfoot-Foreinger-Accept-UDO-Dio-Kreator и так далее...

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
glebus - ок, а если сравнить 1000ю и 2000ю Ямаху с 2010м Деноном?
В чью сторону приоритет по звуку?


Я не слушал 2010, да у него и стоимость в два раза больше чем 2000 Ямаха.

Re:

glebus писал(а):

Я не слушал 2010, да у него и стоимость в два раза больше чем 2000 Ямаха.

Yamaha A-S2000 - 2399$
Denon PMA-2010AE - 3000$

Разве это в два раза?
Плюс Денон я смогу взять, где-то за 2900, а может и 2800уе.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
glebus писал(а):

Я не слушал 2010, да у него и стоимость в два раза больше чем 2000 Ямаха.

Yamaha A-S2000 - 2399$
Denon PMA-2010AE - 3000$

Разве это в два раза?
Плюс Денон я смогу взять, где-то за 2900, а может и 2800уе.


Я не посмотрел что вы не из России, у нас на Ямаху цена другая. Сейчас от 1600$ мне попадались и по 1400$.
А Denon 2700-3000$ так что подчти в Два раза разница.

Re:

Дубль два

Re:

Глючит форум

Glebus, приветствую. Таки решили избавиться от марантца своего. Поздравляю с преобритением. Как насчёт гудения акустики, о которой помниться вы писали, всё встало на свои места?

Re:

Buslaych писал(а):
Glebus, приветствую. Таки решили избавиться от марантца своего. Поздравляю с преобритением. Как насчёт гудения акустики, о которой помниться вы писали, всё встало на свои места?


Привет-Привет.
Подвернулись деньги, подвернулся покупатель. Так сложилось что 1000$ был готов потратить на усь, вот и купил. Вроде попал туда куда надо. Если Марантс мне с первых звуков был "Как то не так" то к Ямахе крупных вопросов нет. Я еще и кабелями не игрался, как включил , так и играет себе icon_smile.gif
Гудение убрал банальным и самым эффективным как оказалось способом. Правда пришлось выдержать переговоры с женой, и переставить мебель. Есть некая договоренность что до осени так и будет , а там посмотрим..
Собственно поставил колонки по короткой стенке, тот ужас который был исчез. Но резонанс в комнате все же еще есть. Но уже не так остро на ухо как ранее. Теперь могу включить и просто слушать музыку.

Ямахи усилители 1000 - 2000 хороши. А если бы тонкомпенсацию фирменную оставили, то были бы ещё лучше. И спрос со стороны ямаховодов со стажем наверняка бы вырос. icon_rolleyes.gif

Re:

glebus писал(а):
Buslaych писал(а):
Glebus, приветствую. Таки решили избавиться от марантца своего. Поздравляю с преобритением. Как насчёт гудения акустики, о которой помниться вы писали, всё встало на свои места?


Привет-Привет.
Подвернулись деньги, подвернулся покупатель. Так сложилось что 1000$ был готов потратить на усь, вот и купил. Вроде попал туда куда надо. Если Марантс мне с первых звуков был "Как то не так" то к Ямахе крупных вопросов нет. Я еще и кабелями не игрался, как включил , так и играет себе icon_smile.gif
Гудение убрал банальным и самым эффективным как оказалось способом. Правда пришлось выдержать переговоры с женой, и переставить мебель. Есть некая договоренность что до осени так и будет , а там посмотрим..
Собственно поставил колонки по короткой стенке, тот ужас который был исчез. Но резонанс в комнате все же еще есть. Но уже не так остро на ухо как ранее. Теперь могу включить и просто слушать музыку.


А уменя жена наверно вполне довольна была, когда купил первые ХИ-ФИ (Мишки 74) после S-90, так пришлось мебель менять.....

Re:

glebus писал(а):
~Black~ писал(а):
glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


А что из тяж мета слушаете?


Да стандартный набор (правда тяж мет для всех свой). Слушаю от истоков Рок музыки. Deep Purple-Nazareth-Led Zeppelin-Rainbow-Black Sabbath и так далле, потом Judas Priest-Iron Maiden-MSG-Satriani-Krokus-Grave Digger-Metallica-Faith no More-Doro-Manson-Blackfoot-Foreinger-Accept-UDO-Dio-Kreator и так далее...


Красавчик icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ,классика хард рока ..уважаю все и слушаю, а вот Крокус давно не слушал..

Re:

azz писал(а):
Ямахи усилители 1000 - 2000 хороши. А если бы тонкомпенсацию фирменную оставили, то были бы ещё лучше. И спрос со стороны ямаховодов со стажем наверняка бы вырос. icon_rolleyes.gif


Опишите пожалйста... как со старой линейкой 496. 596 icon_question.gif icon_question.gif стою перед выбором

Re:

glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


На PULT.RU посмотрел ,41 с хвостиком..тыр, а где за 32-е icon_question.gif , и ещё, 22 кг icon_question.gif ,интересно....

Serh писал(а):

Опишите пожалйста... как со старой линейкой 496. 596 icon_question.gif icon_question.gif стою перед выбором

Старая линейка- серии 90 - 96- классическая Ямаха. Если со старой связываться, то с АХ-1090, АХ-892. Ах-596 тоже прилично - на уровне 700-й.
Новые 1000 - 2000-е усилители мягче и мелодичнее, но на мой слух похуже контролируют бас и менее гибки (Loudness нету). Впечатление, что Ямаху немного разбавили Деноном. icon_biggrin.gif

Re:

glebus писал(а):
~Black~ писал(а):
glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


А что из тяж мета слушаете?


Да стандартный набор (правда тяж мет для всех свой). Слушаю от истоков Рок музыки. Deep Purple-Nazareth-Led Zeppelin-Rainbow-Black Sabbath и так далле, потом Judas Priest-Iron Maiden-MSG-Satriani-Krokus-Grave Digger-Metallica-Faith no More-Doro-Manson-Blackfoot-Foreinger-Accept-UDO-Dio-Kreator и так далее...


Пипец....Качнул Krokus 2010.... старый добрый хард, icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif .. правда копия AC-DC ... капну ещё...

Re:

azz писал(а):
Serh писал(а):

Опишите пожалйста... как со старой линейкой 496. 596 icon_question.gif icon_question.gif стою перед выбором

Старая линейка- серии 90 - 96- классическая Ямаха. Если со старой связываться, то с АХ-1090, АХ-892. Ах-596 тоже прилично - на уровне 700-й.
Новые 1000 - 2000-е усилители мягче и мелодичнее, но на мой слух похуже контролируют бас и менее гибки (Loudness нету). Впечатление, что Ямаху немного разбавили Деноном. icon_biggrin.gif


700-я это и есть 596-я, дизайн.. ноая линейка..

Re:

glebus писал(а):

Я не посмотрел что вы не из России, у нас на Ямаху цена другая. Сейчас от 1600$ мне попадались и по 1400$.
А Denon 2700-3000$ так что подчти в Два раза разница.

Ну видите, Вам в этом плане немного больше везет, а у нас: www.yamahashop.com.ua это оф.дистрибьютор Ямаха. Такие цены icon_sad.gif
По этому приходится смотреть уже по делу.
Хотя судя по общению и пр., то у нас брака Ямахи 70% по сравнению с тем, что у Вас аппараты идут нормальные.
Хотя с Деноном наоборот, в России люди ругаются о смещении сцены влево, а у нас все в порядке icon_smile.gif

п.с. - у нас в Ямахе усилители красят сцену вправо icon_wink.gif

Re:

[quote="azz"]
Serh писал(а):

Новые 1000 - 2000-е усилители мягче и мелодичнее, но на мой слух похуже контролируют бас и менее гибки (Loudness нету). Впечатление, что Ямаху немного разбавили Деноном. icon_biggrin.gif

1. Это на любителя icon_wink.gif
2. Мне 2000я Ямаха понравилась, не могу сказать, что на все 100, но уже ближе.
3. Послезавтра иду слушать Денон2010АЕ, отпишусь потом как он по сравнению с Ямой2000 icon_smile.gif

А вообще, я понял одно, что лично мой звук, мягкий, как у Денона, ну нравится мне и хоть убей. Хочу верхнюю линейку, только до того как что-то менять, хочу понять, существенно ли лучше 2010й моего 1500го.
А там будем поглядеть icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):

Впечатление, что Ямаху немного разбавили Деноном. icon_biggrin.gif

На мой вкус между Ямахой и Деноном и проходит золотая середина хорошего звука. Действительно, в 1000 и 2000 звук стал другим, но придраться к нему не получается. В них есть какой-то магнетизм и выключать эти усилки неохота. Дать описание классическим набором слов для усилителей (транзисторный, ламповый, аналоговый, тёплый, резкий, мягкий) вряд ли получится. Это просто какой-то совсем другой звук.
azz, как по мне, так Loudness в этих аппаратах и не нужен. В моём AX-900 Loudness всегда на нуле, директ + мин. громкость и не знаешь чем ещё уменьшить бас. Проходит через две бетонных стены. Тембрами убрать - это не лучший выход.
Ну и напоследок, в презент для glebus, Serh и других поклонников рокешника с этой ветки моё любимое радио с начала 80-х (слушал на СВ или ДВ - не помню) - radioluxembourg - http://p1n.ru/live_295.html

А что лучше - связка Ямаха 700-х или связка Кембриджей 650-х?

Re:

[quote="Олег В."]
azz писал(а):


Ну и напоследок, в презент для glebus, Serh и других поклонников рокешника с этой ветки моё любимое радио с начала 80-х (слушал на СВ или ДВ - не помню) - radioluxembourg - http://p1n.ru/live_295.html


Да, наверно лучшее радио которое можно было услышать в 80-х в нашей стране.

Олег В. писал(а):

как по мне, так Loudness в этих аппаратах и не нужен. В моём AX-900 Loudness всегда на нуле, директ + мин. громкость и не знаешь чем ещё уменьшить бас. Проходит через две бетонных стены. Тембрами убрать - это не лучший выход.

У меня наоборот впечатление создалось, что со времён Ямахи АХ-1050 режим "директ" - это опция, а лоуднесс - основной. icon_smile.gif Он же (Loudness ) у Ямахи особый, как и у Макинтоша. icon_biggrin.gif По мне, ежели звук не портит, пусть лучше будет, выключить можно всегда. Хуже, когда нужен, а нету. icon_sad.gif
Посмотришь на историю, у Ямахи столько наработок в усестроении, что им можно лишь корпуса менять да схемки под комплектующие новые подгонять. Хоть каждый год новинки выпускай. icon_smile.gif Поглядите на эволюцию моделей:
80-е http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-1000.html
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html
90-е http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000a.html

Re:

Leonid117 писал(а):
А что лучше - связка Ямаха 700-х или связка Кембриджей 650-х?


Мне больше нравится звучание CD +усилитель Ямаха 700 , особенно вместе с B&W 704.

А мне понравилось как играют Marantz SA-7003 + rotel ra-06 + B&W 705

Re:

azz писал(а):

Посмотришь на историю, у Ямахи столько наработок в усестроении, что им можно лишь корпуса менять да схемки под комплектующие новые подгонять. Хоть каждый год новинки выпускай.

Согласен. Но и разработчиков понять можно - им нужна работа, и премиальные за что-нибудь новое. А какое оно - другой вопрос.

Кстати, ни одной Ямы не встретил- даже самой бюджетной, что-бы совсем уж плохо там с барабанами было.

Согласен...

А вот с высокими не очень. Особенно на бюджетках.

Вы слушаете Yamaha+JВL и хотите, что бы высокие вас впечатлили?

Re: Согласен...

stagav писал(а):
А вот с высокими не очень. Особенно на бюджетках.

Переслушал десятки Ямаховских усилителей, AV и стерео ресиверов 80-х, 90-х и 200-х - никогда не слышал нехватки высоких, причём с учётом и глухих и звонких АС, с учётом прослушивания с откл. тембрами или в директе.
Проблемы скорее в других компонентах системы, в электропроводах сечением 0,5мм вместо нормальных акустических, растянутых чуть ли не на десятки метров, очень важна фазировка вилки уся и других аппаратов, комната не должна быть переглушена.

Есть у меня сидюк 496-ой,приобретеный в 2001г. Слушаю его только через наушники. В плане звука через усилитель в детализации проигрывает DVD Panasonic-s75 и тем более Harman/Kardon-HD970 и привод у него ''свистит'',но в плане сборки очень надежен!

Не подскажете какую информацию несет приставка MK2 k CD- проигрывателям? Замечал на некоторых. В частности на моей Yamaha- 397?

Re:

Я Легенда писал(а):
Вы слушаете Yamaha+JВL и хотите, что бы высокие вас впечатлили?

Вот на них звук был немного лучше, нежели на ямахе 555... Но сейчас я использую американский межблочный кабель, который и был куплен в штатах много лет назад вместе с этими акустическими системами.
Цитата:
Переслушал десятки Ямаховских усилителей, AV и стерео ресиверов 80-х, 90-х и 200-х - никогда не слышал нехватки высоких, причём с учётом и глухих и звонких АС, с учётом прослушивания с откл. тембрами или в директе.
Проблемы скорее в других компонентах системы, в электропроводах сечением 0,5мм вместо нормальных акустических, растянутых чуть ли не на десятки метров, очень важна фазировка вилки уся и других аппаратов, комната не должна быть переглушена.
Я тоже прихожу ко мнению, что нужно переменить для начала межблочники и кабель для аккустики и снова попробовать Яму 555... Уж больно они мне нравятся.
Сейчас пока пользуюсь межблочниками tech+link... Что посоветуете из более нормального? Спасибо.

о детализации- это небольшой анонс о Кембридже 600 Сd- НА ХУЮ Я ВИДАЛ эту детальность- и в пизде- ВАЖНЕЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ (концепция)- извините, если чё.

Re:

Serh писал(а):
glebus писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати у кого играет дома Yamaha A-S2000.
Как аппарат? Как с ВЧ, не выпучивает ли?
Как с надежностью аппарата?


У меня 1000 модель, слушаю тяж мет. Все устраивает на 99% К высоким и середине нет ни одного вопроса. К басу....зная спицифику своего помещения и источника сигнала и колонок, думаю усь делает все возможное в моем тракте.
Скажем так, единственная мысль которая не дает покоя, это покупка 1000 сидюка. Даже как играет сейчас, меня вполне устраивает. Усилок быстрый, и живой. Резкости по середине которая мне запала на более дешевых уилках, нет. Свои 32 т.р. стоит 200% как по звуку, так и по исполнению.
Скажу честно, я никогда не любил звук HiFI от Yamaha, и не советовал бы ни кому. Но то что они сделали со своей "ретро" серией , заслуживает как минимум внимания со стороны меломанов. Я свой выбор сделал, и есть такое чувство, что этот усилок у меня будет жить очень долго.


На PULT.RU посмотрел ,41 с хвостиком..тыр, а где за 32-е icon_question.gif , и ещё, 22 кг icon_question.gif ,интересно....


Кроме Pult ru есть еще и другие интернет магазины, например тут
http://www.bigtv.ru/Yamaha_A-S1000_Black.html
или тут
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-as1000-silver?
http://www.price-tv.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=2662&category_id=&option=com_virtuemart&Itemid=2662
Я покупал в первом

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
glebus писал(а):

Я не посмотрел что вы не из России, у нас на Ямаху цена другая. Сейчас от 1600$ мне попадались и по 1400$.
А Denon 2700-3000$ так что подчти в Два раза разница.

Ну видите, Вам в этом плане немного больше везет, а у нас: www.yamahashop.com.ua это оф.дистрибьютор Ямаха. Такие цены icon_sad.gif
По этому приходится смотреть уже по делу.
Хотя судя по общению и пр., то у нас брака Ямахи 70% по сравнению с тем, что у Вас аппараты идут нормальные.
Хотя с Деноном наоборот, в России люди ругаются о смещении сцены влево, а у нас все в порядке icon_smile.gif

п.с. - у нас в Ямахе усилители красят сцену вправо icon_wink.gif


Я не заметил перекосов по звуку, вроде все нормально и по балансу и по сцене.

Re:

glebus писал(а):

Я не заметил перекосов по звуку, вроде все нормально и по балансу и по сцене.

Значит в России норм.поставки Ямах, а у нас калл.
Но зато у Вас Деноны ругают, что сцена уходит, а у (нас в Украине) меня что 1500й отлично, что позавчера 2010й слушал, аналогично!

http://www.btk.ru/data/files/files/48_file.pdf
Для любителей ямах ссылка на презентацию их продукции в пдф!

Даа, не детская акустика.

Сегодня вычитал, что Yamaha выпускает новую линейку акустики, в частности выйдет несколько удешевленная версия модели F700, модель F500. Кто нибудь слышал, что нибудь?

Re:

inferno33 писал(а):
http://molotok.ru/item975775291_akusticheskie_sistemy_kolonki_yamaha_ns_2000.html
Вот это Ямаха!!! icon_eek.gif


Хорошая акустика , только думаю надо равняться на лучшие образцы...
http://www.thevintageknob.org/YAMAHA/GF1/GF1.html

А это к ним усилитель http://www.thevintageknob.org/YAMAHA/101M/101M.html

Re:

inferno33 писал(а):
http://molotok.ru/item975775291_akusticheskie_sistemy_kolonki_yamaha_ns_2000.html
Вот это Ямаха!!! icon_eek.gif

Что же он не продаёт S90 за 30 тысяч, если учесть, что последние были копией от каких-то ямах... по заверениям некоторых туташних...

Re:

Павел Самарец писал(а):
inferno33 писал(а):
http://molotok.ru/item975775291_akusticheskie_sistemy_kolonki_yamaha_ns_2000.html
Вот это Ямаха!!! icon_eek.gif

Что же он не продаёт S90 за 30 тысяч, если учесть, что последние были копией от каких-то ямах... по заверениям некоторых туташних...


Это долбоебы заверяли, можно не обращать внимание.

yamaha rx-397 и межблочники chord

Сегодня прикупил (ЧУТЬ ЖАБА ДУШИЛА, ПРАВДА - ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПОЛЧАСА) - межблочники CHORD - для сидюка и деки. Если честно - то - на удивление - Ямаха отыгрывает свои 8800 рублёв на отлично... Именно 8800....Звук изменился - в лучшую сторону (искажения не исчезли совсем - но только сдвинулись ближе к большей мощности. Т.е., проявляются, если вывернуть уровень громкости ближе к самому пределу аппарата...)... Появились высокие (на старых межблочниках их просто не наблюдалось) и басов стало больше (пришлось уменьшать даже)... Стало возможным слушать с функцией PURE DIRECT...Звук с сидюка стал более легким и пушистым, приятным на слух. Но стали слышны и минусы аналога на кассетной деке (прилично более-менее слышится только метал - тэйп) ...
теперь вопрос. как правильно выбрать аккустические кабели? между аппаратом и каждой АС не более 3 метров... Мне советовали консультант взять по 6 метров на каждую АС... но - мне это показалось подозрительным. брать буду тоже chord (дабы при замене ресивера на усилитель классом выше (подстать межблочникам icon_smile.gif ) в скором будущем не менять межблочники и акустические кабели)... Спасибо...
p.s. Я легенда был прав... К Ямахам нужно именно подбирать компоненты... Но не только компоненты - но и межблочники, думаю, тоже с умом нужно брать и не экономить на них.

молодец, очень умно поступил.

Акустические провода возьмите из той же серии CORD, но сами наверное понимаете, что по шесть метров на каждую ас вам не к чему, возьмите по три и будет что надо, течение не меньше 2,5мм. Вы их в Ставрополе брали? Если да, то где?

Межблочники прикупили мне в Столице по 1950 за каждый. На ас буду брать по 4 метра. Т.к. растояние 3 метра, но еще надо оставить для эстетики (чтобы не было видно их). думаю, что заменив ас провода можно будет прослушать и яму 555 и попробовать оттуда выжать то, что получится! Единственное, о чем жалею, что не взял интегральник Яму 497 -ую (радио, оказывается, и не слушается вовсе). Тогда, думаю, выиграл бы чуть в звуке. Мощности в последнее время хочется больше.

Re: yamaha rx-397 и межблочники chord

stagav писал(а):
Сегодня прикупил (ЧУТЬ ЖАБА ДУШИЛА, ПРАВДА - ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПОЛЧАСА) - межблочники CHORD - для сидюка и деки. Если честно - то - на удивление - Ямаха отыгрывает свои 8800 рублёв на отлично... Именно 8800....Звук изменился - в лучшую сторону (искажения не исчезли совсем - но только сдвинулись ближе к большей мощности. Т.е., проявляются, если вывернуть уровень громкости ближе к самому пределу аппарата...)... Появились высокие (на старых межблочниках их просто не наблюдалось) и басов стало больше (пришлось уменьшать даже)... Стало возможным слушать с функцией PURE DIRECT...Звук с сидюка стал более легким и пушистым, приятным на слух. Но стали слышны и минусы аналога на кассетной деке (прилично более-менее слышится только метал - тэйп) ...
теперь вопрос. как правильно выбрать аккустические кабели? между аппаратом и каждой АС не более 3 метров... Мне советовали консультант взять по 6 метров на каждую АС... но - мне это показалось подозрительным. брать буду тоже chord (дабы при замене ресивера на усилитель классом выше (подстать межблочникам icon_smile.gif ) в скором будущем не менять межблочники и акустические кабели)... Спасибо...
p.s. Я легенда был прав... К Ямахам нужно именно подбирать компоненты... Но не только компоненты - но и межблочники, думаю, тоже с умом нужно брать и не экономить на них.


stagav писал(а):
А вот с высокими не очень. Особенно на бюджетках.



Олег В. писал(а):
Переслушал десятки Ямаховских усилителей, AV и стерео ресиверов 80-х, 90-х и 200-х - никогда не слышал нехватки высоких, причём с учётом и глухих и звонких АС, с учётом прослушивания с откл. тембрами или в директе.
Проблемы скорее в других компонентах системы, в электропроводах сечением 0,5мм вместо нормальных акустических, растянутых чуть ли не на десятки метров, очень важна фазировка вилки уся и других аппаратов, комната не должна быть переглушена.

господа ямаховеды))) где можно найти какие нить отзывы или подробную инфу или че то похожее по 2000 серии!!!

Re:

~Black~ писал(а):
господа ямаховеды))) где можно найти какие нить отзывы или подробную инфу или че то похожее по 2000 серии!!!

Обзоры:
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml
http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml
Фотографии:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=216&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=

http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=13&id=80&producer=24&type=0&sort=0&pn=1&arch_type=

Вот случайно наткнулся на Ютубе, аж пробило. cry.gif
http://www.youtube.com/watch?v=RUnDYei-ZjU&feature=related
12 лет они были моими основными АС. Yamaha NS-690. Продал, о чём сильно жалею. icon_sad.gif
Япошка снял видео на хорошую камеру. Даже представление о звуке получить можно icon_smile.gif .
Микрофон, правда резонирует на ВЧ. icon_biggrin.gif

вот что красиво))))) классика))
http://www.youtube.com/watch?v=BqyxGlNQFkQ&feature=related

Это та же система. Усилитель - тысячник 1976 года СА-1000III. Вот CA-2000:
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ca-2000.html
Хорошая была штука, 30вт в кл.А icon_eek.gif .Трансформаторы до сих пор ставят такие же... icon_smile.gif
А тембра хозяин нехило вывернул. icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
вот что красиво))))) классика))
http://www.youtube.com/watch?v=BqyxGlNQFkQ&feature=related


Отличный винтажный комплект, для старого харда и джаз-рока просто прелесть.

Нужен совет

Уважаемые меломаны посоветуйте пожалуйста, имеется акустика Elac 243 хочу приобрести YAMAHA A-S1000, как сыграется данная связка или может еще что посоветуете? Сейчас играет с NAD 325 и CD ONKYO 7555, хочется что бы играло на малой громкости до 10 часов. icon_question.gif

Ямаха будет однозначно лучше и 10 часов на тысячнике я бы не назвал малой громкостью icon_biggrin.gif

Товарищи, возник такой вопрос. Давно питаю симпатию к технике Arcam, а конкретнее к их усилителям. В последнем номере расхвалили усилитель Arcam FMJ A18. Подскажите пожалуйста, как вы думаете, как он споется с акустикой Yamaha F700? Пишут, что он универсален, Yamaha тоже универсальна, вот и думаю теперь, что да как? Кто юзает данный аппарат, с чем играет?

Брать ямаху к 200 Элакам - значит быть аудиомазохистом icon_lol.gif

Товарищ FreeezzzZ:-), я конечно всё понимаю, но вы ответили на вопрос, который задавался почти два месяца назад, а я задал вопрос пару часов назадicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Брать ямаху к 200 Элакам - значит быть аудиомазохистом icon_lol.gif


Так посоветуйте на что обратить внимание? Проще всего все раскритиковать и ничего не порекомендовать по делу. Заранее спасибо!

Я Легенда
Ну ктож виноват, что вы тему откопали icon_biggrin.gif

Валерий 39
А я не критикую, мне почти все равно. Почти потому, что не все равно ДЛЯ МЕНЯ, что я и высказал. То есть к Элакам я бы ямаху никогда не взял, что и подтвердил недавно прослушав 247 напольники с 2000 ямахой. Это улей icon_lol.gif
А на счет подбора к ним усилителя, то можно сказать я вас поздравляю, вы еще не скоро этот вопрос решите. Однако на мой взгляд/слух, посоветую попробывать как вариант, Аркам, Парасаунд, Опера Аудио. Можно Мириад, но только с МХ серии. Вобщем, дешево не получится icon_wink.gif

Арркам соло пойдеть icon_smile.gif? А что значит "улей"?

Мне прдстваляется так, если голову в улей осиный засунуть, то полосатые аборигены нажужжат весьма правдоподобно icon_lol.gif

а у тебя они уже лет пять поди? насколько помню и роксан иха у тебя качал? Какой, насколько удачно? И вообще, какие еще были?

Ты перепутал, с Ревоксом они у меня работали, но на тот момент я не нашел созвучнее связки из доступных, хотя контроллировал он АС слабо...

Ребята, может быть всё таки кто нибудь ответит на мой вопрос, который я задал на предыдущей станице, не создавать же из-за этого тему...?! Как вы думаете, а может кто и слышал, как акустика Yamaha F700 будет звучать с усилителем Arcam FMJ A18? У кого есть данный усилитель, поделитесь эмоциями...

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята, может быть всё таки кто нибудь ответит на мой вопрос, который я задал на предыдущей станице, не создавать же из-за этого тему...?! Как вы думаете, а может кто и слышал, как акустика Yamaha F700 будет звучать с усилителем Arcam FMJ A18? У кого есть данный усилитель, поделитесь эмоциями...

Ну, Легенда, зачем Вы так чудесный английский юмор прервали? )))
Я в салоне ещё зимой с Кэмбриджем слушал 700-ые - что понравилось, так это ушедшая мониторность середины, теплота добавилась... послушайте, может понравится? Всё остальное примерно как у 555, только бас быстрее и не такой мягкотелый. Левые записи с ними уже не послушаешь - лажу заметно сразу, без вслушивания, не скрадывают грязь.

Палундра товарищи icon_smile.gif. Ну, кто нибудь поделитесь впечатлением у звучании усилителя Аркам фмж А18 пожалуйста!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Палундра товарищи icon_smile.gif. Ну, кто нибудь поделитесь впечатлением у звучании усилителя Аркам фмж А18 пожалуйста!!!


Я Легенда
, если сколь-то интересует (и сколь-то можно верить журналам), в последнем номере СиВ он участвует в тесте усилителей. Там о нем отзываются неплохо.
Вот, достал журнал. Пишут (я частично своими словами для краткости):
- устойчивая звуковая картина;
- превосходная микродинамика;
- тщательная проработка нюансов;
- естественны вокал;
- нет жанровых предпочтений - рекомендуют всем любителям музона - от шансона до классики.

Кстати, это победитель теста.

Вот. Верить/не верить - решай сам.
icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):

Я в салоне ещё зимой с Кэмбриджем слушал 700-ые - что понравилось, так это ушедшая мониторность середины, теплота добавилась... послушайте, может понравится? Всё остальное примерно как у 555, только бас быстрее и не такой мягкотелый. Левые записи с ними уже не послушаешь - лажу заметно сразу, без вслушивания, не скрадывают грязь.


Ничего не путаете? Это я про все остальное как у 555.
ИМХО у 700-х совершенно другой звук во всем диапазоне. Верх гораздо ярче чем у пятерок, а бас очень и очень легковесен. Но самое большое отличие это все таки верх.
И еще от кого и к кому ушла мониторность середины?
Слушал 700-е в связке с 2000усь+1000сд.

HDV, вам не понравился звук 700ых в связке с железом Yamaha?

HDV, вам не понравился звук 700ых в связке с железом Yamaha?

Re:

Я Легенда писал(а):
HDV, вам не понравился звук 700ых в связке с железом Yamaha?


Ну себе бы не взял точно. Бас в моем понимании там слабоват (слушал правда в большом довольно помещении метров 50 наверное, но отделенном от магазина). А так на вкус и цвет, фломастеры-то сами знаете...
К примеру мне понравилась ямо-связка очень часто ругаемая здесь - 2000+2000+соаво1. Вот здесь звук показался действительно дорогим и по мне так очень приятным. Часто указываемых косяков в виде чрезмерности высоких ВООБЩЕ не услышал. А услышал потрясную середину и сильное впечатление присутствия. Баса правда тоже имхо маловато, либо как то несформирован он что ли...
Если всерьез засматриваетесь на 700-е и нравится их звук, моё имхо подкопите на соаво1, они заметно серьезней звучат хотя подчерк наверное схож.

Ну и еще наблюдение - на выставке после прослушек дорогущих систем, связка 2000+2000+соаво1, вообще не зацепила ничем и показалась абсолютно серой icon_lol.gif ... Но это наверное и понятно icon_wink.gif . А на фоне прослушки фокала 826 + фидели по 100 с лихом рублей за компонент я бы много подумал и много раз переслушал обе системы.

З.Ы. дабы не выглядеть... ну для кого как icon_lol.gif , оговорюсь, - я не особо опытный слухач и ниразу не аудиофил, и систем переслушал не так уж и много.

Re:

HDV писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Я в салоне ещё зимой с Кэмбриджем слушал 700-ые - что понравилось, так это ушедшая мониторность середины, теплота добавилась... послушайте, может понравится? Всё остальное примерно как у 555, только бас быстрее и не такой мягкотелый. Левые записи с ними уже не послушаешь - лажу заметно сразу, без вслушивания, не скрадывают грязь.


Ничего не путаете? Это я про все остальное как у 555.
ИМХО у 700-х совершенно другой звук во всем диапазоне. Верх гораздо ярче чем у пятерок, а бас очень и очень легковесен. Но самое большое отличие это все таки верх.
И еще от кого и к кому ушла мониторность середины?
Слушал 700-е в связке с 2000усь+1000сд.

Может от того, что я не пью уже месяц, голова кругом идёт, но напомните, пожалуйста, какой динамик ВЧ у 555 и 700... куда не загляну, везде написано, что используется твитер алюминевый (купольный) с неодимовым магнитом в 2,5 и 3 см соответственно! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ принципиальной разницы в их звучании, если Вы не использовали для теста разные проигрыватели и усилители с проводами!!! Так что ля-ля не надо!

Re:

HDV писал(а):

Если всерьез засматриваетесь на 700-е и нравится их звук, моё имхо подкопите на соаво1, они заметно серьезней звучат хотя подчерк наверное схож...

Слушал Соаво-1 в связке с 1000-ми усем и CD - сразу бросился на слух всё тот же неглубокий бас. Нет, самый низ есть, конечно, но по сравнению с 555/777 он НЕ НИЖЕ. За такую цену могли бы и побороться за "полку" от 25 Гц. Так что я бы не рекомендовал Соаво, хоть сцена у них действительно красивая! За эту цену можно поискать ещё что-либо.

Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Re:

kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

==========================================================

...выломать внутреннее колечко на торце пластмассовой ручки icon_biggrin.gif

http://www.procinema.ru/pictures/A-S700_3.jpg

Они вытаскиваются или их нужно именно выламывать? Просто обычно видно, что заглушка в клемму вставлена, а тут одно целое. Ответте пожалуйста именно владельцы данного аппарата.


Сетевой Hi-Fi-плеер для воспроизведения стрим-аудио. Модель NP-S2000 (на фото) совместима с операционными системами Windows7, Linux и Mac OSX, а к локальной сети подключается по протоколу DLNA. Впечатляет и перечень поддерживаемых форматов: mp3, AAC, WAV, WMA lossless и FLAC 96/24. Управляется аппарат с пульта ДУ, iPhone, iPod Touch, iPad или через интернет-браузер. Для преобразования цифры в аналог используются прецизионные ЦАПы Burr-Brown. Предусмотрены даже балансные аудиовыходы XLR, а также цифровые — коаксиальный и оптический. Вес 12 кг. Три блока питания. Цена 56.000.

Re:

Я Легенда писал(а):

Сетевой Hi-Fi-плеер для воспроизведения стрим-аудио. Модель NP-S2000 (на фото) совместима с операционными системами Windows7, Linux и Mac OSX, а к локальной сети подключается по протоколу DLNA. Впечатляет и перечень поддерживаемых форматов: mp3, AAC, WAV, WMA lossless и FLAC 96/24. Управляется аппарат с пульта ДУ, iPhone, iPod Touch, iPad или через интернет-браузер. Для преобразования цифры в аналог используются прецизионные ЦАПы Burr-Brown. Предусмотрены даже балансные аудиовыходы XLR, а также цифровые — коаксиальный и оптический. Вес 12 кг. Три блока питания. Цена 56.000.


Ели провести аналогию, то можно предположить что позже будет NP-S1000 а за тем и 700ая.

Re:

glebus писал(а):
Я Легенда писал(а):

Сетевой Hi-Fi-плеер для воспроизведения стрим-аудио. Модель NP-S2000 (на фото) совместима с операционными системами Windows7, Linux и Mac OSX, а к локальной сети подключается по протоколу DLNA. Впечатляет и перечень поддерживаемых форматов: mp3, AAC, WAV, WMA lossless и FLAC 96/24. Управляется аппарат с пульта ДУ, iPhone, iPod Touch, iPad или через интернет-браузер. Для преобразования цифры в аналог используются прецизионные ЦАПы Burr-Brown. Предусмотрены даже балансные аудиовыходы XLR, а также цифровые — коаксиальный и оптический. Вес 12 кг. Три блока питания. Цена 56.000.


Ели провести аналогию, то можно предположить что позже будет NP-S1000 а за тем и 700ая.

think.gif

Re:

U-RA писал(а):
kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

==========================================================

...выломать внутреннее колечко на торце пластмассовой ручки icon_biggrin.gif

http://www.procinema.ru/pictures/A-S700_3.jpg

Разобрался. Ломать ни чего не надо. Заглушка имеет форму колпачка т.е. закрывает клемму с верху, нужно упереться в этот колпачёк, например пинцетом, и снять её.

Re:

Я Легенда писал(а):

think.gif


Легенда, думаешь, брать - не брать?
icon_question.gif

Re:

Вот нашёл энто медиаустройство тут:
http://ru.yamaha.com/ru/news_events/about_yamaha/av_conf/
Вот смущает меня эта гонка мегакорпораций за 3D в ресиверах... Ладно, на то они и ресиверы, что всеядные, но на кой, скажите пожалуйста, делать этот ушлёпский пластиковый дизайн? Строгости Ямаховской там больше НЕТ! Пол фэйса из оргстекла, а половина из чего-то ещё - смахивает на Харман Кардон.

Подскажите, кто владеет Yamaha A-S1000, там что Директ включается селектором входов? А какой тогда источник усиливается?

Re:

Quest писал(а):
Подскажите, кто владеет Yamaha A-S1000, там что Директ включается селектором входов? А какой тогда источник усиливается?

Директ в Yamaha A-S1000 включается при установке тембров в положение "ноль".

Олег В., спасибо!
Не хочу начинать мелкую ветку, поэтому спрошу здесь у опытных ямаховодов. Сетап мой видите в подписи? Дак вот его обсуждать не надо. Знаю, что не идеал. Буду над этим работать. А пока присоветуйте, пожалуйста, межблочный и акустический кабели по разумным ценам (до 3000 т.р. и до 1000 т.р./м соответсвенно). Спасибо!

Re:

Quest писал(а):
Олег В., спасибо!
Не хочу начинать мелкую ветку, поэтому спрошу здесь у опытных ямаховодов. Сетап мой видите в подписи? Дак вот его обсуждать не надо. Знаю, что не идеал. Буду над этим работать. А пока присоветуйте, пожалуйста, межблочный и акустический кабели по разумным ценам (до 3000 т.р. и до 1000 т.р./м соответсвенно). Спасибо!

Сетап не идеал, но и плохим я бы его не назвал. АС вообще отличные.
По компонентам зато есть куда расти.
По кабелям не подскажу. У самого самопалы, посеребрёная медь, и межблочные и акустические.
С уважением.

Re:

Quest писал(а):
Олег В., спасибо!
Не хочу начинать мелкую ветку, поэтому спрошу здесь у опытных ямаховодов. Сетап мой видите в подписи? Дак вот его обсуждать не надо. Знаю, что не идеал. Буду над этим работать. А пока присоветуйте, пожалуйста, межблочный и акустический кабели по разумным ценам (до 3000 т.р. и до 1000 т.р./м соответсвенно). Спасибо!

К 497-ым Ямам межблочник за 3 рубля? icon_eek.gif

Re:

TYR писал(а):
Quest писал(а):
Олег В., спасибо!
Не хочу начинать мелкую ветку, поэтому спрошу здесь у опытных ямаховодов. Сетап мой видите в подписи? Дак вот его обсуждать не надо. Знаю, что не идеал. Буду над этим работать. А пока присоветуйте, пожалуйста, межблочный и акустический кабели по разумным ценам (до 3000 т.р. и до 1000 т.р./м соответсвенно). Спасибо!

К 497-ым Ямам межблочник за 3 рубля? icon_eek.gif

Ну сказали же не обсуждать этот сетап, человек, походу, к апгрейду готовится. Лучше посоветовали бы с проводами к Ямахам.
От себя скажу - в марках проводов не разбираюсь, взял наобум Ольбах, а потом от инсталлятора одного и продоватора из Медиамаркета слыхал, что хорошие проводочки у них - качественные, а стоят не так уж и дорого!
А Quest-у рекомендую залезть в форум "кабели".

Re:

TYR писал(а):
К 497-ым Ямам межблочник за 3 рубля? icon_eek.gif

Павел Самарец писал(а):
...человек, походу, к апгрейду готовится.

Всё верно. Это на вырост. Скорее всего будет A-S1000+CD-S1000.

Ещё вопрос возник. Наверняка ответ прост, но тем не менее...
На AX-497 две кнопки Директ: Pure Direct и CD/DVD Direct AMP. При этом кнопки независимые, т.е. могут быть обе отжаты, обе нажаты, нажаты по дной. Вопрос в том, что каждая из них отключает и какая из возможных комбинаций даёт наилучший звук?
Субъективно одиночно нажатый Pure Direct звучит живее, чем одиночно нажатый CD/DVD Direct AMP. Нажатие последнего вдобавок к первому ничего не меняет в звучании. Я слушаю, включив одновременно оба режима, убеждая себя в том, что звук при этом идёт накратчайшим путём, ну типа с диска сразу на динамики icon_smile.gif.
Ваше мнение?

Re:

Павел Самарец писал(а):
TYR писал(а):
Quest писал(а):
Олег В., спасибо!
Не хочу начинать мелкую ветку, поэтому спрошу здесь у опытных ямаховодов. Сетап мой видите в подписи? Дак вот его обсуждать не надо. Знаю, что не идеал. Буду над этим работать. А пока присоветуйте, пожалуйста, межблочный и акустический кабели по разумным ценам (до 3000 т.р. и до 1000 т.р./м соответсвенно). Спасибо!

К 497-ым Ямам межблочник за 3 рубля? icon_eek.gif

Ну сказали же не обсуждать этот сетап, человек, походу, к апгрейду готовится. Лучше посоветовали бы с проводами к Ямахам.
От себя скажу - в марках проводов не разбираюсь, взял наобум Ольбах, а потом от инсталлятора одного и продоватора из Медиамаркета слыхал, что хорошие проводочки у них - качественные, а стоят не так уж и дорого!
А Quest-у рекомендую залезть в форум "кабели".

Если чел к апгрейду готовится, то тем более странно покупать относительно недешевый межблочник. Купить сначала межблочник, а затем апгрейдить под него? icon_eek.gif К чему такие извращения?
Сделать апгрейд, погонять новые аппараты, а уж затем искать под них межблочник, ориентируясь только на свой слух!

Выпустила Ямаха уже и AS-500 усилитель.
Интересно, а будет ли обновлен модельный ряд СтереоРесиверов?
Интересует 797й, но думаю может что лучше в ближайшее время предложат из этой категории и стоит подождать?

Re:

TYR писал(а):

Если чел к апгрейду готовится, то тем более странно покупать относительно недешевый межблочник. Купить сначала межблочник, а затем апгрейдить под него? icon_eek.gif К чему такие извращения?
Сделать апгрейд, погонять новые аппараты, а уж затем искать под них межблочник, ориентируясь только на свой слух!

Если споются с молодыми аппаратами, то и со старшими тем более споются. Всё таки, концепия, свой стиль игры у аппаратов одной фирмы выдерживается при росте стоимости.

Re:

Serega писал(а):
Выпустила Ямаха уже и AS-500 усилитель.
Интересно, а будет ли обновлен модельный ряд СтереоРесиверов?
Интересует 797й, но думаю может что лучше в ближайшее время предложат из этой категории и стоит подождать?

Пожалуйста, читаем новости, новая серия стерео ресиверов будет называтся
Yamaha R-S300, 500, TOP 700

В продажу еще не поступали, ждемс информацию от поставщиков.

а 700-ЫЙ красив внешне, по-моему icon_wink.gif

Re:

Quest писал(а):
Ещё вопрос возник. Наверняка ответ прост, но тем не менее...
На AX-497 две кнопки Директ: Pure Direct и CD/DVD Direct AMP. При этом кнопки независимые, т.е. могут быть обе отжаты, обе нажаты, нажаты по дной. Вопрос в том, что каждая из них отключает и какая из возможных комбинаций даёт наилучший звук?
Субъективно одиночно нажатый Pure Direct звучит живее, чем одиночно нажатый CD/DVD Direct AMP. Нажатие последнего вдобавок к первому ничего не меняет в звучании. Я слушаю, включив одновременно оба режима, убеждая себя в том, что звук при этом идёт накратчайшим путём, ну типа с диска сразу на динамики icon_smile.gif.
Ваше мнение?

Одна кнопка и сигнал минует темброблок полностью, другая делает темброблок линейным.

Re:

Олег В. писал(а):
Quest писал(а):
Подскажите, кто владеет Yamaha A-S1000, там что Директ включается селектором входов? А какой тогда источник усиливается?

Директ в Yamaha A-S1000 включается при установке тембров в положение "ноль".

Это как? автоматом? т.е.тембры в среднее положение поставили и реле сработало? icon_eek.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Олег В. писал(а):
Quest писал(а):
Подскажите, кто владеет Yamaha A-S1000, там что Директ включается селектором входов? А какой тогда источник усиливается?

Директ в Yamaha A-S1000 включается при установке тембров в положение "ноль".

Это как? автоматом? т.е.тембры в среднее положение поставили и реле сработало? icon_eek.gif



да

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Serega писал(а):
Выпустила Ямаха уже и AS-500 усилитель.
Интересно, а будет ли обновлен модельный ряд СтереоРесиверов?
Интересует 797й, но думаю может что лучше в ближайшее время предложат из этой категории и стоит подождать?

Пожалуйста, читаем новости, новая серия стерео ресиверов будет называтся
Yamaha R-S300, 500, TOP 700

В продажу еще не поступали, ждемс информацию от поставщиков.

Спасибо.
А когда это чудо можно ждать?
И есть ли фото внутренностей?
Я смотрю внешне углядел отличие от 797го, управление громкостью в 700м ресе уже идет цифровым путем, или...???

Хотелось бы о нем больше инфы, и по больше фото...
Может кто поможет?

Собрался купить NS 555 для кино, ресивер - яма 750. Нравится яркий и звонкий звук yamaha. Правда нравится yamaha 525, 700 и Соаво. Понимаю, что 555 хуже, поэтому вопрос - может быть есть что-то лучшее для кино за 13 тыс. руб.?

Re:

lawyer® писал(а):
Собрался купить NS 555 для кино, ресивер - яма 750. Нравится яркий и звонкий звук yamaha. Правда нравится yamaha 525, 700 и Соаво. Понимаю, что 555 хуже, поэтому вопрос - может быть есть что-то лучшее для кино за 13 тыс. руб.?

Достойная альтернатива - Yamaha NS-9502, они поближе к 525, 700 и Соаво.
http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-yamaha.html
http://www.pult.ru/product/38669.htm
Правда, возможно, придётся поискать.

Я не нашел для 9502 тыл в виде полочников и центр, их ведь правда нет? А так как акустику выбираю для кино хочу, чтобы 5.0 было из одной линейки.

Вопрос стоит несколько шире - кино смотрю в 99% случаях (боевики, блокбастеры), правда, что для кино лучше yamaha или присмотреться к другим брендам (например парадигм, харман)?

Re:

lawyer® писал(а):
Я не нашел для 9502 тыл в виде полочников и центр, их ведь правда нет? А так как акустику выбираю для кино хочу, чтобы 5.0 было из одной линейки.

Тыл и центр к NS-9502 это комплект NS-P9002:
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/akusticheskie-sistemy/centrtyl/yamaha-ns-p9002-black
http://kinomagic.ru/index.php?go_id=viewmodel&pid=38744

задумался, 9502 вроде новее и по отзывам звучат лучшее, 555 более старые, но выглядят красивее icon_question.gif

Re:

lawyer® писал(а):
задумался, 9502 вроде новее и по отзывам звучат лучшее, 555 более старые, но выглядят красивее icon_question.gif

Звучат они ЧУТЬ-ЧУТЬ по-разному. Послушать надо самому!

Re:

Подскажите с какими cd проигрывателями усилители ямаха не плохо сочетаются? Выбираю брать или родной или смотреть что то иное, например onkyo, marantz, cambridge, denon. Цель, получить неплохую середину и не потерять в динамике, пока несмотря на все плюсы, некоторый вокал не очень нравится и на большой громкости присутствует неразборчивость, нужно это как то минимизировать или побороть.

Re:

karats писал(а):
Подскажите с какими cd проигрывателями усилители ямаха не плохо сочетаются? Выбираю брать или родной или смотреть что то иное, например onkyo, marantz, cambridge, denon. Цель, получить неплохую середину и не потерять в динамике.

Для ваших целей, в общем, в такой последовательности. Само собой,желательно прослушать самому.
1. Denon (динамика) 2. Yamaha (середина) 3. Marantz (середина) 4. Onkyo (динамика)
На мой вкус усилители Yamaha с cd проигрывателями Denon сочетаются лучше чем с родными (желательно от DCD-700 и выше).

Re:

Олег В.
Спасибо! У меня играет сейчас со старым cd sony, играет мягко, но середина не очень и динамики нет, с подключением dvd pioneer, динамика возрастает, но слушать такое не приятно(резко), с другим усилителем (sony) середина была отличная, но там свои минусы.

Re:

Старый cd sony, играющий мягко - это скорее всего выпуска года до 95-го, модели 2хх - 5хх.
Усилитель sony (середина отличная, но со своими минусами) - скорее это слабо оформленный бас (в директе вообще будет плоский звук), средняя динамика и общая суховатость подачи материала.
karats! dvd pioneer начального и среднего уровня для хай фая не пригодны (впрочем как и dvd других брендов) , вы наверное это и так знаете. Удачи в выборе!
С уважением.

Re:

karats писал(а):
Подскажите с какими cd проигрывателями усилители ямаха не плохо сочетаются? Выбираю брать или родной или смотреть что то иное, например onkyo, marantz, cambridge, denon. Цель, получить неплохую середину и не потерять в динамике, пока несмотря на все плюсы, некоторый вокал не очень нравится и на большой громкости присутствует неразборчивость, нужно это как то минимизировать или побороть.

Практически с любыми японцами. Но все зависит от сидюшника, с самыми бюджетными некатит.

Re:

karats писал(а):
Олег В.
Спасибо! У меня играет сейчас со старым cd sony, играет мягко, но середина не очень и динамики нет, с подключением dvd pioneer, динамика возрастает, но слушать такое не приятно(резко), с другим усилителем (sony) середина была отличная, но там свои минусы.

А какой именно сони?

Re:

Олег В. писал(а):
Старый cd sony, играющий мягко - это скорее всего выпуска года до 95-го, модели 2хх - 5хх.
Усилитель sony (середина отличная, но со своими минусами) - скорее это слабо оформленный бас (в директе вообще будет плоский звук), средняя динамика и общая суховатость подачи материала.
karats! dvd pioneer начального и среднего уровня для хай фая не пригодны (впрочем как и dvd других брендов) , вы наверное это и так знаете. Удачи в выборе!
С уважением.
Да sony старый cdp-d7, усилитель ямаха к моим колонкам отлично подходит, динамика появилась, на малой громкости стало слушать приятно, стали практически все жанры хорошо играть, баса стало меньше, но он не гудит, но как усилитель sony играл Andrea Bocelli можно было простить многое, ещё что заметил, раньше колонки раскрывались, при повороте ручки громкости на 10ч, до этого был эффект заложенных ушей, и чем больше была громкость, тем приятней было слушать, теперь при высоких уровнях, около 12ч звук стал резкий и немного в кашу на малой наоборот играет очень хорошо, и чуть пропала сцена. Колонки elac, провода chord, слушаю в директе.

Re:

karats!
Если у Вас колонки elac, то из перечисленных лучше: 1. Denon 2. Onkyo или Ямахи из новой линейки, например Yamaha CD-S700.
http://www.pult.ru/product/45176.htm

Re:

Олег В. писал(а):
karats!
Если у Вас колонки elac, то из перечисленных лучше: 1. Denon 2. Onkyo или Ямахи из новой линейки, например Yamaha CD-S700.
http://www.pult.ru/product/45176.htm
Спасибо, на CD-S700 я обратил внимание, только прочитал какой то тест, где было сказано про отстранённость вокала на нём, и подумал что, лучше мне от его приобретения не станет.

Re:

Возможно отстранённость и была, но это в том конкретном тесте, а не в вашем комплекте.
Эх, подкинуть бы на пару часиков к вашим железякам. Можеть есть у кого взять на прокат?

Re:

Олег В. писал(а):
Возможно отстранённость и была, но это в том конкретном тесте, а не в вашем комплекте.
Эх, подкинуть бы на пару часиков к вашим железякам. Можеть есть у кого взять на прокат?
Нет живу я в небольшом городе, в наличие ничего нет, только на заказ, или салон с очень дорогими(5-10т$) Собственно по этому и интересуюсь.

Re:

Понятно. Приходится немножко гадать и предполагать.

Re:

karats писал(а):
Да sony старый cdp-d7, усилитель ямаха к моим колонкам отлично подходит, динамика появилась... Колонки elac, провода chord, слушаю в директе...

Би-амп пробовали?

Re:

enderhi72 писал(а):
karats писал(а):
Да sony старый cdp-d7, усилитель ямаха к моим колонкам отлично подходит, динамика появилась... Колонки elac, провода chord, слушаю в директе...

Би-амп пробовали?
Нет у меня такого на колонках, и к тому же они 4ом

Re:

karats писал(а):
enderhi72 писал(а):
karats писал(а):
Да sony старый cdp-d7, усилитель ямаха к моим колонкам отлично подходит, динамика появилась... Колонки elac, провода chord, слушаю в директе...

Би-амп пробовали?
Нет у меня такого на колонках, и к тому же они 4ом

Простите, хотел написать би-вайринг, а ляпнул про би-амп. У ваших колонок би-вайринг можно организовать? А 4 ом нестрашно для би-вайринга, так как колонка одна( одна пара акустики), это при пользовании одновременно двух разных пар акустики от одного усилителя нужно смотреть на импенданс АС.

Re:

enderhi72
У меня на каждой колонке только 2 клеммы под провода.

Поннял, просто у ямы звук по би-вайру лучше, как оказалось.

Re:

Павел Самарец писал(а):

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ принципиальной разницы в их звучании


не может, а она есть. Парадокс, однако.
Скажу так - звучание 700-х я бы сравнивал с 525-ми, а это далеко не звук 555-х и опять же по верхам.

Павел Самарец писал(а):

Так что ля-ля не надо!


А вот это самый сильный аргумент icon_lol.gif .
Отвечу в том же духе - с женой лялякай, или с дружбанами своими, а мне твоё ля-ля не надо!

Re:

HDV писал(а):

Вспомнили разговор за июль месяц. Ну раз уж вспомнили, то напомню Вам, что 700 Вы слушали с 2000-м усилителем и 1000-м СиДюком. Про звуковой материал, про шнурки, про комнату ни слова. А уж как слушали 555 вообще не сказали. Так что пока что Вы только лялякаете, либо давайте напрягайте свой разум и вспоминайте, как проводилось сравнение с 555, ну или как их слушали (если отдельно). Ответ ждать к апрелю или как?

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ну раз уж вспомнили, то напомню Вам...

Спасибо уважаемый, но у меня все в порядке с памятью. Мне бросать пить не приходилось для этого.


Павел Самарец писал(а):

Про звуковой материал, про шнурки, про комнату ни слова. А уж как слушали 555 вообще не сказали.

Ну давай - Слушал там же и сразу же, и на том же железе/шнурках/материале.
Помимо этого, как слушал когда-то 555 и 525 и явно слышал разницу на разном железе, так и сейчас скажу тебе, что 700-е это другой уровень.

HDV, если можно, опишите подробнее прослушку F700ых deal.gif , можете в личку, а ели уже описывали, то плиз ссылку дайте.

Re:

HDV писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Ну раз уж вспомнили, то напомню Вам...

Спасибо уважаемый, но у меня все в порядке с памятью. Мне бросать пить не приходилось для этого.


Павел Самарец писал(а):

Про звуковой материал, про шнурки, про комнату ни слова. А уж как слушали 555 вообще не сказали.

Ну давай - Слушал там же и сразу же, и на том же железе/шнурках/материале.
Помимо этого, как слушал когда-то 555 и 525 и явно слышал разницу на разном железе, так и сейчас скажу тебе, что 700-е это другой уровень.

Ответ как у всех троллей: на ТЫ, нагло, минимум информации (так и не написали что за музыка, как подключали, какая комната). Ещё раз говорю, принципиально они не различаются на ВЧ и СЧ, только на НЧ - это обусловлено конструкцией акустических систем. Либо подключали Вы их криво. Но я, похоже, никогда не узнаю, как Вы их подключали. Может всё таки напишете подробнее? а то так и будем ругаться...
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>